PDA

Просмотр полной версии : Поделитесь кто-нибудь проксиком в тасиксе


hoock
21.04.2009, 11:32
Поделитесь кто-нибудь проксиком в тасиксе ;)

ustas
21.04.2009, 11:53
Поделитесь кто-нибудь проксиком в тасиксе ;)
проксю в мир или чтоб лазить по ресурсам других провайдеров?
так, вообще, интереса ради спрашиваю.. :KidRock_02:

hoock
21.04.2009, 11:57
В мир :)

shumbola
21.04.2009, 19:08
по ресурсам других провайдеров?
А есть такой для саркор? ;-)

Hanso
21.04.2009, 23:55
по ресурсам других провайдеров?
А есть такой для саркор? ;-)

чтобы погулять по киноману? ;-)

Ойбек Ибрагимов
22.04.2009, 01:08
Был один прокси, причем оочень шустрый. Увы, спалили тему. Предлагаю какому-нибудь счастливому обладателю хостинга в Ташиксе сделать доброе дело и выложить на свой хост скрипт прокси :)

Georgick
22.04.2009, 02:23
не поделюсь

Azamat Shamuzafarov
22.04.2009, 02:46
и выложить на свой хост скрипт прокси
провайдеры палят прокси-скрипты на своем хосте

ustas
22.04.2009, 08:30
по ресурсам других провайдеров?
А есть такой для саркор? ;-)
а за отдельные, огромные, деньги можно даже подключиться к саркору :)

Gebo
22.04.2009, 09:19
Был один прокси, причем оочень шустрый.
На биллуре был :)

Mihail Surikov
23.04.2009, 13:32
Саркар предлагает за 48000 тысяч в год, хостинг, аж 25 мб пространства на диске. Кто мне объяснит? Почему память такая дорогая?

ustas
23.04.2009, 13:43
Саркор предлагает за 48000 тысяч в год, хостинг, аж 25 мб пространства на диске. Кто мне объяснит? Почему память такая дорогая?
возможно, потому что память ещё требует всего остального хардварного фарша, а так же - электричества, умелых рук админа и тому подобного.
Правильнее задать вопрос представителям Саркора в соответствующем топике.

Ping-Win
23.04.2009, 21:24
Саркар предлагает за 48000 тысяч в год, хостинг, аж 25 мб пространства на диске. Кто мне объяснит? Почему память такая дорогая?
48000 тысяч, это 48 миллионов. :shok:

ustas
23.04.2009, 21:45
Саркар предлагает за 48000 тысяч в год, хостинг, аж 25 мб пространства на диске. Кто мне объяснит? Почему память такая дорогая?
48000 тысяч, это 48 миллионов. :shok:
в год, sir, в год.

Mihail Surikov
24.04.2009, 23:46
Саркор предлагает за 48000 тысяч в год, хостинг, аж 25 мб пространства на диске. Кто мне объяснит? Почему память такая дорогая?
возможно, потому что память ещё требует всего остального хардварного фарша, а так же - электричества, умелых рук админа и тому подобного.
Правильнее задать вопрос представителям Саркора в соответствующем топике.

Пардон 48 тысяч...
То есть вы считаете, что админы и электричество напрямую зависят от мб (а не от дополнительной аппаратуры)? Пусть их работа стоит денег, но объм можно и увеличить.

Сергей Каракишьян
24.05.2009, 15:38
Был один прокси, причем оочень шустрый.
На биллуре был :)

У кого увижу - тут же лишу хостинга без возмещения потраченых средств.

Ойбек Ибрагимов
24.05.2009, 17:43
Был один прокси, причем оочень шустрый.
На биллуре был :)

У кого увижу - тут же лишу хостинга без возмещения потраченых средств.

А это как-то находится в соответствии с условиями договора?
Или Биллур работает по схеме "жестокий одмин Karakish'yan так сказал"?

iDead
24.05.2009, 18:33
Был один прокси, причем оочень шустрый.
На биллуре был :)

У кого увижу - тут же лишу хостинга без возмещения потраченых средств.
Мало того, что хостинг на редкость дорогой (по сравнению с USA & Europe), так еще и в некоторых пунктах - ограниченный. Неудивлен, что многие делают проекты вне Тасикса.

