PDA

Просмотр полной версии : Кредит и лизинг без шапок


Azamat Davletmuratov
11.05.2009, 23:08
Здравствуйте.

Хотел бы узнать по-точнее и по факту, тчобы не было секретов: в каком коммерческом банке Узбекистана либо в какой кредитной организации выдают кредиты на сумму порядка 10 млн сум. НО есть одно условие: Без каких-либо шапок и денег в конвертах. Только деловое отношение.

А то настолько наслышался здесь в Нукусе, что в практически любом банке могут дать кредит, только есть загвоздка: кредитор должен наличными принести на руки "кредитодателю" минимально 10%-ов от суммы кредита. И это факт. Безвыходное положение.

Просто вопрос возник из-за того, что качество печати типографии, где я печатаюсь - уже начинает оставлять желать лучшего. :( В связи с этим хочу взять либо Кредит, либо оборудование в Лизинг.

Уже спрашивал у ташкентских фирм, поставляющих типографическое оборудование и расходные материалы. Цены варьируют от 10 млн до 30 млн. (это тип печати ризографический).

Посоветуйте пожалуйста что-нибудь.

Заранее огромное спасибо.

С уважением.

federal
11.05.2009, 23:36
Без каких-либо шапок и денег в конвертах.
и сразу тишина....Банк Уз ау!!!
Возможно нормальный кредит без отката в Узбекистане получить?Не с бешенными процентами?Я думаю нет.Докажите обратное на данном конкретном примере.Тем более кредит не большой совсем.

Ойбек Ибрагимов
12.05.2009, 02:12
НО есть одно условие: Без каких-либо шапок и денег в конвертах.
дальше читать не стал, ибо в сказки верить перестал еще в детстве :)

dady_Al
12.05.2009, 07:47
Здравствуйте.

...Без каких-либо шапок и денег в конвертах. Только деловое отношение...

Узбеклизинг. (http://www.uzbek-leasing.com/)

JH
12.05.2009, 08:18
Здравствуйте.

...Без каких-либо шапок и денег в конвертах. Только деловое отношение...

Узбеклизинг. (http://www.uzbek-leasing.com/)

Понравилось вот это:

На сайте Вы сможете найти исчерпывающие данные, достовёрную статистику и подробные отчёты по развитию лизингового рынка Узбекистана

Anvar Nuriev
12.05.2009, 10:08
Узбеклизинг.

Нет уж, пускай банк.уз доказывает... =)

Azamat Davletmuratov
12.05.2009, 12:23
Седня спрашивал у знакомых, которые раньше работали в ком.банках (в настоящее время уже в других организациях, не имеющие отношение к банкам) по телефону. Выяснилось, что если пробить через кого-либо знакомого в банке либо если объяснить Управляющему либо зам.управляющему, что мол - наличку сдавать будем, что оборот поднимается, что поступлений в банк будет побольше - можно олказывается взять кредит с шапкой от 5 до 7 процентов от суммы кредита. Короче - все равно ШАПКА.

Вот думаю - может с молодыми банкирами-знакомыми, и теми кто работал или знает толк в внутрибанковских делах - сделать материал в газету о "ШАПКАХ в кредит". Должно получится. На такие материалы поддержку от органов взять легко и без проблем. :) Им же это работа будет, и может быть "деньги", о которых я уже буду умалчивать! Мне лишь бы свое дело закончить, взять кредит без никаких проблем и затыков.

Если выявится, что сотрудник банка просит ШАПКУ, то ведь я как гражданин должен пожаловаться сперва в Центробанк, а потом в правохранительные органы. Однако, есть у нас в народе пословица (в пер. на русский!): "Рыба гниет с головы!". А ведь голова у ком.банков кто? :) ;)

Кстати - вот интересный вопрос банкирам: Как вы знаете. в настоящее время согласно законодательству в залог за кредит нельзя оставлять жилое имущество. Однако - напрашивается вопрос: А что если вот у меня 3 жилых квартир, из которых две жилые квартиры - прям таки в центре города, с евроремонтом, со всеми удобствами в кирпичном доме, и рыночная стоимость каждой в Нукусе варьируют в пределах от 30 до 50 млн сум.
Я так узнал - что согласно какому-то Постановлению, жилое имущество нельзя оставлять в залог за кредит. Однако - тут же учитывалось, что мол если кредитор в срок не уложится, и если банк конфискует имущество, то возникал вопрос: А где потом жить то бедному кредитору? Но ведь тут учитывалось, что у кредитора только одно жилое имущество.

Вопрос: Как быть, когда у кредитора, который хочет оставить в залог жилое имущество - не менее 2-х жилых имуществ? (недвижимость)

Заранее спасибо.

Прошу слишком не "пинать" Банк.уз, так как они тоже может быть в курсе некоторых таких проблем, однако все равно они не всё знают. И могут не ответить, либо частично ответить на заданные вопросы. Я лишь прошу помощи советами, а не критиковать.

С уважением.

Alexey Pikul
12.05.2009, 12:33
Вопрос: Как быть, когда у кредитора, который хочет оставить в залог жилое имущество - не менее 2-х жилых имуществ? (недвижимость)
встречный вопрос - а как тогда быть с ипотечным кредитованием? значит оно полностью противоречит законодательству и указанное Вами постановление напрямую саботирует Указы Президента?

Azamat Davletmuratov
12.05.2009, 12:37
Хмм.. интересно. Узбеклизинг точно дает помощь в получении лизинга и покупке оборудования? 1%-годовых - это же КРРуто!! Я так посчитал у них в калькуляторе (кстати - там чето сумами не берут.. только баксы): поставил по госкурсу 7000 баксов стоимость оборуд. и на 3-года посчитал - выходит 201 долларов в месяц = почти 300 000 сум в месяц. Да такие деньги практически легко могу найти за неделю, или в крайняк - за 2-недели. Может стоит попробовать? Что скажете, уважаемые?

Anvar Nuriev
12.05.2009, 13:10
Может стоит попробовать? Что скажете, уважаемые?
Пробовать то можно, только вот с пробы тоже проценты идут =)
Так что как говориться "семь раз отмерь, один раз попробуй" =)

federal
12.05.2009, 13:42
Может стоит попробовать? Что скажете, уважаемые?
Пробовать то можно, только вот с пробы тоже проценты идут =)
Так что как говориться "семь раз отмерь, один раз попробуй" =)

А ВЫ попытайтесь,попытайтесь...Ведь как говорится попытка-не пытка...Правильно я говорю товарищь Берия..?

А если серьёзно,то без шапки такие проценты,что всякий интерес в кредите пропадает...
Банк.уз всё молчит...Хотя есть такая возможность и помочь юфорумчанину с кредитом и показать работу банков Уз с хорошей стороны.

