PDA

Просмотр полной версии : "Кулинарная" uParty-15 (11 июля, 17:00 на Болгарке)


Страницы : [1] 2

Anton Kovalenko
24.06.2009, 01:13
Вынесено из темы «Собачатина. Ваше отношение (http://uforum.uz/showthread.php?t=9572)»


По теме согласен с Антоном. Правда у меня как-то так получилось, что собаку есть не довелось.
Пошли исправлять это упущение :)
Кто ещё за компанию? :)

Aleksey Kim
24.06.2009, 01:17
Пошли исправлять это упущение :)
Кто ещё за компанию? :)
Я,
к тому же готов организовать все (без добавки масла и разбавлений водой → суп по честному :187: )

JackDaniels
24.06.2009, 01:18
По теме согласен с Антоном. Правда у меня как-то так получилось, что собаку есть не довелось.
Пошли исправлять это упущение :)
Кто ещё за компанию? :)
Не вопрос, завсегда готов, в Сергилях есть пару шикарных мест

Ruslan Juldashev
24.06.2009, 01:18
Пошли исправлять это упущение
Кто ещё за компанию?
Ага. Вот так бессмысленные темы обретают смысл! Любая тема должна скатываться не в оффтоп, а в юпати.

Вот только я сейчас на сессии и даже не в Ташкенте.

JackDaniels
24.06.2009, 01:21
Пошли исправлять это упущение :)
Кто ещё за компанию? :)
Я,
к тому же готов организовать все (без добавки масла и разбавлений водой → суп по честному :187: )

Водка с меня, в любых количествах

a2group
24.06.2009, 01:21
А вам лижбы пожрать.. :))

JackDaniels
24.06.2009, 01:23
А вам лижбы пожрать.. :))

Не мы такие -- жизнь такая ;) (с)

Aleksey Kim
24.06.2009, 01:24
Водка с меня, в любых количествах
Тогда в отдельный топик, назначаем дату и считаем кол-во прихожан?

Anton Kovalenko
24.06.2009, 01:24
Вот только я сейчас на сессии и даже не в Ташкенте.
А когда обратно?
А вам лижбы пожрать.. :))
Зато мы грамотные :jester:

JackDaniels
24.06.2009, 01:27
Водка с меня, в любых количествах
Тогда в отдельный топик, назначаем дату и считаем кол-во прихожан?

А по мне, так топик более чем подходит — «Собачатина, Ваше отношение к кулинарным шедеврам»
Считаю спонтанное пати буквально эксперементальным продолжением темы… ;)
Если все таки выделят тему как отдельную, просьба, киньте ссылку в личку, ни как не могу привыкнуть к форуму, ну если не в лом конечно.

(PS День любой, предупредите о сходке за сутки и всё будет ;) )

a2group
24.06.2009, 01:28
мне тоже дату в личку, организуем выездную встречу Гринпис :)

Aleksey Kim
24.06.2009, 01:29
Точно, не советую, лучше "Кадя", кстати и запотевшая бутылка "чая" тоже не помешает :)
Я слышал Вы тоже не на Родине Юнус-Абаде? Когда сможете присоединиться?


Если действительно организовывается какая-нибудь посиделка, вынесу в новую тему
Не пропадать же водке Руслана просто так?

JackDaniels
24.06.2009, 01:31
«ОкЧой» с меня — Остальное думайте ;)

Igor Ivanoff
24.06.2009, 01:32
Пошли исправлять это упущение Кто ещё за компанию?
С удовольствием, только не знаю когда вернусь, хотя вроде скоро должен (не от меня зависит)

Ruslan Juldashev
24.06.2009, 01:33
А когда обратно?
5-го.

Напомню, что в темах про юпати модераторы злобствуют гораздо меньше.

Djalolatdin Rakhimov
24.06.2009, 01:42
Напомню, что в темах про юпати модераторы злобствуют гораздо меньше.

Ну, сейчас начнется...

Elise
24.06.2009, 02:22
А кроме собачатины еще чем нибудь из корейской кухни потчевать будут? Если да, вероятно, присоединилась бы. =)

Aleksey Kim
24.06.2009, 02:30
А кроме собачатины еще чем нибудь из корейской кухни потчевать будут? Если да, вероятно, присоединилась бы. =)
легко, скажете чем :)

Eldar Fattakhov
24.06.2009, 07:55
Напомню, что в темах про юпати модераторы злобствуют гораздо меньше.№13, по-моему, был "закреплён" за Сабантуем...

Ulugbek Umirbekov
24.06.2009, 09:34
№13, по-моему, был "закреплён" за Сабантуем...

А после Сабантую еще и Детишник был

Aleksandra Stimban
24.06.2009, 10:02
А после Сабантую еще и Детишник был
13,5 :)

легко, скажете чем
Огласите весь список, пожалуйста!

Evgeniy Sklyarevskiy
24.06.2009, 10:38
Есть идея делать не просто пьянку, а собраться и познакомиться с историей корейского народа. Есть много материалов о депортации, о корейской войне (сегодня кажется годовщина ее начала), об известных корейцах Узбекистана и Ташкента. Конечно не в виде лекций, можно все сделать интересно и с дегустацией экзотических (точнее родных с детства) блюд типа хе и чимчи. Я могу пригласить рассказчиков и знатоков материала, думаю, всем будет интересно - вперемежку с окчой от РХД :_0)

Nadir Zaitov
24.06.2009, 10:43
Я пойду. Только б с датой не промахнуться. Когда собираемся? После пятого?

DarkUser
24.06.2009, 11:03
кадя не буду, но если планируется более обширная корейская кухня, по возможности присоединюсьимся.

Anton Kovalenko
24.06.2009, 11:05
Давайте после пятого, а то Руслана не годится за бортом оставлять. Опять же будет время договориться о том, чтоб всё было по-настоящему, как Алексей Ким говорит.

Насчёт "кроме собаки" я б хотел папоротника конечно, и хорошего хе из рыбы - чтоб много, чтоб нежного, чтоб обжигало и таяло во рту... ах, как я это дело люблю :) Морской капустки обязательно, ким-паб тоже хорошо...

Нажрёмся, господа :)

Evgeniy Sklyarevskiy
24.06.2009, 11:23
За городом есть специализированные корейские кафешки... но туда нужен автобус, это за Рохатом километров 10, но наверное многие знают. Хотя в городе удобнее с точки зрения опозданий или уходов пораньше.

Ravshan Alimukhamedov
24.06.2009, 11:25
За городом есть специализированные корейские кафешки... но туда нужен автобус, это за Рохатом километров 10, но наверное многие знают. Хотя в городе удобнее с точки зрения опозданий или уходов пораньше.

Лучше всего конечно в Ик ехать.

Evgeniy Sklyarevskiy
24.06.2009, 11:36
Маш проросший тоже хорошо бы... и салат из баклажанов... и если много водки, то пойдет хе из требухи - супер-закуска!
И бигоди... только вот вместо рисовых лепешек лучше обычные....

(Я не завтракал, голодный как крокодил, поэтому фантазия работает...)

JackDaniels
24.06.2009, 12:20
Что касается меню, то люблю всю корейскую кухню, непринципиально что именно будет.

По числу — После пятого само то, все смогут приехать-планы подогнать и так далее.

Евгений Семенович, а вот рассказчики будут ИМХО кстати, посыпаю голову пеплом, совершенно ничего не знаю из истории Кореи, с удовольствием послушал бы даже в формате лекции!

Кстати, на фоне того, что это «Пати» обозначали вторично номером 13, так это еще и мой пост № 666 ;)

Nadir Zaitov
24.06.2009, 12:24
ким-паб
Маш проросший тоже хорошо бы... Ой, а как я все это обожаю, но кадя - полезно. И в Йик бы хорошо, там размеры порций "вкусные" и готовят вкусно, но это на усмотрение Алексея Ким - лучше правильное, чем даже вкусное, но неправильное.

Ravshan Alimukhamedov
24.06.2009, 12:44
Некоторые ребята из моего самого близкого круга друзей напрочь не признают противопростудных лекарств и при малейших признаках едут туда и лечатся исключительно собачкой под 100 грамм. Часто к ним присоединяюсь.

Elise
24.06.2009, 14:11
У нас тут около корейского посольства есть ресторан. Корейцы из ЮК говорят, что там приготовление корейских блюд самое похожее на то, что они едят на родине.

легко, скажете чем
Любое из этих блюд, на ваше усмотрение, если они есть в меню, конечно:
Кимчитиге
Тендянтиге
Хемультуквеги или Хемультян
Чумулёк
Чеюк покым
Пибимпаб
Пулькоги
Самгёпсаль

Ibrohim Djuraev
24.06.2009, 14:13
А кроме собачатины еще чем нибудь из корейской кухни потчевать будут? Если да, вероятно, присоединилась бы. =)
легко, скажете чем :)

если будет возможность, то неплохо было бы из закусок обязательно кимчхи (не путать с чимчи), тофу, кимбап;
из блюд пульгоги, со свежими салатами, пибимбап, суп из редьки с морской капустой плюс острые приправы, и конечно рамеон острой приправой и яйичнишницей, было бы классно (примч. в указанных блюдах не используется собачатина)

azim
24.06.2009, 14:32
Насчёт "кроме собаки" я б хотел папоротника конечно, и хорошего хе из рыбы - чтоб много, чтоб нежного, чтоб обжигало и таяло во рту... ах, как я это дело люблю Морской капустки обязательно, ким-паб тоже хорошо...
Антон, у тебя удивительный талант не только в аське вредничать мои мысли читать :). Хе...мммм!

Igor Ivanoff
24.06.2009, 14:38
лечатся исключительно собачкой под 100 грамм. Часто к ним присоединяюсь.
Гурманское лечение, приятно и полезно, а ты как я понял, частенько для профилактики ездишь :)

Ravshan Alimukhamedov
24.06.2009, 14:40
лечатся исключительно собачкой под 100 грамм. Часто к ним присоединяюсь.
Гурманское лечение, приятно и полезно, а ты как я понял, частенько для профилактики ездишь :)

Не по своей воле, родители виноваты - рос я слабым, хилым...это вопрос выживания ))

Torontonian
24.06.2009, 14:54
А это будет перец обжаренный горький ? Тогда я иду к вам.
А это "непрощенного" будем звать? Я бы затолкал бы силком ему пару кусков собачатины что бы понял какая это вкуснотища :).

Igor Ivanoff
24.06.2009, 15:07
рос я слабым, хилым...это вопрос выживания
Друг мой, глядя на тебя, скажу что "лечение" пошло на пользу :)

А это "непрощенного" будем звать? Я бы затолкал бы силком ему пару кусков собачатины
Не стоит, а то на форуме столько тем про насилие и свободу выбора появится. :)

Ruslan Juldashev
24.06.2009, 16:12
№13, по-моему, был "закреплён" за Сабантуем...
Спасибо, поправил. Правильным было бы детишник вообще за две пати считать, ну да ладно.

Давайте после пятого, а то Руслана не годится за бортом оставлять.
А вы не устанете до пятого ждать (водка остынет)? Если нет, то прямо пятого и можно, чего уж там.

Лучше всего конечно в Ик ехать.
Вы про Йик? Я там почти местный :)

P.S. Мне тоже надо лечиться, поправляться выживать. Так что если всё же решите провести мероприятие в пятых числах, буду оч рад.

