PDA

Просмотр полной версии : Регистрации по инвайтам. Думаю, надо так сделать


Djalolatdin Rakhimov
07.07.2009, 18:57
Введено ограничение на создание тем новыми пользователями. Для получения возможности создать тему необходимо набрать 50 сообщений.

ЭЛ, также прошу проработать вопрос реализации регистрации новых участников по инвайтам. А то плодят тут клонов. Подобные предложения были по форуму.

Evgeniy Sklyarevskiy
28.08.2009, 12:51
Что-то никто не поддержал? Регистрация по инвайтам создаст ореол элитарности, народ будет просить-искать инвайты и дорожить участием. У забаненных и заблокированных предлагаю инвайты отбирать.

И то что читают все подряд без регистрации, не совсем приятно, ибо пишется для знакомых форумчан, а не для всяких неизвестнокаких посторонних... Для чтения можно оставить Международную панораму, остальные только для участников, тут же не библиотека :-0) И то в нее надо записаться чтобы читать...

Александр Сучков
28.08.2009, 13:15
И то что читают все подряд без регистрации, не совсем приятно, ибо пишется для знакомых форумчан, а не для всяких неизвестнокаких посторонних... Для чтения можно оставить Международную панораму, остальные только для участников, тут же не библиотека :-0) И то в нее надо записаться чтобы читать...
Ужас. И этот человек против цензуры в Интернете. Полностью не согласен.
Неужели не видите, что форум стал умирать именно из-за засилия "стариков-говорунов-модераторов-по-совместительству". Дайте побольше свежего воздуха. Меня, например, последнее время напрягяют наши старожилы у которых по любому поводу есть свое очень острое и не всегда вежливое мнение обовсемнасвете:( ИМХО- можете на него легко.
С уважением ко всем

alisherk
28.08.2009, 13:37
Введено ограничение на создание тем новыми пользователями. Для получения возможности создать тему необходимо набрать 50 сообщений.

ЭЛ, также прошу проработать вопрос реализации регистрации новых участников по инвайтам. А то плодят тут клонов. Подобные предложения были по форуму.

а что мешает послать самому себе инвайт и зарегистрировать клона?

alisherk
28.08.2009, 13:38
Неужели не видите, что форум стал умирать именно из-за засилия "стариков-говорунов-модераторов-по-совместительству". Дайте побольше свежего воздуха. Меня, например, последнее время напрягяют наши старожилы у которых по любому поводу есть свое очень острое и не всегда вежливое мнение обовсемнасвете:( ИМХО- можете на него легко.
С уважением ко всем
абсолютно верно, я тоже это заметил

tutusik
28.08.2009, 16:05
Для чего этот форум? Если для общения исключительного круга лиц, то конечно есть смысл сделать его закрытым. Хотя и так на форуме есть закрытые отделы.

Сделайте его форумом конформистов, и сами его забудете понемногу.

Александр Сучков
28.08.2009, 16:13
и так на форуме есть закрытые отделы
Согласен. Я думаю, что нужно более активно использовать закрытые разделы. Вот туда можно сделать регистрацию только по инвайтам и считать это элитарным клубом и т.п.
С уважением ко всем

Evgeniy Sklyarevskiy
28.08.2009, 16:40
И то что читают все подряд без регистрации, не совсем приятно, ибо пишется для знакомых форумчан, а не для всяких неизвестнокаких посторонних... Для чтения можно оставить Международную панораму, остальные только для участников, тут же не библиотека :-0) И то в нее надо записаться чтобы читать...
Ужас. И этот человек против цензуры в Интернете. Полностью не согласен.
Неужели не видите, что форум стал умирать именно из-за засилия "стариков-говорунов-модераторов-по-совместительству". Дайте побольше свежего воздуха. Меня, например, последнее время напрягяют наши старожилы у которых по любому поводу есть свое очень острое и не всегда вежливое мнение обовсемнасвете:( ИМХО- можете на него легко.
С уважением ко всем

1. Я громко разве говорил, что я против цензуры? я за соблюдение законности, АП, и всех постановлений... есличо...

2. При чем тут «умирание от засилья стариков»? (Я считаю, что умирание за счет наплыва неадекватных новичков, если сложить наши мнения, то получим единственный итог - «форум умирает» :-0) ) И «свежий воздух» не обязательно новый, может таким «ароматом» надуть, что все разбегутся...

3. Самое главное, по теме, что инвайты не снизят, а повысят приток новичков, участие в форуме будет выглядеть престижно и притягивать новых участников. Главное же, это повысит качество общения, снизится количество хулиганов, залетевших на минуточку чтобы нагадить. Никто из форумчан не будет давать приглашений заведомо неадекватному персонажу, который явно будет хулиганить.

4. ЖЖ до 2005 года было по приглашению, мне знакомый прислал приглашение, когда узнал, что у меня нет... мне было приятно, прошло почти 7 лет и я это помню и стараюсь непроизвольно оправдать его доверие, хоть уже давно инвайты отменили, но я ему благодарен за приглашение. Как-то так. То есть, если послать приглашение знакомому интересному, то он обязательно придет, и будет общаться, и дорожить приглашением и помнить, что его пригласили, что его хотят и ждут — это важно.

Надеюсь, хоть частично мысль донес?
Естественно, я не настаиваю, просто приглашаю всех (инвайт :-0) обсудить возможность со всех сторон.

Leonid Khrisanfov
28.08.2009, 16:56
4. ЖЖ до 2005 года было по приглашению, мне знакомый прислал приглашение, когда узнал, что у меня нет... мне было приятно, прошло почти 7 лет и я это помню и стараюсь непроизвольно оправдать его доверие, хоть уже давно инвайты отменили, но я ему благодарен за приглашение.

Спасибо что разъяснили. Мне теперь ясно где собака порылась :)
Действительно, ну попросите администрацию - Вам не откажут, откроют элитарный раздел.
Посадите цербера на входе, пускайте только избранных и купайтесь себе в этой ауре :)

Yakov Tsoy
28.08.2009, 17:08
Что-то никто не поддержал? Инвайты, это хорошо. А вот закрытый форум это зря, для незарегистрированных гостей, можно просто сократить количество возможных посещаемых мест на форме и всё.

Zokir
28.08.2009, 17:13
Насколько мне известно, Uzinfocom теперь продает рекламные места на своих ресурсах, в том числе и на uForum.
После реализации регистрации пользователей по инвайтам, думаю, посещаемость резко упадет. Тем более какая-то "закрытая" от общества группа людей, хоть и являющаяся ЦА, не представляет интереса для рекламодателей.

Zokir
28.08.2009, 17:27
А вот закрытый форум это зря, для незарегистрированных гостей, можно просто сократить количество возможных посещаемых мест на форме и всё.

А какой смысл в сокращение количества возможных посещаемых мест? Гостайна? Коммерческая тайна?

