uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Банки (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=440)
-   -   Денежные переводы (https://uforum.uz/showthread.php?t=7191)

Aleksandra Stimban 12.12.2008 15:43

Денежные переводы
 
Возникла ситуация - надо перевести деньги отсюда, от физ.лица, в Россию, на р/счет физлица. Хотела сделать через банк - отправить сумы, чтобы там получили в российских. Мне это показалось самым логичным. Однако сегодня обошла 4 банка, нигде такое не делают. Все предлагают как минимум купить доллары и отправить переводом через ВЮ (сумма смешная, на том конце не хотят ради неё ходить в пункт получения).
Подскажите пожалуйста, действительно наши банки такие переводы не делают?

Оффтоп:
Почему я не могу перевести деньги в нац.валюте, а должна покупать доллары я даже спрашивать не буду

Irina Matvienko 12.12.2008 16:02

Ни разу не слышала, чтобы местные банки осуществляли подобные переводы. У нас даже в гос.обменниках российские нельзя поменять...

Как вариант в Вашей ситуации - купить вебмани, при необходимости конвертировать в WMR и отправить их на кошелек того физ.лица в России.

Aleksandra Stimban 12.12.2008 16:14

Хорошо, а, скажем могу я придти в банк со своимим долларами и перевести их на валютный счет физ лица в России?

Цитата:

Сообщение от Irina Matvienko (Сообщение 161356)
Как вариант в Вашей ситуации - купить вебмани, при необходимости конвертировать в WMR и отправить их на кошелек того физ.лица в России.

Я уже штук 5 вариантов разных придумала. Проще всего будет найти кого-нибудь кто едет туда и передать с ним.

BENJIRY! 12.12.2008 16:18

Цитата:

Сообщение от Lapochka-dochka (Сообщение 161361)
Хорошо, а, скажем могу я придти в банк со своимим долларами и перевести их на валютный счет физ лица в России?

Цитата:

Сообщение от Irina Matvienko (Сообщение 161356)
Как вариант в Вашей ситуации - купить вебмани, при необходимости конвертировать в WMR и отправить их на кошелек того физ.лица в России.

Я уже штук 5 вариантов разных придумала. Проще всего будет найти кого-нибудь кто едет туда и передать с ним.

1. По закону можете до 5000 долларов без вопросов с чьей-либо стороны (ссылки не дам, увы), захочет ли банк...
2. И проще и дешевле. Только при условии, что Ваша+едущего сумма не выше 2000 долларов или эквивалента им в любой другой валюте.

BENJIRY! 12.12.2008 16:21

Цитата:

Сообщение от Irina Matvienko (Сообщение 161356)
Ни разу не слышала, чтобы местные банки осуществляли подобные переводы. У нас даже в гос.обменниках российские нельзя поменять...

Ну почему же, в нацбанке примут.

Переводы-да, равно как и продажа производится по 4-м валютам:

Доллар США
Японская Йена
Евро
Британский Фунт

YUU 12.12.2008 17:25

Цитата:

Сообщение от Lapochka-dochka (Сообщение 161347)
Возникла ситуация - надо перевести деньги отсюда, от физ.лица, в Россию, на р/счет физлица. Хотела сделать через банк - отправить сумы, чтобы там получили в российских. Мне это показалось самым логичным. Однако сегодня обошла 4 банка, нигде такое не делают. Все предлагают как минимум купить доллары и отправить переводом через ВЮ (сумма смешная, на том конце не хотят ради неё ходить в пункт получения). Подскажите пожалуйста, действительно наши банки такие переводы не делают?

Действительно Лапочка Дочка. Святая наивность. Выход только купить у е и отправить через мигом, вестерн, и пр.

Torontonian 12.12.2008 17:39

Цитата:

Сообщение от YUU (Сообщение 161384)
Цитата:

Сообщение от Lapochka-dochka (Сообщение 161347)
Возникла ситуация - надо перевести деньги отсюда, от физ.лица, в Россию, на р/счет физлица. Хотела сделать через банк - отправить сумы, чтобы там получили в российских. Мне это показалось самым логичным. Однако сегодня обошла 4 банка, нигде такое не делают. Все предлагают как минимум купить доллары и отправить переводом через ВЮ (сумма смешная, на том конце не хотят ради неё ходить в пункт получения). Подскажите пожалуйста, действительно наши банки такие переводы не делают?

Действительно Лапочка Дочка. Святая наивность. Выход только купить у е и отправить через мигом, вестерн, и пр.

К сожалению как того бы не хотел господин Медведев наши банки не хотят связываться с Российскими рублями.

haoshen 12.12.2008 19:51

Просто пойти в банк (например Алп Жамол) и они Вам мгновенно откроют счёт, зачислят Ваши деньги, переведут деньги, деньги дойдут практически мгновенно при наличии всех реквизитов принимающей стороны.

А вот вопрос был правильный. Сум как было заявлено теперь конвертируемый. Но почему нельзя свои законнные деньги переводить за границу и так чтобы там они получили свою валюту? Значит сум как был никакой валютой, а фантиком, так и осталься?

Nadir Zaitov 12.12.2008 20:33

Цитата:

Сообщение от Sherzod Karimov (Сообщение 161397)
К сожалению как того бы не хотел господин Медведев наши банки не хотят связываться с Российскими рублями.

Ну у Вас и юмор. Отпад!

Nadir Zaitov 12.12.2008 20:36

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Irina Matvienko (Сообщение 161356)
гос.обменниках

Круто... Госбанк, Гособменник, Госснаб. Совок напоминает. А говорили, что недавно институт закончили... ;)


Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»