PDA

Просмотр полной версии : Визит к психиатру


Tadano
12.07.2009, 15:27
Давно ли Вы были у психиатра ??
Напрасно !!!!

Устраивающимся на работу и обучающимся на водительские права хочешь-не хочешь, а придётся посетить сие заведение.

Уже давно постановка на учёт к ним стала у нас в Узбекистане делом добровольным - согласно соответствующего изменения в законодательстве....Правильно это или нет - вопрос риторический....

Тогда почему же требуют эту справку ??

А что Вы думаете по этому поводу ??

Vladislav Gubenko
12.07.2009, 16:35
У психиатра был в последний раз, когда проходил комиссию в военкомате, т.е. очень-очень давно. Вообще-то, можно было бы сходить. Вернее, не к психиатру, а к психоаналитику (но у нас это, вроде бы, не практикуется). Честно говоря, почти все преподаватели немного того. ;) Но это так, между нами говоря. Особенно после недавней аттестации в моем университете явно проявились признаки неуравновешенности. Да и вообще, чертовски хочется все изменить вокруг себя, а это первый и верный признак легкого помешательства.

Gebo
12.07.2009, 17:59
Честно говоря, почти все преподаватели немного того.
В психиатрии так: нет здоровых, есть не обследованные. :)

Ганеша
13.05.2010, 16:09
Практикующий психоаналитик-психиатр, запись по адресу: katris2007@mail.ru

JackDaniels
16.05.2010, 19:57
А мне чаще окружающих к психиатру отправить хочется. :)

Ну а если серьезно, то к психоаналитику сходил бы, судя по фильмам, над ними издеваться всяко можно ;)

Tatyana Anisimova
16.05.2010, 20:14
Курсе на 6-м я стала замечать за собой приступы ярости и бешенства по малейшему поводу. Творила разные "чудеса", и понимала, что теряю над собой контроль...
Пообщалась с психиатром - сама пошла, во время прохождения цикла "Психиатрия".))) Врач психические расстройства исключил, сказав, что "психически здорова" только потому, что психи к психиатру по доброй воле не приходят)))

Dolphin
16.05.2010, 20:14
:???:

Sean
16.05.2010, 21:16
судя по фильмам, над ними издеваться всяко можно
Кончайте смотреть Хауса!

Jackky Jackky
17.05.2010, 01:08
Раньше для полученения водительских прав отправляли для получения справки от психиатра ?

JackDaniels
17.05.2010, 01:28
судя по фильмам, над ними издеваться всяко можно
Кончайте смотреть Хауса!


Мало того, что в подписи у вас Грег, так и тут приплели — Срочно к врачу! У вас навязчивая идея ;)

ТимурС
17.05.2010, 01:36
а есть возможность пригласить психоаналитика на дом? Дело в том, что очень близкий мне человек страдает агорафобией..

Tomich
17.05.2010, 07:56
Врач психические расстройства исключил, сказав, что "психически здорова" только потому, что психи к психиатру по доброй воле не приходятИмхо значит врач не совсем компетентен :) Лет десять назад помню ситуацию, в один из весеннихдней, к нашей компании подошел прилично одетый мужчина и спросил как пройти до психиатрического диспансера. По внешенму виду обыкновенный мужчина, только в глазах какаято тревога. Ну мы ему и стали объяснять, что и как. Учитывая что был выходной день (суббота или воскресенье не помню уже), я спросил его а зачем ему туда? На что он ответил, что стал слышать различные голоса и терпеть это у него больше нет сил. Но что мы сказали что он на правильно сделал, т.к. хоть и выходной, дежурная бригада все равно на месте, поэтому примут как родного. Вот такие вот дела.

Andrews
17.05.2010, 17:14
Раньше для полученения водительских прав отправляли для получения справки от психиатра ?Да. И раньше, и сейчас.

Rustam Nabiev
17.05.2010, 17:59
Психиатор... Психолог... Психоаналитик....

Кто из них занимается ЧЕМ?

Насколько я понимаю психиатор занимается ПАТАЛОГИЕЙ

Психолог - социумом

Психоаналитик - поиском стержневого "ЯДРА" внутри

Это все ИМХО. Просветите, если есть кто в "теме"

:187:

Andrews
17.05.2010, 19:09
психиат_р занимается ПАТОЛОГИЕЙ

Rustam Nabiev
17.05.2010, 19:17
психиат_р занимается ПАТОЛОГИЕЙ

Да. Конечно.
:187:

Vasilisa Sabirova
22.05.2010, 21:27
В психиатрии так: нет здоровых, есть не обследованные.
Это не в психиатрии, а в психоанализе. Так когда-то очень давно сказал Фрейд. И теперь все повторяют эту фразу, забыв об ее значении.
Врач психические расстройства исключил, сказав, что "психически здорова" только потому, что психи к психиатру по доброй воле не приходят)))
И врач абсолютно прав. Потому что психиарты работают с психически больными людьми. А с нормальными людьми, у которых есть какие-то проблемы, нервозность, неуравновешенность и пр., работают психологи. В этом разница между психиатром и психологом.