Тем более подрастающее поколение ИТ-шников Узнета, узнают о многом, посещая этот форум. Ведь надо нести свет просвещения в серые народные массы. Вот многие здесь любят издеваться над сайтами Узнета, которые разрабатывались дилетантами. Надо многому обучать дилетантов, давать советы, указывать ошибки. Не все дилетанты имеют связи с пользователями данного форума, так, где они будут обсуждать свои творения, если им никак не удасться пробиться в "элитарное сообщество"?

azim
28.08.2009, 17:36
ЖЖ до 2005 года было по приглашению
До 2004 вроде.

Evgeniy Sklyarevskiy
28.08.2009, 17:41
ЖЖ до 2005 года было по приглашению
До 2004 вроде.

Точно, с 2004 отменили... вот шума было... что сейчас все понабегут... так оно и случилось..;-0)

Ойбек Ибрагимов
28.08.2009, 17:47
Инвайты имеют хороший психологический эффект.
Когда гмайл был по инвайтам, все бегали в поисках оных, всем было интересно, что же в этой почте такого суперного... Я где-то надыбал себе один, потом с важным видом раздавал только "избранным"... :)

Evgeniy Sklyarevskiy
28.08.2009, 17:53
Инвайты имеют хороший психологический эффект.
Когда гмайл был по инвайтам, все бегали в поисках оных, всем было интересно, что же в этой почте такого суперного... Я где-то надыбал себе один, потом с важным видом раздавал только "избранным"... :)

Ну вот, наконец-то достучался, спасибо за поддержку. Я только об этом и говорю — о положительном эффекте...

А молодой разработчик, желающий обсуждения, пишет любому из нас просьбу и получает инвайт без проблем... но уже не будет хамить и гадить, этим он подведет дарителя инвайта...

Sean
28.08.2009, 17:56
Я где-то надыбал себе один, потом с важным видом раздавал только "избранным"...

Значит будем ждать возникновения "черного рынка" инвайтов.

Gebo
28.08.2009, 17:59
А молодой разработчик, желающий обсуждения, пишет любому из нас просьбу и получает инвайт без проблем... но уже не будет хамить и гадить, этим он подведет дарителя инвайта...
Да новички как то и не хамят. В сторону фаллических символов посылают как раз не новички. То что они не укладываются в Ваше представление как нужно общаться еще не повод отгораживать форум стеной. Инвайты это именно попытка отгородится. Элитарность в любом его проявлении зло. Все ИМХО конечно.

Александр Сучков
28.08.2009, 18:06
А молодой разработчик, желающий обсуждения, пишет любому из нас просьбу и получает инвайт без проблем...
Ну-ну, мы же гуру... Мы же эксперты... Пусть молодые ходят-пишут и кланяются, просят нас... К нам нужно на "Вы" и не гадить :) Не убедили!!!
Эффект ИМХО будет отрицательным. Одно дело ЖЖ или гугл (7 гигов шикарной почты и обслуживания !!!) , а другое дело простой пусть и самый лучший форум узнета. Рановато инвайтится собираемся. ИМХО.
Вчера общался очно с создателями одного из новых ресурсов... Так вот они не в восторге от атмосферы на юфоруме. Помочь ничем не помогли, а вот понтов и поучений-на-гране-фола по поводу их нового ресурса получили сполна. А тут еще и нельзя будет пикнут-пукнуть - не дай-то бог инвайт не оправдать.
Не тем занимаемся друзья-гуру-профи! Лучше бы каждый засучил бы рукава и направлял бы обсуждения в интересное русло и задавал бы конструктивный тон. А я пока вижу как по любому поводу любой из нас даже в теме про кончину отдельно взятого человека готов оффтопить (и новчики и старички) лишь бы доказать свой пыл и жар. Не тем занимаемся друзья. Сорри если что.
С уважением ко всем

Zokir
28.08.2009, 18:07
Инвайты имеют хороший психологический эффект.

Всем известно, что uForum - это самый авторитетный форум Узнета. Так, зачем нужны всякие там психологические эффекты?

А молодой разработчик, желающий обсуждения, пишет любому из нас просьбу и получает инвайт без проблем... но уже не будет хамить и гадить, этим он подведет дарителя инвайта...

Ведь вы предлагаете сделать так, чтобы гости тоже не смогли читать этот форум. Возникает вопрос: как молодой разработчик узнает контакты пользователей форума, если установлен железный занавес?

Evgeniy Sklyarevskiy
28.08.2009, 19:21
В сторону фаллических символов посылают как раз не новички. То что они не укладываются в Ваше представление как нужно общаться еще не повод отгораживать форум стеной.
Ну насчет символов, как раз, никто и не возмущается. Ибо все прогнозируемо вплоть до знаков препинания, к этой теме отношения не имеет.

Вчера общался очно с создателями одного из новых ресурсов...

Ну так и я о том же. Только что, 5 минут назад, разговаривал с представителем крупнейшей нашей студии.

Вопрос: почему не заходите на юфорум? Ведь зарегистрированы же?

Ответ: нет никакого желания что-то обсуждать с неадекватными личностями...

А советы этого человека по созданию, позиционированию, и продвижению сайтов невозможно переоценить.

Самая большая беда этого форума, что в нем не обсуждаются новые сайты — это трагедия для Узнета! На Консте был раздел «Изумрудов Узнета», из которого, по большому счету, весь Узнет и вырос.

Это вопрос главный и единственный, давайте думать над его решением, вплоть до создания нового форума. Я тоже перестал выкладывать тут новинки на обсуждение ровно по той же самой причине. Не с кем обсуждать. Все лето обсуждается только Вгороде и новый гов.уз, И ВСЕ! 2 сайта из 6000 сайтов Узнета!

Ладно, черт с ними с инвайтами, нужен форум, на который будут заходить дизайнеры, программисты и прочие девелоперы для обсуждения сайтов. Только обсуждая новинки можно хоть как-то расти и не вариться в своем мирке. Иначе это похоже на преднамеренное умерщвление Узнета, и так чахленького.

Давайте думать над тем, чтобы разработчики чувствовали себя на форуме комфортно. Можно создать отдельную тему, если тут оффтоп. Это задача №1 если хотим чтобы хоть капельку что-то развивалось, ну ведь такие убогие сайты у нас...

Можно этот разделить на 2 части непересекающиеся (но тоже не фонтан), может, кто-то поднимет у себя новый форум именно для разработчиков.

Djalolatdin Rakhimov
28.08.2009, 19:26
Думаю, пока хватит ограничения новичков на создание тем. По инвайтам можем снимать с них ограничение в 50 сообщений, если технически такое возможно. Скажет ЭЛ.

Djalolatdin Rakhimov
28.08.2009, 19:31
Насколько мне известно, Uzinfocom теперь продает рекламные места на своих ресурсах, в том числе и на uForum.
После реализации регистрации пользователей по инвайтам, думаю, посещаемость резко упадет. Тем более какая-то "закрытая" от общества группа людей, хоть и являющаяся ЦА, не представляет интереса для рекламодателей.

