PDA

Просмотр полной версии : Автоматическая настройка ADSL-модемов DSL-****U/BRU/D&C


Tsoy Vladimir
31.03.2009, 06:16
Уважаемые форумчане, представляем вашему вниманию локальную версию программы Click'nConnect (http://uforum.uz/docs/ClicknConnect.zip) для настройки ADSL-модемов DSL-****U/BRU/D и DSL-****U/BRU/C.

В настоящее время программа позволяет настроить модем при подключении к следующим провайдерам:


Albatros
Ars-Inform
AvitechNet
BCC
Buzton (ГольфSTREAM)
ComNet
Cron Telecom
Sarkor (eXtreme)
SharqTelecom (SharqStream)
Simus
SKS
SkyLine
TPS (Jet)
TShTT
UzNet


(Если нужно добавить кого-то в этот список, пришлите нам значения VPI/VCI и тип подключения.)

Пользователю нужно лишь подключить модем к компьютеру и телефонной линии, запустить Click'nConnect, нажать на "Старт" и несколько раз "Далее". Всё остальное сделает программа: при необходимости, обновит прошивку модема, установит значения VPI/VCI и соответстующий тип подключения.

Особенно полезной эта программа будет для абонентов Шарк- и Гольф- стрима, т.к. настроит одновременный доступ ко внутренним и внешним ресурсам провайдера, что для многих является проблемой при использовании ADSL-роутеров.

Перед запуском Click'nConnect нужно отключить файерволы/антивирусы и если модем до этого уже настраивали, то лучше сбросить его в заводские установки (нажать и удерживать кнопку ресет ~20 секунд).

Tsoy Vladimir
31.03.2009, 06:46
При настройке на Шаркстрим нужно добавить маршрут в разделе статической маршрутизации (см. скриншот), т.к. в Шарке два сервера, а в модеме после настройки будет прописан один (тот, от которого получен IP-адрес во время работы программы) и если, при очередном включении модема, он получит IP-адрес от второго сервера, то доступа ко внутренним ресурсам не будет.

В Advanced_Setup/Routing/Static_Route нужно добавить строку, изменив только одну цифру, выделенную кружочком. Если стоит "1", то вписать "2" и наоборот, если стоит "2", то поменять на "1". То есть в итоге в таблице должно быть две строки - одна с "1", вторая с "2".

Сделать это автоматически, к сожалению, у нас пока не получилось.
В крайнем случае можно ничего не добавлять, но тогда, если после выключения/включения модема внутренние ресурсы окажутся не доступны, нужно будет заново запустить Click'nConnect.

PS: Click'nConnect можно скачать также с share.stream.uz (http://share.stream.uz/index.php?p=download&fid=6488) (ссылка действительна в течении 30 дней, до 03.05.09г.)

Tsoy Vladimir
31.03.2009, 07:02
После настройки на Гольфстрим будут доступны бесплатные внутренние ресурсы, кроме почты. Для того, чтобы был бесплатноый доступ ко внутренней почте, нужно добавить строку в разделе статической маршрутизации (какую именно пока сказать не можем, т.к. не было возможности проверить).

Edik
31.03.2009, 12:23
Уважаемый Владимир ,а для нашего модема(2640t) это программка подходит? если не подходит подскажите как настроить этот модем под Шаркстрим;) заранее блогодарю;)

Tsoy Vladimir
31.03.2009, 12:45
Уважаемый Владимир ,а для нашего модема(2640t) это программка подходит? если не подходит подскажите как настроить этот модем под Шаркстрим;) заранее блогодарю;)
Для DSL-2640T эта программа не подходит и настроить эту модель под Шаркстрим для доступа ко внутренним ресурсам не получится, т.к. она не позволяет создавать два соединения с одинаковым значением VPI/VCI.

Azizbek Shavkatov
01.04.2009, 18:14
Что то он не определяет мой 2640U, говорит тип устройства не определен. Был сделан сброс, антивирус отключен.

Tsoy Vladimir
01.04.2009, 21:47
Что то он не определяет мой 2640U, говорит тип устройства не определен. Был сделан сброс, антивирус отключен.
Азизбек, эта программа работает c DSL-**** U/BRU/D и U/BRU/C.

DSL-2640U (без BRU/D или С) и DSL-2640T для неё не подходят. Эти модели и вручную не получится настроить на одновременный доступ к внешним и внутренним ресурсам Шарк- и Гольф- стрима.

Tsoy Vladimir
03.04.2009, 16:45
Внесены небольшие изменения:

- добавлен провайдер AvitechNet
- теперь во время настройки Click'nConnect просит ввести новый пароль для доступа к устройству (т.е. изменит стандартный пароль на новый, введенный пользователем)

Взять можно по прежнему здесь (http://uforum.uz/docs/ClicknConnect.zip) и здесь (http://share.stream.uz/index.php?p=download&fid=6488).

stavrus
08.04.2009, 19:30
При попытке использования программы вылетает сообщение типа- устройство не поддерживается.:( Девайс 2500 U/BRU/D, антивирус отключен и файервол соответственно. Может кто сталкивался с подобным, подскажите пожалуйста.

BorisB
09.04.2009, 10:43
При попытке использования программы вылетает сообщение типа- устройство не поддерживается.:( Девайс 2500 U/BRU/D, антивирус отключен и файервол соответственно. Может кто сталкивался с подобным, подскажите пожалуйста.

1. Сбросьте устройство в заводские настройки.
2. Возможно у Вас используется какая то альтернативная
прошивка.Необходимо вернуться к официальной.

Если не поможет, подвозите "девайс" к нам в сервис центр -
будем разбираться.

envine
13.04.2009, 21:56
Протестировал программу на себе.
Правда модем был предварительно прошит вручную последней версией RU_DSL-2500U_BRU_D_1.50_03042009 поэтому программа ее не знала и предложила прошить, но правкой файла Settings.ini удалось ее убедить в том, что прошивка у меня подходящая :) Все прошло успешно.

Tsoy Vladimir
14.04.2009, 09:59
Протестировал программу на себе.
Правда модем был предварительно прошит вручную последней версией RU_DSL-2500U_BRU_D_1.50_03042009 поэтому программа ее не знала и предложила прошить, но правкой файла Settings.ini удалось ее убедить в том, что прошивка у меня подходящая :) Все прошло успешно.
Спасибо за эксперимент. )

alexdayman
18.08.2009, 15:02
День добрый,
Владимир в другой теме я вам писал про свою проблему но кажется тут будет более уместнее, эту программу мне знакомый дал, при первой установке она попросила меня обновить, сама обновила (я так понял прошивку), и при установке была такая пролема, под конец, установилось соединение по локалке а вот к нэту так и не подключилось, писал постоянно что не может соединиться к шлюзу провайдера, после вашего совета я установил по родным дровам с диска, бриджем, у меня все получилось, но получились два соединения, локальное и интернет, получается что локалка платная стала....почему у меня не получилось поставить эту прогу?...очень неудобно постоянно подключать отдельно инэт и отключать закачки и бояться что трафик будет жраться...пару раз уже забывал....
очень прошу помочь...

D-Link DSL-2540

Tsoy Vladimir
18.08.2009, 15:57
при первой установке она попросила меня обновить, сама обновила (я так понял прошивку), и при установке была такая пролема, под конец, установилось соединение по локалке а вот к нэту так и не подключилось, писал постоянно что не может соединиться к шлюзу провайдера
Первую установку пробовали до активации учетной записи (первого захода в личный кабинет)?
Если да, то скорее всего у вас все получилось нормально и модем был настроен правильно. Нужно было только активировать учетную запись и после это все должно было работать.
Если учетная запись уже была активирована и интернет после настройки не заработал, то может быть у провайдера установлена привязка по MAC-адресу (в TPS'е есть такое).
после вашего совета я установил по родным дровам с диска, бриджем, у меня все получилось, но получились два соединения, локальное и интернет, получается что локалка платная стала....
...очень неудобно постоянно подключать отдельно инэт и отключать закачки и бояться что трафик будет жраться...пару раз уже забывал....
Попробуйте еще раз запустить программу, только перед этим сбросьте модем в заводские установки (при включенном модеме, держите нажатой кнопку Reset ~20сек) и отключите антивирусы и фаерволы.

alexdayman
18.08.2009, 16:02
Владимир Гольфстрим провайдер, почему тогда у друзей поставилась а у меня нет?, про бовал и так и сяк, и на заводские ставил, по всякому делал...я уже на провайдера начал грешить, звонил в тех поддержку там разговаривал, потом получилось на бридж.

Tsoy Vladimir
18.08.2009, 16:32
Владимир Гольфстрим провайдер, почему тогда у друзей поставилась а у меня нет?, про бовал и так и сяк, и на заводские ставил, по всякому делал...я уже на провайдера начал грешить, звонил в тех поддержку там разговаривал, потом получилось на бридж.Если у друзей работает, а у Вас нет, то наверное что-то не так сделано.

Все-таки попробуйте еще раз проделать все по порядку:
1 - сбросьте модем в заводские установки (держать кнопку ~20сек, если держать меньше, то произойдет просто перезагрузка модема, а не сброс)
2 - отключите на компьютере антивирусы и фаерволы
3 - подключите модем к компьютеру и телефонной линии и запустите программу.

Если опять не заработает, звоните к нам в офис т.120-37-70

Stawrus
23.09.2009, 11:31
Есть D-link DSL-2500U от TSHTT подключенный к компьютеру и есть сеть через свитч. Как подключить и раздать интернет всем? При попытке подключения в сеть через вторую сетевую карту, пинг не проходит.

BorisB
23.09.2009, 11:39
Есть D-link DSL-2500U от TSHTT подключенный к компьютеру и есть сеть через свитч. Как подключить и раздать интернет всем? При попытке подключения в сеть через вторую сетевую карту, пинг не проходит.
D-Link DSL-2500U нужно настроить роутером. на wan (ADSL) порту прописать параметры выданные провайдером , а LAN порт подключить к свичу.

Stawrus
23.09.2009, 15:18
Есть D-link DSL-2500U от TSHTT подключенный к компьютеру и есть сеть через свитч. Как подключить и раздать интернет всем? При попытке подключения в сеть через вторую сетевую карту, пинг не проходит.
D-Link DSL-2500U нужно настроить роутером. на wan (ADSL) порту прописать параметры выданные провайдером , а LAN порт подключить к свичу.

А как подключить чтоб другие пользователи сети могли пользоваться интернетом.
В роутере в настройках сделать через PPPoE или через Bridge?

BorisB
23.09.2009, 17:06
Есть D-link DSL-2500U от TSHTT подключенный к компьютеру и есть сеть через свитч. Как подключить и раздать интернет всем? При попытке подключения в сеть через вторую сетевую карту, пинг не проходит.
D-Link DSL-2500U нужно настроить роутером. на wan (ADSL) порту прописать параметры выданные провайдером , а LAN порт подключить к свичу.

А как подключить чтоб другие пользователи сети могли пользоваться интернетом.
В роутере в настройках сделать через PPPoE или через Bridge?

Позвоните пожалуйста в офис и я Вам объясню. - 1203770

kudinov
30.09.2009, 21:24
Добавьте пожалуйста провайдера NetCity.
У меня модем DSL-200 Ver. C1

Tsoy Vladimir
01.10.2009, 10:58
Добавьте пожалуйста провайдера NetCity.
У меня модем DSL-200 Ver. C1
С DSL-200 эта программа не работает, т.к. это USB-модем, а Click'nConnect предназначен для настройки LAN-модемов/роутеров.

drhope
07.10.2009, 10:38
Здраствуйте!
Подскажите пожалуйста у меня модем ADSL 2640U B2. Могу ли я прошить его через программу Click Connect которую вы предлагаете.
Если нет, то как мне настроить внутренний ресурс (сеть) к провайдеру.
Заранее благодарю,
Said

BorisB
07.10.2009, 13:36
Здраствуйте!
Подскажите пожалуйста у меня модем ADSL 2640U B2. Могу ли я прошить его через программу Click Connect которую вы предлагаете.
Если нет, то как мне настроить внутренний ресурс (сеть) к провайдеру.
Заранее благодарю,
Said
Данная программа работает только с моделями
DSL-***U/BRU/D и DSL-****U/BRU/C.
(см. начало темы)
Если Вы имеете ввиду провайдера SharkTelecom - то Ваш модем не получиться настроить на одновременный доступ к инету и внутренним ресурсам.

Вы можете на нем настроить доступ к внутренним ресурсам, а уже на компьютере поднимать PPPoE сессию.

JackDaniels
07.10.2009, 23:09
Уважаемые форумчане, представляем вашему вниманию локальную версию программы Click'nConnect (http://uforum.uz/docs/ClicknConnect.zip) для настройки ADSL-модемов DSL-****U/BRU/D и DSL-****U/BRU/C.

Пользователю нужно лишь подключить модем к компьютеру и телефонной линии, запустить Click'nConnect, нажать на "Старт" и несколько раз "Далее". Всё остальное сделает программа: при необходимости, обновит прошивку модема, установит значения VPI/VCI и соответстующий тип подключения.


Немного не понятно, а что делает программа кроме пробивки впи-вси?

