PDA

Просмотр полной версии : "Альтернативный" фестиваль - Антипремия узнета!


Georgick
28.03.2009, 04:14
Вносится предложение о проведении независимого фестиваля домена .UZ под названием "Антипремия узнета!"

Некоторые доводы в пользу "антипремии"

- фестивалю не требуется жюри, составленное из светил узнета. Ибо для определения ужасности, убожества и никчемности сайта достаточно мнения обычных пользователей

- Дабы не терять драгоценного времени, избежать демагогии и излишней демократии предлагается не учреждать какой-либо сайт антипремии, а ограничиться данным топиком.

- Антрипремия несет в себе цель повышения информационной, да что там информационной, - просто культуры общества.

- Антипремия позволит выделить "антисайты" узнета. Определение "лучших из лучших" несет в себе множество положительных аспектов, а именно

а) большинство вебмастеров будет бояться делать плохие сайты под угрозой попадания их творений в список участников данной премии.

б) оставшаяся, меньшая часть вебмастеров повысит свою самооценку по приципу - "оказывается кто-то делает сайты еще хуже"...

Таким образом все типы вебмастеров в выигрыше!

с) заказчики подобного рода сайтов осознают свою неправоту до глубины души и ринутся к светилам узнета с мешками денег с просьбами о доведении сайтов до ума (еще одна причина, почему светил в жюри быть не должно)

г) формирование вкуса посетителей.


Количество правил антипремии минимально.

- Домен в зоне .UZ

- не принимаются к рассмотрению поддомены в зоне UZ, т.е домены вида subdomain.domain.uz
Данный пункт позволит отсеить большинство сайтов, сделанных рядовыми пользователям в редакторах типа MS Frontpage или при помощи конструктора на сайте, а также - блогов, частных дневников и "народных хостингов".

Никто не оспаривает, что среди подобных сайтов могут найтись просто "бриллианты творческой мысли", но все же предлагаю ограничиться некоторым минимальным уровнем участников.

- На конкурсе особо приветствуются сайты, сделанные по принципу

стоимость сайта
__________________ ----> бесконечность

качество сайта


Считаем, что сайты, на чьи нужду и реализацию были потрачены серьезные средства, не соответствующие итоговому уровню сайтов, должны получать особый приоритет в оценках!


- Не принимать к рассмотрению сайты, появившиеся после опубликования данного поста.

- Не принимать к рассмотрению сайты, находящиеся в betа или официально еще не запущенные. Механизм определения подобных сайтов требует особой доработки. За один из вариантов можно принять существование сайта в данном виде на протяжении хотя бы 3 месяцев.

- дабы избежать провокаций предлагаем сузить круг возможных браузеров для проверки качества сайтов. В частности не учитывать относительно редкие типы браузеров (Lynx и пр.), а также безвозвратно устаревшие версии известных браузеров

- Выставляющим на номинацию тот или иной сайт рекомендуется сделать скриншот номинанта на случай, если впоследствии владелец сайта решит сменить или улучшить дизайн. Не исключено, что ближе к концу подведения итогов фестиваль можно будет переименовать в "антипремию скриншотов сайтов узнета", что, в целом, окажется положительным фактом.

Один и тот же сайт может быть представлен только в одной номинации!
Это одно из самых тяжелых условий данного фестиваля и оно, возможно, покажется самым трудновыполнимым.



Предлагаемые номинации антипремии (по принципу номинаций с сайта if.uz (http://if.uz/content.php?cid=1))

1. Худшая персональная страница.
2. Худшая орфография сайта.
3. Худший плагиат сайта.
4. Худшее периодическое интернет – издание или сайт традиционных "СМИ" (впрочем, "нетрадиционные" тоже подойдут)
5. Худший сайта органа государственного управления.
6. Худший сайт среди сайтов компаний, занимающихся разработкой сайтов.
7. Худший сайт в области науки и образования.
8. Худший сайт в области сетевых сервисов.
9. Худший сайт социальной сети.
10. Худший дизайн сайта.
11. Худший корпоративный сайт
12. Худший сайт в области электронной торговли
13. Худший сайт для молодежи
14. Худший регионально-краеведческий сайт
15. Худший прочий сайт (сюда попадают те, кого незаслуженно обошли вниманием в других категориях)


И, наконец, главная номинация всех номинаций - самый худший сайт зоны .UZ под названием Открытие года "Закрытие года"

Антипремией "Закрытие года" награждается тот, чей сайт рекомендуется закрыть как можно скорее!

Для этой номинации делается исключение. Сайт, победивший в ней, может быть победителем также и другой номинации.


Прошу вносить предложения по существу вопроса. В частности - возможные прочие номинации антипремии, правила и принцип голосования*.
Приветствуется привлечение спонсоров и способы монетизации антипремии**


За сим откланиваюсь и предлагаю интернет-сообществу принять деятельное участие в обсуждении и проведении "антипремии"


Примечания.

* - Принцип обогащения голосования посредством СМС выглядит весьма заманчивым, но не является приоритетным

** - Один из вариантов монетизации фестиваля - "вычеркните мой сайт из списка номинантов за вознаграждение" выглядит весьма заманчивым, но не является приоритетным.

Vitaliy Fioktistov
28.03.2009, 07:24
- не принимаются к рассмотрению поддомены в зоне UZ, т.е домены вида subdomain.domain.uz
Данный пункт позволит отсеить большинство сайтов, сделанных рядовыми пользователям в редакторах типа MS Frontpage или при помощи конструктора на сайте, а также - блогов, частных дневников и "народных хостингов".

Никто не оспаривает, что среди подобных сайтов могут найтись просто "бриллианты творческой мысли", но все же предлагаю ограничиться некоторым минимальным уровнем участников.

Может для таких шедевров скопом отдельную номинацию? Жалко же такое упускать.
- дабы избежать провокаций предлагаем сузить круг возможных браузеров для проверки качества сайтов. В частности не учитывать относительно редкие типы браузеров (Lynx и пр.), а также безвозвратно устаревшие версии известных браузеровх.
IE 7.x, FF 3.0.x, O 9.x - адекватный набор?

Предлагаемые номинации антипремии (по принципу номинаций с сайта if.uz (http://if.uz/content.php?cid=1))

...
3. Худший плагиат сайта.
Не настаиваю, но может лучше "Лучший плагиат сайта"?

А так со всем остальным согласен. Предлагаю название "[Интернет-]паноптикум домена .UZ"

Georgick
28.03.2009, 11:54
Может для таких шедевров скопом отдельную номинацию? Жалко же такое упускать.
дельное предложение!

Не настаиваю, но может лучше "Лучший плагиат сайта"?

считаю, что в такой антипремии "лучшего" ничего быть не должно. Можно ограничиться просто названием "плагиат сайта"

Пользователи, будьте бдительны!
Убеждайтесь в отключении Adblock, баннерорезалок (как локальных, так и на основе squid и им подобным) и прочих вспомогательных программ подобного рода! Вероятно, для некоторых это окажется непосильным условием, а некоторые даже смогут впервые услышать как плачет Adblock. В таком случае мнением таких пользователей следует пренебречь. Что ж поделать! Любое начинание требует жертв....

Выдвигаю первого номинанта в категорию "Худшее периодическое интернет – издание или СМИ"

Электронная версия журнала "Экологический вестник"
http://econews.uz/econews/eng/news/march_2009/march_01.html
(главная страница (http://econews.uz/) сайта также заслуживает рассмотрения)
Прошу обратить внимание, что сайт постоянно обновляется.

Maestro
28.03.2009, 12:45
Предлагаемые номинации антипремии
Предлагается новая номинация:
16. Худший сайт в сфере культуры.

ИМХО, а вот и первый номинант в этой категории:
http://madaniyat.uz/ru
- Выставляющим на номинацию тот или иной сайт рекомендуется сделать скриншот номинанта на случай, если впоследствии владелец сайта решит сменить или улучшить дизайн.
У меня коряво получается. Прошу Вас разместить здесь скриншот указанного сайта.

Maestro
28.03.2009, 13:01
4. Худшее периодическое интернет – издание или сайт традиционных "СМИ" (впрочем, "нетрадиционные" тоже подойдут)
ИМХО, номинант: http://www.arhitektura.uz/

Evgeniy Sklyarevskiy
28.03.2009, 13:16
Отличная идея! Лучшая из всех, которые проскакивали в Узнете за последние 40 лет. А то мы все боимся сказать что-то резкое, чтобы не обидеть аффтара, поощряя дебилизм и безвусицу.

Предлагаю ввести и суперноминацию «уё**ще Узнета» - но не настаиваю.

Думаю, что описывать суть номинаций не стоит - и так ясно что к чему из названия. Я бы убрал слово «худший» из названия номинаций - сайт не худший, а лучший для Антипремии!

Можно добавить «Лучший спаммер Узнета».

Насчет плагиата надо бы уточнить. На «Письмах о Ташкенте» сплошь чужой материал, но я не считаю это плагиатом, так как сами присылают или даю ссылку на источник.
Плагиатом предлагаю считать воровство контента (в т.ч. и новостей) без ссылок на источник или воровство дизайна.

Давайте проработаем процедурные вопросы.
Как вариант. Для каждой номинации создать ветку, в которую будем кидать номинантов, обязательно с аргументами и скриншотами.
Авторы номинируемых сайтов смогут оправдаться. Главное же - это общение, в этом праздничная составляющая любого фестиваля.

Летом можно запустить опросы в каждой номинации. Итоги огласить вместе с итогами «правильного» Фестиваля.

Надеюсь, никто не обидится. Мой сайт, например, об Изумрудном городе в 2000 году был отмечен, как «самый уродливый дизайн» - это дало пиар - огрмный поток посетителей и сотни благодарственных записей в гостевой - а с тупым стандартным проходным оформлением никто бы не узнал...

Georgick
28.03.2009, 13:28
Насчет плагиата надо бы уточнить. На «Письмах о Ташкенте» сплошь чужой материал, но я не считаю это плагиатом, так как сами присылают или даю ссылку на источник.
Плагиатом предлагаю считать воровство контента (в т.ч. и новостей) без ссылок на источник или воровство дизайна.


боюсь в таких случаях количество номинантов зашкалит. Можно взять немного шире - сворованная идея сайта, сворованный дизайн и т.д

Надеюсь, никто не обидится. Мой сайт, например, об Изумруднм городе в 2000 году был отмечен, как «самый уродливый дизайн» - это дало пиар - огрмный поток посетителей и сотни благодарственных записей в гостевой - а с тупым стандартным проходным оформлением никто бы не узнал...

Иными словами, антипремия, как не крути, несет только положительные моменты. К тому же некоторые, наконец, смогут найти место, куда смогут излить все желчь накопившееся на душе, поделиться бесценным опытом, научить уму-разому рядовых пользователей и т.д...

Игорь Бронников
28.03.2009, 13:32
Рановато начали. Нужно паралельно с работой жюри основного фестиваля.
Оттуда основные номинанты бы и поступали :D

b_a_lamut
28.03.2009, 13:39
У меня возник вопрос. Что если сайт станет победителем и в основном и в альтернативном фестивалях? Могу ли я расчитывать на получение премии и там, и здесь, если собираюсь номинироваться сразу в двух фестивалях? :shok:

Evgeniy Sklyarevskiy
28.03.2009, 13:49
Может, сайт стоит поднять отдельный? У меня есть домен с установленным Вордпрессом?

Кстати, нужен логотип - кто бы сбацал? Или снова взять летящую девчонку?

или вот отсюда http://www.yilnoma.uz/rus/r2006d.html - номинирую не знаю куда - посоветуйте с номинацией?

Maestro
28.03.2009, 13:52
ля каждой номинации создать ветку, в которую будем кидать номинантов, обязательно с аргументами и скриншотами.
Например, я обычный пользователь… Не умею делать скриншоты/размещать их. Кроме того, я не айтишник, т.е. не знаю, как грамотно аргументировать. Вот например сайт http://www.uzgashk.uz/. Ну согласитесь, что –то «не то»… Правда, исключительно на мой взгляд... Думаю, надо определить кого-то (например - топикстартера) для размещения скриншотов в едином формате.

Georgick
28.03.2009, 14:11
Может, сайт стоит поднять отдельный? У меня есть домен с установленным Вордпрессом?


Как бы не превратилось это все в бесконечные дебри дискуссий, затягивающие сам процесс. Можно выставить вопрос на всеобщее обсуждение.


Кстати, нужен логотип - кто бы сбацал? Или снова взять летящую девчонку?

Предлагаемая "залетающая девушка", в целом, хорошо характеризует идею фестиваля.

Georgick
28.03.2009, 14:19
Например, я обычный пользователь… Не умею делать скриншоты/размещать их

Для пользователя Firefox есть такое решение.
Скачать и установить расширение Abduction! (https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/3408).
После установки при клике правой кнопкой мышки в любом месте на странице в меню появится пункт "Save page as image". Пункт позволяет сразу сохранять всю страницу в изображение.

