PDA

Просмотр полной версии : Задайте вопрос по детскому питанию врачу-гастроэнтерологу!


OK
06.05.2009, 18:54
Вас интересуют вопросы питания Вашего малыша?
Зульфия Абдужабарова, к.м.н., кафедра детской гастроэнтерологии НИИ педиатрии, расскажет о самых необходимых и полезных для вашего ребенка рекомендациях:
- правила питания детей на разных этапах жизни;
- чем нельзя кормить детей?
- когда можно вводить прикорм?
- что можно пить малышу?
- какие витамины и элементы необходимы ребенку?
- искусственное и смешанное вскармливание;
- детские каши, пюре и многое другое.
Свои вопросы Вы можете задавать в комментариях к этой статье, в период с 6 по 13 мая. Здесь же, в течение нескольких дней, будут опубликованы ответы специалиста.Так, что, у кого есть вопросы - задавайте! (http://www.edoctor.uz/page/childrens_doctor/4056)

netklon
06.05.2009, 19:44
Хотел задать вопрос, а там оказывается регистрация нужна. После регистрации комментарий на три абзаца пропал. FML.

Azamat Davletmuratov
06.05.2009, 22:01
Хотел задать вопрос, а там оказывается регистрация нужна. После регистрации комментарий на три абзаца пропал. FML.
Вот интересно: вам бы не гастроэнтеролог, вам лишь подай сайтик и сразу ошибочку найдете :). Уважаю.

Ойбек - а врач только детский или ...? Просто у меня самого хронический гастрит (жирную пищу и алкогольные напитки не могу частенько употреблять).

OK
07.05.2009, 09:26
Хотел задать вопрос, а там оказывается регистрация нужна. После регистрации комментарий на три абзаца пропал. FML.
сейчас будем разбираться!
Спасибо за предупреждение!

OK
07.05.2009, 09:28
Ойбек - а врач только детский или ...? Просто у меня самого хронический гастрит (жирную пищу и алкогольные напитки не могу частенько употреблять).
Она, хоть и детский гастроэнтеролог, думаю, на эти ответить сможет.

Igor Ivanoff
07.05.2009, 09:31
жирную пищу и алкогольные напитки не могу частенько употреблять).
Частенько это сколько?

Azamat Davletmuratov
07.05.2009, 12:50
Частенько это сколько?
Ну считайте: в месяц если бывают случаи 2-3 дни рождении, мероприятия, свадьбы и.т.п. - и всегда и везде я не пью и практически отказываюьс сразу от водки, коньяка. Хотя - вино могу пить - оно полезно. Но - увы вино на мероприятиях - как бы только для денщин :(.

Из жирного: если к примеру скажем в кусковом шашлыке присуствует кусок жира говядины или иное - то я сразу убираю его, так как не могу проглотить - через траншеи не проходит, так сказать :( - Как мне сказал местный знакомый врач гастроэнтеролог - это связано с тем, что у меня выработался рефлекс на жирные мясопродукты и масложирную пищу. В связи с чем организм "зная" что это плохо для здоровья - не может принять пищу. Вот так вот... Можно подумать что я употребляю только кефир и прочее молочное. Неа! Плов, легкий суп, иногда даже кавардак, редко шашлыки - употребляю, однако - остерегаюсь везде. Мне важнее свое здоровье, нежели стыд (что не могу пить или "жрать" жирную пищу) - перед друзьями.

С уважением.

OK
07.05.2009, 12:56
Мне важнее свое здоровье, нежели стыд (что не могу пить или "жрать" жирную пищу) - перед друзьями.
Вот это правильный подход!

OK
01.06.2009, 17:48
Уважаемые,
опубликованы ответы детского гастроэнтеролога на вопросы по детскому питанию (http://www.edoctor.uz/page/childrens_doctor/4258)

Рекомендуется ознакомится мамам, ну и папам, которым не безразлична эта проблематика.
Спасибо!