PDA

Просмотр полной версии : Купил "матиз"


Улугбек
24.06.2009, 18:11
купил новый "матиз" машына вся в дефекте
везде зазоры когда еду ветер бьёт из дверей
это уже второй "матиз" покупаю в дефекте:tatice_02:

Maestro
24.06.2009, 18:16
купил новый "матиз" машына вся в дефекте
Надо читат инструкцию по эксплуатации. Весь Узбекистан ездит на "матизах" ;-).

valdemar
24.06.2009, 18:17
а вы что их продаете потом? вы в соседней теме говорили про ошеломляющее падение цена на базаре...

Кстати когда покупали, куда смотрели?

unforgiving
24.06.2009, 18:20
А когда такие новые Матизы будут? Кто нить знает? :)https://img.uforum.uz/images/6130391.gif

Улугбек
24.06.2009, 18:22
если дають свободно плачешь от радости. бери и беги

Nadir Zaitov
24.06.2009, 18:58
Главное второй раз купил "Матиз", а не "ноль олти", что уже показательно. Российские машины (у самого "семерка" 2003 года, покупал отцу, так как он "иномарки" не признает) сплошная погремушка.

unforgiving
24.06.2009, 19:01
Российские машины (-) сплошная погремушка. __________________
Какая страна, такие и машины! :) Шуму много, толку не очень! :)

Nadir Zaitov
24.06.2009, 19:59
Шуму много, толку не очень! Это и хорошо. Если бы еще и толк был, то нам точно не выжить!

alchemist
24.06.2009, 23:29
Странный автор топика какой-то если честно. Только без обид если что.

Gebo
25.06.2009, 09:05
упил новый "матиз" машына вся в дефекте
Купите лучше запорожец, воткните туда магнитолу и каждую неделю на рыбалку катайтесь. Ну или мопед на худой конец.

Sean
25.06.2009, 09:22
если дають свободно плачешь от радости. бери и беги
Вот и весь наш менталитет!
Если без шапки то можно на дефекты не смотреть что-ли?
И черт с ним, что краска слазит, окна не открываются, двери не закрываются - зато без шапки купил, ака!

Улугбек
25.06.2009, 13:46
а вы что их продаете потом?
а может и продам тепер матиз мой мой...... через год если кризис окончиться можно талкнуть её на 2 раза дороже

Shavkat Mukhamedov
25.06.2009, 15:09
а вы что их продаете потом?
а может и продам тепер матиз мой мой...... через год если кризис окончиться можно талкнуть её на 2 раза дороже

Можно на 3 раза дороже - но через 2 года! У нас своя программа (менталитет)..
Которую ни как не понять умом.. Восток..

ЖасурБЕК
01.06.2010, 12:38
недавно купили матиз бест азиатский вариант сосеми прибомбасами.(из автосалона)
есть проблема с переключением на задную скорость иногда даже с третьего раза не получается (с начала я переключаю на первый а потом на задний)

Erkin Kuchkarov
01.06.2010, 13:01
"Купил" нексию.. руль кривой, шины "забалансированы"(перевос граммов по 70), чашки вспухли, двери надо регулировать и постоянно тянет влево(на 130 ощущения офигительные)... перетянул все рычаги (пальцами закручивали что ли).. бардачок отвалился в первый же день, фары светят в небо (удобно наблюдать за российскими бомбардировщиками)

yagoo
01.06.2010, 13:07
удобно наблюдать за российскими бомбардировщиками

им тоже наверное удобно следить за вами

Vadim_Zubanov
01.06.2010, 13:24
а может и продам тепер матиз мой мой...... через год если кризис окончиться можно талкнуть её на 2 раза дороже
Как раз к тому времени двери сядут как надо и глядишь, сквозняков не будет :)

Alexander Kuznetsov
01.06.2010, 13:47
и постоянно тянет влево
"На лево тянет постоянно" говорите... Думаю, проблема не машине :)

Efim Kushnir
01.06.2010, 13:51
"Купил" нексию.. руль кривой, шины "забалансированы"(перевос граммов по 70), чашки вспухли, двери надо регулировать и постоянно тянет влево(на 130 ощущения офигительные)... перетянул все рычаги (пальцами закручивали что ли).. бардачок отвалился в первый же день, фары светят в небо (удобно наблюдать за российскими бомбардировщиками)

Я не пойму, тебя поздравлять или пока не надо?

dmitry.uz
01.06.2010, 14:07
недавно купили матиз бест азиатский вариант сосеми прибомбасами.(из автосалона)
есть проблема с переключением на задную скорость иногда даже с третьего раза не получается (с начала я переключаю на первый а потом на задний)

выжмите сцепление и подержите 3-4 секунды, потом включайте заднюю скорость. Если не поможет - тогда регулировка привода от рычага передач к коробке.

Vadim_Zubanov
01.06.2010, 16:46
выжмите сцепление и подержите 3-4 секунды, потом включайте заднюю скорость. Если не поможет - тогда регулировка привода от рычага передач к коробке
Надеюсь он это не на ходу делает :)

TANK
01.06.2010, 17:30
У меня на новом Матизе глючил распределитель газовой форсунки или в простонародии "Чучвара" или "пельмень". Постоянно держались обороты при нажатии педали сцепления. Бывало, что полностью останавливаешься на светофоре а мотор гудит как будто я давлю газ до упора. Потом всё стало наоборот, едешь под 80 км/ч и в момент когда отпускаешь педаль газа мотор тут же глохнет.

JH
01.06.2010, 17:49
У меня на новом Матизе глючил распределитель газовой форсунки
Фигасе у вас Матиз навороченный :)

А т.н. "чучвара" - это ДПДЗ, или датчик положения дроссельной заслонки. Как бы он ни глючил - подозреваю что вызвать остановку двигателя на скорости 80 км/ч накатом он никак не мог бы.

TANK
01.06.2010, 17:53
У меня на новом Матизе глючил распределитель газовой форсунки
Фигасе у вас Матиз навороченный :)

А т.н. "чучвара" - это ДПДЗ, или датчик положения дроссельной заслонки. Как бы он ни глючил - подозреваю что вызвать остановку двигателя на скорости 80 км/ч накатом он никак не мог бы.
Вот именно, что он просто на просто глох, как буд-то я выключал зажигание. Или Вы считаете это не возможным, заглушить движок? Заменив именно пельмень у меня стало всё в поряде. Как сказали в автосервисе это частый брак с завода.

Alexander Kuznetsov
01.06.2010, 18:06
У меня тоже как-то холостые резко подскочили. Думал дроссельную заслонку заклинило - собирался разбирать, а оказалось, что провод, который идет к ДПДЗ встал между пипкой ДПДЗ и упором заслонки и не давал последней до конца закрываться. А вообще ДПДЗ если глючит, то это обычно заводской брак или выработка (но для выработки лет 15 надо)

Anvar Nuriev
01.06.2010, 18:57
Хе, еще мой крейсер хают некоторые маленькие, бородаты и с редеющей шевелюрой=)
Крейсерок однако не новый=), но таких косяков нет=)

Erkin Kuchkarov
01.06.2010, 19:15
Крейсерок однако не новый=), но таких косяков нет=)
В моем орле тоже много чего нет. Но это не значит что мой орел лучше моей "татарки" :)

Djalolatdin Rakhimov
01.06.2010, 19:20
"Купил" нексию.. руль кривой, шины "забалансированы"(перевос граммов по 70), чашки вспухли, двери надо регулировать и постоянно тянет влево(на 130 ощущения офигительные)... перетянул все рычаги (пальцами закручивали что ли).. бардачок отвалился в первый же день, фары светят в небо (удобно наблюдать за российскими бомбардировщиками)

Ты кого хотел удивить?