Вот например сайт http://www.uzgashk.uz/. Ну согласитесь, что –то «не то»… Правда, исключительно на мой взгляд..
скрытая реклама Битрикса? Кстати, можно добавить еще одну номинацию - самый нелепый сайт, сделанный на известной CMS (бесплатной или платной)

Evgeniy Sklyarevskiy
28.03.2009, 14:21
Гы
https://img.uforum.uz/images/5822104.gif

Evgeniy Sklyarevskiy
28.03.2009, 14:22
Может, сайт стоит поднять отдельный? У меня есть домен с установленным Вордпрессом?


Как бы не превратилось это все в бесконечные дебри дискуссий, затягивающие сам процесс. Можно выставить вопрос на всеобщее обсуждение.


Да, отдельный может и не стоит - каждый может написать в своем блоге, и то будет хорошо.

Dolphin
28.03.2009, 14:26
Вносится предложение о проведении независимого фестиваля домена .UZ под названием "Антипремия узнета!"
Я всеми лапками за! В нашей курилке эта идея тоже обсасывалась.

- фестивалю не требуется жюри, составленное из светил узнета. Ибо для определения ужасности, убожества и никчемности сайта достаточно мнения обычных пользователей
Я с удовольствием буду пинать верстку, запишите меня :) Учредим особый параметр - "говнокод Узнета".

- Дабы не терять драгоценного времени, избежать демагогии и излишней демократии предлагается не учреждать какой-либо сайт антипремии, а ограничиться данным топиком.
Во избежание демагогии создание независимого сайта с необходимым функционалом прошу поручить мне. На форуме неудобно и опасно - набегут модераторы или сочувствующие.

Временно предлагаю раместить на subdomain.sysadmin.uz, а там видно будет.

- дабы избежать провокаций предлагаем сузить круг возможных браузеров для проверки качества сайтов. В частности не учитывать относительно редкие типы браузеров (Lynx и пр.), а также безвозвратно устаревшие версии известных браузеров
IE 7.x, FF 3.0.x, O 9.x - адекватный набор?
Плюс IE 8 (он W3C-подобный, в нем большинство сайтов, заточенных под старый IE, выглядят кошмарно).

Предлагаю ввести и суперноминацию «уё**ще Узнета» - но не настаиваю.
Я предлагаю так конкурс назвать :)

Может, сайт стоит поднять отдельный? У меня есть домен с установленным Вордпрессом? Кстати, нужен логотип - кто бы сбацал? Или снова взять летящую девчонку?
См. выше. Примерный макет покажу сегодня, движок дня за три сделаю.
Вносите предложения по поводу функционала.

Georgick
28.03.2009, 14:45
Во избежание демагогии создание независимого сайта с необходимым функционалом прошу поручить мне. На форуме неудобно и опасно - набегут модераторы или сочувствующие.

Временно предлагаю раместить на subdomain.sysadmin.uz, а там видно будет.

Выскажусь только за. Антипремию предлагаю проводить на общественных началах. Кто чем сможет...
Однако, общественность попрошу не подходить к антипремии с излишней серьезностью и принимать ее близко к сердцу. Все-таки это больше шуточная премия.

Плюс IE 8 (он W3C-подобный, в нем большинство сайтов, заточенных под старый IE, выглядят кошмарно).

Предлагаю пока не учитывать вид в IE8. Мало, у кого он вообще стоит, доля его на данный момент очень низка (ниже даже доли chrome), в Windows Update он также пока не входит.


Я предлагаю так конкурс назвать

все-таки предложил бы изначальное имя фествиваля оставить - "Антипремия Узнета".

Evgeniy Sklyarevskiy
28.03.2009, 15:30
Временно предлагаю раместить на subdomain.sysadmin.uz, а там видно будет.

Хорошо для начала. Может, какой-нибудь регистратор подарит домен - единственная возможность оставить о себе след в истории :-0)
Если не подарят - скинемся на домен - или спонсор нарисуется - мы за это его ужасный сайт не номинируем :-0)

Здесь, да - хорошо, но модераторы не надут поговорить на нормальном языке :-0) Зато здесь есть механизмы опроса и народ уже сидит, куда-то идти ему влом, ибо народ туп, ленив и нелюбопытен ©

Предлагаю объявить зону Антипремии на этом форуме свободной от излишней модерации

Dolphin
28.03.2009, 21:32
И заглохло обсуждение...

Такими темпами мы много военов для жюри и номинирования не найдем :)

Воспользовался идеей ЕС.

http://img.uz/images/558876voen.png (http://img.uz)

Dolphin
28.03.2009, 21:43
По поводу функционала думаю так.

Хозяева сайты добавлять не будут явно. Значит нужен интерфейсик для их добавления, название, плюс причина.

Из добавленных сайтов формируется список, далее активисты выставляют оценку по некоторому списку параметров. Народное голосование также можно ввести, но с жестокой модерацией, дабы без накруток.

Ограничивать голосование временными рамками, думаю, не обязательно. Можно просто поддерживать топ-список сайтов, по мере их де*овнизации © убирать из топа либо вешать ярлычок "переделано" и переделанный сайт считать новым.
Раздача призов под сомнением ) Кнопочку "антипремия" к себе уж точно мало кто повесит.

Evgeniy Sklyarevskiy
28.03.2009, 22:03
1. Понравился эскиз - только он слишком правильный - праздничный как на настоящий Фестиваль. А он должен быть мрачноватым и несерьезным, отталкивающим... типа буэ... :-0)

2. Может, откажемся от номинаций? Будем складывать все в 1 кучу, потом выберем самый главный шедевр? Не настаиваю - обсуждаемо.

3. В информационной поддержке - Барбарис. Уже написал об Антипремии

Dolphin
28.03.2009, 22:31
1. Понравился эскиз - только он слишком правильный - праздничный как на настоящий Фестиваль. А он должен быть мрачноватым и несерьезным, отталкивающим... типа буэ... :-0)
Мрачноватым, говорите? :) Буду иметь в виду.

2. Может, откажемся от номинаций? Будем складывать все в 1 кучу, потом выберем самый главный шедевр? Не настаиваю - обсуждаемо.
Тогда, может быть, всем сайтам таки выставлять оценку по каждому параметру - аптайм, юзабилити, код, дизайн итп? Это позволит отказаться от номинаций.

3. В информационной поддержке - Барбарис. Уже написал об Антипремии
Ну эт без проблем, там просто рыба...

azim
28.03.2009, 23:35
Извините, конечно, но что-то мне подсказывает, что дальше говорильни дело не пойдет...

b_a_lamut
28.03.2009, 23:47
Хозяева сайты добавлять не будут явно.

Ну, почему же не будут. Поскольку зная свои возможности, на основном фестивале победить, шансов у меня нет, предложил свой здесь, ещё в начале дисскусии. Если не пугает количество букв, то предлагаю, из классиков и своевременников прочитать небольшой рассказ, вместе с комментариями к нему, у Б.А. Ламута, вот здесь http://community.livejournal.com/raspisnoj_zabor/1594.html :)

b_a_lamut
28.03.2009, 23:53
Предлагаю ввести и суперноминацию «уё**ще Узнета» - но не настаиваю.

Я, хоть и номинировался здесь, но на всякий случай подстраховался, написав в блоге, что все полезные советы получил от тебя. Премией обязуюсь поделиться :)

Dolphin
29.03.2009, 00:39
Вот. Гораздо отстойней выглядит :???:

http://img.uz/images/875371anti.jpg (http://img.uz)

Georgick
29.03.2009, 01:37
обязательно не забыть поставить пару десятков счетчиков, курс валют, прогноз погоды и несколько баннеров.

По поводу контента - я лично за нормальный русский язык на сайте. Все-таки антипремия не для узкой группы посетителей, а для широких масс...


и, кстати, использование Verdana принципиально в этом вопросе. Это же - антипремия.

Evgeniy Sklyarevskiy
29.03.2009, 01:40
Если не пугает количество букв, то предлагаю, из классиков и своевременников прочитать небольшой рассказ, вместе с комментариями к нему, у Б.А. Ламута, вот здесь http://community.livejournal.com/ras...abor/1594.html
Странно - я всегда был уверен, что «Расписной забор» - закрытое сообщество - а оказывается - открытое! :-0) А я там самвыражалсо...

JH
29.03.2009, 01:46
обязательно не забыть поставить пару десятков счетчиков, курс валют, прогноз погоды и несколько баннеров.

И этта, без гороскопа никуда. У топ.уз есть продвинутые разработки ;)

Vitaliy Fioktistov
29.03.2009, 01:50
pc.uz - информационная поддержка.

Кстати, может награждать не номинантов, а самых активных и адекватных оценщиков?

обязательно не забыть поставить пару десятков счетчиков, курс валют, прогноз погоды и несколько баннеров.

И этта, без гороскопа никуда. У топ.уз есть продвинутые разработки ;)

У топ.уз'а нет, есть у отдельных, малосознательных ресурсов в его составе :)

p.s. А сайт фестиваля уже можно выдвигать или нужно дождаться когда он заработает? ;)

Evgeniy Sklyarevskiy
29.03.2009, 02:03
А сайт фестиваля уже можно выдвигать или нужно дождаться когда он заработает?
Только после отдельных малосознательных в составе... :-0)

Evgeniy Sklyarevskiy
29.03.2009, 02:04
Вот. Гораздо отстойней выглядит
Не... может, вернемся к первому... этого я боюсь... ©

Evgeniy Sklyarevskiy
29.03.2009, 02:12
обязательно не забыть поставить пару десятков счетчиков, курс валют, прогноз погоды и несколько баннеров.
Тогда уж и побольше флагов, атрибутики не в меру, пестрый фон, синий на синем же текст, сиреневые заголовки, цветущие ветки, движущие строки огромных букв, мигающие картинки кислотных цветов, не менее 10 шрифтов и классическое начало «Мы, молодая, но амбициозная команда, давно известны и лидируем своей продукцией в глобальной международной сети Internet» и непременно фото бизнес-центра с интерконтиненталем - и больше ничего можно не размещать :-0)

Georgick
29.03.2009, 02:16
Боюсь с таким запалом энтузиазма сам сайт фестиваля будет главным претендентом на победу в антипремии.

Есть два вариант решения.
а) Награждать только за 2 и 3-ие места. Первое автоматом достается сайту антипремии.
б) Запретить номинировать сайт фестиваля на конкурс.


Как дополнение, предлагаю:

- пару страниц сайта фестиваля сразу сделать в нечитаемой кодировке для браузеров по умолчанию. Чтобы пользователь лез в меню и переключал...

- обязательно должны появиться переключатели кодировки на сайте koi8-r, windows-1251, iso-8859

- при попытке закрыть окно браузера должны открываться pop-up окна с назойливой рекламой.

- и где-то на видном месте примерно такой баннер
http://images2.wikia.nocookie.net/uncyclopedia/images/6/6e/Visitor.gif

b_a_lamut
29.03.2009, 02:17
Странно - я всегда был уверен, что «Расписной забор» - закрытое сообщество - а оказывается - открытое! :-0) А я там самвыражалсо...

Ошибка в ссылке, но её не я слелал :( Там не подзамочная запись. Думаешь не стоит исправлять ссылку...? Вроде бы в тему. Ладно, даю короткую выдержку:
"... На какой-нибудь выставке или, скажем, на сдаче какого-нибудь объекта, - знающие специалисты или компетентные любители, часто, а может быть – иногда, попадали в такую ситуацию, когда какой-нибудь скучающий мрачный тип, находил в предмете наблюдения и восхищения незначительный изъян. И тогда, вместо того, что бы любоваться, к примеру, архитектурным стилем, филигранной резьбой или, даже, росписью на окнах, - эти люди начинают разглядывать крышу этого замечательного объекта наблюдения, слегка засиженную голубями...." Б.А.Ламут

Evgeniy Sklyarevskiy
29.03.2009, 02:24
Странно - я всегда был уверен, что «Расписной забор» - закрытое сообщество - а оказывается - открытое! :-0) А я там самвыражалсо...

Ошибка в ссылке, но её не я слелал :( Там не подзамочная запись. Думаешь не стоит исправлять ссылку...? Вроде бы в тему.

Ошибки нет - все открывается, я проверил с регистрацией и без. Все ОК - запись открыта, комменты тоже.

Georgick
29.03.2009, 02:24
«Мы, молодая, но амбициозная команда, давно известны и лидируем своей продукцией в глобальной международной сети Internet» и непременно фото бизнес-центра с интерконтиненталем - и больше ничего можно не размещать :-0)

не....... Первая фраза должна быть "Добро пожаловать!"

Evgeniy Sklyarevskiy
29.03.2009, 02:28
«Мы, молодая, но амбициозная команда, давно известны и лидируем своей продукцией в глобальной международной сети Internet» и непременно фото бизнес-центра с интерконтиненталем - и больше ничего можно не размещать :-0)

не....... Первая фраза должна быть "Добро пожаловать!"

После того, как уже зашли:-0)

Еще шиком является сначала открытие пустой страницей с кнопкой «Вход», потом пустой страницы с выбором языка, и только потом уже...

