PDA

Просмотр полной версии : Чего не хватает на uForum.uz?


Erkin Niyazov
23.07.2009, 20:24
МОД: Сообщения перенесены из темы [/URL][URL="http://uforum.uz/showthread.php?p=17913#post17913"]Кого не хватает на uForum.uz? (http://uforum.uz/showthread.php?t=1284)

Djalolatdin Rakhimov,
ИМХО Что не хватает что бы он был каким Вы его хотите видеть:

1. Самое решительное действие, это объявить, что с через, например, 2 недели все участники форума должны перейти в Open ID. Потому что анонимы позволяют себе все, практически все - хамство, наглость, провакации и т.д.
Почему они это делают? Потому что таковы наши люди.

2. Если первый пункт не подходит, тогда. Нужен круглосуточный оплачеваемый модератор. Как на торг.уз, там работает постоянный модератор, который удаляет все ненужные на его взгляд посты. На торг.уз форум практически стерилен. Но на том форуме есть один большой недостаток, модератор не сообщает в ЛС за что именно был удален пост, что сильно отбивает охоту у людей посещфть форум.

3. Не оставлять "мусор" после модерации. Не просто помечать нарушения тегом "Предупрежденно" а удалять этот "мусор". Никому не нужно читать то, что помеченно "Предупрежденно". Надо просто удалять отправляя как обычно в ЛС причину удаления.

Пожалуй все для начала.

С уважением ко всем!

Djalolatdin Rakhimov
23.07.2009, 20:28
Djalolatdin Rakhimov,
ИМХО Что не хватает что бы он был каким Вы его хотите видеть:

1. Самое решительное действие, это объявить, что с через, например, 2 недели все участники форума должны перейти в Open ID. Потому что анонимы позволяют себе все, практически все - хамство, наглость, провакации и т.д.
Почему они это делают? Потому что таковы наши люди.

Тема ведь называется "Кого не хватает...", а не "Чего не хватает...". Так что, не очень понял предложения.

Djalolatdin Rakhimov
23.07.2009, 20:29
Djalolatdin Rakhimov,
ИМХО Что не хватает что бы он был каким Вы его хотите видеть:

1. Самое решительное действие, это объявить, что с через, например, 2 недели все участники форума должны перейти в Open ID. Потому что анонимы позволяют себе все, практически все - хамство, наглость, провакации и т.д.
Почему они это делают? Потому что таковы наши люди.

Тема ведь называется "Кого не хватает...", а не "Чего не хватает...". Так что, не очень понял предложения.

Кстати, Вы и сами пока ни в OpenID, ни в RealID :).

Erkin Niyazov
23.07.2009, 20:30
Кстати, Вы и сами пока ни в OpenID, ни в RealID
Я как все, если не будет выбора, то перейду.

Djalolatdin Rakhimov
23.07.2009, 20:31
Но на том форуме есть один большой недостаток, модератор не сообщает в ЛС за что именно был удален пост, что сильно отбивает охоту у людей посещфть форум.

Удаление сообщений и на нашем форуме не сопровождается уведомлением. Уведомление идет, если до удаления был установлен штраф в данном сообщении.

Djalolatdin Rakhimov
23.07.2009, 20:33
Кстати, Вы и сами пока ни в OpenID, ни в RealID
Я как все, если не будет выбора, то перейду.

Не хочется делать переход в OpenID принудительным. Так считаю.

Erkin Niyazov
23.07.2009, 20:35
Удаление сообщений и на нашем форуме не сопровождается уведомлением. Уведомление идет, если до удаления был установлен штраф в данном сообщении.
Кажется правильным сообщать почему удаленно сообщение - раз.
Потом если предупредили то хватит и ЛС, вместо значка "Предупрежденно".
Зачем людям читать чей-то мусор? Это сильно портит впечетление о форуме.

Erkin Niyazov
23.07.2009, 20:36
Не хочется делать переход в OpenID принудительным. Так считаю.
Тогда нужна сильная и жесткая модерация с удалением постов (и только сообщением в ЛС).
Люди у нас любят порядок, все эти "нарушения" портят вид форума!

Erkin Niyazov
23.07.2009, 20:41
Еще надо сразу модераторам удалять все ненужные бессмысленные темы, например: "Муштум" есть "Анекдоты", "Ташкентская Арктика" есть тема "Город" или т.п., затем "Первый секс-сайт для слепых" есть наверняка тема "Новости Интернета". А про всевозможные Газели и лады вообще "но коммент". Конфеты для честь 2200 летия Ташкента есть тема про Юбелей и т.д. и т.д.