Сергей Каракишьян
24.05.2009, 20:42
На биллуре был :)

У кого увижу - тут же лишу хостинга без возмещения потраченых средств.

А это как-то находится в соответствии с условиями договора?
Или Биллур работает по схеме "жестокий одмин Karakish'yan так сказал"?

В договоре есть пункт, в котором сказано о нанесении ущерба работе сервиса, прямым, либо косвенным путём, и последующем отключении.

У нас на u2.billur.net (сервер в tas-ix) к сожалению не 100 мегабит в мир, как на остальных наших серверах, по этому использование сервера как прокси отнимает ресурсы у других пользователей хостинга, что, разумеется, я не могу допустить.

Надеюсь ответ исчерпывающий?

Мало того, что хостинг на редкость дорогой (по сравнению с USA & Europe), так еще и в некоторых пунктах - ограниченный. Неудивлен, что многие делают проекты вне Тасикса.

Ну знаете ли... Мы находимся в РУз а не в USA & Europe, и работам по соответствующим ценам. Когда у нас колокейшан будет стоить как в USA & Europe, ВОТ ТОГДА мы снизим наши цены на хостинг в сети TAS-IX.

Я конечно понимаю, что всем хочется халявы, но кто по вашему хочет работать себе в убыток?

JH
24.05.2009, 20:46
У нас на u2.billur.net (сервер в tas-ix) к сожалению не 100 мегабит в мир, как на остальных наших серверах, по этому использование сервера как прокси отнимает ресурсы у других пользователей хостинга, что, разумеется, я не могу допустить.

Насколько должен быть популярен сайт, т.е. должен создавать легитимного (не прокси) трафика, чтобы дойти до уровня, когда вы этого не можете допустить? И разъясняете ли вы это (про не100мегабит) клиентам при заключении договора?

Сергей Каракишьян
24.05.2009, 20:57
У нас на u2.billur.net (сервер в tas-ix) к сожалению не 100 мегабит в мир, как на остальных наших серверах, по этому использование сервера как прокси отнимает ресурсы у других пользователей хостинга, что, разумеется, я не могу допустить.

Насколько должен быть популярен сайт, т.е. должен создавать легитимного (не прокси) трафика, чтобы дойти до уровня, когда вы этого не можете допустить? И разъясняете ли вы это (про не100мегабит) клиентам при заключении договора?

При покупке у нас хостинга в тасиксе, мы предупреждаем каждого клиента о том, что скорость на этом сервере в мир ограничена, и ему имеет смысл там размещаться в том случае, если большая часть его трафика будет протекать внутри TAS-IX.
Плюс к этому, мы запрещаем транзит трафика, а не исходящий (привычный для хостинга) трафик. Что касается очень посещаемых ресурсов - таких случаев ещё небыло. Если и будут - этот вопрос буду решать не я. (Дадут денег - расширим канал, купим ещё железок....)

Просто если люди будут юзать сервер как прокси - другие клиенты будут жаловаться на качество хостинга. Представьте себя со стороны тех, кто хостит свой деловой сайт у нас, и по вине какихто дормаедов у вас будут лаги. Согласитесь, это не дело?

Meylikulov Olim
24.05.2009, 21:02
Плюс к этому, мы запрещаем транзит трафика, а не исходящий (привычный для хостинга) трафик.

Это как понимать?

Сергей Каракишьян
24.05.2009, 21:07
Плюс к этому, мы запрещаем транзит трафика, а не исходящий (привычный для хостинга) трафик.

Это как понимать?

Ну как как... Были случаи, когда кто то ставил к нам скрипты для закачки с торрентов, всяких рапид и всякого рода прокси.. Вот это и нельзя. :)

hrundel
24.05.2009, 21:07
У кого увижу - тут же лишу хостинга без возмещения потраченых средств.
Надо закрыть саму возможность организации прокси сервера хостинг клиентом и все проблемы отпадут.

Meylikulov Olim
24.05.2009, 21:10
Ну как как... Были случаи, когда кто то ставил к нам скрипты для закачки с торрентов, всяких рапид и всякого рода прокси.. Вот это и нельзя.