Anton Kovalenko
24.06.2009, 16:53
А это "непрощенного" будем звать? Я бы затолкал бы силком ему пару кусков собачатины
Только хороший продукт зря переводить. Пусть лучше нам больше достанется :)
прямо пятого и можно
Опять же воскресенье. Я так вполне за.
Антон, у тебя удивительный талант не только в аське вредничать мои мысли читать . Хе...мммм!
Я вообще в чужие мысли стараюсь не заглядывать, но когда такой резонанс :) иногда как-то само собой получается :)

BENJIRY!
24.06.2009, 17:37
Меня добавляем в список, если акция не попадает в период с 05.07 по 25.07

Nadir Zaitov
24.06.2009, 17:44
Опять же воскресенье. Я так вполне за. А я волне против - пятого прийти не смогу. Сводьб сейчас почему-то много... кризис!

Nadir Zaitov
24.06.2009, 17:48
Я вообще в чужие мысли стараюсь не заглядывать, но когда такой резонанс иногда как-то само собой получается Нельзя в любом случае: чужие мысли - это почти как в чужую переписку заглядывать :)

Evgeniy Sklyarevskiy
24.06.2009, 18:55
Мне кажется рано писать типа я буду/я не буду пока кто-нибудь не возьмется за организацию — провентилировать место, меню, время назначить и списки отслеживать... до этого эта информация лишь создает шум... Итак... кто?

Irina Matvienko
24.06.2009, 19:41
Определяйтесь с датой скорее, тоже хочется всякого корейского отведать за исключением собачки.

JackDaniels
24.06.2009, 19:51
После 28-го любой день, в любое время.
Меню значения не имеет, равно как и место.

Efim Kushnir
24.06.2009, 20:30
Меню значения не имеет, равно как и место.
Отсутствие принципов ведет к алкоголизму ;)

JackDaniels
24.06.2009, 21:02
Меню значения не имеет, равно как и место.
Отсутствие принципов ведет к алкоголизму ;)

На народ не угодишь, кто-то особо привередлив — Плохо
Не начинаешь «не могу в среду, не могу в 22:00» — Тоже плохо!? ;)

Anton Kovalenko
24.06.2009, 22:37
Предлагаю Алексею Киму, как имеющему связи в корейско-кулинарских кругах :) самому назначить дату. Без этого спор будет бесконечным.

Руслан и Бенж - буду счастлив повторно нажраться той же собаки и той же водки в вашем обществе отдельно, если кому-то из вас назначенная дата не подойдёт :)

Evgeniy Sklyarevskiy
24.06.2009, 23:11
Так что насчет просвещения по истории корейцев? Кроме РХД никому не интересно совместить полезное с приятным? Может, кстати и с местом подскажут знатоки? Собственно говоря я имею в виду Владислава Хана, который был на экскурсии (и собрал почти все призы викторины он НР) - у него много интересного материала.
Естественно, будут не лекции, а застольные беседы, в том числе и о теме сбора. Как?

Aleksey Kim
24.06.2009, 23:42
Предлагаю Алексею Киму, как имеющему связи в корейско-кулинарских кругах :) самому назначить дату. Без этого спор будет бесконечным.

Сегодня узнал что да как и почему как раз по данному поводу.
Дайте только с мыслями собраться :) чуть позже будет конкретика…

Aleksey Kim
25.06.2009, 00:48
Маш проросший тоже хорошо бы... и салат из баклажанов... и если много водки, то пойдет хе из требухи - супер-закуска!
И бигоди... только вот вместо рисовых лепешек лучше обычные....


немного всего подряд перечислено… «салат из баклажанов»? → «кадича»? «кадихе»?
сразу скажу, что если мы собираемся есть «кядя»+«кяхе», ни то и ни то не подойдет к столу, Вы ведь плов с борщем не едите? :187:

У нас тут около корейского посольства есть ресторан. Корейцы из ЮК говорят, что там приготовление корейских блюд самое похожее на то, что они едят на родине.

Не хотел бы Вас расстраивать, но готовит там «наша» кореянка, которая вышла замуж за «южного». А насчет «самого похожего»… так это просто очень! не похоже в остальных местах готовят :)
это все равно, что в Корее сомсу есть — поверьте, на базаре Кадышева сомса с бараним ребром в 100 раз вкуснее!
Да и Родина «наших» корейцев либо в Китае, либо в Северной Корее :)

Любое из этих блюд, на ваше усмотрение, если они есть в меню, конечно:
Кимчитиге
Тендянтиге
Хемультуквеги или Хемультян
Чумулёк
Чеюк покым
Пибимпаб
Пулькоги
Самгёпсаль

«Кхимчи-ттиге», «твендянг-ттиге» и т. д. - в меню вроде не помню, даже если есть — за него не отвечаю :) Вкуснее чем готовит моя жена, не ел. А «чеюг покым паб», «пибим паб» и «пуль коги» (Вы действительно готовы его есть? :shok: ) сам люблю сварганить. Повар в кафе готовит «нашу» корейскую кухню.

А это будет перец обжаренный горький ? Тогда я иду к вам.

Легко


Теперь про место и время встречи.
Дата: либо 5, либо 11-12 июля. Думаю, тут как проголосует большинство. Руслану надо с дороги оклематься, у Надыра свадьба, да и Игорь Владимирович может успеет приехать к 11-12 числу?
Место: Мирабадский район, Болгарка, здание бывш. Мирабадского РОВД.
Меню:

основное блюдо — кядя
второе блюдо — кяхе + каша
салаты — думаю по 4 салата будет как раз, опять таки нужно будет отталкиваться от кол-ва прихожан.
альтернативное основное и второе блюдо — по желанию из меню

JackDaniels
25.06.2009, 01:25
Дата: либо 5, либо 11-12 июля. Думаю, тут как проголосует большинство. Руслану надо с дороги оклематься, у Надыра свадьба, да и Игорь Владимирович может успеет приехать к 11-12 числу?
Место: Мирабадский район, Болгарка, здание бывш. Мирабадского РОВД.
Меню:

основное блюдо — кядя
второе блюдо — кяхе + каша
салаты — думаю по 4 салата будет как раз, опять таки нужно будет отталкиваться от кол-ва прихожан.
альтернативное основное и второе блюдо — по желанию из меню


Более чем конкретно, удобно и полно (с точки зрения меню)

Evgeniy Sklyarevskiy
25.06.2009, 01:42
от кол-ва прихожан
Какое слово... ах, какое слово... я аж рассиропился.... это про нас алкашей было?

Aleksey Kim
25.06.2009, 01:50
Какое слово... ах, какое слово... я аж рассиропился.... это про нас алкашей было?
не рановато ли?
Вам еще лекции читать про корейский народ, а Вы…

Evgeniy Sklyarevskiy
25.06.2009, 01:54
Вам еще лекции читать про корейский народ, а Вы…
Не мне же, я хотел попросить Владислава Хана рассказать... так значит, принимается? Никто не против? Мне кажтся, это будет не в напряг, а в общий плюс... «Что за свадьба без цветов? Пьянка да и всё...» ©

Elise
25.06.2009, 09:34
Не хотел бы Вас расстраивать, но готовит там «наша» кореянка, которая вышла замуж за «южного». А насчет «самого похожего»… так это просто очень! не похоже в остальных местах готовят
Там готовит именно южная кореянка, я проверяла. =) Когда мы поздно ввалились в корейский ресторан дружной компанией после театра, она по дружески проворчала на очень ломаном русском почему так поздно, но встала и пошла готовить. Она и продукты сама выбирает. По русски выучила пару слов только. =)
А непохоже готовят не потому, что не умеют (ну и это встречается, да), но чаще потому, что используют не те приправы для готовки, маринады для кимчхи.

А «чеюг покым паб», «пибим паб» и «пуль коги» (Вы действительно готовы его есть? ) сам люблю сварганить. Повар в кафе готовит «нашу» корейскую кухню.
Это одни из самых адаптированных под наши местные гастрономические предпочтения блюда, на мой взгляд. С удовольствием бы отведала. Спасибо. =)

Не мне же, я хотел попросить Владислава Хана рассказать... так значит, принимается? Никто не против? Мне кажтся, это будет не в напряг, а в общий плюс... «Что за свадьба без цветов? Пьянка да и всё...» ©

Я только за.

BENJIRY!
25.06.2009, 10:49
Ну, значит мы с Русланом и Антоном, соберёмся после 25-го отдельно.


Ненавижу всех :D

Aleksandra Stimban
25.06.2009, 15:09
сразу скажу, что если мы собираемся есть «кядя»+«кяхе», ни то и ни то не подойдет к столу, Вы ведь плов с борщем не едите?
Там будут люди, которые "«кядя»+«кяхе»" не будут есть. О них тоже позаботьтесь плиз!

«Кхимчи-ттиге», «твендянг-ттиге» и т. д. - в меню вроде не помню, даже если есть — за него не отвечаю Вкуснее чем готовит моя жена, не ел. А «чеюг покым паб», «пибим паб» и «пуль коги» (Вы действительно готовы его есть? ) сам люблю сварганить. Повар в кафе готовит «нашу» корейскую кухню.
Блин, а перевод где-нибудь есть?

И ещё, тем, кто не приучен есть острое,кислое, соленое, шипучее лучше сразу вычеркнуться из рядов Юпати?

Eldar Fattakhov
25.06.2009, 15:12
острое,кислое, соленое, шипучее
Пуль коги будет из совсем другой категории. :) Это - вкусно.

azim
25.06.2009, 15:31
Ну, значит мы с Русланом и Антоном, соберёмся после 25-го отдельно.
Я тоже в "отдельной" приму участие, если никто из Тех Кто не будет против :)

Efim Kushnir
25.06.2009, 15:34
Кто-нибудь, опубликуйте толковый словарь терминов!
Я кроме водки ничего не понял.

Eldar Fattakhov
25.06.2009, 15:38
опубликуйте толковый словарь терминов!
Не поможет даже анимированное (трёхмерное) меню... Проверено - мины есть!

Efim Kushnir
25.06.2009, 15:58
Не поможет даже анимированное (трёхмерное) меню... Проверено - мины есть!
Я уже практически готов принести себя в жертву и таки попробовать эти штуки с непонятными названиями.
"Доктор, скажите, а я потом смогу играть на скрипке?" (с)

Aleksey Kim
25.06.2009, 16:12
Кто-нибудь, опубликуйте толковый словарь терминов!
Я кроме водки ничего не понял.

http://en.wikipedia.org/wiki/Kimchi_jjigae
http://blog.naver.com/philkocity?Redirect=Log&logNo=130030225675
http://russian.visitkorea.or.kr/rus/CU/CU_RU_4_2_2_1.jsp

но идем мы все таки водку жрать кядя есть :)

Efim Kushnir
25.06.2009, 16:20
http://en.wikipedia.org/wiki/Kimchi_jjigae
http://blog.naver.com/philkocity?Red...o=130030225675
http://russian.visitkorea.or.kr/rus/...RU_4_2_2_1.jsp
Блин, всё на английском и не в тасиксе. Неужели придется поступиться не до конца сформированными принципами и всё-таки узнать что-то новое?

