PDA

Просмотр полной версии : Вакцинация. Всё ли мы знаем? Побочные эффекты и осложнения вакцинации


Bekzodbek
23.06.2009, 08:36
Сегодня количество отказов от прививок продолжает увеличиваться. Один из аргументов противников вакцинации — содержание в прививках различных отравляющих веществ, в том числе консерванта тиомерсал на основе ртути, токсичного для нервной системы.
Делать или не делать прививки – у многих такой вопрос даже не возникает. Однако есть и задумавшиеся: а надо ли? Ведь в любом медицинском вмешательстве есть плюсы и минусы.

BenZina
23.06.2009, 17:02
Один из аргументов противников вакцинации — содержание в прививках различных отравляющих веществ, в том числе консерванта тиомерсал на основе ртути, токсичного для нервной системы. кто может дать квалифицированный ответ на форуме?

Efim Kushnir
23.06.2009, 17:15
Один из аргументов противников вакцинации — содержание в прививках различных отравляющих веществ, в том числе консерванта тиомерсал на основе ртути, токсичного для нервной системы. кто может дать квалифицированный ответ на форуме?

Вот (http://www.kuznechik.orc.ru/forum/viewtopic.php?p=17617) нашел. Всё совсем неоднозначно. Читать с этих слов:
М-да...тиомерсал - такая заезженная тема. и далее.

Bekzodbek
28.06.2009, 09:40
интересно, есть ли на форуме вирусологи?

sahob
27.04.2010, 12:36
Что то тема сдохла.
Есть оказывается болезнь Витилигио. А препараты есть для них?

norma762
27.04.2010, 16:49
кто может дать квалифицированный ответ на форуме?

Да на этот вопрос никто в мире не сможет дать просто ответ, а не то что квалифицированный. В принципе здоровый организм тяжело заколоть вакцинами, все равно справиться. А вакцинация давно ушла в сферу бизнеса. (Я не оспариваю прививки от бешенства, "ликвидацию оспы", но целый ряд прививок можно бы было уже не делать.

Rustam Nabiev
27.04.2010, 17:46
кто может дать квалифицированный ответ на форуме?

Да на этот вопрос никто в мире не сможет дать просто ответ, а не то что квалифицированный. В принципе здоровый организм тяжело заколоть вакцинами, все равно справиться. А вакцинация давно ушла в сферу бизнеса. (Я не оспариваю прививки от бешенства, "ликвидацию оспы", но целый ряд прививок можно бы было уже не делать.

Оговорюсь сразу - я не медик.

Занимаясь соц.исследованиями, приходилось сталкиваться с изучением проблемы отношения к вакцинации как медиков, так и населения.

Есть очень много плюсов в вакцинации как с медицинской стороны, так и с экономической. В том числе: как и для государства в целом, так и для фармапромышленности, так и для населения ( в том числе и для индивидуума).

Есть минусы - самый большой заключается в том, что население планеты стало вакцинозависимым.

Собственного иммунитета у индивиддума стало меньше. И с этой точки зрения он стал менее защищенным.

Вот примерно таким образом замыкается круг различных интересов:
бизнеса - безопасность и экономические интересы государства - занятость определенной категории людей - здоровье индивидуума.

А когда все это рассматривается через призму больших чисел - проблемы связанные с конкретным индивидуумом могут быть определенным образом игнорированны.

ИМХО выработанное в ходе собственных наблюдений и знаний.

:187:

Korabahtoff
28.04.2010, 00:19
интересно, есть ли на форуме вирусологи?

Угу, каждый второй, практически.)))

Korabahtoff
28.04.2010, 00:22
Собственного иммунитета у индивиддума стало меньше. И с этой точки зрения он стал менее защищенным.

Рустам-ака, это - бред. Извините.

Как из "соц. исследования" можно делать такие ошеломляющие выводы?
Или у Вас там специалисты-вирусологи, микробиологи, иммунологи были?

Иммунитет - это же не картошка, чтоб его численно можно было измерить....

Rustam Nabiev
28.04.2010, 10:33
Собственного иммунитета у индивиддума стало меньше. И с этой точки зрения он стал менее защищенным.

Рустам-ака, это - бред. Извините.

Как из "соц. исследования" можно делать такие ошеломляющие выводы?
Или у Вас там специалисты-вирусологи, микробиологи, иммунологи были?

Иммунитет - это же не картошка, чтоб его численно можно было измерить....

Прошу Вас не надо так сразу резко и с плеча.

Действительно, иммунитет не картошка и численно его не измеришь.

Однако, существуют различные методики и инструменты, позволяющие прояснить (в том числе и просчитать) какую-либо проблему или гипотезу.

Соц.исследования это изучение и анализ вторичных материалов (уже кем-то изученных, в том числе и лабораторно, просчитанных и где-то опубликованных), и если потребуется для доказательства гипотезы - сбор первичных материалов (опрос или изучение мнения экспертов и/или населения).

Иследования по этой тематике проводились в несколько десятков стран Европы, Азии, Африки и Латинской Америки. Все работы проводились под руководством CDC (центр по контролю за болезнями. США). Общей (сводной) аналитикой занимались специалисты с довольно известными именами в этой области.
(На территории Узбекистана координатором исследования по сбору первичных материалов был Минздрав)

Я понимаю, что формат нашего обсуждения не позволяет вести его в узкоспециализированной форме. К тому же я оговаривал, что не специалист.