OK
12.05.2009, 13:56
Вот думаю - может с молодыми банкирами-знакомыми, и теми кто работал или знает толк в внутрибанковских делах - сделать материал в газету о "ШАПКАХ в кредит". Должно получится. На такие материалы поддержку от органов взять легко и без проблем. Им же это работа будет, и может быть "деньги", о которых я уже буду умалчивать! Мне лишь бы свое дело закончить, взять кредит без никаких проблем и затыков.
Не благодарное это дело, себе же дороже обойдётся. Азамат тебе это надо!?
Узбеклизинг точно дает помощь в получении лизинга и покупке оборудования?
Работал и работаю с ними. У меня к ним нет никаких претензий. Шапку с вас не спросят и не будут просить/требовать. Тем более, что запрашиваемая сумма смешная. Сейчас на рынке множество лизинговых компаний, и каждый кредитоспособный может без всякой мзды получить в лизинг. Ни все банки и лизинговые компании, как и ни все работники финансовых институтов такие, какими вы их здесь представляете. Придите, представьте требуемый минимум документов, подтвердите свою кредитоспособность и получайте кредиты или в лизинг под общеустановленные коммерческие проценты.

Torontonian
12.05.2009, 14:11
Вы можете обратится в Инфин Лизинг 1405000
С банками посложнее. Если вам нужен потребительский кредит то это зависит от возможностей филиалов банков расположенных в Нукусе.
На практике шапку дают не за получение кредита как такового а за ускорение сопроводительных процедур. Как и везде в мире, хочешь быстрее плати больше.

Torontonian
12.05.2009, 14:13
Хотя есть такая возможность и помочь юфорумчанину с кредитом и показать работу банков Уз с хорошей стороны.
Вы перепутали сайт с бюро добрых услуг. Может хватить ерничать? Наш сайт не представляет ЦБ и за имидж банковской системы не отвечает.

OK
12.05.2009, 14:20
Наш сайт не представляет ЦБ и за имидж банковской системы не отвечает.
Естественно, но как быть с этим:
Доверие к банкам начинается с Bank.uz
Народ от Вас, как от представителя профильного СМИ ждёт по возможности внести ясность.

Nargiza Saidova
12.05.2009, 14:39
"Рыба гниет с головы!". А ведь голова у ком.банков кто?
нет головы у комм. банков. только туловище :)
а почему бы Вам с КС не попробовать? Проценты повыше, зато можно наличкой.

Torontonian
12.05.2009, 14:56
"Рыба гниет с головы!". А ведь голова у ком.банков кто?
нет головы у комм. банков. только туловище :)
а почему бы Вам с КС не попробовать? Проценты повыше, зато можно наличкой.
И быстрее. Но зато и риска поболее.

Torontonian
12.05.2009, 14:59
Народ от Вас, как от представителя профильного СМИ ждёт по возможности внести ясность. А какой ясности ждете от сайта если сами банки не хотят делится информацией о кредитных линиях. Потребностей в кредитополучателях у них нет. Поэтому и нужды в рекламе ситуации с кредитами тоже. Даем ту же информацию что у них на сайте. Которая в основном ограничвается списком документов для подачи заявки на получение кредиты.

Azamat Davletmuratov
12.05.2009, 15:21
Не благодарное это дело, себе же дороже обойдётся. Азамат тебе это надо!?
Ойбек ака - мне это не надо. Однако если везде и все кредитные организации и банки будут препоны ставить, мол - принеси шапку - потом рассмторим твое дело - тогда уж придется идти напролом им.

подтвердите свою кредитоспособность и получайте кредиты или в лизинг
Вот тут можно по-подробнее? Я к примеру посчитал через калькулятор УзЛизинга (УзбекЛизинг) на сумму 7000 долларов США по госкурсу (выходит порядка 10 млн сум) лизинг на 3-года, с обучением персонала за 20-дней - вышло вот что: общая сумма лизинга составила 7210 долларов, ежемесячное погашение (я так понял, если ошибься - поправьте меня пжлст) составило порядка 200 долларов (по практически нынешнему госкурсу составила 300 тыс сум) В МЕСЯЦ!

Эти же указанные 200 долларов на ежемесячное погашение - как уже сказал - мне найти тьфу-тьфу.. легко.

А вот чего я не понял, так это сумма 7210 долларов. Т.е. - эта сумма и является окончательным или еще какие-то официальные проценты набегут?

Очередной вопрос: А можно ли взять лизинг на 3-года, однако если позволяют возможности - то быстрее рассчитаться с лизингодателем? В таких случаях предоставят ли конкретные расчеты лизингодатели?

Просто Ойбек ака - если вы серьезно и конкретными фактами говорите - то я точно намерен вылететь в Ташкент с требуемыми документами, и окончательно взять лизинг, и там же приобрести оборудование (готовое, растаможенное, с сертификатами и еще за СУМы :)).


Если вам нужен потребительский кредит то это зависит от возможностей филиалов банков расположенных в Нукусе.
Насчет этого тоже думал, однако думаю мне выгоднее брать коммерческий кредит или лизинг, так как на погашение потреб.кредита с удержания со своей зарплаты - уходит слишком много налогов. Я то не убегаю от налогов, однако я считаю (ИМХО) мне выгоднее брать ком.кредит или лизинг ;).


На практике шапку дают не за получение кредита как такового а за ускорение сопроводительных процедур. Как и везде в мире, хочешь быстрее плати больше.
А сколько времени максимально может длится этот период получения кредита. если не секрет конечно ;) ?


нет головы у комм. банков. только туловище
... но ведь ноги то есть, а значит что-то управляет этими ногами :)

Тема плавно потихоньку переходит на обсуждение Банк.Уз, что не требовалось в начале темы.


а почему бы Вам с КС не попробовать? Проценты повыше, зато можно наличкой.
В смысле Кредитные Союзы? Если честно - мне наличка не очень так нужна - слава Богу - хватает на недельный запас продовольствия домой :) Мне удобнее с безналичкой получать. Все равно та фирма, которая продает мини-типографию - наличку вряд ли примет, слышал просто, что работают они только за безнал!

Всем очередное спасибо еще раз. ;)

С уважением.

Torontonian
12.05.2009, 15:31
А сколько времени максимально может длится этот период получения кредита. если не секрет конечно ;) ?

Ну я вам на примере разрисую. Берете ипотечный кредит. Вам нужно оставить заявку. Вас ставят в очередь. Предварительно конечно пытаются отшить что мол кредитов нет но стойких вынуждены ставить так как проблемы не нужны. Потом идет рассмотрение, которое может длится от полугода до года. Потом вызывают потом оценивают квартиру. Потом надо страховать квартиру. Причем все делается в тех компаниях которые укажет банк. Там тоже сидят на зарплате. Им ваши проблема ежедневная рутина. Короче иногда за 2 года не получают иногда за 3 месяца оформляют. И банк здесь не при чем много сторонних игроков которые от оценщика до нотариуса которые тоже с детьми и со своими проблемами.
вот так вкратце.

federal
13.05.2009, 03:54
Вы перепутали сайт с бюро добрых услуг. Может хватить ерничать? Легко говорить о глобальном и трудно помочь в реальной мелочи.А как насчёт доверия к банкам которое начинается с вас(банк.уз)?