Dolphin
25.06.2009, 16:45
Я кроме водки ничего не понял.
А и не надо. На посиделке надо сразу принять, что понимаешь, а остальное потом само пойдет...

Evgeniy Sklyarevskiy
25.06.2009, 19:02
Ну, значит мы с Русланом и Антоном, соберёмся после 25-го отдельно.


Ненавижу всех :D


Я с вами — не люблю большие пьяные компании...

JackDaniels
25.06.2009, 19:41
Ну, значит мы с Русланом и Антоном, соберёмся после 25-го отдельно.


Ненавижу всех :D


Я с вами — не люблю большие пьяные компании...

Ну как обычно — Началась ромашка…
Пати будет вообще корейская или что?

Aleksey Kim
25.06.2009, 20:01
Ну как обычно — Началась ромашка…
Пати будет вообще корейская или что?
как я понял, придется отменять заказ

Evgeniy Sklyarevskiy
25.06.2009, 20:14
Ну как обычно — Началась ромашка…
Пати будет вообще корейская или что?
как я понял, придется отменять заказ

Как это? Все будет, не надо слушать пьяные разговоры...

JackDaniels
25.06.2009, 20:20
Ну как обычно — Началась ромашка…
Пати будет вообще корейская или что?
как я понял, придется отменять заказ

Как это? Все будет, не надо слушать пьяные разговоры...

Так не нужно разводить нытьё.
Её богу, всю наструху ломаете, Алексей предложил собраться, я помочь чем могу — Тоже плохо что ли?

Evgeniy Sklyarevskiy
25.06.2009, 20:30
Её богу, всю наструху ломаете,
Все, виноват, исправлюсь, с меня тост :-0)
Можно уже составлять список, только уточнить - 5 или 12?

Igor Ivanoff
25.06.2009, 20:33
Как это? Все будет, не надо слушать пьяные разговоры...
Господа, не слушайте ЕС, решили собраться, так давайте собираться, более того предлагаю без всяких разговоров об истории корейского народа (или любого другого) поесть блюда корейской кухни и попить русской водочки (в узбекском исполнение :))
Просто ЕС не может или не хочет, поэтому занаучивает процесс (может сорвать хочет :()

JackDaniels
25.06.2009, 20:36
Как это? Все будет, не надо слушать пьяные разговоры...
Господа, не слушайте ЕС, решили собраться, так давайте собираться, более того предлагаю без всяких разговоров об истории корейского народа (или любого другого) поесть блюда корейской кухни и попить русской водочки (в узбекском исполнение :))
Просто ЕС не может или не хочет, поэтому занаучивает процесс (может сорвать хочет :()

ЕС — Штрафную ;)
А собираться надобно.

BENJIRY!
25.06.2009, 20:49
Но не 5-го или 12-го :D

Igor Ivanoff
25.06.2009, 20:58
Но не 5-го или 12-го :D
Мне чем дальше тем лучше :)

Aleksey Kim
25.06.2009, 21:06
Но не 5-го или 12-го :D
Для меня, например, не принципиально.
главное чтобы более 10 человек набралось, а то собаку жаль будет, так потом просто прокиснет из-за несезона.

Я в воскресение ночью уезжаю на рыбалку, вернусь во вторник ночью. Давайте до среды определим конкретный день и время, если мы все таки решили собраться и не забыли почему (вернее вытекая из какой темы, а то тут пошли заказы — кимчи-ттиге и т. п. Если идем есть южно-корейскую кухню, пожалуйста, но я снимаю с себя все, так как вкусную южно-корейскую кухню тут еще не ел — может я не во всех заведениях в Ташкенте побывал, но в большинстве все не то, поверьте мне, я ее в течении почти 4 лет жевал на завтрак, обед и ужин :)).

BENJIRY!
25.06.2009, 21:21
Я тоже на ЮК-кухню не ходок, простите, местную корейскую бы :)

Igor Ivanoff
25.06.2009, 21:23
местную корейскую бы
Я тоже патриот :).

Anton Kovalenko
25.06.2009, 22:13
местную корейскую бы
Я тоже патриот :).
адназначна

JH
25.06.2009, 23:40
На посиделке надо сразу принять, что понимаешь

И если человек понимает только водку, сколько надо принять-то?

Ruslan Juldashev
25.06.2009, 23:55
Я так и не понял, когда собираетесь-то? Однозначно не стоит смотреть на всяких отщепенцев, прохлаждающихся неизвестно где, поэтому лучше тогда, когда сможет большинство и Те, Кто. Сам я совершенно точно буду, если мероприятие будет не ранее обеда пятого числа. Также готов поддержать тех, кто соберётся ещё раз специально посмотреть на Бенджа или других, кто не смог придти в первый раз.

Обсуждение салатов считаю неуместным — если бы здесь не было Алексея, можно было бы порассуждать что лучше — кихаче или тюмаку (названия генерируются из двухбуквенных комбинаций), но так как он есть, нужно целиком полагаться на его авторитетное в этом вопросе мнение.

Elise
26.06.2009, 00:20
адназначна
Дееее??? *удивленно* =))))


вернее вытекая из какой темы, а то тут пошли заказы — кимчи-ттиге и т. п. Если идем есть южно-корейскую кухню, пожалуйста, но я снимаю с себя все, так как вкусную южно-корейскую кухню тут еще не ел — может я не во всех заведениях в Ташкенте побывал, но в большинстве все не то, поверьте мне, я ее в течении почти 4 лет жевал на завтрак, обед и ужин :)

Все заказы снимаются. =) Если есть меню, я сама на месте сориентируюсь, попробую, исходя из этого смогу судить, насколько мне понравилось. Собачку не ем. Водку не жру. Так что, ЕС, можете считать, что я буду активным слушателем корейской истории. =)) Ну и независимым дегустатором кухни. =)

О упомянутых мною местах, сами южные корейцы, с которыми пересекаюсь по работе и они бывают в Ташкенте по делам, говорят, что там готовят лучше всего. "Лучше" означает "ближе". И ооочень редко заглядывают местные. А в ресторанах вроде на педагогической, около парка Бабура - по мне там совсем ужасная кухня, зато местных много. Но, как говорится, на вкус и цвет... =)) Пока еще рано говорить о кухне, куда Алексей нас приглашает, я там не была.

Anton Kovalenko
26.06.2009, 00:40
[quote=Anton Kovalenko;235363]адназначна
Дееее??? *удивленно* =))))
насчёт патриотизму я, конечно, погорячился :)
а "местную корейскую" люблю адназначна... но не исклюзивна :)

Aleksey Kim
26.06.2009, 00:45
Список участников:
1. Anton Kovalenko
2. Ruslan Khudyakov
3. Ruslan Juldashev
4. Evgeniy Sklyarevskiy
5. Nadir Zaitov — ?
6. DarkUser — ?
7. Elise
8. Ibrohim Djuraev — ?
9. Igor Ivanoff — ?
10. Sherzod Karimov
11. BENJIRY! — ?
12. Irina Matvienko — ?

Реально поднявших руку — 5 чел.
Остальные — либо зависят от даты, либо еще чего


Если есть меню, я сама на месте сориентируюсь, попробую, исходя из этого смогу судить, насколько мне понравилось.
Должно быть, раньше было. Даже если нет, напечатаем на месте :naughty:

О упомянутых мною местах, сами южные корейцы, с которыми пересекаюсь по работе и они бывают в Ташкенте по делам, говорят, что там готовят лучше всего. "Лучше" означает "ближе". И ооочень редко заглядывают местные. А в ресторанах вроде на педагогической, около парка Бабура - по мне там совсем ужасная кухня, зато местных много. Но, как говорится, на вкус и цвет... =)) Пока еще рано говорить о кухне, куда Алексей нас приглашает, я там не была.
Спорить не буду :187: Но туда, куда мы пойдем, часто жалуются на «слишком сильную остроту» посетители «некорейцы», кстати, и южные корейцы там каждый день обедают :buba:

Elise
26.06.2009, 00:51
Спорить не буду Но туда, куда мы пойдем, часто жалуются на «слишком сильную остроту» посетители «некорейцы», кстати, и южные корейцы там каждый день обедают

В этом случае, можно сказать, вы прибавили мне порцию энтузиазма. =))

На худой конец, я и кимчхи с пабом смешаю - уже довольна. =))

Torontonian
26.06.2009, 10:32
Алексей я постараюсь быть.
А какая разница между северно-корейской и ю.корейской и нашей местной корейской кухней?
Просветите плз.

Elise
26.06.2009, 10:45
Алексей я постараюсь быть.
А какая разница между северно-корейской и ю.корейской и нашей местной корейской кухней?
Просветите плз.

Это надо пробовать, чтоб почувствовать разницу. ИМХО.

Tsoy Vladimir
26.06.2009, 13:27
Остальные — либо зависят от даты, либо еще чего
Меня тоже включите в список, постараюсь быть обязательно. )

Artur Alikulov
26.06.2009, 13:29
Список участников:
1. Anton Kovalenko
2. Ruslan Khudyakov
3. Ruslan Juldashev
4. Evgeniy Sklyarevskiy
5. Nadir Zaitov — ?
6. DarkUser — ?
7. Elise
8. Ibrohim Djuraev — ?
9. Igor Ivanoff — ?
10. Sherzod Karimov
11. BENJIRY! — ?
12. Irina Matvienko — ?
Меня в любителей корейской кухни тоже можно записать. От дат практически не завишу :)

JackDaniels
26.06.2009, 13:32
Вот… Теперь похоже всё начинает обрамляться и принимать таки форму ;)

Vitaliy Fioktistov
26.06.2009, 13:39
Если по времени и по деньгам устроит - пойду с удовольствием :)

Dolphin
26.06.2009, 13:46
Я постараюсь иметь место быть, если в день культурного мероприятия не упадет сеть.

Efim Kushnir
26.06.2009, 13:50
Нарушен основной принцип регистрации на uParty.
По правилам любой отметившийся в теме и не отказавшийся прилюдно от участия автоматически считается участником или участницей (если, конечно, повезло при внутриутробном развитии).

Torontonian
26.06.2009, 15:08
Нарушен основной принцип регистрации на uParty.
По правилам любой отметившийся в теме и не отказавшийся прилюдно от участия автоматически считается участником или участницей (если, конечно, повезло при внутриутробном развитии).
А вам некошерное можно? Еще Сахмут узнает сраму не оберетесь.:129:

Igor Ivanoff
26.06.2009, 15:16
А вам некошерное можно?
Если бы Вы 40 лет по пустыне бродили и "выдавливали из себя по капле раба" (Чехов), под руководством Моисея, сильно после этого обращали бы внимание на кашерность еды, жрать то хочется :)

Oshpaz
26.06.2009, 15:18
А вам некошерное можно?

А что в корейской кухне не кошерного кроме собачатины ? Одни овощи , рис и рыба. Из морепродуктов в Ташкенте только морская капуста. Крабы и прочее трефное вроде отсутствует.

Кстати, мусульманам тоже запрещено есть морепродукты без чешуи т.е. в списке крабы, раки , лопстеры, мидии и пр.