Я привел только свое личное мнение, сформировавшееся после участия в данном проекте и изучения открытой части итогов исследования.

С уважением

Korabahtoff
29.04.2010, 05:43
существуют различные методики и инструменты, позволяющие прояснить (в том числе и просчитать) какую-либо проблему или гипотезу. Соц.исследования это изучение и анализ вторичных материалов (уже кем-то изученных, в том числе и лабораторно, просчитанных и где-то опубликованных), и если потребуется для доказательства гипотезы - сбор первичных материалов (опрос или изучение мнения экспертов и/или населения). Иследования по этой тематике проводились в несколько десятков стран Европы, Азии, Африки и Латинской Америки. Все работы проводились под руководством CDC (центр по контролю за болезнями. США). Общей (сводной) аналитикой занимались специалисты с довольно известными именами в этой области. (На территории Узбекистана координатором исследования по сбору первичных материалов был Минздрав) Я понимаю, что формат нашего обсуждения не позволяет вести его в узкоспециализированной форме. К тому же я оговаривал, что не специалист. Я привел только свое личное мнение, сформировавшееся после участия в данном проекте и изучения открытой части итогов исследования.

Перечитал несколько раз, но так и не понял: с чего вывод, что "иммунитета стало меньше"?

На территории Узбекистана координатором исследования по сбору первичных материалов был Минздрав

Что из себя представляли эти материалы?

Можно, вообще, оригинал почитать где-нибудь?

Rustam Nabiev
29.04.2010, 12:10
Перечитал несколько раз, но так и не понял: с чего вывод, что "иммунитета стало меньше"?

На территории Узбекистана координатором исследования по сбору первичных материалов был Минздрав

Что из себя представляли эти материалы?

Можно, вообще, оригинал почитать где-нибудь?

Повторяюсь - я не медик.

Насколько мне известно, если искуственно (лекарственным вторжением) поддерживать ту или иную функцию организма, то в последствии организм перестанет в достаточной мере сам вырабатывать и поддерживать необходимые функции.
В данном случае - иммунитет от определенных заболеваний.

Есть минусы - самый большой заключается в том, что население планеты стало вакцинозависимым.

Собственного иммунитета у индивиддума стало меньше. И с этой точки зрения он стал менее защищенным.

Я уже в двух словах пытался объяснить:

Соц.исследования это изучение и анализ вторичных материалов (уже кем-то изученных, в том числе и лабораторно, просчитанных и где-то опубликованных), и если потребуется для доказательства гипотезы - сбор первичных материалов (опрос или изучение мнения экспертов и/или населения

(На территории Узбекистана координатором исследования по сбору первичных материалов был Минздрав

На счет ознакомления с оригиналом итогового документа - не знаю где это можно осуществить.

Я привел только свое личное мнение, сформировавшееся после участия в данном проекте и изучения открытой части итогов исследования

Korabahtoff
02.05.2010, 03:07
На счет ознакомления с оригиналом итогового документа - не знаю где это можно осуществить.

Какова была цель этого соц.исследования?

Насколько мне известно, если искуственно (лекарственным вторжением) поддерживать ту или иную функцию организма, то в последствии организм перестанет в достаточной мере сам вырабатывать и поддерживать необходимые функции. В данном случае - иммунитет от определенных заболеваний.

Рустам-ака, почитайте лучше какую-нибудь книжку по основам иммунологии.
Ну или какие-нибудь сайты-всезнайки почитайте, типа Википедии.
Без обид, но Вы заблуждаетесь в самих принципах вакцинации и вакцинологии в целом...
Вакцина не "поддерживает искуственно ту или иную функцию организма". Вакцина даёт организму дополнительную функцию, если так можно выразиться.

Если покопаться в интернете на тему вакцин, то Вы увидете, что тут примерно так же, как и со СПИДом: имеются течения диссидентов...

Надежда
02.05.2010, 11:07
Я заканчиваю своим детям делать прививки от гепатита. Они уже получили 1 дозу от гепатита А и 3 дозы от гепатита В. Осталось по одной.
Перенесли они все весьма прилично. Насчет вреда... Мне кажется, что если к ним в организм попадут настоящие "дикие" вирусы, вреда для из организма будет неизмеримо больше. Это мое мнение, никому навязывать не буду, каждый решиет за себя и своего ребенка.

dulat
02.05.2010, 11:13
никому навязывать не буду, каждый решиет за себя и своего ребенка.