Djalolatdin Rakhimov
23.07.2009, 20:56
Пожалуйста, перенесите посты выше в соответствующую тему. А то не разглядел Вместо "Кого" - "Чего" в названии топика. :)

Сообщения вынесены в отдельную тему

Erkin Niyazov
23.07.2009, 21:00
Насчет создания тем. ИМХО темы должны открывать модераторы с предложений форумчан в ЛС ящика модератора о создании темы. Затем модератор проверив, что тема не дублируется открывает новую тему.
Только так можно избавится от "звездопада" тем. :)

Erkin Niyazov
23.07.2009, 21:16
Djalolatdin Rakhimov, Уважаемый DJ,
так что Вы думаете о высказанных мной предложениях?

Прошу также высказываться всех остальных участников! :)

Djalolatdin Rakhimov
23.07.2009, 23:15
Djalolatdin Rakhimov, Уважаемый DJ,
так что Вы думаете о высказанных мной предложениях?

Прошу также высказываться всех остальных участников! :)

Лучше сразу цитируйте те, которые я пропустил, а Вы ждете ответа.

Evgeniy Sklyarevskiy
24.07.2009, 00:01
Прошу также высказываться всех остальных участников!

Еще надо сразу модераторам удалять все ненужные бессмысленные темы, например: "Муштум" есть "Анекдоты", "Ташкентская Арктика" есть тема "Город" или т.п., затем "Первый секс-сайт для слепых" есть наверняка тема "Новости Интернета". А про всевозможные Газели и лады вообще "но коммент". Конфеты для честь 2200 летия Ташкента есть тема про Юбелей и т.д. и т.д.

И что - на форуме будет одна тема со всем подряд и с оффтопами? Все равно ее придется делить. Про конфеты специально открыл новую тему, ибо она ПРО КОНФЕТЫ, а не про юбилей.




Потом если предупредили то хватит и ЛС, вместо значка "Предупрежденно".
Зачем людям читать чей-то мусор? Это сильно портит впечетление о форуме.
А воспитательный эффект? Надо же видеть всем, как нельзя делать... :-0)


Самое решительное действие, это объявить, что с через, например, 2 недели все участники форума должны перейти в Open ID. Потому что анонимы позволяют себе все, практически все - хамство, наглость, провакации и т.д.

Я тоже за общение по именами. Но форум жив только за счет болтовни анонимов, так как опенайдишники скучны, занудны и осторожны ибо «отвечают за базар» и они одни сразу вымрут...

Erkin Niyazov
24.07.2009, 00:17
А воспитательный эффект? Надо же видеть всем, как нельзя делать...
Хватит и воспитания штрафом нарушителя и сообщения за что в ЛС.
ИМХО.

за счет болтовни анонимов, так как опенайдишники скучны, занудны и осторожны ибо «отвечают за базар» и они одни сразу вымрут.
Тогда нужны постоянные строгие модеры.

Nadir Zaitov
24.07.2009, 00:45
Тогда нужны постоянные строгие модеры. Со строгими модерами по вам "ридонли" плачет уже давно. Осталось то один-два штрафа. Надо отметить, что за неделю аж несколько человек вылетети в ридонли и процесс явно идет в гору с возрастающими темпами. Заметил, что чем больше штрафуешь, тем больше нарушают! Штрафы раздаются во все стороны. Поживем до 1 сентября - увидим результаты. Пока раскидываем камни.

Erkin Niyazov
24.07.2009, 00:47
Со строгими модерами по вам "ридонли" плачет уже давно.
Не вижу за что! :) И отписываюсь на каждый непонравившийся штраф.

Не устаю повторять надо убирать все сообщения с пометкой "Предупрежденно".

Djalolatdin Rakhimov
24.07.2009, 01:28
Со строгими модерами по вам "ридонли" плачет уже давно.
Не вижу за что! :) И отписываюсь на каждый непонравившийся штраф.

Не устаю повторять надо убирать все сообщения с пометкой "Предупрежденно".

А не надо просто так повторяться. Читаем же. Если не приняли предложения, значит есть причины.

Evgeniy Sklyarevskiy
24.07.2009, 01:29
Штрафы раздаются во все стороны. Поживем до 1 сентября - увидим результаты.
Усиление типа :-0)

Gebo
24.07.2009, 10:00
Насчет создания тем. ИМХО темы должны открывать модераторы с предложений форумчан в ЛС ящика модератора о создании темы. Затем модератор проверив, что тема не дублируется открывает новую тему. Только так можно избавится от "звездопада" тем.
Откуда такое желание форум в казарму превратить?