Но в любом случае мы не ставим целью увеличение посещаемости форума любой ценой ради продажи рекламы. Иначе можно было все правила сделать менее жесткими. Цель же - конструктивное и полезное общение на высоком (если можно так сказать) уровне.

Если при этом не будут продаваться рекламные площади - ничего страшного, это не приоритет. С другой стороны, рекламодатель точно будет знать об уровне сообщества или целевой аудитории своей рекламы, что немаловажно.

Александр Сучков
28.08.2009, 19:36
Ответ: нет никакого желания что-то обсуждать с неадекватными личностями...
И Вы думаете , что неадекватные личности это только новички? Ошибаетесь. Я за инвайты в том смысле , чтобы каждый из форумчан приглашал своих родных-близких, сотрудников и просто людей которых он уважает и чье мнение он ценит. Вот такие инвайты т.е. приглашения нужны и очень нужны.
Ладно, черт с ними с инвайтами, нужен форум, на который будут заходить дизайнеры, программисты и прочие девелоперы для обсуждения сайтов.
И что, порядок регистраци на нашем форуме решит все вопросы? У меня, например, ни один новичок не вызывал желания уйти с форума , а вот некоторые крупные ИТ-специалисты ... причем друзья давние и местами близкие ...

На Консте был раздел «Изумрудов Узнета», из которого, по большому счету, весь Узнет и вырос.
Вот это и есть преувеличение. Раздел может и был полезный , но ИМХО не он двигал всем узнетом. По крайней мере на наш журнал он никак не повлиял... Хотя мы может вообще не из узнета :)
заходить дизайнеры, программисты и прочие девелоперы
Давайте думать над тем, чтобы разработчики чувствовали себя на форуме комфортно
Ага. Вон и дойру поначалу спецом для них делали , потом team.uz Есть и совсем уж лояльный для программеров programmer.uz - все равно все девелоперы как пуганные зайцы по углам жмуться:)
Нет уж тут нужно засучивать рукава и создавать комьюнити на полном серьезе . Чтобы был и скелет, и костяк, и энтузиасты и деловые мотивы. А пока бла-бла-бла все это.
Можно этот разделить на 2 части непересекающиеся (но тоже не фонтан), может, кто-то поднимет у себя новый форум именно для разработчиков.
А вы друзья как не садитесь...(с)
С уважением ко всем

Александр Сучков
28.08.2009, 19:38
Если при этом не будут продаваться рекламные площади - ничего страшного, это не приоритет. С другой стороны, рекламодатель точно будет знать об уровне сообщества или целевой аудитории своей рекламы, что немаловажно.
Для меня наличие рекламы на сайте показывает , что он здоров и находится в отличной форме раз ему даже денежки кто-то платит. Согласен!

Dolphin
28.08.2009, 19:39
Ладно, черт с ними с инвайтами, нужен форум, на который будут заходить дизайнеры, программисты и прочие девелоперы для обсуждения сайтов.
Как так? Ведь на таком форуме нельзя будет постить жареные новости типа приезда трусов на люстре и отаке педофилов!

azim
28.08.2009, 19:51
Это вопрос главный и единственный, давайте думать над его решением, вплоть до создания нового форума. Я тоже перестал выкладывать тут новинки на обсуждение ровно по той же самой причине. Не с кем обсуждать. Все лето обсуждается только Вгороде и новый гов.уз, И ВСЕ! 2 сайта из 6000 сайтов Узнета!

Ладно, черт с ними с инвайтами, нужен форум, на который будут заходить дизайнеры, программисты и прочие девелоперы для обсуждения сайтов. Только обсуждая новинки можно хоть как-то расти и не вариться в своем мирке. Иначе это похоже на преднамеренное умерщвление Узнета, и так чахленького.

Достаточно реанимировать IT-forum (http://itforum.dev.uz).

Александр Сучков
28.08.2009, 19:55
Самая большая беда этого форума, что в нем не обсуждаются новые сайты — это трагедия для Узнета!
И кто виноват? Возьмите обсуждение редизайна нашего сайта журнала...
За тоненьким слоем конструктива, следовало полное ведро помоев и негатива. Вместо того , чтобы просто написать так мол и так Сан-толичЪ вот тут-то и тут есть косяки и замечания , сразу же сделовало - Мирада криворукие разработчики , сайт убогий, движок вообще не тот, убили журнал и контент, кто так фотки подписывает. И поверьте новички форума были предельно вежливы и корректны , а глумились старые "изумрудовцы" и вообще вполне вроде бы адекватные в реале люди. Я честно скажу , если я и открою свой личный блог , у нас на форуме я не хотел бы его обсуждать. Потому как пользы минимум, а вот отрицательных эмоций через край . Лучше попрошу пару-тройку тех же юфорумчан просмотреть на предмет ошибок в частном порядке. Могу ошибаться.
С уважением ко всем

Evgeniy Sklyarevskiy
28.08.2009, 19:59
Для меня наличие рекламы на сайте показывает , что он здоров и находится в отличной форме раз ему даже денежки кто-то платит.
Для меня ровно наоборот, говорит лишь о желании заработать на посетителях, что не есть хорошо по большому счету, но это ладно пусть будут мои личные проблемы не для поднятия флейма

Александр Сучков
28.08.2009, 20:18
Для меня ровно наоборот, говорит лишь о желании заработать на посетителях, что не есть хорошо по большому счету, но это ладно пусть будут мои личные проблемы не для поднятия флейма
Для начала тогда уберите вот это из своей аватарки (профиля).
(——Все про Узнет——Письма о Ташкенте——Арбуз——Баня——)
На любом из Ваших сайтов полно скрытой рекламы, саморекламы, ссылок черт-знает на кого, пряники для помощников, и прочей ерунды мне лично не нужной. И что? Не думаю, что это принципиально разные вещи. Я например банеры мне не нужные ни на одном сайте никогда на смотрю и даже не помню о них. Если контент и услуги сайта восстребованы посетителями, то рекламу можно и потерпеть в разумных конечно же пределах.
Вот, я например, никогда не стал бы в своем "некоммерческом" разделе ЕС публиковать информацию о том , что БВВ взял у меня любимого интервью ( а там еще и рубрика -"успешная карьера", крутого спеца ), в котором я так сромненько без саморекламы пишу о том сколько призов-мризов мои проекты получили по всему миру.
Во-первых, не интересно , а во-вторых не скромно и чистая самореклама. В своем разделе сообщать о своем же интервью:)!?
Можно еще и тему создать "Самоинтервью" или "автоинтервью". Ведь откуда журналист знает о чем меня спрашивать. А так сам спросил- сам ответил. И никакой рекламы и зарабатывании на посетителях:) Прошу прощения , если слишком строг. Я сам посоветовал у Вас взять это интервью, что что уважение у меня к Вам есть. А вот осадочек остался ...
С уважением