Может опишите подробнее для разных режимов (роутер, шлюз, ППП) и приложите пару скриншотов? :187:


Кстати говоря, более конкретный вопрос —

Например есть абонент с адресом 10.10.0.10, шлюзом 10.10.0.9 и маской 255.255.255.252, днс 195.158.5.178 и 195.158.0.1, ВПИ-ВСИ 0-33, модем должен включиться в режим Роутера с DHCP на сеть 192.168.10.0/24

Программа с этим справится или прийдется все же лезть на модем?

Если софтинка и вправду такая универсальная, то обязательно размещу а нас на сайте.
(с вашего позволения само сабой ;))



А, вот еще, мысль пришла по типу «курица или яйцо» — Если у человека не настроен модем, то как он скачает программу, а если настроен, то зачем программа? ;)


И еще добавка — 28 Мб многовато для такой программки по моему

BorisB
08.10.2009, 10:51
Уважаемые форумчане, представляем вашему вниманию локальную версию программы Click'nConnect (http://uforum.uz/docs/ClicknConnect.zip) для настройки ADSL-модемов DSL-****U/BRU/D и DSL-****U/BRU/C.

Пользователю нужно лишь подключить модем к компьютеру и телефонной линии, запустить Click'nConnect, нажать на "Старт" и несколько раз "Далее". Всё остальное сделает программа: при необходимости, обновит прошивку модема, установит значения VPI/VCI и соответстующий тип подключения.


Немного не понятно, а что делает программа кроме пробивки впи-вси?

Может опишите подробнее для разных режимов (роутер, шлюз, ППП) и приложите пару скриншотов? :187:


Кстати говоря, более конкретный вопрос —

Например есть абонент с адресом 10.10.0.10, шлюзом 10.10.0.9 и маской 255.255.255.252, днс 195.158.5.178 и 195.158.0.1, ВПИ-ВСИ 0-33, модем должен включиться в режим Роутера с DHCP на сеть 192.168.10.0/24

Программа с этим справится или прийдется все же лезть на модем?

Если софтинка и вправду такая универсальная, то обязательно размещу а нас на сайте.
(с вашего позволения само сабой ;))



А, вот еще, мысль пришла по типу «курица или яйцо» — Если у человека не настроен модем, то как он скачает программу, а если настроен, то зачем программа? ;)


И еще добавка — 28 Мб многовато для такой программки по моему

1. Программа раздается нашими партнерами при покупке данных
моделей. Также она раздается провайдерами, которые при
подключении выдают соответствующие модели модемов.
2. В программе "зашиты" все параметры настроек ко всем крупным ADLS
провайдерам Узбекистана. Можем включить и других провайдеров -
необходимо только знать параметры подключения.
3. По поводу размера - в программу включены последние прошивки.
При запуске она проверяет версию прошивки и обновляет прошивку.

JackDaniels
08.10.2009, 21:38
1. Программа раздается нашими партнерами при покупке данных
моделей. Также она раздается провайдерами, которые при
подключении выдают соответствующие модели модемов.
Я так и не понял, вот на это —
Например есть абонент с адресом 10.10.0.10, шлюзом 10.10.0.9 и маской 255.255.255.252, днс 195.158.5.178 и 195.158.0.1, ВПИ-ВСИ 0-33, модем должен включиться в режим Роутера с DHCP на сеть 192.168.10.0/24

Программа с этим справится или прийдется все же лезть на модем?

Справится? Это один из вариантов настроек для Крон Телеком.
Мы поставили за почти пять лет тысячи модемов ДЛинк…

Кстати еще вопрос, я покупал ДЛинк с Вайфаем, покупал в Ецтеке, ну с последним понятно — сдох, но вот после смерти магазина сдох модем, что теперь с ним сделать?

Есть гарантийное обслуживание ДЛинка или нет магазина — модем в окно?

Спасиб заранее :)

drhope
09.10.2009, 09:52
Уважаемый Boris B.,

Буду вам признателен, если вы напишите подробно (по шагу) как

настроить модем к внутренним ресурсам, а также на компьютере

поднимать PPPoE сессию.

Честно говоря, я здесь новичок.

У меня Провайдер Sharkstream.

Заранее благодарю,

Said

BorisB
09.10.2009, 10:19
1. Программа раздается нашими партнерами при покупке данных
моделей. Также она раздается провайдерами, которые при
подключении выдают соответствующие модели модемов.
Я так и не понял, вот на это —
Например есть абонент с адресом 10.10.0.10, шлюзом 10.10.0.9 и маской 255.255.255.252, днс 195.158.5.178 и 195.158.0.1, ВПИ-ВСИ 0-33, модем должен включиться в режим Роутера с DHCP на сеть 192.168.10.0/24

Программа с этим справится или прийдется все же лезть на модем?Справится? Это один из вариантов настроек для Крон Телеком.
Мы поставили за почти пять лет тысячи модемов ДЛинк…

Кстати еще вопрос, я покупал ДЛинк с Вайфаем, покупал в Ецтеке, ну с последним понятно — сдох, но вот после смерти магазина сдох модем, что теперь с ним сделать?

Есть гарантийное обслуживание ДЛинка или нет магазина — модем в окно?

Спасиб заранее :)

т.е Ваши клиенты получают статический адрес ?
Программа справиться. Нужно только подготовить ей конфиг файл с вашими настройками. И клиент просто будет вводить той ip который вы ему выдали. все остальное прога сделает сама.

и по поводу Езтека - мы поддерживаем гарантию на все оборудование D-Link. Можете смело приносить железку к нам на гарантийный ремонт.

Tsoy Vladimir
14.10.2009, 15:29
Буду вам признателен, если вы напишите подробно (по шагу) как
настроить модем к внутренним ресурсам, а также на компьютере
поднимать PPPoE сессию.
Честно говоря, я здесь новичок.
У меня Провайдер Sharkstream.

Набираете в браузере IP-адрес модема (по умолчанию 192.168.1.1), в появившемся окошке вводите логин/пароль (по умолчанию admin/admin) и попадаете в веб-интерфейс настройки модема.
Далее:
- заходите в настройки "WAN" (нажимаете кнопку "WAN")
- создаете новое соединение (нажимаете кнопку "Add")
- в открывшемся окне указываете значения VPI/VCI (для Шаркстрима - 8/35), нажимаете "Next"
- выбираете "MAC Encapsulation Routing", "Next"
- отмечаете "Obtain an IP address automatically", "Next"
- проверяете включены ли "Enable NAT", "Enable WAN Service", "Next"
- "Save"

После того, как модем получит IP-адрес от сервера Шаркстрима, у вас должен появиться доступ ко внутренним ресурсам.

Создание PPPoE соединения в XP:
Панель управления -> Сетевые подключения -> Создание нового подключения -> Подключить к интернету -> Установить подключение вручную -> Через высокоскоростное подключение, .. -> даете какое-нибудь название для соединения (например Шарк) -> вводите ваш логин/пароль (для Шаркстрима) -> отмечаете галочкой "Добавить ярлык подключения на рабочий стол" -> Готово

Для выхода в интернет - щелкаете по появившемуся ярлыку на рабочем столе и жмете на кнопку "Подключение".

Если у вас несколько компьютеров, то доступ ко внутренним ресурсам будет у всех, а выход в интернет будет иметь только тот, с которого поднято PPPoE.

Если у вас один компьютер, то модем можно настроить бриджом - вместо "MAC Encapsulation Routing" выбираете "Bridging" и сохраняете настройки.

els
05.11.2009, 15:40
Уважаемый Tsoy Vladimir! У меня провайдер Avirtel/ Добавьте пожалуйста в ваш список. Заранее благодарю.

Tsoy Vladimir
05.11.2009, 16:29
Уважаемый Tsoy Vladimir! У меня провайдер Avirtel/ Добавьте пожалуйста в ваш список. Заранее благодарю.Какие значения VPI/VCI и какой тип подключения (Bridge/PPPoE/PPTP/Static IP/Dual Access) используется?

INTELigent
06.11.2009, 23:19
Владимир, подскажите, правильно ли я понимаю, что модемы должны содержать в названии модели все буквы - U/BRU/D или U/BRU/С?
Просто модель 2640U не настраивается?

Набираете в браузере IP-адрес модема (по умолчанию 192.168.1.1), в появившемся окошке вводите логин/пароль (по умолчанию admin/admin) и попадаете в веб-интерфейс настройки модема.
Далее:
- заходите в настройки "WAN" (нажимаете кнопку "WAN")
- создаете новое соединение (нажимаете кнопку "Add")
- в открывшемся окне указываете значения VPI/VCI (для Шаркстрима - 8/35), нажимаете "Next"
- выбираете "MAC Encapsulation Routing", "Next"
- отмечаете "Obtain an IP address automatically", "Next"
- проверяете включены ли "Enable NAT", "Enable WAN Service", "Next"
- "Save"

После того, как модем получит IP-адрес от сервера Шаркстрима, у вас должен появиться доступ ко внутренним ресурсам.

Создание PPPoE соединения в XP:
Панель управления -> Сетевые подключения -> Создание нового подключения -> Подключить к интернету -> Установить подключение вручную -> Через высокоскоростное подключение, .. -> даете какое-нибудь название для соединения (например Шарк) -> вводите ваш логин/пароль (для Шаркстрима) -> отмечаете галочкой "Добавить ярлык подключения на рабочий стол" -> Готово


Сделал именно так при настройке 2640U. Доступны только внутр.ресурсы. ПППоЕ соединение не поднимается...
Не могли бы Вы дать такую же пошаговую инструкцию по настройке модема 2640U?
ВОзможно ли с использованием какого-либо дополнительного устройства, но сохранив 2640U, получить корректные настройки для ВР и Интернета?
Если все же нет, то какой аналог 2640, но с поддержкой ВР и Инета, порекомендуете.
Спасибо.

kudinov
08.11.2009, 19:37
To Tsoy Vladimir

На Windows 7 ваша программа устанавливается без проблем?

Tsoy Vladimir
09.11.2009, 13:04
Владимир, подскажите, правильно ли я понимаю, что модемы должны содержать в названии модели все буквы - U/BRU/D или U/BRU/С?
Просто модель 2640U не настраивается?
Да, модемы должны содержать в названии все буквы: U/BRU/D или U/BRU/С.
ВОзможно ли с использованием какого-либо дополнительного устройства, но сохранив 2640U, получить корректные настройки для ВР и Интернета?Получить доступ к интернету и бесплатным внутренним ресурсам можно, если настроить 2640U бриджом и подключить его, например, к DIR-300 (http://www.dlink.ru/ru/products/5/728.html), но при этом теряется почти весь функционал 2640U (вместо него можно поставить любой ADSL-модем с LAN-портом), поэтому смысла в этом не вижу, говорю просто, как вариант.
Если все же нет, то какой аналог 2640, но с поддержкой ВР и Инета, порекомендуете.DSL-2640 U/BRU/D или U/BRU/C.

kudinov
14.11.2009, 19:31
Добавьте пожалуйста NetCity
У меня модем D-Link 2500U
VPI 0
VCI 35

Tsoy Vladimir
17.11.2009, 14:32
Добавьте пожалуйста NetCity
У меня модем D-Link 2500U
VPI 0
VCI 35Добавим, а пока вместо NetCity можно выбирать из списка Ars-Inform или ComNET, у них такие же значения VPI/VCI + PPPoE.

INTELigent
23.12.2009, 00:26
Владимир, добрый день
ПРоблема - поставил вашей утилиткой 2640U/BRU/C.
Работает только Интернет.Внутренние ресурсы недоступны.
АТС 268.
Модем не прошивался.
В чем может быть проблема?

Tsoy Vladimir
23.12.2009, 09:45
Владимир, добрый день
ПРоблема - поставил вашей утилиткой 2640U/BRU/C.
Работает только Интернет.Внутренние ресурсы недоступны.
АТС 268.
Модем не прошивался.
В чем может быть проблема?
Добрый день,

скорее всего дело в том, что на некоторых АТС изменились маршруты:
Маршрут изменился:

10.10.10.0 255.255.255.0 10.3.ххх.1

и ххх - необязательно номер АТС.

Если настроить модем бриджом, то можно посмотреть какой IP-адрес шлюза получит сетевая карточка вашего компьютера. Вот этот адрес и нужно вписать в таблицу маршрутизации модема (после того как отработает Click'nConnect).

w3x
24.12.2009, 11:41
Здравствуйте,Владимир!
У меня вопрос по поводу настройки модема ГольфStream'a (ZTE ZXDSL 852)Click'nConnect эта программа подходит для него?Если,да,то у меня еще вопрос.
Я абонент г.Бухары и при правильной настройке модема смогу ли я проконнектица к Внутренним ресурсам Ташкента?Почему я задаю такого рода вопрос?Просто есть абонент в г.Бухаре который как не странно может коннектица к Ташкенту,а я немогу.Почему?Незнаю.
+ если прога подходит под мой модем,то объясните пожалуйста по шагово как его настроить.У меня стоит Windows XP Professional Servise Pack 3.
Если в моем сообщение оффтоп или флуд,то сорри.Зарание благадорю за ответ.
С уважением...

