PDA

Просмотр полной версии : Почтовый клиент. Что выбрать?


REX
27.03.2009, 22:41
Всем доброго времени суток!!!!!!!!!!!!!!!

Дорогие друзья, подскажите пожалуйста какой почтовый клиент выбрать?

Дело в том, что попробовав OUTLOOK - больше не хочется им пользоваться.
Почта встроенная в браузер Opera быстра, но не гарантированно, что случайно все письма не потеряются. Да и потом, что то в ней больше двух учёток не удаётся установить.
The Bat - вроде бы ничего но почему то опять таже проблема, несколько учёток поставить не могу, gmail не хочет работать, yandex тоже отказыается. Работает успешно только Mail.ru

Подскажите может есть ещё какието программы или я не так работаю с прогой The Bat.

Dolphin
27.03.2009, 22:46
The Bat - вроде бы ничего но почему то опять таже проблема, несколько учёток поставить не могу, gmail не хочет работать, yandex тоже отказыается. Работает успешно только Mail.ru
Странно, проблем у бата вроде ни с чем не возникало.
Попробуйте Thunderbird - у него есть нативная поддержка gmail.

REX
27.03.2009, 22:53
The Bat - вроде бы ничего но почему то опять таже проблема, несколько учёток поставить не могу, gmail не хочет работать, yandex тоже отказыается. Работает успешно только Mail.ru
Странно, проблем у бата вроде ни с чем не возникало.
Попробуйте Thunderbird - у него есть нативная поддержка gmail.

Может я, что в настройках Bat что то не так делаю?
Я тут в какойто статье читал, что сам провайдер, каким то образом порты блокировать может.

Dolphin
27.03.2009, 22:57
Я тут в какойто статье читал, что сам провайдер, каким то образом порты блокировать может.
Вполне возможно, слышал, что у Саркора с этим регулярные проблемы.

Efim Kushnir
27.03.2009, 23:04
Я тут в какойто статье читал, что сам провайдер, каким то образом порты блокировать может.
Саркор натурально 25-й порт блокирует, мотивируя какой-то защитой. Однако на сайте той же mail.ru описано, что 25-й порт прекрасно меняется на 2525 и всё работает. Я именно так и использую.
Так же я с 98 или 99 года (уже не помню) использую почтового клиента MS Outlook и ни на что его не поменяю, т.к. удобно и меня устраивает в нём всё.

Eldar Fattakhov
27.03.2009, 23:13
попробовав OUTLOOK - больше не хочется им пользоваться
В этом случае не нужно было пользоваться разделом Microsoft.

REX
27.03.2009, 23:18
Видимо Шарк стрим этим тоже грешит, блокирует порт, чтоб люди не могли нормально почтоё пользоваться.

REX
27.03.2009, 23:19
попробовав OUTLOOK - больше не хочется им пользоваться
В этом случае не нужно было пользоваться разделом Microsoft.

Здесь просто собрались знающие люди, в мире технологий, не так ли?
Поэтому и выбрал этот раздел.

Erkin Kuchkarov
27.03.2009, 23:54
Подскажите может есть ещё какието программы или я не так работаю с прогой The Bat.
Попробуйте через телнет :) Может понравится... ;)

Efim Kushnir
28.03.2009, 00:12
Дело в том, что попробовав OUTLOOK - больше не хочется им пользоваться.
А в чём проблема-то?
Что именно так сильно не понравилось, что такая реакция?
Может я тоже передумаю, если узнаю?

Timur Naimov
28.03.2009, 00:49
Саркор натурально 25-й порт блокирует, мотивируя какой-то защитой. Однако на сайте той же mail.ru описано, что 25-й порт прекрасно меняется на 2525 и всё работает. Я именно так и использую.
Зря сказали, теперь 2525 тоже заблокируют :)

Erkin Kuchkarov
28.03.2009, 00:51
Зря сказали, теперь 2525 тоже заблокируют
Давно пора

Efim Kushnir
28.03.2009, 08:43
Саркор натурально 25-й порт блокирует, мотивируя какой-то защитой. Однако на сайте той же mail.ru описано, что 25-й порт прекрасно меняется на 2525 и всё работает. Я именно так и использую.
Зря сказали, теперь 2525 тоже заблокируют :)

Ты хочешь сказать, что их админы не в курсе, как работают такие системы, как mail.ru?
После моего последнего общения с сотрудниками их СТП я готов поверить всему, но там сейчас разбираются с возникшей ситуацией и я надеюсь, что меня всё-таки не убедят в том, что всё плохо :)

Ахадбек Далимов
28.03.2009, 11:12
Дело в том, что попробовав OUTLOOK - больше не хочется им пользоваться
Я тогда ваще не понимаю зачем топик стартер создал запрос в МС ветке ....? :???:

Ахадбек Далимов
28.03.2009, 11:14
Модераторам - пожалуйста тема не относится к МС совсем - просьба перенести всю ветку в разное