Dolphin
29.03.2009, 12:00
Может, все таки сам сайт антипремии должен быть более-менее нормальным? Если его делать отстойным - никто ходить не будет....

Так что там с функционалом? Делвть же надо... Остановимся на одной номинацмм с выставлением баллов по многим параметрам?

Александр Сучков
29.03.2009, 12:41
Вносится предложение о проведении независимого фестиваля домена .UZ под названием "Антипремия узнета!"
Хорошая идея! Такая антипремия нужна. Назвать конкурс стоит именно "Антипремия узнета".
Предлагаю по даннную премию зарегистрировать домен aif.uz Во-первых "антифестиваль" и во-вторых созвучно с АИФ ("аргументы и факты")- запоминается. Домен могу приобрести (пока вроде не занят) и подарить без каких-либо условий. Я смогу участвовать только как частное лицо , потому что журнал это журнал там есть свои учредители и редколлегия... Из-за того , что присуждение премии некоторым компаниям и организациям может нанести финансовый и моральный ущерб нужно быть очень корректными по возможности. Организаторами дожна выступить общественность , а не компании или организации. Могут быть иски.
- фестивалю не требуется жюри, составленное из светил узнета. Ибо для определения ужасности, убожества и никчемности сайта достаточно мнения обычных пользователей
Не согласен. Тут как раз и нужно самое что ни есть авторитетное заключение : все должно быть разложено по полочкам. Иначе это просто кидание удобрениями получится.
- Дабы не терять драгоценного времени, избежать демагогии и излишней демократии предлагается не учреждать какой-либо сайт антипремии, а ограничиться данным топиком.
Сайт можно создать. Почему бы и нет. Пусть он будет таким как его предложил сделать Темур.
Антрипремия несет в себе цель повышения информационной, да что там информационной, - просто культуры общества.
- Антипремия позволит выделить "антисайты" узнета. Определение "лучших из лучших" несет в себе множество положительных аспектов, а именно
а) большинство вебмастеров будет бояться делать плохие сайты под угрозой попадания их творений в список участников данной премии.
б) оставшаяся, меньшая часть вебмастеров повысит свою самооценку по приципу - "оказывается кто-то делает сайты еще хуже"...
Таким образом все типы вебмастеров в выигрыше!
Вот это и нужно донести до общественности в качестве главный целей антипремии. А не просто желание кому-то насолить или кого-то обидеть
Предлагаемые номинации антипремии (по принципу номинаций с сайта if.uz)
1. Худшая персональная страница.
2. Худшая орфография сайта.
3. Худший плагиат сайта.
4. Худшее периодическое интернет – издание или сайт традиционных "СМИ" (впрочем, "нетрадиционные" тоже подойдут)
5. Худший сайта органа государственного управления.
6. Худший сайт среди сайтов компаний, занимающихся разработкой сайтов.
7. Худший сайт в области науки и образования.
8. Худший сайт в области сетевых сервисов.
9. Худший сайт социальной сети.
10. Худший дизайн сайта.
11. Худший корпоративный сайт
12. Худший сайт в области электронной торговли
13. Худший сайт для молодежи
14. Худший регионально-краеведческий сайт
15. Худший прочий сайт (сюда попадают те, кого незаслуженно обошли вниманием в других категориях)
И, наконец, главная номинация всех номинаций - самый худший сайт зоны .UZ под названием Открытие года "Закрытие года"
Антипремией "Закрытие года" награждается тот, чей сайт рекомендуется закрыть как можно скорее!
Для этой номинации делается исключение. Сайт, победивший в ней, может быть победителем также и другой номинации.
С общим подходом по номинациям согласен. Поддержку информационную со стороны журнала InfoCOM.UZ постараюсь обеспечить.
Думаю, что и на сайте основного фестиваля можно дать информацию о проводимой антипремии. Это не значит, что оба мероприятия будут проводиться одной командой, т.к. лучше чтобы антипремия была полностью независимой ни от спонсоров ни от организаторов ни от жюри или оргкомитета. Просто и непредвзято. Почему и за что. В чем ошибки и т.п.
Итоги конкурса можно огласить в тоже время что и итоги основного интернет-фестиваля. Вдруг победители будут сразу на двух фестивалях:)
В общем, идея неплохая главное не переборщить и не слишком уж быть "беззубыми". Во всем нужен баланс.
С уважением ко всем

Efim Kushnir
29.03.2009, 13:07
лучше чтобы антипремия была полностью независимой ни от спонсоров ни от организаторов ни от жюри или оргкомитета. Просто и непредвзято. Почему и за что. В чем ошибки и т.п.
Участию будут подвергнуты все сайты без исключений? Или будет список неприкасаемых?

Evgeniy Sklyarevskiy
29.03.2009, 13:12
Может, все таки сам сайт антипремии должен быть более-менее нормальным? Если его делать отстойным - никто ходить не будет....

Так что там с функционалом? Делвть же надо... Остановимся на одной номинацмм с выставлением баллов по многим параметрам?

Сайт надо делать нормальным, шутка, увиденная дважды, напрягает...

Функционал должен исходить от регламента. Кто будет выбирать? Возможны варианты:

1 - Опросом на форуме или на сайте всенародно. Плюсы - народ активен участвует. Минусы - профессионализма - ноль, так как народ в массе... ну вы в курсе...

2 - решает профессиональное жюри как предложил АС. Плюсы - у нас нет хороших разборов типовых ошибок, было бы уроком для других, минусы - толпе будет скучно.

3 - поэтому предлагаю совместить - сделать две номинации - народную и профессиональную. Народную кинуть как кость народу - пусть развлекается. Профессиональная - должно судить все четко, строго, без стеба и бугага, разбор ошибок неудачных сайтов как учебный семинар, можно провести очный круглый стол по типовым ошибкам Узнета. Отсюда и функционал, даже 2 - для всеобщего голосования и для жюри. Возможно, Мирада поделится кодом, ибо два месяца ели собак на этом деле. Или вообще можно сайт Антипремии сделать совместно с Тимуром. (Это мое личное предположение, не известно, что руководство скажет)

4 - если будет жюри проффи, то предлагаю здесь обсудить количество и персоналии, выдвинуть кандидатов и опросом выбрать из них первых N членов. Можно и критерии оценки обсудить - о лучше это сделает само выбранное жюри профессионалов, а то сейчас начнутся советы «любителей» :-0) Чтобы не тянуть - предлагаю по количеству жюри - 11 человек, Председателем жюри предлагаю назначить Игоря Керимова - инициатива жаждет воплощения :-0)

Еще по сайту - не забыть «Фпервые в Узбекистане» © :-)

Evgeniy Sklyarevskiy
29.03.2009, 13:16
лучше чтобы антипремия была полностью независимой ни от спонсоров ни от организаторов ни от жюри или оргкомитета. Просто и непредвзято. Почему и за что. В чем ошибки и т.п.
Участию будут подвергнуты все сайты без исключений? Или будет список неприкасаемых?

А давайте составим сами список неприкасаемых. Мне кажется, не стоит задевать гов.уз и барбарис.уз - остальные все сайты достойны пристального внимания профессионалов :-0)

Aleksey Nabok
29.03.2009, 14:43
Сам сайт лучше все же сделать серьезным - нормальным в отличии от номинантов на этом сайте :)
По функционалу сайта, думаю стоить оставить номинации, но с выставление каждому сайту балов по многим параметрам. Также может привязать к сайту форум и на каждый сайт отдельная тема для обсуждения, можно и комментарии, но форум все же предпочтительней поскольку это мероприятие затянется на долго.

Dolphin
29.03.2009, 14:46
Предлагаю по даннную премию зарегистрировать домен aif.uz Во-первых "антифестиваль" и во-вторых созвучно с АИФ ("аргументы и факты")- запоминается. Домен могу приобрести (пока вроде не занят) и подарить без каких-либо условий. Я смогу участвовать только как частное лицо , потому что журнал это журнал там есть свои учредители и редколлегия...

Спасибо :) А сайт, случайно, нельзя разместить на сервер Инфокома? Если можно, домен сами купим, чтоб слишком не напрягать...

Shavkat Mukhamedov
29.03.2009, 15:23
А какие будут призы ? :naughty:

Timur Naimov
29.03.2009, 15:26
А какие будут призы ?
Штаны, с пришитыми к задним карманам руковами... Вручать лучше не лично, а отправлять "победителям" по почте ;)

Evgeniy Sklyarevskiy
29.03.2009, 16:42
Также может привязать к сайту форум и на каждый сайт отдельная тема для обсуждения, можно и комментарии, но форум все же предпочтительней поскольку это мероприятие затянется на долго.
Есть же этот форум - он хорошо поддерживается (правда, модеры не дают поговорить...) - а новый форум надо админить - настраивать, защищать, опять же модерировать... так что лучше здесь, тем более, что народ местный уже разогретый и предвкушающий именно тут готов...

Aleksey Nabok
29.03.2009, 18:47
Также может привязать к сайту форум и на каждый сайт отдельная тема для обсуждения, можно и комментарии, но форум все же предпочтительней поскольку это мероприятие затянется на долго.
Есть же этот форум - он хорошо поддерживается (правда, модеры не дают поговорить...) - а новый форум надо админить - настраивать, защищать, опять же модерировать... так что лучше здесь, тем более, что народ местный уже разогретый и предвкушающий именно тут готов...

В том то и загвостка, что особо не разгуляешься :)

azim
29.03.2009, 18:53
Возможно, Мирада поделится кодом, ибо два месяца ели собак на этом деле.
Нет, не поделится.

Georgick
29.03.2009, 19:18
если будет жюри проффи, то предлагаю здесь обсудить количество и персоналии, выдвинуть кандидатов и опросом выбрать из них первых N членов. Можно и критерии оценки обсудить - о лучше это сделает само выбранное жюри профессионалов, а то сейчас начнутся советы «любителей» :-0)

я уже написал в первом посте данного топика, что лично сам против жюри. На официальном фестивале оно есть, а следовательно на антифестивале не должно быть...

Выборы жюри, инициативной группы, сложный функционал и т.д - боюсь, затянется это все и в конец всем надоест.

Для оценки подобного рода сайтов я не считаю нужным наличие знатоков. Обычные пользователи и сами все поймут. Так пусть еще и поучаствуют.

Максимально упрощенно мне видится функционал сайта таким:

- любой пользователь может добавить урл номинанта (здесь проверка, что сайт - не сабдомен и находится в зоне .uz)

- При добавлении пользователь помечает галочками номинации из существующих на сайте антипремии. Допускается множественный выбор номинаций в списке для одного урла.

- Пользователю также дается возможность закинуть скриншот файла и заполнить поле "примечание". (необязательные поля)

Т.е фактически получаем только одно обязательное поле для заполнения: "урл сайта" (номинации по умолчанию помечаются или все или какая-то одна конкретная - если пользователь ничего не выбрал)

Более того, не надо даже делать проверку на уникальность урла в системе. Если его кто-то уже раньше добавлял, то обновляются только новые помеченные номинации и скриншот, если он раньше еще не был закинут в систему кем-то другим.

Итак, сайты в системе. Каким-то образом пользователи голосуют. (обсуждаемо...)

Пока сайты могут повторяться в разных категориях. Это не беда! Вполне решаемый вопрос. Если один и тот же сайт в нескольких номинациях, то перед оглашением окончательных результатов берется его наивысшее место из всех номинаций и закрепляется за ним, а из остальных номинаций сайт просто исключается.

Фактически никакого жюри, какой-то минимальный набор категорий, очень простой и понятливый интерфейс.
Можно создать небольшую модераторскую группу, которая будет изредка посещать сайт и следить за тем, если в системе появляются совершенно нормальные сайты (т.е кто-то вредничает).
Таким образом, модераторы только подчищают категории, их присутствие минимально.



Осталось только продумать как пользователи будут голосовать. Можно тоже по-простому - за каждый сайт в конкретной номинации можно выставить оценку от 1 до 5 или до 10 (а-ля "одноклассники"). Соответственно выиграет тот сайт в конкретной номинации, что наберет больше баллов.

Также предлагаю, чтобы при сабмите урла сайта пользователь должен согласиться с неким Privacy и правилами (некий checkbox)

В правилах можно указать на то, что пользователь должен отказываться от каких-либо возможных претензий по проведению антипремии, соглашается с возможными измнениями в правилах по ходу премии и т.д. Это все-таки антипремия - так пусть у нее и будет все "анти". К тому же, это существенно упростит весь процесс и снимет ответственность с немногих задействованных (чему они, наверняка, не будут против)

По поводу названия варианты:

aif.uz
antipremia.uz (на примере рунета)
ifelse.uz
else.uz
.....

Dolphin
29.03.2009, 19:37
Есть же этот форум - он хорошо поддерживается (правда, модеры не дают поговорить...) - а новый форум надо админить - настраивать, защищать, опять же модерировать... так что лучше здесь, тем более, что народ местный уже разогретый и предвкушающий именно тут готов...
Лучше юзать Уфорум. Можно выпросить отдельный раздел...