Dolphin
01.06.2010, 19:28
купил новый "матиз" машына вся в дефекте везде зазоры когда еду ветер бьёт из дверей
А почему ж не Волгу?

P.S. Меня весьма удивляет, что слова "матиз" и "машина" употребляются одном предложении.

ЖасурБЕК
01.06.2010, 19:32
Акалар матиз бестга кандай мой куйишни тавсия этасизлар:187:

JH
01.06.2010, 19:46
Акалар матиз бестга кандай мой куйишни тавсия этасизларМашинани китобчасида ёзилган мойга куйиладиган талаблар. Уша талабларга мос келадиган мойларни ичидан кайсинисини танлайш узингизга ва чунтагингизга хавола. "Моторное масло (http://uforum.uz/showthread.php?t=12844)" деган мавзу бор форумда, уша ерда бир катор маслахатлар келтирилган.

Erkin Kuchkarov
01.06.2010, 20:36
Ты кого хотел удивить?
Никого, просто собирают по идиотски. По моему тазики лучше собирают.

Anvar Nuriev
01.06.2010, 23:33
Никого, просто собирают по идиотски. По моему тазики лучше собирают.
Ну Эркин ака, сделайте доброе дело, ТАЗик еще купите и нам тут на форуме расскажите=)
Свой опыт-вещь незаменимая насколько я понимаю=)

Erkin Kuchkarov
01.06.2010, 23:35
Ну Эркин ака, сделайте доброе дело, ТАЗик еще купите и нам тут на форуме расскажите=)
Не вопрос. Давай бабки :)

Тимур Абдукаюмов
01.06.2010, 23:54
А почему ж не Волгу? К сожалению новые волги стоят "немного дороже" чем матиз. А брать подержанную - лучше уж иномарку, IMO.

Хотя коллега вот взял 24ю, вроде доволен... Один минус - на сервис часто возить приходится...

dulat
02.06.2010, 00:35
Хотя коллега вот взял 24ю,

Это же раритет!

https://img.uforum.uz/images/iudwfmj7120916.jpg

Вот что надо покупать 319 евро + 1300 долл доставка + 700 долл растаможка = 2500 долл. А6 1996 г.
Зачем покупать всякие матизы и 24?

Yakov Tsoy
02.06.2010, 07:42
Вот что надо покупать 319 евро + 1300 долл доставка + 700 долл растаможка = 2500 долл. А6 1996 г. Зачем покупать всякие матизы и 24? бОльшей глупости, в этом году на форуме слышать не приходилось.

Efim Kushnir
02.06.2010, 09:09
Когда наконец у сограждан превозобладает разум и они дружно перестанут покупать продукцию местного автопрома? Просто перестанут и все. Тут только голосование кошельком поможет. Иначе такое отвратительное качество будет всегда.

Лочик
02.06.2010, 09:19
Когда наконец у сограждан превозобладает разум и они дружно перестанут покупать продукцию местного автопрома?
Всё, я принял решение не покупать продукцию местного автопрома. Но мне очень нужен автомобиль для рабочих и не очень, поездок. Посоветуйте ,что мне купить?

Talgat Ravilov
02.06.2010, 09:53
Когда наконец у сограждан превозобладает разум и они дружно перестанут покупать продукцию местного автопрома?
Всё, я принял решение не покупать продукцию местного автопрома. Но мне очень нужен автомобиль для рабочих и не очень, поездок. Посоветуйте ,что мне купить?
LADA Kalina или LADA Priora

Тимур Абдукаюмов
02.06.2010, 10:08
LADA Kalina или LADA PrioraЭто на личном опыте основываясь? Или просто как единственная альтернатива?

Rustam Nabiev
02.06.2010, 10:41
LADA Kalina или LADA PrioraЭто на личном опыте основываясь? Или просто как единственная альтернатива?


Нет. Это не даже в качестве альтернативы нельзя рассматривать.

Местный автопром стал "посудой с болтами". Российский автопром был "посудой с болтами".

Разница между ними - российская посуда гремит раньше, громче и по любому поводу.
:187:

Aaz
02.06.2010, 11:00
Разница между ними - российская посуда гремит раньше, громче и по любому поводу.
:187:

Может еще разница в том что в новых российких мало брака?

Rustam Nabiev
02.06.2010, 12:01
Разница между ними - российская посуда гремит раньше, громче и по любому поводу.
:187:

Может еще разница в том что в новых российких мало брака?

Мало - много... Это все относительные понятия.

Меньше чем в более ранних российскийх моделях?
Меньше чем в УзДЭУ?

В любом случае Калина и Преора начинают греметь раньше чем ДЭУ.
Используемый пластик другой.
:187:

Talgat Ravilov
02.06.2010, 12:03
LADA Kalina или LADA PrioraЭто на личном опыте основываясь? Или просто как единственная альтернатива?
Мнение основанное на опыте моих друзей. Есть пример одного приятеля пересевшего с Нексии на Калину, причем его мнение можно считать авторитетным, так как он занимается ремонтом и настройкой/тюнингом двигателей, а также является неоднократным чемпионом страны в ралли и других гонках.

Aaz
02.06.2010, 12:07
Мало - много... Это все относительные понятия.

Меньше чем в более ранних российскийх моделях?
Меньше чем в УзДЭУ?

В любом случае Калина и Преора начинают греметь раньше чем ДЭУ.
Используемый пластик другой.
:187:

Помоему тут некорректное сравнение "наши-российские". У России есть свои машины, у нас их нет. Даже сравнивать не с чем. Если не считать используемые материалы и технологии Российские превосходит ненаших машин по сборку и качеству в своем классе.

Rustam Nabiev
02.06.2010, 12:20
Мало - много... Это все относительные понятия.

Меньше чем в более ранних российскийх моделях?
Меньше чем в УзДЭУ?

В любом случае Калина и Преора начинают греметь раньше чем ДЭУ.
Используемый пластик другой.
:187:

Помоему тут некорректное сравнение "наши-российские". У России есть свои машины, у нас их нет. Даже сравнивать не с чем. Если не считать используемые материалы и технологии Российские превосходит ненаших машин по сборку и качеству в своем классе.

Сильно Вам не могу возразить. Это весьма субъектвное ИМХО.

Erkin Kuchkarov
02.06.2010, 13:05
LADA Kalina или LADA Priora
:) Посмеялся :)

Andrews
02.06.2010, 17:43
А почему ж не Волгу?
Улугбек Волги продаёт, а не покупает....))

Меня весьма удивляет, что слова "матиз" и "машина" употребляются одном предложении.
Там употребляется не "машина", а "машына" - так что нечего удивляться....))