Efim Kushnir
23.05.2010, 08:54
Раньше для полученения водительских прав отправляли для получения справки от психиатра ?
Сейчас, если только "С" и выше. "А","В" и так понятно, что ненормальные.

Andrews
23.05.2010, 14:50
Сейчас, если только "С" и выше. "А","В" и так понятно, что ненормальные.
Вашу иронию некоторые не поймут. Друг недавно закончил на любительские (Б), так я сам бегал с ним по всем справкам. В том числе и в психдиспансер....

Efim Kushnir
23.05.2010, 16:53
Сейчас, если только "С" и выше. "А","В" и так понятно, что ненормальные.
Вашу иронию некоторые не поймут. Друг недавно закончил на любительские (Б), так я сам бегал с ним по всем справкам. В том числе и в психдиспансер....

Ни грамма не ирония. Токмо личный опыт. В марте получал справку для автошколы, категория "В":
- офтальмолог;
- лор;
- терапевт;
- невропатолог;
- хирург;
- флюрография.
Всё на месте, в одной поликлинике. Во-вторник прошел врачей, в субботу забрал справку.
Для "С" и выше нужно пройти дополнительно психдиспансер и наркологию.

Andrews
23.05.2010, 18:11
Для "С" и выше нужно пройти дополнительно психдиспансер и наркологию.
Значит, у нас тут самодеятельность развели....

Alexey Pikul
23.05.2010, 18:21
Сейчас, если только "С" и выше. "А","В" и так понятно, что ненормальные.
Вашу иронию некоторые не поймут. Друг недавно закончил на любительские (Б), так я сам бегал с ним по всем справкам. В том числе и в психдиспансер....

Ни грамма не ирония. Токмо личный опыт. В марте получал справку для автошколы, категория "В":
- офтальмолог;
- лор;
- терапевт;
- невропатолог;
- хирург;
- флюрография.
Всё на месте, в одной поликлинике. Во-вторник прошел врачей, в субботу забрал справку.
Для "С" и выше нужно пройти дополнительно психдиспансер и наркологию.
в поликлинике на карасу? правильно, справки о том, что ни там, ни там Вы не состоите на учете за Вас как раз и делала поликлиника, поэтому кстати и такая задержка по времени. стоимость запроса входит в сумму справки. можете кстати уточнить у инструктора ;)

JackDaniels
23.05.2010, 19:17
справки о том, что ни там, ни там Вы не состоите на учете за Вас как раз и делала поликлиника
А почему для ЗАГСа тогда нада ногами собирать справки о «не состою на учете»?
Может и вправду не нужны для «автолюбителей»?

Alexey Pikul
23.05.2010, 19:25
А почему для ЗАГСа тогда нада ногами собирать справки о «не состою на учете»?
Может и вправду не нужны для «автолюбителей»?
потому как для ЗАГСа везде большущими буквами написано что все бесплатно, а тут за справку примерно около полминималки выходит, при том что все, кроме диспансеров также бегаешь ножками и ждешь в очередях.

JackDaniels
23.05.2010, 19:33
А почему для ЗАГСа тогда нада ногами собирать справки о «не состою на учете»?
Может и вправду не нужны для «автолюбителей»?
потому как для ЗАГСа везде большущими буквами написано что все бесплатно, а тут за справку примерно около полминималки выходит, при том что все, кроме диспансеров также бегаешь ножками и ждешь в очередях.

Ну, на счет «бесплатно», это не совсем так, хотя, не суть.
Яб лучше заплатил и 20 и 50 минималок, но что бы в одном спец. центре за раз собрать, а не бегать.

Alexey Pikul
23.05.2010, 21:15
Ну, на счет «бесплатно», это не совсем так, хотя, не суть.
Яб лучше заплатил и 20 и 50 минималок, но что бы в одном спец. центре за раз собрать, а не бегать.
раньше кстати на выбор было - либо "условно бесплатно", либо примерно две минималки с чела без очередей за 5 минут в центре "Мать и дитя", почему упразднили - хз, а вообще то реально и сейчас "договорится" с главврачом или замом твоей поликлиники, стоит ~100$, все готово на след день включая диспансеры.

JackDaniels
23.05.2010, 21:27
а вообще то реально и сейчас "договорится" с главврачом или замом твоей поликлиники, стоит ~100$, все готово на след день включая диспансеры.
Не правда, не реально.
Взяток сейчас не берут, особенно в диспансерах.

