PDA

Просмотр полной версии : ГИС и ГИС


Alexander Kuznetsov
05.06.2009, 09:44
Приятно было отметить на прошлой выставке BESTSOFT2009, что посетители, видя наш банер "Sharifa. Создание и ведение ГИС проектов" уже не спрашивают, какие это проекты мы делаем для Государственной Инспекции Связи. На предыдущих выставках этот вопрос задавал примерно каждый третий :)
Предлагаю Вашему вниманию 2 новых статьи наших сотрудников о Географических Информационных Системах:
Теория и практика создания ГИС (http://sharifa.uz/static/101)
ГИС и инфраструктура (http://sharifa.uz/static/102)

Кролики - это не только ценный мех

Timur Salikhov
05.06.2009, 09:49
Александр статьи читать никто не будет. Демонстрация и запуск maps.sharifa.uz ответила бы на большие вопросы я думаю.

Alexander Kuznetsov
05.06.2009, 10:51
Александр статьи читать никто не будет. Демонстрация и запуск maps.sharifa.uz ответила бы на большие вопросы я думаю.
Сейчас площадку готовим. В ближайшее время запустим.

Evgeniy Sklyarevskiy
05.06.2009, 13:26
В статьях нет ответа на главный вопрос — есть ли карты Ташкента и области хорошего качества с названиями и привязкой, официальные, неворованные, скока стоят и где их скачать можно?

JH
05.06.2009, 13:38
В статьях нет ответа на главный вопрос — есть ли карты Ташкента и области хорошего качества с названиями и привязкой, официальные, неворованные, скока стоят и где их скачать можно?

С недавних пор на Гугль Мапс нанесены все улицы Ташкента. Смотрите в комбинированном режиме или через Google Earth

Nadir Zaitov
05.06.2009, 14:27
есть ли карты Ташкента и области хорошего качества с названиями и привязкой, официальные, неворованные Автоспутник, например. Область покрыта частично (Чирчик покрыт по основным магистралям, например), но развитие у них вроде б продолжается; скока стоят и где их скачать можно?Стоит 80 гринов;где скачатьКрякнутые в интернете, не крякнутые только после авторизации с сайта Автоспутника, кстати нужен GPS приемник, чтоб привязка "работала".

Alexander Kuznetsov
05.06.2009, 15:40
В статьях нет ответа на главный вопрос — есть ли карты Ташкента и области хорошего качества с названиями и привязкой, официальные, неворованные, скока стоят и где их скачать можно?
Простите мы совсем забыли про ГЛАВНЫЙ ВОПРОС. О_о Неплохие неворованные официальные карты, очень хорошего качества (лазерный цветной принтер) продаются в книжных магазинах и почти в любом киоске.
Если серьезно, то целью maps.sharifa.uz является демонстрация объединения в одном вьювере картографических данных из разных источников и разных форматов и работа с этими источниками минуя клиентское приложение, т.е. через браузер.

Eldar Fattakhov
05.06.2009, 19:12
на прошлой выставке BESTSOFT2009
на сайте Шарифы по-прежнему крутится баннер БестСофта-2009. :( Уже всё прошло...

Erkin Kuchkarov
05.06.2009, 20:08
Уже всё прошло...
Да фиг с ним, с банером :) Хлеба же не просит :)