DarkUser
24.07.2009, 12:23
Поживем до 1 сентября - увидим результаты. Пока раскидываем камни.
В смысле начавшийся учебный год, избавит нас от толп школия дорвавшихся до и-нета студентов? вот скука-то будит...

DarkUser
24.07.2009, 12:34
Насчет создания тем. ИМХО темы должны открывать модераторы с предложений форумчан в ЛС ящика модератора о создании темы. Затем модератор проверив, что тема не дублируется открывает новую тему. Только так можно избавится от "звездопада" тем.
угу-угууу... и ответы в темах должны через ЛС модераторов проходить, дабы избежать инакомыслия дублирования... и на улицу выходить, только после подтверждения статуса OpenID... и как вы еще без подсказки лечащего врача модератора живете...

Djalolatdin Rakhimov
24.07.2009, 15:22
Насчет создания тем. ИМХО темы должны открывать модераторы с предложений форумчан в ЛС ящика модератора о создании темы. Затем модератор проверив, что тема не дублируется открывает новую тему. Только так можно избавится от "звездопада" тем.
Откуда такое желание форум в казарму превратить?

Такой премодерации (ценза) не будет.

Mubinov Damir
18.12.2009, 17:06
Wap uForum. Как правило когда заходишь на ю форум с телефона,он автоматически грузит юфорум вап-это правильно. Но нельзя ли чтобы внизу страницы можно было менять на простую(не вап)страницу. А то я с телефона не могу:-создавать темы-отвечать, кроме быстрого ответа-заходить в настройки-теряю всю навигацию(кто на форуме,все прочитано,Оупен ИД.И прочих удобных привелегий, только из-за того что не могу загрузить обычную страницу, учитывая то что на телефоне сижу более 60% чем на компе. И тему новую я не создал потамучто, в даный момент я с телефона.

Gebo
18.12.2009, 17:11
Wap uForum. Как правило когда заходишь на ю форум с телефона,он автоматически грузит юфорум вап-это правильно. Но нельзя ли чтобы внизу страницы можно было менять на простую(не вап)страницу.
Меняйте браузер. На Opera Mobile например.

Mubinov Damir
18.12.2009, 17:17
Так я им и польз.,какой дурак будет пользоватся стандартным броузером нокия?дело не в этом. Дело о добавлений в вап версию строчки "класический вид"

JH
18.12.2009, 17:22
Так я им и польз.,какой дурак будет пользоватся стандартным броузером нокия?дело не в этом. Дело о добавлений в вап версию строчки "класический вид"

Ты про Опера Мини говоришь - а посоветовали тебе Опера Мобайл - это не совсем то же самое.

Mubinov Damir
18.12.2009, 17:24
Хорошо,а на j2me он есть?

Guzal Giyasova
18.12.2009, 17:26
Чего не хватает на uForum.uz?
двухязыковой поддержки. предлагаю это (http://uforum.uz/showthread.php?p=325567#post325567)

JH
18.12.2009, 17:26
Хорошо,а на j2me он есть?

А выяснить самому? Ключевые слова Opera Mobile у тебя уже есть.

Mubinov Damir
18.12.2009, 17:53
Все выяснял, мобайл только на смартфонах.к сожелению у меня не смартфон :-( . А все то что я перичислил выше я попрежнему не могу

Eldar Ishimbaev
18.12.2009, 18:55
Но нельзя ли чтобы внизу страницы можно было менять на простую(не вап)страницу.
Не получится, т.к. форум определяет user-agent браузера и загружает мобильный стиль. Общими словами, это не pda-версия. Можно просто отключить, но тогда и по-умолчанию будет грузиться полная версия форума.

Mubinov Damir
18.12.2009, 20:32
Как например на гугл. Просто ссылка на другой тип страницы. Когда стоял вопрос о вап версий не могли ли этого учесть?

Eldar Ishimbaev
18.12.2009, 23:35
Как например на гугл. Просто ссылка на другой тип страницы. Когда стоял вопрос о вап версий не могли ли этого учесть?
Вы к кому обращаетесь? И ваш поток сознания я не могу расшифровать.

Mubinov Damir
21.12.2009, 00:56
Нельзя ли чтобы на вапюфоруме навигация по страницам была еще и внизу,а то когда дойдешь до конца страницы (длинной страницы) на своем мобильники, то приходиться до фига листать верх чтобы переключить страницу.