Бедные дети, вся надежда на маму! :)

Надежда
02.05.2010, 11:35
Вот нашел. Всё совсем неоднозначно. Читать с этих слов: Цитата: М-да...тиомерсал - такая заезженная тема. и далее.
Что-то у меня никак не открывается страница... там ничего запретного нет? может, уже закрыли?

emergency
06.05.2010, 16:01
Этот старинный и самый главный миф чаще всего фигурирует в антипрививочной пропаганде со ссылками на публикации, как правило, вековой давности.
Утверждается, что снижение смертности от инфекций, наблюдаемое с конца позапрошлого века, началось задолго до массовой вакцинации в результате улучшения условий жизни, достижений гигиены и клинической медицины, то есть, не вследствие иммунопрофилактики. Приводятся графики по годам, основанные на материалах, истинность и статистическую репрезентативность которых за давностью лет уже нельзя проверить.
Кое-где, например, по кори, дифтерии и коклюшу, ещё можно поймать антипрививочников за руку. Они намеренно пользуются графиками смертности, а не заболеваемости, поскольку динамика последней отражает эффект вакцинопрофилактики, тогда как первая, в самом деле, зависит от успехов клинической медицины и её доступности.
Однако существует другой подход, который позволяет усомниться в главном мифе антипрививочников, пользуясь их же «победами». Это – анализ инициированных антипрививочным движением эпидемических вспышек вакциноуправляемых (то есть, потенциально предотвратимых) инфекций. Вот краткий перечень таких вспышек.
(1) Натуральная оспа. Стокгольм, (1873 – 1874). В результате снижения охвата вакцинацией с 90% до 50% возникла вспышка, с которой справились, только расширив оспопрививание.
(2) Коклюш. В 60 –70 годы высокий охват вакцинацией АКДС в Венгрии , Восточной Германии, Польше и США снизил заболеваемость коклюшем в 10 — 100 раз, по сравнению с СССР, Швецией, Японией, Великобританией, Ирландией, Италией, Западной Германией и Австралией, где антипрививочная пропаганда против цельноклеточной коклюшной вакцины существенно снизила охват вакцинацией.
(3) Коклюш. Великобритания (1970 – 1980). Снижение охвата вакцинацией с 81% до 31% вызвало вспышки коклюша. В Англии и Уэльсе заболевали свыше 200 тысяч и погибали не менее 100 детей в год. Спад заболеваемости и смертности наблюдался после увеличения охвата до 90%.
(4) Коклюш. Япония (1975 – 1980).
(5) Коклюш. Швеция (1979 – 1996). Прекращение вакцинация привело к тому, что заболели 60% детей младше 10 лет
(6) Краснуха. Россия (1986 – 2000).
(7) Дифтерия. СНГ (1990 – 99). Снижение охвата вакцинацией до 30 – 40% и проникновение штаммов дифтерийных коринебактерий (gravis) из Афганско-Пакистанского очага вызвало 140 тыс. случаев заболевания и 5 тыс. смертей
(8) Столбняк, США с 1992 по 2000 зарегистрировано 386 случаев столбняка, 15 из которых были дети младше 15 лет. В 8 случаях потребовалась искусственная вентиляция лёгких. Средняя продолжительность госпитализации 28 дней. 12 детей не были вакцинированы вследствие отказов родителей по религиозным (меннонитство) или псевдомедицинским (холистика) соображениям. В 2 случаях неонатального столбняка неполностью вакцинированными или вовсе невакцинированными были роженицы из-за отказов от вакцинации. Один ребёнок не был ревакцинирован.
(9) Корь. Голландия (1999 – 2000). 3250 случаев кори, 650 тяжёлых, 5 энцефалитов и 3 смерти в сообществе ультра-консервативных протестантов, отвергающих противоинфекционную вакцинацию. В мире более 500 тыс. христиан этой конфессии. В 2005 в Канаде среди них наблюдалась вспышка краснухи.
(10) Корь. Ирландия (2000). В 1999 лондонский гастроэнтеролог Dr. Andrew Wakefield, предварительно договорившись с представителями околовакцинального юридического бизнеса, после предоплаты опубликовал подтасованные материалы, якобы, доказывающие, что причина аутизма у детей – это вакцинация живой коревой-паротитной-краснушной вакциной (MMR). Целью скандала был иск к фирме-производителю вакцины в пользу «пострадавших» от вакцинации, юристов, ведущих процесс и, разумеется, врачей, его обслуживающих. Через 6 лет Andrew Wakefield был разоблачён, но непосредственным следствием MMR-скандала было снижение противкоревой вакцинации в Ирландии от 79 до 60% и вспышка кори. Заболели 1500 детей, около 100 тяжело, 3 из которых погибли. Ещё двое детей, которым в Лондоне были трансплантированы почки, перенесли коревой энцефалит с тяжёлыми последствиями.
(11) Корь, США, Индиана (2005); 15 мая 2005 17-летняя девушка, непривитая против кори, вернувшись в США (Индиана) из Румынии с признаками начинающегося заболевания, в тот же день посетила собрание церковной общины, где было много невакцинированных детей, и вызвала вспышку кори – 34 случая, 32 из которых были невакцинированы (следствие отказов из-за опасений аутизма, навеянных антипрививочной пропагандой в СМИ). В трёх случаях корь была осложнённой, и потребовалась интенсивная терапия. Возбудитель имел генотип D4, эндемичный для Румынии. Корь была практически ликвидирована в США к 2000, что и послужило основанием многочисленных отказов от вакцинации.
(12) Полиомиелит, корь, дифтерия. Нигерия (с 2001). Отказы от вакцинации по причине недоверия к западной медицине привели к вспышкам кори с 20 тыс. заболевших и 600 погибших в 2005 г. Только в штате Борно в 2007 г тяжелой корью заболели около 400 и умерли 50 детей. Были вспышки дифтерии. Особенно острой стала ситуация с полиомиелитом после того, как мусульманское население северных штатов Нигерии фактически прекратило вакцинацию детей в 2004-2005 гг. под влиянием своих религиозных лидеров, заявлявших, что живая вакцина против полиомиелита предназначена для распространения среди мусусльман ВИЧ-инфекции и индукции бесплодия. В январе – мае 2009 из 396 случаев полиомиелита, вызванных диким вирусом в мире, 236 зарегистрированы в Нигерии.
(13) Эпидемический паротит. Канада (с 2008). Вспышка эпидемического паротита в Чилливаке. 196 заболевших в секте консервативных протестантов, отвергающих противоинфекционную вакцинацию.
Перечисленные наблюдения свидетельствуют, прежде всего, о том, что отмена или снижение охвата вакцинацией закономерно приводит к быстрому нарастанию инфекционной заболеваемости, а возобновление прививок и увеличение охвата – к прекращению вспышки. Собственно, это принципиально доказывает защитный эффект вакцинации и опровергает главный антипрививочный миф.