Evgeniy Sklyarevskiy
28.08.2009, 20:31
Для меня ровно наоборот, говорит лишь о желании заработать на посетителях, что не есть хорошо по большому счету, но это ладно пусть будут мои личные проблемы не для поднятия флейма
На любом из Ваших сайтов полно скрытой рекламы, саморекламы, ссылок черт-знает на кого, пряники для помощников, и прочей ерунды мне лично не нужной. И что? Не думаю, что это принципиально разные вещи. Я например банеры мне не нужные ни на одном сайте никогда на смотрю и даже не помню о них. Если контент и услуги сайта восстребованы посетителями, то рекламу можно и потерпеть в разумных конечно же пределах.
Вот, я например, никогда не стал бы в своем "некоммерческом" разделе ЕС публиковать информацию о том , что БВВ взял у меня любимого интервью ( а там еще и рубрика -"успешная карьера", крутого спеца ), в котором я так сромненько без саморекламы пишу о том сколько призов-мризов мои проекты получили по всему миру.
Во-первых, не интересно , а во-вторых не скромно и чистая самореклама. В своем разделе сообщать о своем же интервью:)!?
Можно еще и тему создать "Самоинтервью" или "автоинтервью". Ведь откуда журналист знает о чем меня спрашивать. А так сам спросил- сам ответил. И никакой рекламы и зарабатывании на посетителях:) Прошу прощения , если слишком строг. Я сам посоветовал у Вас взять это интервью, что что уважение у меня к Вам есть. А вот осадочек остался ...
С уважением

Ниче не понял - почему я в своем блоге не могу написать о том, что дал интервью и опубликовать его? Тем более, что в нем есть факты и рассуждения, которые могут быть кому-то интересны? Причем тут реклама? Сравните это с огромным ярким анимированным баннером от билайна, который бьет по глазам и по мозгам не давая читать текст. Я на сайты с этим баннером стараюсь не заходить... это неуважение к читателям, все равно, что облить кипятком :-0).
Сорри оффтоп для этой темы, прошу прощения у форумчан, если интересно, можно открыть тему, хотя уже все это по 100 раз обсуждали

Александр Сучков
28.08.2009, 20:38
Причем тут реклама?
Это самореклама. Если есть мысли их можно и нужно в своем разделе и писать, не ссылаясь на интервью и уж тем более не сетовать, что мол все обрезали и урезали...
Сравните это с огромным ярким анимированным баннером от билайна, который бьет по глазам и по мозгам не давая читать текст.
Тут все честнее. Одни продают сервис которым пользуются миллионы граждан, другие продают банер и все платят налоги. Скрытая реклама она ИМХО всегда нечестна , потому как думаешь , что это просто информация. Можем это обсудить отдельно при личной встрече. Извияюсь , если был излишне груб.
С уважением

Dolphin
28.08.2009, 21:08
http://upyachka.ru/img/kot/11.gif

Evgeniy Sklyarevskiy
28.08.2009, 21:25
Тут все честнее. Одни продают сервис которым пользуются миллионы граждан, другие продают банер и все платят налоги.
Только о посетителях никто не подумал — до них ли при таком раскладе? :-0)

Evgeniy Sklyarevskiy
28.08.2009, 21:28
Вы думаете , что неадекватные личности это только новички? Ошибаетесь.
Вопрос уже не в плоскости новички-старички, просто не хочется на юфоруме обсуждать сайты... Давайте искать причину проблемы и ее решение...

Evgeniy Sklyarevskiy
28.08.2009, 21:30
http://upyachka.ru/img/kot/11.gif

Я не узнаю вас в гриме © ничего себе, тролль называется, хотите отсидеться с попкорном, а другие должны сражаться? Ваше слово, товарищ...

Dolphin
28.08.2009, 21:33
Я не узнаю вас в гриме © ничего себе, тролль называется, хотите отсидеться с попкорном, а другие должны сражаться? Ваше слово, товарищ...
А че я? Я ниче.... я целюсь какашкой :)

Ойбек Ибрагимов
28.08.2009, 21:37
В тему про рейтингование топиков -- предлагаю делать пометку "срач" там, где надо. А то живешь себе бродишь по форуму, а самое прекрасное мимо тебя проплывает интересное в какой-то неприметной теме... :=)

Dolphin
28.08.2009, 21:54
В тему про рейтингование топиков -- предлагаю делать пометку "срач" там, где надо. А то живешь себе бродишь по форуму, а самое прекрасное мимо тебя проплывает интересное в какой-то неприметной теме... :=)
Я за!!! И иконку из упячечной картинки туда.

Djalolatdin Rakhimov
28.08.2009, 21:58
Если при этом не будут продаваться рекламные площади - ничего страшного, это не приоритет. С другой стороны, рекламодатель точно будет знать об уровне сообщества или целевой аудитории своей рекламы, что немаловажно.
Для меня наличие рекламы на сайте показывает , что он здоров и находится в отличной форме раз ему даже денежки кто-то платит. Согласен!

Считайте, что рекламодетали просто финансово поддерживают форумную площадку. Это ведь тоже немаловажно. Не думаю, что реклама на форуме сейчас сильно мешает. Всегда можно дополнительным софтом заблочить ее, если что.

Djalolatdin Rakhimov
28.08.2009, 22:04
Для меня наличие рекламы на сайте показывает , что он здоров и находится в отличной форме раз ему даже денежки кто-то платит.
Для меня ровно наоборот, говорит лишь о желании заработать на посетителях, что не есть хорошо по большому счету, но это ладно пусть будут мои личные проблемы не для поднятия флейма

Реклама говорит "лишь об этом желании"? "Заработать на посетителях"? Вы в курсе, что мы гораздо больше тратим на поддержание форума в рабочем состоянии (сервера, каналы связи, модерация и т.д.), футболки, призы? Почему не возражаете, что не надо тратить средства, когда намекаете о том, что не хорошо зарабатывать?

Неужели такое "заподло" компенсировать хоть часть затрат? Вам так сильно мешает реклама? Давайте подскажу, как ее заблокировать. Хотя Вы и сами прекрасно это знаете.

Torontonian
29.08.2009, 00:47
Для меня наличие рекламы на сайте показывает , что он здоров и находится в отличной форме раз ему даже денежки кто-то платит.
Для меня ровно наоборот, говорит лишь о желании заработать на посетителях, что не есть хорошо по большому счету, но это ладно пусть будут мои личные проблемы не для поднятия флейма

Реклама говорит "лишь об этом желании"? "Заработать на посетителях"? Вы в курсе, что мы гораздо больше тратим на поддержание форума в рабочем состоянии (сервера, каналы связи, модерация и т.д.), футболки, призы? Почему не возражаете, что не надо тратить средства, когда намекаете о том, что не хорошо зарабатывать?

