PDA

Просмотр полной версии : Не "детские" загадки


vtoes288
20.03.2009, 04:46
дочь 13 лет загадала: 5+5+5=550 надо добавить одну черту(или линию), что-бы равенство стало верным. подсказка: чем меньше (проще) думаешь, тем быстрей найдёшь ответ. <(#v#)>

0zz
20.03.2009, 11:29
мозг иссох искать ответ. помог яндекс. я туп.

Виктория Селиванова
20.03.2009, 12:57
Есть одна идея, но она уж очень простая. :)

Artur Alikulov
20.03.2009, 13:49
Перечеркнуть знак равно? ;)

Gebo
20.03.2009, 13:55
Перечеркнуть знак равно?
Тогда получится неравенство. Так что неверно.

Для решения лучше наверное написать это уравнение ручкой на бумаге. ИМХО так проще будет допереть.

Shamil Eshbekov
20.03.2009, 14:23
мне кажется, возможно и ошибаюсь, из второго плюсика нужно сделать четверку, дорисовав к нему черточку/палочку. Что-то типа этого: 5+545=550

Timur Salikhov
20.03.2009, 14:24
В школе учительница загадывала дочкиному классу 3 класс.
Задачка со спичками. Видимо эта самая.

5+5+5=550 выкладывается спичками. Знак плюс выкладывается 4 спичками.

Решается путём превращения одного из плюсов в 4 одной спичкой.

Бред вообщем :)))))...

ЗЫ: Пока писал пост Шамиль опередил.

Anton Kovalenko
20.03.2009, 15:09
лучше бы в школе учили "чтобы" писать слитно

vtoes288
20.03.2009, 20:51
Всё правильно, в школах плохо учат. Ладно, вот ещё. Он лежал в пустыне мёртвый на его спине была причина его смерти. <(*v*)>

JH
20.03.2009, 20:53
Всё правильно, в школах плохо учат. Ладно, вот ещё. Он лежал в пустыне мёртвый на его спине была причина его смерти. <(*v*)>

Парашютист?

vtoes288
20.03.2009, 20:58
он, а она в красном.

b_a_lamut
20.03.2009, 21:51
Задача скорее для взрослых, нежели для детей. Когда её не разгадают домочадцы, вы почувствуете, что в доме вы самый умный, когда же её не разгадают сослуживцы, а тем более начальство, вы дадите им понять, что на служебной лестнице вы, могли бы занимать более высокую ступень. Задача отличается от классической тем, что в ней все буквы - мужчины. Загадывают её только в устной форме, т.к. в письменной она решается сразу.

Задача: а и б купили дом себе\ а уехал за границу б простыл и лёг в больницу. Кто дома остался?

Такая пунктуация, чтоб, хоть как-то, вас запутать.

Aleph
20.03.2009, 22:24
Задача: а и б купили дом себе\ а уехал за границу б простыл и лёг в больницу. Кто дома остался?
б остался дома

b_a_lamut
20.03.2009, 22:27
б остался дома

И это правильно :) Попробуйте загадать кому-нибудь устно :)

vtoes288
20.03.2009, 22:33
Задача: доказать, что 2*2=5 <(*v*)>

b_a_lamut
20.03.2009, 23:05
он, а она в красном.

Крокодил был просто красным
И летел в другую сторону,
Случай этот был бы частным,
Если б не вмешался ворон.
Ворон честь топтал на улице
Под летящим крокодилом,
Вместе с честью он и курицу
Оттоптал, хоть сам не с Нила.
Да, история уныла
И не выходит вон из ряда,
Обвинили крокодила,
Он летал здесь где-то рядом.
>:) Б.А.Ламут (классики и своевременники) :)

Shamil Eshbekov
21.03.2009, 00:40
Задача: а и б купили дом себе\ а уехал за границу б простыл и лёг в больницу. Кто дома остался?


В детстве мне загадывали эту задачу, только немного в другой интерпретации: А, И, Б сидели на трубе. А упала, Б пропала, кто остался на трубе?
Или еще так: А, И, Б сидели на трубе. А уехал за границу, Б заболел и лег в больницу. Кто остался на трубе?

b_a_lamut
21.03.2009, 01:04
В детстве мне загадывали эту задачу, только немного в другой интерпретации...

Задача отличается от классической...

Я предупреждал :)
У той и у другой ответы разные :)

vtoes288
21.03.2009, 01:04
он, а она в красном.

Крокодил был просто красным
И летел в другую сторону,
Случай этот был бы частным,
Если б не вмешался ворон.
Ворон честь топтал на улице
Под летящим крокодилом,
Вместе с честью он и курицу
Оттоптал, хоть сам не с Нила.
Да, история уныла
И не выходит вон из ряда,
Обвинили крокодила,
Он летал здесь где-то рядом.
>:) Б.А.Ламут (классики и своевременники) :)

Однозначно: Допустим, бочка заполненна водой на половину. Полупустая бочка - это ведь то же, что и полуполная. Но если половины ровны, то должны быть равны и целые. Полупустая бочка ровна полуполной - значит пустая бочка должна ровняться полной. <(#v#)>

vtoes288
21.03.2009, 01:13
Задача: а и б купили дом себе\ а уехал за границу б простыл и лёг в больницу. Кто дома остался?


В детстве мне загадывали эту задачу, только немного в другой интерпретации: А, И, Б сидели на трубе. А упала, Б пропала, кто остался на трубе?
Или еще так: А, И, Б сидели на трубе. А уехал за границу, Б заболел и лег в больницу. Кто остался на трубе?

Эти загадки на внимательность, вроде этой: Книга в переплёте стоит 2 руб. 50 коп. Книга на 2 руб. дороже переплёта. Сколько стоит книга. <(+v+)>

b_a_lamut
21.03.2009, 01:26
Полупустая бочка ровна полуполной - значит пустая бочка должна ровняться полной. <(#v#)>

Эх, я всегда признавался, что с логикой у меня не всё в порядке :)
Но всё же думаю, что если сложить полупустую бочку с полуполной, то получатся две бочки - одна полная, а другая пустая :) Но не настаиваю на том, что мой ответ правильный :)

Интересно узнать, что такое он, а она в красном ?

vtoes288
21.03.2009, 01:46
Полупустая бочка ровна полуполной - значит пустая бочка должна ровняться полной. <(#v#)>

Эх, я всегда признавался, что с логикой у меня не всё в порядке :)
Но всё же думаю, что если сложить полупустую бочку с полуполной, то получатся две бочки - одна полная, а другая пустая :) Но не настаиваю на том, что мой ответ правильный :)

Интересно узнать, что такое он, а она в красном ?

Согласен, что всё отностельно (относительно кого, его) М. Жванецкий.

vtoes288
21.03.2009, 23:41
он, а она в красном - это серый волк и красная шапочка!!!

vtoes288
22.03.2009, 13:05
Вот ещё одна задачка на внимательность, любопытно посмотреть решение.
Имеется два обрывка железной цепи, составленные из одинаковых звеньев. Один обрывок, будучи растянут, занимает в длину 36 см, другой – 22 см. Толщина кольца – полсантиметра. В длинной цепи на 6 звеньев больше, чем в короткой.
Сколько звеньев в каждом обрывке? <(*U*)>