А то что при добавление картинок, видео, со сторонних серверов к себе на сайт, потом не отображаются, это нормально?

Сергей Каракишьян
24.05.2009, 21:10
Ребята, а что вы возмущаетесь? Вон, на ТПСе вообще перекрыли все исходящие соединения в мир. Уверен, что на других хостинговых сервисах в Узбекистне то же самое... Все режут коннекты в мир, чего именно на нас то наехали?? Я могу тупо всё закрыть, но в этом случае начнутся жалобы типа у меня линкфид непашет, или у меня погода не сливается с какого то там сайта и т.д... Для людей же всё делаем, где благодарность вообще?

Сергей Каракишьян
24.05.2009, 21:12
Ну как как... Были случаи, когда кто то ставил к нам скрипты для закачки с торрентов, всяких рапид и всякого рода прокси.. Вот это и нельзя.

А то что при добавление картинок, видео, со сторонних серверов к себе на сайт, потом не отображаются, это нормально?

Ну вопервых если ты делаешь это в HTML, трудно было не учесть, что трафик идёт через браузер клиенета, а не через наш сервер. Во вторых, мы не запрещаем таскать curl'ом данные для сайта. Мы просто просим не использовать сервер не по назначению.

Meylikulov Olim
24.05.2009, 21:23
Я могу тупо всё закрыть, но в этом случае начнутся жалобы типа у меня линкфид непашет, или у меня погода не сливается с какого то там сайта и т.д.

Суровый узбекский хостер... жесть вопщем.

Сергей Каракишьян
24.05.2009, 22:00
Я могу тупо всё закрыть, но в этом случае начнутся жалобы типа у меня линкфид непашет, или у меня погода не сливается с какого то там сайта и т.д.

Суровый узбекский хостер... жесть вопщем.

Есть альтернатива?

ustas
24.05.2009, 22:45
Я могу тупо всё закрыть, но в этом случае начнутся жалобы типа у меня линкфид непашет, или у меня погода не сливается с какого то там сайта и т.д.Суровый узбекский хостер... жесть вопщем.

Есть альтернатива?
номер раз - если вы организация, то выделить отдельный сервак и доплатив 50 тыс провайдеру получить мегабит в тас-иск

номер два - хоститься вне Узбекистана, что многие и делают :)

YUU
24.05.2009, 23:32
номер раз - если вы организация, то выделить отдельный сервак и доплатив 50 тыс провайдеру получить мегабит в тас-иск номер два - хоститься вне Узбекистана, что многие и делают

все проблемы отпадут сами сабой как только мегабит за 15 долларов дадут анлим, тогда про тасикс даже думать забудете

вопрос сколько ждать...

iDead
25.05.2009, 00:19
При покупке у нас хостинга в тасиксе, мы предупреждаем каждого клиента о том, что скорость на этом сервере в мир ограничена, и ему имеет смысл там размещаться в том случае, если большая часть его трафика будет протекать внутри TAS-IX.
Плюс к этому, мы запрещаем транзит трафика, а не исходящий (привычный для хостинга) трафик. Что касается очень посещаемых ресурсов - таких случаев ещё небыло. Если и будут - этот вопрос буду решать не я. (Дадут денег - расширим канал, купим ещё железок....)

Просто если люди будут юзать сервер как прокси - другие клиенты будут жаловаться на качество хостинга. Представьте себя со стороны тех, кто хостит свой деловой сайт у нас, и по вине какихто дормаедов у вас будут лаги. Согласитесь, это не дело?
Я понимаю, что хостер тоже кушать хочет и вообще-то это его дело какое условие он ставит. Главное, чтобы если это условие скреплено договором, то и хостер и хостящий соблюдали его. Если вы заранее честно предупреждали на счет пркси, то к вам претензий вроде бы не может быть. Только вот не стоит других и (и себя тоже) обзывать дармоедами, из-за которых у хостящих могут быть проблемы. Все-таки, популярный зарубежом тасиксный сайт создает исходящий из тасикса траффик, а не входящий. Следовательно, этой сайт косвенным образом хотябы чуьт-чуть уменьшает стоимость внешнего канала.

