PDA

Просмотр полной версии : Несоответствие номинантов номинациям


Vitaliy Fioktistov
01.05.2009, 14:40
Предлагаю в этой теме помочь модераторам/оргкомитету/жюри и указать на те сайты, которые уж совсем явно сидят в неподходящей номинации.

К примеру:
Лучший сайт в области электронной торговли -
В ней:
Inline.uz
Экономическое обозрение. Новости рынка и финансов.
http://www.inline.uz


Какой логикой руководствовались номинирующие - совсем не понятно.

Vitaliy Fioktistov
01.05.2009, 14:44
Представительство красоты
Наше интернет-издание — это журнал о женщинах и для женщин. Впрочем, мужчины тоже найдут на наших страницах множество полезных и интересных сведений о том что мы — женщины любим, чем интересуемся, что нам нравится и совсем даже наоборот, что нас волнует и чем нас можно удивить, чем же на самом деле можное реально покорить наши весьма нежные женские сердечки. Одним словом, искренне надеемся, что мы с вами подружимся настоящей женской дружбой, найдём общий язык по всем нашим «девчёночьим» вопросам и темам. Со своей стороны, мы обещаем всегда вас радовать или удивлять новыми интересными темами.
http://www.beauty.uz

неизвестно что делает в номинации Лучшая персональная страница

------------------------
Лучший корпоративный сайт и вдруг:

Web-Maktab - Maktablar haqida axborot tizimi
Распределенная система сбора, хранения и отображения информации о школах РУз на основе веб-технологий. Имеет открытую и закрытую части.
http://eduportal.uz/webmaktab

Evgeniy Sklyarevskiy
01.05.2009, 14:48
вчера писал уже - в номинации культура-искусство только два узбекских литературных сайта имеют отношение к культуре, остальные все только в плане издевки. Например, Ресторан или Бомонд

Vitaliy Fioktistov
01.05.2009, 14:59
Ага... или вот:
Лучший сайт в области культуры и искусства

Ташкентский свадебный журнал
Ташкентский свадебный журнал — свадебное фото, свадебное платье, оформление свадьбы, подарок невесте, свадебный туризм, свадебный транспорт, свадебное авто, свадебный торт, организация торжеств, цветы на свадьбу
http://www.wedding.uz/

и до кучи

Свадьбы.Уз - Свадебный портал Ташкента
Свадьбы.Уз - Свадебный портал Ташкента
http://svadby.uz/


Свадьба - великое искусство? :naughty:

Vitaliy Fioktistov
01.05.2009, 15:03
Вообще жесть:

www.diman30.sk.uz
Информационный сайт, для учеников и пользователей ПК.
http://www.diman30.sk.uz

и

www.dimboss.sk.uz
Сайт для учеников.
http://www.dimboss.sk.uz

в номинации Лучший сайт в области науки и образования

там же:

Бухгалтерский портал Узбекистана
Налоговое и экономическое законодательство, форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана, вся информация о ведении бухучета и налогообложении.
http://fmc.uz

и

100 Успешных топ-менеджеров Узбекистана
Бизнес-издание «Философия Лидеров или Вечный Дух Предпринимательства».
http://www.topmanagers.uz

Бухгалтерия - это наука или все же образование? А топ-менеджмент?

OK
01.05.2009, 15:13
вчера писал уже - в номинации культура-искусство только два узбкеских литературных сайта имеют отношение к культуре, остальные все только в плане издевки. Например, Ресторан или Бомонд
ЕС, может не нужно горячится со своими выводами!? Хоть за нас кто-то постарался зарегистрировать Бомонд, но он находится в своей категории. С чего Вы это так решили что он не относится к культуре и искусству, о ком и о чём там пишут статьи!? Вы бы сперва хоть ознакомились с контентом, а потом выражали своё имхо!

Теперь о номинациях и степени вмешательстве из-вне:
Учреждены и утверждены 13 номинаций (я предлагал 20). Уже несколько месяцев всё что связано с Интернет Фестивалем активно обсуждается здесь и в оффлайне.
Сайты, которые непосредственно не подходят к той или иной номинации либо будут номинированы в более или менее схожую номинацию либо владелец или как тут выразились фанаты не найдя ему подходящую номинацию этот сайт не зарегистрирует.
Сейчас все мы будем здесь умничать и по своему интерпретировать, и указывать место каждому сайту. Между тем, это должно быть исключительной прерогативой:
- Экспертной комиссии или Жюри;
- Владельца сайта.
Всё третьего не дано. Пардон, но не остальным решать, где место номинируемому сайту!
Так, что уважаемые, давайте обходится без демагогии демократии!