Efim Kushnir
26.06.2009, 15:25
А вам некошерное можно?
Нам - можно. Типа, сам сало никогда не ел и как оно растет не знаешь? ;)

Akmal Bafoev
26.06.2009, 15:25
Меня посчитайте

Elise
26.06.2009, 15:29
Кстати, мусульманам тоже запрещено есть морепродукты без чешуи т.е. в списке крабы, раки , лопстеры, мидии и пр.

Боже, какая ж я грешница! Эхх... =)

Igor Ivanoff
26.06.2009, 15:32
Боже, какая ж я грешница! Эхх... =)
Не переживайте, одним грехом больше, одним меньше. :)

Oshpaz
26.06.2009, 15:46
Кстати, мусульманам тоже запрещено есть морепродукты без чешуи т.е. в списке крабы, раки , лопстеры, мидии и пр.

Боже, какая ж я грешница! Эхх... =)

Сосед-татарин пьяный проходит мимо, мужики шашлычок свинной сочный жарят.
Он : вы же мусульмане ! Свинину нельзя.
Они : А бухать значит можно ? И колбаской закусывать...

Oshpaz
26.06.2009, 15:49
Не переживайте, одним грехом больше, одним меньше
Люди чаще совершают грех, когда завидуют ( а зависть грех у всех), чем едят крабов и пьют пиво.

Aleksey Kim
26.06.2009, 15:54
Алексей я постараюсь быть.
А какая разница между северно-корейской и ю.корейской и нашей местной корейской кухней?
Просветите плз.

Не знаю, честно. Я на Северную Корею только с гор смотрел (дальше не пустили), да и по телевизору :) Не знаю чем они там травятся. Но «наша» кухня значительно отличается от южно-корейской, лишь есть некоторые блюда, салаты и т.п. которые мы едим тут и они там. Есть и такие (блюда) которые мы все еще едим и гордимся ими, а там только бабушки 60-80 летние едят.


Список участников:
1. Anton Kovalenko
2. Ruslan Khudyakov
3. Ruslan Juldashev
4. Evgeniy Sklyarevskiy
5. Nadir Zaitov — ?
6. DarkUser — ?
7. Elise
8. Ibrohim Djuraev — ?
9. Igor Ivanoff — ?
10. Sherzod Karimov
11. BENJIRY! — ?
12. Irina Matvienko — ?
13. Tsoy Vladimir
14. Artur Alikulov
15. Vitaliy Fioktistov — ?
16. Timur Rasulov
17. Efim Kushnir
18. Akmal Bafoev

Реально поднявших руку — 11 чел.
Остальные — либо зависят от даты, либо еще чего

Torontonian
26.06.2009, 15:55
Кстати, мусульманам тоже запрещено есть морепродукты без чешуи т.е. в списке крабы, раки , лопстеры, мидии и пр.
От мазхаба зависит. У шафиитов все можно есть что обитает в мору. У ханифитов только рыбу!

German Stimban
26.06.2009, 16:01
Был бы рад попробовать корейской кухни. От даты практически не завишу

Aleksey Kim
26.06.2009, 16:03
Был бы рад попробовать корейской кухни. От даты практически не завишу
Отлично, еще твердых 4 руки и можно заказывать вторую «рыженькую» :)

JackDaniels
26.06.2009, 16:16
Думаю многим будет интересно (я во всяком случае прочёл с удовольствием)

В исламе немало пищевых предписаний, что накладывает свой отпечаток на питание мусульман . Своеобразие исламских предписаний заключается в следующем.

Во-первых, имеются продукты, употребление в пищу которых одобряется.

Во-вторых, часть продуктов подпадает под категоричный и абсолютный для мусульман всего мира запрет.

В-третьих, некоторые пищевые продукты можно отнести к категории условно-запретных или условно-допустимых (порицаемые или не одобряемые продукты). Такие продукты чаще всего используются мусульманами тех стран, где условия и образ жизни, а отсюда и национальные традиции в питании существенно отличаются от таковых у арабов Аравии — основателей классического ислама.

Пищевые запреты в исламе включены в понятие «харам» (араб. — запретное). В харам входят: греховные, порочные, запретные поступки; семейно-брачные отношения с близкими родственниками, причем молочное родство, то есть питание некровных младенцев грудным молоком одной женщины, приравнено к кровному; азартные игры; особые запреты, налагаемые на паломников во время хаджжа — паломничества в Мекку; перечень запретных пищевых продуктов и напитков. Пищевые предписания несколько различаются в зависимости от мазхаба (араб. — путь) — богословско-правовой школы, или толка, ислама. Безусловно запрещено употреблять в пищу свинину, кровь животных и птиц, мясо павших или растерзанных хищниками животных. Запрещено мясо животного, которое заколото не по правилам шариата — без произнесения имени Аллаха и с неспущенной кровью, мясо жертвенного животного, не доеденное в трапезу, а также если этого мяса коснулся иноверец. В шариате оговорено, какие части тела животных нельзя употреблять в пищу: половые органы, щитовидные железы, спинной мозг и жир с обеих его сторон, желчный и мочевой пузыри, селезенку. Нет единого мнения об употреблении в пищу мяса осла, слона, зайца и ряда других животных, а также пресмыкающихся и земноводных, например, крокодилов и черепах. В целом мясо хищных животных и птиц относится к категории запрещенных. Рыбу тех пород, которая лишена чешуи (осетровые, угорь и др.), в одних мазхабах считают запрещенной в питании, в других — только порицаемой пищей.

Мусульмане-шииты не едят икры осетровых рыб. Употреблять в пищу мясо сокола, коршуна или удода нельзя , а журавля — можно. Нельзя питаться мясом змей и лягушек, но можно есть ящериц и саранчу, хотя в отношении ящериц полного согласия нет. Порицается или просто не одобряется, но не запрещается употребление в пищу конины или мяса мула. Такой подход появился в шариате под влиянием тюркских и монгольских народов. Арабы и персы почти не едят конины и не пьют кумыса. Так же поступают и те тюркские народы, которые приняли ислам еще в VIII — IX вв. и отошли от обычаев питания предков.

Запрещены напитки и пища с опьяняющими и одурманивающими свойствами, но некоторыми мазхабами употребление их дозволено в количествах, не вызывающих нежелательных последствий, или как лекарство.

Следует отметить, что грехом и правонарушением в исламе считается только преднамеренное и добровольное употребление запрещенной пищи и питья. Если же кто-либо был принужден к этому силой или голодом и жаждой, не имея возможности удовлетворить их иначе, то этот грех мусульманину прощается.

Гибкость такого подхода проявляется и в понятии «макрух» (араб. — недостойное) — категории поступков и действий, не являющихся нарушением правовых норм шариата, но осуждаемых с моральных позиций. В питании к макруху относится употребление некоторых видов пищи и напитков, которые в принципе должны быть запрещены: блюда из внутренностей животных, кумыс, пиво, в особых случаях — вино и т. п.
Категория «макрух» занимает важное место в исламской этике, создавая переходную зону между запрещенными (харам) и разрешенными действиями. Однако переходную зону нельзя рассматривать как вседозволенность, так как существует понятие «джанаба» (араб. — осквернение) — ритуальная нечистота в результате оскверняющих действий или состояний, перечень которых весьма обширен. К оскверняющим предметам и веществам относятся, в частности, свинина и мясо хищных животных и птиц, трупы павших животных, вино и другие опьяняющие и одурманивающие вещества, если они употребляются не для медицинских целей, все, что имеет вид и запах скверны, например, гнилые продукты и протухшая пища.

Осквернение предметов обихода может происходить, если в посуду правоверного мусульманина положили свинину или изделия из нее (колбаса, сало и т. п.) или налили вино. Если осквернение последовало в результате обстоятельств, которые не связаны с прегрешением (работа мясника и т. п.), то очищение производится простым ритуальным омовением. Если же имело место недозволенное и умышленное действие, например злоупотребление вином до состояния опьянения, то, кроме омовения, должно быть принесено специальное покаяние и совершены искупительные действия — денежные пожертвования на благочестивые цели, раздача пищи неимущим и т. д. Оскверненные предметы обихода и помещения тщательно чистятся, промываются и проветриваются. При этом произносят специальную молитву, подтверждающую намерение очиститься от осквернения. Однако и в отношении самой «пищевой джанабы» мусульманские подходы достаточно гибкие: представления об осквернении и оценка оскверняющих свойств различных продуктов и напитков отличаются в зависимости от мазхаба и конкретных условий жизни. Поэтому разнообразие мира ислама — мусульманских стран и народов — вносит свои коррективы в пищевые предписания и, следовательно, в питание. Приведем несколько примеров.

Как отмечено выше, к пищевым запретам ислама относится мясо жертвенного животного, которое не было доедено в трапезу, связанную по времени с жертвоприношением. Однако в Тунисе мусульмане готовят особый продукт «кадид» — сухую баранину. Кадид приготовляют из правой лопатки барана, в том числе жертвенного, которого режут во время праздника разговенья. Кусок баранины солят, сдабривают специями и подвешивают для просушки. Сухое мясо используют только через три недели в день Нового года, который отмечается не как религиозный, а как народный праздник.

В связи с отсутствием единого мнения об употреблении в пищу мяса некоторых животных практическое решение этого вопроса зависело от особенностей питания того или иного народа. Характерным примером является использование конины. Для мусульман казахов и киргизов конина была и остается национальным видом мяса, употребляют конину и исповедующие ислам татары и башкиры России. Роль конины в питании казахов такова, что названия большинства мясных блюд связаны не с составом сырья или способом приготовления, а с наименованием частей, на которые в соответствии с традициями разделывается конская туша. И знаменитые казахские и киргизские бешбармаки делают из конины и баранины. Это положение относится и к внутренностям животных, не рекомендуемых мусульманам. Для казахской кухни типично сочетанное использование конины или баранины с внутренними органами этих животных, например, куырдан — жаркое из бараньего мяса, печени, легких и сердца. Узбеки и таджики — мусульманские соседи казахов и киргизов — конину в пищу не употребляют. Общим в питании всех четырех указанных народов Центральной Азии является абсолютное исключение свинины, что соответствует категоричному предписанию ислама. Даже у арабов Аравии, где сформировался ислам и прочны его устои, встречаются отдельные отступления от религиозных пищевых предписаний. Так, арабы-кочевники едят внутренние органы животных. Более того, бараньи почки считаются наиболее вкусными частями и ими в первую очередь угощают гостей. Бедуины так искусно умеют перерезать горло скотине, что в несколько минут выпускают всю кровь, чтобы она в соответствии с запретом не попала в пищу. Однако некоторые племена используют кровь в питании. Имеются сведения, что еще в недавние времена бедные слои кочевников ели ящериц, змей, лисиц и других хищных зверей.

В средневековой мусульманской литературе есть немало сочинений, где в современно звучащие рациональные правила питания вплетены пищевые предписания ислама. В сочинении Мухаммеда Садык-и-Кашгари «Адаб-ул-салихан» («Кодекс приличий на Востоке») сказано, что пищу следует вкушать умеренно, не допускать пресыщения и лучше не есть досыта, не следует также есть мясное постоянно, но и нельзя оставаться без мяса 40 дней подряд. Так как пророк Мухаммед не ел внутренние органы (почки, легкие, кишки, желудок и т. д.) коров и других дозволенных в пишу животных, то не должно есть эти продукты. В сочинении определен порядок употребления некоторых видов пищи, а также то, какая пища вредит здоровью. Например, после физической работы не следует пить молока, вареное мясо не надо мешать с жареным, сушеное или вяленое — со свежим. Не надо есть одно за другим два горячительных, возбуждающих кушанья, равно как и два прохладительных, холодящих, два мягких и нежных кушанья, два твердых и грубых, два блюда, которые действуют закрепляюще, и два — послабляюще. Нельзя есть продукты испорченные, издающие дурной запах, а также мясо павших животных. Не рекомендуются сырой лук и чеснок, потому что пророк Мухаммед не ел этих овощей. Отметим, что лук и чеснок не вошли в число пищевых запретов ислама.