Torontonian
13.05.2009, 11:45
[quote=Sherzod Karimov;217257]Вы перепутали сайт с бюро добрых услуг. Может хватить ерничать? Легко говорить о глобальном и трудно помочь в реальной мелочи.Мне не трудно просто это не входит в сферу моих обязонностей.
А как насчёт доверия к банкам которое начинается с вас(банк.уз)? Не путайте рекламный слоган с обязательствами. Как бы наш сайт не старался но на пустом месте без соответствующей инциативы государства полного доверия к банкам как не было так и не будет.

OK
13.05.2009, 13:37
А какой ясности ждете от сайта если сами банки не хотят делится информацией
я не жду, т.к. сам немного разбираюсь в этих вопросах, а вот народ призывает Вас проконсультировать.

federal
13.05.2009, 13:51
Мне не трудно просто это не входит в сферу моих обязонностей. Никто и не говорил что Вы обязаны.
Цитата: А как насчёт доверия к банкам которое начинается с вас(банк.уз)? Не путайте рекламный слоган с обязательствами Вы нас своим слоганом в заблуждение вводите....

Torontonian
13.05.2009, 13:55
Мне не трудно просто это не входит в сферу моих обязонностей. Никто и не говорил что Вы обязаны.
Цитата: А как насчёт доверия к банкам которое начинается с вас(банк.уз)? Не путайте рекламный слоган с обязательствами Вы нас своим слоганом в заблуждение вводите....
Вводят в заблуждение когда пишут одно а подразумевают другое. В нашем случае написано начинается. Но не написано что гарантировано будет доведено до конца, когда человек последние штаны сможет доверить банку.
Да что вы до рекламных слоганов докапываетесь? На то это и слоган что бы привлечь посетителя к сайту.

Torontonian
13.05.2009, 13:59
я не жду, т.к. сам немного разбираюсь в этих вопросах, а вот народ призывает Вас проконсультировать. Я как могу консультирую. Примеров много особенно на другом форуме. Где больше с конкретными вопросами обращаются, без намеков и обиняков. Касательно данного случае даже при удачной помощи Азамату это будет скорее всего исключение чем правило. Банки кредиты давать не обязаны. Я не государство и не владелец банка что бы банк обязать.
Тем более есть масса альтернативных вариантов. От лизинга до КС. Это встанет намного дороже но без шапок и конвертов чего хочет топикстартер. В итого по деньгам выйдет тоже самое. Как ни крути за все в жизни приходится платить.

OK
13.05.2009, 14:02
Примеров много особенно на другом форуме.
что за форум, можно ссылочку?

federal
13.05.2009, 14:18
Тем более есть масса альтернативных вариантов. От лизинга до КС. Это встанет намного дороже но без шапок и конвертов чего хочет топикстартер. В итого по деньгам выйдет тоже самое. Как ни крути за все в жизни приходится платить. Я кстати об этом и писал,что кредитование нашими банками устроено так,что с шапкой будет быстрее и дешевле(процентная ставка поменьше).А шапка она же конверт это взятка(давайте всё называть своими именами).

Torontonian
13.05.2009, 14:41
Примеров много особенно на другом форуме.
что за форум, можно ссылочку? На торге (http://forum.torg.uz/index.php?showforum=69)

Torontonian
13.05.2009, 14:42
Тем более есть масса альтернативных вариантов. От лизинга до КС. Это встанет намного дороже но без шапок и конвертов чего хочет топикстартер. В итого по деньгам выйдет тоже самое. Как ни крути за все в жизни приходится платить. Я кстати об этом и писал,что кредитование нашими банками устроено так,что с шапкой будет быстрее и дешевле(процентная ставка поменьше).А шапка она же конверт это взятка(давайте всё называть своими именами).
А что вы хотите если кредитуют из под палки. И зачастую не за свои деньги. Если был бы свой кровный интерес банкиры умоляли бы кредит взять.

federal
13.05.2009, 14:56
Если был бы свой кровный интерес банкиры умоляли бы кредит взять. Я совсем профан в банковской сфере.Я то думал им под 'маленький" межбанковский процент дают,а они уже под несколько больший кредитуют...
А как это на самом деле у нас происходит?

Adham Karabaev
13.05.2009, 16:10
Я к примеру посчитал через калькулятор УзЛизинга (УзбекЛизинг) на сумму 7000 долларов США по госкурсу (выходит порядка 10 млн сум)
С уважением.
УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ:
1. Финансирование в иностранной и национальной валютах;
2. Сумма финансирования от $50,000 до $1,200,000 в иностранной и от $10,000 до $500,000 (эквивалентно в сумах) в национальной валюте;То есть, насколько Я понял, Вы не можете взять лизинг на сумму менее чем 14 581 300 сум


ЛИЗИНГОВЫЕ ПЛАТЕЖИ:
общая стоимость оборудования 14581000 сум,
процентная ставка по лизингу 1% годовых,
срок лизингового периода 2 года
24 мес.
ежемесячный лизинговый платеж 619692.5
3-х месячная предоплата лизинговых платеж (оплачивается после одобрения проекта и до осуществления оплаты поставщику) 1859077.5
ОБЩАЯ СУММА ЛИЗИНГА (вкл. 3-х мес. предоплаты лиз. платежей) 14872620

Azamat Davletmuratov
13.05.2009, 19:14
Вот я взял прайс на мини-типографию и расходники, модули.
Итак: само оборудование стоит 9 700 000 сум или 10 000 000 сум (первая цена - в журнале Пресстиж, вторая цена - в прайсе. Прайс взяли на прошлой неделе. Пресстиж вышел позавчера.)

Однако - получается что я не могу взять лизинг на сумму 9,7 млн сум.

Но:

Дополнительно можно сразу приобрести цветной барабан на оборудование - стоимость - 2 300 000 сум.

Первоначальные расходные материалы:

1) Мастер-пленка 5 шт = 600 000 сум
2) Чернила (краска) черные 40 штук = 1 080 000 сум
3) Чернила красные 5 штук = 180 000 сум
4) еще что-то


ИТОГО: порядка 10 тыс баксов (по нынешнему госкурсу)


Возникает вопрос: Лизинг дается на приобретение самого оборудования или можно и расходники к этому оборудованию включить в сумму лизинга?

