PDA

Просмотр полной версии : AD + GPO


Pavel N.
09.04.2009, 07:38
почемуто думаю делаеца это в ГПО ...
вопщем ситуация .. есть домен на win2k3 .. поднят AD... на машинах юзеров нужно запустить службу удалёнава реестра... причём запустить не 1 раз а всунуть её в автоматический запуск.
:biggrin:..а теперь вопрос: как это сделать?

Erkin Kuchkarov
09.04.2009, 07:50
Ну и в чем проблема?

Pavel N.
09.04.2009, 08:12
проблема в том что я не знаю как удалённо запустить службу удалённава реестра :)



з.ы.
..удалёный рабочий стол прошу не предлогать :)

Erkin Kuchkarov
09.04.2009, 08:15
проблема в том что я не знаю как удалённо запустить службу удалённава реестра
Служба удаленного реестра - это что за служба и на кой она нужна?

Pavel N.
09.04.2009, 08:33
при установке софта от нармер GFI, например EndPoinSecurity .. требуеца на удалённых машинах включить службу "удалённый реестр"
так вот если юзеров в сети даустим 100... я думаю глупо будет бегать и включать каждому эту службу вручную... должно быть какое нить средство управления этим чудом ... к примеру ГПО..

Удаленный реестр:
позволяет удаленным пользователям изменять параметры реестра на этом компьютере. Если эта служба остановлена, реестр может быть изменен только локальными пользователями, работающими на этом компьютере. Если эта служба отключена, любые службы, которые явно зависят от нее, не могут быть запущены.



если откроете службы на вашем компьютере, то легко найдёте её (при условии что установлена операционая система Windows не могу сказать точно есть ли она на 95, 98 :) , но на более новых должна быть )

вопрос: как включить эту службу? (удалённо)

Erkin Kuchkarov
09.04.2009, 08:54
вопрос: как включить эту службу? (удалённо)
https://img.uforum.uz/thumbs/5910453.jpg (https://img.uforum.uz/images/5910453.jpg) так наверное

Ахадбек Далимов
09.04.2009, 10:10
так вот если юзеров в сети даустим 100 Erkin Kuchkarov, пока Pavel N., не начнет нормально писать на русском языке - предлагаю не отвечать на посты. Я почитал - мне плохо стало :(

Pavel N.
09.04.2009, 11:38
Цитата: Сообщение от Pavel N. Посмотреть сообщение вопрос: как включить эту службу? (удалённо) так наверное оогромное спасибо :) просто у меня сервер английский, а с английским я не очень дружу :)

Оффтоп: Erkin Kuchkarov, пока Pavel N., не начнет нормально писать на русском языке - предлагаю не отвечать на посты. Я почитал - мне плохо стало
ну а каму щас харашо? :) надо уметь бороца с трудностями :)

Ахадбек Далимов
09.04.2009, 14:00
просто у меня сервер английский, а с английским я не очень дружу
судя по вашим постам - с русским у вас тоже дружбы нет :)


ну а каму щас харашо? надо уметь бороца с трудностями
мне сейчас хорошо - после плова пришел :???:
а с трудностями бороться не надо - они вас заборют ....
надо просто как вода их огибать ... :???:

Pavel N.
10.04.2009, 22:01
просто у меня сервер английский, а с английским я не очень дружу
судя по вашим постам - с русским у вас тоже дружбы нет :)
с русским у меня всё в порядке могу вас заверить ... просто развлекаюсь так ..а стараца, тем более што меня и без таво поняли :) ..мне лень.. всётки не перевелись ещё люди которые не зачёсаны под одну гребёнку :)



ну а каму щас харашо? надо уметь бороца с трудностями
мне сейчас хорошо - после плова пришел :???:
а с трудностями бороться не надо - они вас заборют ....
надо просто как вода их огибать ... :???:
тоже правда :)..хатя ет смотря на сколько харашо уметь с ними бороца


з.ы.
думаю тему можно прикрыть!

Дмитрий Соловьёв
11.04.2009, 14:32
с русским у меня всё в порядке могу вас заверить ... просто развлекаюсь так ..а стараца, тем более што меня и без таво поняли ..мне лень.. всётки не перевелись ещё люди которые не зачёсаны под одну гребёнку
А не пошел бы ты тогда лесом с этого форума, если такой умный??? Зачем тогда вообще регистрировался если плевать хотел на тех, кто пишет на этом форуме??? Что ты понимаешь под "зачесаны под одну гребенку"?? То, что человек соблюдает правила своей родной или не совсем родной речи? А развлекаться иди в одно место - сам знаешь какое.

Pavel N.
12.04.2009, 00:26
с русским у меня всё в порядке могу вас заверить ... просто развлекаюсь так ..а стараца, тем более што меня и без таво поняли ..мне лень.. всётки не перевелись ещё люди которые не зачёсаны под одну гребёнку
А не пошел бы ты тогда лесом с этого форума, если такой умный??? Зачем тогда вообще регистрировался если плевать хотел на тех, кто пишет на этом форуме??? Что ты понимаешь под "зачесаны под одну гребенку"?? То, что человек соблюдает правила своей родной или не совсем родной речи? А развлекаться иди в одно место - сам знаешь какое.

лесом идти нужно вам товарисч ... если вы такой культурный то имейте уважение и послать культурно ... ато нашолся тут защитник доброй воли!
именно вы зачёсаны под одну гребёнку ...а понимайте это как хатите.. если вам нужно обьяснение именно от меня, создайте тему (и не забудте оповестить мня об этом :) )!

...про плевать хотел я вродебы нечево не писал ... или вы мысли читаете?? ошиблись.. не там прочитали (апять таки, в отличие от вас я со всеми общаюсь на "вы"!)

з.ы.
развлекаюсь я там где мне хочеца .. и вас это не далжно *сами знаете что* делать! :)

German Stimban
14.04.2009, 11:19
Дмитрий Соловьев, Pavel N., не переходите на личности!!!