Запрет на употребление свинины относится к непререкаемым предписаниям ислама и более древней религии — иудаизма. Любопытно, как современные мусульманские богословы трактуют этот и другие пищевые запреты. В 1994 г. имам-хатыб (глава мусульманской общины, читающий пятничную проповедь в мечети) Московской соборной мечети X. Фахретдин сказал следующее: «Аллах запрещает употреблять в пищу только то, что противопоказано человеку, вредит его здоровью. Что дурно, вредно и является харамом (грехом).

Свинина — тоже харам. Известно, что в мясе свиньи порой содержатся бактерии, которые отрицательно влияют на организм человека и приводят к болезням». Не касаясь религиозной сущности мусульманского понятия «харам», отметим, что возможная обсемененность болезнетворными микробами у свиней не выше, чем у коровы. Другое дело — это возможное наличие в свинине возбудителей глистных заболеваний, прежде всего трихинеллеза. Нельзя согласиться с имамом-хатыбом, что все пищевые предписания ислама имеют медицинское и профилактическое значение. Впрочем, это положение относится и к пищевым запретам других религий.

Evgeniy Sklyarevskiy
26.06.2009, 16:28
можно заказывать вторую «рыженькую»
Про баранов говорят, что лучше черный... тут нет такого правила?

Anton Kovalenko
26.06.2009, 16:28
Блин, и тут богословие пошло. Обсуждайте всю эту фигню в учреждениях культа, пожалуйста.

И не трогайте свинину! Я уже устал всем объяснять, что свинья - это вполне кошерная рыба, и нечего мне тут! :) Шоб вам всю жизнь еда, как в Песах, одёжа, как в Пурим, и жильё, как в Суккот!

Oshpaz
26.06.2009, 16:31
Узбеки и таджики — мусульманские соседи казахов и киргизов — конину в пищу не употребляют.


А как же казы ? Причем в плове из баранины или говядины.
Что-то авторы немного не точны.

Oshpaz
26.06.2009, 16:36
Шоб вам всю жизнь еда, как в Песах, одёжа, как в Пурим, и жильё, как в Суккот!

То есть как в "Бриллиантовой руке" : Чтоб ты жил на одну зарплату !"http://www.uforum.uz/images/icons/icon7.gif

Torontonian
26.06.2009, 16:36
Заходите на форум сайта islom.uz. Там отвечает наш Шейх, его мнение одно из самых авторитетных для ханифитского мазхаба. Татары помоему тоже Ханифиты.

Torontonian
26.06.2009, 16:38
можно заказывать вторую «рыженькую»
Про баранов говорят, что лучше черный... тут нет такого правила?
Не то что черный а то что бы без изъянов. Это для жертвоприношения. что бы люди приносящие скотину в жертву не жмотились принося больных или с другими недостатками скотину а самую здоровую так как это ради Аллаха.

Oshpaz
26.06.2009, 16:43
Знакомый отказался есть раков : "Они для меня все-равно, что пауки или жуки" . Но однажды попробовал, теперь приезжая в Москву первым делом покупает криветки , причем королевские, самые большие и дорогие.

Oshpaz
26.06.2009, 16:45
люди приносящие скотину в жертву не жмотились принося больных или с другими недостатками скотину

Человек веками не исправим : даже в такой ситуации пытается нахаляву проскочить, обмануть. А ведь грех двойной.

И что грешней : выпить 150 водки в праздник или на Днюхе или часто завидовать или злословить на соседа или сослуживца ?

Aleksandra Stimban
26.06.2009, 17:45
А как же казы ? Причем в плове из баранины или говядины. Что-то авторы немного не точны.
нельзя употреблять в пищу: половые органы,
И "лампочки" едят...

Oshpaz
26.06.2009, 19:48
нельзя употреблять в пищу: половые органы,
И "лампочки" едят...

Блиннн... Можно было б и не заметить.http://www.uforum.uz/images/icons/icon11.gif

Ойбек Ибрагимов
26.06.2009, 21:09
а то собаку жаль будет, так потом просто прокиснет
И кто после этого скажет, что корейцам не жалко собак? :)

Aleksey Kim
26.06.2009, 23:36
Про баранов говорят, что лучше черный... тут нет такого правила?
правило… есть! кормить хорошо :)
а вообще старики говорят, что рыжая вкуснее

Evgeniy Sklyarevskiy
26.06.2009, 23:59
А как же казы ? Причем в плове из баранины или говядины. Что-то авторы немного не точны.
нельзя употреблять в пищу: половые органы,
И "лампочки" едят...

А лампочки — не половые органы, а витамины...

Ахадбек Далимов
27.06.2009, 15:43
Пошли исправлять это упущение Кто ещё за компанию?
Я, к тому же готов организовать все (без добавки масла и разбавлений водой → суп по честному )
Но Это же лучше кушать зимой? счас жарко - удовольствия много (т.е. того которое надо) не будет ... или я не прав?

Igor Ivanoff
27.06.2009, 15:55
Но Это же лучше кушать зимой?
Вообще эта пища греет конечно, но можно попозже вечером :)

Yakov Tsoy
29.06.2009, 02:44
Лучше всего конечно в Ик ехать.
+1

Yakov Tsoy
29.06.2009, 02:46
У нас тут около корейского посольства есть ресторан. Корейцы из ЮК говорят, что там приготовление корейских блюд самое похожее на то, что они едят на родине. Цитата: Сообщение от Aleksey Kim Посмотреть сообщение легко, скажете чем Любое из этих блюд, на ваше усмотрение, если они есть в меню, конечно: Кимчитиге Тендянтиге Хемультуквеги или Хемультян Чумулёк Чеюк покым Пибимпаб Пулькоги Самгёпсаль
то что едят в ЮК и то что любим и к чему привыкли мы здесь, разные весчи)))

Yakov Tsoy
29.06.2009, 02:58
Поднимаю две руки!!!!!! Готов присоедениться не только к жрать-бухать поел-попил, но и к культурной части, сам расскажу и других с удовольствием послушаю.
Что касаемо дат то 8го у дочки ДР, а в остальные дни свободен как птица.

Liliya Nikolenko
29.06.2009, 10:44
Про баранов говорят, что лучше черный... тут нет такого правила?
Не могу никак выяснить, как называется порода наших узбекских баранов. По внешнему виду - копия гиссарский, но гиссарский 120 килограмм весом. может кто знает? Как зовется наш отечественный барашек?

Evgeniy Sklyarevskiy
29.06.2009, 10:56
Про баранов говорят, что лучше черный... тут нет такого правила?
Не могу никак выяснить, как называется порода наших узбекских баранов. По внешнему виду - копия гиссарский, но гиссарский 120 килограмм весом. может кто знает? Как зовется наш отечественный барашек?

Наш, наверное, гибрид гиссарского с кошкой ;-0)

Dilya Hasanova
29.06.2009, 12:18
Про баранов говорят, что лучше черный... тут нет такого правила?
Не могу никак выяснить, как называется порода наших узбекских баранов. По внешнему виду - копия гиссарский, но гиссарский 120 килограмм весом. может кто знает? Как зовется наш отечественный барашек?

По моему "бурдоки" ("у" и "к" с элементом). Но точно не знаю. :)

Torontonian
29.06.2009, 12:37
Каракульская порода овец - лучший представитель смушковых пород, дает самые ценные смушки.Наиболее ценными в каракулеводстве считаются смушки черного цвета. Количество их достигает 90% всех каракульских шкурок. Кроме того, бывают цветные смушки: серые, коричневые (комбар), комбинированной окраски (сур) и белые.Каракульские овцы имеют длинный жирный хвост, кончик которого без жировых отложений (тощий), дважды изогнут в виде «s». Шерсть взрослых каракульских овец серая, грубая, в косицах, с небольшой волнистостью.Живой вес каракульских баранов 55—56 кг, лучших до 80— 90 кг; живой вес маток 45—50 кг. Настриг шерсти 2,2—2,8 кг, осенью — 0,7—1,3 кг. Каракульских овец стригут весной и осенью.Маток, у которых ягнята забиты на смушки, доят. Из молока овец приготавливают сыр (брынзу). Курдючные овцы - на задней части крестца, у корня хвоста, имеют большое накопление сала, называемое курдюком. Эти овцы разводятся в Средней Азии, они хорошо приспособлены к местным условиям пастбищного содержания, отличаются скороспелостью, высокими нагульными качествами, дают большое количество мяса, а также сала не только в курдюке, но и на внутренних органах. Шерсть их грубая, она содержит мертвый волос. Наибольшим живым весом отличаются гиссарские овцы, которых разводят в Узбекистане и Таджикистане. Гиссарские бараны весях 100—120 кг, лучшие 140—160 кг, а матки 80 кг, в лучших стадах 92—94 кг. Вес сала в курдюках этих овец достигает 18—20 кг. Настриг шерсти они дают небольшой — 1,5—2 кг. Масть гиссарских овец в основном темно-бурая, черная, иногда встречаются овцы рыжей окраски.В Казахстане разводят эдельбаевских овец, отличающихся от других курдючных овец лучшим качеством шерсти; в Туркмении разводят сараджинских курдючных овец, а в Астраханской и Волгоградской областях — астраханских. Живой вес овец этих пород и размер курдюка зависят от условий, в которых порода разводится.
Источник (http://fermadoma.ru/page.php?44)

Anton Kovalenko
29.06.2009, 14:06
У меня уже гастрит начинается :) и слюной вот-вот захлебнусь

Elise
30.06.2009, 22:31
Уже июль на носу. Так может определимся с датой, чтоб внести в личное расписание. =)

Yakov Tsoy
30.06.2009, 22:55
Уже июль на носу. Так может определимся с датой, чтоб внести в личное расписание. =)
+1

Evgeniy Sklyarevskiy
01.07.2009, 00:58
Aleksey Kim должен властно сказать - идем такого-то числа и все. Кто не сможет, того съедим вспомним тостом...

Igor Ivanoff
01.07.2009, 01:07
Моня не нервируй меня!
В оригинале было по моемому " Муся не нервируй меня"

Evgeniy Sklyarevskiy
01.07.2009, 01:45
Моня не нервируй меня!
В оригинале было по моемому " Муся не нервируй меня"

Кстати, Фаина Раневская жила во время войны в Ташкенте, ходила всегда под руку с Ахматовой, дети ее узнавали и кричали про Мусю :-0)

Yakov Tsoy
01.07.2009, 01:47
Моня не нервируй меня!
В оригинале было по моемому " Муся не нервируй меня"
modern interpretation
хотя если говорить о первоначальности то муля, муся, моня....