Вот само оборудование:

http://www.unitcopier.ru/picts/devices/DX4542.jpg

OK
14.05.2009, 12:01
Возникает вопрос:
Азамат, не будь таким наивным, если не можешь приехать и проконсультироваться, то хотя бы позвони в этот Узбеклизинг и тебе всё растолкуют. Что здесь это всё публиковать, всё равно ничего дельного не скажут. Нужно общаться непосредственно с теми лицами, где ты планируешь получить кредит или покупать в лизинг.

federal
14.05.2009, 13:43
Возникает вопрос:
Азамат, не будь таким наивным, если не можешь приехать и проконсультироваться, то хотя бы позвони в этот Узбеклизинг и тебе всё растолкуют. Что здесь это всё публиковать, всё равно ничего дельного не скажут. Нужно общаться непосредственно с теми лицами, где ты планируешь получить кредит или покупать в лизинг.
Правильно.Здесь только бла бла бла.А как реально помочь,так не должен,не обязан.Но лучше всё таки приехать.У нас привыкли с глазу на глаз разговаривать.По телефону намекать побоятся или вообще откажутся разговаривать.Звонишь и какие то ребусы и загадки начинаются...Как будто в генштаб позвонил или секретный объект,а не в комерческую структуру.

Azamat Davletmuratov
14.05.2009, 18:30
По телефону намекать побоятся или вообще откажутся разговаривать.
Уже пробовал разговаривать. Пока что удачно. Хотел уточнить насчет ежемесячных платежей - и оказалось я был прав насчет суммы. Выходит - калькулятор у них на сайте не обманывает :). Про остальное наверно буду разговаривать, договариваться по приезду в Ташкент (дай Бог...).

JH
22.05.2009, 07:59
Вот думаю - может с молодыми банкирами-знакомыми, и теми кто работал или знает толк в внутрибанковских делах - сделать материал в газету о "ШАПКАХ в кредит".

Ты же мне пришлешь экземпляр?

Torontonian
22.05.2009, 10:42
Вот думаю - может с молодыми банкирами-знакомыми, и теми кто работал или знает толк в внутрибанковских делах - сделать материал в газету о "ШАПКАХ в кредит".
Если не будет железобетонных доказательств то могут подать в суд на клевету.

Azamat Davletmuratov
22.05.2009, 11:34
Если не будет железобетонных доказательств то могут подать в суд на клевету.
хм... что-то уважаемые зациклились на одной моей цитате. А что если доказать (да еще снять на видео с ручкой "секретного агента", котрая продается в любом магазине продажи оргтехники за всего лишь 150 тыс сум)? А что если я напишу во все банки письмо, чтобы они дали информацию о том, что Кредит на Энную сумму можно взять без никаких проблем и что банк сам гарантирует деловое отношения к клиенту? Хмм...

Давайте не продолжать тему в таком духе - мне самому не нравится. ;)


Ты же мне пришлешь экземпляр?
Так если материал выйдет, то азибательно. Но ведь почтовый адресок то не дали. Куда отправлять? ;)

Torontonian
22.05.2009, 13:41
хм... что-то уважаемые зациклились на одной моей цитате. А что если доказать (да еще снять на видео с ручкой "секретного агента", котрая продается в любом магазине продажи оргтехники за всего лишь 150 тыс сум)? Не получится. Вам эту ручку после вашего заявления должны правоохранительные органы выдать и запротоколировать скрытую съемку. Только в этом случае фото/видео материалы могут быть приняты как улика судом.
А что если я напишу во все банки письмо, чтобы они дали информацию о том, что Кредит на Энную сумму можно взять без никаких проблем и что банк сам гарантирует деловое отношения к клиенту? Каждый банк дает кредит по мере своих возможностей. Кредит вам банк давать не обязан.
Давайте не продолжать тему в таком духе - мне самому не нравится. ;) Мне казалось вы тему специально создали с определенным намерением постебаться над банкоской системой. Какие же банки нехорошие кредиты без шапок не дают. Верным путем идете, так и до Ферганы (http://ferghana.ru) дойдете. Жаль мы читать не сможем. :cray:

Azamat Davletmuratov
22.05.2009, 15:03
Мне казалось вы тему специально создали с определенным намерением постебаться над банкоской системой. Какие же банки нехорошие кредиты без шапок не дают.
Шерзод ака - если бы я создал тему с названием к примеру: "Кредит и лизинг - помогите!!!" - никто бы тольком не ответил бы. А то что в окончании названия темы есть слово "Без шапок" - уже что-то будет означать тем юзерам форума, кто сможет реально помочь советами хоть...
Соглистесь, что если бы назвал тему "Памагитэ!" - никто бы не помог. ;)

Torontonian
22.05.2009, 17:22
Шерзод ака - если бы я создал тему с названием к примеру: "Кредит и лизинг - помогите!!!" - никто бы тольком не ответил бы. А то что в окончании названия темы есть слово "Без шапок" - уже что-то будет означать тем юзерам форума, кто сможет реально помочь советами хоть...
Соглистесь, что если бы назвал тему "Памагитэ!" - никто бы не помог. ;)
Странный народ журналисты. Я например эту логику не понимаю. В данном случае добавление словосочетания "без шапок" уже подтверждает явление "шапок" не как нечто само собой разумеющееся, а отсутствие оных - как нечто исключительное. И это называется "поклеп", в простонародье.
Зачастую, тоже замечал, что темы на другом форуме открывают про обменные пункты с целью что бы я помог ради эксперимента поменять валюту по государственному курсу что бы они мигом понесли на базар к и продали по "черному курсу". Какие мы все оказывается умные, купить по гос.курсу а продать на 400 сум дороже и заработать с сотни долларов почти что полсотни тыщ. сумов. И все это прикрывая святым "народным" возмущением, пенсионерами бобульками, которым срочно понадобились баксы в больших количествах, или в вашем случае, замученными, банками, мелким и средним бизнесом, которые все мучают от налоговиков до хокимията да вот домучить не могут. И несмотря на жто с каждым годом появляется больше магазинов, больше фирм, больше производств, и это видно неворуженным глазом.
А ведь можно было без наездов просто попросить помощи, ибо перефразируя библию праведен просящий, блажен дающий.

Azamat Davletmuratov
22.05.2009, 19:03
В данном случае добавление словосочетания "без шапок" уже подтверждает явление "шапок"
Так кто тогда может на 100% гарантию дать - что в оном банке при получении кредита (любого вида) - нет никаких затыков или препонов со стороны ответственных на это лиц? Этот вопрос у нас еще не решится до тех пор, пока банки сами не научатся управлять своими "мозгами". А то получается как у зомби - дай, дай, дай, а взамен ничего практического нету, разве что деньги хранят и все.


Какие мы все оказывается умные, купить по гос.курсу а продать на 400 сум дороже
Ну это уже не моя проблема и меня не касается. Валютами редко интересуюсь да и то при срочной надобности.