BorisB
24.12.2009, 11:46
Здравствуйте,Владимир!
У меня вопрос по поводу настройки модема ГольфStream'a (ZTE ZXDSL 852)Click'nConnect эта программа подходит для него?Если,да,то у меня еще вопрос.
Я абонент г.Бухары и при правильной настройке модема смогу ли я проконнектица к Внутренним ресурсам Ташкента?Почему я задаю такого рода вопрос?Просто есть абонент в г.Бухаре который как не странно может коннектица к Ташкенту,а я немогу.Почему?Незнаю.
+ если прога подходит под мой модем,то объясните пожалуйста по шагово как его настроить.У меня стоит Windows XP Professional Servise Pack 3.
Если в моем сообщение оффтоп или флуд,то сорри.Зарание благадорю за ответ.
С уважением...

Добрый день.
Программа Click'nConnect работает только с модемами D-Link :
ADSL-модемы DSL-****U/BRU/D и DSL-****U/BRU/C.
См. начало темы.

w3x
24.12.2009, 12:13
Здравствуйте,Владимир!
У меня вопрос по поводу настройки модема ГольфStream'a (ZTE ZXDSL 852)Click'nConnect эта программа подходит для него?Если,да,то у меня еще вопрос.
Я абонент г.Бухары и при правильной настройке модема смогу ли я проконнектица к Внутренним ресурсам Ташкента?Почему я задаю такого рода вопрос?Просто есть абонент в г.Бухаре который как не странно может коннектица к Ташкенту,а я немогу.Почему?Незнаю.
+ если прога подходит под мой модем,то объясните пожалуйста по шагово как его настроить.У меня стоит Windows XP Professional Servise Pack 3.
Если в моем сообщение оффтоп или флуд,то сорри.Зарание благадорю за ответ.
С уважением...

Добрый день.
Программа Click'nConnect работает только с модемами D-Link :
ADSL-модемы DSL-****U/BRU/D и DSL-****U/BRU/C.
См. начало темы.
Извините,а куда можно обратиться по поводу настройки данного модема(ZTE ZXDSL 852) еще раз прошу прощения?

BorisB
24.12.2009, 12:17
Здравствуйте,Владимир!
У меня вопрос по поводу настройки модема ГольфStream'a (ZTE ZXDSL 852)Click'nConnect эта программа подходит для него?Если,да,то у меня еще вопрос.
Я абонент г.Бухары и при правильной настройке модема смогу ли я проконнектица к Внутренним ресурсам Ташкента?Почему я задаю такого рода вопрос?Просто есть абонент в г.Бухаре который как не странно может коннектица к Ташкенту,а я немогу.Почему?Незнаю.
+ если прога подходит под мой модем,то объясните пожалуйста по шагово как его настроить.У меня стоит Windows XP Professional Servise Pack 3.
Если в моем сообщение оффтоп или флуд,то сорри.Зарание благадорю за ответ.
С уважением...

Добрый день.
Программа Click'nConnect работает только с модемами D-Link :
ADSL-модемы DSL-****U/BRU/D и DSL-****U/BRU/C.
См. начало темы.
Извините,а куда можно обратиться по поводу настройки данного модема(ZTE ZXDSL 852) еще раз прошу прощения?

Вам лучше обратиться к провайдеру.

Dolphin
24.12.2009, 13:24
Извините,а куда можно обратиться по поводу настройки данного модема(ZTE ZXDSL 852) еще раз прошу прощения?
Попробуйте инструкцию от модема почитать. Там обычно бывает описание настроек.

Tsoy Vladimir
24.12.2009, 13:36
Извините,а куда можно обратиться по поводу настройки данного модема(ZTE ZXDSL 852) еще раз прошу прощения?

Вам лучше обратиться к провайдеру.
Или можете попробовать обратиться в представительство ZTE.

kudinov
05.01.2010, 19:46
Как нужно правильно соединять DSL-2500U с тюнеров Dreambox 500S?

Tsoy Vladimir
05.01.2010, 21:11
Как нужно правильно соединять DSL-2500U с тюнеров Dreambox 500S?
Один конец патчкорда нужно воткнуть в модем, а второй в тюнер и, смотрите, не перепутайте. :buba:
Вы хотите настроить тюнер на шаринг, я правильно понял? Если да, то я не очень в курсе какие там требования к модему, но скорее всего ничего особенного не требуется и нужен просто доступ к интернету.

Efim Kushnir
05.01.2010, 21:25
Один конец патчкорда нужно воткнуть в модем, а второй в тюнер и, смотрите, не перепутайте.
kudinov, Владимир правильно говорит, надо быть чрезвычайно внимательным, т.к. если перепутать концы соединительного кабеля, то вся информация со спутника начнет заливаться через модем в интернет и системы хранения данных в интернете могут переполниться, а серверы - не выдержать нагрузки и тогда интернет сломается. А ночью его чинить некому и до утра все будут без интернета...

Colorado
06.01.2010, 01:17
Подарили на день р. ADSL smart AX MT810. Что с ним делать?
Только без приколов, я действительно "чайник". Можно в личку.

Talgat Ravilov
06.01.2010, 09:11
Подарили на день р. ADSL smart AX MT810. Что с ним делать?
Только без приколов, я действительно "чайник". Можно в личку.
То что чайник мог и не говорить, этож надо было влезть в ветку D-Link с модемом Хуавей.

Tsoy Vladimir
06.01.2010, 10:01
Подарили на день р. ADSL smart AX MT810. Что с ним делать?
Только без приколов, я действительно "чайник". Можно в личку.
Теперь Вы можете подключиться к какому-нибудь ADSL-провайдеру и при подключении сказать, что ADSL-модем у Вас уже есть (у некоторых провайдеров, при наличии своего модема, предоставляется скидка на подключение).
Больше с ним нечего делать. )

Saladin
31.01.2010, 19:40
Пользуюсь ШС. А как насчет Dlink 2640U BRU0.b2G, (не понял BRU0?) этот подходит??

Tsoy Vladimir
01.02.2010, 11:41
Пользуюсь ШС. А как насчет Dlink 2640U BRU0.b2G, (не понял BRU0?) этот подходит??
Посмотрите, что написано на наклейке - H/W Ver.: ___ ?

Saladin
01.02.2010, 16:24
Пользуюсь ШС. А как насчет Dlink 2640U BRU0.b2G, (не понял BRU0?) этот подходит??
Посмотрите, что написано на наклейке - H/W Ver.: ___ ?


H/W Ver.: B2

INTELigent
01.02.2010, 17:08
Всем привет, Есть кто-нибудь с 268 АТС, с модемом 2640 U/BRU/C и кому удалось настроить одновременный доступ на ВР и выход в Интернет от ШаркСтрим? Все наши попытки заканчиваются пока только выходом в Интернет. Возили модем на другой узел связи (в офис Д-линка, на шарковский АДСЛ), там все работает нормально, и у меня ощущение, что косяк где-то на 268 АТС. ПОделитесь плиз инфой, у кого есть удачный опыт... спасибо P.s. Кстати еще вопрос специалистам - после включения/выключения модема происходит следующее: 1. Поднимается АДСЛ. 2. Инет молчит. 3. При попытке выйти через браузер, всплывает окошко о том, что ваш ISP требует ввести ваш логин и пароль. После ввода запрашиваемых данных, происходит перезагрузка модема, и загорается интернет. В чем дело? :)

Tsoy Vladimir
01.02.2010, 17:10
Пользуюсь ШС. А как насчет Dlink 2640U BRU0.b2G, (не понял BRU0?) этот подходит??
Посмотрите, что написано на наклейке - H/W Ver.: ___ ?

H/W Ver.: B2

DSL-2640U BRU0.b2G (H/W Ver.: B2) не подходит.

Saladin
06.02.2010, 18:29
Посмотрите, что написано на наклейке - H/W Ver.: ___ ?

H/W Ver.: B2

DSL-2640U BRU0.b2G (H/W Ver.: B2) не подходит.


точна?? думал в понедельник привезти к вам в офис

Tsoy Vladimir
08.02.2010, 10:42
H/W Ver.: B2

DSL-2640U BRU0.b2G (H/W Ver.: B2) не подходит.


точна?? думал в понедельник привезти к вам в офис
Эта версия точно не подходит, проверено.

Saladin
08.02.2010, 19:28
DSL-2640U BRU0.b2G (H/W Ver.: B2) не подходит.


точна?? думал в понедельник привезти к вам в офис
Эта версия точно не подходит, проверено.

Жалко. Все равно спасибо. Хороший суппорт от длинк!

Saladin
08.02.2010, 19:42
Хотел создать новую тему, не получилось (типа я новичок и минимум 50 сообщений) ....
Мне нужен адсл модем (который подходит для Шарк стрим), гигабитная сеть, и вай фай
Смотрел на сайте длинк, есть устройство все в одном, но сеть там не гигабит, есть ли решение?
Может отдельно взять адсл модем и роутер с 4 портами ЛАН и 1 ВАН.
Какие модели по рекомендуете? будет работать 24/7. Мне дома надо связать 2 компа, плейстейшн 3, ТВ ДЛНА, ноутбук, и телефон ... для пс3 нужна гигабитная сеть для просмотра фулл ХД фильмов .... вообще думал поставить НАС сервер (может в будущем) ... 4-5 портов лан будет достаточно, но связка 3-4 устройств не подходит .... Длинк посоветуйте! и вопрос если все привезу с США, будит ли гарантия в УЗБ?

Большое СПАСИБО!!!!!!

BorisB
09.02.2010, 09:31
Хотел создать новую тему, не получилось (типа я новичок и минимум 50 сообщений) ....
Мне нужен адсл модем (который подходит для Шарк стрим), гигабитная сеть, и вай фай
Смотрел на сайте длинк, есть устройство все в одном, но сеть там не гигабит, есть ли решение?
Может отдельно взять адсл модем и роутер с 4 портами ЛАН и 1 ВАН.
Какие модели по рекомендуете? будет работать 24/7. Мне дома надо связать 2 компа, плейстейшн 3, ТВ ДЛНА, ноутбук, и телефон ... для пс3 нужна гигабитная сеть для просмотра фулл ХД фильмов .... вообще думал поставить НАС сервер (может в будущем) ... 4-5 портов лан будет достаточно, но связка 3-4 устройств не подходит .... Длинк посоветуйте! и вопрос если все привезу с США, будит ли гарантия в УЗБ?
Большое СПАСИБО!!!!!!


Ну во первых- если Вы купите D-Link в США гарантии в Узбекистане не получите.Можно купить D-link в странах СНГ , Балтии , Турции и Израиле - тогда гарантия в нашем сервис центре в Ташкенте.

Для Вашей задачи лучше брать раздельное решение.
ADSL модем - DSL-2500U/BRU/С
Роутер +WI-FI лучше брать уже стандарта 802.11N
например DIR-655 - http://dlink.ru/ru/products/2/716.html
то что касается NAS вариантов много - http://dlink.ru/ru/products/120/

Выбор за Вами.

Tsoy Vladimir
09.02.2010, 10:42
Смотрел на сайте длинк, есть устройство все в одном, но сеть там не гигабит, есть ли решение?
Может отдельно взять адсл модем и роутер с 4 портами ЛАН и 1 ВАН.
Какие модели по рекомендуете?

Для Вашей задачи лучше брать раздельное решение.
ADSL модем - DSL-2500U/BRU/С
Роутер +WI-FI лучше брать уже стандарта 802.11N
например DIR-655 - http://dlink.ru/ru/products/2/716.html
DIR-655 есть в продаже в FAZO (http://fazo.uz/index.php?productID=669)

Saladin
10.02.2010, 15:46
Спасибо за совет, но мне Н драфт вообще не нужен, вай фай только для ноута и мобилы, а так подумаю.
А где можно купить адсл модем, что то нигде нету DSL-2500U/BRU/С ...

знаю что оффтоп .... (пока не могу создавать новую тему)

BorisB
11.02.2010, 09:13
Спасибо за совет, но мне Н драфт вообще не нужен, вай фай только для ноута и мобилы, а так подумаю.
А где можно купить адсл модем, что то нигде нету DSL-2500U/BRU/С ...

знаю что оффтоп .... (пока не могу создавать новую тему)

DIR-655 - Xtreme N беспроводной 2,4 ГГц (802.11n) - не draft.
DSL-2500U/BRU/С были вроде в Agata Impex Ltd :
(998-71) 233-05-00, 236-07-84; ф.: (998-71) 236-79-02

Весь список наших партнеров можно найти тут -

http://dlink.ru/ru/buy/14/

Efim Kushnir
11.02.2010, 09:40
если Вы купите D-Link в США гарантии в Узбекистане не получите.Можно купить D-link в странах СНГ , Балтии , Турции и Израиле - тогда гарантия в нашем сервис центре в Ташкенте.
Жаль, что если из США, не будет сервиса.
Тогда поделитесь планами, пожалуйста, может собирается у нас появится вот такое устройство: Сетевой дисковый массив DNS-343 (http://www.dlink.ru/ru/products/120/827.html)?