Неужели такое "заподло" компенсировать хоть часть затрат? Вам так сильно мешает реклама? Давайте подскажу, как ее заблокировать. Хотя Вы и сами прекрасно это знаете.
Вот если бы ЕС назначили бы коммерческим руководителем какого либо сайта, не просто "Самохваловым" Мириады, он бы думал бы совершенно иначе. Ничего личного, просто говорю с личного опыта руководителя сайта без посторонних свободных средств в виде гос.поддержки.

azim
29.08.2009, 01:38
не просто "Самохваловым" Мириады
Вы это намерено опять неправильно пишете?

Evgeniy Sklyarevskiy
29.08.2009, 01:41
не просто "Самохваловым" Мириады
Вы это намерено опять неправильно пишете?

Чтобы ТИЦ не накручивать невзначай...

Vitaliy Fioktistov
29.08.2009, 14:55
не просто "Самохваловым" Мириады
Вы это намерено опять неправильно пишете?

Чтобы ТИЦ не накручивать невзначай...

для поднятия тИЦа а) еще кое-что нужно; б) оно здесь и так уже имеется в немалом количестве :)

Evgeniy Sklyarevskiy
29.08.2009, 15:44
Для меня наличие рекламы на сайте показывает , что он здоров и находится в отличной форме раз ему даже денежки кто-то платит.
Для меня ровно наоборот, говорит лишь о желании заработать на посетителях, что не есть хорошо по большому счету, но это ладно пусть будут мои личные проблемы не для поднятия флейма

Реклама говорит "лишь об этом желании"? "Заработать на посетителях"? Вы в курсе, что мы гораздо больше тратим на поддержание форума в рабочем состоянии (сервера, каналы связи, модерация и т.д.), футболки, призы? Почему не возражаете, что не надо тратить средства, когда намекаете о том, что не хорошо зарабатывать?

Неужели такое "заподло" компенсировать хоть часть затрат? Вам так сильно мешает реклама? Давайте подскажу, как ее заблокировать. Хотя Вы и сами прекрасно это знаете.

Я не против рекламы на юфоруме, тем более, что психологи давно установили, что эти баннеры организмом не усваиваются.

Вопрос чисто философический. АС сказал, что реклама свидетельствует от успешности проекта. Я сказал, что считаю по большому счету наоборот, реклама свидетельствует о проблемах. Ничего более. В такой плоскости и нужно обсуждать.

Нетклон на Баркемпе рассказывал, что все юзеры делятся на «эльфов» (добрых, открытых, немного наивных) и «гномов» (которые себе на уме, все время думают «а что я с этого буду иметь?») и троллей (про троллей скоро напишу отдельно, сейчас не о них) — может, это как-то перекликается с разными направлениями взгляда на предмет?

Мне, конечно, легко рассуждать — Саркор предоставляет бесплатный хостинг моим проектам (Спасибо, кстати). Иначе тоже возможно пришлось бы обвешаться по самые... но я предпочел бы все закрыть...

Да, и Сапа кое где стоит, больше для тестирования, но ее еще нужно поискать, в отличие от... Это к тому, что вопрос предлагаю обсуждать умозрительно, отвлеченно от реалий.

Djalolatdin Rakhimov
29.08.2009, 16:13
Вопрос чисто философический. АС сказал, что реклама свидетельствует от успешности проекта. Я сказал, что считаю по большому счету наоборот, реклама свидетельствует о проблемах. Ничего более. В такой плоскости и нужно обсуждать.

О каких проблемах? То есть, компании, занимающееся услугой размещения рекламы в качестве основного вида деятельности, вообще проблемны по определению?

Evgeniy Sklyarevskiy
29.08.2009, 16:44
Вопрос чисто философический. АС сказал, что реклама свидетельствует от успешности проекта. Я сказал, что считаю по большому счету наоборот, реклама свидетельствует о проблемах. Ничего более. В такой плоскости и нужно обсуждать.

О каких проблемах? То есть, компании, занимающееся услугой размещения рекламы в качестве основного вида деятельности, вообще проблемны по определению?

Проблемы у тех, кто размещает. Если Вы приглашаете к себе друзей, не будете же пытать их рекламой? Хоть и затратились на рис и мясо...

А компании всего лишь поставщики услуг, наживаются на тех, у кого проблемы :-0)

Аналогия, конечно кривая, и из области фантазий. Но по большому счету так и должно быть когда нибудь.

Djalolatdin Rakhimov
29.08.2009, 16:53
Проблемы у тех, кто размещает. Если Вы приглашаете к себе друзей, не будете же пытать их рекламой? Хоть и затратились на рис и мясо...

Вы наверно путаете дружескую тусовку с ежедневной работой по поддержке систем. Я бы посмотрел на Вас, когда друзья (человек 300) в режиме 24/7/365 у Вас дома. Хватит на рис и мясо?

Александр Сучков
29.08.2009, 18:26
Нетклон на Баркемпе рассказывал, что все юзеры делятся на «эльфов» (добрых, открытых, немного наивных) и «гномов» (которые себе на уме, все время думают «а что я с этого буду иметь?») и троллей (про троллей скоро напишу отдельно, сейчас не о них) — может, это как-то перекликается с разными направлениями взгляда на предмет?
Мир людей намного богаче, чем тот убогий мир неких сказочных персонажей, которых в Сети кто-то разнес по категориям :) Вот ЕС например в себе ИМХО сочетает все три категории. И добрый, и наивный, и себе на уме, и всегда что-то имеет если что (не альтруист это точно) , ну и признаки тролля тоже налицо:) Но ведь ЕС это еще много-много другого местами очень положительного:)
Я так понял , что про инвайты мы уже забыли, потому как новички вроде как и ни в чем не виноваты. Итак выводы из последних постов ЕС...
Реклама это очень плохо , бла-бла-бла и нужно обсуждать новые проекты в сети... на форуме, потому как только так растет-размножается Узнет...
А чтобы юфорум стал хорошим , лучше вообще переехать на реанимированный айтифорум или еще куда...
В общем ИМХО это рассуждения эльфоподобного гнома о том-о-сем-ниачем в самом что ни на есть троллевидном духе:)
С уважением ко всем

Александр Сучков
29.08.2009, 18:30
Если Вы приглашаете к себе друзей, не будете же пытать их рекламой?
Но и не буду угощать их понатасканным оттуда-отсюда ништяками, со словами , что мол авторские права чту , если что могу извиниться и удалить со стола неавторские продукты:) Чтобы были авторы, у которых Вы заимствуете активно и бесплатно, им нужно платить зарплату-гонорары, и делать командировки, и много еще чего, в том числе за счет рекламы. Легко просто сделать аккорд контрлЦ+котнрлВ, а потом давать интервью, что мол без рекламы... да еще и призов куча:) Без обид.
"права на заимствованные материалы с ссылками принадлежат их авторам"(ЕС)
С уважением

Evgeniy Sklyarevskiy
29.08.2009, 19:54
А чтобы юфорум стал хорошим , лучше вообще переехать на реанимированный айтифорум или еще куда...
В общем ИМХО это рассуждения эльфоподобного гнома о том-о-сем-ниачем в самом что ни на есть троллевидном духе
Ну так предложите выход из тупика, мы все Вас внимательно послушаем.