Gebo
28.03.2009, 12:13
Подскажите может есть ещё какието программы или я не так работаю с прогой The Bat.
Есть еще Foxmail - отличный почтовый клиент от китайский разработчиков. Имеет русский интерфейс, понимает всевозможные кодировки, имеет кучу всяких примочек типа удаленного просмотра писем и анти-спам фильтра.

shumbola
28.03.2009, 12:21
После того как gmail появился, я (почти) перестал пользоваться с отдельными приложениями. :-)

Artur Alikulov
28.03.2009, 14:32
gmail не хочет работать, yandex тоже отказыается. Работает успешно только Mail.ru
Я бы посоветовал бы все завязать на GMail. Во-первых интерфейс жутко удобный, во-вторых почта доступна на любом компьютере. Так теперь там еще и оффлайн-поддержка появилась. То есть GMail теперь уже браузерный почтовый клиент :) Делаете редирект со всех своих ящиков на GMail или настраиваете GMail на сбор почты с других ящиков, при необходимости настравиваете фильтры, метки, устнаваливаете для браузера Google Gears и наступает вам счастье ;)

REX
28.03.2009, 15:36
Подскажите может есть ещё какието программы или я не так работаю с прогой The Bat.
Попробуйте через телнет :) Может понравится... ;)

Про telnet первый раз слышу, что за прога такая?

REX
28.03.2009, 15:39
The Bat - вроде бы ничего но почему то опять таже проблема, несколько учёток поставить не могу, gmail не хочет работать, yandex тоже отказыается. Работает успешно только Mail.ru
Странно, проблем у бата вроде ни с чем не возникало.
Попробуйте Thunderbird - у него есть нативная поддержка gmail.

Thunderbird - установил, да действительно gmail и яндекс работают, правда только с настройками пришлось повазиться, а так всё ок.

REX
28.03.2009, 15:45
Дело в том, что попробовав OUTLOOK - больше не хочется им пользоваться.
А в чём проблема-то?
Что именно так сильно не понравилось, что такая реакция?
Может я тоже передумаю, если узнаю?

На работе приходиться пользоваться, корпоративный стандарт. Поэтому Autlook знаю хорошо.
На мой взгляд данный почтовый клиент потребляет, много системных ресурсов. (несмотря на то, что у меня комп с CPU Core 2 duo, и гиговая оперативка) Оперативку грузит, письма получает дольше по сравнению с The bat. Медленно переходит с письма на письмо, тормозит.
И прочие мелкие недостатки которые мне не нравятся.

REX
28.03.2009, 15:48
Подскажите может есть ещё какието программы или я не так работаю с прогой The Bat.
Есть еще Foxmail - отличный почтовый клиент от китайский разработчиков. Имеет русский интерфейс, понимает всевозможные кодировки, имеет кучу всяких примочек типа удаленного просмотра писем и анти-спам фильтра.

Спасибо сейчас гляну, что за Foxmail такой.

Evgeniy Sklyarevskiy
28.03.2009, 15:50
Thunderbird - установил, да действительно gmail и яндекс работают, правда только с настройками пришлось повазиться, а так всё ок.
Я 5 лет пользуюсь «Громовой птицей» - доволен очень, все так изящно, понятно и ненапряжно. И обновляется регулярно.

REX
28.03.2009, 15:51
gmail не хочет работать, yandex тоже отказыается. Работает успешно только Mail.ru
Я бы посоветовал бы все завязать на GMail. Во-первых интерфейс жутко удобный, во-вторых почта доступна на любом компьютере. Так теперь там еще и оффлайн-поддержка появилась. То есть GMail теперь уже браузерный почтовый клиент :) Делаете редирект со всех своих ящиков на GMail или настраиваете GMail на сбор почты с других ящиков, при необходимости настравиваете фильтры, метки, устнаваливаете для браузера Google Gears и наступает вам счастье ;)

Спасибо за совет, покапаюсь в gmail.

hana-gabriella
28.03.2009, 15:57
Хорошая тема, у меня тоже проблема с почтой. Аутлук я даже в рассчет не беру. У меня стояла почта в опере, но плохая - на некоторые адреса письма не отправлялись вообще...

Eldar Fattakhov
28.03.2009, 20:08
Autlook
Я, например, считаю Microsoft Outlook (если это не Express) не простым почтовым агентом (почитайте подробнее описания продукта). В данном смысле сравнение The Bat! и Outlook сродни сравнению ЖЖ с пальцем.

Alexander Kashubin
29.03.2009, 08:53
Autlook
Я, например, считаю Microsoft Outlook (если это не Express) не простым почтовым агентом (почитайте подробнее описания продукта). В данном смысле сравнение The Bat! и Outlook сродни сравнению ЖЖ с пальцем. полностью соглашусь - Outlook - хорошее корпоративное решние. Если же нужен просто почтовый клиент - The Bat! И Gmail вне конкуренции, кому что нравится. Mozilla Thunderbird хороша лишь тем, что бесплатна, в наших реалиях - несущественно.