Evgeniy Sklyarevskiy
01.05.2009, 15:16
Какое отношение к персональным имеет:

Представительство красоты

Наше интернет-издание — это журнал о женщинах и для женщин. Впрочем, мужчины тоже найдут на наших страницах множество полезных и интересных сведений о том что мы — женщины любим, чем интересуемся, что нам нравится и совсем даже наоборот, что нас волнует и чем нас можно удивить, чем же на самом деле можное реально покорить наши весьма нежные женские сердечки. Одним словом, искренне надеемся, что мы с вами подружимся настоящей женской дружбой, найдём общий язык по всем нашим «девчёночьим» вопросам и темам. Со своей стороны, мы обещаем всегда вас радовать или удивлять новыми интересными темами.
http://www.beauty.uz

Vitaliy Fioktistov
01.05.2009, 15:49
Теперь о номинациях и степени вмешательстве из-вне:
Учреждены и утверждены 13 номинаций (я предлагал 20). Уже несколько месяцев всё что связано с Интернет Фестивалем активно обсуждается здесь и в оффлайне.
Сайты, которые непосредственно не подходят к той или иной номинации либо будут номинированы в более или менее схожую номинацию либо владелец или как тут выразились фанаты не найдя ему подходящую номинацию этот сайт не зарегистрирует.
Сейчас все мы будем здесь умничать и по своему интерпретировать, и указывать место каждому сайту. Между тем, это должно быть исключительной прерогативой:
- Экспертной комиссии или Жюри;
- Владельца сайта.
Всё третьего не дано. Пардон, но не остальным решать, где место номинируемому сайту!
Так, что уважаемые, давайте обходится без демагогии демократии!
То есть вы против такого открытого обсуждения?
А если я сейчас отправлю письмо оргкомитету по любому из вышеперечисленных сайтов, в котором от имени владельца сайта (что непроверяемо) напишу: "мой сайт поставили не в ту категорию - переставьте вот в эту, она мне больше подходит". Как думаете, перенесут?

Torontonian
01.05.2009, 16:16
Теперь о номинациях и степени вмешательстве из-вне:
Учреждены и утверждены 13 номинаций (я предлагал 20). Уже несколько месяцев всё что связано с Интернет Фестивалем активно обсуждается здесь и в оффлайне.
Сайты, которые непосредственно не подходят к той или иной номинации либо будут номинированы в более или менее схожую номинацию либо владелец или как тут выразились фанаты не найдя ему подходящую номинацию этот сайт не зарегистрирует.
Сейчас все мы будем здесь умничать и по своему интерпретировать, и указывать место каждому сайту. Между тем, это должно быть исключительной прерогативой:
- Экспертной комиссии или Жюри;
- Владельца сайта.
Всё третьего не дано. Пардон, но не остальным решать, где место номинируемому сайту!
Так, что уважаемые, давайте обходится без демагогии демократии!
То есть вы против такого открытого обсуждения?
А если я сейчас отправлю письмо оргкомитету по любому из вышеперечисленных сайтов, в котором от имени владельца сайта (что непроверяемо) напишу: "мой сайт поставили не в ту категорию - переставьте вот в эту, она мне больше подходит". Как думаете, перенесут? Тут многие не хотят открытого обсуждения. Так как пробелов в организации много. А признавать недостатки никто не хочет.
А вот действительно, если кто-то специально, разместит сайт Bank.uz в номинацию сайтов государственных органов то это будет чистой воды издевки, с открытыми намеками. И кто будет возмещать мне потерю репутации как независмой информационной площадки?
У нас в интернете и так полный бардак и он плавно перенесся в интернет фестиваль

OK
01.05.2009, 17:12
То есть вы против такого открытого обсуждения? А если я сейчас отправлю письмо оргкомитету по любому из вышеперечисленных сайтов, в котором от имени владельца сайта (что непроверяемо) напишу: "мой сайт поставили не в ту категорию - переставьте вот в эту, она мне больше подходит". Как думаете, перенесут?
Я против того, чтобы каждый кому ни лень по своему усмотрению начинал предлагать всякие передвижки. В п.7 Положения четко написано... (http://if.uz/rules/)
Владелец сайта вправе снять свой ресурс с участия в фестивале, не объясняя причин. Номинацию, в которой участвует заявленный ресурс, определяет заявитель. Жюри имеет право рекомендовать изменение номинации, на которую представлен сайт, в случае, если неточное ее определение заявителем снижает шансы на правильную оценку и итоговый результат.Если же Виталий, Вы как член Жюри рассматриваете на предмет соответствия или нет заявленного сайта на соответствующую номинацию, в таком случае это должно осуществляться в закрытом для других разделе. Но, насколько мне известно, пока Оргкомитетом состав Жюри или рабочей группы или иного экспертного органа не утверждён.

OK
01.05.2009, 17:14
если кто-то специально, разместит сайт Bank.uz в номинацию сайтов государственных органов то это будет чистой воды издевки, с открытыми намеками. И кто будет возмещать мне потерю репутации как независмой информационной площадки?
Шерзод, у Вас, как и у любого владельца ресурса и/или уполномоченного лица есть исключительное право переместить сайт на соответствующую номинация и/или снять заявленный кем-то другим ваш сайт с участия на фестивале.