Yakov Tsoy
01.07.2009, 02:02
Моня не нервируй меня!
В оригинале было по моемому " Муся не нервируй меня"

Кстати, Фаина Раневская жила во время войны в Ташкенте, ходила всегда под руку с Ахматовой, дети ее узнавали и кричали про Мусю :-0)
Фаина Раневская любимая и пожалуй лучшая актриса, вообще!

azim
01.07.2009, 10:02
В оригинале было по моемому " Муся не нервируй меня"
В оригинале "Муля, ..."

Dilnoza Mirhalikova
01.07.2009, 10:43
Кстати, Фаина Раневская жила во время войны в Ташкенте, ходила всегда под руку с Ахматовой, дети ее узнавали и кричали про Мусю :-0)
А она им в ответ: дети, идите в ....

Nadir Zaitov
01.07.2009, 12:15
А лампочки — не половые органы, а витамины... Как и грибы - это не половые органы, выпущенные грибницей, а белки.

Anton Kovalenko
01.07.2009, 12:26
Вот уже и тут махровый оффтоп пошёл, а дата до сих пор не назначена :(

Evgeniy Sklyarevskiy
01.07.2009, 12:38
Да, если 5-го, то уже надо планировать время, так как связано с другими делами.

Nadir Zaitov
01.07.2009, 13:08
Вот уже и тут махровый оффтоп пошёл, а дата до сих пор не назначена Антон, дату нужно видимо вам с Алексеем Ким через личку, например, согласовать и здесь опубликовать. Иначе не получится.

Anton Kovalenko
01.07.2009, 13:57
Вот уже и тут махровый оффтоп пошёл, а дата до сих пор не назначена Антон, дату нужно видимо вам с Алексеем Ким через личку, например, согласовать и здесь опубликовать. Иначе не получится.
Да я ж сразу предложил, чтоб дата была просто назначена одним человеком для всех, в полном соответствии с духом нашей истинной демократии :) без моего и чьего бы то ни было участия.

Есть предложение: если иное не определится до вечера пятницы, считать датой сбора 5-е июля 1800, а место - скажем, кабак "У Аркадия" недалеко от Паркентского.

https://img.uforum.uz/thumbs/4108238.jpg (https://img.uforum.uz/images/4108238.jpg)

DarkUser
01.07.2009, 15:11
Есть предложение: если иное не определится до вечера пятницы, считать датой сбора 5-е июля
не-не-неее... 5-го мы едем в горы, и вы лишитесь как минимум двоих лучших представителей ю-форума :((

JackDaniels
01.07.2009, 15:51
Да я ж сразу предложил, чтоб дата была просто назначена одним человеком для всех, в полном соответствии с духом нашей истинной демократии :) без моего и чьего бы то ни было участия.

Вот это верно


Есть предложение: если иное не определится до вечера пятницы, считать датой сбора 5-е июля 1800, а место - скажем, кабак "У Аркадия" недалеко от Паркентского.

Место, ИМХО, не имеет значения, давайте тут.


считать датой сбора 5-е июля 1800...
А вот 5-го июля 1800 года я не смогу, еду на открытие Библиотеки Конгресса, знаете ли, Джон Адамс только что книжки закупил, да и в Париж нужно успеть, Бонапарт отмечает победу при Маренго. ;)

Evgeniy Sklyarevskiy
01.07.2009, 16:28
А вот 5-го июля 1800 года я не смогу,
Это был не год, а номер нашей Галактики для ориентации.

Anton Kovalenko
01.07.2009, 17:37
Есть предложение: если иное не определится до вечера пятницы, считать датой сбора 5-е июля
не-не-неее... 5-го мы едем в горы, и вы лишитесь как минимум двоих лучших представителей ю-форума :((
неее... всего-то навсего двое представителей форума лишатся большой, а может и не очень большой, но всё же приятной компании, которая потом ещё неизвестно когда соберётся

Пока Алексей Ким не предложил свой вариант, назначил я, иначе будем топтаться на месте до осликовой пасхи. Вроде два Руслана уже подтвердились - значит уж минимум на троих-то сообразим :)

Nadir Zaitov
01.07.2009, 18:51
Есть предложение: если иное не определится до вечера пятницы, считать датой сбора 5-е июля 1800, а место - скажем, кабак "У Аркадия" недалеко от Паркентского. Я видимо пас. 5-го у меня будет отходняк после свадьбы близких родственников: типа хашар, мне им помочь придется. Могу не успеть.

Aleksey Kim
02.07.2009, 00:16
У меня уже гастрит начинается :) и слюной вот-вот захлебнусь

Я тут.
Предупреждал же ведь, что на рыбалку уеду — приехал вчера ночью, мочи уже не было глядеть в форум, а с утра дела…

В общем давайте определяться?
Предлагаю собраться все таки 11 июля в ранее указанном месте в 17:00

Aleksey Kim
02.07.2009, 00:21
Список участников:
1. Anton Kovalenko
2. Ruslan Khudyakov
3. Ruslan Juldashev
4. Evgeniy Sklyarevskiy
5. Nadir Zaitov — ?
6. DarkUser — ?
7. Elise
8. Ibrohim Djuraev — ?
9. Igor Ivanoff — ?
10. Sherzod Karimov
11. BENJIRY! — ?
12. Irina Matvienko — ?
13. Tsoy Vladimir
14. Artur Alikulov
15. Vitaliy Fioktistov — ?
16. Timur Rasulov
17. Efim Kushnir
18. Akmal Bafoev
19. Yakov Tsoy

Реально поднявших руку — 12 чел.
Остальные — либо зависят от даты, либо еще чего

azim
02.07.2009, 09:55
Если 11-го, то возможно, я тоже буду - подтверждение или опровержение будет ближе к дате.

DarkUser
02.07.2009, 10:55
неее... всего-то навсего двое представителей форума лишатся большой, а может и не очень большой, но всё же приятной компании, которая потом ещё неизвестно когда соберётся
в общем, как не посмотри - неприятно... :( так-что я, все таки, за 11...

Anton Kovalenko
02.07.2009, 11:22
Предлагаю собраться все таки 11 июля в ранее указанном месте в 17:00
Ну вот, главный по кухне объявился :)
11 июля - следующая суббота. Хорошо, хотя и ждать долго.
В указанном месте - это "У Аркадия" что ли?

Nadir Zaitov
02.07.2009, 11:36
Nadir Zaitov — ? Если 11-го, то я наверное приду... правда уже навеселе, так как в объед у меня "гап" с друзьями по учебе ;)

Anton Kovalenko
02.07.2009, 11:51
приду... правда уже навеселе
ничё, нам водки больше достанется :)

Eldar Fattakhov
02.07.2009, 11:54
приду... правда уже навеселе
ничё, нам водки больше достанется :)
Судя по всему, не только водки. Надир будет после объеда с друзьями по учёбе. :)

Nadir Zaitov
02.07.2009, 12:50
Судя по всему, не только водки. Вы не думайте. Я свою порцию "целительного супа" врагам даже друзьям не оставлю - сам выпью. А в остальном конечно - только салатики ;)

Vitaliy Fioktistov
02.07.2009, 13:22
Список участников:
15. Vitaliy Fioktistov — ?

+1 (или не один?) короче, я один буду, без половинки. Не знаю как это писать - то ли +0, то ли +1 :)

Efim Kushnir
02.07.2009, 13:31
Список участников:
15. Vitaliy Fioktistov — ?

+1 (или не один?) короче, я один буду, без половинки. Не знаю как это писать - то ли +0, то ли +1 :)

пока больше не пей ;)

JackDaniels
02.07.2009, 17:49
Список участников:
15. Vitaliy Fioktistov — ?

+1 (или не один?) короче, я один буду, без половинки. Не знаю как это писать - то ли +0, то ли +1 :)

пока больше не пей ;)

— Тема трезвости у вас любимая? ;)

Efim Kushnir
02.07.2009, 18:07
+1 (или не один?) короче, я один буду, без половинки. Не знаю как это писать - то ли +0, то ли +1 :)

пока больше не пей ;)

— Тема трезвости у вас любимая? ;)

Да, есть грешок :)

Так когда час Ч в день Д ?

Ulugbek Umirbekov
02.07.2009, 18:07
+1 (или не один?) короче, я один буду, без половинки. Не знаю как это писать - то ли +0, то ли +1 :)

пока больше не пей ;)

— Тема трезвости у вас любимая? ;)

Наверное самая больная. Впрочем не только у него :)

Nadir Zaitov
02.07.2009, 18:57
11-е число устаканилось?

Aleksandra Stimban
02.07.2009, 19:34
11-е число устаканилось?
Надо проголосовать :))

Nadir Zaitov
02.07.2009, 19:42
Надо проголосовать ) Низя! Нужно принять волевое решние. Сказано 11-го - значит одинадцатого. С голосованием и демократией к новому году за "рыженькой" поедим, а без голосования успеем съездить несколько раз :)

Yakov Tsoy
02.07.2009, 22:55
С голосованием и демократией к новому году за "рыженькой" поедим, а без голосования успеем съездить несколько раз
+1

Eldar Fattakhov
04.07.2009, 12:09
Посетители uParty-15 могут зайти также в соседнее кафе "У Лили". Судя по всему, в их меню есть уникальные (фирменные) блюда: салфетки тряпочные влажные и сухие. Ни разу не пробовал!

https://img.uforum.uz/images/5228382.jpg

Александр Сучков
04.07.2009, 13:38
Думал-думал. Не пойду я на это юпати. Никого не порицаю... НО у меня в этом году пес любимый Бармалей умер... Мы всей семьей его оплакивали... Не, не смогу, даже рядом сидеть. Простите если что...
С уважением

Igor Ivanoff
04.07.2009, 13:42
соседнее кафе "У Лили"
Мне у них не понравилось, не могу обьяснить почему, хотя может и лучше стало :)

Ruslan Juldashev
04.07.2009, 23:15
Так когда? Если вдруг что - я уже в Ташкенте и с удовольствием поддержу честную компанию в любое время.

Evgeniy Sklyarevskiy
04.07.2009, 23:20
я уже в Ташкенте
Ну, наконец-то! А то Крис постоянно кладет сумочку на твое кресло...

Aleksey Kim
05.07.2009, 00:59
Давайте внесем немного ясности.

Дата: 11 июля в 17:00
Место: Мирабадский район, Болгарка, здание бывш. Мирабадского РОВД.
Меню:

основное блюдо — кядя;
второе блюдо — кяхе + каша;
салаты — 4 вида;
альтернативное основное и второе блюдо — по желанию из меню.


Список участников:
1. Anton Kovalenko
2. Ruslan Khudyakov
3. Ruslan Juldashev
4. Evgeniy Sklyarevskiy
5. Nadir Zaitov
6. DarkUser — ?
7. Elise
8. Ibrohim Djuraev — ?
9. Igor Ivanoff — ?
10. Sherzod Karimov
11. BENJIRY! — ?
12. Irina Matvienko — ?
13. Tsoy Vladimir
14. Artur Alikulov
15. Vitaliy Fioktistov
16. Timur Rasulov
17. Efim Kushnir
18. Akmal Bafoev
19. Yakov Tsoy
20. seezer — ?
21. German Stimban

Реально поднявших руку — 15 чел.
Остальные — либо зависят от даты, либо еще чего

Внимание! Прошу всех, кто желает поучаствовать или отказаться, заявить о своем решении заранее (до 9 июля).