Gmail - при некоторой настройке можно подвязать множество ящиков, сортировка, фильтрация, поиск. Как персональный почтовый менеджер - идеальное решение.

shumbola
29.03.2009, 09:09
полностью соглашусь - Outlook - хорошее корпоративное решние.
Outlook - PIM, и не только корпоротивное решение. Я пользовался Outlook некоторое время, пока не настроил синхронизацию iPAQ с Evolution. Но теперь у gmail это тоже есть. :-)

REX
29.03.2009, 12:58
Autlook
Я, например, считаю Microsoft Outlook (если это не Express) не простым почтовым агентом (почитайте подробнее описания продукта). В данном смысле сравнение The Bat! и Outlook сродни сравнению ЖЖ с пальцем.

Вы правильно заметили "Я, например, считаю Microsoft Outlook (если это не Express) не простым почтовым агентом"

Но дело в том, что большинство тех, кто пользуется Outlook даже и не подозревает о функциональности данной программы потому, что им это не нужно. Большенству ведь нужно, чтоб можно было почту получать и отправлять, ну и сносный редактор. А остальные навороты никого не интересуют.
Вот например вы, конкретно про какие особенности Outlook можете рассказать? Я думаю эта инфа будет полезна не только для меня но и для других пользователей.

Eldar Fattakhov
29.03.2009, 14:56
про какие особенности Outlook можете рассказать?
Их слишком много, чтобы о них рассказывал один человек (который при этом не является продавцом продукции Microsoft такого рода). Это мой рабочий инструмент, который я использую и для рабочей почты, и для Hotmail. Без календаря и развитой адресной книги "жизни нет". Хранение документов в общем хранилище (в т.ч. SharePoint) - неотъемлемая "вкусность".

Тимур
14.05.2010, 20:03
какой почтовый клиент выбрать?
Здравствуйте, REX. Я использую ,бесплатную программку TeamWox, которая имеет очень продвинутого почтового клиента. Можно:
1. подключать множество почтовых ящиков (автоматическое определение настроек ключевых почтовых серверов)
2. просматривать подробные отчеты по почтовым ящикам
3. привязывать письма к организациям и контактам
4. письма автоматически объединяются в ветки (по email или привязке к контактам или организации)
5. любые ветки или письма можно объединить в цепочки.
6. письмо можно вкладывать в задачу (например ответить до такого то числа)
7. если в системе работает несколько пользователей, то письма можно переназначать своим коллегам (очень удобно для работы в команде)
и много еще чего..
Подробнее здесь: http://www.teamwox.com/ru/teamwox#mail
Сайт разработчика: http://www.metaquotes.net/

Yakov Tsoy
15.05.2010, 08:26
Уважаемые ребята охренительные супер знатоки, если Ван нужно просто пересылать почту пользуйте что угодно, потому что MS Outlook это реальное бизнес решение, а не просто почтовик.

DarkCrew
15.05.2010, 10:16
Уважаемые ребята охренительные супер знатоки, если Ван нужно просто пересылать почту пользуйте что угодно, потому что MS Outlook это реальное бизнес решение, а не просто почтовик. Да вы что. а как же повыпендриваться? Повыбирать какую нить бесплатную хрень? Идея то именно в том что надо на халяву клиент. Аутлук не дешевый кстати, он один стоит 400 долларов.
на работе стоит - пользуюсь и всем доволен. Те кто возмущаются что он не нравится либо используют его скорее всего дома, либо толком не работают с ним. Выпендреж.

JackDaniels
15.05.2010, 11:38
Не разу не задумывался, о том, что выбор почтового клиента есмь Проблема. ;)

Совершенно все равно какой почтовик, делают одно и тоже — принимают-отправляют почту.

Тимур
15.05.2010, 14:04
Outlook это реальное бизнес решение
К сожалению, не может выполнить пункты 2,3,4,5,7 из 7, которые я перечислил выше.
Как будто, MS выпустил продукт вместе с первый офисом и забил на него. Больше никаких интересных фичей. Только цена растет.. (просите, вырвалось)

DarkCrew
15.05.2010, 14:14
Только цена растет.. (просите, вырвалось)ммм... ну вы правы... НО только потому что не работали с этим почтовиком. Не в том смысле что не видели и т.п. просто не пользовались им некоторое время. Он умеет многое другое (я не пользуюсь).


А еще у него нет в составе программы игрушек чтобы играть по сети с коллегами.

Goetze
16.05.2010, 15:11
Пользуюсь почтовым клиентом встроенным в Оперу, так как не надо запускать другое приложение для проверки почты, работает быстро, проблем не было, имею 4 учетки (маил, яндекс, дода и инбокс) все работают, с импортом/экспортом всё ок.

Iymandar
23.03.2011, 18:32
Предпочитаю MS Оутлук. Хотел спросить кое-чего, если кто знает? Дело в том, что мне пришлось переустновить Windows и переустановил все приложения. И в том числе Оутлук тоже. Проблема в том, что не могу отправлять сообщения в формате HTML, т.е. не могу изменять типы шрифтов и их формы, не могу всnавлять рисунки и др., хотя устанавливаю HTML в Параметрах/Формате сообщения. Не знаю и не понял, где еще может быть заморочка. Пожалуйста, если знаете подскажите!
Может быть сам REX знает как это сделать?
Спасибо заранее!
С уважением