Нет, не поделится.
Ну и не надо :) Битрикс юзать не планируется.
- любой пользователь может добавить урл номинанта (здесь проверка, что сайт - не сабдомен и находится в зоне .uz)
Сделано.

- Пользователю также дается возможность закинуть скриншот файла и заполнить поле "примечание". (необязательные поля)
Сделано.

Итак, сайты в системе. Каким-то образом пользователи голосуют. (обсуждаемо...)
Предполагаю так - известным участникам голосования указывается авторитетность по областям - дизайн, код, орфография, контент. Неизвестным (aka анонимус) - энный стандартный вес.
Затем все участники выставляют сайту баллы по 4-5 параметрам. Исходя из баллов и веса голосующего в конкретной области высчитывается общий балл, по десятибалльной или пятибалльной.
Типа так. Дальнейшие советы по функционалу категорически приветствуются.


По поводу дизайна - я взял первый вариант. Если поступит лучшее предложение или советы по изменению существующего - пожалуйста.

Evgeniy Sklyarevskiy
29.03.2009, 22:13
Выборы жюри, инициативной группы, сложный функционал и т.д - боюсь, затянется это все и в конец всем надоест
Согласен - все выдохнутся на этапе обсуждения сложных построений - что мы и наблюдали на прошлой неделе...

Georgick
30.03.2009, 01:00
Предполагаю так - известным участникам голосования указывается авторитетность по областям - дизайн, код, орфография, контент. Неизвестным (aka анонимус) - энный стандартный вес.
Затем все участники выставляют сайту баллы по 4-5 параметрам. Исходя из баллов и веса голосующего в конкретной области высчитывается общий балл, по десятибалльной или пятибалльной.
Типа так. Дальнейшие советы по функционалу категорически приветствуются.

Вот мои соображения:

Предлагаю отказаться от "известных участников", ибо это усложнит серьезно процесс.

Т.к голосов обычных пользователей будет все равно больше, чем голосов "известных участников", то профессиональный голос в гуще голосов мало, что решит. Или придется вводить коэффициенты и веса участников, что погрузит весь процесс окончательно в дебри.

Также я против областей - дизайн, код, орфография, контент. В конце концов отличные сайты имеет смысл так оценивать, а с с сайтами средней руки и так все понятно даже неискушенному пользователю. Тем самым делаем антипремию еще более доступной обыкновенным серферам интернета. В крайнем случае можно ввести специальную номинацию - худший дизайн, худшая орфография и т.д.


Еще одна причиной отказа от областей:
Очевидно, что худший код будет почти наверняка у тех сайтов, что сгенерены при помоще MS Word. А здесь мнение профессионала и вовсе не нужно. Единственное отличие профи здесь только в том, что он догадается о наличии MS Word подобного кода внутри, даже не заглядывая во view source.


Каждый сайт в конкретной номинации оценивается по пятибальной шкале, однако поскольку не ясно, оценка 5 означает плохо для сайта или хорошо, то можно ввести словесные аналоги (в порядке убывания оценки).

- хуже не бывает
- бывает и хуже
- не так уж и плохо
- удовлетворительно
- хорошо


Также необходимо ввести миниальный порог голосоваших за сайт, чтобы он участвовал в ранжировании, т.к высчитываться будет средняя оценка.

Мне кажется, самое сложное - это создание базы номинантов с помощью пользователей, остальной процесс лучше максимально упростить, а сайт сделать максимально интуитивным (а ля-одноклассники).

Можно на uforum создать ветки на каждую номинацию и туда выкладывать самые-самые на взгляд модераторов сайты для поддержания интереса на форуме (с ссылкой на страницу голосования за номинанта.)

Должна существовать некая модераторская группа. Задача модераторов только следить за корректным пополнением номинантов.

Жесткие правила, как я говорил, прописать в privacy statement - вплоть до возможности изменений правил по ходу конкурса, согласия с принятием любых решений модераторов в отношении номинатов и т.д.

Georgick
30.03.2009, 01:13
Название проекту предлагаю else.uz

По принципу от обратного. Если сайт интернет-фестиваля - if.uz, то иначе, разумеется, - else.uz

К тому же, практически любому веб-разработчику сразу станет понятен подтекст названия (if ... else) и запоминаться должно легко.

Тут спрашивали по поводу призов. У меня есть соображение на этот счет. Надеюсь, многим понравится идея. К тому же она позволит быстрее вовлекать в проект желающих оказать ему содействие. Если позволите, пока попридержу свою идею на некоторое время. Для начала хотелось бы посмотреть проявит ли интерес к антипремии общественность. Дождемся прихода массового пользователя в интернет - понедельника.

Dolphin
30.03.2009, 01:28
Предлагаю отказаться от "известных участников", ибо это усложнит серьезно процесс.
Можно и отказаться, кодить проще...

Также я против областей - дизайн, код, орфография, контент. В конце концов отличные сайты имеет смысл так оценивать, а с с сайтами средней руки и так все понятно даже неискушенному пользователю. Тем самым делаем антипремию еще более доступной обыкновенным серферам интернета. В крайнем случае можно ввести специальную номинацию - худший дизайн, худшая орфография и т.д.
Может, все-таки оставим базовый набор параметров? Бывают же сайты с никаким дизайном, но с хорошим контентом, например... Да и функционал я почти вымучил. Впрочем, отключить никогда не поздно, тем более, если сайт может номинироваться в нескольких номинациях. В дизайне займет последнее место, а в контенте - первое. Пожалуй, так тоже неплохо.

Мне кажется, самое сложное - это создание базы номинантов с помощью пользователей, остальной процесс лучше максимально упростить, а сайт сделать максимально интуитивным (а ля-одноклассники).
А как там, на одноклассниках? Я там не был :) я сделаю как-то, потом поправите, если что где не так.

Georgick
30.03.2009, 01:32
А как там, на одноклассниках? Я там не был я сделаю как-то, потом поправите, если что где не так.

имел в виду ту часть, где оцениваются фотографии - просто по пятибальной шкале в виде переключателей (radiobuttons) под фотографией (в нашем случае превью скриншота. Если превью нет - то некая стандартная картинка по умолчанию).

Может, все-таки оставим базовый набор параметров? Бывают же сайты с никаким дизайном, но с хорошим контентом, например.

по-моему, одной оценки хватит вполне. А вместо набора параметров создадим номинации - худший дизайн, худшая орфография, худший код.

Функциональности меньше получается. И быстрее все можно запустить.

Evgeniy Sklyarevskiy
30.03.2009, 01:43
Название проекту предлагаю else.uz

По принципу от обратного. Если сайт интернет-фестиваля - if.uz, то иначе, разумеется, - else.uz

Дождемся прихода массового пользователя в интернет - понедельника.

1. Для меня устойчивая связка if - then - но сейчас уже наверное на таких языках никто не пишет :-)

2. О массовом пользователе я очень плохого мнения в таких вопросах - в 99% случаях начнут гнать пургу и заведут все в логические дебри. Самый продуктивный вариант - 2-3 энтузиаста и 3-4 активиста на подхвате, остальные - в массовку-подтанцовку. Это не исключает, естественно, ценных идей, важно еще и не закуклиться.

3. Предлагаю 3 апреля после обсуждения правильного Фестиваля поговорить очно и об Анти

Evgeniy Sklyarevskiy
30.03.2009, 01:46
А как там, на одноклассниках? Я там не был
Ужас - и эти люди будут запрещать нам ковыряться в носу © ;-0)

Georgick
30.03.2009, 01:51
. Для меня устойчивая связка if - then - но сейчас уже наверное на таких языках никто не пишет :-)

а в каком это языке есть конструкция if - then, но нет конструкции if -then - else или if...else и им подобные

Dolphin
30.03.2009, 01:53
Для меня устойчивая связка if - then - но сейчас уже наверное на таких языках никто не пишет :-)
if - else - гораздо более устойчивая связка :)
О массовом пользователе я очень плохого мнения в таких вопросах - в 99% случаях начнут гнать пургу и заведут все в логические дебри. Самый продуктивный вариант - 2-3 энтузиаста и 3-4 активиста на подхвате, остальные - в массовку-подтанцовку. Это не исключает, естественно, ценных идей, важно еще и не закуклиться.
Угу. Оживим идею с активистами? Можно не специализировать их по параметрам, но таки дать больший вес.
Предлагаю 3 апреля после обсуждения правильного Фестиваля поговорить очно и об Анти
А правильные фестивальчане по морде не дадут?

Ужас - и эти люди будут запрещать нам ковыряться в носу © ;-0)
Дайте поковырять блеклист глобального прокси!! Воены, отако!!! Упячко!!!! ПЫЩЬ!!!!

Georgick
30.03.2009, 01:59
Угу. Оживим идею с активистами? Можно не специализировать их по параметрам, но таки дать больший вес.

Если много проголосоваших, а потом приходит один активист-профи и голосует, то какой коэффициент у него должен быть, чтобы его голос оказал серьезное влияние? Если есть быстрое решение - можно, но я пока не вижу так сразу и предложил не заморачиваться с этим.

Запишем всех активистов в модераторы и дадим им возможность исключать из голосования подозрительные голоса - поступившие со схожих диапазонов ip в примерно одно время, поступающие массово с прокси-серверов и т.д.

Тем самым они будут осознавать свою значимость :)

Dolphin
30.03.2009, 02:04
Если много проголосоваших, а потом приходит один активист-профи и голосует, то какой коэффициент у него должен быть, чтобы его голос оказал серьезное влияние? Если есть быстрое решение - можно, но я пока не вижу так сразу и предложил не заморачиваться с этим.
Скажем, в 10 или 20 раз больше рядового воина. Тогда для баланса со 100 пользователями понадобится 10 или 5 активистов... Впрочем, есть вариант - все сильно заниженные оценки пользователей можно группировать и выводить на суд модератора, тереть при надобности.

Dolphin
30.03.2009, 02:05
а в каком это языке есть конструкция if - then, но нет конструкции if -then - else или if...else и им подобные

Brainfuck :)

Georgick
30.03.2009, 02:06
Скажем, в 10 или 20 раз больше рядового воина. Тогда для баланса со 100 пользователями понадобится 10 или 5 активистов... Впрочем, есть вариант - все сильно заниженные оценки пользователей можно группировать и выводить на суд модератора, тереть при надобности

мне нравится больше второй вариант. С первым вариантом - сразу трудно определить весовой коэффициент, а если делать это по ходу конкурса, то могут обвинить в фальсификации, т.к всегда можно сделать нужный коэффициент для победы того или иного сайта....

Georgick
30.03.2009, 02:12
а в каком это языке есть конструкция if - then, но нет конструкции if -then - else или if...else и им подобные

Brainfuck :)


В Brainfuck же кажется всего не более 10 команд. Вряд ли вообще условный оператор есть.

b_a_lamut
30.03.2009, 02:28
Штаны, с пришитыми к задним карманам руковами... Вручать лучше не лично, а отправлять "победителям" по почте

Тут спрашивали по поводу призов. У меня есть соображение на этот счет. Надеюсь, многим понравится идея.

Эх, штаны это конечно здорово :) Но я очень мечтаю о фотоаппарате, примерно о таком, как у Евгения Семёновича. Игорь, не томи уже. Если фотаппарата не будет, то, наверное и я не буду номинироваться. Посмотри, чем фотографировать приходится :(

https://img.uforum.uz/images/4043553.jpg

Кстати, можно взять, как символ этого фестиваля :) Если что, у ЕС лучше есть, он тоже дятлов любит :)

Evgeniy Sklyarevskiy
30.03.2009, 09:35
Кстати, можно взять, как символ этого фестиваля
Как ты мог, как ты мог так дятла нерезко снять - он же специально прилетел, постучал, позвал, позировал... эх... - где его теперь найти?

VasiliO
30.03.2009, 13:40
Привет всем извиняюсь сразу за неограниченные размеры своей месаги пока 3-и дня ждал регистрации мыслей было много..... ;) так что ......

*насчёт мухосранска прошу ни кого не обежаться был такой сайт где обсуждался дизай и кодинг сайтов и учили веб-дизайнеров как делоть не надо и почему* .....;)

Начнем дело нужное и важное антипремия двумя руками за!!!! :biggrin:
Но первое дизайн сайта анти премии и логотип !!!!:cray: То что видел от Тимура само заслуживает отдельной номинации за творческий поиск:187: Хотя нужно учесть на 2-ом варианте мусорка классная может заменить логотип.........;)

Логотип можно оставить таким же что и на сайте if.uz только к верх ногами и в анти тонах......

и дизайн сайта можно сделать не бело черным а черно белым .... тоже анти по цвету *хотя мухосранск был исполнен в тонах зеленоватой детской неожиданности тоже вариант* Но концепция анти конкурса думаю должна быть более строгой но не отпугивающей пользователей. интерфейс должен быть не сильно перегруженным.