Vitaliy Fioktistov
01.05.2009, 17:58
Я против того, чтобы каждый кому ни лень по своему усмотрению начинал предлагать всякие передвижки. В п.7 Положения четко написано... (http://if.uz/rules/)
Владелец сайта вправе снять свой ресурс с участия в фестивале, не объясняя причин. Номинацию, в которой участвует заявленный ресурс, определяет заявитель. Жюри имеет право рекомендовать изменение номинации, на которую представлен сайт, в случае, если неточное ее определение заявителем снижает шансы на правильную оценку и итоговый результат.Если же Виталий, Вы как член Жюри рассматриваете на предмет соответствия или нет заявленного сайта на соответствующую номинацию, в таком случае это должно осуществляться в закрытом для других разделе. Но, насколько мне известно, пока Оргкомитетом состав Жюри или рабочей группы или иного экспертного органа не утверждён.
Давайте по порядку.

В жюри я был в 2007 году. В этом году я в жюри не вхожу, следовательно говорю только от своего имени.

Как определяется владелец сайта? Никак? И я о том же. Посторонний заявитель сует сайт в неподходящую категорию, а потом все кому не лень под именем владельца могут его двигать туда-сюда? Какой будет использоваться метод идентификации борнавладельца?

А если владелец не в курсе, что его сайт помещен в неправильную категорию? Он там и останется с минимальными шансами?
Эта тема хотя бы позволит владельцам увидеть проблему, а криво помещенным сайтам увеличить шансы за счет перенесения в более адекватную номинацию.

Evgeniy Sklyarevskiy
01.05.2009, 18:10
ЕС, может не нужно горячится со своими выводами!?
Согласен, не стоит горячится и настаивать на чем-то.Решать вопрос о соответствии сайта номинации - прерогатива оргкомитета или жюри - смотря как решится вопрос о полномочиях жюри.

Предлагаю рассматривать эту ветку в качестве подсказки жюри или оргкомитету, естественно, предлагаю не ссориться, не грубить, предлагать свои пожелания в парламентских выражениях.

Против Бомонда в культуре ничего против не имею :-0)
Против Ресторана тоже - если на нем найдется информация культурного свойства.

OK
01.05.2009, 18:37
Я против того, чтобы каждый кому ни лень по своему усмотрению начинал предлагать всякие передвижки. В п.7 Положения четко написано... (http://if.uz/rules/)
Владелец сайта вправе снять свой ресурс с участия в фестивале, не объясняя причин. Номинацию, в которой участвует заявленный ресурс, определяет заявитель. Жюри имеет право рекомендовать изменение номинации, на которую представлен сайт, в случае, если неточное ее определение заявителем снижает шансы на правильную оценку и итоговый результат.Если же Виталий, Вы как член Жюри рассматриваете на предмет соответствия или нет заявленного сайта на соответствующую номинацию, в таком случае это должно осуществляться в закрытом для других разделе. Но, насколько мне известно, пока Оргкомитетом состав Жюри или рабочей группы или иного экспертного органа не утверждён.
Давайте по порядку.

В жюри я был в 2007 году. В этом году я в жюри не вхожу, следовательно говорю только от своего имени.

Как определяется владелец сайта? Никак? И я о том же. Посторонний заявитель сует сайт в неподходящую категорию, а потом все кому не лень под именем владельца могут его двигать туда-сюда? Какой будет использоваться метод идентификации борнавладельца?

А если владелец не в курсе, что его сайт помещен в неправильную категорию? Он там и останется с минимальными шансами?
Эта тема хотя бы позволит владельцам увидеть проблему, а криво помещенным сайтам увеличить шансы за счет перенесения в более адекватную номинацию.
Ну как никак!? Согласитесь сайта без владельца не может быть. Двигать туда-сюда может только владелец сайта, точнее по его просьбе тех.служба Оргкомитета.
Другое дело, то, что владелец может быть не в курсе того, что его сайт постороннее лицо выдвинуло в какую-нибудь номинацию. Иными словами есть пропущенный пробел в процедуре регистрации и номинирования сайтов. А как это организовать, чтобы владелец сайта был автоматически уведомлен посредством эл.почты, если нет единой базы веб-сайтов (есть база доменов на cctld.uz)? Вот это другой, более геморный вопрос! Получается, что тех.служба Оргкомитета должна вытащить из базы Whois сервис - ccTLD.uz (http://cctld.uz/whois/) Административный контакт и направить письмо уведомление о том, что его сайт зарегистрирован на ИФ-2009 в такой-то номинации (и ещё желательно кем и когда, с указанием контакта) и попросить проверить на предмет соответствия сайта к заявленной номинации.
Сейчас уже зарегистрировано более 200 сайтов, представьте если зарегистрируется 2000 сайтов!?
Вопрос, будет ли это пожелание учтено Оргкомитетом и смогут ли оперативно разработчики доработать этот ньюанс?
Мне, как владельцу сайта конечно было бы удобно своевременно узнать об этом.
Имхо, но наврядли многие владельцы сайтов участвуют в нашем форуме, и соответственно доля вероятности того, что они так и останутся не знающими об этом очень велика!