Djalolatdin Rakhimov
25.05.2009, 00:28
Только вот не стоит других и (и себя тоже) обзывать дармоедами, из-за которых у хостящих могут быть проблемы. Все-таки, популярный зарубежом тасиксный сайт создает исходящий из тасикса траффик, а не входящий. Следовательно, этой сайт косвенным образом хотябы чуьт-чуть уменьшает стоимость внешнего канала.

Это как так уменьшает?

iDead
25.05.2009, 00:55
Только вот не стоит других и (и себя тоже) обзывать дармоедами, из-за которых у хостящих могут быть проблемы. Все-таки, популярный зарубежом тасиксный сайт создает исходящий из тасикса траффик, а не входящий. Следовательно, этой сайт косвенным образом хотябы чуьт-чуть уменьшает стоимость внешнего канала.

Это как так уменьшает?
имхо, точнее не уменьшает, а способствует уменьшению. Не помню в какой ветке, говорилось, что траффик у нас в основном входящий, за который мы должны платить. А вот если бы исходящий от нас траффик был больше входящего, то получалось бы, что этот длинный оптоволокнный канал больше нужен был бы им чем нам. Соответственно, у нас было бы больше простора для снижения цен.

ustas
25.05.2009, 01:32
номер раз - если вы организация, то выделить отдельный сервак и доплатив 50 тыс провайдеру получить мегабит в тас-иск номер два - хоститься вне Узбекистана, что многие и делают

все проблемы отпадут сами сабой как только мегабит за 15 долларов дадут анлим, тогда про тасикс даже думать забудете

вопрос сколько ждать...
на форуме уже неоднократно каждый из провайдеров сказал, что как только УТ будет отдавать им мегабит по 10$ так сразу, в тот же день, они установят 15$ для своих клиентов.

Сергей Каракишьян
25.05.2009, 02:13
Только вот не стоит других и (и себя тоже) обзывать дармоедами, из-за которых у хостящих могут быть проблемы. Все-таки, популярный зарубежом тасиксный сайт создает исходящий из тасикса траффик, а не входящий. Следовательно, этой сайт косвенным образом хотябы чуьт-чуть уменьшает стоимость внешнего канала.

Это как так уменьшает?
имхо, точнее не уменьшает, а способствует уменьшению. Не помню в какой ветке, говорилось, что траффик у нас в основном входящий, за который мы должны платить. А вот если бы исходящий от нас траффик был больше входящего, то получалось бы, что этот длинный оптоволокнный канал больше нужен был бы им чем нам. Соответственно, у нас было бы больше простора для снижения цен.

Так если идти по вашей логике - тем более. Люди, юзая прокси СКАЧИВАЮТ с МИРА, и прибавляют вхадящий трафик в Узбекистан... И потом, проблема тем не менее остаётся той же: если люди будут ставить прокси, чьи-то сайты просто перестанут открываться с мира. Кому будет от этого хорошо?

Я понимаю, что хостер тоже кушать хочет и вообще-то это его дело какое условие он ставит. Главное, чтобы если это условие скреплено договором, то и хостер и хостящий соблюдали его. Если вы заранее честно предупреждали на счет пркси, то к вам претензий вроде бы не может быть.
Честно говоря я щас точно не вспомню текст договора, НО, завтра обязательно попрошу, чтобы это предупреждение везде светилось огромным жирным шрифтом.

Djalolatdin Rakhimov
25.05.2009, 19:35
А вот если бы исходящий от нас траффик был больше входящего, то получалось бы, что этот длинный оптоволокнный канал больше нужен был бы им чем нам. Соответственно, у нас было бы больше простора для снижения цен.

Ну это вряд ли когда-то будет работать :)

Vadim_Zubanov
25.05.2009, 23:53
Не помню в какой ветке, говорилось, что траффик у нас в основном входящий, за который мы должны платить. А вот если бы исходящий от нас траффик был больше входящего, то получалось бы, что этот длинный оптоволокнный канал больше нужен был бы им чем нам.