emergency
06.05.2010, 16:21
Экспозиция к тиомерсалу в раннем возрасте и нейропсихическое развитие в возрасте 7-10 лет

Thompson WW et al. Early Thimerosal Exposure and Neuropsychological Outcomes at 7 to 10 years. N Engl J Med 2007; 357:1281-1292

Предпосылки. Существует гипотеза о том, что экспозиция к тиомерсалу (ртуть-содержащему консерванту, содержащегося в вакцинах и препаратах иммуноглобулинов) в раннем возрасте связана с последующими нарушениями нейропсихического развития у детей.

Методы. Мы включили в исследование 1047 детей в возрасте 7-10 лет и провели стандартные тесты для оценки нейропсихического развития по 42 параметрам. (Мы не изучали аутизм и сходные состояния). Экспозиция к ртути посредством тиомерсала оценивалась с помощью компьютерной базы данных об иммунизации детей, персональной медицинской документации, записей о проведенной вакцинации и опроса родителей. Информация о потенциальных примешивающихся факторах, способных повлиять не результат, была получена из опросов родителей и персональной медицинской документации. Мы оценивали взаимосвязь между текущим нейропсихическим развитием и экспозицией к ртути во время пренатального и неонатального (0-28 дней жизни) периодов, а также в первые 7 мес. жизни.

Результаты. Тестирование по 42 параметрам нейропсихического развития показало наличие всего нескольких значимых взимосвязей с экспозией к ртути через тиомерсал. Обнаруженные взаимосвязи были небольшими по силе и были практически поровну представлены позитивными и негативными эффектами. Более высокая пренатальная экспозиция к ртути была связана с более высоким результатом одного из тестов, оценивающих языковые навыки, и с более низким результатом одного из тестов, оценивающих внимание и функции исполнения (executive functioning). Увеличение уровня экспозиции к ртути с рождения до возраста 7 мес. было связано с более высоким результатом одного из тестов, оценивающих тонкую моторную координацию, а также с более высоким результатом одного из тестов, оценивающих внимание и функции исполнения. Увеличение уровня экспозиции к ртути с рождения по 28-й день жизни было связано с более низким результатом одного из тестов, оценивающих речевую артикуляцию и с более высоким результатом одного из тестов, оценивающих тонкую моторную координацию.

Выводы. Наше исследование не подтверждает причинно-следственную связь между экспозицией к ртути в раннем возрасте через тиомерсал-содержащие вакцины и иимуноглобулины и нейропсихическим развитием детей в возрасте 7-10 лет.

Полный бесплатный текст статьи (на английском) (http://content.nejm.org/cgi/content/full/357/13/1281)

См. в том же номере журнала:

Offit PA. Thimerosal and Vaccines — A Cautionary Tale (бесплатный доступ) (http://content.nejm.org/cgi/content/full/357/13/1278)

Sugarman SD. Cases in Vaccine Court — Legal Battles over Vaccines and Autism (бесплатный доступ) (http://content.nejm.org/cgi/content/full/357/13/1275)

Дэра Бай
06.05.2010, 21:21
Огорчает другое:
врачи мнгогих поликлиник заставляют для галочки вакцинировать диатезных деток. Хотя еще 1-2 года назад вышла реклмендация ВОЗ не вакцинировать или очень осторожно и индивидульно решать вопрос о вакцинации детей с преморбидным фоном или отягощенной наследственностью.
Я лично очень отрицательно отношусь к вакцинации, так как мой ребенок пострадал от этого.
И еще о коммерциализации: в госклиники привозят обычно вакцины производства Индии, России, после которых много осложнений у деток. Но это нигде не фиксируется или фиксируется, но не как осложнение после прививки.
А некоторые частные центры наживаются на этом и продают вакцины втридорога. Гарантируя отсутствие побочных явлений.
Вот это проблема...

Tomich
07.05.2010, 08:26
Я заканчиваю своим детям делать прививки от гепатита. Они уже получили 1 дозу от гепатита А и 3 дозы от гепатита В. Осталось по одной.Вчера поставил первую прививку от Гепатита В, полет нормальный...

Rustam Nabiev
07.05.2010, 11:16
«Вакцинопрофилактика не защищает и не защищала никогда население от инфекций».
Этот старинный и самый главный миф чаще всего фигурирует в антипрививочной пропаганде со ссылками на публикации, как правило, вековой давности.