Azamat Shamuzafarov
01.05.2009, 19:08
сорри что написал об этом не в том топике. теперь пишу сюда

афиша.уз зарегана в молодежной категории http://if.uz/nominations/nomination.php?SECTION_ID=17 вместо культуры

интернет-журнал что-то потерял в разделе персональных сайтов http://if.uz/nominations/nominee.php?IBLOCK_ID=4&SECTION_ID=25&ELEMENT_ID=305 а должен быть в сми.

киноман ускакал в сервисы хотя по идее должен быть в культуре. http://if.uz/nominations/nominee.php?IBLOCK_ID=4&SECTION_ID=21&ELEMENT_ID=444

OK
01.05.2009, 19:19
Предлагаю рассматривать эту ветку в качестве подсказки жюри или оргкомитету, естественно, предлагаю не ссориться, не грубить, предлагать свои пожелания в парламентских выражениях.
Согласен, но кто и как должен оценивать подсказку? Тех служба Оргкомитета на своё усмотрение, сказав ИМХО - да это так, нет я/мы не согласны!?
Регистрация только началась, и пока ещё не забросали сайтами, Оргкомитету ИФ нужно определить данную процедуру. Только в таком случае имхо можно навести порядок.

Azamat Davletmuratov
01.05.2009, 19:58
Бухгалтерский портал Узбекистана
Налоговое и экономическое законодательство, форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана, вся информация о ведении бухучета и налогообложении.
http://fmc.uz
FMC проводят также обучение на 1С Бухгалтерия и стандартам национальных счетов бухгалтерии. Так что думаю что они правы в этой номинации.

Кстати чтобы не открывать новые темы, хочу спросить: "А в какую номинацию выдвигать свой форум www.telesat.uz (он же www.uzsat.net)?". Посоветуйте.

Dolphin
01.05.2009, 20:06
Вообще говоря, не надо было позволять регистрировать сайты кому-либо, кроме их хозяев.

Vitaliy Fioktistov
01.05.2009, 20:39
Ну как никак!? Согласитесь сайта без владельца не может быть. Двигать туда-сюда может только владелец сайта, точнее по его просьбе тех.служба Оргкомитета.
А как определяется владелец? Есть какие либо методы? Если я пришлю письмо по поводу pc.uz с адреса vit@domain.ru, оно будет рассматриваться? А если позвоню, меня по голосу идентифицируют?

Evgeniy Sklyarevskiy
01.05.2009, 20:58
Кстати чтобы не открывать новые темы, хочу спросить: "А в какую номинацию выдвигать свой форум www.telesat.uz (он же www.uzsat.net)?". Посоветуйте.
Обсуждали - форумы нельзя. Ибо нет критериев оценки форумов. Точнее, они, может, где-то и есть - но никто их не предложил пока - а уже поздно :-0)

Evgeniy Sklyarevskiy
01.05.2009, 21:04
Двигать туда-сюда может только владелец сайта, точнее по его просьбе тех.служба Оргкомитета.

Владелец может ошибаться с определением номинации. Мне кажется, окончательное решение о расположении сайтов в номинациях должно решать жюри вместе с оргкомитетом. С учетом определений номинаций, данных в Положении и с учетом определений таких понятий как «культура», «искусство», «торговля» - вполне возможно, как выясняется что мы все по-разному понимаем эти слова :-0)

Поэтому не так уж и важно, кто номинировал.

Azamat Davletmuratov
01.05.2009, 23:09
но никто их не предложил пока
извините, возникает интересный вопрос лично вам ЕС: А что вы делали на заседаниях оргкомитета? Неужели только будущее арбузов обсуждали :) ?

Без обид. Щютка.

Evgeniy Sklyarevskiy
01.05.2009, 23:50
но никто их не предложил пока
извините, возникает интересный вопрос лично вам ЕС: А что вы делали на заседаниях оргкомитета? Неужели только будущее арбузов обсуждали :) ?

Без обид. Щютка.

Очень хороший вопрос. На заседании инициативной группы я продвигал и отстаивал свое видение Фестиваля, благодаря этому как мне кажется он имеет более человеческий (повернутый лицом к людЯм) вид. Многие мои предложения приняты, некоторые не приняты, я делю вид что смирился с этим. Насчет форумов если вопрос, то я первый был против их участия. Как их сравнивать - по количеству постов (на летдринке сплошной флейм как в чате), по количеству юзеров или по количеству постов в день? На Вайдоде есть эта информация — можно взять и наградить (учредите, кстати, приз от Вашей газеты).

Если юФорум победит - кто должен получать приз? Естественно, тот, у кого максимальный рейтинг. Но у некоторых рейтинг не показывается - они тут же закатят скандал - Вы этого хотите? Учредите тогда еще один приз от Вашей газеты и от всех спутниковых тарелок...

Продолжаю считать самым узнетовским форум Фромуз - но он не участвует - рожей не вышел...