BENJIRY!
02.06.2010, 19:42
Когда наконец у сограждан превозобладает разум и они дружно перестанут покупать продукцию местного автопрома? Просто перестанут и все. Тут только голосование кошельком поможет. Иначе такое отвратительное качество будет всегда.

Никогда, мозги уже промыты.
Первую рекламу Уздеу перепевали, помнится как: "Нексия, ТикО, Дамас, купит только водолаз...", потому как понимали что есть это по сравнению с автомобилями.

А теперь, принцип "купил Нексию-жизнь удалась", всего 15 лет прошло :(

Efim Kushnir
02.06.2010, 22:32
Но мне очень нужен автомобиль для рабочих и не очень, поездок. Посоветуйте ,что мне купить?
Ничего не покупайте, если нет возможности купить приличную иномарку, может даже и подержанную, но все-равно лучше наших новых авто.
Используйте такси, как я. Особенно для рабочих и не очень поездок.

Лочик
02.06.2010, 23:42
если нет возможности купить приличную иномарку, может даже и подержанную
Как ни странно, у меня есть возможность купить приличную иномарку и даже может и подержанную, но вся беда в том,что обслуживать её в разы хлопотней и дороже, чем то же ведро с болтами под именем Нексий) И потом, я уже говорил как-то,что на Нексии можно доехать до любого кишлака Бешкуток , не боясь ,что при поломке(а мало ли бывает всякого в дороге) её сможет починить любой колхозный автослесарь ,не заморачиваясь особо, на поиск запчастей.
Если я буду использовать такси для рабочих поездок, я вылечу в трубу...В выхлопную))

Лочик
03.06.2010, 00:09
Используйте такси, как я
А вы, извините, ездите только на такси-иномарке? А то у нас на "пятаке" одни Матизы,Тики и пара Нексий.

Dolphin
03.06.2010, 10:02
Я вот тоже голосую кошельком против местного автопрома.... по цене даже поюзаной тико дают BMW 30 88 года или три Волги-24 (плюс две в виде запчастей)...

TANK
03.06.2010, 10:21
Не знаю как все, но по мне лучше новую Нексию, чем Калину.
Читал на Рос. форумах сравнение Калины и Нексии, так там те же россияне жалуются на качество сборки авто. Мало того, в самой России перебои с запчастями на свои же автомобили!
Да, качество сборки "Наших" оставляет желать лучшего, но и иномарки россиянки не лучше. Купив новый Нексус можно вложить немного средств, как бы довести авто до ума и вуаля - АВТОМОБИЛЬ!!!
ИМХО: Калина перед Нексией не вариант!

BENJIRY!
03.06.2010, 10:45
Купив новый Нексус можно вложить немного средств, как бы довести авто до ума и вуаля - АВТОМОБИЛЬ!!!

Угу, сказки это.

Новая по цене и с проблемами подержаной, на которую запчасти, ходящие в два-три раза меньше, чем у пятнадцатилетнего японца, не в 5-10 километрах от дома, а на каждом углу, где автомобиль-то?

ИМХО: Калина перед Нексией не вариант!

Она, хотябы 2000-х годов разработки, а не 1980-х. Про металл, ЭУР, АБС и подушки безопасности даже отмечать не будем.

Talgat Ravilov
03.06.2010, 10:56
Не знаю как все, но по мне лучше новую Нексию, чем Калину.
Читал на Рос. форумах сравнение Калины и Нексии, так там те же россияне жалуются на качество сборки авто. Мало того, в самой России перебои с запчастями на свои же автомобили!
Да, качество сборки "Наших" оставляет желать лучшего, но и иномарки россиянки не лучше. Купив новый Нексус можно вложить немного средств, как бы довести авто до ума и вуаля - АВТОМОБИЛЬ!!!
ИМХО: Калина перед Нексией не вариант!
Купив новою Нексию за 10-11 тыс долларов нужно вложить 1-2 тысячи, чтобы она стала хоть чуть-чуть похожа на средство передвижения.
А калину можно купить за 8600 долларов, за 400 поставить музычку и наслаждаться.

TANK
03.06.2010, 11:31
[QUOTE=BENJIRY!;Она, хотябы 2000-х годов разработки, а не 1980-х. Про металл, ЭУР, АБС и подушки безопасности даже отмечать не будем.[/QUOTE]
Ну не будем говорить про год разработки. Что-то я не могу сравнить Калину (2000) с каким либо авто того же года разработки.

BENJIRY!
03.06.2010, 11:36
;Она, хотябы 2000-х годов разработки, а не 1980-х. Про металл, ЭУР, АБС и подушки безопасности даже отмечать не будем.
Ну не будем говорить про год разработки. Что-то я не могу сравнить Калину (2000) с каким либо авто того же года разработки.

А почему?
Ведь главный аргумент всегда и везде "то, что есть на рынке".

TANK
03.06.2010, 11:56
Ведро оно и в Африке ведро.
Я не спорю, что Нексия самый лучший автомобиль, но всё же по сравнению с Калиной она выше (опять же ИМХО).

Alexander Kuznetsov
03.06.2010, 12:34
Новая по цене и с проблемами подержаной, на которую запчасти, ходящие в два-три раза меньше, чем у пятнадцатилетнего японца, не в 5-10 километрах от дома, а на каждом углу, где автомобиль-то?

Лочик правильно сказал:

но вся беда в том,что обслуживать её в разы хлопотней и дороже, чем то же ведро с болтами под именем Нексий)

У меня японка. Тормозные колодки доживают последние милиметры. Казалось бы расходный материал, а попробуй его найти в Ташкенте, не говоря уже о селе Бешкуток (надо будет запомнить название :)). Тоже самое касается сервиса. Классическая ситуация: у меня как-то порвался ремень генератора на трассе за пределами Ташкента. Поставить новый занимает 5 минут максимум усилиями одного человека. Во всех автосервисах по дороге мне отказались его заменить, т.к. "Ака, извините мы такую машину не знаем и не умеем".
Дальше. Менял свечи, решил поменять высоковольтные провода. нашел оригинальные на Фархадском. Цена вопроса 80 у.е. Плюнул и купил от жигулей за 6500 сум.
Это все стандартные ситуации, которые могут случится с любой машиной. А такие вещи как ремонт двигателя, коробки передач, замена сцепления, бензонасос, помпа, подвеска (актуально с нашими дорогами) - это вообще часто нереально тут найти и сделать и в любом случае в десятки раз дороже.

BENJIRY!
03.06.2010, 14:53
Только одно упущение, ремень генератора ходит 50-60 тыс ЛЕГКО.
Высоковольтные провода за 50-80 у.е. ходят 100, а то и 150 тысяч.
Колодки-расходный материал. Если авто не 80-х годов, Фархадский, в наличии, пришёл-взял.
Бензонасос-55 долларов оригинал (не оригинал считается-Турция)
Помпа-40 долларов, ходит 150-200 тысяч.

Просто не стоит авто в колхоз превращать. Делать надо всё вовремя. А уж ставить провода свечные от жигуля-это жесть, рекомендую ночью капот открыть и удивиться :)

У меня Тойота 1995 года, говорю, по собственному опыту. Бензонасос заменил на 175 тысячах, не потому, что шумел или сдох, а потому, что... ну пора же уже.