BorisB
11.02.2010, 09:45
если Вы купите D-Link в США гарантии в Узбекистане не получите.Можно купить D-link в странах СНГ , Балтии , Турции и Израиле - тогда гарантия в нашем сервис центре в Ташкенте.
Жаль, что если из США, не будет сервиса.
Тогда поделитесь планами, пожалуйста, может собирается у нас появится вот такое устройство: Сетевой дисковый массив DNS-343 (http://www.dlink.ru/ru/products/120/827.html)?

Можно заказывать у наших партнеров.

settler
15.02.2010, 15:32
А бывают ADSL модемы D-Link ....U/BRU/.. c Wi-Fi стандата 802.11N?

BorisB
15.02.2010, 15:44
А бывают ADSL модемы D-Link ....U/BRU/.. c Wi-Fi стандата 802.11N?

Да есть одна модель :

DSL-2740U - http://dlink.ru/ru/products/3/648_b.html

settler
15.02.2010, 16:25
А бывают ADSL модемы D-Link ....U/BRU/.. c Wi-Fi стандата 802.11N?

Да есть одна модель :

DSL-2740U - http://dlink.ru/ru/products/3/648_b.html
А настройки программы Click'nConnekt подойдут для него? Я абонент Шарка.

BorisB
15.02.2010, 17:03
А бывают ADSL модемы D-Link ....U/BRU/.. c Wi-Fi стандата 802.11N?

Да есть одна модель :

DSL-2740U - http://dlink.ru/ru/products/3/648_b.html
А настройки программы Click'nConnekt подойдут для него? Я абонент Шарка.

Click'nConnekt работать с этой моделью не будет.
и у шарка не будут доступны внутренние ресурсы- устройство не поддерживает два соединения на одном VPI/VCI.

Sergey Privalov
01.03.2010, 11:41
Приобрел вчера DSL-2640U/BRU/C

Начал настраивать с помощью Click'nConnekt, интересно то, что пока модем не видит АДСЛ-сеть, настроить его не получится, прога отказывается это делать. Далее прога определила прошивку более раннюю и предложила обновить, что и было сделано. После настройки интернет сначала вообще отказывался работать, потом после повторной настройки заработала внешка, но с ужасной скоростью, внутренних небыло, так как в статических маршрутах IP был выставлен 10.3.149.1 вместо нужного на мое АТС 10.3.148.1
Перепроверил скорость на DSL-200, все работало нормально.
Прошивка устанавливаемая прогой версии 1.12, на сайте Д-Линка скачал 1.23, обновился через ВЕБ-интерфес, послде сего прога Click'nConnekt стала выдавать ошибку при настройке. В итоге откатился на 1.12, повторил настройку с помощью Click'nConnekt, в ВЕБ-интерфейсе сохранил настройки в файл, после обновился до 1.23 и восстановил настройки из файла. Поправил IP в статическом маршруте под свою АТС и все заработало нормально.
В чем была трабла маленькой скорости так и не понял.

Разработчикам: поправте прогу Click'nConnekt, чтобы могла настраивать с новыми прошивками и, если можно, сделайте дл япрова ШС выбор АТС и чтобы прога автоматически прописала нужный IP.

BorisB
01.03.2010, 22:23
Приобрел вчера DSL-2640U/BRU/C

Начал настраивать с помощью Click'nConnekt, интересно то, что пока модем не видит АДСЛ-сеть, настроить его не получится, прога отказывается это делать. Далее прога определила прошивку более раннюю и предложила обновить, что и было сделано. После настройки интернет сначала вообще отказывался работать, потом после повторной настройки заработала внешка, но с ужасной скоростью, внутренних небыло, так как в статических маршрутах IP был выставлен 10.3.149.1 вместо нужного на мое АТС 10.3.148.1
Перепроверил скорость на DSL-200, все работало нормально.
Прошивка устанавливаемая прогой версии 1.12, на сайте Д-Линка скачал 1.23, обновился через ВЕБ-интерфес, послде сего прога Click'nConnekt стала выдавать ошибку при настройке. В итоге откатился на 1.12, повторил настройку с помощью Click'nConnekt, в ВЕБ-интерфейсе сохранил настройки в файл, после обновился до 1.23 и восстановил настройки из файла. Поправил IP в статическом маршруте под свою АТС и все заработало нормально.
В чем была трабла маленькой скорости так и не понял.

Разработчикам: поправте прогу Click'nConnekt, чтобы могла настраивать с новыми прошивками и, если можно, сделайте дл япрова ШС выбор АТС и чтобы прога автоматически прописала нужный IP.

1. Пожалуйста прочитайте внимательно инструкцию , выдаваемую
программой Click'nConnekt - ADSL должен обязательно гореть!!!
2. Для новых прошивок готовим релиз....
3. По поводу маршрутов для каждой АТС - думаем...

settler
06.03.2010, 21:39
А бывают ADSL модемы D-Link ....U/BRU/.. c Wi-Fi стандата 802.11N?

Да есть одна модель :

DSL-2740U - http://dlink.ru/ru/products/3/648_b.html
Похоже новая модель.. Видел в продаже в росс.интернет магазинах, а на офф.сайте описания нету http://www.d-link.ru/ru/products/3/1275.html

Saladin
16.04.2010, 23:54
Присмотрелся к модели DSL-2600U/BRU/C2, как раз ADSL+WIFI (b,g) без коммутатора, подходит-ли данная модель к шарк стриму??? А коммутатор гигабитный DGS-1005D/GE. Можно все это связать, что бы везде был интернет и ресурсы шарка (по локалке и по вайфай одновременно на всех устройствах)????

http://www.dlink.ru/ru/products/3/1286.html
http://www.dlink.ru/ru/products/1/787.html

или посоветуете другое????

для плейстейшн3 и компу (2 шт.) нужен гигабитка (в будущем еще добавится NAS сервер), для ноута и смартфонов пойдет b,g и самое главное хороший радиус (у меня квартира 3+4). n вообще не нужен (кто муже дорого и не нужно даже для будущего)

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!

Talgat Ravilov
17.04.2010, 12:50
Присмотрелся к модели DSL-2600U/BRU/C2, как раз ADSL+WIFI (b,g) без коммутатора, подходит-ли данная модель к шарк стриму??? А коммутатор гигабитный DGS-1005D/GE. Можно все это связать, что бы везде был интернет и ресурсы шарка (по локалке и по вайфай одновременно на всех устройствах)????

http://www.dlink.ru/ru/products/3/1286.html
http://www.dlink.ru/ru/products/1/787.html

или посоветуете другое????

для плейстейшн3 и компу (2 шт.) нужен гигабитка (в будущем еще добавится NAS сервер), для ноута и смартфонов пойдет b,g и самое главное хороший радиус (у меня квартира 3+4). n вообще не нужен (кто муже дорого и не нужно даже для будущего)

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!
Насчет возможности использования Dual Access на 2600 ничего не скажу, лучше послушать от компетентных людей, а по поводу покрытия сети в квартире могу точно сказать что будут мертвые зоны. Советую еще докупить точку доступа, хотя-бы какую-нибудь DWL-2100

BorisB
17.04.2010, 18:39
Присмотрелся к модели DSL-2600U/BRU/C2, как раз ADSL+WIFI (b,g) без коммутатора, подходит-ли данная модель к шарк стриму??? А коммутатор гигабитный DGS-1005D/GE. Можно все это связать, что бы везде был интернет и ресурсы шарка (по локалке и по вайфай одновременно на всех устройствах)????

http://www.dlink.ru/ru/products/3/1286.html
http://www.dlink.ru/ru/products/1/787.html

или посоветуете другое????

для плейстейшн3 и компу (2 шт.) нужен гигабитка (в будущем еще добавится NAS сервер), для ноута и смартфонов пойдет b,g и самое главное хороший радиус (у меня квартира 3+4). n вообще не нужен (кто муже дорого и не нужно даже для будущего)

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!
Добрый вечер.
DSL-2600U/BRU/C2 - будет прекрасно работать с шаркстримом.
через DGS-1005D/GE Вы сможете подключить все свои компьютеры по проводам и они будут иметь доступ к инету и внутренним ресурсам.
Насчет радиуса действия - нужно проверять. скорее всего сигнал будет доступен везде. Можете взять у нас DSL-2640U/BRU/C и проверить.

abdulla09
21.04.2010, 11:35
Здравствуйте

Не могу создавать новую тему надеюсь здесь ответит на мой вопрос.
У меня проблема с внутренним ресурсом.

Приобрел модем D-LINK DSL-2500 U/BRU/D, нашел инструкцию по настройке DUAL ACCESS для шарк стрима (на dlink.ru), подключился, у мня вход в первую страницу st.uz есть, но дальше не открывает, в персональный кабинет входит! Больше не какой сайт из бесплатных ресурсов не открывается. Например forum.stream.uz тоже не отрывается. Уже два дня пробую, не получается. Пробовал разные прошивки.

В чем может быть проблема? Прошу посмотреть мои настройки

http://forum.stream.uz/uploads/monthly_04_2010/post-25365-1271831002,61_thumb.jpg

http://forum.stream.uz/uploads/monthly_04_2010/post-25365-1271831024,97_thumb.jpg

BorisB
21.04.2010, 11:55
Здравствуйте

Не могу создавать новую тему надеюсь здесь ответит на мой вопрос.
У меня проблема с внутренним ресурсом.

Приобрел модем D-LINK DSL-2500 U/BRU/D, нашел инструкцию по настройке DUAL ACCESS для шарк стрима (на dlink.ru), подключился, у мня вход в первую страницу st.uz есть, но дальше не открывает, в персональный кабинет входит! Больше не какой сайт из бесплатных ресурсов не открывается. Например forum.stream.uz тоже не отрывается. Уже два дня пробую, не получается. Пробовал разные прошивки.

В чем может быть проблема? Прошу посмотреть мои настройки

http://forum.stream.uz/uploads/monthly_04_2010/post-25365-1271831002,61_thumb.jpg

http://forum.stream.uz/uploads/monthly_04_2010/post-25365-1271831024,97_thumb.jpg


Добрый день.
В зависимости от Вашей АТС нужно выбрать GW как указанно здесь:
http://uforum.uz/showthread.php?t=6499

abdulla09
21.04.2010, 18:33
Добрый день.
В зависимости от Вашей АТС нужно выбрать GW как указанно здесь:
http://uforum.uz/showthread.php?t=6499

Да с самого начало я взял список и установил STATIC ROUTE 10.3.28.1 (АТС217). И после чего у меня появился доступ к только первым страницам st.uz и stream.uz но очень медленно и еще открывается персональный кабинет cabinet.stream.uz. Больше нечего не открывается!

Real Root
21.04.2010, 20:46
Да с самого начало я взял список и установил STATIC ROUTE 10.3.28.1 (АТС217). И после чего у меня появился доступ к только первым страницам st.uz и stream.uz но очень медленно и еще открывается персональный кабинет cabinet.stream.uz. Больше нечего не открывается!
А Интернет у вас активирован? Вы до этого пользовались. Там ведь, если вы только что подключились, нужно нажать заветную кнопочку в персональном кабинете.

abdulla09
22.04.2010, 15:51
Да с самого начало я взял список и установил STATIC ROUTE 10.3.28.1 (АТС217). И после чего у меня появился доступ к только первым страницам st.uz и stream.uz но очень медленно и еще открывается персональный кабинет cabinet.stream.uz. Больше нечего не открывается!
А Интернет у вас активирован? Вы до этого пользовались. Там ведь, если вы только что подключились, нужно нажать заветную кнопочку в персональном кабинете.

Да, вот уже более два года пользуюсь, раньше у меня стоял DSL-2640T но не было доступа внутреннего ресурса.

timsky
14.07.2010, 16:53
Добрый день.
В зависимости от Вашей АТС нужно выбрать GW как указанно здесь:
http://uforum.uz/showthread.php?t=6499

Да с самого начало я взял список и установил STATIC ROUTE 10.3.28.1 (АТС217). И после чего у меня появился доступ к только первым страницам st.uz и stream.uz но очень медленно и еще открывается персональный кабинет cabinet.stream.uz. Больше нечего не открывается!

У меня 2540U (судя по всему BRU/D... как это точно определить?) D1. Прошит самой свежей прошивкой 1.35. Сделал все как сказано здесь: http://uforum.uz/showthread.php?t=6499 и тоже не работают внутренние ресурсы за исключением st.uz. Помогло ручное прописывание следующих DNS в св-вах сетевого соединения на компе: 10.10.10.1 и 10.10.10.3

timsky
15.07.2010, 01:07
А еще лучше в модеме в MER их прописать.

Selena
07.09.2010, 10:42
Прочла всю тему и параллельно еще несколько но ввиду недостатка знаний в этой области голова дымится мысли вроде есть а делать страшно вдруг все испорчу. Ситуация такая. Модель TD-8840T настраивала согласно вложеной в коробку инструкции. Есть сразу как включаешь внешний инэт. На нем кроме компа висит еще шаринг. То есть в режиме моста он мня не устраивает. Теперь задача отделить внутренние ресурсы от внешних. Подскажите поможет ли в моем случае Ваша программа и надо ли сбрасывать настройки до заводсках или можно что то прописать в настройках по адресу//192.168.1.1/ ?