Aleksey Nabok
02.05.2009, 01:25
Ну как никак!? Согласитесь сайта без владельца не может быть. Двигать туда-сюда может только владелец сайта, точнее по его просьбе тех.служба Оргкомитета.
А как определяется владелец? Есть какие либо методы? Если я пришлю письмо по поводу pc.uz с адреса vit@domain.ru, оно будет рассматриваться? А если позвоню, меня по голосу идентифицируют?

Простой и оптимальный вариант:
При регистрации выдается страничка с уникальным ключом, которую закачиваем к себе на сайт и указываем на нее ссылку, идет автоматическая проверка, есть страница или ее нет. По такой схеме работают некоторые каталоги, точнее регистрация в них. Как-то так....

Vitaliy Fioktistov
02.05.2009, 02:07
Ну как никак!? Согласитесь сайта без владельца не может быть. Двигать туда-сюда может только владелец сайта, точнее по его просьбе тех.служба Оргкомитета.
А как определяется владелец? Есть какие либо методы? Если я пришлю письмо по поводу pc.uz с адреса vit@domain.ru, оно будет рассматриваться? А если позвоню, меня по голосу идентифицируют?

Простой и оптимальный вариант:
При регистрации выдается страничка с уникальным ключом, которую закачиваем к себе на сайт и указываем на нее ссылку, идет автоматическая проверка, есть страница или ее нет. По такой схеме работают некоторые каталоги, точнее регистрация в них. Как-то так....

Не у всех владельцев есть такая возможность. Проще через мета-теги (как подтверждение google), а еще прикольнее прямо в виде баннера фестивального с уникальным ключом в нем :)

OK
02.05.2009, 09:13
Ну как никак!? Согласитесь сайта без владельца не может быть. Двигать туда-сюда может только владелец сайта, точнее по его просьбе тех.служба Оргкомитета.
А как определяется владелец? Есть какие либо методы? Если я пришлю письмо по поводу pc.uz с адреса vit@domain.ru, оно будет рассматриваться? А если позвоню, меня по голосу идентифицируют?
Я подразумевал, что от Оргкомитета ИФ должно поступить электронное письмо владельцу сайта на адрес, указанный в ccTLD.uz (http://cctld.uz/whois/?lang=ru):

https://img.uforum.uz/images/4356649.jpg

Александр Сучков
02.05.2009, 11:02
Спасибо за создание данной темы!!!
Вообще говоря, не надо было позволять регистрировать сайты кому-либо, кроме их хозяев.
Тогда это был бы не онлайн фестиваль, потому что владелец сайта должен был бы прислать в адрес оргкомитета письмо в печатном виде или с электронной цифровой подписью с доказательством , что он является владельцем сайта. У фестиваля не стоит задача определить владельцев сайта, а главная задача определить лучших.
Поверьте у оргкомитета хватит сил определить владельцев победивших сайтов . По крайней мере в прошлые годы у нас никаких проблем не было с этим.
Прошло всего три дня , так что оргкомитет работает и будет работать по более точному определению и номинации и описания сайта . Наплыв сайтов заявок очень большой (такое впервые) и оргкомитет работает как может. Критика принимается с благодарностью.
С уважением ко всем

Александр Сучков
02.05.2009, 11:14
Уважаемый Шекрзод!
Вы как-то предвзято относитесь к фестивалю. ВсЁ плохо- все плохие.
Если есть желание могу Вам уступить координацию фестиваля под Вашу полную ответственность.
Тут многие не хотят открытого обсуждения.
Напишите кто именно. Я лично за открытое обсчуждение. Не знаю как другие.
Так как пробелов в организации много. А признавать недостатки никто не хочет.
Если можно пробелы именно в организации перечислить. Может еще исправимся:) Недостатки были и будут всегда. Если можно тоже список тех кто (никто) их не признает из организаторов.
А вот действительно, если кто-то специально, разместит сайт Bank.uz в номинацию сайтов государственных органов то это будет чистой воды издевки, с открытыми намеками. И кто будет возмещать мне потерю репутации как независмой информационной площадки?
Если Вы сейчас направите нам свою заявку с точным указанием номинации и описание , то проблем не будет. Если направите письмо с решением отказа от участия в фестивале в любом виде - тогда тоже не будет никаких потерь в репутации.
Если придерживаться Вашего мнения , то и в антипремии , которая на форуме также активно обсужадалась, только владельцы сайтов должны определять участие или неучастие и номинацию дабы избежать "чистой воды издевки, с открытыми намеками":)
Возмещать же "потерю репутации как независмой информационной площадки" будет тот , кто эту самую репутацию для Вас потеряет. Мы то тут причем? Не хотите участвовать в фестивале - откажитесь. Какие проблемы-то. От того, что кто-то укажет Ваш проект в номинаци сайт органов государственной власти, что сразу же упадет репутация проекта? У Вас что такое отношение к органам государственной власти в Узбекистане? Где Ваша политкорректность? :)
Ну а вообще, ВСЕМ спасибо за критику и дельные замечания. Постраемся учесть все замечания , которые реально мешают более точной оценке сайтов.
C уважением ко всем

Evgeniy Sklyarevskiy
02.05.2009, 11:39
Я подразумевал, что от Оргкомитета ИФ должно поступить электронное письмо владельцу сайта на адрес, указанный в ccTLD.uz:

1. Адреса регистрирующих домен могут не иметь никакого отношения к coздателю и владельцу сайта. Например, в 2005 году пришлось разыскивать Б. А. Голендера - его сайт победил, он не знал, сайт на freenet.uz - это ни о чем не говорит.

