uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Статьи, интервью (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=364)
-   -   Алишер Юсупов про Узнет (https://uforum.uz/showthread.php?t=17906)

Evgeniy Sklyarevskiy 08.05.2012 10:12

Алишер Юсупов про Узнет
 
Интервью на Коммерсенте.уз

Цитата:

Цитата:

Стремительному развитию, безусловно, мешает низкое проникновение Интернета. Я считаю, что прибыльным Интернет станет тогда, когда из средства коммуникации станет средством бизнеса и средой обитания. Это возможно лишь в том случае, когда его проникновение будет очень высоким, таким как сотовая связь. Время показало, что проводные Интернет-провайдеры не смогут справиться с этой задачей. В связи с этим, большая ставка сегодня делается на широкополосный доступ, мобильный Интернет. Каждый обладатель сотового телефона является потенциальным пользователем сети Интернет. Во всем мире мобильный оператор уже давно не ассоциируется исключительно с сотовой связью. Крупные мировые мобильные операторы равноценно действуют в двух направлениях - сотовая связь и мобильный Интернет.

Проблема Интернет-сайтов Узбекистана состоит в том, что узбекоязычных пользователей сети катастрофически мало и фактически не существует пространства для удовлетворения их интересов. Русскоязычного пользователя очень сложно удержать в зоне Узнет. Он, как правило, уходит в Рунет, потому что ему там комфортнее. Выигрывает тот, кто старается давать тематику нашего региона на русском языке, либо отечественную и зарубежную информацию на узбекском языке.

Sergey Kulichkin 08.05.2012 10:29

Да что говорить про интернет, у операторов мобильной связи TAS-IX до сих пор платный :(

Tatyana Belyakova 08.05.2012 11:06

Цитата:

Сообщение от Sergey Kulichkin (Сообщение 731173)
у операторов мобильной связи TAS-IX до сих пор платный

Это зависит от специфики редоставления их услуг.

Alisher Umarov 08.05.2012 11:46

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 731165)
Время показало, что проводные Интернет-провайдеры не смогут справиться с этой задачей. В связи с этим, большая ставка сегодня делается на широкополосный доступ,

Это как? Человек явно не в теме. Да и оно понятно. Я тоже как сетевик могу что-то ляпнуть про дэсигн.

JackDaniels 08.05.2012 11:52

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 731165)
Я считаю, что прибыльным Интернет станет тогда, когда из средства коммуникации станет средством бизнеса

Я уже сто раз говорил, что без платежной системы онлайн, инвестиций и коммерческих проектов узнет никогда не разовьется.
Ибо незачем.
Невозможно же тащить целый сегмент только силами провайдеров, Торга и Олама. :)

Alisher Umarov 08.05.2012 12:00

Цитата:

Сообщение от Руслан Худяков (Сообщение 731224)
средства коммуникации станет средством бизнеса

Это уже давно "средство бизнеса"

Прибыльным НАШ интернет станет когда средством бизнеса станет КОНТЕНТ и КОНТЕНТ УСЛУГИ.

JackDaniels 08.05.2012 12:03

Цитата:

Сообщение от Alisher Umarov (Сообщение 731228)
Цитата:

Сообщение от Руслан Худяков (Сообщение 731224)
средства коммуникации станет средством бизнеса

Это уже давно "средство бизнеса"

Прибыльным НАШ интернет станет когда средством бизнеса станет КОНТЕНТ и КОНТЕНТ УСЛУГИ.

Не обязательно, онлайн магазины железа, шмоток, жратвы, питья, сувениров, аксессуаров и прочего материального тоже не особо широко представлены. :)
Продается одна реклама в узнете.

Sean 08.05.2012 12:04

А кто такой этот Алишер Юсупов, что его мнение про Узнет авторитетно и достойно отдельной темы?!

azim 08.05.2012 12:33

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 731165)
Время показало, что проводные Интернет-провайдеры не смогут справиться с этой задачей.

Почему-то во всем мире прекрасно справляются...

UPD: BTFW, интервью от 2010 г., а чего тред только теперь? :blink: (хотя ничего и не изменилось...)

Evgeniy Sklyarevskiy 08.05.2012 12:47

Цитата:

Сообщение от Sean (Сообщение 731231)
А кто такой этот Алишер Юсупов, что его мнение про Узнет авторитетно и достойно отдельной темы?!

Я его знаю, общаемся, слышал его выступления на мероприятиях... это именно так :-0)


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»