Спасибо, поржал...

iDead
26.05.2009, 08:09
Не помню в какой ветке, говорилось, что траффик у нас в основном входящий, за который мы должны платить. А вот если бы исходящий от нас траффик был больше входящего, то получалось бы, что этот длинный оптоволокнный канал больше нужен был бы им чем нам.

Спасибо, поржал...
на здровье :)
Фантастика довольно часто повышает настроение.
А вообще интересно, (1) при каких условиях исходящий траффик может существенно превысить входящий и (2) что это нам может дать? (конечно, "может дать" и "даст"- это две разные вещи. Но тут не об этом речь)

Gebo
26.05.2009, 09:08
Представьте себя со стороны тех, кто хостит свой деловой сайт у нас, и по вине какихто дормаедов у вас будут лаги.
Сергей, а по вине каких дормоедов на ваших американских серверах с периодичностью минимум раз в месяц возникают проблемы?

Logitech
28.05.2009, 19:23
Поделитесь кто-нибудь проксиком в тасиксе ;)

Я не жадный, не то что другие.
Бери на здоровье :) - 192.168.33.110:8888

shumbola
28.05.2009, 19:34
Поделитесь кто-нибудь проксиком в тасиксе ;)

Я не жадный, не то что другие.
Бери на здоровье :) - 192.168.33.110:8888

Спасибо, я у себя уже прописал это.

hoock
28.05.2009, 22:57
Поделитесь кто-нибудь проксиком в тасиксе ;)

Я не жадный, не то что другие.
Бери на здоровье :) - 192.168.33.110:8888

Шутите-шутите :). Кстати прокси в тасиксе не такая уж и редкость. Если поискать.

Ойбек Ибрагимов
28.05.2009, 23:00
Если поискать.
Причем в том числе и на Биллуре ;)

Сергей Каракишьян
29.05.2009, 18:14
Представьте себя со стороны тех, кто хостит свой деловой сайт у нас, и по вине какихто дормаедов у вас будут лаги.
Сергей, а по вине каких дормоедов на ваших американских серверах с периодичностью минимум раз в месяц возникают проблемы?

Ну во-первых, с периодичностью вы явно приувеличиваете. А во-торых: проблемы чаще всего возникают на у нас на серверах, а на пути нашего канала. Такие проблемы возникают у многих, и мы ничего тут поделать неможем. Плюс ко всему, иногда нас просто ддосят. Уж незнаю, кому это надо...

Сергей Каракишьян
29.05.2009, 18:19
Если поискать.
Причем в том числе и на Биллуре ;)

ОК. Вы победили. Закрываю все исходящие... :)

Сергей Каракишьян
29.05.2009, 19:22
Ну вот и всё. Все исходящие соединения перекрыты. Разрешены лишь соединения на setlinks, sape и linkfeed. :) Вешайте прокси на здоровье, всёравно работать ничё не будет...

Ойбек Ибрагимов
29.05.2009, 20:15
Ну вот и всё. Все исходящие соединения перекрыты. Разрешены лишь соединения на setlinks, sape и linkfeed. :) Вешайте прокси на здоровье, всёравно работать ничё не будет...

У меня погода перестала работать!!!1111111111
Куда смотрит начальство???

Gebo
29.05.2009, 21:02
Ну во-первых, с периодичностью вы явно приувеличиваете.
К сожалению нет. За последнии 3 месяца у вас проблемы возникали именно с такой периодичностью.


А во-торых: проблемы чаще всего возникают на у нас на серверах, а на пути нашего канала. Такие проблемы возникают у многих, и мы ничего тут поделать неможем.
А мне ваши ребята обещали в начале мая что это последний раз такая проблема возникает и подобное впредь не должно повториться. Обманули?


Плюс ко всему, иногда нас просто ддосят. Уж незнаю, кому это надо...
Ну уж это точно меня как клиента ни как касаться не должно.

С уважением.

azim
29.05.2009, 22:45
Ну вот и всё. Все исходящие соединения перекрыты. Разрешены лишь соединения на setlinks, sape и linkfeed. :) Вешайте прокси на здоровье, всёравно работать ничё не будет...