2. Информация в CCTLD в большом числе случаев невалидная. Или сразу дают левую почту чтобы не светиться спаммерам, или за год сто раз переедут, поменяют реквизиты и т.д. и конечно не обновят в базе, то есть, брать за основу данные базы нельзя, только как вспомогательный механизм.

3. Если бы номинировали только владельцы - сейчас было бы не 219 сайтов номинировано, а штук 10, ибо им некогда, они не в курсе, не любят Фестиваль, болеют, умерли, женились, отравились и тд и тп. Весь смысл-то задействовать всех и дать способ выразить любовь к любимому сайту. Все проблемы, связанные с этим, надуманные, решаются в течение часа ну или двух уже не так важно. То есть, проблемы вообще нет, удивительно, что опять это занимает столько внимания.

OK
02.05.2009, 12:05
ЕС, я не утверждаю о наличие проблемы и не поднимал тему. Но мне, как такому же владельцу сайта, как и другие, не помешало бы своевременно узнать о том, что мой сайт выдвинут в определенной номинации и будет правильно, если я проверю всю информацию, указанную о моём сайте на сайте ИФ.
Владелец может ошибаться с определением номинации. Мне кажется, окончательное решение о расположении сайтов в номинациях должно решать жюри вместе с оргкомитетом.
ЕС, как-то абсурдно и не логично! Как это владелец сайта не может знать о чём его сайт!? Это что за владелец такой!?
И в Положение о фестивале написано, и я хочу ещё раз прокомментировать, что Оргкомитет/Жюри может рекомендовать, а окончательное решение по сайту остаётся за владельцем, т.к. это его юридическое право и соответственно исключительно его прерогатива!

Evgeniy Sklyarevskiy
02.05.2009, 12:25
ЕС, как-то абсурдно и не логично! Как это владелец сайта не может знать о чём его сайт!? Это что за владелец такой!?
Как раз-таки практика показывает, что владельцы часто неверно позиционируют свои творения :-0)

АС указал выше, что с претендентами на победу вопрос в случае неверного размещения будет решен с каждым в индивидуальном порядке, претензий быть не должно, никто не уйдет недовольным.

OK
02.05.2009, 12:40
АС указал выше, что с претендентами на победу вопрос в случае неверного размещения будет решен с каждым в индивидуальном порядке, претензий быть не должно, никто не уйдет недовольным.т.е. проблемы будут решатся по мере их возникновения!? ОК.

Ruslan Juldashev
02.05.2009, 13:07
ЕС, как-то абсурдно и не логично! Как это владелец сайта не может знать о чём его сайт!? Это что за владелец такой!?
И в Положение о фестивале написано, и я хочу ещё раз прокомментировать, что Оргкомитет/Жюри может рекомендовать, а окончательное решение по сайту остаётся за владельцем, т.к. это его юридическое право и соответственно исключительно его прерогатива!
Если мнение владельца не совпадает с мнением жюри и последнее словов в выборе номинации будет за ним, то это ему же выйдет боком при голосовании за сайты, т.к. жюри ставит оценку сайту учитывая номинацию тоже.

OK
02.05.2009, 13:15
ЕС, как-то абсурдно и не логично! Как это владелец сайта не может знать о чём его сайт!? Это что за владелец такой!?
И в Положение о фестивале написано, и я хочу ещё раз прокомментировать, что Оргкомитет/Жюри может рекомендовать, а окончательное решение по сайту остаётся за владельцем, т.к. это его юридическое право и соответственно исключительно его прерогатива!
Если мнение владельца не совпадает с мнением жюри и последнее словов в выборе номинации будет за ним, то это ему же выйдет боком при голосовании за сайты, т.к. жюри ставит оценку сайту учитывая номинацию тоже.
Логично, но де-юре это право владельца.

b_a_lamut
02.05.2009, 16:44
Уважаемые организаторы фестиваля, прошу прощения за столь незначительные сомнения, которыми отнимаю у вас время. Но лучше устранить эти сомнения на старте, чем потом объясняться с новыми сомневающимися, появившимися в разгар фестиваля, и тем самым, заставляющих вас нервничать. После того, как Азим призвал всех ознакомиться с Положением, нашлись чудаки, которые полезли ознакамливаться глубже. Так на странице сайта фестиваля в разделе Номинации http://www.if.uz/nominations/, обнаружилась запись. Привожу её полностью, чтобы вам не прыгать по ссылке:

"Лучшая персональная страница
13 номинантов
К данной номинации относятся сайты, блоги, как созданные лично пользователями о самих себе и о своих увлечениях так и ресурсы ,посвященные другим лицам (например, сайты поклонников знаменитых людей), а также персональные сайты, выполненные под заказ для частных лиц. Победитель в данной номинации определяется по результатам общественного голосования в рамках голосования в специальной номинации «Лучший сайт по итогам общественного голосования».