Efim Kushnir
03.06.2010, 15:45
Используйте такси, как я
А вы, извините, ездите только на такси-иномарке? А то у нас на "пятаке" одни Матизы,Тики и пара Нексий.

К сути обсуждения отношения не имеет, но если Вас модельный ряд интересует, то у обслуживающей компании есть Матизы, Нексии, Мерседесы, Фольксвагены.
Мне все равно, т.к. машины всегда исправные и ухоженные.

Иномарка, которая мне нравится, до границы Узбекистана стоит более 50-ти тысяч долларов. Так вот, пока я коплю на такую машину, я с удовольствием переложу хлопоты по содержанию авто и доставке меня туда, куда мне нужно тогда, когда мне необходимо, на профессионалов.

BENJIRY!
03.06.2010, 15:51
В Детройте открывается выставочный центр УзДэу. Все помещения оборудованы комфортабельными плевательницами.

Erkin Kuchkarov
03.06.2010, 16:11
Иномарка, которая мне нравится, до границы Узбекистана стоит более 50-ти тысяч долларов.
Нищеброд, которая мне нравится 800 штук в евриках

Alexander Kuznetsov
03.06.2010, 16:13
Так и я по своему опыту говорю. Я потому и взял ее - что надежная (двигателю 20 лет - ни грамма масла не ест), но если приходится что-то менять или ремонтировать, то приходится это планировать (как по финансам, так и где это делать). С Нексусами таких проблем нет (добро пожаловать в любой ближайший магазин и автосервис). Элементарно 2 недели назад менял масло в КПП (по регламенту), слить то его слили, а новое залить не могут, т.к. нужна специальная насадка, чтобы "как по книжке" залить, пришлось изобретать другие способы.
Где бензонасос и помпу Вы покупали? В ташкенте? Сомневаюсь. Мне раньше такие вещи знакомый возил из Казахстана, т.к. в Ташкенте (можно сказать во всем Узбекистане) я знаю только 3 магазина (все на Фархадском) где продают запчасти на японки и особого выбора у них нет - приходится брать то, что есть и по такой цене - которую они назовут, т.к. некуда пойти и сравнить.
Опять же высоковольтные провода за 80 у.е, которые ходят 150 тысяч, за эту сумму я могу менять жигулевские (жигулевские в том смысле, что они к ним подходят, а не в том что это продукция ВАЗа) каждые 5000 км. И это нормальные провода, с таким же сопротивлением, материалом. Паучки ночью не бегают, радио не глушат.
так что каким бы г... не был отечественный (и российские тазы туда же) продукт, для большинства населения нашей страны лучшей (т.е. более дешевой и простой в техобслуживании и чтоб не выделятся из толпы) альтернативы нет.
Просто Вы не входите это большинство ;)

BENJIRY!
03.06.2010, 16:32
Где бензонасос и помпу Вы покупали? В ташкенте? Сомневаюсь.

В Ташкенте, на Фархадском.

На мою там было в наличии...

что есть и по такой цене - которую они назовут, т.к. некуда пойти и сравнить.

japancats.ru в помощь. А далее-Экзист шерстите и минус 20-25%

Лочик
03.06.2010, 16:48
У меня был Ситроен Ксантия 97 г.в. Брал её в 2001 г. В принципе машина афигенная и почти свежая. Но! Я боялся выехать на ней за пределы кольцевой.Я всегда планировал за месяц вперед что мне нужно менять. А уж мастеров-ломастеров повидал за 3 года -это уймище народу!
Я стал автослесарем.Потому что нужно было всегда знать каталожный номер запчасти, ведь ПСА на месте не стоит и каждые два года модернизирует свою продукцию. Я перезнакомился со всеми барыгами- поставщиками запчастей. Заколебал всех своих знакомых в Москвах,Ленинградах и иже...
Зато, когда была очередная бухаловка в гараже на стоянке я не стеснялся спорить с автослесарями и даже иногда меня слушали, раскрыв рот.
Я продал её. Мне было жаль продавать , я привык, я полюбил её как капризную девчонку, для которой я мог достать звезду с неба.Но обстоятельства так сложились, что нужны были деньги... И вот уж пять лет я езжу на ведре с болтами. Да по сравнению с Ксантией -это драндулет на колесах, но какой же он все-таки надежный в Узбекистане!

п.с. Я уже стал забывать что регулятор холостого хода бывает Валео на электрической тяге, а бывает Бошевский с воздушной заслонкой.

ппс Ефим чтобы иметь возможность купить машину за 50 тыков нужно иметь как минимум 200 тыков.В противном случае получится так, что мы зарабатываем деньги лишь для покупки понтОвого авто. ИМХО)

Лочик
03.06.2010, 16:53
Кстати, иномарка приучила меня иметь еще один автомобиль в семье. Так на всякий пожарный. Запчасти иногда идут неделями, а ездить на такси накладно до ужаса. По крайней мере с моей работой....
Угадайте с первого раза, автомобиль какого производителя?))

Ping-Win
03.06.2010, 16:59
Не знаю как все, но по мне лучше новую Нексию, чем Калину.
Читал на Рос. форумах сравнение Калины и Нексии, так там те же россияне жалуются на качество сборки авто.

Так они сравниваю говоря о нексии, скорее всего имели в виду не Узбекскую, а свою, Российскую нексию.

BENJIRY!
03.06.2010, 17:04
Кстати, иномарка приучила меня иметь еще один автомобиль в семье. Так на всякий пожарный. Запчасти иногда идут неделями, а ездить на такси накладно до ужаса. По крайней мере с моей работой....
Угадайте с первого раза, автомобиль какого производителя?))

Не Toyota, точно, на неё больше 4-х дней запчастей не ждал.

TANK
03.06.2010, 17:09
Не знаю как все, но по мне лучше новую Нексию, чем Калину.
Читал на Рос. форумах сравнение Калины и Нексии, так там те же россияне жалуются на качество сборки авто.

Так они сравниваю говоря о нексии, скорее всего имели в виду не Узбекскую, а свою, Российскую нексию.
Сорри, это ещё что за Российская Нексия. Вроде Нексия-2 выпускается только у нас, если ошибаюсь подправте.

Ping-Win
03.06.2010, 17:15
Я не знаю какого какчества выпускают сейчас Матизы, но в целом мне эта тачка нравиться. Экономная, парковать легко, запчастей долго искать не надо.
Да и выглядит неплохо... на картинке.


http://www.themotorreport.com.au/content/image/1/8/18601_chev_matiz_v8_01-4b77ab82a1502-625x360.jpg

http://www.themotorreport.com.au/wp-content/uploads/2009/02/chev_matiz_v8_02.jpg

From top: Daewoo Matiz Creative, Chevrolet Spark, Chevrolet Beat concept.
http://www.goauto.com.au/mellor/mellor.nsf/story2/92570E0CCBFAC61FCA25761900136CCE/$file/Daewoo_Matiz_front2_lower.jpg
[img]

Лочик
03.06.2010, 17:32
Не Toyota, точно, на неё больше 4-х дней запчастей не ждал.
Да нее, это был Матиз.За два года эксплуатации он вообще не ломался. Может потому, что на нем чаще ездила супруга? Или это была машина из первых партий....
П.С Иномарка хороша когда она по адекватной цене , когда есть их, иномарочный авторизированный сервис и професиональный поставщик запчастей с большим складом запасных железяк. В противном случае это такое же ведро с болтами или даже хуже- неездящий курятник на колесах.