Перечисленные наблюдения свидетельствуют, прежде всего, о том, что отмена или снижение охвата вакцинацией закономерно приводит к быстрому нарастанию инфекционной заболеваемости, а возобновление прививок и увеличение охвата – к прекращению вспышки. Собственно, это принципиально доказывает защитный эффект вакцинации и опровергает главный антипрививочный миф.


Я не увидел тут принципиальных противоречий с

Есть очень много плюсов в вакцинации как с медицинской стороны, так и с экономической. В том числе: как и для государства в целом, так и для фармапромышленности, так и для населения ( в том числе и для индивидуума).
Есть минусы - самый большой заключается в том, что население планеты стало вакцинозависимым.

И с этой точки зрения он стал менее защищенным.
Вот примерно таким образом замыкается круг различных интересов: бизнеса - безопасность и экономические интересы государства - занятость определенной категории людей - здоровье индивидуума.

Rustam Nabiev
07.05.2010, 11:35
Что-то у меня никак не открывается страница..

Здравствуйте.

Долго Вас не было...
:187:

emergency
07.05.2010, 15:11
Уважаемая Дэра Бай,заставлять делать прививки нельзя, можно только убеждать! Мать, которая проинформирована о плюсах и минусах прививок и вместе с тем решила не делать ребёнку, ни у кого нет права её заставлять! Мать несёт моральную ответственность перед семьёй и с этим ей будет тяжело жить, и объяснить своему близкому окружению, что её личное упрямство и/или нежелание или другая причина повлекла тяжёлое осложнение, инвалидность или не дай бог смерть ребёнка.
Во вторую очередь несёт ответственность отец, зная о волевом решении матери...
Врач после разъяснения и записи информации в карточку, не может претендовать на иное, как "прикрытие задницы " перед прокуратурой, вынужденной в данной ситуации. Это правила "игры" в нашей специальности, а не насилие и другие виды воздействия на семью.
__________________________________________________ __________

В рекомендациях ВОЗ о иммунопрофилактике написано следующее:
Противопоказания к прививкам делятся на три основные группы:
1. Острое инфекционное заболевание с t
2.Прогрессирующее заболевание нервной системы
3.Аллергия к одному или нескольким компонентам прививки.Это условное противопоказание. Таким детям прививки, всё равно делают, но в условиях реанимационного отделения.
К какой из этих трёх групп Вы относите своего ребёнка?
__________________________________________________ __________

Всё поствакцинальные реакции, а тем более осложнения регистрируются(подаётся экстренное извещение) и тщательно расследуются!
Перечень поствакцинальных осложнений, вызванных профилактическими прививками, включенными в национальный календарь профилактических прививок, и профилактическими прививками по эпидемическим показаниям, дающих право гражданам на получение государственных единовременных пособий:
1. Анафилактический шок.
2. Тяжелые генерализованные аллергические реакции (рецидивирующий ангионевротический отек - отек Квинке, синдром Стивена-Джонсона, синдром Лайела, синдром сывороточной болезни и т.п.).
3. Энцефалит.
4. Вакцино-ассоциированный полиомиелит.
5. Поражения центральной нервной системы с генерализованными или фокальными остаточными проявлениями, приведшими к инвалидности: энцефалопатия, серозный менингит, неврит, полиневрит, а также с клиническими проявлениями судорожного синдрома.
6. Генерализованная инфекция, остеит, остит, остеомиелит, вызванные вакциной БЦЖ.
7. Артрит хронический, вызванный вакциной против краснухи

P.S. При диатезе нельзя делать при обострении заболевания, наличие самого заболевания противопоказанием не является! Как потребитель потребителю скажу, что медицина штука такая - она оперирует вероятностью(рисков, осложнений или благоприятного исхода). 100% гарантию даёт лишь страховой полюс.:187: Если есть средство доказано снижающее риск чего-либо для моего ребёнка- я его использую. В противном случае ведь можно потом себе всю жизнь не простить.

Дэра Бай
07.05.2010, 16:38
P.S. При диатезе нельзя делать при обострении заболевания, наличие самого заболевания противопоказанием не является!

Вот именно так мне и объяснили: у мужа и свекра аллергия - ничего страшного. Вы дайте своему ребеночку фенистила, на этом фоне и прививку получите.
И так каждый месяц когда я писала отказы. Потом домой ко мне приходили, выматывали - сделайте прививку, нам отчетность сдавать.
А что у ребенка потом развилась экзема - на это всем до лампочки. До сих пор есть проявления. Сколько лежала с ним по больницам. И ведь хороший аллерголог сейчас знаете какая проблема? Все назначают по стандартной схеме. А эта схема на моем ребенке не работает!
Причем, из поликлиники дали еще в КВД направление. Там нам поставили диатез. Красный весь ребенок в высыпаниях сплошь по телу. И тоже выписали фенистил мазь и капли пить. На этом фоне делать прививку.
ДЕйствительно кроме себя, купившейся на современные средства медицины - фенистил и мудрость врачей - мне обвинять не кого. Согласитесь?
И зачем я позволила себя уговорить? Потому что верила врачам и забыла, что из моих однокурсников, которые учились на отлично в ТашМИ сейчас работают - 0 человек, а из тех студентов, кто покупал свои зачеты и сессии - почти 100% работают.
Мне очень страшно ходить по современным врачам. Верите?