Возникают вопросы:
Почему в этой номинации победитель не определяется на общих основаниях, а ограничен результатами общественного голосования в рамках специальной номинации «Лучший сайт по итогам общественного голосования»?
Почему, блоги и сайты в этой номинации обозвали "страницей"? Ведь в каждом таком блоге, найдётся страниц больше, чем в некоторых уважаемых сайтах. В них вложен труд, порой не одного года.

Азим, Виталий и ЕС, обьяснили мне, что я всё не так понял, и отсылают меня к Положению. Но, в своих сомнениях я не одинок. И появятся ещё. Не лучше ли привести страницы сайта Фестиваля в соответствие с Положением.

Поверьте, у меня нет желания обязательно стать победителем, убирая конкурентов. Скорее наоборот, - хочу привлечь в эту номинацию больше интересных сайтов и блогов. Участие в фестивале, уже даёт выигрыш в том, что появятся новые поклонники моего замечательного творчества, и критики, не менее замечательного графоманства. Удачи всем! :)

azim
02.05.2009, 16:58
Страницы пересмотрел и привел в соотв. с Положением еще раз.
Чтобы не было путаницы, разъясню:
1) сначала предполагалось, что номинация Перс. страницы будет оцениваться общественным™ голосованием (что и было отражено в первоначальном драфте Положения (©)). Потом пришли к мнению, что эта номинация будет оцениваться жюри, так же, как и все остальные номинации. Таким образом, "Персональные страницы" НЕ будут оцениваться общественным голосованием.

2) Словосочетание "Персональная страница" - всего лишь устоявшийся термин, к которому все уже привыкли. И вроде ничего в нем унизительного нет.

Оказывается, кэширование иногда зло.

Александр Сучков
02.05.2009, 23:25
Уважаемый Шекрзод!
Шерзод! Случайно сделал ошибку в Вашем имени. Только сейчас заметил. Не хотел обидеть. Простите:)
C уважением

Torontonian
04.05.2009, 15:15
Уважаемый Шекрзод!
Шерзод! Случайно сделал ошибку в Вашем имени. Только сейчас заметил. Не хотел обидеть. Простите:)
C уважением
А я даже и не заметил ;)

Torontonian
04.05.2009, 15:30
Вы как-то предвзято относитесь к фестивалю. ВсЁ плохо- все плохие.
Если есть желание могу Вам уступить координацию фестиваля под Вашу полную ответственность.
Интересное предложение но вынужден отказаться. Каждый должен делать свое дело.

Напишите кто именно. Я лично за открытое обсчуждение. Не знаю как другие. А я не про вас лично. А про то как все накинулись и начали защищать номинации. Что-то через-чур бурно все реагируют.
Если можно пробелы именно в организации перечислить. Может еще исправимся:) Недостатки были и будут всегда. Если можно тоже список тех кто (никто) их не признает из организаторов.
Не были учтены предложения многих активистов Узнета, предлагались различные номинации, но все вернулось к отреставрированнуму фестивалю 2001 года.
Если Вы сейчас направите нам свою заявку с точным указанием номинации и описание , то проблем не будет. Если направите письмо с решением отказа от участия в фестивале в любом виде - тогда тоже не будет никаких потерь в репутации. Время пока есть. Возможен и вариант с отправкой письменного отказа от участия.
Если придерживаться Вашего мнения , то и в антипремии , которая на форуме также активно обсужадалась, только владельцы сайтов должны определять участие или неучастие и номинацию дабы избежать "чистой воды издевки, с открытыми намеками":) А кто будет проводить анти-премия? Наши ЖЖ-шники и блоггеры, днюющие и ночующие в нете? Их мнение репутации сайта особо не угрожает. Но отстутсвие подходящей номинации на национальном фестивале, это уже совсем другое. Не надо подменять мероприятия совершенно разного уровня.
Я бы гордился если бы на моем сайте висела подкова фестиваля, а что касается каких либо ярлыков анти-премии, мне до нее филетово. Мы все делаем одно дело, развивает доменный сегмент UZ, и вместо того что бы охаивать нам наужно оценивать друг друга. Но объективно, среди соответствующих по тематике сайтов.
Возмещать же "потерю репутации как независмой информационной площадки" будет тот , кто эту самую репутацию для Вас потеряет. Мы то тут причем? Как причем. При том что вы создаете возможность номинирования, не зная кому и не зная чего. При таком бардаке естественно начнутся попытки провокаций.
Не хотите участвовать в фестивале - откажитесь. Какие проблемы-то. От того, что кто-то укажет Ваш проект в номинаци сайт органов государственной власти, что сразу же упадет репутация проекта? У Вас что такое отношение к органам государственной власти в Узбекистане? Где Ваша политкорректность? :) Моя политкорректность как раз таки и выражается в определении значимости сферы экономики для развития не только интернета но и всей страны в целом. А ассоциировать с государством частный сайт, это посягательство на его независимость, объективность, беспристрастность.
Ну а вообще, ВСЕМ спасибо за критику и дельные замечания. Постараемся учесть все замечания , которые реально мешают более точной оценке сайтов.
И вам спасибо что не игнорируйте наши вопросы и комментарии.