BorisB
07.09.2010, 10:50
Прочла всю тему и параллельно еще несколько но ввиду недостатка знаний в этой области голова дымится мысли вроде есть а делать страшно вдруг все испорчу. Ситуация такая. Модель TD-8840T настраивала согласно вложеной в коробку инструкции. Есть сразу как включаешь внешний инэт. На нем кроме компа висит еще шаринг. То есть в режиме моста он мня не устраивает. Теперь задача отделить внутренние ресурсы от внешних. Подскажите поможет ли в моем случае Ваша программа и надо ли сбрасывать настройки до заводсках или можно что то прописать в настройках по адресу//192.168.1.1/ ?

Программа работает только с модемами D-Link.

Selena
07.09.2010, 15:36
Программа работает только с модемами D-Link.
а где тогда можно найти настройку на мою модель если Вас не затруднит

BorisB
07.09.2010, 15:54
Программа работает только с модемами D-Link.
а где тогда можно найти настройку на мою модель если Вас не затруднит

Может на форуме Вашего провайдера.....

Диёр
08.09.2010, 09:32
Уважаемый Tsoy Vladimir. У меня модем DSL-2640u / C2/ ver. 2.01.
Я абонент Шарк Стрим. Хотел создать pppoe+mer/ внутренные ресурсы не работает. прописал роутер вручную. не помогло. хотел прошит модем. прошивка не проходит. пробовал ver.2.00/ ver.2.01 / ver.2.02 / ver. 2.03.

BorisB
08.09.2010, 09:43
Уважаемый Tsoy Vladimir. У меня модем DSL-2640u / C2/ ver. 2.01.
Я абонент Шарк Стрим. Хотел создать pppoe+mer/ внутренные ресурсы не работает. прописал роутер вручную. не помогло. хотел прошит модем. прошивка не проходит. пробовал ver.2.00/ ver.2.01 / ver.2.02 / ver. 2.03.

Привозите к нам в сервис центр. Разберемся.
Сервис центр находится по адресу : Нукусская 89. т. 1203770

Saddam
08.09.2010, 21:50
Может здесь мне ответят ...

Собираюсь приобрести Dlink DIR-655, как прочитал в форуме любой интернет цент DLINK можно настроить на Dual Access. Мне привезут его с Америки, будет ли работать он здесь (может на разные регионы разные прошивки и т.д.)??
Как он работает в режиме 24/7, в разных форумах пишут по разному, говорят что блок питания перегревается, или когда настроен Dual Access скорость падает и куча всяких проблем ... Хотелось узнать мнения специалистов, также посоветуйте ADSL модем, режим работы так же 24/7.
У меня один комп, 2 ноута, PS3, 2 ТВ с DLNA и принтер (хочу купить сетевой). Все это хочу связать через DIR-655 (4 LAN Gigabit, 2 Wi-Fi), что скажете? Провайдер Шарк Стрим.
Еще один вопрос, какое зона охвата Wi-Fi, две квартиры рядом может охватить???
Заранее Спасибо.

BorisB
09.09.2010, 09:46
Может здесь мне ответят ...

Собираюсь приобрести Dlink DIR-655, как прочитал в форуме любой интернет цент DLINK можно настроить на Dual Access. Мне привезут его с Америки, будет ли работать он здесь (может на разные регионы разные прошивки и т.д.)??
Как он работает в режиме 24/7, в разных форумах пишут по разному, говорят что блок питания перегревается, или когда настроен Dual Access скорость падает и куча всяких проблем ... Хотелось узнать мнения специалистов, также посоветуйте ADSL модем, режим работы так же 24/7.
У меня один комп, 2 ноута, PS3, 2 ТВ с DLNA и принтер (хочу купить сетевой). Все это хочу связать через DIR-655 (4 LAN Gigabit, 2 Wi-Fi), что скажете? Провайдер Шарк Стрим.
Еще один вопрос, какое зона охвата Wi-Fi, две квартиры рядом может охватить???
Заранее Спасибо.

1. если Вы привезете DIR-655 из Америки - гарантии в нашем сервис
центре Вы не получите. Мы работаем только на регион СНГ.
2. Прошивки с ftp.dlink.ru возможно не подойдут.
3. для работы в режиме 24/7 подойдет любой наш модем
DSL-2500U/BRU/*
4. если все Ваши устройства , работающие по WI-FI ,поддерживают
802.11n то скорость будет нормальной ( по сравнению с 802.11g)
5. насчет охвата нескольких квартир - вопрос сложный. нужно
проверять на месте.
6. по поводу работы DIR-655 в режиме 24/7 - у нас в режиме 24/7
работают устройства гораздо ниже классом -
например DIR-300/NRU/ - в течении 7-8 месяцев -
проблем не наблюдалось.

Saddam
10.09.2010, 18:53
[QUOTE=BorisB;446137]

2. Прошивки с ftp.dlink.ru возможно не подойдут.

Обязательно надо прошивать?? Стандартная прошивка не подойдет?? Читал в спецификациях что девайс стандартно поддерживает дуал аксес.

В СНГ цена очень кусается под 200 уе, в США стоит 76уе разница очень большая ... изза этого хочу оттуда привести ...

BorisB
11.09.2010, 07:59
[QUOTE=BorisB;446137]

2. Прошивки с ftp.dlink.ru возможно не подойдут.

Обязательно надо прошивать?? Стандартная прошивка не подойдет?? Читал в спецификациях что девайс стандартно поддерживает дуал аксес.

В СНГ цена очень кусается под 200 уе, в США стоит 76уе разница очень большая ... изза этого хочу оттуда привести ...

Где Вы читали что DIR-655 стандартно поддерживает dual-access?

Прошивать конечно не обязательно.

Saddam
16.09.2010, 17:00
[QUOTE=BorisB;447150][QUOTE=Saddam;446971][QUOTE=BorisB;446137]

2. Прошивки с ftp.dlink.ru возможно не подойдут.

Обязательно надо прошивать?? Стандартная прошивка не подойдет?? Читал в спецификациях что девайс стандартно поддерживает дуал аксес.

Характеристики:

Стандарты
IEEE 802.11n
IEEE 802.11g
IEEE 802.11b
IEEE 802.3
IEEE 802.3u

Интерфейсы устройства
WLAN 802.11n
1 порт WAN 10/100/1000Base-T
4 порта LAN 10/100/1000Base-T
Порт USB 2.0 (для Windows ® Connect Now и SharePort)

Типы подключения WAN
Static IP
Dynamic IP
PPPoE
L2TP
PPTP
DualAccess PPPoE
DualAccess PPTP
Получение маршрутов по DHCP

Антенны
Три съемные дипольные антенны с усилением 2dBi с разъемами RP-SMA

Вот здесь читал, или это другое? Самое главное чтоб работал!!!! Если прошивать не надо и будет работать с Шарк Стримом то тогда я беру, спасибо.

BorisB
16.09.2010, 17:40
[QUOTE=BorisB;447150][QUOTE=Saddam;446971][QUOTE=BorisB;446137]

2. Прошивки с ftp.dlink.ru возможно не подойдут.

Обязательно надо прошивать?? Стандартная прошивка не подойдет?? Читал в спецификациях что девайс стандартно поддерживает дуал аксес.

Характеристики:


Стандарты
IEEE 802.11n
IEEE 802.11g
IEEE 802.11b
IEEE 802.3
IEEE 802.3u

Интерфейсы устройства
WLAN 802.11n
1 порт WAN 10/100/1000Base-T
4 порта LAN 10/100/1000Base-T
Порт USB 2.0 (для Windows ® Connect Now и SharePort)

Типы подключения WAN
Static IP
Dynamic IP
PPPoE
L2TP
PPTP
DualAccess PPPoE
DualAccess PPTP
Получение маршрутов по DHCP

Антенны
Три съемные дипольные антенны с усилением 2dBi с разъемами RP-SMA

Вот здесь читал, или это другое? Самое главное чтоб работал!!!! Если прошивать не надо и будет работать с Шарк Стримом то тогда я беру, спасибо.



Вы это смотрели на D-Link.ru - правильно?
А покупать собираетесь в Америке.....

Saddam
19.09.2010, 14:45
[QUOTE=Saddam;450071][QUOTE=BorisB;447150][QUOTE=Saddam;446971]



Вы это смотрели на D-Link.ru - правильно?
А покупать собираетесь в Америке.....

Да вы правы, скажите мне, покупать или нет, будет работать на Шарк Стриме???

BorisB
19.09.2010, 19:29
[QUOTE=BorisB;450113][QUOTE=Saddam;450071][QUOTE=BorisB;447150]

Да вы правы, скажите мне, покупать или нет, будет работать на Шарк Стриме???

Будет ли в модели, привезенной из Америки , данный функционал (DualAccess PPPoE) гарантировать не можем.

Saddam
20.09.2010, 22:21
Будет ли в модели, привезенной из Америки , данный функционал (DualAccess PPPoE) гарантировать не можем.[/QUOTE]

Спросил на форуме ixbt, сказали что русские прошивки подойдут, сказали что Rev A подойдет. Что это означает??? Можно смело вести с США!?

BorisB
21.09.2010, 18:15
Будет ли в модели, привезенной из Америки , данный функционал (DualAccess PPPoE) гарантировать не можем.

Спросил на форуме ixbt, сказали что русские прошивки подойдут, сказали что Rev A подойдет. Что это означает??? Можно смело вести с США!?[/QUOTE]

Еще раз повторяю:

Будет ли в модели, привезенной из Америки , данный функционал (DualAccess PPPoE) гарантировать не можем.

kvatash
11.10.2010, 20:44
Доброго времени суток!

У меня такая проблема.
До последнего времени мой роутер d-link 2640u работал благополучно в режиме MER+PPPoE. У меня провайдер Гольстрим. Настроил роутер как положено, локальные ресурсы и внешний Интернет работали.

С недавних пор перестали открываться некоторые сайты, пока заметил что не открываются mail.ru и майл-агент, возможно не открывается еще что-то. Ничего не менял в настройках роутера, да и в этом не было необходимости – все работало!

Сразу исключил вероятность что проблема в компе. Подрубил по wi-fi ноут и еще несколько устройств, но ситуация та же - на mail.ru и майл-агент не заходит. Через аноним-прокси сайты заходит без проблем.

Методом «тыка» определил, что когда в настройках роутера удаляю MER подключение и остается только PPPoE то на все сайты заходит (включая mail.ru), но разумеется локальные ресурсы недоступны. Еще когда в настройках LAN (в роутере) меняю IP-адрес роутера на любой другой, связь с сайтами появляется, но до первой его перезагрузки …

Пытался менять static routing, делал резет и настраивал роутер заново, но все безуспешно. Пробовал пинговать сайт – пишет не удалось обнаружить узел mail.ru

Может сталкивались с такой проблемой, подскажите, буду очень признателен!

kvatash
13.10.2010, 07:33
Проблема решилась! Прописал в настройках роутера DNS - Primary DNS server: 208.67.222.222 и Secondary DNS server: 208.67.220.220. И все заработало. Но понять причину проблемы я так и не смог. Может кто объяснит, почему так случилось что самопроизвольно пропал доступ к некоторым сайтам?

muhiddin_k
19.10.2010, 21:36
Проблема решилась! Прописал в настройках роутера DNS - Primary DNS server: 208.67.222.222 и Secondary DNS server: 208.67.220.220. И все заработало. Но понять причину проблемы я так и не смог. Может кто объяснит, почему так случилось что самопроизвольно пропал доступ к некоторым сайтам?

У меня такая же проблема! К сожалению при вашем варианте, скорость закачки с all.gs.uz уже не 1Мбит, а согласно тарифного плана и в счет трафика. Так что, уважаемый Владимир Цой, вся надежда на вас :) В ГС по страшному тупят - говорят работайте в режиме бриджа. Но это не совсем то, что надо.

kvatash
20.10.2010, 02:41
Сейчас у меня все работает отлично. Локальный трафик не тарифицируется и скорость скачивания - 1 мб/с. Если нужно могу скинуть скриншоты настроек роутера. К тому же почта на ГС тоже работает на мегабите и независима от внешнего интернета. Я понимаю, что просисав ДНС это возможно и неправильно, но работет. Перерыл кучу форумов, но ничего... Звонил в ГС, такое ощущение что в тех. поддержке там вообще люди в неадектвате... И это уже не в первый раз. Сколько раз к ним обращался, ничего толкового и по делу ответить не могут.

Tsoy Vladimir
20.10.2010, 11:08
Проблема решилась! Прописал в настройках роутера DNS - Primary DNS server: 208.67.222.222 и Secondary DNS server: 208.67.220.220. И все заработало. Но понять причину проблемы я так и не смог. Может кто объяснит, почему так случилось что самопроизвольно пропал доступ к некоторым сайтам?

У меня такая же проблема! К сожалению при вашем варианте, скорость закачки с all.gs.uz уже не 1Мбит, а согласно тарифного плана и в счет трафика. Так что, уважаемый Владимир Цой, вся надежда на вас :) В ГС по страшному тупят - говорят работайте в режиме бриджа. Но это не совсем то, что надо.
Можете уточнить, при каком варианте, какой модем и как настраивали?

muhiddin_k
20.10.2010, 11:25
Проблема решилась! Прописал в настройках роутера DNS - Primary DNS server: 208.67.222.222 и Secondary DNS server: 208.67.220.220. И все заработало. Но понять причину проблемы я так и не смог. Может кто объяснит, почему так случилось что самопроизвольно пропал доступ к некоторым сайтам?