Сразу появился вопрос а почему на if.uz лого 2007 год и на сайте месаги того же года??? *проверил себя по календарю 2009 на дворе может я не туда зашел?? и будет ли премия узнета???*

Насчет номинаций скажу нужно ещё разбираться взял сайты данные здесь по примеру и начал их анализировать.

http://econews.uz/econews/eng/news/m.../march_01.html (http://econews.uz/econews/eng/news/march_2009/march_01.html)

Хы хы хы ангиская версия сайта уга го запущенная в не хочу. Отсутствующие меню говорит о наполнении англиской версии банер с лево в низу :naughty: бугаго ну первая тоже нормально шрифты уменьшающиеся от ....;) короче редизайн им не помешает язвить и обсуждать будем на аif.uz все минусы и плюсы.

Но удивил рейтинг узнета 129 +99 *в момент посещения* тут возник вопрос а сколько сайтов в узбекистане по данной тематике. Залезаем в гугле и яндекс поиск экология узбекистана и опа EcoNEWS (http://www.econews.uz/) на первом и втором месте класс не зря проект с 2006 года наверное уже 3-ий года сайт поддерживают ну тогда им одно лекарство редизайн... и удачи в проекте ;)
ещё данная тематика является немного сложной по той же тематике
на раздумье:
http://armon.freenet.uz/rus/bulletin/1/index.html
http://www.uznature.uz/
больше на первых 2-х страницах поиска в гугле и яндексе сайтов из зоны уз небыло так что думаем ???

http://madaniyat.uz как вы его вобще нашли??? яндекс гугле его знает только по прямой ссылке http://madaniyat.uz
поискал по деятелям культуры 2-е страницы в яндексе и гугле нет...;)
ну поновостям 2005 года думаю сайт не обновляется замерший проект
рейтинг 253 невысоко......;)

http://www.arhitektura.uz/ сайт по архитектуре, про дизайн и юзабилити молчу но в яндексе и гугле на втором и 7 месте хорошо так что можно сказать ну вот такой он надо будет ковырять и не подетски такое ощущение что его собирали в фронт пейже *Firefox почемуто весь контент сайта сдвинуты в лево смотрится жесть полная* .....

уфффф упарился
но желчь осталась так что жду когда появится аif.uz

Так что нужно делать аif.uz более гибким из пожеланий желательно чтобы чел который ставит оценку сайта давал хотябы короткое сообщение почему !!!! Про 2-а жури согласен 2-я руками за.
Но вот с вопросом его выбора есть сложность о его независимом решение.
Из чего возникает вопрос для чего данная премия делается чтобы гноить одних и на их фоне казаться в шеколаде или для того чтобы дать пинок владельцам сайтов чтобы они улучшили качество своего лица в интернете!!!
Тогда предлагаю сделать конкурс для начала раз в три месяца чтобы было понятно как двигаются номинанты и получившие премию после получения 3-х первых премий можно ставить на них крест.

А правильные фестивальчане по морде не дадут?

Насчёт мордобоя всё очень просто нужно критиковать что б не обидно было критика должна быть конструктивной и не обидной. Месаги типа: так не кто уже не делает *а как раскрываем тему и ещё а вдруг у дизайнера ещё монитор монохромный а кодер мастерит сайт в блокноте и смотрит на него через ие4 ...;) *
или мне не нравится и всё *а что тебе не нравится, а ты кто, а нафига ты вобще сюда зашел и понеслось такую байду нужно прекращать*
Ну и про штаны тоже....;)

ну всем удачи жду сайт аif.uz ???? когда????

b_a_lamut
30.03.2009, 14:39
Как ты мог, как ты мог так дятла нерезко снять - он же специально прилетел, постучал, позвал, позировал... эх... - где его теперь найти?

Он у нас за окном живёт и спать не даёт. В суботу невестка сфотала :) Теперь ты понял, что приз мне необходим в виде фотоаппарата :)
А дятел - птица полезная, так же, как и сайты, которые здесь номинируются. На их фоне, другие сайты выглядят приличней :)

VasiliO
30.03.2009, 15:08
Как ты мог, как ты мог так дятла нерезко снять - он же специально прилетел, постучал, позвал, позировал... эх... - где его теперь найти?

Он у нас за окном живёт и спать не даёт. В суботу невестка сфотала :) Теперь ты понял, что приз мне необходим в виде фотоаппарата :)
А дятел - птица полезная, так же, как и сайты, которые здесь номинируются. На их фоне, другие сайты выглядят приличней :)

так ещё пока никто не номинировался или уже началось ??? кроме 5-6 линков я пока не видел так что сайт или тут же всё будем делать???:187: так как???

b_a_lamut
30.03.2009, 15:14
так ещё пока никто не номинировался или уже началось ??? кроме 5-6 линков я пока не видел так что сайт или тут же всё будем делать???


Эх, я не организатор. Я кандидат в номинанты :)

Dolphin
30.03.2009, 15:25
так ещё пока никто не номинировался или уже началось ??? кроме 5-6 линков я пока не видел так что сайт или тут же всё будем делать??? так как???

Сайт надо сделать. Дня два-три надо еще.

Georgick
30.03.2009, 15:37
у меня есть список всех доменов зоны uz на конец февраля. Всего около 8000. Можно, конечно, на автомате загнать в сайт антипремии, только потом пользователям сложно разгребать будет. Пусть уж лучше сами добавляют по-одному....

VasiliO
30.03.2009, 16:07
Georgick (http://javascript%3Cb%3E%3C/b%3E:insertnick%28%27Georgick%27%29;) ну у вас например есть предложения по номинантам я например в зоне уз так много не сижу как вы что порекомендуете ?? У вас вон есть один номинант *EcoNEWS (http://www.econews.uz/)* ну ещё наверное штук сто сайтов наберете, 8000 реально повесишься пересматривать где и какие ошибки. Думаю что заводить номинантов должен кто то определенный или группа лиц, подали сайт на номинацию и давайте его рассматривать со всех сторон. Например http://madaniyat.uz (http://madaniyat.uz/) мне не интересен его построили 2005 так он в 2005 и загнулся что мы его в номинацию вставим что нет разницы нет продукт в принципе нормальный для 2005-го но он не обновляется как можно пинать хладный труп.....??? я в этом смысла не вижу..... нужно ставить живые сайты кто работает .... и ещё народ что с дизайном??? и когда планируется домен покупать???
а вот насчет сами добавляю даже незнаю страшно. Исхожу из того что обосрать можно что угодно но нужно ли это делать??? а вариант мести например ну не нравится мне кто то я например беру его сайт и начинаю его критиковать не конструктивно типа *ой перебор флеша он у меня на компе не грузится *виновен не сайто строитель а провайдер* ой посмотрите подбор цвета кто сейчас такие цвета выбирает пусть зайдет на сайт Тёмы Лебедева почитает что такое цвет и как с ним работать *и таким не объяснишь что есть корпоративные цвета как НТВ до сих пор мучается с зелёным** и что самое обидное в сети найдутся человек 200-300 которые небудут заходить на сайт Т. Лебедева а тупа кликнут слить в унитаз и всё, получится в номинации нормальный сайт который реально работает и реально обновляется и народ его латает как может....;) но не у всех гениальный подход кто то просто от сохи работник нафиг ему это взял движок по проще и вперед шаблон бесплатный и не грузится совсем ему вроде всё нормально...;) и ещё давайте думать как ограничить себя от нападок обиженных гениев либо спрашивать у каждого а можно ваш сайт в номинацию*маразм конечно*...

VasiliO
30.03.2009, 16:31
И ещё b_a_lamut (javascript:insertnick('b_a_lamut');) для вас будет специальная номинация только спонсоров брать прийдется
17. за худшую фото галерею
старайтесь....;)

Anton Kovalenko
30.03.2009, 16:41
И ещё b_a_lamut (javascript:insertnick('b_a_lamut');) для вас будет специальная номинация только спонсоров брать прийдется
17. за худшую фото галерею
старайтесь....;)

думаю, tashkent2200.uz по этой номинации никто не переплюнет.

VasiliO
30.03.2009, 17:23
tashkent2200.uz ещё ладно убил баннер от http://www.jdu.uz/ Anton Kovalenko (http://javascript%3Cb%3E%3C/b%3E:insertnick%28%27Anton%20Kovalenko%27%29;) сиба огромное там и эротика и дым во рту и ещё 2-е боковые картинки просто убили одна парень и девушка в профиль осталось ещё ленина и маркса ...... короче повеселился от души.......

VasiliO
30.03.2009, 17:29
Georgick (http://uforum.uz/member.php?u=624) а можно ли эти 8000 сайтов отсортировать по дате обновления?? ну типа в этом году хоть одна месага появилась???

Alexey Pikul
30.03.2009, 17:48
tashkent2200.uz ещё ладно убил баннер от http://www.jdu.uz/ Anton Kovalenko (http://javascript%3Cb%3E%3C/b%3E:insertnick%28%27Anton%20Kovalenko%27%29;) сиба огромное там и эротика и дым во рту и ещё 2-е боковые картинки просто убили одна парень и девушка в профиль осталось ещё ленина и маркса ...... короче повеселился от души.......
а причем тут Антон?

VasiliO
30.03.2009, 18:05
tashkent2200.uz ещё ладно убил баннер от http://www.jdu.uz/ Anton Kovalenko (http://javascript%3Cb%3E%3C/b%3E:insertnick%28%27Anton%20Kovalenko%27%29;) сиба огромное там и эротика и дым во рту и ещё 2-е боковые картинки просто убили одна парень и девушка в профиль осталось ещё ленина и маркса ...... короче повеселился от души.......
а причем тут Антон?

tashkent2200.uz яб на этот сайт и не зашел и не порадовался бы...;)

b_a_lamut
30.03.2009, 18:18
И ещё b_a_lamut для вас будет специальная номинация только спонсоров брать прийдется
17. за худшую фото галерею
старайтесь....

Петь громко я перестал давно... Обиделся... Во время вокала, все куда-то выйти норовят, не дослушав. Зато я фотографировать люблю и фотографирую всё подряд... (цитата, моя же)

Эх, я и стараюсь изо всех сил. Вы уж постарайтесь, насчёт спонсоров подсуетиться :)

b_a_lamut
30.03.2009, 18:27
tashkent2200.uz ещё ладно убил баннер от http://www.jdu.uz/ Anton Kovalenko сиба огромное

Эх, Вы бы имя Антона, как-то по другому написали, без ссылки что ли, а то, ведь не весть Бог, что люди могут подумать, разбираясь в пунктуации :(

JH
30.03.2009, 20:02
Эх, Вы бы имя Антона, как-то по другому написали, без ссылки что ли, а то, ведь не весть Бог, что люди могут подумать, разбираясь в пунктуации

А мне интересно, как он это (вставить имя пользователя так, чтобы оно оказалось ссылкой на какой-то джаваскрипт непонятный, я так и не смог смоделировать) делает, да еще и раз за разом.

Ruslan Juldashev
30.03.2009, 20:11
А мне интересно, как он это (вставить имя пользователя так, чтобы оно оказалось ссылкой на какой-то джаваскрипт непонятный, я так и не смог смоделировать) делает, да еще и раз за разом.
А у меня получилось. Нужно перейти в визуальный режим редактора и скопипастить туда имя.

b_a_lamut
30.03.2009, 20:31
Эх, Вы бы имя Антона, как-то по другому написали, без ссылки что ли, а то, ведь не весть Бог, что люди могут подумать, разбираясь в пунктуации

А мне интересно, как он это (вставить имя пользователя так, чтобы оно оказалось ссылкой на какой-то джаваскрипт непонятный, я так и не смог смоделировать) делает, да еще и раз за разом.

Я, к сожалению, в этом деле ничего не понимаю, да и ссылка эта у меня выходит на ошибку с заявлением: Неверный URL-адрес :)

VasiliO
30.03.2009, 23:19
Эх, Вы бы имя Антона, как-то по другому написали, без ссылки что ли, а то, ведь не весть Бог, что люди могут подумать, разбираясь в пунктуации

А мне интересно, как он это (вставить имя пользователя так, чтобы оно оказалось ссылкой на какой-то джаваскрипт непонятный, я так и не смог смоделировать) делает, да еще и раз за разом.

Я, к сожалению, в этом деле ничего не понимаю, да и ссылка эта у меня выходит на ошибку с заявлением: Неверный URL-адрес :)

у ха ха уха ха скатились от обсуждение сайтов да как он это делает просто копирую ник и вставляю и всё....;)
непарьтесь всё просто гениальное или ошибка на дурака... ;)

Dolphin
31.03.2009, 00:38
у меня есть список всех доменов зоны uz на конец февраля. Всего около 8000. Можно, конечно, на автомате загнать в сайт антипремии, только потом пользователям сложно разгребать будет. Пусть уж лучше сами добавляют по-одному....
Можно просмотреть каталоги www.uz и забрать оттуда, но это будет означать сотни сайтов, добавленных почи одновременно. Голосовать при таких обстоятельствах нереально.

и ещё народ что с дизайном???
Пока первый вариант. Кому не лень, может нарисовать... мне надо или движок писать, или картинки рисовать, причем вкус в плане вебдизайна отсутствует напрочь. Уж лучше код.

b_a_lamut
31.03.2009, 01:06
у ха ха уха ха скатились от обсуждение сайтов да как он это делает просто копирую ник и вставляю и всё....
непарьтесь всё просто гениальное или ошибка на дурака...