Alexey Pikul
23.05.2010, 21:34
Не правда, не реально.
Взяток сейчас не берут, особенно в диспансерах.
буквально пару месяцев назад так договорился мой знакомый

Vasilisa Sabirova
23.05.2010, 21:37
~100$, все готово на след день
Не верю! Не может быть так дорого! Я каждые полгода делаю себе справку за пол минималки в поликлинике на карасу.
А в психиатрической, насколько я знаю (у меня друг психиатр) там они несколько вопросов для верности зададут, а потом быстро и бесплатно ставят печать. Хотя, смотря на какого психиатра нарвешься.

JackDaniels
23.05.2010, 21:37
Не правда, не реально.
Взяток сейчас не берут, особенно в диспансерах.
буквально пару месяцев назад так договорился мой знакомый

Буквально 2 месяца назад я с невестой и мой товарищ со своей невестой проходили обследования в разных районах. :187:

Vasilisa Sabirova
23.05.2010, 21:38
буквально пару месяцев назад так договорился мой знакомый
Развели знакомого. )))

JackDaniels
23.05.2010, 21:39
А в психиатрической, насколько я знаю (у меня друг психиатр) там они несколько вопросов для верности зададут
Меня психиатр спросил, пью я пиво или нет — я невольно подумал, ему самому не сходить ли к доктору ;)

Vasilisa Sabirova
23.05.2010, 21:56
Меня психиатр спросил, пью я пиво или нет — я невольно подумал, ему самому не сходить ли к доктору
Психитры проверяют не только на вменяемость, но и на алкоголизм и наркоманию. Поэтому такие вопросы - чистая формальность.

JackDaniels
23.05.2010, 22:00
Меня психиатр спросил, пью я пиво или нет — я невольно подумал, ему самому не сходить ли к доктору
Психитры проверяют не только на вменяемость, но и на алкоголизм и наркоманию. Поэтому такие вопросы - чистая формальность.

Я так и подумал, но смысл тогда в Наркологии?
(Вопрос риторический)

Vasilisa Sabirova
23.05.2010, 22:21
Я так и подумал, но смысл тогда в Наркологии?
(Вопрос риторический)
Вопрос на самом деле хороший. Потому что психиатры очень тесно сотрудничают с наркологами и психологами. Поэтому их часто путают. Ведь от наркотиков может не только возникать зависимость, но и психические отклонения. Грубо говоря, часто возникают такие необратимые повреждения мозга, от которых крыша едет.

Когда у наркоманов снимают интоксикацию, обязательно проверяют у психиатров, есть ли отклонения. Если нету, тогда уже дальше работают наркологи. Но человек в любом случае уже стоит на учете и там, и там.

Alexey Pikul
24.05.2010, 07:42
Не верю! Не может быть так дорого! Я каждые полгода делаю себе справку за пол минималки в поликлинике на карасу.
А в психиатрической, насколько я знаю (у меня друг психиатр) там они несколько вопросов для верности зададут, а потом быстро и бесплатно ставят печать. Хотя, смотря на какого психиатра нарвешься.это если вообще бегать нигде не хочешь

Vasilisa Sabirova
24.05.2010, 12:35
это если вообще бегать нигде не хочешь
Я даже не знаю, где эта поликлиника находится, я там была один раз года 3 назад и больше не появлялась. Даже не знаю, как туда ехать.

norma762
24.05.2010, 12:49
Я каждые полгода делаю себе справку за пол минималки в поликлинике на карасу.
Зачем так часто? И что в справке то пишут?

Georgick
24.05.2010, 12:56
Я каждые полгода делаю себе справку за пол минималки в поликлинике на карасу.
Зачем так часто? И что в справке то пишут?

ясное дело, замуж выходит каждые полгода...

Vasilisa Sabirova
24.05.2010, 12:59
Зачем так часто? Не могу сказать открыто.
ясное дело, замуж выходит каждые полгода...
ну да, мне больше делать нечего

Alexey Pikul
24.05.2010, 13:01
Зачем так часто? И что в справке то пишут?скорее всего для мед.книжки, там такие сроки

norma762
24.05.2010, 13:41
Все! Василиса убежала и правды мы неузнали! Узнали только, что кому делать нечего выходят замуж каждые пол года.

nacgull
21.06.2010, 13:56
А в психиатрической, насколько я знаю (у меня друг психиатр) там они несколько вопросов для верности зададут
Меня психиатр спросил, пью я пиво или нет — я невольно подумал, ему самому не сходить ли к доктору ;)
Алкоголь влияет на психическое здоровье. "Белая горячка" - по части психиатрии. Выпитый литр пива дает алкоголя примерно как 0,1..0,2 литров (100 грамм) водки. Бывают люди очень чувствительные к алкоголю.

Мария Мельникова
29.09.2010, 17:22
Я бы и рада для собственной же уверенности посетить специалиста данного профиля, да что-то уверенности в должной квалификации нет :) Впрочем, как и в квалификации большинства специалистом не только мед. сферы.