Уже благодаря такой политике пару месяцев назад на ващем хостинге перестала работать система обновлений 1C-Bitrix. После переговоров с саппортом открыли коннект к 1c-bitrix.ru для получения обновлений. Теперь опять работать перестанет?

Сергей Каракишьян
30.05.2009, 01:49
Ну вот и всё. Все исходящие соединения перекрыты. Разрешены лишь соединения на setlinks, sape и linkfeed. :) Вешайте прокси на здоровье, всёравно работать ничё не будет...

У меня погода перестала работать!!!1111111111
Куда смотрит начальство???

Все подобные проблемы кидайте в панель тикетов. Всё, что посчитаем допустимым - добавим в исключения.

Ненадо было язвить. Видит Бог, я не хотел жёстко обрубать всё фаерволлом. Вынудили...

Ну вот и всё. Все исходящие соединения перекрыты. Разрешены лишь соединения на setlinks, sape и linkfeed. :) Вешайте прокси на здоровье, всёравно работать ничё не будет...

Уже благодаря такой политике пару месяцев назад на ващем хостинге перестала работать система обновлений 1C-Bitrix. После переговоров с саппортом открыли коннект к 1c-bitrix.ru для получения обновлений. Теперь опять работать перестанет?

Что вы... Этот адрес так и прописан в исключениях, ещё с прошлого раза.

Кстати такой политики придеживается и ТПС. Только они и слушать нехотели о добавлении исключений в фаер, когда моему клиенту понадобилось установить к себе на сайт одну из систем обмена ссылками...

Hanso
26.04.2010, 15:49
http://proxy.adex.uz

интересно, админы Узинфокома в курсе? :)
вроде ставить подобные анонимайзеры запрещены в хостинг плошадках

Gebo
26.04.2010, 16:46
вроде ставить подобные анонимайзеры запрещены
Почему? Пруф?

Уже не пашет кстати, зря спалили.

Ray
26.04.2010, 16:47
http://proxy.adex.uz интересно, админы Узинфокома в курсе? вроде ставить подобные анонимайзеры запрещены в хостинг плошадках

Спасибо за сигнал! Уже среагировали.
Это не совсем наше, он на хостинге реселлера.

Увы, у нас слишком много клиентов требует возможность "подтяжки" данных с инета, так что польностью не блокируем входящий трафик. Но фильтруем.

Dolphin
26.04.2010, 23:36
Увы, у нас слишком много клиентов требует возможность "подтяжки" данных с инета, так что польностью не блокируем входящий трафик. Но фильтруем.
Т.е. прокси юзать запрещается? А почему, трафик-то все равно платный?

Gebo
27.04.2010, 00:03
Т.е. прокси юзать запрещается? А почему, трафик-то все равно платный?
Может я для того и покупал хостинг что б такой сервис там поднять? Интересно как это договоре отражено.

Ray
27.04.2010, 15:39
Т.е. прокси юзать запрещается?
Да.

А почему, трафик-то все равно платный?
Нет. На хостинге - бесплатный. На колокейшне - платный, качайте на здоровье, сколько хотите :???:

Andrews
27.04.2010, 18:05
Вот так вот, только обрадовался одному проксику, а его уже и нету.
Если кто знает ещё- не палите, закиньте в личку.
Очень нужно в образовательных целях....
))))

Andrews
27.04.2010, 18:16
Люди, юзая прокси СКАЧИВАЮТ с МИРА, и прибавляют вхадящий трафик в Узбекистан... И потом, проблема тем не менее остаётся той же: если люди будут ставить прокси, чьи-то сайты просто перестанут открываться с мира. Кому будет от этого хорошо?
Ну, во-1, прокси позволяет также кешировать страницы, что уменьшит повторную загрузку с разных адресов одних и тех же веб-страниц....
И к тому же при наших драконовских ценах на анлим это как то позволило бы выжить тем, кто не имеет возможности...

Life-BEC
20.03.2011, 22:05
Если не сочтете за рекламу, вот статья:
«Tas-IX | Как скачать файлы не тратив внешний трафик?!
Бесплатное скачивания файлов имея бесплатный tas-ix трафик» (http://forum.top-ix.uz/topic.php?forum=5&topic=7)