И несмотря на жто с каждым годом появляется больше магазинов, больше фирм, больше производств, и это видно неворуженным глазом.
Вы правы в этом. Однако - хочу отметить тот факт, что зайдя в любой из ново-открытых магазинов, фирм при покупке товара/оказании услуг - ва либо дадут кассовый чек (квитанцию, талон) либо не дадут. Второе больше нравится этим новым фирмам и крупным магазинам, нежели первое. Тем более в наше настоящее время, когда наличностей не хватает. А причину того, что наличности не хватает - НИКТО толком не смог объяснить, да и наверное не сможет объяснить. ;) (ИМХО)


А ведь можно было без наездов просто попросить помощи, ибо перефразируя библию праведен просящий, блажен дающий.
Эхх.. если бы таким образом решались все наши вопросы и проблемы (не только в бизнесе, но и в жизни)... Увы - к большому сожалению - такое редкость, как редкость добычи нефти у себя на огороде :)

dady_Al
04.06.2009, 08:25
...
Ты же мне пришлешь экземпляр?
Так если материал выйдет, то азибательно. Но ведь почтовый адресок то не дали. Куда отправлять? ;)

А Вы мне пришлите, а я ему передам :)
100025, Ташкент, ул. Нукусская, 79, "Kvinta Print"

federal
04.06.2009, 22:36
Не получится. Вам эту ручку после вашего заявления должны правоохранительные органы выдать и запротоколировать скрытую съемку. Только в этом случае фото/видео материалы могут быть приняты как улика судом.
Если на свою снять,то банковскому сотруднику за взятку ОСКАРА датут?))

Torontonian
05.06.2009, 21:39
Не получится. Вам эту ручку после вашего заявления должны правоохранительные органы выдать и запротоколировать скрытую съемку. Только в этом случае фото/видео материалы могут быть приняты как улика судом.
Если на свою снять,то банковскому сотруднику за взятку ОСКАРА датут?))
Если серьезно максимум выгонят. Без следствия сейчас не сажают.

federal
06.06.2009, 18:21
Не получится. Вам эту ручку после вашего заявления должны правоохранительные органы выдать и запротоколировать скрытую съемку. Только в этом случае фото/видео материалы могут быть приняты как улика судом.
Если на свою снять,то банковскому сотруднику за взятку ОСКАРА датут?))
Если серьезно максимум выгонят. Без следствия сейчас не сажают.
Лавы с него снимут,если не откупится посадят ещё как.Не зависимо на чью камеру было снято,будет возбуждено уголовное дело.И в зависимости от доказательств помимо сьёмки будет принято решение.Но видео учтут.Уверяю Вас.
Оптимальный вариант конечно сразу заявить о вымогательстве взятки.Сразу после разговора с банкиром и согласия дать взятку.И тогда к сьёмке прибавятся и меченные деньги.
Хотя я сам конечно же так никогда не делал.Мы кто постарше так сказать с понятиями...)

sydney
07.06.2009, 14:16
Хотел бы узнать по-точнее и по факту, тчобы не было секретов: в каком коммерческом банке Узбекистана либо в какой кредитной организации выдают кредиты на сумму порядка 10 млн сум. НО есть одно условие: Без каких-либо шапок и денег в конвертах. Только деловое отношение.
Европейский Банк Реконтрукции и Развития совместно с банком "Ипак йули" реализует программу микрокредитования малого и среднего бизнеса в Наличной форме для Частных предпринимателей и с перечислением с ООО, ЧФ, и др юр. лицами.
Без шапок и взяток только деловое отношение !

Torontonian
08.06.2009, 23:46
Хотел бы узнать по-точнее и по факту, тчобы не было секретов: в каком коммерческом банке Узбекистана либо в какой кредитной организации выдают кредиты на сумму порядка 10 млн сум. НО есть одно условие: Без каких-либо шапок и денег в конвертах. Только деловое отношение.
Европейский Банк Реконтрукции и Развития совместно с банком "Ипак йули" реализует программу микрокредитования малого и среднего бизнеса в Наличной форме для Частных предпринимателей и с перечислением с ООО, ЧФ, и др юр. лицами.
Без шапок и взяток только деловое отношение !
Знаете если вы продаете свой товар по приемлемой для вас цене вам придет в голову просить шапку?
А вот если вам дадут товар что бы реализовать по льготно низким ценам, для повышения рейтинга, с условием что его на всех не хватит и надо вам самим определять кто нуждается а кто нет, вы после этого не начнете брать шапки?
Вот здесь то и появляется "коррупционный момент".

federal
09.06.2009, 04:39
Хотел бы узнать по-точнее и по факту, тчобы не было секретов: в каком коммерческом банке Узбекистана либо в какой кредитной организации выдают кредиты на сумму порядка 10 млн сум. НО есть одно условие: Без каких-либо шапок и денег в конвертах. Только деловое отношение.
Европейский Банк Реконтрукции и Развития совместно с банком "Ипак йули" реализует программу микрокредитования малого и среднего бизнеса в Наличной форме для Частных предпринимателей и с перечислением с ООО, ЧФ, и др юр. лицами.
Без шапок и взяток только деловое отношение !
Знаете если вы продаете свой товар по приемлемой для вас цене вам придет в голову просить шапку?
А вот если вам дадут товар что бы реализовать по льготно низким ценам, для повышения рейтинга, с условием что его на всех не хватит и надо вам самим определять кто нуждается а кто нет, вы после этого не начнете брать шапки?
Вот здесь то и появляется "коррупционный момент".

Получается виноват Европейский Банк Реконтрукции и Развития?
Или подобные обстоятельства исключают состав преступления при взятии взятки-шапки?Нужно тогда ввести термин вынужденное взятие взятки.

unforgiving
11.06.2009, 18:51
Пробовал со товарищи взять кредит около 10,000 у.е. под залог. В большинстве банков сразу, с ходу, с "салом алейкум", дали понять -ты нам не нужен.
В одном банке молодой сотрудник, вроде согласился, но с шапкой 30-40% от кредита. Как только понял, что мы хотим "без шапки", лицо его сразу сделалось "кирпичем". Хотел пойти в прокуратуру, но со товарищи отговорили.

sydney
11.06.2009, 19:33
Знаете если вы продаете свой товар по приемлемой для вас цене вам придет в голову просить шапку? А вот если вам дадут товар что бы реализовать по льготно низким ценам, для повышения рейтинга, с условием что его на всех не хватит и надо вам самим определять кто нуждается а кто нет, вы после этого не начнете брать шапки? Вот здесь то и появляется "коррупционный момент".