ПэЭс. А рекомендация ВОЗ не эта.
Вышла новая, что диатезным деткам не делать прививку АКДС три подряд, пока признаки диатеза не исчезнут. Но у нас в стране эта рекомендация еще не соблюдается. Не дошло еще до наших, к сожалению. До сих пор говорят: давайте на фоне фенистила и прочих антигистаминных. Сходите в любую поликлинику...

emergency
07.05.2010, 19:19
Это ошибочное суждение. Вакцинируют не "здоровых", вакцинируют ВСЕХ , кроме тех, у кого имеются противопоказания. Из числа аллергических реакций- противопоказанием к введению последующей дозы является развитие ТЯЖЕЛОЙ анафилактической реакции на предыдущую дозу. И только. Обострение атопического/аллергического дерматита после вакцинации к тяжелым реакциям не относится. Само по себе обострение является временным противопоказанием-поводом отложить прививку до момента достижения ремиссии. Но ведь на момент прививки ребёнок был в ремиссии?
Понимаете-это несопоставимо - опасные для жизни инфекции, против которых ребенка вакцинируют- и красные щеки.
Вам всё правильно объяснили!Если бы Вы спросили моё мнение, я так же посоветовал Вам делать прививки, не смотря на аллергическую предрасположенность ребёнка(т.к. это международные рекомендации).С ними можно ознакомиться здесь (http://www.euro.who.int) и здесь (http://www.who.int).

Вот официальные противопоказания согласно Методическим указаниям Противопоказания для коклюшного компонента (АКДС):

7.1. У детей с прогрессирующими заболеваниями нервной системы повышен риск осложнений со стороны ЦНС (судорог) и поэтому АКДС заменяется на АДС.
7.2. Противопоказанием к введению коклюшного компонента являются афебрильные судороги; эти дети должны обследоваться на предмет выявления эпилепсии, прививки проводят им после уточнения диагноза на фоне противосудорожной терапии.
7.3. Наличие фебрильных судорог при введении предыдущей дозы вакцины не является противопоказанием к введению АКДС; после ее введения целесообразно назначение парацетамола (10 — 15 мг/кг 3 — 4 раза в день) в течение 1 — 2 суток.
7.4. Вакцины АДС и АДС-М постоянных противопоказаний не имеют, при эпидемиологической необходимости их можно вводить на фоне острого заболевания. В случае сильной реакции на предыдущую дозу этих вакцин повторная доза вводится на фоне применения стероидов (преднизолон внутрь 1 — 1,5 мг/кг/сут. за день до и сразу после прививки).Комментарий: у Вашего ребенка не было противопоказаний. В Вашем случае жаловаться на неосведомлённость педиатра не нужно, может быть сказать спасибо, что помог защитить Вашего ребенка от возможных, тяжелых инфекционных заболеваний и их осложнений. Кожные проявления опасности не представляют, лечатся местными средствами в отличии от столбняка и дифтерии например...

P.S. Принципы вакцинации (http://www.cdc.gov/nip/publications/pink/prinvac.pdf)
Рекомендации по вакцинации (http://www.cdc.gov/nip/publications/pink/genrec.pdf)
Столбняк (http://www.cdc.gov/nip/publications/pink/tetanus.pdf)
Коклюш (http://www.cdc.gov/nip/publications/pink/pert.pdf)
Полиомиелит (http://www.cdc.gov/nip/publications/pink/polio.pdf)
Корь (http://www.cdc.gov/nip/publications/pink/meas.pdf)
Гепатит В (http://www.cdc.gov/nip/publications/pink/hepb.pdf)

Популярно, доступно и понятно.Раздел сайта "Малыш и мама" (http://www.2mm.ru/privivki), посвящённый вакцинации. Материалы на русском языке предоставленные Сусанной Харит - педиатром, руководителем отдела иммунопрофилактики НИИ детских инфекций МЗ РФ, главным внештатным специалистом по вакцинопрофилактике детей Комитета здравоохранения Санкт-Петербурга, д.м.н.

Ещё один отличный сайт (http://www.vaccineinformation.org), к сожалению на английском языке.

И не забудьте одно простое логическое правило, которое было известно ещё в древней Греции - post hoc ergo propter hoc, что в приблизительном переводе означает "После этого, не значит в следствии этого" .

Надежда
07.05.2010, 19:41
Здравствуйте. Долго Вас не было...
Здравствуйте! Так получилось...

Недавно в СЭС пришло что-то типа уведомления, что в связи с дефицитом туберкулина разрешают провести ревакцинацию БЦЖ без предварительной постановки пробы Манту. Слава богу, быстро отменили. Но кое-где уже начали вакцинировать (((
Для справки, перед ревакцинацией БЦЖ пробу Манту ставить обязательно. И прививку можно делать только с отрицательной реакцией. Если проба будет сомнительной, а тем более, положительной - вероятно в организме есть микобактерии туберкулеза и прививка может привести к развитию туберкулеза.

Rustam Nabiev
07.05.2010, 21:46
Здравствуйте. Долго Вас не было...
Здравствуйте! Так получилось...