Александр Сучков
04.05.2009, 19:57
Интересное предложение но вынужден отказаться. Каждый должен делать свое дело.
Я журналист:) Значит... занимаюсь не своим делом:)
Не были учтены предложения многих активистов Узнета, предлагались различные номинации, но все вернулось к отреставрированнуму фестивалю 2001 года.
Вы наверное имели в виду 2005-2007 годы? Фестиваль 2001 года проходил без моего участия, насколько я понимаю по другой схеме, так что врядли это 2001 год.
Как причем. При том что вы создаете возможность номинирования, не зная кому и не зная чего. При таком бардаке естественно начнутся попытки провокаций.
Попытки - пытки и провокации будут отсекаться оргкомитетом сразу же :)

Время пока есть. Возможен и вариант с отправкой письменного отказа от участия.
Ваш сайт номинанирован в Номинации лучшее СМИ. ИМХО там ему самое место, потому как ресурс bank.uz информационный и даже имеет лицензию УзАПИ. Не хотелось бы , конечно, но если решите снять его с конкурса, то до 15 августа у Вас время еще есть.
А ассоциировать с государством частный сайт, это посягательство на его независимость, объективность, беспристрастность.
Шерзод! Не преувеличивайте. Никто не посягает на Вашу независимость, объективность и уж тем более беспристрастность. Зачем так волноваться-то. Не пойму:)
Я бы гордился если бы на моем сайте висела подкова фестиваля
Если честно, то я бы тоже. Мне лично Ваш сайт нравится. ИМХО. Дай бог нашим жюри беспристрастности в оценке всех сайтов , в том числе и Вашего.
С уважением

Azamat Shamuzafarov
22.06.2009, 23:23
кто сейчас занимается переносом сайты из неправильных категорий в правильные? вернее сказать я хотел узнать происходит это сейчас или нет.

потому что есть подозрения что нектр сайты будут выставлять себя не в подходящих номинациях а там где им легче выиграть.

Evgeniy Sklyarevskiy
22.06.2009, 23:41
Мне кажется, что надо повесить объявление о том, что жюри будет занижать оценки за неправильное расположение в номинациях.

Azamat Shamuzafarov
23.06.2009, 01:52
Evgeniy Sklyarevskiy, боюсь они могут сказать что считали что разместили себя правильно. за это не нужно снижать оценок. нужно чтобы когда дело дойдет до полуфинала в номинации жюри убедились что сайт на своем месте.

Александр Сучков
23.06.2009, 10:37
кто сейчас занимается переносом сайты из неправильных категорий в правильные? вернее сказать я хотел узнать происходит это сейчас или нет.
потому что есть подозрения что нектр сайты будут выставлять себя не в подходящих номинациях а там где им легче выиграть.
Можете привести примеры. Спасибо заранее.
Мне кажется, что надо повесить объявление о том, что жюри будет занижать оценки за неправильное расположение в номинациях.
ИМХО этого делать не нужно.
C уважением

Evgeniy Sklyarevskiy
23.06.2009, 10:51
Evgeniy Sklyarevskiy, боюсь они могут сказать что считали что разместили себя правильно. за это не нужно снижать оценок. нужно чтобы когда дело дойдет до полуфинала в номинации жюри убедились что сайт на своем месте.

До полуфинала, точнее, второй фазы голосования после отбора лидирующей десятки, может и не дойти, неправильно номинированных жюри отстрелит на подлете...

В идеале надо связаться с каждым владельцем и порекомендовать ему более подходящую номинацию... В реале член жюри откроет сайт, подумает: «а что он делает в этой номинации?» поставит маленькие оценки и пойдет жюрить остальные 530 сайтов...
Вообще мнение о расположении сайта в номинации субъективно, многие сайты подходят не в одну номинацию, так что процесс нормальный, в среднем все будет хорошо :-0)

Azamat Shamuzafarov
23.06.2009, 11:09
Можете привести примеры. Спасибо заранее.
afisha.uz находится в разделе "для молодежи" хотя есть раздел "по культуре". причем в описании к сайту первым делом написано о культуре но про молодежь я не припомню. там еще другие есть но этот запомнился потому что известный :)

Zokir
23.06.2009, 12:04
Например, я не понял, что делает car-z.uz в номинации "Лучший сайт в области сетевых сервисов"?