Кредиты выдается только из собственных средств банка. ЕБРР просто организатор программы и когда-то технический содействовал.

federal
11.06.2009, 19:40
лицо его сразу сделалось "кирпичем"
типичное лицо банкира которому вы не хотите дать взятку и соответственно вы и ваши проблемы ему не интересны...впрочем такие же выражения фактически у всех чиновников...но до тех пор пока вы не скажите что нибудь типа Моя благодарность не будет знать границ,в пределах разумного)))

Efim Kushnir
11.06.2009, 19:50
В одном банке молодой сотрудник, вроде согласился, но с шапкой 30-40% от кредита. Как только понял, что мы хотим "без шапки", лицо его сразу сделалось "кирпичем".
Как думаете, это "перегибы на местах" или у них указание руководства?

unforgiving
11.06.2009, 19:54
Как думаете, это "перегибы на местах" или у них указание руководства?
Существует определенный тариф за каждое "хлебное" место. Особо ценным считается кредитный отдел. Конечно этот сотрудник должен был отдать часть на верх.

federal
11.06.2009, 20:02
с шапкой 30-40% от кредита.
я о таких шапках не слышал...это какая то шапка маномаха!!)))

unforgiving
11.06.2009, 20:32
я о таких шапках не слышал...это какая то шапка маномаха!!)))
Он предлогал нам взять технику у его продавца. Цена отличалась от рыночной на 30-40%. В чем нашим банкирам не откажешь, так это в аппетитах.
10% это для Зардари в Пакистане, поэтому его прозвали Mr.10%. Вообще 10% это очень даже побожески.
Кто мне подскажет где берут только 10% шапки, буду благодарен.

Torontonian
11.06.2009, 22:28
Знаете если вы продаете свой товар по приемлемой для вас цене вам придет в голову просить шапку? А вот если вам дадут товар что бы реализовать по льготно низким ценам, для повышения рейтинга, с условием что его на всех не хватит и надо вам самим определять кто нуждается а кто нет, вы после этого не начнете брать шапки? Вот здесь то и появляется "коррупционный момент".

Кредиты выдается только из собственных средств банка. ЕБРР просто организатор программы и когда-то технический содействовал.
Только мне чесать про ЕБРР не надо. Ладно? Ответите за свои слова что ЕББР просто организатор и не дает деньги в офисе ЕБРР?
Языком работать не мешки ворочать...

Torontonian
11.06.2009, 22:30
Пробовал со товарищи взять кредит около 10,000 у.е. под залог. В большинстве банков сразу, с ходу, с "салом алейкум", дали понять -ты нам не нужен.
В одном банке молодой сотрудник, вроде согласился, но с шапкой 30-40% от кредита. Как только понял, что мы хотим "без шапки", лицо его сразу сделалось "кирпичем". Хотел пойти в прокуратуру, но со товарищи отговорили.
А детали можно? Или просто пустой треп с которым в прокуратуру не пойдешь?

Torontonian
11.06.2009, 22:31
Как думаете, это "перегибы на местах" или у них указание руководства?
Существует определенный тариф за каждое "хлебное" место. Особо ценным считается кредитный отдел. Конечно этот сотрудник должен был отдать часть на верх.
Откуда инфа опять треп?

Torontonian
11.06.2009, 22:32
я о таких шапках не слышал...это какая то шапка маномаха!!)))
Он предлогал нам взять технику у его продавца. Цена отличалась от рыночной на 30-40%. В чем нашим банкирам не откажешь, так это в аппетитах.
10% это для Зардари в Пакистане, поэтому его прозвали Mr.10%. Вообще 10% это очень даже побожески.
Кто мне подскажет где берут только 10% шапки, буду благодарен.
Чем дальше в лес тем больше помидоры. Мы не Пакистане.:dash2:

unforgiving
11.06.2009, 22:43
Пробовал со товарищи взять кредит около 10,000 у.е. под залог. В большинстве банков сразу, с ходу, с "салом алейкум", дали понять -ты нам не нужен.
В одном банке молодой сотрудник, вроде согласился, но с шапкой 30-40% от кредита. Как только понял, что мы хотим "без шапки", лицо его сразу сделалось "кирпичем". Хотел пойти в прокуратуру, но со товарищи отговорили.
А детали можно? Или просто пустой треп с которым в прокуратуру не пойдешь?

Это ты как я посмотрю, трепаться мастер. Вымогали шапку в банке, не далеко от м.Дружбы Народов. Который "Узж-банк" (название сокращенно). Доказательством был прайс-лист от того сотрудника с нереальными ценами.
А что ты хочешь сказать, что управляющим кредитным отделом тебя возьмут? Человека с улицы? Ты бы туда первый намылился. Забыл бы свой бесталковый сайт с ходу...
Какой ты к ч-вой матери банкир? Элементарных вещей не знаешь ЕБРР не выдает деньги конечным потребителям в своих офисах!
Хе-хе!

Torontonian
11.06.2009, 22:52
Это ты как я посмотрю, трепаться мастер. За словами следи. Я по крайней мере ничего бездоказательного не говорю. Только ты.
Вымогали шапку в банке, не далеко от м.Дружбы Народов. Который "Узжилсбербанк". Доказательством был прайс-лист от того сотрудника с нереальными ценами.Где прайс? Такого банка уже нет. Если что.
А что ты хочешь сказать, что управляющим кредитным отделом тебя возьмут? Человека с улицы? Кого возьмут и кого нет не ТВОЕ........дело. Главное что не тебя.
Какой ты на к ч-вой матери банкир? Элементарных вещей не знаешь ЕБРР не выдает кредиты конечным потребителям в своих офисах!Чудило, ЕБРР выдает СВОИ кредиты через местные банки. И за словами следи еще раз предупреждаю.

unforgiving
11.06.2009, 23:00
Где прайс?
Где надо.
Главное что не тебя.
Я сам не пойду.

И за словами следи еще раз предупреждаю.
Тебе тот же совет.

Igor Ivanoff
11.06.2009, 23:03
Чудило, ЕБРР выдает СВОИ кредиты через местные банки. И за словами следи еще раз предупреждаю.
Cтрасти накаляются :)

federal
11.06.2009, 23:58
Sherzod Karimov, Вы же сами признали что банкиры берут зачастую взятки,и даже обьяснили что они фактически вынужденны(уж очень много желающих на льготные кредиты и банкиры я так понял регулируют спрос на кредиты).Вас что вывело из себя?Нереально большой процент отката?Я тоже про такие большие откаты не слышал.Хотя не удивлюсь если это правда.Устал удивляться аппетитам взяткаберущих.

MaksimM
12.06.2009, 00:20
Про шапки понятно. Непонятно другое. У человека есть 3 квартиры, 2 из которых (каждая в отдельности) будучи проданной обеспечит ему необходимую сумму. Если кредиты дороги и в шапках, не проще продать квартиру, купить оборудование, тем более что квартира не последняя и не предпоследняя.

Azamat Davletmuratov
12.06.2009, 00:54
о какая то шапка маномаха!!)))
Это "Шогирме" - калпак с шерсти овец и верблюдов (редко встречается).

Впервые слышу о "шапках" за кредит в размере 30-40%-ов. Это что за кредит? А что если к примеру скажем я хочу взять кредит в 1 миллион долларов США? я что - должен отдать 400 тыс долларов (по черному сегодняшнему курсу по Узбекистану - 400 000 * 1780 = 712 000 000 сумов (более семьсот миллионов сумов).