Efim Kushnir
03.06.2010, 18:02
Ефим чтобы иметь возможность купить машину за 50 тыков нужно иметь как минимум 200 тыков.В противном случае получится так, что мы зарабатываем деньги лишь для покупки понтОвого авто. ИМХО)
Я сегодня и завтра не собираюсь покинуть этот мир :)

Ping-Win
03.06.2010, 18:06
Так они сравниваю говоря о нексии, скорее всего имели в виду не Узбекскую, а свою, Российскую нексию.
Сорри, это ещё что за Российская Нексия. Вроде Нексия-2 выпускается только у нас, если ошибаюсь подправте.

Читая "новую" нексию, я подумал "в масле".

-----------------------

Посмотрел на ebay (http://cgi.ebay.com.au/Daewoo-Cielo-sedan-1996-/250642300610?cmd=ViewItem&pt=AU_Cars&hash=item3a5b71fec2), стартовая цена нексии 200 баксов, правда там двиган разобран.
Думаю больше 800 не уйдёт.
(блок сигарет стоит 280) ;) Гы-Гы

Erkin Kuchkarov
03.06.2010, 18:33
Я сегодня и завтра не собираюсь покинуть этот мир Почему? ;)

BENJIRY!
03.06.2010, 21:14
Так они сравниваю говоря о нексии, скорее всего имели в виду не Узбекскую, а свою, Российскую нексию.
Сорри, это ещё что за Российская Нексия. Вроде Нексия-2 выпускается только у нас, если ошибаюсь подправте.

Читая "новую" нексию, я подумал "в масле".

-----------------------

Посмотрел на ebay (http://cgi.ebay.com.au/Daewoo-Cielo-sedan-1996-/250642300610?cmd=ViewItem&pt=AU_Cars&hash=item3a5b71fec2), стартовая цена нексии 200 баксов, правда там двиган разобран.
Думаю больше 800 не уйдёт.
(блок сигарет стоит 280) ;) Гы-Гы

Правильно читал, мы про "в масле" и говорили всю дорогу. С завода выходят равные 15-летней, битой машине.

Georgick
03.06.2010, 21:18
Иномарка, которая мне нравится, до границы Узбекистана стоит более 50-ти тысяч долларов. Так вот, пока я коплю на такую машину, я с удовольствием переложу хлопоты по содержанию авто и доставке меня туда, куда мне нужно тогда, когда мне необходимо, на профессионалов.

....Я могу себе его купить! Но, во-первых, не из мечты - столько денег отдавать, даже за мерседес. Под домом не поставишь его — либо поцарапают его, либо вообще угонят… "О чем говорят мужчины" (с)

Efim Kushnir
03.06.2010, 22:35
Я сегодня и завтра не собираюсь покинуть этот мир Почему? ;)

А я в эти дни занят.

Alexander Kuznetsov
04.06.2010, 17:28
Кстати насчет "в масле". У меня знакомая в автосалоне работала. Им пару лет назад пришла партия Нексусов вообще без масла в двигателе. У них потом за один месяц по гарантии вернули машин больше чем за несколько лет с прогоревшими двигателями. Так что проверяйте масло, товарищи. А лучше сливайте его сразу как из автосалона приедете и заливайте нормальное. А лучше вообще не покупайте

ЖасурБЕК
07.02.2011, 19:55
А как насчет наличие простых матизов в Ташкнтских автосалонах?

Torontonian
08.02.2011, 14:53
А как насчет наличие простых матизов в Ташкнтских автосалонах? Уже полгода как дефицит. Спарки вроде попадаются.

Kikaxa
09.02.2011, 13:50
купил новый "матиз" машына вся в дефекте
везде зазоры когда еду ветер бьёт из дверей
это уже второй "матиз" покупаю в дефекте:tatice_02:

Неудивительно.
https://img.uforum.uz/images/yzmicdu2088471.jpg

Torontonian
09.02.2011, 15:32
Неудивительно. Сами ездили на Матизе? По сравнению с ТВазами это небо и земля.

Talgat Ravilov
09.02.2011, 16:05
По сравнению с ТВазами это небо и земля.
Назревает очередной холивар.

Alexander Kuznetsov
09.02.2011, 16:39
По сравнению с ТВазами это небо и земля.
Ну дык все правильно. Крышку же взяли от мусорки. Если бы ведро то таз бы и получился :)

Erkin Kuchkarov
09.02.2011, 16:51
Матизоидов надо мочить. Отстреливать. Вешать. Резать. Купил матиз - получи пулю в печень. Чтобы помер в мучениях.

Efim Kushnir
09.02.2011, 17:38
Матизоидов надо мочить. Отстреливать. Вешать. Резать. Купил матиз - получи пулю в печень. Чтобы помер в мучениях.

Откуда в тебе столько ненависти к водителям матизов? :) Всех-то за что под одну гребенку? Ведь среди них попадаются и приличные люди :)

Anvar Nuriev
09.02.2011, 17:48
Откуда в тебе столько ненависти к водителям матизов?
У него в детстве лисапеда то не было (с)

Talgat Ravilov
09.02.2011, 17:48
Ведь среди них попадаются и приличные люди
Вы уже приобрели или только собираетесь?:biggrin:

Torontonian
09.02.2011, 18:41
Матизоидов надо мочить. Отстреливать. Вешать. Резать. Купил матиз - получи пулю в печень. Чтобы помер в мучениях.

Откуда в тебе столько ненависти к водителям матизов? :) Всех-то за что под одну гребенку? Ведь среди них попадаются и приличные люди :)
Я например.

Efim Kushnir
09.02.2011, 20:10
Ведь среди них попадаются и приличные люди
Вы уже приобрели или только собираетесь?:biggrin:

Я пока раздумываю :) Тем более, что отсутствие денег развивает мыслительный процесс :-)

Erkin Kuchkarov
09.02.2011, 20:29
Матизоидов надо мочить. Отстреливать. Вешать. Резать. Купил матиз - получи пулю в печень. Чтобы помер в мучениях.

Откуда в тебе столько ненависти к водителям матизов? :) Всех-то за что под одну гребенку? Ведь среди них попадаются и приличные люди :)
Я например.
Лес рубят - щепки летят. Я думаю что ты успеешь сменить машину до выхода соотвествующего разрешения на отлов и последующее умерщвление водителей матизов

Kikaxa
09.02.2011, 23:07
По сравнению с ТВазами это небо и земля.
Вообще-то, если судить по логотипу, АвтоВАЗ создавался как завод по выпуску небольших парусных лодок...©

Torontonian
09.02.2011, 23:39
Я думаю что ты успеешь сменить машину до выхода соотвествующего разрешения на отлов и последующее умерщвление водителей матизовПодумываю взять Спарк по современне и такая же малолитражка. Люблю я их. Природу берегу.

