PDA

Просмотр полной версии : Xmarks - синхронизатор закладок

JH
14.04.2009, 09:03
Один из лучших Bookmark Sync средств Foxmarks обзавелся версиями для IE7(8) и Safari и был переименован на днях в Xmarks.

http://xmarks.com

Пользуюсь уже давно, незаменимая вещь для тех, кто ежедневно работает на нескольких машинах.

Пароли и закладки синхронизируются в режиме реального времени и всегда под рукой при смене компьютера или переустановке ОС.

Рекомендую ))

Djalolatdin Rakhimov
14.04.2009, 11:59
Рекомендую ))

+1, пользуюсь уже много лет. Никаких нареканий.

Artur Alikulov
14.04.2009, 16:58
Один из лучших Bookmark Sync средств Foxmarks обзавелся версиями для IE7(8) и Safari и был переименован на днях в Xmarks.
А в чем преимущество по сравнению с хранением букмарков в онлайне на одном из приспособленных для этого сервисов вроде Мемори или Бобрдобр?

JH
14.04.2009, 17:05
А в чем преимущество по сравнению с хранением букмарков в онлайне на одном из приспособленных для этого сервисов вроде Мемори или Бобрдобр?

Не знаю как работают указанные сервисы. В данном случае букмарки всегда доступны локально, не надо лезть на сайт чтобы пройти по ссылке.

Artur Alikulov
14.04.2009, 19:18
Не знаю как работают указанные сервисы. В данном случае букмарки всегда доступны локально, не надо лезть на сайт чтобы пройти по ссылке.
Я пользуюсь Мемори (http://memori.ru). Для удобства добавления букмарков можно установить тулбар для браузера или использовать букмарклет. Для меня последний способ предпочтительней. Единственный минус, что приходиться лезть на сайт, чтобы воспользоваться закладкой. Ну а в качестве плюса то, что закладки доступны с любых компьютеров, с которых есть доступ в Интернет и нет необходимости на каждом из них ставить дополнительный софт.

JH
14.04.2009, 19:33
Единственный минус, что приходиться лезть на сайт, чтобы воспользоваться закладкой. Ну а в качестве плюса то, что закладки доступны с любых компьютеров, с которых есть доступ в Интернет и нет необходимости на каждом из них ставить дополнительный софт.

Все это Xmarks тоже дает. Конечно, на вкус и цвет... И очень хорошо что есть выбор ))

Djalolatdin Rakhimov
14.04.2009, 20:29
Ну а в качестве плюса то, что закладки доступны с любых компьютеров, с которых есть доступ в Интернет и нет необходимости на каждом из них ставить дополнительный софт.

xmarks (раньше он назывался FoxMarks) также предоставляет онлайн доступ к букмаркам, синхронизированным с браузера.

Artur Alikulov
14.04.2009, 21:31
xmarks (раньше он назывался FoxMarks) также предоставляет онлайн доступ к букмаркам, синхронизированным с браузера.
Следовало этого ожидать. Меня просто не радует необходимость установки дополнительного ПО на компьютер. Будь это даже плагин или расширение для браузера.

azim
15.04.2009, 09:39
Следовало этого ожидать. Меня просто не радует необходимость установки дополнительного ПО на компьютер. Будь это даже плагин или расширение для браузера.
У вас ФФ и Миранда (если пользуетесь, конечно) без единого плагина?...

JH
15.04.2009, 09:48

У меня Миранда без плагинов. В Firefox единственный плагин - xmarks

Ruslan Juldashev
15.04.2009, 10:01
У меня Миранда без плагинов. В Firefox единственный плагин - xmarks
И голое ядро линя в качестве ОС.

netklon
15.04.2009, 10:52
Пользуюсь Diigo, нравится за кнопку Read Later, функционал списков (очень удобно для исследований), горячие кнопки, возможность быстрой фильтрации.

Кроме того, есть возможность выделения маркером текста на странице, клеющиеся листочки и отправка ссылки на страницу в Твиттер или Фейсбук, но этом я не пользуюсь.

Djalolatdin Rakhimov
15.04.2009, 13:29

Очень корректно работает. Сам не люблю лишнего софта, но это адд-он, устанавливаемый одним из первых :). Конечно, нужно пробовать, чтобы оценить.

Artur Alikulov
15.04.2009, 13:52

У меня Хром и Квип :)
Хотя от последнего двинулся в сторону Миранды, которой пользовался года два назад вполне успешно. Сейчас нашел минималистскую сборку и от неё поотпиливал все лишнее :)

Artur Alikulov
15.04.2009, 14:09

Очень корректно работает. Сам не люблю лишнего софта, но это адд-он, устанавливаемый одним из первых :). Конечно, нужно пробовать, чтобы оценить.

Не сомневаюсь, что работает без глюков.
Сами букмарки имеют смысл только тогда, когда есть доступ в Интернет и для меня вполне логично использовать для их хранения онлайн-инструмент :)

Djalolatdin Rakhimov
15.04.2009, 14:53

Не сомневаюсь, что работает без глюков.
Сами букмарки имеют смысл только тогда, когда есть доступ в Интернет и для меня вполне логично использовать для их хранения онлайн-инструмент :)

Правда в скорость доступа к букмаркам онлайн решение в наших условиях будет проигрывать. Например, глюки на международном канале. Или использование букмарков на отдельные разделы корпоративного портала.

Artur Alikulov
15.04.2009, 15:19
Правда в скорость доступа к букмаркам онлайн решение в наших условиях будет проигрывать.
Это да, пока у нас ситуация с доступом в интернет не так хороша. Но я за онлайн-приложения. Временами мучаюсь, но пользуюсь :) Во многих сервисах регистрируюсь про запас, жду когда скоростной интернет доступнее будет :)

tutusik
19.06.2009, 17:07
плагин синхронизирует долго, что странно, ведь текстовая информация

shumbola
19.06.2009, 19:16
плагин синхронизирует долго, что странно, ведь текстовая информация

Ключевое слово здесь - синхронизация. ;-)

JH
28.09.2010, 18:11
Эххх, создатели xmarks объявили о прекращении сервиса с января 2011 года.

azim
28.09.2010, 18:29
Эххх, создатели xmarks объявили о прекращении сервиса с января 2011 года.
Еще один повод перейти на Хром и Оперу :)

JH
28.09.2010, 19:16
Еще один повод перейти на Хром и Оперу
В четвертом ФФ данная функция будет встроена. Что неплохо.

Dolphin
28.09.2010, 21:16
Так Sync ведь. Давно уже, как расширение.

JH
30.09.2010, 10:33
Так Sync ведь. Давно уже, как расширение.

Попробовал. А ведь и правда, реально эффективнее и быстрее хмаркса.