Aleksey Kim
05.07.2009, 01:05
Думал-думал. Не пойду я на это юпати. АС, жаль. Давно с Вами не виделись…

Evgeniy Sklyarevskiy
05.07.2009, 01:20
BENJIRY! улетел вчера в Европу, до 11 не вернется.

Akmal Bafoev
05.07.2009, 10:08
Внимание! Прошу всех, кто желает поучаствовать или отказаться, заявить о своем решении заранее (до 9 июля).

меня считать.

Anton Kovalenko
05.07.2009, 11:38
Давайте внесем немного ясности.
Карту можно?

Nadir Zaitov
05.07.2009, 12:55
Давайте внесем немного ясности.

Дата: 11 июля в 17:00
Место: Мирабадский район, Болгарка, здание бывш. Мирабадского РОВД.

Да ты мне лучьше пальцем покажи (с), на гугл.мапс, например.

Ibrohim Djuraev
05.07.2009, 13:41
8. Ibrohim Djuraev — ?
не смогу, сорри

azim
05.07.2009, 15:29
Тоже -1, извиняйте.

Aleksey Kim
05.07.2009, 15:45
Карту можно?

https://img.uforum.uz/thumbs/2935950.jpg (https://img.uforum.uz/images/2935950.jpg)


Список участников:
1. Anton Kovalenko
2. Ruslan Khudyakov
3. Ruslan Juldashev
4. Evgeniy Sklyarevskiy
5. Nadir Zaitov
6. DarkUser — ?
7. Elise
8. Igor Ivanoff — ?
9. Sherzod Karimov
10. Irina Matvienko — ?
11. Tsoy Vladimir
12. Artur Alikulov
13. Vitaliy Fioktistov
14. Timur Rasulov
15. Efim Kushnir
16. Akmal Bafoev
17. Yakov Tsoy
18. German Stimban

Реально поднявших руку — 15 чел.
Остальные — либо зависят от даты, либо еще чего

Anton Kovalenko
05.07.2009, 16:53
https://img.uforum.uz/thumbs/2935950.jpg (https://img.uforum.uz/images/2935950.jpg)

кхм... кажется я не сумею прийти... не "не смогу", а именно " не сумею"
желею удачи всем, кто сможет найти и добраться...

Evgeniy Sklyarevskiy
05.07.2009, 18:00
https://img.uforum.uz/thumbs/2935950.jpg (https://img.uforum.uz/images/2935950.jpg)

кхм... кажется я не сумею прийти... не "не смогу", а именно " не сумею"
желею удачи всем, кто сможет найти и добраться...

Я тоже в шоке, дальше психушки на Сарыкульке и роддома за ней не был, нужен Сусанин.

Придется с утра встречаться в центре и совместно искать...

Александр Сучков
05.07.2009, 20:55
АС, жаль. Давно с Вами не виделись…
Лёша! Я тоже очень давно хотел бы с тобой встретиться и поговорить:) Ладно подумаю, срок до 9-го если что ...
С уважением

Aleksey Kim
05.07.2009, 22:38
https://img.uforum.uz/thumbs/2935950.jpg (https://img.uforum.uz/images/2935950.jpg)

кхм... кажется я не сумею прийти... не "не смогу", а именно " не сумею"
желею удачи всем, кто сможет найти и добраться...
тогда могу предложить альтернативу — кафе «Уют», на Бектемире

JackDaniels
05.07.2009, 22:58
Найти старое здание Миробадского РУВД очень просто — Сказать таксисту ;)

Anton Kovalenko
05.07.2009, 23:22
тогда могу предложить альтернативу — кафе «Уют», на Бектемире
подойдёт также более подробная карта с подробными указаниями

Eldar Fattakhov
06.07.2009, 06:41
тогда могу предложить альтернативу — кафе «Уют», на Бектемире
подойдёт также более подробная карта с подробными указаниями
До "Уюта" пешком не добраться. Это надо быть большим маньяком корейской кухни. :)

Elise
06.07.2009, 09:24
Можно еще где нибудь собраться и искать вместе. Кафе за Сарыкулькой, думаю, не так уж и сложно найти.

Nadir Zaitov
06.07.2009, 12:22
Можно еще где нибудь собраться и искать вместе. Кафе за Сарыкулькой, думаю, не так уж и сложно найти. Можно собраться в Йике, однако лучше разобраться с картой Алексея.

Первое, что я понял, так это то, что если ехать по старой Куйлюкской дороге (Fergana yuli на карте), что веден на Бектемирский мост и Куйлюкский базар, то дальше все вроде б так: проезжаем мимо Узбум, женской колонии, и на втором повороте на право сворачиваем по улице "8 марта", которая должна разок изломаться на перекрестке (разок повернуть налево потом направо), а дальше ищим.

Без особых примет найти трудновато должно быть. Значит будем спрашивать "старое миробадское РОВД".

German Stimban
06.07.2009, 13:30
21. German Stimban
I'm very sorry, but меня не будет в Ташкенте. Мысленно я с вами

Evgeniy Sklyarevskiy
06.07.2009, 13:35
однако лучше разобраться с картой Алексея
Я тоже за первый вариант, тем более, что полезно учить географию :-0)

Aleksandra Stimban
06.07.2009, 15:22
Первое, что я понял, так это то, что если ехать по старой Куйлюкской дороге (Fergana yuli на карте), что веден на Бектемирский мост и Куйлюкский базар, то дальше все вроде б так: проезжаем мимо Узбум, женской колонии, и на втором повороте на право сворачиваем по улице "8 марта", которая должна разок изломаться на перекрестке (разок повернуть налево потом направо), а дальше ищим. Без особых примет найти трудновато должно быть. Значит будем спрашивать "старое миробадское РОВД".
У меня получилось так: Доезжаем до перекрестка "Электроаппарат" (те. кто едут из города, мимо женской колонии, должны после перекрестка свернуть направо). Едете по ул.Фетисова, мимо завода Электроаппарат и Корейского культурного центра. На перекрестке (там еще будет парк) - свернуть направо, на Бехтерева. НА след.перекрестке к вам присоденится трамвайная линия :)) Дальше ехать по ней. Здание РОВД, кажется на углу стоит.
Из транспорта там ходит 136 маршрутка от Алайского, 22 автобус от ЦУМа и какой-то трамвай :)

Evgeniy Sklyarevskiy
06.07.2009, 15:24
и какой-то трамвай

DarkUser
06.07.2009, 15:39
Я тоже за первый вариант, тем более, что полезно учить географию :-0)
аналогична... тем-более нам в том районе еще жить и жить работать и работать...

Elise
07.07.2009, 18:22
Я тоже за первый вариант. Там недалеко от Сарыкульки, с картой можно найти.

Иначе вообще не соберемся. То с датой не могли определиться, теперь и к месту претензии.

Igor Ivanoff
07.07.2009, 18:38
То с датой не могли определиться, теперь и к месту претензии.
Как всегда :)

Akmal Bafoev
07.07.2009, 18:39
Демократия - инструмент Тёмной стороны

Ели таксисты знают, то проблем быть не должно

Ruslan Juldashev
07.07.2009, 18:49
Ели таксисты знают, то проблем быть не должно
Знают. Я пару раз ездил в ту степь.

Завтра-послезавтра постараюсь съездить куда предложил Алексей и нафоткать сопроводительных материалов. В самом деле — как про интернет рассуждать так «наша деревня, наша деревня», а как сходить куда-нибудь чуть-чуть не в центре, так сразу «далеко» :)

federal
07.07.2009, 20:08
У меня получилось так: Доезжаем до перекрестка "Электроаппарат" (те. кто едут из города, мимо женской колонии, должны после перекрестка свернуть направо). Едете по ул.Фетисова, мимо завода Электроаппарат и Корейского культурного центра. На перекрестке (там еще будет парк) - свернуть направо, на Бехтерева. НА след.перекрестке к вам присоденится трамвайная линия ) Дальше ехать по ней. Здание РОВД, кажется на углу стоит.
Парк Фуркат.Всё ориентировки правильные.По ним можно с закрытыми глазами доехать!!

federal
07.07.2009, 20:10
То с датой не могли определиться, теперь и к месту претензии.
Как всегда :)
Это самое главное удовольствие!!))

JackDaniels
08.07.2009, 00:05
Ну что, это —
Дата: 11 июля в 17:00
Место: Мирабадский район, Болгарка, здание бывш. Мирабадского РОВД.
Уже решено?

P.S. Кстати, название есть у кафе?
Не осилил 20 страниц ;)

federal
08.07.2009, 00:35
Ну что, это —
Дата: 11 июля в 17:00
Место: Мирабадский район, Болгарка, здание бывш. Мирабадского РОВД.
Уже решено?

P.S. Кстати, название есть у кафе?
Не осилил 20 страниц ;)

блин.я никогда раньше собачку летом не ел...
да и в 1700 водку жрать рановато....а друга человека без водки не ем!

JackDaniels
08.07.2009, 00:39
Ну что, это —
Дата: 11 июля в 17:00
Место: Мирабадский район, Болгарка, здание бывш. Мирабадского РОВД.
Уже решено?

P.S. Кстати, название есть у кафе?
Не осилил 20 страниц ;)

блин.я никогда раньше собачку летом не ел...
да и в 1700 водку жрать рановато....а друга человека без водки не ем!

Водку пью вообще крайне редко, но собаку и летом ем — Отлично идет. ;)

federal
08.07.2009, 00:45
Водку пью вообще крайне редко, но собаку и летом ем — Отлично идет.
Да я тоже не синяк))
Ну поверим на слово...попробуем собачку летом))

Nadir Zaitov
08.07.2009, 02:08
...попробуем собачку летом сейчас кондиционирование и все такое - короче простуды много, а собачка тут очень даже в тему :)

Jahongirman
08.07.2009, 10:43
http://tttkkk.livejournal.com/171268.html
http://drugoi.livejournal.com/2988273.html#cutid1

Anton Kovalenko
08.07.2009, 10:52
http://tttkkk.livejournal.com/171268.html
http://drugoi.livejournal.com/2988273.html#cutid1
был бы модером - двойную порцию за оффтоп отвесил. во-первых в этой теме никто не обсуждает, хорошо ли есть собак. во-вторых, ЕСТЬ ДРУГАЯ ТЕМА, в которой это обсуждают.

Evgeniy Sklyarevskiy
08.07.2009, 10:52
Хотелось бы еще и о грустном - если выйдет как обычно по 30 000 и выше, то мне кажется, это много, тем более, что всегда еда и водка остается. Предлагаю не заказывать заведомо больше блюд, а конкретно по факту присутствия.

Timur Salikhov
08.07.2009, 10:56
Хотелось бы еще и о грустном - если выйдет как обычно по 30 000 и выше, то мне кажется, это много, тем более, что всегда еда и водка остается. Предлагаю не заказывать заведомо больше блюд, а конкретно по факту присутствия.

