PDA

Просмотр полной версии : Апгрейд Windows Vista OEM


Ruslan Juldashev
03.06.2009, 01:16
Такая дурацкая штука — на ноутбуке FSC в базовой комплектации предоставляется 4 Гб памяти, но при этом стоит 32-битная Windows Vista Home Premium. О чём они там себе думали не знаю. На сайте МС есть информация об апгрейде до Ultimate и т.д., но про обновление до 64-битной версии ничего нет. Посему вопрос: возможно ли такое?

Ещё непонятно почему МС не пишет на сайте хотя бы примерные цены апгрейда системы. Понятно, что там продажи только через партнёров и всё такое, но это банально неудобно. Вон Apple все цены показывает и продаёт даже с сайта и никто от этого не страдает.

Erkin Kuchkarov
03.06.2009, 10:41
Такая дурацкая штука — на ноутбуке FSC в базовой комплектации предоставляется 4 Гб памяти, но при этом стоит 32-битная Windows Vista Home Premium. О чём они там себе думали не знаю. На сайте МС есть информация об апгрейде до Ultimate и т.д., но про обновление до 64-битной версии ничего нет. Посему вопрос: возможно ли такое?
Легко, Вы можете использовать 64х разрядную ОС. Цена не меняется. Но проц у Вас 64х-разрядный?

Ruslan Juldashev
03.06.2009, 13:54
Но проц у Вас 64х-разрядный?
Ну да.

Легко, Вы можете использовать 64х разрядную ОС. Цена не меняется.
То есть я могу скачать 64-битную Windows Vista Home Premium и использовать серийник от текущей OEM-ной версии? Или нужно обязательно покупать обновление до Ultimate?

Ulugbek Umirbekov
03.06.2009, 14:12
Но проц у Вас 64х-разрядный?
Ну да.

Легко, Вы можете использовать 64х разрядную ОС. Цена не меняется.
То есть я могу скачать 64-битную Windows Vista Home Premium и использовать серийник от текущей OEM-ной версии? Или нужно обязательно покупать обновление до Ultimate?

Нужно покупать

Erkin Kuchkarov
03.06.2009, 14:19
То есть я могу скачать 64-битную Windows Vista Home Premium и использовать серийник от текущей OEM-ной версии? Или нужно обязательно покупать обновление до Ultimate?
Вы можете установить 64х разрядный Хоме Премиум с номером указанным в COA (наклеечке)
Нужно покупать
Не нужно

Ruslan Juldashev
03.06.2009, 14:21
Вы можете установить 64х разрядный Хоме Премиум с номером указанным в COA (наклеечке)
Отлично, спасибо большое. Буду пробовать.

Erkin Kuchkarov
03.06.2009, 14:26
Отлично, спасибо большое. Буду пробовать.
Пробуйте

Ulugbek Umirbekov
03.06.2009, 14:29
То есть я могу скачать 64-битную Windows Vista Home Premium и использовать серийник от текущей OEM-ной версии? Или нужно обязательно покупать обновление до Ultimate?
Вы можете установить 64х разрядный Хоме Премиум с номером указанным в COA (наклеечке)
Нужно покупать
Не нужно

Кхм... вы все время так поставляете? :)

Если человеку нужен апгрейд с хома до ультимэйта то этот апгрейд нужно проплатить.

Хотя в случае с Шарифой возможно она его вам подарит. :)

Ruslan Juldashev
03.06.2009, 14:29
Нужно покупать
Оффтоп, но оно (обновление до алтимейт) стоит как-то неприлично дорого. Лучше уж сразу коробку покупать (и не привязываться к железу).

Если человеку нужен апгрейд с хома до ультимэйта то этот апгрейд нужно проплатить.
Нет, мне не нужен апгрейд. Мне нужна 64-разрядная ОС за как можно меньшее вложение денег ;)

Ulugbek Umirbekov
03.06.2009, 14:31
Нужно покупать
Оффтоп, но оно (обновление до алтимейт) стоит как-то неприлично дорого. Лучше уж сразу коробку покупать (и не привязываться к железу).

