PDA

Просмотр полной версии : Почему Пиндостан?


Evgeniy Sklyarevskiy
19.03.2009, 01:03
До того, до первой бомбы упавшей на Сербию, отношение к Америке было совершенно другое, была вера в то, что эта демократическая страна и никому бы в голову не пришло обзывать её. Первая же крылатая ракета попала точно в эту веру и превратила USA в “Пиндостан”. Женщину начинают называть шлюхой не тогда, когда она надевает короткую юбку, а когда она начинает вести себя как шлюха. Америку называют “Пиндостаном” не потому, что она Америка, а потому, что она ведет себя как “Пиндостан”. Если Вы действительно хотите, чтобы в России Америку перестали так называть, то для этого надо ехать в Америку и добиваться того, чтобы она перестала вести себя подобным образом. Это единственный правильный путь.

Цитата отсюда http://news2.ru/story/159961/

Erkin Kuchkarov
19.03.2009, 01:37
Nu tak poexali!!

Gebo
19.03.2009, 09:00
для этого надо ехать в Америку и добиваться того, чтобы она перестала вести себя подобным образом.
Зачем ехать если есть чемоданчик с кнопкой?

Erkin Kuchkarov
19.03.2009, 10:38
Зачем ехать если есть чемоданчик с кнопкой?
У кого? У меня нету :(

Igor Ivanoff
19.03.2009, 10:48
превратила USA в “Пиндостан”
Только что повесили политическую карту мира в кабинете и что поразило, оказывается в мире кроме США и России (поднадоело и в других темах уже было), еще очень много стран :), это я к тому, может о других странах поговорим? :)

Игорь Бронников
19.03.2009, 10:48
Πίνδος, mountain range located in northern Greece.

В течение времени, особенно на протяжении XX века, слово утеряло свое первоначальное значение национального прозвища черноморских греков-поселенцев практически повсеместно, кроме мест, граничащих с компактными проживаниями греков на Черноморском побережье, в Казахстане и в ряде других регионов СССР. Вновь обретёнными и более распространенными значениями стали сначала «любой южный инородец», а в дальнейшем, как следствие, и «слабый физически и морально, безынтересный человек, слабак, бестолочь»). Именно в этом значении слово «пиндос» стало использоваться вновь в общении военнослужащих российских подразделений миротворческих сил ООН в Косово в качестве национального прозвища всех военнослужащих США. В этом новом значении слово прозвучало с экранов российских телевизоров в районе 7 ноября 1999 года, в репортаже из Косова.

Источник (http://tacente.livejournal.com/409657.html)

Anton Kovalenko
19.03.2009, 11:00
"Пиндос" - слово, которым обозначают более сильных соперников в порыве бессильной злобы :)

Gebo
19.03.2009, 11:15
У кого? У меня нету
Слышал жена Клинтона какие то кнопки дарит. Может у нее попросить?

Erkin Kuchkarov
19.03.2009, 11:24
Слышал жена Клинтона какие то кнопки дарит. Может у нее попросить?
А чемодан? ;)

Gebo
19.03.2009, 11:40
А чемодан?
Так чемодан это только аксессуар, без него девайс должен великолепно работать. :)

Igor Ivanoff
19.03.2009, 11:41
А чемодан?
Кнопку и на карман можно поставить :)

Игорь Бронников
19.03.2009, 11:48
:tatice_02:

Anvar Nuriev
19.03.2009, 11:50
А только мне показалось что топикстартер провокатор ? =)

Igor Ivanoff
19.03.2009, 12:05
А только мне показалось что топикстартер провокатор ? =)
Не только тебе, заметь, причем сам участие в "дискуссии" не принимает :)

Anton Kovalenko
19.03.2009, 12:07
А только мне показалось что топикстартер провокатор ? =)

А что небо голубое, а вода мокрая - не показалось? :)))))))))

Anvar Nuriev
19.03.2009, 14:05
И кстати, ЕС знает ли, что корень слова Америка совсем не от Америго Веспучи ?
И что истоки онного можно найти тут на нашей узбекской земле ? =)

Evgeniy Sklyarevskiy
19.03.2009, 16:24
превратила USA в “Пиндостан”
Только что повесили политическую карту мира в кабинете и что поразило, оказывается в мире кроме США и России (поднадоело и в других темах уже было), еще очень много стран :), это я к тому, может о других странах поговорим? :)

Может у нас и цены в деньзнаках от других стран? И джинсы на нас и винда в компах и хотдоги не из штатов? И бабло течет за транзит? И фильмы все смотрят не холливудские и актеров все знают хоть одного из других стран? Может, приведете пример такой страны, о которой стоит поговорить? :0)

Erkin Kuchkarov
19.03.2009, 16:38
Может, приведете пример такой страны, о которой стоит поговорить? :0)
"Ты не знаешь, что там ООН, насчёт Гондураса решил?"

Artur Alikulov
19.03.2009, 16:41
И джинсы на нас и винда в компах и хотдоги не из штатов?
Джинсы обычно из Турции или Кореи. Винда из Ирландии приходит :)

Igor Ivanoff
19.03.2009, 16:45
Может у нас и цены в деньзнаках от других стран
"Ты слышал, наши баксы, у них долларами называются" (с) :)

И джинсы на нас
Китайские, в лучшем случае турецкие.

хотдоги не из штатов
Особенно с морковчей.

фильмы все смотрят не холливудские и актеров все знают хоть одного из других стран
Я смотрю и французкое кино или немецкое (избранно, например "Достучаться до небес"), а актеров перечислять не буду, долго.

приведете пример такой страны, о которой стоит поговорить? :0)
Например, Австралия и что мы о ней знаем.

Gebo
19.03.2009, 16:51
Я смотрю и французкое кино или немецкое (избранно, например "Достучаться до небес"), а актеров перечислять не буду, долго.
Полагаю в нашей стране индийское кино более всего востребовано.

Igor Ivanoff
21.03.2009, 12:24
Полагаю в нашей стране индийское кино более всего востребовано.
А как его любят в средней полосе России :)