Evgeniy Sklyarevskiy
29.08.2009, 20:04
Чтобы были авторы, у которых Вы заимствуете активно и бесплатно, им нужно платить зарплату-гонорары, и делать командировки, и много еще чего, в том числе за счет рекламы. Легко просто сделать аккорд контрлЦ+котнрлВ, а потом давать интервью, что мол без рекламы...

1. Спросите у посетителей Писем о Ташкенте, нравится ли им сайт? Это важнее всех надуманных и притянутых субъективных ни к чему не обязывающих рассуждений.
2. Будете удивлены, но 99% материалов, размещенных на сайте написаны людьми не за бабки, а просто от души, просто для людей, или такое трудно представить?
3. В 99% случаях хороший копипейст лучше бездарной отсебятины, зачем плодить плохую энтропию?
4. Работа по поиску, отбору, редактированию материала ничуть не хуже, не слабее и не важнее, чем отсылание людей в командировку для копирования готовых прессрелизов :-0)

Для этой темы оффтоп, если интересно продолжать нужно открыть новую

Azamat Davletmuratov
29.08.2009, 20:12
ДЖ - да не обращайте на них - антирекламщиков внимания. Реклама - она везде двигатель бизнеса. А как я понимаю - Узинфоком - это хозрасчетная организация. А в свою очередь - эта же хозрасчетная организация - "финансирует своими усилиями" этот же форум. А на форуме - реклама должна быть. Раз так - значит зачем убирать рекламу на форуме? Понаставьте лучше десяток баннеров - так будет намного прибыльнее. Все равно - на форуме пока что мы сами крутимся - и я еще не видел за последние полгода - ни одной души с уполномоченных и ответственных госучреждении либо ХОТЬ с банков. Да - не отрицаю что с тех краев есть челы какие-то тут, однако они не уполномочены отвечать нашим требованиям и вопросам. Раз так - их якобы нет на форуме, хотя они есть. А значит - раз госчиновникам пофигу на форум (пока что, или уже навсегда - не мне решать) - раз через форум практически в реале невозможно решать свои личные и не личные проблемы - ПОЧЕМУ БЫ НЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ?

Да, я соглашусь, что реклама мешает кое-где, однако - Узинфоком - это вам не МОНЕТНЫЙ ДВОР где наличности хватает, чтобы купить целые Гавайские острова.


ПО ТЕМЕ:
Я вполне согласен насчет регистрации по инвайтам.

С уважением.

Dolphin
29.08.2009, 20:26
Ну так предложите выход из тупика
Как я понял, реклама мешает только вам, firewall тяжелую проблему также не решает. Единственное решение - огородиться от источника зла и рекламы, например, путем перегрызания телефонного кабеля в четырех местах. Либо заведите себе форум, огородите его от рекламы, троллей, авторских прав, Нормы, Линукса, ... PROFIT!

Gebo
29.08.2009, 20:51
Либо заведите себе форум,
Ага, в локалке :)

Александр Сучков
29.08.2009, 21:34
Ну так предложите выход из тупика, мы все Вас внимательно послушаем.
Для начала, я не считаю что форум вообще в каком-либо тупике. Все как всегда. Кому-то надоело. Кто-то не хочет обсуждать на форуме и просто работает.
Что касается моих предложений , то они очень просты внимательно почитайте мои посты:
1. Дать новичкам и вообще всем приходящим на форум побольше свободы и быть к ним предельно вежливыми и доброжетальными. 50 постов для создания своей темы ИМХО ни к чему. Инвайты тем более.
2. Писать всем как можно больше конструктива и поменьше стенаний , что мол реклама зло, чиновники плохие, все умерло, и выставки ни к чему, и саммит не саммит. Побольше позитива и желания действительно помочь форумчанинам.
3. Пригласить своих друзей-знакомых на форум и помочь им здесь адаптироваться. В этом смысле инвайты приветствуются.
4. Создавать побльше интересных тем , а создав топикстартеру желательно следить за ее развитием и по возможности регулировать тренд.
5. Поменьше нудеть и побольше информировать юформучан и том и о сЁм. Если же еще и в области ИТ , то вообще хорошо.
С уважением ко всем

Александр Сучков
29.08.2009, 21:58
1. Спросите у посетителей Писем о Ташкенте, нравится ли им сайт? Это важнее всех надуманных и притянутых субъективных ни к чему не обязывающих рассуждений.
Правильно, потому что истинные авторы материалов очень долго работали над авторским контентом. Для многих из них это было итогом всей жизни. Сайт больше похож на библиотеку, а потому билиотека эта хорошая. Сам иногда захожу и читаю. Но это не только и не столько Ваша заслуга , а заслуга тех кто этот контент создавал. Уберите с сайта понатасканные материалы (скати, почему бы хотя бы не информировать истинных авторов о том, что Вы что-то там утащили) и увидите насколько обеднеет его содержание. Впрочем, это не так уж и важно. Сайт полезный. Пусть будет.
2. Будете удивлены, но 99% материалов, размещенных на сайте написаны людьми не за бабки, а просто от души, просто для людей, или такое трудно представить?
Для многих материалов выложенных на сайте и их авторов это было делом всей жизни, а это значит , что они работали и получали за это зарплату-гонорары и т.п. Или они все были шахтерами и в сводобное от работы время писали книги и т.п. В любом случае это коллективный труд и люди эти где-то работали и как-то жили. Гонораров я так понял Ваш проект никому никогда не платил и платить не собирается:) Не все проекты могут и должны быть некоммерческими. И Пушкин и Толстой и Достоевский получали авторские работы гонорары и имели спонсоров. Вон Третьяковка та вообще на купеческие "грязные" деньги была создана.
3. В 99% случаях хороший копипейст лучше бездарной отсебятины, зачем плодить плохую энтропию?
В 1000% случаев хороший авторский материал лучше любого самого разнообразного копипаста. А бездарная отсебятина она как правило проглядывает там, где копипастеры пытаются сделать свои репортажики и преамбулы к настоящим авторским статьям:) Копипаст иногда убивает авторские материалы. Зачем платить- когда можно взять и скопировать? В этом смысле копипаст это зло!!! Так понятнее?:)
4. Работа по поиску, отбору, редактированию материала ничуть не хуже, не слабее и не важнее, чем отсылание людей в командировку для копирования готовых прессрелизов :-0)
Согласен. Плохая авторская работа она всегда хуже чем даже копипаст. Что касается пресс-релизов, то все зависит от их информативности и качества. Иной раз репортаж на каком-нибудь баркемпе во сто крат хуже и менее информативен для тех кто там не был , чем простой и незатейливый пресс-релиз:)

Я чувствую , что у форумчан уже устали скулы от попкорна. Прошу прощения за в оффтоп по данной теме.
Больше здесь писать не буду.

Я против инвайтов и прочих ограничений для людей приходящих на наш форум. Вот и все что я хотел сказать.