За комплимент, спасибо конечно... Я хоть и чайник, но когда копирую ники, они не становятся у меня ссылками, которые приводят чёрт-те куда. И не ругаю какой нибудь сайт, ставя рядом ник человека, который этот сайт показал, так, что выглядит это, будто ругаю обоих.

Georgick
31.03.2009, 02:55
Пока первый вариант. Кому не лень, может нарисовать... мне надо или движок писать, или картинки рисовать, причем вкус в плане вебдизайна отсутствует напрочь. Уж лучше код.

поддерживаю. Движок важнее. Дизайном и выбором шрифтов пусть занимаются на альтернативном альтернативному фестивалю.

b_a_lamut
31.03.2009, 03:26
Антипремия Узнета - А ты записался в номинанты?

Игорь, прошу прощения за оффтоп, наверное уже надоел с ними и мешаю работать, но я же учусь, поэтому и возникают вопросы. Вот у меня, вместо подписи стоит ссылка на мой блог, а у тебя на первую страницу этой ветки. Это нормально или я опять, что-то не понимаю?

Georgick
31.03.2009, 03:34
Оффтоп:
Игорь, прошу прощения за оффтоп, наверное уже надоел с ними и мешаю работать, но я же учусь, поэтому и возникают вопросы. Вот у меня, вместо подписи стоит ссылка на мой блог, а у тебя на первую страницу этой ветки. Это нормально или я опять, что-то не понимаю?

действительно, так и задумано. Просто я ведь не только в этой ветке отмечаюсь...

VasiliO
31.03.2009, 08:40
у ха ха уха ха скатились от обсуждение сайтов да как он это делает просто копирую ник и вставляю и всё....
непарьтесь всё просто гениальное или ошибка на дурака...

За комплимент, спасибо конечно... Я хоть и чайник, но когда копирую ники, они не становятся у меня ссылками, которые приводят чёрт-те куда. И не ругаю какой нибудь сайт, ставя рядом ник человека, который этот сайт показал, так, что выглядит это, будто ругаю обоих.

Недумал что мои замечания выглядят как ругань!?!? Чтобы в теме не было вопросов, и кончились кривотолки и для тех кто не так понял то что я не так написал. Пишу понятней

И ещё b_a_lamut (http://javascript%3cb%3e%3c/b%3E:insertnick%28%27b_a_lamut%27%29;) для вас будет специальная номинация только спонсоров брать прийдется
17. за худшую фото галерею
старайтесь....;)

думаю, tashkent2200.uz по этой номинации никто не переплюнет.

Я ему сказал спасибо *надеюсь что все поняли????* за то что он показал сайт tashkent2200.uz но сайт tashkent2200.uz я ещё не разбирал прошу учесть !!!!!! Меня повеселил баннер сайта http://www.jdu.uz/ на сайте tashkent2200.uz за сай tashkent2200.uz я ещё не брался!!!!!

ВСЕМ КТО НЕПОНЯЛ ЕЩЁ РАЗ!!!! Anton Kovalenko СПАСИБО ЗА ЛИНК tashkent2200.uz!!!!!

VasiliO
31.03.2009, 09:00
у меня есть список всех доменов зоны uz на конец февраля. Всего около 8000. Можно, конечно, на автомате загнать в сайт антипремии, только потом пользователям сложно разгребать будет. Пусть уж лучше сами добавляют по-одному....
Можно просмотреть каталоги www.uz (http://www.uz) и забрать оттуда, но это будет означать сотни сайтов, добавленных почи одновременно. Голосовать при таких обстоятельствах нереально.

и ещё народ что с дизайном???
Пока первый вариант. Кому не лень, может нарисовать... мне надо или движок писать, или картинки рисовать, причем вкус в плане вебдизайна отсутствует напрочь. Уж лучше код.

Можно просмотреть каталоги www.uz (http://www.uz/) думаю что это и правда не реально нужно просмотреть хотябы обновляющиеся сайты 2008г.

и всетаки надо както решать проблему отбора кто возьмется за это дело?? есть предложение сделать отдельную ветку или подветку куда будем добавлять номинантов пока сайта нет можно на этом форуме!?!?! но без больших комментариев так у нас появится свой каталог претендентов....

а насчет движка странно может я софсем старой закалки но както привык к такой последовательности
1. Структура
2. Дизайн
3. Двигун
4. Начальный контент
5. Сайт

2 и 3 при использовании СМС можно делать параллельно

Тимур сразу 2-а вопроса
что со структурой???
и какой движок в основе сайта ???

Djalolatdin Rakhimov
31.03.2009, 14:52
Можно просмотреть каталоги www.uz и забрать оттуда, но это будет означать сотни сайтов, добавленных почи одновременно. Голосовать при таких обстоятельствах нереально.

Скоро на www.uz у пользователь появится возможность проголосовать за любой сайт в каталоге. Так сказать, народный рейтинг в дополнение к хитам и хостам.

VasiliO
31.03.2009, 15:12
Скоро на www.uz у пользователь появится возможность проголосовать за любой сайт в каталоге. Так сказать, народный рейтинг в дополнение к хитам и хостам.

проще будет выбирать, гораздо проще. Нету ли рейтинга по обновлениям *насколько быстро обновляется сайт в коталоге*??

b_a_lamut
31.03.2009, 15:44
Скоро на www.uz у пользователь появится возможность проголосовать за любой сайт в каталоге. Так сказать, народный рейтинг в дополнение к хитам и хостам.

Эх, а свой блог я там не нашёл. Неужто пролечу мимо голосования ? :)

Djalolatdin Rakhimov
31.03.2009, 16:23
Скоро на www.uz (http://www.uz) у пользователь появится возможность проголосовать за любой сайт в каталоге. Так сказать, народный рейтинг в дополнение к хитам и хостам.

проще будет выбирать, гораздо проще. Нету ли рейтинга по обновлениям *насколько быстро обновляется сайт в коталоге*??

Что значит "насколько быстро обновляется сайт в каталоге"? Один один раз добавляется и все.

Djalolatdin Rakhimov
31.03.2009, 16:24
Скоро на www.uz (http://www.uz) у пользователь появится возможность проголосовать за любой сайт в каталоге. Так сказать, народный рейтинг в дополнение к хитам и хостам.

Эх, а свой блог я там не нашёл. Неужто пролечу мимо голосования ? :)

Достаточно добавить :)

b_a_lamut
31.03.2009, 16:52
Достаточно добавить

Спасибо. Только я ещё не научился этого делать. Но буду учиться. :)

VasiliO
31.03.2009, 17:06
Что значит "насколько быстро обновляется сайт в каталоге"? Один один раз добавляется и все.

ну не ведётся ли мониторинг сайтов как в поисковых системах что нового появилось на сайте???
ну или хотя бы жив он или мёртв??

Djalolatdin Rakhimov
31.03.2009, 19:00
Что значит "насколько быстро обновляется сайт в каталоге"? Один один раз добавляется и все.

ну не ведётся ли мониторинг сайтов как в поисковых системах что нового появилось на сайте???

Этого нет

ну или хотя бы жив он или мёртв??

Можно судить по статистике, если на сайте установлен счетчик посещаемости.

Совсем умершие сайты регулярно удаляются с каталога

Nadir Zaitov
31.03.2009, 20:35
Название проекту предлагаю else.uz По принципу от обратного. Если сайт интернет-фестиваля - if.uz, то иначе, разумеется, - else.uz Есть вариант назвать антифестиваль fi.uz созвучно с "фи". Да к тому же в каком-то языке if закрывается как fi. Кажется в Linux-овых скриптах.

VasiliO
31.03.2009, 22:09
Fi тоже хорошо я тут ещё кое что нашёл у http://www.econews.uz/ есть суб-домен http://energy.econews.uz/ смотрим любуемся ха ха ха ......;)

Georgick
31.03.2009, 22:53
Fi тоже хорошо я тут ещё кое что нашёл у http://www.econews.uz/ есть суб-домен http://energy.econews.uz/ смотрим любуемся ха ха ха ......

в первом посте темы есть условие - не выдвижения сабдоменов. Сайтов подобного рода слишком много, ограничимся более или менее серьезными. А то так придется множество "народных страничек" пересматривать

VasiliO
31.03.2009, 23:19
в первом посте темы есть условие - не выдвижения сабдоменов. Сайтов подобного рода слишком много, ограничимся более или менее серьезными. А то так придется множество "народных страничек" пересматривать

Извени не удержался второй тоже ха
Но знаешь что мя интересует как ты его нашёл??
откуда у них столько контента пряма завал???
субдомен вроде посвежее но уже завален инфой блин ..... *завидно*

VasiliO
01.04.2009, 00:02
И ещё Georgick может вы возьмёте на себя организационные моменты по сайту анти премии??
просто нужно подытожить всё сказанное написать структуру сайта, разделить по пунктам, сделать критерии и выложить как итог. По этому проекту нужна хорошая организация что бы он не превратился в говорильню. Тимур скоро закончит движок может кто то подрядиться делать дизай ?? определить сроки и всё такое..... организационных моментов много.
так как???

Georgick
01.04.2009, 00:20
просто нужно подытожить всё сказанное написать структуру сайта

Начальная проектировка вроде бы сделана совместными усилиями - я несколькими страницами ранее описал как я вижу структуру сайта. Ждем реализацию Тимура Расулова. У меня создалось впечатление, что мы с ним на "одном языке говорим" по многим вопросам.
Проставление оценок продумано, элементы формы для сабмита сайтов продуманы также и т.д. Остается после реализации накидать в базу номинации и заполнять сайты (в идеале, конечно). Остальные вопросы - второстепенные, по ходу решаются и дорабатываются

Vitaliy Fioktistov
01.04.2009, 16:34
А как там, на одноклассниках? Я там не был
Ужас - и эти люди будут запрещать нам ковыряться в носу © ;-0)

Ага... и не только в носу но и в Ж....Ж

Nadir Zaitov
01.04.2009, 19:27
Есть вариант назвать антифестиваль fi.uz созвучно с "фи". fi.uz пока не занят. Еще раз склоняюсь к "фи", так как кроме всего прочего это еще и буква греческого алфавита: маленькая "φ", большая "Φ". Лого антифестиваял одной буквой - круто. А еще можно такой нелицеприятный приз из этой буквы сделать :)

VasiliO
01.04.2009, 20:28
А еще можно такой нелицеприятный приз из этой буквы сделать

по типу (|)

Nadir Zaitov
01.04.2009, 20:49
по типу (|) или к мальнькой "фи" набалдажник снизу прикрутить, но об этом тссссс. Не положено тут.

VasiliO
08.04.2009, 15:32
Блин и как то затихла тема Тимур как движок сайта ???
Делать будем или нет??

Dolphin
08.04.2009, 16:20
Блин и как то затихла тема Тимур как движок сайта ??? Делать будем или нет??

Скоро. У меня проблемы с переездом были, не до движка :(

Evgeniy Sklyarevskiy
08.04.2009, 19:14
Скоро. У меня проблемы с переездом были, не до движка
Как кошка-то? Смирилась?

azim
08.04.2009, 22:59
Как кошка-то? Смирилась?
Наверно, прописку получила наконец...

Djalolatdin Rakhimov
09.04.2009, 01:46
Достаточно добавить

Спасибо. Только я ещё не научился этого делать. Но буду учиться. :)

похоже, научились:


5. Записки Б.А.Ламута (http://balamut.uz/)
На сайте - Авторские записи написанные своим друзьям. Ироничные стихи и рассказы. Рецепты разных блюд, любезно предоставленные мне моими друзьями. Любительские фотографии нашего города.

Дата регистрации в каталоге: 03.04.2009 17:36
Блоги (http://www.uz/ru/catalogue/catid/365)

b_a_lamut
09.04.2009, 02:49
[offtop]Достаточно добавить

Спасибо. Только я ещё не научился этого делать. Но буду учиться. :)

похоже, научились:


5. Записки Б.А.Ламута (http://balamut.uz/)
На сайте - Авторские записи написанные своим друзьям. Ироничные стихи и рассказы. Рецепты разных блюд, любезно предоставленные мне моими друзьями. Любительские фотографии нашего города.

Дата регистрации в каталоге: 03.04.2009 17:36
Блоги (http://www.uz/ru/catalogue/catid/365)





Спасибо Хуршиду Соатгулову и всем, кто помог :)

Dolphin
09.04.2009, 12:08
Как кошка-то? Смирилась?
Да, уже научилась открывать все двери и скакать по клавишам пианино :)

VasiliO
09.04.2009, 12:29
Может с движком тогда не запариваться?? взять что есть готовое друпал или что попроще жумлу или волдпресс....?? *модулей навалом рейтингов и опросов*

Домен купили ??? с хостом решили??

Evgeniy Sklyarevskiy
09.04.2009, 13:40
Может с движком тогда не запариваться?? взять что есть готовое друпал или что попроще жумлу или волдпресс....?? *модулей навалом рейтингов и опросов*

Домен купили ??? с хостом решили??