.

Я просто хотел сказать... Рад видеть Вас вновь!
:187:

choosen
07.05.2010, 22:10
Недавно в СЭС пришло что-то типа уведомления, что в связи с дефицитом туберкулина разрешают провести ревакцинацию БЦЖ без предварительной постановки пробы Манту. Слава богу, быстро отменили. Но кое-где уже начали вакцинировать (((
у меня аллергическая реакция на этот вид вакцины. помню как меня постоянно по туб диспансерам шугали из за этой положительной пробы МАНТУ.слава богу дедушка врач, а то лежать бы мне в больнице при каждой плановой вакцинации.
и как только врачам пришло такое в голову }:->

Надежда
14.05.2010, 16:37
Ну вот, в Таджикистане массовая эпидемия полиомиелита у детей. Есть смертельные случае, многие выжившие останутся инвалидами. В связи с этим, у нас проводят поголовную вакцинацию маленьких детей. Во всех поликлиниках объявлены "дни полиомиелита".
Есть желающие отказаться и "защитить своего ребенка от вредной вакцины"?

Дэра Бай
14.05.2010, 16:45
Есть желающие отказаться и "защитить своего ребенка от вредной вакцины"?
У нас аллергия. Мы откажемся. Во-первых.
А во-вторых, насколько я помню из инфекционных болезней, иммунитет будет вырабатываться в течение полугода и после 2-3 кратной помесячной вакцины per os.
пока привьешься, глядишь и вспышка кончится.
Опять всё смахивает на пиар и вышибание деньжат с доверчивых граждан.
К сожалению... :(

Надежда
14.05.2010, 17:33
У нас аллергия. Мы откажемся.
Это другой вопрос. Здесь всегда надо высчитывать, риск чего больше для данного конкретного человека.

А во-вторых, насколько я помню из инфекционных болезней, иммунитет будет вырабатываться в течение полугода и после 2-3 кратной помесячной вакцины per os.
Так болезнь до нас пока и не дошла, как дойдет - большинство будет уже невосприимчиво.
Кстати, так меньше риск для не вакцинированных по различным причинам детей.
Меньше восприимчивого контингента - меньше больных - низок риск эпидемии и возможности инфицирования.

Опять всё смахивает на пиар и вышибание деньжат с доверчивых граждан.
Для детей и их родителей, получающих вакцинацию по месту жительства прививка бесплатна.

Eldar Ishimbaev
17.05.2010, 10:53
Есть желающие отказаться и "защитить своего ребенка от вредной вакцины"?
Делали недавно. Буквально вчера позвонили из поликлиники и предложили вакцинацию опять. Стоит ли делать?

Надежда
17.05.2010, 16:41
Есть желающие отказаться и "защитить своего ребенка от вредной вакцины"?
Делали недавно. Буквально вчера позвонили из поликлиники и предложили вакцинацию опять. Стоит ли делать?

У нас на работе тоже обсуждают. У всех маленькие внуки, такая же история. Точно состав это вакцины не знаю, насколько слышала, специально на случай эпидемии, отличается от обычной. Поэтому капают всем, кого даже недавно привили по календарю. Назвали ее "прозрачной" вакциной. Почему именно так, не знаю. Но наши никто отказываться не собираются. Кто делал, не жалуются на самочувствие детей, переносится хорошо.

Dolphin
17.05.2010, 17:02
Ну так прививки от полиеомиелита уже сколько десятилетий делают, их уже можно не бояться.

Надежда
18.05.2010, 17:20
Ну так прививки от полиеомиелита уже сколько десятилетий делают, их уже можно не бояться.
Ну слава богу, хоть что-то уже не страшно!
Все же вред, который когда-либо был несопоставим с той пользой, что принесла эта вакцина!

Sean
18.05.2010, 18:34
Вчера моему сыну в садике "покапали" вакцину. Кстати а почему у нас вакцинируют детей до 5 лет, а вот в России до 6 лет (слышал по ТВ). Экономия? Или я опять черную кошку ищу?

Kikaxa
18.05.2010, 20:22
Сегодня сыну (1,5 года ровно) сделали прививку ХИП Пента (Канада) от:
1.Коклюш
2.Столбняк
3.Пневмония
4.Менингит
5.ВГВ
А так же каплю от полиомиелита.
На ножку не может наступить, бедняжка. Проспал 3 часа (обычно спит днём час). Температура медленно поднимается, сейчас 37,1С
Купил всё для литической смеси. Свечи парацетамола.
Сделал йодовую сеточку на место укола, намочил марлевую салфетку 25% сульфатом магния, наложил и слегка перевязал эластичным бинтом.
Кто делал такую же? Чего ждать? К чему быть готовым?
Хныкает, родимый.:cray: Отказывается наступать и тем более ходить. При любом движении - плачет.:cray:
Дело в том, что после АКДС в 3-х мес. возрасте у него были страшные осложнения. Прививка была сделана с грубейшими нарушениями всех норм.
Как вспомню - так вздрагиваю. t39.5C, рвота, понос, судороги, еле дышал.
С тех пор мы - "отказники". Только самые необходимые делаем (гепатит, полиомиелит и т.п.)
Жена долго припералась с врачом, но он сказал, что просто от гепатита нет вакцины, только в составе Пенты.
Ну, она и согласилась. Я узнал по факту. :(

