PDA

Просмотр полной версии : Поквартирный обход участковыми врачами


gzega
21.07.2009, 16:39
в прошлую пятницу к нам в квартиру постучались, и мы почему то сразу подумали цыгане. но стали стучать настойчивее, подумали, что может с теплоэнерго сети или газовики. подошел к двери и спрашиваю кто там? в ответ что-то не внятное и пришлось открыть дверь.
стоит барышня и поясняет, что с поликлиники и спрашивает что-то про температуру. а я в ответ мол скорую не вызывали.
барышня протягивает анкету из нескольких листов бумаг, нарезанных из тетрадного листа в клетку и скрепленных в ручную. на первом листе какой то график с указанием телефона и поясняет, что это график приема участкового врача и его телефон и что в случае появления температуры в срочно порядке обращаться к участковому врачу.

может кто прокомментирует что это?

Sean
21.07.2009, 19:01
стоит барышня и поясняет, что с поликлиники и спрашивает что-то про температуру. а я в ответ мол скорую не вызывали. барышня протягивает анкету из нескольких листов бумаг, нарезанных из тетрадного листа в клетку и скрепленных в ручную. на первом листе какой то график с указанием телефона и поясняет, что это график приема участкового врача и его телефон и что в случае появления температуры в срочно порядке обращаться к участковому врачу.
Наверное "борьба" со свиным грипом. А что в аэропортах тоже тетки с градусниками ходят на вид температуру определяют.

alisherk
21.07.2009, 21:12
в прошлую пятницу к нам в квартиру постучались, и мы почему то сразу подумали цыгане. но стали стучать настойчивее, подумали, что может с теплоэнерго сети или газовики. подошел к двери и спрашиваю кто там? в ответ что-то не внятное и пришлось открыть дверь.
стоит барышня и поясняет, что с поликлиники и спрашивает что-то про температуру. а я в ответ мол скорую не вызывали.
барышня протягивает анкету из нескольких листов бумаг, нарезанных из тетрадного листа в клетку и скрепленных в ручную. на первом листе какой то график с указанием телефона и поясняет, что это график приема участкового врача и его телефон и что в случае появления температуры в срочно порядке обращаться к участковому врачу.

может кто прокомментирует что это?

вы стали жертвой эксперимента, срочно спасайтесь

gzega
21.07.2009, 22:21
в прошлую пятницу к нам в квартиру постучались, и мы почему то сразу подумали цыгане. но стали стучать настойчивее, подумали, что может с теплоэнерго сети или газовики. подошел к двери и спрашиваю кто там? в ответ что-то не внятное и пришлось открыть дверь.
стоит барышня и поясняет, что с поликлиники и спрашивает что-то про температуру. а я в ответ мол скорую не вызывали.
барышня протягивает анкету из нескольких листов бумаг, нарезанных из тетрадного листа в клетку и скрепленных в ручную. на первом листе какой то график с указанием телефона и поясняет, что это график приема участкового врача и его телефон и что в случае появления температуры в срочно порядке обращаться к участковому врачу.

может кто прокомментирует что это?

вы стали жертвой эксперимента, срочно спасайтесь

и это отнюдь не шутка. если принять, что в таком режиме у нас в ташкенте работает медицина, то низкий ей поклон. а то я не нароком, точно не помню на каком форуме, не очень, точнее не совсем лестно отозвался о нашей медицине.:shok:

Виктория Биктимирова
21.07.2009, 22:41
Не бойтесь, это акция госполиклиник по профилактике заболеваний. Сейчас во всех районных поликлиниках проводятся бесплатные обследования, сдаются анализы и т.д. Но никто вас не заставит насильно идти в больницу!
К нам тоже приходили, говорят люди совсем перестали обращаться к врачам, прививки не делают, анализы не сдают

gzega
22.07.2009, 09:20
Не бойтесь, это акция госполиклиник по профилактике заболеваний. Сейчас во всех районных поликлиниках проводятся бесплатные обследования, сдаются анализы и т.д. Но никто вас не заставит насильно идти в больницу!
К нам тоже приходили, говорят люди совсем перестали обращаться к врачам, прививки не делают, анализы не сдают

а на сколько квалифицированно делают анализы в госполиклиниках и на сколько технически они оснащены?