Eldar Ishimbaev
21.12.2009, 09:31
Нельзя ли чтобы на вапюфоруме навигация по страницам была еще и внизу,а то когда дойдешь до конца страницы (длинной страницы) на своем мобильники, то приходиться до фига листать верх чтобы переключить страницу.
Скоро, надеюсь, сменю на более удобный дизайн.

Mubinov Damir
21.12.2009, 09:48
мож даже тему создать "чего ни хватает на вап юфорум?"

Mubinov Damir
21.12.2009, 21:20
uforum mobile- круто сделали, спасибо!

Mubinov Damir
03.07.2010, 02:11
насчет режимов отображения.cyberforum.ru -у них есть эта фишка. система тоже vBulletin

altair
09.09.2010, 21:38
На форуме есть все. Хотелось бы чтобы наконец то разработали правила раздела 'Кости модераторов' и запустили
этот раздел.

Shuhrat Ismailov
09.09.2010, 21:47
На форуме есть все. Хотелось бы
Не все есть. Хотелось бы автоматическое исправление слова "узбекистан" на "Узбекистан". А то глаза режет.

Djalolatdin Rakhimov
09.09.2010, 22:19
На форуме есть все. Хотелось бы
Не все есть. Хотелось бы автоматическое исправление слова "узбекистан" на "Узбекистан". А то глаза режет.

Вы что, издеваетесь, еще и здесь поднимая вопрос? Я Вам вразумительно ответил. А будете провоцировать, вынежден буду отправить в рид-онли. Надеюсь, на этом инцидент будет исчерпан

Molodaya7ya
16.09.2010, 11:53
Было бы хорошо. Если бы на форуме был клуб АА (анонимных алкоголиков). Я думаю, что на форуме есть люди с этим заболеанием.
Может, кто из врачей (наркологов, психологов) пожожет нам (алкоголикам).

Tatyana Belyakova
16.09.2010, 12:00
Было бы хорошо. Если бы на форуме был клуб АА (анонимных алкоголиков). Я думаю, что на форуме есть люди с этим заболеанием.
Ну почему же анонимных сразу :)

Alexander Kuznetsov
16.09.2010, 12:07
Если бы на форуме был клуб АА (анонимных алкоголиков)
Не выйдет, т.к. тут большинство любителей алкоголя (даже профессионалы есть) :) Скорее научат чем отучат.

Molodaya7ya
16.09.2010, 14:30
Ну почему же анонимных сразу
Тогда просто клуб Алкоголиков.

Erkin Kuchkarov
16.09.2010, 14:40
Ну почему же анонимных сразу
Тогда просто клуб Алкоголиков.
АForum?

Sean
16.09.2010, 14:44
А вообще (сорри что не совсем в тему) нужно забить марку "U". А то Юфорум, Юпати, Ювело, UGames и т.д.
Глядишь и у Юселла отнимем название.

Tatyana Belyakova
16.09.2010, 14:48
Глядишь и у Юселла отнимем название.
Ucell™ появилась позже uForum™, так что это ещё вопрос, кто у кого отнял...

Djalolatdin Rakhimov
16.09.2010, 14:56
Глядишь и у Юселла отнимем название.
Ucell™ появилась позже uForum™, так что это ещё вопрос, кто у кого отнял...

Они у нас и идею с лицами (http://uforum.uz/index.php?page=OpenID) "сперли" :)

Sean
16.09.2010, 15:12
Ucell™ появилась позже uForum™, так что это ещё вопрос, кто у кого отнял...
А я что сказал?
Глядишь и у Юселла отнимем название.

Molodaya7ya
20.09.2010, 15:22
Не хватает
Раздел "Вопрос к юристу" думаю будет пользоваться популярностью.

Utkir Mahmudov
20.09.2010, 15:26
Не хватает Раздел "Вопрос к юристу" думаю будет пользоваться популярностью.
Есть юридический раздел. А в нем много подразделов. Самое главное найти необходимый раздел и задать правильный вопрос. Ответят правильно и по существу.

Sanjar Nazarov Latipovich
10.08.2011, 19:22
на мобильной версии Форума не так много сервисов как на веб-версии. Например, в "личном кабинете" только два раздела. Это огорчает. Появляется ощущение ограниченности. Но это конечно мое личное мнение (это логически, потому что я пишу от своего никнэйма :-)