АС предлагал же в рамках сайта фестивального захостить, можно субдомен поднять, например, anti.if.uz

Вордпсесс хорошо для старта плюс фичи номинирования и опроса дописать или плагины прикрутить.

Вообще у Тимура свой движок, ему удобнее на нем скорее всего.

Vitaliy Fioktistov
09.04.2009, 14:39
Может с движком тогда не запариваться?? взять что есть готовое друпал или что попроще жумлу или волдпресс....?? *модулей навалом рейтингов и опросов*

Домен купили ??? с хостом решили??

АС предлагал же в рамках сайта фестивального захостить, можно субдомен поднять, например, anti.if.uz

Вордпсесс хорошо для старта плюс фичи номинирования и опроса дописать или плагины прикрутить.

Вообще у Тимура свой движок, ему удобнее на нем скорее всего.

Не стоит, ИМХО, считать данную инициативу антифестивалем. Это, скорее, обособленное мероприятие не против кого-либо, а за повышение качества Узнета.

Evgeniy Sklyarevskiy
09.04.2009, 14:52
не против кого-либо, а за повышение качества Узнета.

Раньше писали, что я все опошлил - а теперь кто?

В первом посте-прокламации Антипремии есть хоть слово о качестве Узнета?

Давайте так и назовем тогда «За качество Узнета» прибив и распугав остаток юзеров, не забывших еще об этом всем...

Я предлагаю борьбу за качество Узнета считать не первым делом и даже не пятым - ну может десятым... или сотым... пока все еще не померли со скуки...

VasiliO
09.04.2009, 17:58
Не стоит, ИМХО, считать данную инициативу антифестивалем. Это, скорее, обособленное мероприятие не против кого-либо, а за повышение качества Узнета.

Конечно согласны!!! Просто идея потихоньку стихает замыливается забываем зачем начинали её для чего делали и будем ли делать ? Говорить можно много устал если честно ждать руки так и чешутся.

Раньше писали, что я все опошлил - а теперь кто? В первом посте-прокламации Антипремии есть хоть слово о качестве Узнета? Давайте так и назовем тогда «За качество Узнета» прибив и распугав остаток юзеров, не забывших еще об этом всем... Я предлагаю борьбу за качество Узнета считать не первым делом и даже не пятым - ну может десятым... или сотым... пока все еще не померли со скуки...

Думаю что название нужно оставить но приписать для особо обидчивых что "сайт создан не для того чтобы обидеть кого то лично или попытаться надругаться над нервной системой сайто стаителя, а указать на ошибки и подсказать способ их исправления." *критика на сайте конструктивна а рейтинг указывает на отношение пользователей к вашему ресурсу*

Nadir Zaitov
09.04.2009, 19:44
Думаю что название нужно оставить но приписать для особо обидчивых что "сайт создан не для того чтобы обидеть кого то лично или попытаться надругаться над нервной системой сайто стаителя, а указать на ошибки и подсказать способ их исправления." *критика на сайте конструктивна а рейтинг указывает на отношение пользователей к вашему ресурсу* Вот с этим полностью согласен.

VasiliO
09.04.2009, 19:51
АС предлагал же в рамках сайта фестивального захостить, можно субдомен поднять, например, anti.if.uz Вордпсесс хорошо для старта плюс фичи номинирования и опроса дописать или плагины прикрутить. Вообще у Тимура свой движок, ему удобнее на нем скорее всего.
вот я и думаю нужно ждать Тимура али нет может запустить какойнибудь тестовый сайт куда пока для начала отбирать соискателей?? обсуждать в в какую номинацию закидывать и тд...

И ещё нужно както наверное оформлять заявку обосновано что не нравится и как....???*грубо говоря что зацепило* я вон к econews.uz прикипел могу заявку подавать с закрытыми глазами но пока по нету не сёрфил в поисках соискателей.... будет сайт будет стимул....;)

Evgeniy Sklyarevskiy
10.04.2009, 00:23
вот я и думаю нужно ждать Тимура али нет может запустить какойнибудь тестовый сайт куда пока для начала отбирать соискателей?? обсуждать в в какую номинацию закидывать и тд...
Лучше подождать или решите с Тимуром. В таких вещах лучше не надо «...пока для начала...» - потом сложно будет до ума доводить...

Хотя, конечно, хочется уже быстрее нАчать...
Но!
Предлагаю не начинать номинирование пока не утрясем все орг. моменты - с номинациями, механизмом голосования, критерями и т.д.

VasiliO
10.04.2009, 06:44
Лучше подождать или решите с Тимуром. В таких вещах лучше не надо «...пока для начала...» - потом сложно будет до ума доводить...

И то верно всегда легче сделать новое чем перелопачивать долго и упорно что то чужое....:( Будем запасаться терпением....;) Тимур ждём движка!

Предлагаю не начинать номинирование пока не утрясем все орг. моменты - с номинациями, механизмом голосования, критерями и т.д.

Так давайте утрясать потихоньку...!

Georgick
11.04.2009, 17:24
дабы не терять драгоценного времени, выдвигаю еще одного номинанта. А с ним предлагаю учредить номинацию "худший header" узнета.
Номинирую новый дизайн портала Шарк Стрим (http://portal.stream.uz/) с его незабвенным header в виде зарослей камыша...

Vadim_Zubanov
11.04.2009, 20:49
Худший сайт - просто тот, который меньше всего посещают. А не тот который кто-то там выбрал в голосованиях всяких убогих.
Все эти голосования и конкурсы имеют такое же отношение к качеству как евровидение к музыке - то есть РОВНЫМ СЧЕТОМ НИКАКОГО.

Georgick
11.04.2009, 21:41
Худший сайт - просто тот, который меньше всего посещают.


Т.е по вашей логике худшая песня - та, которую слушают меньше людей.
А к попсе тогда, вероятно, относятся только самые лучшие песни...

Evgeniy Sklyarevskiy
11.04.2009, 21:51
Худший сайт - просто тот, который меньше всего посещают. А не тот который кто-то там выбрал в голосованиях всяких убогих.
Все эти голосования и конкурсы имеют такое же отношение к качеству как евровидение к музыке - то есть РОВНЫМ СЧЕТОМ НИКАКОГО.

Мне кажется, что к посещаемости не стоит привязываться (порно более всех посещаем) - может быть отличный малопосещаемый сайт и наоборот (чаще всего) популярный но ужасный (как одноклассники)

Vadim_Zubanov
12.04.2009, 00:10
Худший сайт - просто тот, который меньше всего посещают.


Т.е по вашей логике худшая песня - та, которую слушают меньше людей.
А к попсе тогда, вероятно, относятся только самые лучшие песни...
Да.

Я сам сам попсу не люблю... но просто других критериев нет.
В принципе нет.

Vadim_Zubanov
12.04.2009, 00:18
Мне кажется, что к посещаемости не стоит привязываться (порно более всех посещаем) - может быть отличный малопосещаемый сайт и наоборот (чаще всего) популярный но ужасный (как одноклассники)

Петросян и всякие там кривые зеркала - хороший юмор?
Нет - на быдл расчитан.
Жванецкий или Шендерович - прекрасные сатирики.
Но это мы с вами так считаем.

А расскажи это где-нить в омской области... :) :)
Да что далеко ходить виндовс с точки зрения специалиста - убожество..
Юникс - замечателен..

Но увы народу как то до фени.... И я могу долго рассказывать что там многозадачность реализована хуже чем на БЭСМ, толку-то только.

Поэтому я уже очень давно все конкурсы, премии, рунета, узнета, марса, вселенной и прочего просто игнорирую.....

Ну молодежь пущай развлекается...все повод пивка попить :)

magistr_yoda
12.04.2009, 01:23
Ох, как любят некоторые товарищи покритиковать, сколько страниц исписали.

Предлагаю ещё один конкурс,
Самый крутой критик-эксперт

Думаю товарищи оторвуться, если наберуться смелости конечно поучавствовать в таком.

Интересно сколько страниц тогда испишите ?

magistr_yoda
12.04.2009, 01:33
15. Худший прочий сайт (сюда попадают те, кого незаслуженно обошли вниманием в других категориях) - uforum.uz :-)

VasiliO
12.04.2009, 10:58
Худший сайт - просто тот, который меньше всего посещают. А не тот который кто-то там выбрал в голосованиях всяких убогих. Все эти голосования и конкурсы имеют такое же отношение к качеству как евровидение к музыке - то есть РОВНЫМ СЧЕТОМ НИКАКОГО.

Ну можно добавить и ещё один пункт *забытый на просторе* войдут сайты которые имеют меньше всего посещений!!! Какой бы не был дизайн и насколько бы не был крут движок если контент отстой сколько ты в рекламу не вкладывай не пиарь его не подетски всеравно клиентов не будет...;)

VasiliO
12.04.2009, 11:00
15. Худший прочий сайт (сюда попадают те, кого незаслуженно обошли вниманием в других категориях) - uforum.uz :-)
как я понимаю категорий уже гдето 17 или я ошибаюсь? Georgick может обновим список рубрик и вынесем его ещё раз на обсуждение??

Т.е по вашей логике худшая песня - та, которую слушают меньше людей. А к попсе тогда, вероятно, относятся только самые лучшие песни...

ха а пипл хавает!!!

Georgick
12.04.2009, 19:58
Да что далеко ходить виндовс с точки зрения специалиста - убожество..
Юникс - замечателен..

вы уж определитесь. Согласно вашей логике тогда Unix - худший тип ОС, т.к ей меньше пользуются, чем Windows

VasiliO
12.04.2009, 20:32
вы уж определитесь. Согласно вашей логике тогда Unix - худший тип ОС, т.к ей меньше пользуются, чем Windows

Unix очень специализированная ось, как раньше говорили окошки фекалии, а выйти то некуда...;) Но мы говорим о сайтах которые не несут ни какой информативной нагрузки ими ни кто не занимается потому что вложившись один раз в движок и дизайн про него забыли. Если сайт обновлять интересным контентом и прописывать в поисковиках посетителей на нём будет много ...;) Просто нельзя оценивать сайт только по техническим характеристикам. Сайт мёртв без посетителей...;) Как классная машина на витрине, пылящуюся за стеклом...;)

Erkin Kuchkarov
12.04.2009, 22:25
Unix очень специализированная ось
Развеселило. OC семейства Unix - не "специализированная ось" а самые что ни на есть обычные ОС. При чем одни из очень удачных реализаций общих концепций для операционных систем и... самых "древних". А значит "вылизанных". Но без фанатизма к юзерскому междумордию (CDE).

Anton Kovalenko
12.04.2009, 23:31
Unix очень специализированная ось
Развеселило. OC семейства Unix - не "специализированная ось" а самые что ни на есть обычные ОС. При чем одни из очень удачных реализаций общих концепций для операционных систем и... самых "древних". А значит "вылизанных". Но без фанатизма к юзерскому междумордию (CDE).

гыыыыы :) самая лучшая в мире ОСь - один из Юниксов, и начхать сколько народу под ней работает :) на роллс-ройсах тоже ездят далеко не все :)

Erkin Kuchkarov
13.04.2009, 06:17
гыыыыы
Ну одного я знаю... если только огрызкинОсь точно сделаны на бсд :)

VasiliO
13.04.2009, 09:01
Ну вот обсуждали сайты уперлись в ось. Не пинал я священную корову Unix. Но после того как альфа под компаком и силикон помахал рукой Unix стал не так популярен...;) И не был никогда осью для всех, но для этого желательно открыть новую тему....;)

Сергей
17.04.2009, 01:13
Может для таких шедевров скопом отдельную номинацию? Жалко же такое упускать.
дельное предложение!

Не настаиваю, но может лучше "Лучший плагиат сайта"?

считаю, что в такой антипремии "лучшего" ничего быть не должно. Можно ограничиться просто названием "плагиат сайта"

Пользователи, будьте бдительны!
Убеждайтесь в отключении Adblock, баннерорезалок (как локальных, так и на основе squid и им подобным) и прочих вспомогательных программ подобного рода! Вероятно, для некоторых это окажется непосильным условием, а некоторые даже смогут впервые услышать как плачет Adblock. В таком случае мнением таких пользователей следует пренебречь. Что ж поделать! Любое начинание требует жертв....

Выдвигаю первого номинанта в категорию "Худшее периодическое интернет – издание или СМИ"

Электронная версия журнала "Экологический вестник"
http://econews.uz/econews/eng/news/march_2009/march_01.html
(главная страница (http://econews.uz/) сайта также заслуживает рассмотрения)
Прошу обратить внимание, что сайт постоянно обновляется.


НОМИНАНТЫ НА худший сайт, исполнение, раскрутку, дизайн ...

так и хочется добавить: А СУДЬИ КТО? Пусть в меня первый бросит камень, кто сам не номинант ... - первое,

а второе - прогони через http://www.cys.ru/ вот тебе и самое худшее и лучшее ...

"Яша"-таки вобщем 1200 зашкалил (в золоте теперь), а пару-тройку лет назад с 300 не вылазил, хотя вся Россия имеет его в "старте"...