Рагида Нурмухаметова
22.07.2009, 10:26
Не бойтесь, это акция госполиклиник по профилактике заболеваний. Сейчас во всех районных поликлиниках проводятся бесплатные обследования, сдаются анализы и т.д. Но никто вас не заставит насильно идти в больницу!
К нам тоже приходили, говорят люди совсем перестали обращаться к врачам, прививки не делают, анализы не сдают
Меня врач из поликлиники пару недель назад при выходе из подъезда подловила :) долго уговаривала прийти... Но, что-то не уговорила :)

gzega
22.07.2009, 11:27
Не бойтесь, это акция госполиклиник по профилактике заболеваний. Сейчас во всех районных поликлиниках проводятся бесплатные обследования, сдаются анализы и т.д. Но никто вас не заставит насильно идти в больницу!
К нам тоже приходили, говорят люди совсем перестали обращаться к врачам, прививки не делают, анализы не сдают
Меня врач из поликлиники пару недель назад при выходе из подъезда подловила :) долго уговаривала прийти... Но, что-то не уговорила :)

а какие анализы они проводят, чего хотят выявить?
мой знакомый в прошлом месяце, по случаю свободного от работы времени, сложившейся из-за кризиса сам прошел медосмотр, зубы подлечил, ну и здоровье подправил. но говорит, что платил только за лечение зубов и за какой то анализ. остался доволен.

Elise
22.07.2009, 12:20
а какие анализы они проводят, чего хотят выявить?
мой знакомый в прошлом месяце, по случаю свободного от работы времени, сложившейся из-за кризиса сам прошел медосмотр, зубы подлечил, ну и здоровье подправил. но говорит, что платил только за лечение зубов и за какой то анализ. остался доволен.

Наша медсестра тоже попросила прийти, сдать анализы дочки: общий анализ крови, мочи и кала.
И свои анализы сдать - то же самое, плюс анализ RW. А так как я сама недавно проходила полное обследование, сказала, что будет достаточно копий результатов анализов.

может кто прокомментирует что это?

Недавно назначили нового министра здравохранения (http://www.gazeta.uz/2009/04/23/minzdr/). Возможно, его инициатива. =)

gzega
22.07.2009, 13:45
а какие анализы они проводят, чего хотят выявить?
мой знакомый в прошлом месяце, по случаю свободного от работы времени, сложившейся из-за кризиса сам прошел медосмотр, зубы подлечил, ну и здоровье подправил. но говорит, что платил только за лечение зубов и за какой то анализ. остался доволен.

Наша медсестра тоже попросила прийти, сдать анализы дочки: общий анализ крови, мочи и кала.
И свои анализы сдать - то же самое, плюс анализ RW. А так как я сама недавно проходила полное обследование, сказала, что будет достаточно копий результатов анализов.

может кто прокомментирует что это?

Недавно назначили нового министра здравохранения (http://www.gazeta.uz/2009/04/23/minzdr/). Возможно, его инициатива. =)

помнится в былые времена на предприятия приезжала машина флюорографии и просвечивание было обязательным, а сейчас каждый год выпускают по амнистиям всяких туберкулезников и никакой флюорографии.

rAlex
23.07.2009, 21:09
каждый год выпускают по амнистиям всяких туберкулезников и никакой флюорографии
Туберкулезников по амнистии не выпускают.
Поверь.

Рагида Нурмухаметова
23.07.2009, 22:37
а какие анализы они проводят, чего хотят выявить?
Не знаю...
Но вот у меня девочка знакомая работает в медицине, говорит что это просто жуть... аномалий и прочей дряни у нас ооооочень много :(

Aleksandra Stimban
23.07.2009, 22:51
Недавно назначили нового министра здравохранения. Возможно, его инициатива. =)
Это ежегодные мероприятия.
может кто прокомментирует что это?Ходят на предмет свиного грипа и острых кишечных инфекций. Лето и осень как раз время когда учащаются всякие отравления, поэтому проводят беседы или просто разносят тетрадки в клеточку.
Свиной грип - веяние времени. В прошлом году насчет куриного ходили.
Диспансеризация. Наша поликлиника настаивает, чтобы проходили ежегодно. Мужчинам. я так поняла, по желанию, а женщинам детородного возраста - обязательно. Профильные врачи - невропатолог, лор, гинеколог, хирург и т.д.

gzega
24.07.2009, 09:09
а какие анализы они проводят, чего хотят выявить?
Не знаю...
Но вот у меня девочка знакомая работает в медицине, говорит что это просто жуть... аномалий и прочей дряни у нас ооооочень много :(

страшно проходить медосмотр не дай ... что нибудь подхватишь или еще хуже "найдут"! не пойду на медосмотр.

Наша поликлиника настаивает, чтобы проходили ежегодно. Мужчинам. я так поняла, по желанию, а женщинам детородного возраста - обязательно. Профильные врачи - невропатолог, лор, гинеколог, хирург и т.д.

тяжко вам женщинам! о каком равноправии может идти речь?