Логично

Ulugbek Umirbekov
03.06.2009, 14:32
На сайте МС есть информация об апгрейде до Ultimate и т.д., но про обновление до 64-битной версии ничего нет.

Нет, мне не нужен апгрейд. Мне нужна 64-разрядная ОС за как можно меньшее вложение денег ;)

Делайте правильную постановку задачи :)

Erkin Kuchkarov
03.06.2009, 14:34
Кхм... вы все время так поставляете? :)
Обычно так и подставляю, но в данном случае Руслану нужен не апгрейд до версии Ultimate, а переход с 32х разрядной на 64х разрядную той же редакции и версии Windows. Что не есть платно.

Behzod Saidov
03.06.2009, 14:41
про обновление до 64-битной версии ничего нет.

Есть. http://www.microsoft.com/windowsvista/1049/ordermedia/ru-ru/default.mspx

Ruslan Juldashev
03.06.2009, 14:50
Есть. http://www.microsoft.com/windowsvist...u/default.mspx
Спасибо. А я только на Windows Anytime Upgrade просмотрел, рассчитывал, что они там напишут всё.

JH
03.06.2009, 14:54
про обновление до 64-битной версии ничего нет.

Есть. http://www.microsoft.com/windowsvista/1049/ordermedia/ru-ru/default.mspx

Как бы это оформить для Руслана через lmgtfy.com :)

Artur Alikulov
03.06.2009, 14:56
Нет, мне не нужен апгрейд. Мне нужна 64-разрядная ОС за как можно меньшее вложение денег ;)
Как вариант решения этой задачи, можно перейти на Release Candidate Windows 7 (http://www.microsoft.com/windows/windows-7/download.aspx) :) Все честно :)

Erkin Kuchkarov
03.06.2009, 15:05
Как вариант решения этой задачи, можно перейти на Release Candidate Windows 7 Все честно
Не, Артур, не пойдет. Сие ему нужно именно лицензионное, а не в целях тестирования.

Хоть бы извинилась, сволочь, передо мной.. ан нет же... ну конечно куда нам с грыжей до "золотых партнеров"

Efim Kushnir
03.06.2009, 15:06
Нет, мне не нужен апгрейд. Мне нужна 64-разрядная ОС за как можно меньшее вложение денег ;)
Как вариант решения этой задачи, можно перейти на Release Candidate Windows 7 (http://www.microsoft.com/windows/windows-7/download.aspx) :) Все честно :)

Кстати, на upgrade на семерку должны быть смешные цены...Сам жду...

Ruslan Juldashev
03.06.2009, 15:21
Есть. http://www.microsoft.com/windowsvist...u/default.mspx
Оказалось, что это только для коробочных версий. Но всё равно интересная ссылка.

Как бы это оформить для Руслана через lmgtfy.com
Можешь просто постоянно напоминать мне об этом фейле ;)

Как вариант решения этой задачи, можно перейти на Release Candidate Windows 7 Все честно
Я думал об этом. Но 32-разрядная Win7 точно также не использует 4 гига, а 64-х ставить сыкотно, наверняка, какой-то софт не будет работать. Да и вообще, лучше дождаться релиза, а потом честно апгрейднуться до него.

Azamat Shamuzafarov
02.09.2009, 01:28
у меня на нетбуке появилась (после его покупки) лицензионная хр оем. но она мне там не нужна а в стоимость наверняка вошла. как ее обновить до вин7 и чтобы на другой комп? я это к тому что можно ли один ключ от хр оем поменять на вин7 ключ?

Erkin Kuchkarov
02.09.2009, 08:38
но она мне там не нужна а в стоимость наверняка вошла. как ее обновить до вин7 и чтобы на другой комп?
Nikak
я это к тому что можно ли один ключ от хр оем поменять на вин7 ключ?
Mожно

Azamat Shamuzafarov
02.09.2009, 10:06
Erkin Kuchkarov, т.е. я могу сделать только апдейт на вин7 но на этом же компьютере?

Erkin Kuchkarov
02.09.2009, 18:15
т.е. я могу сделать только апдейт на вин7 но на этом же компьютере?
Po moemu tak, Vam sleduet obratitsya k nastoyashim partneram Microsoft. Gde to na Labzake ix videli :)