Сергей
17.04.2009, 01:29
ля каждой номинации создать ветку, в которую будем кидать номинантов, обязательно с аргументами и скриншотами.
Например, я обычный пользователь… Не умею делать скриншоты/размещать их. Кроме того, я не айтишник, т.е. не знаю, как грамотно аргументировать. Вот например сайт http://www.uzgashk.uz/. Ну согласитесь, что –то «не то»… Правда, исключительно на мой взгляд... Думаю, надо определить кого-то (например - топикстартера) для размещения скриншотов в едином формате.

Не то - не совсем "не то" ... Кибер оценку этому ресурсу очень неплохую дал - серебро
Оценка: 893 баллов
Фактор D: Silver
Место в рейтинге так же не плохое для так называемого "Узнета".
дерзайте, господа, делайте ставки на самый худший ...
СУДЬИ пусть молчат!

Azamat Yuldashev
17.04.2009, 09:44
15 страниц полнейшего бреда. Откуда Вы находите столько времени чтобы писать здесь всякую хрень? Неужели нельзя занятся чем нибудь полезным?

Evgeniy Sklyarevskiy
17.04.2009, 10:17
15 страниц полнейшего бреда. Откуда Вы находите столько времени чтобы писать здесь всякую хрень? Неужели нельзя занятся чем нибудь полезным?

Например? Какую деятельность вы считаете полезной? Писать код или админить?

Vitaliy Fioktistov
17.04.2009, 14:11
15 страниц полнейшего бреда. Откуда Вы находите столько времени чтобы писать здесь всякую хрень? Неужели нельзя занятся чем нибудь полезным?

Например? Какую деятельность вы считаете полезной? Писать код или админить?

критиковать критиков :naughty:

b_a_lamut
18.04.2009, 00:43
Уважаемые форумчане, те кто занимается просмотром сайтов для номинирования. Не могли бы вы по ходу и мой посмотреть и посоветовать, что там нужно изменить, чтобы к открытию выглядеть достойно. Или, не стоит даже рыпаться. Буду благодарен в виде "спасибо" :)

Ойбек Ибрагимов
18.04.2009, 02:27
У нас все так: посидели, потрындели и разошлись (с)

Evgeniy Sklyarevskiy
18.04.2009, 11:44
Уважаемые форумчане, те кто занимается просмотром сайтов для номинирования. Не могли бы вы по ходу и мой посмотреть и посоветовать, что там нужно изменить, чтобы к открытию выглядеть достойно. Или, не стоит даже рыпаться. Буду благодарен в виде "спасибо" :)

Сейчас стало хорошо, еще бы кнопку WWW из подвала в сайдбар перетащить.

b_a_lamut
18.04.2009, 13:55
Сейчас стало хорошо, еще бы кнопку WWW из подвала в сайдбар перетащить.

Эх, не получается. Счетчики не становятся ровно, ни рядом друг с другом, ни друг под другом. Ох уж эти программеры! Но, наверное, у меня руки кривые :( Где нужно смотреть и куда влезть?

VasiliO
18.04.2009, 13:56
Уважаемые форумчане, те кто занимается просмотром сайтов для номинирования. Не могли бы вы по ходу и мой посмотреть и посоветовать, что там нужно изменить, чтобы к открытию выглядеть достойно. Или, не стоит даже рыпаться. Буду благодарен в виде "спасибо"
Не могу понять ваши мазохистские наклонности. Или чего то недопонимаю. Вы хотите ухудшить свой сайт чтобы выглядеть достойно на сайте "Антипремия узнета" или улучшить его чтобы он выглядел достойно и вошел бы в лучшие сайты??

У нас все так: посидели, потрындели и разошлись (с)
нет пока ждём движок от Тимура...;)

Эх, не получается. Счетчики не становятся ровно ни рядом друг с другом ни друг под другом. Ох уж эти программеры! Но, наверное, у меня руки кривые Где нужно смотреть и куда влезть?

а кодом не пробовали поиграть теги прописать? движок какой??

b_a_lamut
18.04.2009, 14:24
Не могу понять ваши мазохистские наклонности. Или чего то недопонимаю. Вы хотите ухудшить свой сайт чтобы выглядеть достойно на сайте "Антипремия узнета" или улучшить его чтобы он выглядел достойно и вошел бы в лучшие сайты??

Конечно же, что бы выглядел лучше, но я не программист и не дизайнер. У меня основное контент, поэтому и новигация упрощена до минимума. Не знаю, оправданно ли? Что скажете?

Да, движок ВордПрессовский.

VasiliO
18.04.2009, 15:11
Конечно же, что бы выглядел лучше, но я не программист и не дизайнер. У меня основное контент, поэтому и новигация упрощена до минимума. Не знаю, оправданно ли? Что скажете? Да, движок ВордПрессовский.
Да тогда там всё должно быть проще почитайте мануал. В Joomle есть специальный модуль под банеры. В ВордПрессе врать не буду ну на крайний случай можно опубликовать через свободный html вставить.

b_a_lamut
18.04.2009, 16:25
Конечно же, что бы выглядел лучше, но я не программист и не дизайнер. У меня основное контент, поэтому и новигация упрощена до минимума. Не знаю, оправданно ли? Что скажете? Да, движок ВордПрессовский.
Да тогда там всё должно быть проще почитайте мануал. В Joomle есть специальный модуль под банеры. В ВордПрессе врать не буду ну на крайний случай можно опубликовать через свободный html вставить.

Спасибо. Будем пробовать :)

b_a_lamut
19.04.2009, 00:32
Всем спасибо :) Проверьте, если не трудно. Будут ли ещё какие-нибудь замечания? На счётчике, в рейтинге я на первое место вышел, что, конечно не может не радовать. Только вряд ли это соответствует действительности :) А в двух строчках нули стоят, хотя должно быть какое-то шевеление в цифрах :shok:

Evgeniy Sklyarevskiy
19.04.2009, 12:04
Всем спасибо :) Проверьте, если не трудно. Будут ли ещё какие-нибудь замечания? На счётчике, в рейтинге я на первое место вышел, что, конечно не может не радовать. Только вряд ли это соответствует действительности :) А в двух строчках нули стоят, хотя должно быть какое-то шевеление в цифрах :shok:

Счетчики глючат - у всех нули показывают... и второе место у всех - так и надо, наверное, чтобы не зазнавался никто - все ровненько так...

b_a_lamut
19.04.2009, 12:42
Счетчики глючат - у всех нули показывают... и второе место у всех - так и надо, наверное, чтобы не зазнавался никто - все ровненько так...

Я вчера на первом месте закрепился. Остальным было на кого равняться. А сегодня глянул, счётчик сломался и скатил меня на 278 место. Прошу вернуть прежнее значение :buba:

Dolphin
19.04.2009, 13:17
Извиняюсь за долгое молчание в теме. Сайт таки доделал, завтра утром выложу на обособозрение.

Murad Nasirov
19.04.2009, 22:27
Жду с нетерпением. Все таки наш сайт http://econews.uz (http://econews.uz/) один из первых номинантов. Редизайном сайта занимаемся уже несколько месяцев, но активную фазу обновления ресурса на хостинге пока приостановил, а то критикам работы уменьшится. Да и победить хочется, хотя бы в "золотой малине Узнета".

(http://econews.uz/)

VasiliO
22.04.2009, 10:49
Извиняюсь за долгое молчание в теме. Сайт таки доделал, завтра утром выложу на обособозрение.
Timur Rasulov где можно будет посмотреть??
Жду с нетерпением. Все таки наш сайт http://econews.uz (http://econews.uz/) один из первых номинантов. Редизайном сайта занимаемся уже несколько месяцев, но активную фазу обновления ресурса на хостинге пока приостановил, а то критикам работы уменьшится. Да и победить хочется, хотя бы в "золотой малине Узнета".
Спасибо за понимание ...:)

VasiliO
30.04.2009, 10:17
Да ужж тема заглохла??? Тимур сделал движок показывать не хочет.... или просто всё ни у кого нет времени???

Aleksey Nabok
03.05.2009, 23:44
Даешь старт Анти-феста :)

Donkey_schon
08.05.2009, 13:20
Так думаю номинация стоит 10 центов. Судит - состоявшийся человек. Чтож можно запастись попкорном и наблюдать.

VasiliO
08.05.2009, 18:31
Так думаю номинация стоит 10 центов. Судит - состоявшийся человек. Чтож можно запастись попкорном и наблюдать.
можно запасаться терпением и уже не ждать...;(

xackera
15.05.2009, 18:10
на дворе 16 мая, а ссылки так и нет... где номинация?

azim
15.05.2009, 21:39
на дворе 16 мая, а ссылки так и нет... где номинация?
Вот вам ссылка (http://uforum.uz/showthread.php?p=197274#post197274).

Evgeniy Sklyarevskiy
15.05.2009, 22:16
Так мы че - ждем движок от Тимура? У меня есть простаивающий блог на Вордпрессе на домене 2 уровня - вполне можно на нем все забалабасить. Какие мнения - пусть Тимур скажет - ждать ли его и сколько или перейдем на ВП-движок?

Ойбек Ибрагимов
15.05.2009, 22:24
Предлагаю не ждать - итак уже все протухло и прокисло благодаря ему. Какого черта нужно было браться - не пойму. Да и не стоит отвлекать великого критика от его непосредственного занятия

VasiliO
17.05.2009, 11:51
Так мы че - ждем движок от Тимура? У меня есть простаивающий блог на Вордпрессе на домене 2 уровня - вполне можно на нем все забалабасить. Какие мнения - пусть Тимур скажет - ждать ли его и сколько или перейдем на ВП-движок?
Движок движок!!! Надоело ждать честное слово устал уже особо нечего не хочется....;(

Evgeniy Sklyarevskiy
18.05.2009, 13:38
Тема перезрела и скоро совсем прокиснет. Предлагаю не тянуть. Долго думал - движок никакой не нужен. Все сделаем средствами форума. Предлагаю сюда кидать номинантов до 10 июня. Потом запустим опрос-голосование.
Предлагаю номинантов кидать не просто ссылкой, а с обоснованием, почему именно он. Желательно каждого номинанта обсуждать, чтобы не просто накидать, а поспорить - у кого что хорошо а что плохо.

Возражения есть по существу?

iDead
19.05.2009, 22:51
Тема перезрела и скоро совсем прокиснет. Предлагаю не тянуть. Долго думал - движок никакой не нужен. Все сделаем средствами форума. Предлагаю сюда кидать номинантов до 10 июня. Потом запустим опрос-голосование.
Предлагаю номинантов кидать не просто ссылкой, а с обоснованием, почему именно он. Желательно каждого номинанта обсуждать, чтобы не просто накидать, а поспорить - у кого что хорошо а что плохо.

Возражения есть по существу?
имхо, если недорого выйдет, то лучше купить домэйн антипремия.уз и на него повесить форум. Можно даже свиду нуллед. Но только свиду. :) А там открыть тему/раздел - "Антипремия ИФ2009" и обсуждать. Потом, когда закончиться этот фестиваль, можно будет другие фестивали по косточкам промывать. :)

b_a_lamut
19.05.2009, 23:16
Еси нужна картинка для фестиваля, то пожалуйста. Авторская работа. Фотографировал лично в полнолунье 13 марта в пятницу :shok:

https://img.uforum.uz/images/3170099.jpg

Evgeniy Sklyarevskiy
19.05.2009, 23:35
Тема перезрела и скоро совсем прокиснет. Предлагаю не тянуть. Долго думал - движок никакой не нужен. Все сделаем средствами форума. Предлагаю сюда кидать номинантов до 10 июня. Потом запустим опрос-голосование.
Предлагаю номинантов кидать не просто ссылкой, а с обоснованием, почему именно он. Желательно каждого номинанта обсуждать, чтобы не просто накидать, а поспорить - у кого что хорошо а что плохо.

Возражения есть по существу?
имхо, если недорого выйдет, то лучше купить домэйн антипремия.уз и на него повесить форум. Можно даже свиду нуллед. Но только свиду. :) А там открыть тему/раздел - "Антипремия ИФ2009" и обсуждать. Потом, когда закончиться этот фестиваль, можно будет другие фестивали по косточкам промывать. :)

Зачем же новый форум? Его надо хостить, админить, модерировать, защищать от спам и от атак - кто будет заниматься этим? А тут готовая площадка, все отлажено и пашет и народ сидит, все силы можно пустить на качество общения, не отвлекаясь на правила форума, регистрации и т.д.
Я предлагаю уже нАчать, а то подготовления уже перезрели и уже неинтересно становится.

VasiliO
23.05.2009, 16:28
брррр уже даже вешать нечего не хочется...;(
народ давайте Жумлу посадим есть куда заливать??

Evgeniy Sklyarevskiy
23.05.2009, 18:12
брррр уже даже вешать нечего не хочется...;(
народ давайте Жумлу посадим есть куда заливать??

Вы ее до зимы будете отлаживать в лучших традициях Узнета... давайте уже кидайте номинантов, потом проголосуем и наградим