С уважением ко всем

Evgeniy Sklyarevskiy
29.08.2009, 22:15
Я чувствую , что у форумчан уже устали скулы от попкорна.
Согласен, прошу прощения у форумчан что отвлек в сторону от обсуждения. Уже уходим от конструктива.
Вам, АС, спасибо за диалог, мы друг друга поняли, надеюсь, осадок не остался™?

Александр Сучков
29.08.2009, 22:21
Вам, АС, спасибо за диалог, мы друг друга поняли, надеюсь, осадок не остался™?
Дорогой Евгений Семенович! Вы для меня самый дорогой и близкий человек и юфорумчанин. Именно потому я раскрываю душу, нервничаю и спорю с Вами. Если был где-то не прав, прошу прощения. Осадка нет, есть желание жить и радоваться каждому новому дню. Чего и всем желаю:)
C уважением

Evgeniy Sklyarevskiy
29.08.2009, 22:34
Для начала, я не считаю что форум вообще в каком-либо тупике.
Ну, конечно не в тупике, все бурлит же.

Меня волнует (опять 25), что не обсуждаются новые сайты специалистами. Есть предложение (как вариант) — ввести кнопочку «Одобрено юФорумом» (текст обсуждаем) с разными пряниками (например, повышение в НИПС, рассказ о сайте в наших СМИ, оффлайновые дипломы и т.д), это сподвигнет авторов выставлять проекты на обсуждение, по итогам обсуждения устраивать голосование насчет вручения кнопочки. Если интересно, то можно выделить в отдельную тему для обсуждения.

Александр Сучков
29.08.2009, 22:44
Ну, конечно не в тупике, все бурлит же.
Ирония- это уже хорошо. Наш форум стал утихать , потому что появилось очень много вопросов связанных с кризисом и экономической ситуацией. Я понимаю, что в нас в стране кризиса нет или его последствия ....
Сейчас многие просто хотят хотя бы сохранить свой бизнес и работу. Именно поэтому стали популярными экономические темы про сум, зарплату и т.п. Жить стало намного сложнее. Не до форумов иногда, если честно. У людей есть очень большой скепсис по поводу будущего. Могу ошибаться.
Я бы предложил бы создать тему "Чего не хватает на юфоруме" (может она есть , то её реанимировать и активизировать) и попросил бы всех в ней высказаться.
С уважением ко всем

Yakov Tsoy
30.08.2009, 07:32
Я всё ещё за инвайты. Пользую аддон к мозилле Ad Block Plus, огромная библиотека блоченой рекламы постоянно обновляется, да и самому можно блочить простым кликанием, так что вэлком.

Dolphin
30.08.2009, 10:21
Меня волнует (опять 25), что не обсуждаются новые сайты специалистами.
А нафига большинству специалистов обсуждать чьи-то сайты, когда им со своими работать надо?
Есть предложение (как вариант) — ввести кнопочку «Одобрено юФорумом» (текст обсуждаем) с разными пряниками (например, повышение в НИПС, рассказ о сайте в наших СМИ, оффлайновые дипломы и т.д),
Ну а смысл этой пузомерки? Просто кнопочка нафиг никому не нужна и будет только ТИЦ разбазаривать. СМИ, дипломы и прочие пряники стоят денег, потому на халяву это никто не сделает.

Evgeniy Sklyarevskiy
30.08.2009, 11:18
А нафига большинству специалистов обсуждать чьи-то сайты, когда им со своими работать надо?
Тогда я вообще не вижу смысла в этом форуме. Кризис обсуждать на уровне бабусек у подъезда? Или есть еще что-то важное для Узнета?

Dolphin
30.08.2009, 11:20
Тогда я вообще не вижу смысла в этом форуме.
имхо, уфорум и не позиционировался как место для общения разработчиков. Или как?

Aleksey Kim
30.08.2009, 11:23
Тогда я вообще не вижу смысла в этом форуме. Кризис обсуждать на уровне бабусек у подъезда? Или есть еще что-то важное для Узнета?

Я уважаю Ваш возраст, но простите, не все ведь в возрасте бабушек и дедушек, так что уровень несколько иной. Да и сомневаюсь, что бабуськи владеют информацией, которой владеют, например, Шерзод Каримов или Надир.

Aziz Rakhimov
30.08.2009, 14:35
Для начала, я не считаю что форум вообще в каком-либо тупике.
Ну, конечно не в тупике, все бурлит же.

Меня волнует (опять 25), что не обсуждаются новые сайты специалистами. Есть предложение (как вариант) — ввести кнопочку «Одобрено юФорумом» (текст обсуждаем) с разными пряниками (например, повышение в НИПС, рассказ о сайте в наших СМИ, оффлайновые дипломы и т.д), это сподвигнет авторов выставлять проекты на обсуждение, по итогам обсуждения устраивать голосование насчет вручения кнопочки. Если интересно, то можно выделить в отдельную тему для обсуждения.

Женя,
никто Вас не ограничивает в заведением тем с обсуждением сайтов. Но поймите наконец, что для меня, например, это занимает место где-то между коллекционированием марок и погодой в Гондурасе. И задумайтесь над тем, почему все должны обсуждать то, что интересно вам, а не им.

gzega
30.08.2009, 15:18
кому инвайт нужен?:shok:

alisherk
30.08.2009, 16:13
предлагаю забанить Скляревского и попробовать жить на форуме без него. поначалу будет безумно сложно, но я думаю что все получится :biggrin:
и голактека будет спасена

Надежда
30.08.2009, 16:20
Тогда я вообще не вижу смысла в этом форуме. Кризис обсуждать на уровне бабусек у подъезда? Или есть еще что-то важное для Узнета?
Но, вот допустим, я не специалист, но читать многие темы по IT и блогам и мне очень интересно, узнаю что-то новое для себя. Понимаю пока в некоторых темах % 30, но постепенно это будет больше. Как Вы считаете, это разве не положительный результат форума? Или общаться должны исключительно специалисты между собой? И если из форума убрать все "посторонние" темы, не будет ли это напоминать анекдот про девушку на пляже, когда ее спросили, почему она одна и не обращает внимание на мужчин. "Представьте, что вы на отдыхе, а вокруг станки, станки...".

gzega
30.08.2009, 17:07
предлагаю забанить Скляревского и попробовать жить на форуме без него. поначалу будет безумно сложно, но я думаю что все получится :biggrin:
и голактека будет спасена


голактека загалдекает!

Evgeniy Sklyarevskiy
30.08.2009, 17:10
И задумайтесь над тем, почему все должны обсуждать то, что интересно вам, а не им
Это интересно не мне, это надо для создателей сайтов, они должны получать критику и расти на этом. Без этого они так и будут плодить ужасы... Мне представляется это важным для Узнета. Если тут ну никак будем искать другие площадки для этого. Проблема в том, что разработчики не хотят сюда заходить по разным причинам...