Anvar Nuriev
10.02.2011, 00:14
Подумываю взять Спарк по современне и такая же малолитражка.
Нексия простушка вроде за ту же цену.
Люблю я их. Природу берегу.
Не бережете вы себя...(с)

PANAMA
10.02.2011, 01:05
Сами ездили на Матизе? По сравнению с ТВазами это небо и земля.
Могу оспорить . Могу доказать , что это не так .
Матиз - машинка не плохая , во многом продуманая . Но это всё же Матиз и дорасти до ВАЗа (Калина) он никогда уже не сможет .

О Спарке ничего не скажу - не юзал . Хотя из увиденного мне не понравилась приборная панель . Ну ваще не понравилась .

Torontonian
10.02.2011, 01:20
Нексия простушка вроде за ту же цену.Нексия старушка...А спарк он ультрасовременнен модель 2009 года. Современне Лассети. И по интерьеру мало от него отличается. А вид и дизайн дело личное. Мне нравится. Пока молодой ездить можно. Вон стану старым как Панама пересяду на Лося.

ТимурС
10.02.2011, 01:23
У нексии салон маленький. у матиза гораздо просторнее.

Torontonian
10.02.2011, 01:24
У нексии салон маленький. у матиза гораздо просторнее. У спарка еще просторнее. И интерьер такой как будто в кос.корабль попал. Единственно плохо то что урезана она что бы не конкурировать с Нексиями.

PANAMA
10.02.2011, 02:03
Вон стану старым как Панама пересяду на Лося. Я к тому времени буду ездить на Лосе-3 .....
У спарка еще просторнее. Действительно - большой салон . Блин , ещё бы приборку нормальную поставили.

Anvar Nuriev
10.02.2011, 03:18
А ГБО вроде еше не разрешили ставить на спарк, хотя на одной выствке видел и на моте и на спарке.

Erkin Kuchkarov
10.02.2011, 06:26
У нексии салон маленький. у матиза гораздо просторнее. Мне удобно, на остальных - багажник просторнее пущай там и ездят

German Stimban
10.02.2011, 10:12
Неудивительно. Сами ездили на Матизе? По сравнению с ТВазами это небо и земля.

Общался с товарищем, который ездил на Матизе и на некоторых ВАЗах. Он говорит, что после ВАЗ-2106 Матиз отличная штука. Но по сравнению с "Приорой", Матиз проигрывает по большинству параметров.

JH
10.02.2011, 10:20
Кроме жесткости для попы - не вижу недостатков в Матизе, если честно.

Sean
10.02.2011, 10:33
Кроме жесткости для попы - не вижу недостатков в Матизе, если честно.
Как тут Эркин ака уже говорил, в матизах меня раздражают некоторые их водители - когда иду утром от дома к гаражу (метров 500), штук 10 матисов сигналят, мигают с просьбой (а может все таки с требованием?) довести, само собой не бесплатно. Наличие в руках ключей от машины никак на эту просьбу не влияет. Иногда из за этого даже дорогу невозможно перейти.

Gogin_Dmitriy
13.02.2011, 23:39
http://anons.uz/article/economics/3755
В гостинице «Марказий» Торгово-промышленная палата Республики Узбекистан совместно с компанией ООО «Gazamir-PRO» организовали презентацию образцов отечественных автотранспортных средств, в частности таких марок, как «Spark» «Matiz» «Damas», оснащенных газобаллонным оборудованием.

А кто прояснит ситуацию с продажей авто в автосалонах? ... снова проблемы и грядут изменения? ...

Erkin Kuchkarov
14.02.2011, 00:08
... снова проблемы и грядут изменения? ...
А чОрт его знает.

Anvar Nuriev
14.02.2011, 00:12
А кто прояснит ситуацию с продажей авто в автосалонах? ... снова проблемы и грядут изменения? ...
Таки мне не привиделось=)
Ура, теперь можн будет купить матиз поставить туда ГБО...
И ездить напротив гостиницы "кооператор" =)
А по поводу любого дизеля под переделку-так это они лукавят- компутер требуют сволочи=)

Torontonian
14.02.2011, 12:32
Ура, теперь можн будет купить матиз поставить туда ГБО...На матиз 0.8 ставить газ полный изврат. На газу и так мощность движки теряется а так Матиз вообще ползать будет. Да и не бесплатно это? А смысл не понимаю при расходе бензина 6 литров на 100 км.

Erkin Kuchkarov
14.02.2011, 13:12
а так Матиз вообще ползать будет.
Надо в матизы солярку заливать. Законодательно. Чтобы колом стояли.

Torontonian
14.02.2011, 14:01
Чтобы колом стояли.Не любите вы их Эркин Мирмахмудович.

Efim Kushnir
14.02.2011, 14:14
Чтобы колом стояли.Не любите вы их Эркин Мирмахмудович.

В КВН от РУДН давно было, на тему рекламы:
Тюремная камера, заключенные, нежно:
- Толя любит Мамбу.
- Коля любит Мамбу.
- Все любят Мамбу!
И тут чернокожий Энди кричит:
- А Мамбу вас всех ненавидит!!!

Anvar Nuriev
14.02.2011, 17:55
А смысл не понимаю при расходе бензина 6 литров на 100 км.
На бестах вроде больше 7 но меньше 8ми

Erkin Kuchkarov
14.02.2011, 18:02
На бестах вроде больше 7 но меньше 8ми
Это сколько получается?

BENJIRY!
14.02.2011, 18:46
На бестах вроде больше 7 но меньше 8ми
Это сколько получается?

7,(9)

Torontonian
14.02.2011, 18:48
На бестах вроде больше 7 но меньше 8ми Я про 0.8 имел ввиду - трехцилиндровый. Мечта таксиста.

Anvar Nuriev
14.02.2011, 23:00
Я про 0.8 имел ввиду - трехцилиндровый. Мечта таксиста.
Ну эти врое уже перестали выпускать, хотя могу ошибаться. А ГБО на моте-почти бесплатное такси, областные демпингом городских таксистов задавят =)

Torontonian
15.02.2011, 13:49
Ну эти врое уже перестали выпускать, хотя могу ошибатьсяВыпускают пока. Хотя сильно сократили из-за Спарков. Как всегда прежде всего ориентируются на экспорт.

Дэра Бай
15.02.2011, 20:58
На бестах вроде больше 7 но меньше 8ми
Бэст в городе жрет около 7 л , а на трассе примерно 6 л на 100 км. Специально высчитывала. Ему 2 года. А когда он новый был, ваще жрал 6 с копейками в городе и чуть больше 5,5 л на трассе.

Выпускают пока.
А Бэсты тоже еще выпускают? А то в продаже в салонах их вроде как нет. Обещали, что с февраля поступят, а всё никак.

Erkin Kuchkarov
15.02.2011, 22:33
Бэст в городе жрет около 7 л
Сегодня пьяная скотина на голубом матизе с госномером 01 171 GA таки зацепила мою бибику и запросто уехала. До ментов не дозвонился - трубку никто не брал в течении 15 минут.

Sean
15.02.2011, 22:36
Сегодня пьяная скотина на голубом матизе с госномером 01 171 GA таки зацепила мою бибику и запросто уехала. До ментов не дозвонился - трубку никто не брал в течении 15 минут.
Это месть за ваши посты про матизы!