Kikaxa
18.05.2010, 21:59
UPD: Полчаса назад температура поднялась до 37,5 и его вырвало. В данный момент температура 36,8 - засыпает. Ножка так и болит. :(

Rustam Nabiev
18.05.2010, 23:03
UPD: Полчаса назад температура поднялась до 37,5 и его вырвало. В данный момент температура 36,8 - засыпает. Ножка так и болит. :(

Будем надеяться, что все минует благополучно.
Желательно ночью кому-то из взрослых нужно дежурить.
:187:

Kikaxa
18.05.2010, 23:06
Сидим вот. Бдим. :103:

Cybersoft
19.05.2010, 15:48
То Kikaxa. Ну как сынишка? Мы тоже проходили через это. В тот день когда делали прививку сильно плакал, ножка болела - немного опухла даже. Не то что ходить - сидеть не мог. Но на следующий день все прошло. У знакомых спрашивал - почти у всех такая реакция на эту прививку была.

Kikaxa
19.05.2010, 15:55
То Kikaxa. Ну как сынишка? Мы тоже проходили через это. В тот день когда делали прививку сильно плакал, ножка болела - немного опухла даже. Не то что ходить - сидеть не мог. Но на следующий день все прошло. У знакомых спрашивал - почти у всех такая реакция на эту прививку была.
Сегодня уже намного лучше. Ранним утром где-то около 4-х часов была температура 37,3. Затем сама спала. Утром сначала боялся наступать на ножку, похрамывал.
Ну, а как с детишками встретился во дворе - про всё забыл. Бегать не бегает, но хулиганит как вполне здоровый :)
Мне про Пенту говорили, что у некоторых до 3-х дней нога болела.
Вот я и опасался.

ASP
19.05.2010, 19:28
Вакцинация против гриппа - к чему я вообще не верю, организм человека в состояние бороться с ним самостоятельно если иммунная система в норме а чтоб быть в норме нужно соблюдать правильное питание и заниматься спортом .. просто вести здоровый образ жизни а бороться с гриппом предоставить организму вместо всяких непонятных по составу вакцин против гриппа. а то что рекламируют типа по радио: "А вы инфлюкционированы? скоро сезон гриппа " проносится как: "А Вы попробовали Тайд? нет то тогда мы к Вам :))"

Kikaxa
25.06.2010, 13:01
Сегодня сыну (1,5 года ровно) сделали прививку ХИП Пента (Канада)Кто делал такую же? Чего ждать? К чему быть готовым?
Часть вторая.
Вчера позвонила Менгеле участковая медсестра и попросила прийти на вторую серию триллера под названием "Пента".
Оказывается, её надо делать три(!) раза. :cray: Сказал, что детишко простымшы и слегка температурит (перекупался с радости в бассейне).
Отстали демоны до следующего месяца.

Вопрос: Кто виноват? Что делать?

emergency
01.07.2010, 19:15
Сегодня сыну (1,5 года ровно) сделали прививку ХИП Пента (Канада)Кто делал такую же? Чего ждать? К чему быть готовым?
Часть вторая.
Вчера позвонила Менгеле участковая медсестра и попросила прийти на вторую серию триллера под названием "Пента".
Оказывается, её надо делать три(!) раза. :cray: Сказал, что детишко простымшы и слегка температурит (перекупался с радости в бассейне).
Отстали демоны до следующего месяца.

Вопрос: Кто виноват? Что делать?

Первую АКДС-1(которую делают в 2 месяца) делали? или та, на которую была реакция-первая? Если АКДС (в 3 мес) первая, то реакция скорее всего была на коклюшный компонент вакцины.Для снижения вероятности развития температурной реакции на введение АКДС, можно пользоваться их импортными заменителями с бесклеточным коклюшным компонентом - Пентаксим или Инфанрикс(Пента).

Если очень "нужно", то можно отложить вакцинацию до осени. Если не очень - то не надо. Чем больше отклонение от графика, тем менее полноценна защита.
Если поднимется t можно и нужно ограничиться парацетамолом (10-15 мг/кг 3-4 раза в день в течение 1-2 дней) ненужно никаких литических смесей.

emergency
10.07.2010, 22:20
После прививки... Что делать, если ребенок чувствует недомогание

Уведено с сайта www.immunize.org (http://www.immunize.org/)

2816

ulug
10.07.2011, 16:49
Любые искуственные вещи(костыли) служащие подпоркой со временем подовляет анологичные механизмы созданные самой природой. Чем больше искуственных костылей(чта в последним столетие создовалось и все больше создаеться сейчас), тем более естественного подовляется в человеке. Далее в долгосрочной переспективе ведет к вырождению рода.Мое мнение перекликается с мнением товарища Набиева Рустама.Так как он занимался долгосрочными косвенными статистическими данными и изменениями во времени. Мое мнение полностью совпадает с этим. "Генетическое вырождение" : http://vicsrg.ho.com.ua/stat/kordum.htm

Вакцина является одним из таких костылей.Надо быть очень осторожным при его применение

kelt
23.05.2019, 14:28
Все правильно. Если ребенок здоров зачем колоть ему то что неизвестно кем и из чего было сделано.