предлагаю забанить Скляревского и попробовать жить на форуме без него
Не получится, от меня нельзя уйти ибо я везде


Но, вот допустим, я не специалист, но читать многие темы по IT и блогам и мне очень интересно, узнаю что-то новое для себя.
Так там бы Вы и узнали не только много нового, но и полезного, а вот с этим пока туго... Если, конечно, не считать обсуждение цен на бензин полезным...

Мои же предложения не в ущерб другим темам, а в плюс к ним, выбирайте что хотите.

Или общаться должны исключительно специалисты между собой? И если из форума убрать все "посторонние" темы, не будет ли это напоминать анекдот про девушку на пляже, когда ее спросили, почему она одна и не обращает внимание на мужчин. "Представьте, что вы на отдыхе, а вокруг станки, станки...".

Хороший пример, вот станков-то и нет, одни девушки, поедание собак и война в Грузии... я не против всего этого, но как добавку к девушкам «станкам» :-0)

Проблема в том, что специалисты не идут сюда для обсуждения сайтов, давайте думать над этим.

Надежда
30.08.2009, 17:14
Так там бы Вы и узнали не только много нового, но и полезного, а вот с этим пока туго...
На мой взгляд, узнать что-то новое уже полезно. А специалисты не идут только из за наличия посторонних тем? И если ввести регистрацию по инвайтам, неспециалисты попасть не смогут, и не узнают ни нового, ни полезного...

Djalolatdin Rakhimov
30.08.2009, 17:58
предлагаю забанить Скляревского и попробовать жить на форуме без него. поначалу будет безумно сложно, но я думаю что все получится :biggrin:
и голактека будет спасена


голактека загалдекает!

Не надо банить ЕС. Как бы не нравился ему юфорум, но он есть составляющее его, как и все другие активные пользователи. У каждого свое мнение, имеет право. Вот и обсуждаем. Главное делать правильные выводы. ЕС даже эту тему держит в топах :).

b_a_lamut
30.08.2009, 19:51
Проблема в том, что специалисты не идут сюда для обсуждения сайтов, давайте думать над этим.

Вот мне интересно. Здесь столько разнообразных тем, что общие правила длля всех не совсем правильно. Можно ли сделать так, что на каждой странице или, хотя бы на первой, в теме была заставка с правилами для данной темы. Скажем, "Обсуждение такого-то сайта".
1. Конструктивная критика приветствуется (предложения по улучшению, замечания, указание на ошибки и т.д.)
2. Критика в виде насмешек и обвинений, что всё не так - недопустимы.
3. Оффтопы допустимы, если они уместны...
Юмор:
Оффтопы, флэйм и флуд - не возбраняются...
Городские красоты:
1. У входящего, должны быть только положительные эмоции.
2. Высказывания в виде восхищений.
3. Мрачным типам вход воспрещён.

В общем, что-то в этом роде :)

JackDaniels
30.08.2009, 20:05
Какие инвайты?
Форум и так из 10-15 человек состоит (я про тех, кто посещает постоянно), а так и вообще загнется, где новые-то пользователи?

Azamat Davletmuratov
30.08.2009, 20:39
где новые-то пользователи
... а они есть. Просто вы сами их не видите или не хотите видеть :) ;)


но он есть составляющее его, как и все другие активные пользователи
А каков его состав, если не секрет :) ? Или же по иному излагаю: если юфорум это организм человека - какой орган и есть ЕС? А остальные? А кто сердце ;) ?

Evgeniy Sklyarevskiy
30.08.2009, 20:49
если юфорум это организм человека - какой орган и есть ЕС? А остальные?
а М или Ж - это же важно... ну вы поняли, почему именно это важно ;-0)

JackDaniels
30.08.2009, 20:54
где новые-то пользователи
... а они есть. Просто вы сами их не видите или не хотите видеть :) ;)


Хм... Не вижу не их, а их активности.

Azamat Davletmuratov
30.08.2009, 20:56
а М или Ж - это же важно... ну вы поняли, почему именно это важно ;-0)
Ну разница всего лишь в двух местах (прощу прощения у представительниц прекрасной половины форума)...

Ну скажем - М.

Хехе.. вспомнился анек.

В общественном туалете в Каракалпакии есть надпись: М и Ж.

М - это Муздай (холодный)
Ж - это Жыллы (теплый)

Korabahtoff
01.09.2009, 00:47
Проблема в том, что специалисты не идут сюда для обсуждения сайтов, давайте думать над этим.


Это нормально....
Ни разу не видел ни одного узбекистанского стоматолога ни на одном из стоматфорумов....
Выходцев - видел, понауехавших - видел, а тут живущих - ни разу ( не считая себя и своего однокурсника-коллегу )...
ИМХО, приспичит - придут.

Evgeniy Sklyarevskiy
01.09.2009, 01:35
Проблема в том, что специалисты не идут сюда для обсуждения сайтов, давайте думать над этим.


Это нормально....
Ни разу не видел ни одного узбекистанского стоматолога ни на одном из стоматфорумов....
Выходцев - видел, понауехавших - видел, а тут живущих - ни разу ( не считая себя и своего однокурсника-коллегу )...
ИМХО, приспичит - придут.


Это не нормально и сравнение некорректное. Специалисты-то Узнета в Сети присутствуют, общаются, просто именно тут не хотят обсуждать профессиональные темы.

Korabahtoff
01.09.2009, 01:55
Проблема в том, что специалисты не идут сюда для обсуждения сайтов, давайте думать над этим.


Это нормально....
Ни разу не видел ни одного узбекистанского стоматолога ни на одном из стоматфорумов....
Выходцев - видел, понауехавших - видел, а тут живущих - ни разу ( не считая себя и своего однокурсника-коллегу )...
ИМХО, приспичит - придут.


Это не нормально и сравнение некорректное. Специалисты-то Узнета в Сети присутствуют, общаются, просто именно тут не хотят обсуждать профессиональные темы.

Ну, допустим, присутствием в Сети сегодня никого не удивишь: специалист ты Узнета или не специалист...
Если специалисты Узнета где-то обсуждают своё, то, я так понимаю, Вас гложет именно то, что они не "тут" это делают?
Вас место и форма обсуждения волнуют или сам ФАКТ обсуждения?

Evgeniy Sklyarevskiy
01.09.2009, 02:11
Вас место и форма обсуждения волнуют или сам ФАКТ обсуждения?
Меня волнует, что не тут и вообще нигде. Это плохо.

Korabahtoff
01.09.2009, 02:17
Меня волнует, что не тут и вообще нигде. Это плохо.

Ну, дык, значит, не время ещё... )))
Насильно же не заставишь....
Приспичит - начнут обсуждать.

Azamat Shamuzafarov
02.09.2009, 11:59
я за регистрацию по инвайтам но не потому что тогда это будет сигарный клуб для своих а потому что отсеет всяких левых юзеров ктр регистрируются чтобы два коммента отписать и забыть. но сейчас инвайты рано вводить наверное. я бы даже кол-во комментов для создания топика снизил раза в два.