Вы или рано уходите.. или мало пьёте... на ю-пати которых участвовал я водка почему-то не остается :)))

Nadir Zaitov
08.07.2009, 11:00
http://tttkkk.livejournal.com/171268.html
http://drugoi.livejournal.com/2988273.html#cutid1
Поставил 2 предупреждения: оффтоп (выделяйте соответствующим тегом) + ссылка без комментария (пишите, зачем ссылку вставили - вдруг там флуд или порно, а я еще в душе ребенок :))
был бы модером - двойную порцию за оффтоп отвесил.Я Вас уже выдвинул в кандидаты... а то сан на форуме дали, а должность нет :)на ю-пати которых участвовал я водка почему-то не остается кстати, один раз Анвар Нуриев ее забрал - для будущих ю-пати... просто Вы бы ее пить не стали:)

Timur Salikhov
08.07.2009, 11:23
на ю-пати которых участвовал я водка почему-то не остается кстати, один раз Анвар Нуриев ее забрал - для будущих ю-пати... просто Вы бы ее пить не стали:)[/offtop]

Прекрасно помню этот момент.. Анвар нам с Джахонгиром и Дядей Элом просто не дал её допить.... сражался за неё как лев... видимо традиций ЕС нарушить не хотел :)))

DarkUser
08.07.2009, 11:38
P.S. Кстати, название есть у кафе?
мне вот тоже интересно...
а то работаем рядом, сходили-бы сегодня-завтра...

federal
08.07.2009, 11:43
Предлагаю не заказывать заведомо больше блюд, а конкретно по факту присутствия.
По факту присутсвия кого или чего?
Нужно сразу собрать денег побольше.Что бы потом оставшиеся 1-2 чел не платили половину счёта.Лучше собрать денег больше чем меньше.Остаток перейдёт в бюджет следующей юпати.

Nadir Zaitov
08.07.2009, 11:47
Прекрасно помню этот момент.. Анвар нам с Джахонгиром и Дядей Элом просто не дал её допить.... сражался за неё как лев... видимо традиций ЕС нарушить не хотел Что-то этих подробностей я не помню :) Перепил? Не может быть :) Что-то Вы путаете ;)

Nadir Zaitov
08.07.2009, 11:47
Нужно сразу собрать денег побольше.Что бы потом оставшиеся 1-2 чел не платили половину счёта.Лучше собрать денег больше чем меньше.Остаток перейдёт в бюджет следующей юпати. Мы никогда не знаем, сколько платим.

federal
08.07.2009, 12:03
Нужно сразу собрать денег побольше.Что бы потом оставшиеся 1-2 чел не платили половину счёта.Лучше собрать денег больше чем меньше.Остаток перейдёт в бюджет следующей юпати. Мы никогда не знаем, сколько платим.

Надо скинуться сразу по какой то сумме.Например по 50000 сум.Я не знаю как вы обычно гуляете,какую водку пьёте...что заказываете.И конечно от цен самого заведения зависит.Есть такое понятие средний счёт.
А то я помню,когда я был на одной из юпати.Говорилось,что мужчины закрывают счёт.Абсолютно хорошее решение.Но я думал что это означает что счёт скажем в 500тыс делят на 10 мужчин и мужчины скидываются по50000.А получилось,что 5-7 мужчин дали сколько захотелии ушли(дали начиная от 5000сум...).Конечно при таком раскладе нужная сумма не получилась и некоторым пришлось добивать этот счёт.Правильно я говорю,Eldar Fattakhov,Nadir Zaitov?Или НР опять будет спонсором??

Evgeniy Sklyarevskiy
08.07.2009, 12:19
Например по 50000 сум
Дорого. От многих слышал, что присоединились бы, но слишком дорого всегда получается. Я, например, морально не готов отдать 50 000 за вечер.
Знакомый пару дней назад ходил на собачку, обошлось по 5000 с носа. Конечно, я понимаю плюс салаты-напитки... но 50 000 многовато.

federal
08.07.2009, 12:34
обошлось по 5000 с носа
куда это они ходили?это с напитками?
я в заведение где ужин+водка 5000сум обойдётся не пойду.Отравят.У меня желудок слабый.Переваривает только хорошо приготовленную пищу и хорошие напитки.Хорошие не обязательно дорогие!

Nadir Zaitov
08.07.2009, 12:43
Правильно я говорю, Eldar Fattakhov, Nadir Zaitov? Или НР опять будет спонсором?? Было дело, но кто старое помянет - тому глаз вон.
Я, например, морально не готов отдать 50 000 за вечер. Я тоже не думаю, что так посидим. В Китайском ресторанчике на 68 000 на 7 человек объелись и сползли со стульев от переполненных животов. Надеюсь на "Болгарке" будет не менее приятно с ценами, если еще и водочку с собой захватить (ту, которую реально пьют) и салатики в своей основе заказать.

federal
08.07.2009, 13:01
В Китайском ресторанчике на 68 000 на 7 человек объелись и сползли со стульев от переполненных животов.
Я с друзьями в воскресенье в ГастХузе пиво попили,колбаски поели счёт 120000 на троих с учётом 20% скидки.А это в принципе не дорогое заведение.Не ДАР всмысле))

Igor Ivanoff
08.07.2009, 13:34
А получилось,что 5-7 мужчин дали сколько захотелии ушли(дали начиная от 5000сум...).Конечно при таком раскладе нужная сумма не получилась и некоторым пришлось добивать этот счёт.
Есть такое.

Aleksey Kim
08.07.2009, 13:37
Ну так как водку приносит Руслан Худяков, то все расчеты по ней (водке) к нему :)

И я не думаю, что выйдет более 30 000 на каждого. Хотя это как и что пить-курить…

federal
08.07.2009, 13:58
я один буду, без половинки. Не знаю как это писать - то ли +0
0,5 напиши)))

Eldar Fattakhov
08.07.2009, 14:32
я один буду, без половинки. Не знаю как это писать - то ли +0
0,5 напиши)))
Выше было написано, что N*0,5 несёт с собой Руслан Худяков... :)

Anton Kovalenko
08.07.2009, 14:43
Если это нормальное корейско-собаковое место, то ни о каких 50К с носа и речи быть не может. "У Аркадия" за 30К на двоих можно ужраться до невозможности, и вкусно, и без неприятных последствий совершенно... правда это без алкоголя, да.

Nadir Zaitov
09.07.2009, 00:14
Дата: 11 июля в 17:00
Место: Мирабадский район, Болгарка, здание бывш. Мирабадского РОВД. Откорректировал название темы с учетом устоявшейся даты и времени проведения

Nadir Zaitov
09.07.2009, 12:08
Кое-какие посты с явно лишними оффтопом (после обсуждения с авторами) удалил.

JackDaniels
10.07.2009, 15:02
Сколько народа будет?
(Сколько «Брать»? ;) )
Я кстати буду с товарищем +1 считайте

Irina Matvienko
10.07.2009, 15:12
Откорректировал название темы с учетом устоявшейся даты и времени проведения
Надир, главное чтобы в финансовой политике таких корректировок не было - 11 июНя было почти месяц назад, вы уж нас так не пугайте :)

Anton Kovalenko
10.07.2009, 15:20
Думаю, настала пора поговорить о месте встречи... каком-нибудь легко идентифицируемом: само место назначения я вряд ли смогу найти, совсем тот район не знаю.

Nadir Zaitov
10.07.2009, 15:26
Надир, главное чтобы в финансовой политике таких корректировок не было - 11 июНя было почти месяц назад, вы уж нас так не пугайте Так я наоборот - хочу чтоб светлое будущее скорее наступило :). Исправил на 11 июля :)

Nadir Zaitov
10.07.2009, 15:29
Думаю, настала пора поговорить о месте встречи... каком-нибудь легко идентифицируемом: само место назначения я вряд ли смогу найти, совсем тот район не знаю. Мое пребывание становится под сомнением. Вчера сильно отравился :(. Если приду в себя до субботы, то обязательно присоединюсь.

Evgeniy Sklyarevskiy
10.07.2009, 15:29
К сожалению не смогу присутствовать, так как внезапно выяснилось, что сегодня уезжаю из города.
Хотелось конечно всех увидеть и давно собирались познакомиться с Русланом Худяковым... все откладывается... Мысленно я с вами и с собачкой и с тостами за юФорум без оффтопов :-0)

JackDaniels
10.07.2009, 15:29
Думаю, настала пора поговорить о месте встречи... каком-нибудь легко идентифицируемом: само место назначения я вряд ли смогу найти, совсем тот район не знаю.

А вот вы и выдвигайте ;)

federal
10.07.2009, 15:36
Сколько народа будет?
(Сколько «Брать»? ;) )
Я кстати буду с товарищем +1 считайте

Извините за нескромный вопрос.А какая водка?

Anton Kovalenko
10.07.2009, 15:40
А вот вы и выдвигайте ;)

Я в тех местах знаю только Гастхаус и пожарку неподалёку от него.
Может кто-нибудь из знающих местность что-то предложит?

JackDaniels
10.07.2009, 15:43
Сколько народа будет?
(Сколько «Брать»? ;) )
Я кстати буду с товарищем +1 считайте

Извините за нескромный вопрос.А какая водка?

Не обещаю «Абсолют», но и не «Ташкент» естественно, либо что-то российское, либо наше, экспортное.
Кстати, возможно и это обсудить, у кого какие вкусы в этом плане?

azim
10.07.2009, 15:47
Из местных "Чача" была неплохая, если уже не испортили ее...

Efim Kushnir
10.07.2009, 15:58
На данный момент вероятность моего отсутствия на "собачке" составляет 96%. Сорри, если что.

Anton Kovalenko
10.07.2009, 16:03
Ау, ну кто-нить из знающих тамошний район чё-нить предложит по поводу ивансусанинга участников до места проведения пьянки?

federal
10.07.2009, 16:08
Ау, ну кто-нить из знающих тамошний район чё-нить предложит по поводу ивансусанинга участников до места проведения пьянки?
Можно собраться у входа в парк Фуркат.Этот парк вроде все таксисты знают.
Если вероятность присутствия оценивать в процентах то я буду 90%.
Насчёт водки.Хотелось бы конечно российскую,но можно и нашу(главное чтобы не палёная).

JackDaniels
10.07.2009, 16:12
можно и нашу(главное чтобы не палёная).

Обижаешь, начальник! :KidRock_02:

Igor Ivanoff
10.07.2009, 16:14
.Хотелось бы конечно российскую
Вот есть и что то хорошее про Россию :)

Anton Kovalenko
10.07.2009, 16:15
парк Фуркат
Was ist das?

federal
10.07.2009, 16:18
.Хотелось бы конечно российскую
Вот есть и что то хорошее про Россию :)
Тихо.А то щас увидят в поиске Россия.И прибегут кричать что Абсолют и Серый гусь лучше.А россиская водка тоже Г,как и вся страна.

Torontonian
10.07.2009, 16:21
.Хотелось бы конечно российскую
Вот есть и что то хорошее про Россию :)
Тихо.А то щас увидят в поиске Россия.И прибегут кричать что Абсолют и Серый гусь лучше.А россиская водка тоже Г,как и вся страна.
Кто то принесет Серого Гуся? Тогда я с вами. :)

federal
10.07.2009, 16:22
парк Фуркат
Was ist das?
Если Вы будете так с таксистами изъяснятся,то либо они Вас не довезут,либо очень дорого довезут.
Вы на такси поедете?Говорите таксисту парк Фуркат.И всё.Он прям на углу находится.А оттуда можно пешком прогуляться до бывшего РОВД.