У меня такая же проблема! К сожалению при вашем варианте, скорость закачки с all.gs.uz уже не 1Мбит, а согласно тарифного плана и в счет трафика. Так что, уважаемый Владимир Цой, вся надежда на вас :) В ГС по страшному тупят - говорят работайте в режиме бриджа. Но это не совсем то, что надо.
Можете уточнить, при каком варианте, какой модем и как настраивали?

Настраивал программой (под местных провайдеров) КликКонект в автоматическом режиме. Модем 2640U. Никаких дополнительных настроек не делал. Все работало до начала октября.

Tsoy Vladimir
21.10.2010, 12:40
Настраивал программой (под местных провайдеров) КликКонект в автоматическом режиме. Модем 2640U. Никаких дополнительных настроек не делал. Все работало до начала октября.Пробовали после этого ещё раз настроить роутер при помощи программы (сбросив перед этим в заводские настройки)?

muhiddin_k
21.10.2010, 20:59
Настраивал программой (под местных провайдеров) КликКонект в автоматическом режиме. Модем 2640U. Никаких дополнительных настроек не делал. Все работало до начала октября.Пробовали после этого ещё раз настроить роутер при помощи программы (сбросив перед этим в заводские настройки)?

Да, сначала сбросил все на 0 и запустил программу. Ничего не помогает. Также не работают вышеупомянутые сайты.

DarkUser
21.10.2010, 23:38
У меня (ГС, модем - 2500U/BRU/C). Работает по следующей схеме:

0. Сброс всех настроек и коннектов.
1. Поднимаем PPPoE.
2. Смотрим св-ва подключения, и выписываем/запоминаем оттуда Default Getway, Primary DNS, Secondary DNS.
3. Сносим PPPoE и поднимаем MER.
4. Опять-же в свойствах выписываем/запоминаем Getway.
5. Оставляем MER и 2-м коннектом поднимаем PPPoE. В настройках отмечаем "Use the following default gateway" / "Use IP Address" и проставляем в поле - Getway из п.2
6. В Static Route добавляем: Destination Network Address - 10.8.1.0; Mask - 255.255.255.0; Use Gateway IP Address - Getway из п.4
7. При необходимости, явно прописываем DNS из п.2

как-то так.

Tsoy Vladimir
22.10.2010, 10:14
Настраивал программой (под местных провайдеров) КликКонект в автоматическом режиме. Модем 2640U. Никаких дополнительных настроек не делал. Все работало до начала октября.Пробовали после этого ещё раз настроить роутер при помощи программы (сбросив перед этим в заводские настройки)?

Да, сначала сбросил все на 0 и запустил программу. Ничего не помогает. Также не работают вышеупомянутые сайты.Можете посмотреть получает ли роутер IP-адрес от провайдера (MER)?

muhiddin_k
07.11.2010, 14:31
Пробовали после этого ещё раз настроить роутер при помощи программы (сбросив перед этим в заводские настройки)?

Да, сначала сбросил все на 0 и запустил программу. Ничего не помогает. Также не работают вышеупомянутые сайты.Можете посмотреть получает ли роутер IP-адрес от провайдера (MER)?

Да, получает адрес от провайдера!

Tsoy Vladimir
08.11.2010, 11:59
Да, сначала сбросил все на 0 и запустил программу. Ничего не помогает. Также не работают вышеупомянутые сайты.Можете посмотреть получает ли роутер IP-адрес от провайдера (MER)?

Да, получает адрес от провайдера!

Можете приехать с модемом к нам в офис для проверки?

ул. Нукусская, 89 (3 этаж)
ориентир - 254/255 АТС возле Российского посольства

только сначала позвоните, чтобы договориться по времени, т.к. мы можем куда-нибудь выехать
т. 120-37-70

muhiddin_k
09.11.2010, 20:52
Можете посмотреть получает ли роутер IP-адрес от провайдера (MER)?

Да, получает адрес от провайдера!

Можете приехать с модемом к нам в офис для проверки?

ул. Нукусская, 89 (3 этаж)
ориентир - 254/255 АТС возле Российского посольства

только сначала позвоните, чтобы договориться по времени, т.к. мы можем куда-нибудь выехать
т. 120-37-70

Ок, договорились.

Tsoy Vladimir
10.11.2010, 09:40
Да, сначала сбросил все на 0 и запустил программу. Ничего не помогает. Также не работают вышеупомянутые сайты.Можете посмотреть получает ли роутер IP-адрес от провайдера (MER)?

Да, получает адрес от провайдера!
Пробовали настроить модем вручную, как описал DarkUser?:
У меня (ГС, модем - 2500U/BRU/C). Работает по следующей схеме:

0. Сброс всех настроек и коннектов.
1. Поднимаем PPPoE.
2. Смотрим св-ва подключения, и выписываем/запоминаем оттуда Default Getway, Primary DNS, Secondary DNS.
3. Сносим PPPoE и поднимаем MER.
4. Опять-же в свойствах выписываем/запоминаем Getway.
5. Оставляем MER и 2-м коннектом поднимаем PPPoE. В настройках отмечаем "Use the following default gateway" / "Use IP Address" и проставляем в поле - Getway из п.2
6. В Static Route добавляем: Destination Network Address - 10.8.1.0; Mask - 255.255.255.0; Use Gateway IP Address - Getway из п.4
7. При необходимости, явно прописываем DNS из п.2

Rms
03.12.2010, 09:35
Здравствуйте! У меня проблема с настройкой модема 2500U/BRU/D в режиме роутера. Провайдер Гольфстрим. С программой клик-коннект настроить не получилось. Пробовал вручную, как указывал DarkUser, не могу прописать статическую маршрутизацию
6. В Static Route добавляем: Destination Network Address - 10.8.1.0; Mask - 255.255.255.0; Use Gateway IP Address - Getway из п.4
постоянно выдает ошибку

Плюс не могу перепрошить этот модем. Ревизия D1 версия 1.00_RU. Скачивал с ftp.dlink.ru версии 1.52_RU, 1.58_RU и даже 1.30_RU. При попытке залить любой из них выдает сообщение о фатальной ошибке - нарушен образ.

Talgat Ravilov
03.12.2010, 10:49
6. В Static Route добавляем: Destination Network Address - 10.8.1.0; Mask - 255.255.255.0; Use Gateway IP Address - Getway из п.4 постоянно выдает ошибку
Попробуйте с другой маской (mask).

Tsoy Vladimir
03.12.2010, 11:29
Здравствуйте! У меня проблема с настройкой модема 2500U/BRU/D в режиме роутера. Провайдер Гольфстрим. С программой клик-коннект настроить не получилось. Пробовал вручную, как указывал DarkUser, не могу прописать статическую маршрутизацию
6. В Static Route добавляем: Destination Network Address - 10.8.1.0; Mask - 255.255.255.0; Use Gateway IP Address - Getway из п.4
постоянно выдает ошибкуКогда пытаетесь прописать маршрут, оба соединения подняты (PPPoE и MER)?
Плюс не могу перепрошить этот модем. Ревизия D1 версия 1.00_RU. Скачивал с ftp.dlink.ru версии 1.52_RU, 1.58_RU и даже 1.30_RU. При попытке залить любой из них выдает сообщение о фатальной ошибке - нарушен образ.Каким браузером пользуетесь? Прошивать желательно из IE и проверьте отключены ли антивирусы/фаерволы.

Rms
05.12.2010, 08:51
Спасибо. Разобрался с предыдущими проблемами. Маршрут не добавлялся, потому что не подняв соединение MER, прописывал п.5 и п.6.
Прошивка не заливалась, потому что был уверен, что у меня модель 2500, причем два года так думал, вроде себе такой заказывал, оказалось что у меня 2520.

Теперь столкнулся со следущими проблемами. На внутренние ресурсы на форум заходит, там где ip 10.8.1.102, а на all.gs.uz не заходит ip 10.8.1.103. При этом 10.8.1.103 пингуется. Айпишники для внутренних ресурсов у меня в hosts прописаны.
И не заходит на некоторые российские сайты, например майл.ру. Видимо запросы не идут на нужный DNS сервер.

Index
05.12.2010, 14:03
all.gs.uz не заходит ip 10.8.1.103
у него уже 10,8,1,104
а мэйл не открывается, наверное, из-за того что в маршрутах 213,206,0,0 прописан

Rms
05.12.2010, 18:08
Насчет последнего 213,206,0,0 не понял, такой гейт не прописывал. И потом другие сайты открываются, яндекс например.

Rms
05.12.2010, 18:46
Спасибо за участие. Проблема решилась после того как вручную прописал оба DNS.

unyura
21.01.2011, 12:30
Скажите, пожалуйста, Владимир, а такой вот модем DSL-2640B (H/W: T1) для Шаркстрима годится?
Попробовал здешний вариант Click'nConnect - говорит, что такое оборудование не поддерживается, а с тем вариантом, что на диске с модемом - автоматом ничего не получилось...

narik1973
17.02.2011, 10:42
Хочу начат словами благодарности в адрес Владимира и Бориса. я считаю благодаря Ваших советов смог настроит модем. Давайте лучше с начало, на днях приобрел модем 2500U в процессе настройки модема в Шарк со стороны тех поддержки не было оказано по телефону содействие (я считаю это не нормальна якобы шарк не оказывает поддержки и тех поддержка говорит "мы не настраиваем модем по телефону вызовите мастера"_оператор Азиз, хотя во время заключения контракта было заявлено обратное. если детально: я у них спрашивал есть ли альтернативные цифры адрес шлюзов для 281 АТС. Извините конечно по некоторым обстоятельством, мастера ночью вызывать чтоли??? )
при настройке по инструкцию приобретенный с сайта Шарк, всё время Static Route давал ошибки. после Ваших советов начал пробовать иные конфигурации
10.10.10.0 , 10.10.0.0 .... и т.д
255.255.255.0 255.255.252.0 ... и т.д
10.3.116.1 10.2.116.1

в результате случайно обнаружил что 281 АТС не 116 как было заявлено а 119.
я подумал а вдруг кому понадобится такая информация и не придется ему прослушат хамский ответы тех поддежки. Благодарю друзья!!!:187:

Tsoy Vladimir
17.02.2011, 11:19
Скажите, пожалуйста, Владимир, а такой вот модем DSL-2640B (H/W: T1) для Шаркстрима годится?
Попробовал здешний вариант Click'nConnect - говорит, что такое оборудование не поддерживается, а с тем вариантом, что на диске с модемом - автоматом ничего не получилось...Извиняюсь за поздний ответ, не заметил Ваше сообщение.
Эту модель не получится настроить на одновременный доступ к внутренним/внешним ресурсам Шаркстрима.

headliner
18.02.2011, 14:20
Приобрел обновленный D-Link 2640U/BRU/C2. Обновил прошивку с 2.01_RU до 2.05_RU - хорошо! :)
С шарк-стримом завелось, обе сети живут.
Хотелось бы узнать, решена ли частая проблема с "летящим" БП?

Tsoy Vladimir
18.02.2011, 14:44
Приобрел обновленный D-Link 2640U/BRU/C2. Обновил прошивку с 2.01_RU до 2.05_RU - хорошо! :)
С шарк-стримом завелось, обе сети живут.
Хотелось бы узнать, решена ли частая проблема с "летящим" БП?
Можете быть спокойны, проблемы с БП были у версии "B2". )

Mahmud
21.02.2011, 20:47
Уважаемый Tsoy Vladimir, у меня модем D-Link DSL-2500U приобрёл его при подключении к интернету у самого провайдера (Узнет), интересно то, что иногда модем определяется как д-линк, иногда как зте, иногда как тп-линк, короче каждый раз по-разному, с чем это связано? В целом жалоб по работе модема нет, если не принимать во внимание автосброс настроек.

Islom Djamalov
21.02.2011, 23:43
что иногда модем определяется как д-линк, иногда как зте, иногда как тп-линк, короче каждый раз по-разному, с чем это связано?
мопед работает в режиме бриджа, соотв. пропускает все пакеты через себя. когда вы набираете адрес 192.168.1.1, то мопед передает пакет в мир, т.е. провайдеру :) там уж кто ближе окажется, того мопед и поймаете...если надо поадминить модем, отключайте адсл, так проще всего.

Tsoy Vladimir
22.02.2011, 09:44
В целом жалоб по работе модема нет, если не принимать во внимание автосброс настроек.А как происходит автосброс настроек?

Mahmud
22.02.2011, 11:33
А как происходит автосброс настроек?
Вырубается подключение, при попытке подключения выдаёт "Подключение через пппое и т.д." затем "ошибка 651" заходишь в настройки модема оказывается что настройки впи/вси стоят по умолчанию. Но это происходит не чаще чем 2-3 раза в неделю. Так что терпимо..

