PDA

Просмотр полной версии : Kerio WinRoute and UserGate


ivan
25.06.2009, 13:24
[B][B]Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос? Будут ли работать вместе Керио и ЮзерГета на одной машине?Если кто то сталкивался с подобной ситиацией ответьте плизззз!!Дело в том, что Керио всем хорошо,но вот функции привязки ip адреса с Mac адресом в нем я не нашел:cray: А мне это очень необходимо!!!! И еще просьба !!В дальнейшем думаю поставить на прокси Nix*** . Посоветуйте что легче с учетом того что я в Nix***е полный нуль Спасибо

Илья Кручинин
26.06.2009, 14:31
[B][B]Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос? Будут ли работать вместе Керио и ЮзерГета на одной машине?Если кто то сталкивался с подобной ситиацией ответьте плизззз!!Дело в том, что Керио всем хорошо,но вот функции привязки ip адреса с Mac адресом в нем я не нашел:cray: А мне это очень необходимо!!!! И еще просьба !!В дальнейшем думаю поставить на прокси Nix*** . Посоветуйте что легче с учетом того что я в Nix***е полный нуль Спасибо

Kerio - KWF - Сервер DHCP - Добавить - Резервирование - Резервирование Для - Аппаратный адрес.
Вбиваете MAC-адрес. Вуаля.

Usergate рекомендую снести и близко к нему не подходить.

Если с *Nix не работали, то сначала RTFM и жесткое изучение матчасти.
Почти все ваши нужды KWF решит без какой-либо необходимости лезть в *Nix'ы. Легко, красиво, лаконично и непринужденно.

Bullet
21.10.2009, 15:11
Я тоже разочаровался в Usergate, видимо его время прошло, когда он был первым.
И что вы думаете насчёт Traffic Inspector'a ?

Andrews
21.10.2009, 18:53
WinGate UserGate WinProxy Kerio - всё таки, что лучше, проще, удобнее, надёжнее...????
бесплатнее....:biggrin:

Nestik
22.10.2009, 11:47
бесплатнее....squid + iptables :)

Andrews
23.10.2009, 18:54
Оффтоп: Цитата: Сообщение от Andrews бесплатнее.... squid + iptables
Спс. Но я не понял....((

Сергей Каракишьян
28.10.2009, 12:37
бесплатнее....squid + iptables :)

Мы около трёх лет в офисе мучались с долбанным MS ISA сервером. (о юзергейте я вообще не говорю, так как он жутко замедляет инет) так вот, он постоянно падал, какие то странные ошибки всплывали. Потом меня это доканало, и я снёс винду на сервере. Сейчас там висит федора+обычный нат+поптоп. :) Всё стоит супер-стабильно! никаких проблем со внезапным отказом сервисов! я уже забыл, что такое поднимать сервер после аварии...

Andrews
18.02.2010, 17:03
Сейчас там висит федора+обычный нат+поптоп.
Вы не могли бы поподробнее. Дело в том, что нужно кеширование интернета, иначе при скорости 128 на 15 компов - жуткий интернет. Какую прокси посоветуете????

Talgat Ravilov
18.02.2010, 18:05
Сейчас там висит федора+обычный нат+поптоп.
Вы не могли бы поподробнее. Дело в том, что нужно кеширование интернета, иначе при скорости 128 на 15 компов - жуткий интернет. Какую прокси посоветуете????
Microsoft ISA Server или SQUID

Andrews
19.02.2010, 13:20
Microsoft ISA Server или SQUID
По ходу дела - где это можно взять??

Dolphin
19.02.2010, 13:48
По ходу дела - где это можно взять??
ISA Server - купить (в софтлайне, наверное)
Squid - http://www.squid-cache.org/

Armenco
19.02.2010, 14:24
Раз такое количество специалистов по этой теме, то не могу не спросить :naughty: обычная одноранговая сеть (5-10 компов), хаб, ADSL модем. можно ли настроить на одной машине админа учет трафика. блин, не так вопрос задал. конечно можно, что я впрочем и делаю. юзаю TMeter, все сниффит и выдает или в txt или в mdb, которая в Access создана. компы все по IP расписаны, могу в любое время сказать кто конкретно в какое время что делал на каком сайте. Все отлично. Но вот если вместо хаба поставить свитч, то уже сбор не катит. что можно поюзать взамен или как-то настроить по-другому. Заменить свитч хабом не предлагать :naughty:

Dolphin
19.02.2010, 14:31
Раз такое количество специалистов по этой теме, то не могу не спросить обычная одноранговая сеть (5-10 компов), хаб, ADSL модем. можно ли настроить на одной машине админа учет трафика. блин, не так вопрос задал. конечно можно, что я впрочем и делаю. юзаю TMeter, все сниффит и выдает или в txt или в mdb, которая в Access создана. компы все по IP расписаны, могу в любое время сказать кто конкретно в какое время что делал на каком сайте. Все отлично. Но вот если вместо хаба поставить свитч, то уже сбор не катит. что можно поюзать взамен или как-то настроить по-другому. Заменить свитч хабом не предлагать
Мда, жестоко... А что служит роутером?

Talgat Ravilov
19.02.2010, 14:32
Раз такое количество специалистов по этой теме, то не могу не спросить :naughty: обычная одноранговая сеть (5-10 компов), хаб, ADSL модем. можно ли настроить на одной машине админа учет трафика. блин, не так вопрос задал. конечно можно, что я впрочем и делаю. юзаю TMeter, все сниффит и выдает или в txt или в mdb, которая в Access создана. компы все по IP расписаны, могу в любое время сказать кто конкретно в какое время что делал на каком сайте. Все отлично. Но вот если вместо хаба поставить свитч, то уже сбор не катит. что можно поюзать взамен или как-то настроить по-другому. Заменить свитч хабом не предлагать :naughty:
1. ADSL можем заменить на "железячный" шлюз
2. Поставить Squid, ISA-server, Kerio Winroute etc.

Armenco
19.02.2010, 15:16
Раз такое количество специалистов по этой теме, то не могу не спросить обычная одноранговая сеть (5-10 компов), хаб, ADSL модем. можно ли настроить на одной машине админа учет трафика. блин, не так вопрос задал. конечно можно, что я впрочем и делаю. юзаю TMeter, все сниффит и выдает или в txt или в mdb, которая в Access создана. компы все по IP расписаны, могу в любое время сказать кто конкретно в какое время что делал на каком сайте. Все отлично. Но вот если вместо хаба поставить свитч, то уже сбор не катит. что можно поюзать взамен или как-то настроить по-другому. Заменить свитч хабом не предлагать
Мда, жестоко... А что служит роутером?


жетско или нежестко - это все слова. главный критерий истины - это практика. а на практике все дешево и сердито :naughty: роутер стоит до хаба. АТС - DSL модем - Роутер (отдельный PC) - Хаб - и далее вперед по юзерам

Dolphin
19.02.2010, 15:45
Роутер (отдельный PC)
Так роутер - это отдельный PC? Почему б тогда не вести логи на роутере?

Andrews
19.02.2010, 15:46
ISA Server - купить
Ну вот опять купить....

Squid - http://www.squid-cache.org/
Российского инета НЕТ.

Dolphin
19.02.2010, 15:57
Российского инета НЕТ.
Ох... ну зачем тогда вообще такие вопросы задавать вообще, если все в итоге сводится к жалобам на интернет? Если вы хотите узнать что-то полезное, постарайтесь как-то добраться хотя бы до гугла.

Andrews
19.02.2010, 17:04
Если вы хотите узнать что-то полезное, постарайтесь как-то добраться хотя бы до гугла
Тогда не нужен будет этот форум. В российском нете технические форумы куда полезнее, чем диалоги на Юфоруме. Однако и тут мне дали немало полезных советов!!!!

Armenco
19.02.2010, 19:20
Роутер (отдельный PC)
Так роутер - это отдельный PC? Почему б тогда не вести логи на роутере?


Там линух, а возиться с ним не очень охота. тем более что он провайдерский ... там в основном правила, ограничения, баны и т.п. политика вообщем... не хочется лезть в линух.

Dolphin
19.02.2010, 19:30
Там линух, а возиться с ним не очень охота. тем более что он провайдерский ... там в основном правила, ограничения, баны и т.п. политика вообщем... не хочется лезть в линух.

Ммм... любопытный подход. Тогда либо ставьте в разрез между свичем и роутером фильтр под виндой (или что удобно), либо ставьте обратно хаб...

ded2000ded
23.02.2010, 11:33
Где можно качнуть ISS Orange Web Filter для КЕРИО

Talgat Ravilov
23.02.2010, 12:49
Где можно качнуть ISS Orange Web Filter для КЕРИО
он там встроенный вродь