В это я вряд ли поверю...

Чудило
.. эх.. какие только слова не придумает Шерзод ака :)

Sean
12.06.2009, 10:56
Вымогали шапку в банке, не далеко от м.Дружбы Народов. Который "Узж-банк" (название сокращенно). Доказательством был прайс-лист от того сотрудника с нереальными ценами.
Ну во первых такого банка уже давно нет. Во-вторых трепаться все мастера, как только до реальных дел доходит начинается "хотел в прокуратуру", "жалко стало человека" и прочее бла-бла. Раз уж было желание в прокуратуру, но друзья отговорили нужно было начальнику его пожаловаться сказать вот вымогает либо сам разберись с ним либо я.
Если есть факты давай здесь или в личку - разберемся. Нужно конкретно писать такой-то сотрудник вымогал столько-то, а не "молодой сотрудник, с лицом кирпича.
И еще в кредитном отделе управляющих не бывает - бывают начальники.
И кстати что за кредит вы хотели взять 10 тыс у.е., а у сотрудника случайно оказался соответствующий прайс.

bauka
12.06.2009, 11:20
Как думаете, это "перегибы на местах" или у них указание руководства?
Существует определенный тариф за каждое "хлебное" место. Особо ценным считается кредитный отдел. Конечно этот сотрудник должен был отдать часть на верх.
Откуда инфа опять треп?
Sherzod Karimov они просто сплетничают, не обращайте на них внимание,
я не замечал что кто нимбудь требовал шапку на кредит,

unforgiving
12.06.2009, 11:50
Ну во первых такого банка уже давно нет. Во-вторых трепаться все мастера, как только до реальных дел доходит начинается "хотел в прокуратуру", "жалко стало человека" и прочее бла-бла. Раз уж было желание в прокуратуру, но друзья отговорили нужно было начальнику его пожаловаться сказать вот вымогает либо сам разберись с ним либо я.
Если есть факты давай здесь или в личку - разберемся. Нужно конкретно писать такой-то сотрудник вымогал столько-то, а не "молодой сотрудник, с лицом кирпича.
И еще в кредитном отделе управляющих не бывает - бывают начальники.
И кстати что за кредит вы хотели взять 10 тыс у.е., а у сотрудника случайно оказался соответствующий прайс.

1. Ну во-первых я не говорю, что это было вчера. Было это пару лет назад. В последний раз, когда я обратился за кредитом. Во-вторых там несколько банков возле метро Др.Народов. Откуда ты знаешь, что именно этого банка нет?
2. Ты думаешь, что его начальнику не наплевать на мою жалобу, читай лоха с улицы? Он сам не первое заинтерсованное лицо?
3. Мне в свою очередь не интерсно начальник или управляющий. Я простой клиент, мне до вашего жаргона...
4. Мы хотели купить компьютеры в кредит.

unforgiving
12.06.2009, 11:58
Впервые слышу о "шапках" за кредит в размере 30-40%-ов. Это что за кредит?
Считаем так:
1.Ты берешь деньги безналом, но отдаешь налом, так?
2. Товар берешь за безнал. За товар за безнал, накидка какая? Не менее 20%. Уже 20% у тебя ушло.
3. Тебе говорят мы может дадим тебе кредит, но, но ты должен брать товар с моей фирмы. Накидка в таких своих фирмах будет не меньше 20%.Меньше резона накидывать нету.
4. Вот и считай 20+20 = 40% у тебя уходит сразу. Называй их как хочешь .
5. В конце первого года ты должен отдать 30 % годовых.
Так что 70% годовых полюбому. Наверняка все знают что первый год самый критичный для бизнесса.

Sean
12.06.2009, 12:48
1. Ну во-первых я не говорю, что это было вчера. Было это пару лет назад. В последний раз, когда я обратился за кредитом. Во-вторых там несколько банков возле метро Др.Народов. Откуда ты знаешь, что именно этого банка нет?
1. Тогда так и надо было писать "помню лет пять назад". Я знаю что именно УзЖСБ давно уже нет, вместо него, два банка объединили и создали другой.
2. Тогда ты бы и написал, сотрудник такой то и начальник его такой то оба вымогали взятку - шапка это и есть взятка. Кстати как вымогательство взятки так и дача взятки - оба преследуются УК РУ!
3. без комментариев.

Djalolatdin Rakhimov
12.06.2009, 12:59
За словами следи.

Шерзод, мой совет, не втягивайтесь с неизвестными пользователями в перепалку. Не перспективно. Просто отмечайте сообщение жалобой. Модераторы "поправят"

sirtoby
12.06.2009, 18:32
Вдруг кому понадобится:
Рекламная пауза
Источник сайт www.torg.uz
Только для юр.лиц

АВТОКРЕДИТ ЛАДА (ВАЗ) ПЕРЕЧИСЛЕНИЕМ!
Тел.: 227-83-08, 228-82-19, 229-19-15

Кредит и лизинг c предоплатой 30%,40%,50%. автомобили марок:
Шевроле Нексия
Шевроле Лассети
ДЭУ Лассети-2
Шевроле Епика.
Шевроле Каптива
Шевроле Оптра
Хундай Аванте
Тел: 46-777-45: 276-96-75:

Torontonian
12.06.2009, 19:34
Вдруг кому понадобится:
Рекламная пауза
Источник сайт www.torg.uz (http://www.torg.uz)
Только для юр.лиц

АВТОКРЕДИТ ЛАДА (ВАЗ) ПЕРЕЧИСЛЕНИЕМ!
Тел.: 227-83-08, 228-82-19, 229-19-15

Кредит и лизинг c предоплатой 30%,40%,50%. автомобили марок:
Шевроле Нексия
Шевроле Лассети
ДЭУ Лассети-2
Шевроле Епика.
Шевроле Каптива
Шевроле Оптра
Хундай Аванте
Тел: 46-777-45: 276-96-75:
Это КС работают.

sirtoby
13.06.2009, 19:05
Вдруг кому понадобится:
Рекламная пауза
Источник сайт www.torg.uz (http://www.torg.uz)
Только для юр.лиц

АВТОКРЕДИТ ЛАДА (ВАЗ) ПЕРЕЧИСЛЕНИЕМ!
Тел.: 227-83-08, 228-82-19, 229-19-15

Кредит и лизинг c предоплатой 30%,40%,50%. автомобили марок:
Шевроле Нексия
Шевроле Лассети
ДЭУ Лассети-2
Шевроле Епика.
Шевроле Каптива
Шевроле Оптра
Хундай Аванте
Тел: 46-777-45: 276-96-75:
Это КС работают.