Tsoy Vladimir
23.02.2011, 14:59
А как происходит автосброс настроек?
Вырубается подключение, при попытке подключения выдаёт "Подключение через пппое и т.д." затем "ошибка 651" заходишь в настройки модема оказывается что настройки впи/вси стоят по умолчанию. Но это происходит не чаще чем 2-3 раза в неделю. Так что терпимо..Если модем просто перезагрузить, настройки сохраняются?

demonme
23.02.2011, 16:54
Dsl-2640U h/w:T1 проблема :dash2: в том что он не держит сигнал adsl постоянно моргает лампочка. Прошивка: ME-1.00. Помогите пожалуйста,:cray: подскажите, может где обновиться надо?

Islom Djamalov
23.02.2011, 22:44
не держит сигнал adsl постоянно моргает лампочка
в первую очередь нужно линию проверять.

demonme
23.02.2011, 22:59
в первую очередь нужно линию проверять.

Позвонил в D-Link Сервис центр. Сказали Dsl-2640U h/w:T1 вообще не для наших регионов. Поеду менять там где купил.

Tsoy Vladimir
24.02.2011, 10:35
Dsl-2640U h/w:T1 проблема в том что он не держит сигнал adsl постоянно моргает лампочка. Прошивка: ME-1.00. Помогите пожалуйста, подскажите, может где обновиться надо?
Позвонил в D-Link Сервис центр. Сказали Dsl-2640U h/w:T1 вообще не для наших регионов. Поеду менять там где купил.Версия "T1" официально на наш регион не поставляется и не поддерживается.
"ME" означает, что это дубайский вариант (Middle East), прошивки лежат на ftp-сервере (ftp://ftp.dlink-me.com/DLink_ME/ADSL/).

Попробуйте поставить другой модем, если и на нем ADSL не поднимется, то проблема в линии.

Mahmud
24.02.2011, 11:23
Если модем просто перезагрузить, настройки сохраняются?
Пока вручную не забьешь настройки впи/вси, настройки остаются по умолчанию.

Tsoy Vladimir
24.02.2011, 12:21
Если модем просто перезагрузить, настройки сохраняются?
Пока вручную не забьешь настройки впи/вси, настройки остаются по умолчанию.После того как вписали vpi/vci и сохранили настройки, если модем перезагрузить, настройки остаются? Если да, то скорее всего с модемом всё в порядке. Поменяйте пароль на доступ к настройкам, возможно в ваш модем пападают другие пользователи (как Вы в чужие TP-Link'и и ZTE), которые и сбрасывают его, пытаясь перенастроить под себя (роутером например).

unyura
10.03.2011, 22:53
Уважаемый Tsoy Vladimir, а вот такой модем подойдёт для ШаркСтрима DSL-2640U UPC Code /BRU/CS, H/W Ver. :C2?

Tsoy Vladimir
11.03.2011, 09:53
Уважаемый Tsoy Vladimir, а вот такой модем подойдёт для ШаркСтрима DSL-2640U UPC Code /BRU/CS, H/W Ver. :C2?Да, H/W Ver. C2 подойдёт.

unyura
11.03.2011, 13:33
Да, H/W Ver. C2 подойдёт.
Спасибо за быстрый ответ. Но здешний вариант Click'nConnect говорит, что такое оборудование не поддерживается, а с тем вариантом, что на диске с модемом - автоматом ничего не получилось. Помогите с настройками, пожалуйста.

Tsoy Vladimir
12.03.2011, 11:10
Да, H/W Ver. C2 подойдёт.
Спасибо за быстрый ответ. Но здешний вариант Click'nConnect говорит, что такое оборудование не поддерживается, а с тем вариантом, что на диске с модемом - автоматом ничего не получилось. Помогите с настройками, пожалуйста.Чтобы настроить модем вручную, нужно проделать следующее:

1. Создать два соединения - MER и PPPoE
значения VPI/VCI в обоих случаях 8/35

2. Дождаться когда поднимутся оба соединения
это можно увидеть в настройках модема (состояние WAN)

3. Прописать статический маршрут вида:
10.10.10.0 255.255.255.0 xxx.xxx.xxx

ххх.ххх.ххх - это адрес шлюза, который зависит от номера вашей АТС (список можно посмотреть в соседней теме (http://uforum.uz/showthread.php?p=141536&postcount=1)).
Этот адрес можно также посмотеть в свойствах сетевой карточки компьютера, если настроить модем бриджом (компьютер автоматом получит от провайдера IP-адрес и адрес шлюза).

unyura
12.03.2011, 11:38
Спасибо! Всё так и проделал. Взял инструкцию от провайдера (stream.uz/setup) - и точно по ней. Внешка - без проблем. Внутренние ресурсы по-прежнему недоступны. Даже не представляю, где ещё копать...

Tsoy Vladimir
14.03.2011, 10:55
Спасибо! Всё так и проделал. Взял инструкцию от провайдера (stream.uz/setup) - и точно по ней. Внешка - без проблем. Внутренние ресурсы по-прежнему недоступны. Даже не представляю, где ещё копать...Может быть изменился адрес шлюза для вашей АТС (было такое у кого-то).

Попробуйте настроить модем бриджом (вместо PPPoE/MER нужно выбрать Bridging, VPI/VCI 8/35) и посмотрите какой адрес шлюза получит сетевая карточка компьютера, его и нужно вписать в статический маршрут.

unyura
14.03.2011, 12:00
Вот, что там показывает:
IPv4 Subnet Mask 255.255.252.0
IPv4 Default Gateway 10.3.108.1
IPv4 DHCP Server 10.3.108.1
IPv4 DNS Servers 10.10.10.3
10.10.10.1
Т.е., адрес шлюза - правильный.
Может быть, вот в этом дело - 255.255.252.0?

Tsoy Vladimir
14.03.2011, 14:14
Вот, что там показывает:
IPv4 Subnet Mask 255.255.252.0
IPv4 Default Gateway 10.3.108.1
IPv4 DHCP Server 10.3.108.1
IPv4 DNS Servers 10.10.10.3
10.10.10.1
Т.е., адрес шлюза - правильный.

Может быть, вот в этом дело - 255.255.252.0?
Может быть, попробуйте изменить маску подсети в маршруте на 255.255.252.0

Artouiros
16.03.2011, 10:53
Доброго времени суток.
Имеются 3 компа Win7 b XP сер 3 (раньше была сетка с раздачей инета), модем D-Link DSL-2760U (http://masstersoft.ru/internet-ustrojstva/obzor-i-ustanovka-wi-fi-adsl-routera-d-link-dsl-2760u.html) кросированый на 279 АТС, и интернет gs.uz. Подключение инета и внутренних ресурсов настроено и работает нормально только на 1 компьютере.
Случилась вот такая засада. Не могу настроить раздачу инета на остальные машины сетки (да и загнать из в сетку тоже не могу хотя они друг друга видят) настроено автоматическое определение сети.

Tsoy Vladimir
16.03.2011, 12:17
Доброго времени суток.
Имеются 3 компа Win7 b XP сер 3 (раньше была сетка с раздачей инета), модем D-Link DSL-2760U (http://masstersoft.ru/internet-ustrojstva/obzor-i-ustanovka-wi-fi-adsl-routera-d-link-dsl-2760u.html) кросированый на 279 АТС, и интернет gs.uz. Подключение инета и внутренних ресурсов настроено и работает нормально только на 1 компьютере.
Случилась вот такая засада. Не могу настроить раздачу инета на остальные машины сетки (да и загнать из в сетку тоже не могу хотя они друг друга видят) настроено автоматическое определение сети.
Добрый день,

Была похожая проблема у пользователей, решилась после обращения в абонентский отдел Buzton'а с заявлением, что интернет будет использоваться на нескольких компьютерах в личных целях. Дело в том, что таким образом они борятся с интернет-клубами и фирмами, которые оформляют подключение на частное лицо.

Nadir Zaitov
16.03.2011, 15:52
Tsoy Vladimir, а где в Ташкенте можно приобрести DSL-2640 U/BRU/D or C? ТОчнее можно посоветовать любой другой девайс с дуалэксес и Wifi.

unyura
16.03.2011, 16:57
Может быть, попробуйте изменить маску подсети в маршруте на 255.255.252.0
Это тоже не помогло, увы. В общем, из всего этого я вынес твёрдое убеждение, что компот и мухи должны быть отдельно. Так всё легко настраивается, когда отдельно модем, отдельно роутер. На этом и остановился...

Tsoy Vladimir
17.03.2011, 10:12
Может быть, попробуйте изменить маску подсети в маршруте на 255.255.252.0
Это тоже не помогло, увы. В общем, из всего этого я вынес твёрдое убеждение, что компот и мухи должны быть отдельно. Так всё легко настраивается, когда отдельно модем, отдельно роутер. На этом и остановился...
Если можете, подойдите к нам в офис с модемом, проверим в чём дело, т.к. у других пользователей всё работает. Только прежде чем ехать позвоните, чтобы договориться по времени, т.120-37-70

Tsoy Vladimir
17.03.2011, 11:12
Tsoy Vladimir, а где в Ташкенте можно приобрести DSL-2640 U/BRU/D or C? ТОчнее можно посоветовать любой другой девайс с дуалэксес и Wifi.
Если уже есть какой-нибудь модем с LAN-портом, то я бы посоветовал взять роутер из серии DIR-xxx или DI-xxx, в них во всех есть Dual Acces. Модем настраивается бриджом и подключается в WAN-порт роутера.

Плюсы этого варианта:
- этот же роутер можно будет использовать, если решите подключаться к провайдеру Home Ethernet (правда с Гольфстрим'ом пока работают не все модели, нужно уточнять)
- DIR-320/412/620 поддерживают 3G-модемы, которые можно использовать например как резервный канал (опять же нужно уточнять совместимость с конкретной моделью 3G-модема)
- богаче функционал (черный/белый список сайтов, работа по расписанию и др.)

Если нужно за наличные то, в связи с переездом ярмарки, на сегодня могу предложить только remshop.uz (http://remshop.uz/) (у них же есть в продаже и DSL-2760U/BRU/D). По перечислению можно купить в Fort Pro (http://www.fortpro.uz/)

unyura
20.03.2011, 01:15
Посмотрел на stream.uz/setup инструкцию по установке модема Sharg D840R. Там вначале создаётся соединение mer, а потом ppoe. Попробовал эту тактику с DSL-2640, всё сразу же подхватилось. Но после перезагрузки пропала внешка. Поднял, но после новой перезагрузки опять она упала. Короче, не нравится мне этот комбайн, с модемом и отдельным роутером всё работает стабильно.

Tsoy Vladimir
22.03.2011, 12:13
Посмотрел на stream.uz/setup инструкцию по установке модема Sharg D840R. Там вначале создаётся соединение mer, а потом ppoe. Попробовал эту тактику с DSL-2640, всё сразу же подхватилось. Но после перезагрузки пропала внешка. Поднял, но после новой перезагрузки опять она упала. Короче, не нравится мне этот комбайн, с модемом и отдельным роутером всё работает стабильно.
Посмотрите в свойствах PPPoE, отмечена ли галочкой строка "keep alive"? Это нужно чтобы модем постоянно держал соединение.
Похоже, что сейчас у Вас выбран "on demand" (соединение по запросу).

unyura
27.03.2011, 13:40
Посмотрите в свойствах PPPoE, отмечена ли галочкой строка "keep alive"? Это нужно чтобы модем постоянно держал соединение.
Похоже, что сейчас у Вас выбран "on demand" (соединение по запросу).

Спасибо за помощь, но я от этого комбайна уже избавился.

Nadir Zaitov
28.11.2011, 13:00
DSL-2640U (без BRU/D или С) и DSL-2640T для неё не подходят. Эти модели и вручную не получится настроить на одновременный доступ к внешним и внутренним ресурсам Шарк- и Гольф- стрима.Настройка DSL-2640U есть на сайте Шарк-Стрима (http://stream.uz/setup). Говорится "Режим Bridge". Это значит внутренних ресурсов и тасикса не будет?

Tsoy Vladimir
28.11.2011, 14:26
DSL-2640U (без BRU/D или С) и DSL-2640T для неё не подходят. Эти модели и вручную не получится настроить на одновременный доступ к внешним и внутренним ресурсам Шарк- и Гольф- стрима.Настройка DSL-2640U есть на сайте Шарк-Стрима (http://stream.uz/setup). Говорится "Режим Bridge". Это значит внутренних ресурсов и тасикса не будет?В этом режиме модем не раздает интернет. Соединение PPPoE нужно поднимать на компьютере (как и в случае с USB-модемом) и с него будут доступны и внешние и внутренние ресурсы и тасикс в том числе.

Nadir Zaitov
28.11.2011, 14:29
В этом режиме модем не раздает интернет. Соединение PPPoE нужно поднимать на компьютере (как и в случае с USB-модемом) и с него будут доступны и внешние и внутренние ресурсы и тасикс в том числе.Т.е. одновременно будет доступен только одному? Я так понял? В чем разница?

Tsoy Vladimir
28.11.2011, 15:26
В этом режиме модем не раздает интернет. Соединение PPPoE нужно поднимать на компьютере (как и в случае с USB-модемом) и с него будут доступны и внешние и внутренние ресурсы и тасикс в том числе.Т.е. одновременно будет доступен только одному? Я так понял? В чем разница?
Да, правильно, если настроить бриджом, то доступ будет только у одного.