Erkin Kuchkarov
15.02.2011, 22:39
Сегодня пьяная скотина на голубом матизе с госномером 01 171 GA таки зацепила мою бибику и запросто уехала. До ментов не дозвонился - трубку никто не брал в течении 15 минут.
Это месть за ваши посты про матизы!
Завтра разберусь - хозяйка известная

Sean
16.02.2011, 08:42
Сегодня пьяная скотина на голубом матизе с госномером 01 171 GA таки зацепила мою бибику и запросто уехала. До ментов не дозвонился - трубку никто не брал в течении 15 минут.
Она?
https://img.uforum.uz/thumbs/homhhtv4065338.jpg (https://img.uforum.uz/images/homhhtv4065338.jpg)
Если она, то там за рулем женщина - нарушала нещадно - сначала выехала на встречку (все стояли на красный), потом проехала на красный. Когда догнал (на фотке), выяснилось что в машине дети, и эта, скажем так, женщина еще и по мобильнику разговаривает.

Erkin Kuchkarov
16.02.2011, 09:33
Она?
Она. Работает на оптовом на катартале. Молочное продает.

Alexander Kuznetsov
16.02.2011, 09:44
Она. Работает на оптовом на катартале. Молочное продает.
Сегодня молока нахаляву попьем?

Sean
16.02.2011, 09:46
Она. Работает на оптовом на катартале. Молочное продает.
По тому как она водит машину я подумал - минимум вторая жена прокурора.

Erkin Kuchkarov
16.02.2011, 09:59
Она. Работает на оптовом на катартале. Молочное продает.
По тому как она водит машину я подумал - минимум вторая жена прокурора.

На матизе то? Не.. просто дура

Erkin Kuchkarov
16.02.2011, 10:00
Она. Работает на оптовом на катартале. Молочное продает.
Сегодня молока нахаляву попьем?
Ну поехали доить :)

Anvar Nuriev
16.02.2011, 11:30
Это месть за ваши посты про матизы!
Причем со стороны до кого не дозвонился=)

Torontonian
16.02.2011, 12:23
А то в продаже в салонах их вроде как нет. Обещали, что с февраля поступят, а всё никак. :)...они есть. Просто нужно уметь уговаривать. На другом форуме говорили что уговоры уже обходятся более чем в двушку вечнозеленых.

А Бэсты тоже еще выпускают? Выпускают. У новых фары задние другой формы.
Даже на спарки люди щаз с боем договора берут.

Дэра Бай
16.02.2011, 19:53
...они есть. Просто нужно уметь уговаривать. На другом форуме говорили что уговоры уже обходятся более чем в двушку вечнозеленых.
А мне сказали, что на Спарки именно такие цены на шапки из салонов. А Бэстов попросту нету пока что... А так шапка была до НГ 500 зеленью на вынос через месяц очереди.

женщина еще и по мобильнику разговаривает.
ой, это болезнь не только женщин с детьми. мужики во всю болтают по мобилам да еще так тормозят при этом на дороге - жесть! например, сегодня белая Ласетти перед носом как тормознула, эт хорошо, что я еще дистанцию держу, а то точно бы поцеловала в задний бампер. видите ли у мужика мобила запела. Сталина на таких нет! :)

Дэра Бай
16.02.2011, 19:57
Сегодня пьяная скотина на голубом матизе с госномером 01 171 GA таки зацепила мою бибику и запросто уехала. До ментов не дозвонился - трубку никто не брал в течении 15 минут.
ха-ха!
на голубгом Матизе не езжу, правда и на моем госномер, но другой ваще :), за полосы не выезжаю, за руль пьяной не сажусь, стараюсь не нарушать, по мобиле за рулем не болтаю, всегда (!) паркуюсь, если звонок для меня важен. ах, да! 50 км/час по левой не езжу, загораживая дорогу.
починяю примусы (с) :)

BENJIRY!
17.02.2011, 09:21
за полосы не выезжаю

Что-то я ПДД позабыл. Движение по полосам знаю, а выезд за полосы-это как? На обочину?

Erkin Kuchkarov
17.02.2011, 09:40
на голубгом Матизе не езжу, правда и на моем госномер, но другой ваще , за полосы не выезжаю, за руль пьяной не сажусь, стараюсь не нарушать, по мобиле за рулем не болтаю, всегда (!) паркуюсь, если звонок для меня важен. ах, да! 50 км/час по левой не езжу, загораживая дорогу.
Не грузитесь. Это точно не Вы

Sean
17.02.2011, 09:46
Не грузитесь. Это точно не Вы
У меня такое чувство что она не "грузиться", а сожалеет что это не она! :)

Torontonian
17.02.2011, 13:57
А мне сказали, что на Спарки именно такие цены на шапки из салонов. Что-то дороговато просят. Вообще им лафа полнейшая. Вы знаете если вы платите налом они еще себе процентик имеют с банка:). Открывайте свой автосалон как сыр в масле будете кататься. Сумму шапки для юфорумчан снизите на на 30% и будете самой популярной на форуме:)
Разговор с другом из Канады:
Я: Знаешь у нас в этом году машины можно свободно купить без шапок(разгар кризиса 2009 год.)
Он: У нас тоже!

Torontonian
17.02.2011, 13:59
сегодня белая Ласетти перед носом как тормознулаЯ тоже как то чуть не въехал. И дело не в телефоне, у Ласетти АБС+4 дисковых тормоза, соответственно тормозный путь намного короче. А причины вызвавшие резкое торможения бывают разные: обоснованные и необоснованные, но виновный в ДТП всегда один - кто въехал лишил девственности сзади

Talgat Ravilov
17.02.2011, 14:10
но виновный в ДТП всегда один - кто въехал
Иногда бывает виновный у кого знакомых "тяжелых" нет

Torontonian
17.02.2011, 14:26
Иногда бывает виновный у кого знакомых "тяжелых" нетГлупо подключать знакомства из-за банального ДТП. Тем более что страховая выплачивать будет. "Тяжелых" людей подключат в тяжелых случаях.

Дэра Бай
17.02.2011, 23:47
Что-то я ПДД позабыл. Движение по полосам знаю, а выезд за полосы-это как?
За двойные сплошные, которые на асфальте нарисованы. Вы что - блондин? :)

У меня такое чувство что она не "грузиться", а сожалеет что это не она!
Сразу видно человека, который еще не автомобилист! :) Человек за рулем о таком в жизни не пожалеет!

и будете самой популярной на форуме
Спасибо, Шерзод! Это не предел моих мечтаний. :)
За подробности о Ласетти - еще раз спасибки. Буду знать! и держать дистанцию дальше.

Vadim_Zubanov
18.02.2011, 00:04
А у меня друг "тащится как по арбату" от приборной панели Спарка....

PANAMA
18.02.2011, 01:24
у Ласетти АБС+4 дисковых тормоза,
АБС увеличивает тормозной путь .
Я когда впервые это испытал - испугался неподетски . Впереди был Майбах , а моя Лача вместо тормозов включила АБС и стала трястись....нескольких миллиметров не хватило до моего инфаркта .

