uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Архив интернет-фестиваля (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=565)
-   -   Общественное™ (СМС) голосование (https://uforum.uz/showthread.php?t=10254)

Abbat 13.09.2009 22:04

С уважением ко всем, хотел бы сказать на счет голосования "извне", и "границ интернета", таки граница есть, и она довольно таки ощутима. Например некоторые сайты покупают хостинг, с доступом только в сеть тас-Х, разница в цене хостинга мир - тас-Х довольно таки ощутима (думаю это обьяснять не нужно). Так что получается, у сайтов с хостингом имеющим доступ в мир, такое вот преимущество?

На счет голосования, слежу очень внимательно, сегодня появился в топе сайт, которого я не видел ниразу в десятке. У некоторых из ниоткуда появляется за короткий срок по 10-15 голосов. Начинаю жалеть о потраченых 25 центах...

Evgeniy Sklyarevskiy 13.09.2009 22:09

Цитата:

Сообщение от b_a_lamut (Сообщение 270165)
Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 270159)
Цитата:

Сообщение от b_a_lamut (Сообщение 270158)
Проголосуйте на все симки за сайты, которые считаете достойными и они, может быть, победят.

Поэтому (и не только поэтому) мне тоже не совсем по душе затея с СМС-голосованием...

Как я понял, это изначально предполагалось. Чего уж тут сетовать. Это голосование не только для друзей, знакомых, знакомых друзей знакомых, но и для тех, кто посещает сайты. И победители, наверное, будут достойны победы, раз набрали много голосов. А жюри, в свою очередь, выберет тех, кто достоин по их мнению. Нормальный же процесс...
Придумай свои правила и всегда будет кто-то, кого эти правила не устроят. Или я не здесь?

Оффтоп:
Ты прав, я в меньшинстве, я был против СМС-голосования. Сегодня одна наша общая знакомая попросила переключить раскладку сотки с кириллицы на лат. чтобы отправить СМС. Я спросил, за сколько сайтов она проголосовала? Она удивилась — а разве можно не за один?

Прошу написать крупными буквами, что можно не за один.

Это голосование рассчитано на поколение пепси, которому интеллект заменяют смс-ки, мои _нормальные_ знакомые никогда не отправляют СМС, для них это трудная задача.

Наша знакомая конечно сказала, что сама виновата, но мне было стыдно и неудобно перед ней, что заставили заставили напрягаться и нервничать... Конечно, она кругом виновата, что не освоила... и т.д. и т.п. Сейчас набежит продвинутая (неизвестно куда) молодежь и начнет возмущаться...

b_a_lamut 13.09.2009 22:47

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 270295)
Сейчас набежит продвинутая (неизвестно куда) молодежь и начнет возмущаться...

Семёныч, пора уступать место молодым :) Молодёжь у нас умная, эрудированная и умеет очень много. Угнаться ли за ними? Да и нужно ли? Ты сделал сайты от души и уже получил награду - это посетители твоих сайтов. А фестиваль - это же праздник. От его проведения, всё равно выиграют все. А я желаю, чтобы и жюри по достоинству отметило твои работы :)

azim 13.09.2009 23:26

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 270295)
Прошу написать крупными буквами, что можно не за один.

Если прочитать правила, в которых не тысячи строк мелким шрифтом, а несколько абзацев шрифтом нормального размера (особенно для «молодежи» - СМСки пишутся в разы более мелким размером шрифта), там вполне можно разглядеть фразу "Количество выбираемых сайтов не ограничено." RTFM надо бы иногда, а так подозреваю, что это тот же сорт людей, к-рый ставил галочку "я прочитал и согласен с правилами" и при этом номинировал сайты не в домене .уз а то и вообще несуществующие домены...

Evgeniy Sklyarevskiy 13.09.2009 23:42

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от b_a_lamut (Сообщение 270299)
Семёныч, пора уступать место молодым

Я мешаю? Я всегда искренне радуюсь, когда молодежь делает что-то толковое и хорошее :-0)

Цитата:

Сообщение от b_a_lamut (Сообщение 270299)
Ты сделал сайты от души и уже получил награду - это посетители твоих сайтов.

Я согласен, но тут же дело не во мне и не в моих сайтах.


Цитата:

Сообщение от b_a_lamut (Сообщение 270299)
А фестиваль - это же праздник. От его проведения, всё равно выиграют все

Вот я хотел всего-навсего чтобы людям, неискушенным в СМС тоже было комфортно не чуждо на этом празднике.


Цитата:

Сообщение от b_a_lamut (Сообщение 270299)
А я желаю, чтобы и жюри по достоинству отметило твои работы

Спасибо на добром слове, я надеюсь, что члены жюри это прочтут, я также желаю побольше баллов твоему блогу, как и всем хорошим сайтам.

b_a_lamut 14.09.2009 01:54

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 270310)
Вот я хотел всего-навсего чтобы людям, неискушенным в СМС тоже было комфортно не чуждо на этом празднике.

Эх, я тоже в этом не разбираюсь и ещё ни разу не писал СМСки :shok: Но не менять же на ходу то, к чему пришли в обсуждениях и спорах...

Aziz Rakhimov 14.09.2009 10:41

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 270295)

Это голосование рассчитано на поколение пепси, которому интеллект заменяют смс-ки, мои _нормальные_ знакомые никогда не отправляют СМС, для них это трудная задача.

Не очень понятна мысль - так поколение пепси умнее или тупее ? Если вашим знакомым какие-то задачине по силам - так не в знакомых ли дело ? И стоит ли ругать молодежь ?

Evgeniy Sklyarevskiy 14.09.2009 10:56

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Aziz Rakhimov (Сообщение 270388)
Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 270295)

Это голосование рассчитано на поколение пепси, которому интеллект заменяют смс-ки, мои _нормальные_ знакомые никогда не отправляют СМС, для них это трудная задача.

Не очень понятна мысль - так поколение пепси умнее или тупее ? Если вашим знакомым какие-то задачине по силам - так не в знакомых ли дело ? И стоит ли ругать молодежь ?

Я не ругаю молодежь, она хорошая, просто немного обидно, что это все ориентировано на тех, кто запросто обращается с СМС, а не на тех, кому это все дается с трудом.

Ruslan Juldashev 14.09.2009 11:05

Уже принято 1170 голосов за 285 сайтов. Это 337 смсок.
Чуть более половины голосующих (около 53%) голосуют только за один сайт и только 5 процентов проголосовали за 10 и более сайтов.

Виктория Биктимирова 14.09.2009 14:44

На главной мы видим 10 лидеров, а существует ли полная статистика по всем сайтам?


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»