Как я догадался КС- Кредитный Союз ??? не пугайте терминами ))) :naughty:

Azamat Davletmuratov
14.06.2009, 10:29
Как я догадался КС- Кредитный Союз ??? не пугайте терминами )))
Неа.. вы ошиблись. КС - это Контр Страйк.
По иному: Куда Сволочь?

unforgiving
14.06.2009, 18:42
Sean, Ну что господин адвокат банков, будем человеку говорить где ему взять кредит без "шапки"? Или все таки такого в природе не существует- кредит без "шапки" в наших банках?

PS Мне здесь в подсказали разница между налом и безналом у нас доходит 47%. А так как оборудывание покупаешь за безнал, а отдавать будеш налом, получаются клиента "обуют" на 45% не отходя от, что называется, кассы

unforgiving
14.06.2009, 18:47
bauka
vbmenu_register("postmenu_229618", true);
Заблокирован(а)
Ушееел (ушли) человек (а) в неизвестность...

Nadir Zaitov
14.06.2009, 21:09
Хмм.. интересно. Узбеклизинг точно дает помощь в получении лизинга и покупке оборудования? 1%-годовых - это же КРРуто!! Я тоже посмотрел рассчет. 1% годвых удивляет. Отмечу, что в формуле-примере указаны 12%, что соответствует 1% в месяц: Формула расчета лизинговых платежей

($ 100,000 х 12% х 2 года + $ 100,000) / 24 месяца = $ 5,167 Ежемесячный лизинговый платеж составляет $ 5,167(эквивалентно в сумах по курсу внебиржевого валютного рынка на день осуществления оплаты) в случае приобретения оборудования в лизинг сроком на 2 (два) года.


Вообще сейчас 1% ставки то нету! Даже если LIBOR USD 1Y сейчас 1,6%, на 1% могут рассчитывать только VIP клиенты - ставка не для Узбеклизинга! Видимо речь все ж шла о 12%.

Azamat Davletmuratov, советую обратиться в Узбеклизинг и узнать. В любом случае лизинг лучше кредита: залог иного имущества как правило не нужен, допгарантии - только ваша доля (авансовый платеж, например). Кроме того при лизинге нет налога на имущество пока оборудование не выкуплено и находится в лизинге, даже кажется какие-то еще льготы по налогам/платежам.

Torontonian
15.06.2009, 00:53
получаются клиента "обуют" на 45% не отходя от, что называется, кассы
Верным путем идете. Скоро расстанемся мы с вами если будете и дальше провоцировать непроверенной информацией.:cray:
Если это вас так заботит то обычно сумма 15% не превышает. И на то много виноватых. Не только банки. Можно начать с ЧП которые не продают нал. И с ГНИ которая толком не контролирует собираемость нала (инкассацию). А проверять сколько нала пришло на самом деле, прошло по кассе а сколько инкассирована в прерогативу банков не входит.

Sean
15.06.2009, 09:42
Sean, Ну что господин адвокат банков, будем человеку говорить где ему взять кредит без "шапки"? Или все таки такого в природе не существует- кредит без "шапки" в наших банках?

Ну, во-первых, я говорю только за свой банк, и адвокатом банков не являюсь.
Во-вторых, я ни к кому финансовым консультантом не нанимался.

Я говорю, нужен кредит - обращайтесь в банки. Если вас пугает количество документов и справок, то идите в Кредитный союз, там документов намного меньше, но и ставка соответственная.
По лизингу - у нас всяких ____лизингов побольше чем банков, можно к ним обратиться.
Просто в порядке совета могу сказать, если вымогают то нужно обращаться в соответствующие органы, во-первых, вымогательств поуменьшиться, во-вторых, и сами сможете безо всяких головных уборов свое получить. Причем это относится не только к банкам.

PS Мне здесь в подсказали разница между налом и безналом у нас доходит 47%. А так как оборудывание покупаешь за безнал, а отдавать будеш налом, получаются клиента "обуют" на 45% не отходя от, что называется, кассы
Ничего в арифметике не понял. То вы говорите о 30-40%, потом вам подсказывают что это 47% выйдет.

Azamat Davletmuratov
15.06.2009, 12:53
Ничего в арифметике не понял. То вы говорите о 30-40%, потом вам подсказывают что это 47% выйдет.
АиФметика - дело тонкое. Могут быть аргументы, но быть могут также и факты. Никто не заметит :).

sirtoby
15.06.2009, 16:05
Как я догадался КС- Кредитный Союз ??? не пугайте терминами )))
Неа.. вы ошиблись. КС - это Контр Страйк.
По иному: Куда Сволочь?

Если гл.редактор "Нукусской Недели" говорит Коунтер Страйк значит это правда.:???:

Azamat Davletmuratov
15.06.2009, 18:56
Если гл.редактор "Нукусской Недели" говорит Коунтер Страйк значит это правда
А как иначе по смешному :) ?

Bankirsha
30.06.2009, 16:18
Ну и как? Решили где будете кредит оформлять... или уже передумали?

unforgiving
30.06.2009, 16:27
Ну и как? Решили где будете кредит оформлять... или уже передумали?
Кстати я и не знал что певица Согдиана работает в банке! :)

А на оборудование, кредит лучше брать в Узбеклизинге (ИМХО)!

Korabahtoff
02.08.2009, 03:10
Azamat Davletmuratov, так Вы смогли взять деньги?

Azamat Davletmuratov
03.08.2009, 11:59
Azamat Davletmuratov, так Вы смогли взять деньги?
Неа. Зачем создавать лишние проблемы с банками и иным организациями. Решил проблему другим путем.

Torontonian
03.08.2009, 12:04
Azamat Davletmuratov, так Вы смогли взять деньги?
Неа. Зачем создавать лишние проблемы с банками и иным организациями. Решил проблему другим путем.
Ну да...зато такую животрепещущею тему подняли. Запиарились :naughty:

federal
03.08.2009, 15:43
Azamat Davletmuratov, так Вы смогли взять деньги?
Неа. Зачем создавать лишние проблемы с банками и иным организациями. Решил проблему другим путем.
Ну да...зато такую животрепещущею тему подняли. Запиарились :naughty:
Чё же Вы, Азамат поторопились?Шерзод Каримов уже о льготном,беспроцентном кредите для Вас договорился.Чё теперь с деньгами то делать?Тем более в валюте...

Azamat Davletmuratov
03.08.2009, 21:39
Чё же Вы, Азамат поторопились?Шерзод Каримов уже о льготном,беспроцентном кредите для Вас договорился.Чё теперь с деньгами то делать?Тем более в валюте...
Неа. Извините меня - я там и здесь и нигде не брал кредит. Решил свою проблему другим, неболее выгодным, но нормальными условиями для меня.
Извиняюсь если кого-то созданная мною тема про "шапки" - затрогала конкретно.
Просто я понял одно: у нас пока банковская система слаживается на основе мусульманских традиций, точнее если быть - на Шариате, а не на опыте зарубежных умных специалистов.

С уважением.