Islom Djamalov
18.02.2011, 02:10
АБС увеличивает тормозной путь .
это смотря какая поверхность. на сухом асфальте тормозной путь уменьшается, т.к. при торможении юзом тормозной путь увеличивается на 20%. абс удерживает колеса на грани блокировки, соотв. создается максимальная сила трения. конечно надо учитывать, что при срабатывании АБС педаль нужно жать изо всех сил, такой принцип работы. В АР была статья посвященная АБС, рекоммендую.

Erkin Kuchkarov
18.02.2011, 07:42
нескольких миллиметров не хватило до моего инфаркта .
Такой случай упустил буржуям насолить. Эх ты... :)

Talgat Ravilov
18.02.2011, 07:45
Впереди был Майбах ,
А я думал что у того Майбаха есть задний бампер ввиде тоета лендкрузер или мерседел г-класса...

BENJIRY!
18.02.2011, 09:29
Что-то я ПДД позабыл. Движение по полосам знаю, а выезд за полосы-это как?
За двойные сплошные, которые на асфальте нарисованы. Вы что - блондин? :)


Если Вы почитаете правила Дорожного Движения, которые каждый водитель обязан знать и исполнять, то с удивлением (для Вас) обнаружите, что я-не блондин, потому как:

Полосы-это полосы движения и разделительная (т.н. зелёная зона). По полосам движения, транспортные средства передвигаются. Во всяком случае должны. За полосу разделительную выехать очень трудно, потому как бордюры высоки.

А то, что погонщики называют полосами-есть линии разметки, их, полосы движения, разделяющие, они не только двойными сплошными бывают, представляете? Неожиданно, правда?

Становитесь водителем, раз уж за руль сели.

Дэра Бай
18.02.2011, 22:14
Становитесь водителем, раз уж за руль сели.
Ха-ха! Я, в отличие от многих, кто права покупал, сама сдавала экзамены, без каких-либо взяток и с первого раза. Прикиньте!
Ребенку покажите на линии разметки и спросите, что это? Он вам скажет, что это полоски. (Если у вас с юмором туговато, мне вас жаль!)
Или всегда надо выражаться очень точно? Мы ж не в зале суда. Не правда ли?
Знаете ли, излишняя конкретизация, педантизм и прочееаямозготрахание придирчивость, дотошность может оказаться симптомом одного из вида шизофрении, развивающейся после 40 лет.
ПэЭс. Я прекрасно знаю, что вы не стройный блондинчик. :)

PANAMA
19.02.2011, 13:08
Полосы-это полосы движения и разделительная (т.н. зелёная зона). По полосам движения, транспортные средства передвигаются. Во всяком случае должны. За полосу разделительную выехать очень трудно, потому как бордюры высоки.
Бендж , я как то был удивлён и несколько шокирован , когда меня недалеко от Андижана гайцы попытались грузить за движение между полосами . Именно так и сформулировали . Они трактовали понятие "полоса движение" буквально - т.е. то , что нарисовано на дороге , а именно сама разметка . Размеченая полоска - это и есть полоса , и ехать надо строго по ней . А если ты едешь между этими разметками - ты нарушитель . Вот так вот .
После того , как я столкнулся с такой интерпретацией правил , я понял , почему водилы из регионов никогда не ездят по полосам в нашем понимании .

Erkin Kuchkarov
19.02.2011, 17:23
Бендж , я как то был удивлён и несколько шокирован , когда меня недалеко от Андижана гайцы попытались грузить за движение между полосами . Именно так и сформулировали . Они трактовали понятие "полоса движение" буквально - т.е. то , что нарисовано на дороге , а именно сама разметка . Размеченая полоска - это и есть полоса , и ехать надо строго по ней . А если ты едешь между этими разметками - ты нарушитель . Вот так вот .
После того , как я столкнулся с такой интерпретацией правил , я понял , почему водилы из регионов никогда не ездят по полосам в нашем понимании .
??? Да ладно??

Sean
19.02.2011, 18:52
Да ладно??
Бывает и не такое, один раз (лет 10 назад) меня перед УМЭДом остановили ночью (после 24-00), и один говорит "укам, ты че государству ущерб делаешь" я грю "какой", а он "ты своими покрышками государственный асфальт стираешь". Я его чуть не послал, а он мне "хоть что нибудь оставь". Слава богу с тех пор таких гаишников в системе все меньше и меньше.

PANAMA
19.02.2011, 21:26
??? Да ладно??Не шутка- быль . Есть ещё одни прикол в областях : кто находится на круговом движении - тот имеет преимущество . Поинтересуйся у Навоийцев . Т.е. правило главной дороги и правой руки на кругу не действуют .Столкнулся с этим феноменом в Навоях и в Зарафшане .

Efim Kushnir
19.02.2011, 22:13
Есть ещё одни прикол в областях : кто находится на круговом движении - тот имеет преимущество . Кстати, от водителей слышу это не в первый раз.

Shomurodov Shohruh
19.02.2011, 22:30
Т.е. правило главной дороги и правой руки на кругу не действуют .Столкнулся с этим феноменом в Навоях и в Зарафшане .
Прямо таки на всех кругах? В Бухаре есть два круга, где круг "главный", но они обозначены соответствующими знаками. В случае аварии ГАИ то будет смотреть на ПДД, а не на общепринятый стиль езды в городе. Не думаю, что в Наваи такое может быть, уж тем более сейчас, после объявления свободной экономической зоны.

Sean
19.02.2011, 22:57
после объявления свободной экономической зоны.
Думаешь там на кругах теперь будут корейские правила действовать?

PANAMA
19.02.2011, 23:01
Не думаю, что в Наваи такое может быть, уж тем более сейчас, после объявления свободной экономической зоны. Как сейчас - не знаю . Крайний раз там был 2 года назад .

BENJIRY!
21.02.2011, 10:07
Ребенку покажите на линии разметки и спросите, что это? Он вам скажет, что это полоски.

Или всегда надо выражаться очень точно? Мы ж не в зале суда. Не правда ли?


Ну да, мы же в детском саду. К чему все эти ПДД и прочая муть, спросим у ребёнка пусть он знания ПДД подтвердит. И выдадим некомпетентность и нежелание знать, за чувство юмора. :???:

Смею повторить: Становитесь водителем, раз уж за руль сели. :dash2:


После того , как я столкнулся с такой интерпретацией правил , я понял , почему водилы из регионов никогда не ездят по полосам в нашем понимании .

Аааа, "из регионов"... тогда я-тоже всё понял. Спасибо. :KidRock_06:

JH
21.02.2011, 10:31
Не надо тут ватон на региональных бодителей крошить :)

ЖасурБЕК
26.10.2011, 10:35
народ ходят слухи что из РФ к нам возвратили 7000 шт матизов кто нибудь об этом что то знает?

Алишер Абдуллаев
22.12.2011, 11:19
Не шутка- быль . Есть ещё одни прикол в областях : кто находится на круговом движении - тот имеет преимущество . Поинтересуйся у Навоийцев . Т.е. правило главной дороги и правой руки на кругу не действуют .Столкнулся с этим феноменом в Навоях и в Зарафшане .


В Коканде тоже так было.