Если настроить MER и PPPoE (и прописать статический маршрут), то интернет и внутренние ресурсы будут доступны с нескольких компьютеров.

Если настроить только PPPoE, то будут доступны только внешние ресурсы (с нескольких компьютеров). Хотя сегодня, один из клиентов Шарка, нам сказал, что в последнее время у него дома настроено только PPPoE и при этом доступны и внутренние ресурсы тоже.

Nadir Zaitov
29.11.2011, 11:44
и при этом доступны и внутренние ресурсы тоже.Может тарифицируются как внешние? Попробую настроить PPPOE и посмотрю что будет с трафиком (как Ping пойдет) и как отразится на объеме трафика.Если настроить MER и PPPoEЧуточку промазал с модемом. Купил DSL-2640U на Шарк. Настроил в режиме Bridge. Доступ в Интернет только для одного абонента :(. (Действительно подключается только 1 соединение с VCI/VPI). Может есть более умная прошивка и U сможет держать 2 канала с одинаковыми VCI/VPI??

envine
29.11.2011, 12:04
Чуточку промазал с модемом. Купил DSL-2640U на Шарк. Настроил в режиме Bridge. Доступ в Интернет только для одного абонента :(. (Действительно подключается только 1 соединение с VCI/VPI). Может есть более умная прошивка и U сможет держать 2 канала с одинаковыми VCI/VPI??

Попробуйте просто настроить на модеме одно PPPoE соединение. На данный момент через него также должно быть все доступно.

Tsoy Vladimir
29.11.2011, 12:12
и при этом доступны и внутренние ресурсы тоже.Может тарифицируются как внешние?Это я не уточнил, но не думаю, что тарифицируются.
У Шарка всегда было проще с этим, бесплатные внутренние ресурсы или доступны или нет. )
На Гольфстриме да, если неправильно настроить модем, то возможна ситуация, когда внутренние ресурсы доступны, но тарифицируются как внешние (по крайней мере было так).

envine
29.11.2011, 12:20
Это я не уточнил, но не думаю, что тарифицируются.

C 14 сентября на всех тарифных планах услуги Sharq Stream в Ташкенте трафик к сети TAS-IX не тарифицируется.

Nadir Zaitov
01.12.2011, 15:14
Попробуйте просто настроить на модеме одно PPPoE соединение.Спасибо. Сегодня же попробую.
Советую Вам предложить коллегам обновить страницу "настройки" на Вашем веб-сайте, так как там описано только соединение типа "мост" на очень многие (почти все) модемы.

Bakhtier Tukhtaev
06.12.2011, 21:08
Добрый день,
Вот недавно приобрел ваш модем 2640U BRU/C. Но ни как не могу настроить его на гольфстрим (уже расширил порт). Ситуация такая, дома два лэптопа (один мак, другой ХР). В одном хотим внутренние ресурсы а в другом интернет. Но оба хотим подключить через вайфай, типа без проводов. Возможно ли это и можете дать по-шаговую инструкцию? Или обязательно ли один лэптоп должен быть подключен к модему через кабель? Заранее благодарен.

Tsoy Vladimir
07.12.2011, 13:00
Ситуация такая, дома два лэптопа (один мак, другой ХР). В одном хотим внутренние ресурсы а в другом интернет.
А если на обоих будут и внутренние ресурсы и интернет, такой вариант не устроит?

Но оба хотим подключить через вайфай, типа без проводов. Возможно ли это и можете дать по-шаговую инструкцию? Или обязательно ли один лэптоп должен быть подключен к модему через кабель?Подключить оба лэптопа через вайфай можно, разницы нет.

Nadir Zaitov
07.12.2011, 14:14
Или обязательно ли один лэптоп должен быть подключен к модему через кабель?На время настройки разве что придется кабелем попользоваться.

Tsoy Vladimir
07.12.2011, 14:42
Возможно ли это и можете дать по-шаговую инструкцию?Для того, чтобы настроить роутер на Гольфстрим нужно проделать следующее:

1. Создать два соединения - MER и PPPoE
с одинаковыми значениями VPI/VCI - 8/35

2. Дождаться когда поднимутся оба соединения
это можно увидеть в настройках модема (состояние WAN)

3. Прописать статический маршрут вида: 10.8.1.0 255.255.255.0 10.8.xxx.1
xxx - зависит от номера вашей АТС, к примеру, на 278 атс маршрут должен быть на 10.8.78.1, для атс 237 - 10.8.37.1

Renatjon
07.12.2011, 14:57
Добрый день,
Вот недавно приобрел ваш модем 2640U BRU/C. Но ни как не могу настроить его на гольфстрим (уже расширил порт). Ситуация такая, дома два лэптопа (один мак, другой ХР). .

а можно ли данный модем настроить так чтобы через вай-фай работал и tas-ix и инет одновременно (естественно чтобы трафик правильно разруливался tas-ix не платно, инет :) платно.

Т.е. у меня два лаптопа, сейчас приходится дозваниваться с них или tas-ix или inet, :) ну и внутренние ресурсы пусть тоже работают.

провайдер Гольфстрим, порт расширен. замудрил гольфстрим с этими подключениями, работать неудобно.

Tsoy Vladimir
09.12.2011, 13:00
Добрый день,
Вот недавно приобрел ваш модем 2640U BRU/C. Но ни как не могу настроить его на гольфстрим (уже расширил порт). Ситуация такая, дома два лэптопа (один мак, другой ХР). .

а можно ли данный модем настроить так чтобы через вай-фай работал и tas-ix и инет одновременно (естественно чтобы трафик правильно разруливался tas-ix не платно, инет :) платно.

Т.е. у меня два лаптопа, сейчас приходится дозваниваться с них или tas-ix или inet, :) ну и внутренние ресурсы пусть тоже работают.

провайдер Гольфстрим, порт расширен. замудрил гольфстрим с этими подключениями, работать неудобно.По идее, если настроить в роутере три соединения: MER (внутренние ресурсы) + PPPoE (внешние ресурсы) + PPPoE (tas-ix), должно работать, но нужно будет добавить статические маршруты на tas-ix. К сожалению у нас самих нет возможности это проверить.

dimaneg
20.12.2011, 11:36
Добрый день! Такой вопрос:
1. Имеем сервер, через который в инет выходит офис (2 сетевухи), с прописанным IP
2. Банкомат, от которого идет лан-кабель, с прописанным IP
3. 8-портовый хаб, в который идут лан-кабели от банкомата и сервера
4. Модем TP-Link TD-8817, в который идет лан-кабель из хаба
Нужно модем настроить так, чтобы банкомат и сервак выходили в инет одновременно. Т.е. модем должен работать в режиме роутера. Сейчас ситуация такая - при подключении сервера и банкомата через 2-3 минуты работы в инет с сервера выйти нельзя. Приходится отключать банкомат. Заранее спасибо.

Tsoy Vladimir
20.12.2011, 12:59
Модем TP-Link TD-8817Добрый день, Вам сюда (http://uforum.uz/showthread.php?t=8647&page=5).

Mahmud
05.01.2013, 16:11
Уважаемый Tsoy Vladimir, я слышал, что можно увеличить зону покрытия вай-фай за счёт уменьшения скорости передачи, подскажите пожалуйста как? (модем 2600u).

Tsoy Vladimir
05.01.2013, 16:27
Уважаемый Tsoy Vladimir, я слышал, что можно увеличить зону покрытия вай-фай за счёт уменьшения скорости передачи, подскажите пожалуйста как? (модем 2600u).По идее ничего сложного, в настройках Wi-Fi нужно выбрать необходимую скорость передачи. К сожалению более подробно сказать не могу, т.к. нет такого модема под рукой.

Данияр
26.02.2013, 22:08
Здравствуйте Vladimir, включил DHCP сервер, в компьютер выставил на получения IP автоматически во общем присвоил IP, но интернет пропал. поделитесь где что упущено почему интернет активность пропала (модем DSL2500U ver H/W.. D2)

Данияр
27.02.2013, 03:28
Приношу извинения, нашёл причину.
Поделюсь, может, кто столкнётся с такой бедой дело вот в чём DHCP достаточно включить в роутере, а в компьютере переключить на получение IP адреса автоматически.
Беда вот в чём, (последовательность) сперва включить модем ну, а потом всё остальное, что требует автоматического присваивания.
Да…, что ещё интересно, включил компьютер, а потом модем не работает, но! Заставить можно, достаточно перезапустить сетевой адаптер в компьютере.

Данияр
27.02.2013, 20:46
Уважаемый Vladimir, хотел создать правило в настройке модема DSL2500U ver H/W.. D2 поделитесь соображениями, "Advanced Setup" - "security" - "Outgoing IP Filtering Setup"-"Incoming IP Filtering Setup".
Вот пример: IP 91.212.89.46:80 откуда-то из интернета, хочу чтобы трафик не расходовался по этому адресу и порту.

И ещё обязательно-ли нажимать reboot после создания правил постоянно модем не хочу перезагружать.

Tsoy Vladimir
01.03.2013, 23:46
Уважаемый Vladimir, хотел создать правило в настройке модема DSL2500U ver H/W.. D2 поделитесь соображениями, "Advanced Setup" - "security" - "Outgoing IP Filtering Setup"-"Incoming IP Filtering Setup".
Вот пример: IP 91.212.89.46:80 откуда-то из интернета, хочу чтобы трафик не расходовался по этому адресу и порту.

И ещё обязательно-ли нажимать reboot после создания правил постоянно модем не хочу перезагружать.Попробуйте в "Incoming IP Filtering Setup" запретить этот IP-адрес. Подробнее описать не могу, т.к. такого модема у меня нет.

kapital
02.06.2013, 09:19
подскажите пожалуйста где можно скачать прошивку для модема например dlink или huawey ? Заранее спасибо !

Tsoy Vladimir
03.06.2013, 18:56
подскажите пожалуйста где можно скачать прошивку для модема например dlink или huawey ? Заранее спасибо !Для D-Link можно скачать на ftp.dlink.ru (http://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/)

metamod
15.07.2013, 22:57
взял tplink 741 wifi router и очень жалею,,, работает с перебоями, об этом говорит маил ру агент, когда при отсоединении и подключении появляется окошко с количеством новых писем на почте! за час наверно 20 раз такое происходит!
поэтому думаю вернуть роутер и взять dlink, какой посоветуете ? у меня оптика

Damage
20.12.2013, 17:37
Доброго времени всем!
Хочу обновить прошивку на модеме белого цвета Dlink DSL-2750U

Пытался найти на ftp.dlink.ru (ftp://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-2750U/Firmware/) Но там в файле readme.html написано:
Данная прошивка совместима только с аппаратной ревизией C.
Пожалуйста, обратите внимание на строку "H/W Ver." на стикере Вашего устройства. Название модели с кодом продукта - dsl-2750U/NRU/C(/BA/C1A)

У меня версия H/W: U1
Еще и в инструкции (http://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-2750U/Firmware/%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D 0%B8%D1%8F%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0% BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E%20%D0%B7%D0 %B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9%20%D 0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B8%20% D0%B4%D0%BB%D1%8F%20NRU%20%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5 %D0%BB%D0%B5%D0%B9.pdf) написана версия прошивки 1.0.10 а в моем модеме Firmware Version:ME_1.09

Спасибо заранее за помощь!

Tsoy Vladimir
20.12.2013, 21:42
Доброго времени всем!
Хочу обновить прошивку на модеме белого цвета Dlink DSL-2750U

Пытался найти на ftp.dlink.ru (ftp://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-2750U/Firmware/) Но там в файле readme.html написано:
Данная прошивка совместима только с аппаратной ревизией C.
Пожалуйста, обратите внимание на строку "H/W Ver." на стикере Вашего устройства. Название модели с кодом продукта - dsl-2750U/NRU/C(/BA/C1A)

У меня версия H/W: U1
Еще и в инструкции (http://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-2750U/Firmware/%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D 0%B8%D1%8F%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0% BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E%20%D0%B7%D0 %B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9%20%D 0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B8%20% D0%B4%D0%BB%D1%8F%20NRU%20%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5 %D0%BB%D0%B5%D0%B9.pdf) написана версия прошивки 1.0.10 а в моем модеме Firmware Version:ME_1.09

Спасибо заранее за помощь!
Добрый вечер,
версия прошивки ME означает Middle East, т.е. роутер скорее всего привезен из Дубаи. На их сайте (http://www.dlinkmea.com/site/index.php/site/productDetails/232), судя по описанию, есть прошивка и для вашей версии (вкладка Downloads).

Damage
25.12.2013, 18:29
Tsoy Vladimir, вопрос такой!

До того как вы написал я скачал Инструкцию с сайта dlink.ru и в ней написано что нужно сделать следующее:
"Обновление заводской прошивки версии 1.0.10 для моделей dsl-2740U/NRU, 2750U, 2650U необходимо производить с помощью промежуточной прошивки."

Для Дубайской версии роутера нужна это промежуточная прошивка? Если да, то где ее взять?