PDA

Просмотр полной версии : Игрушки и детское здоровье


Erkin Kuchkarov
16.03.2009, 15:13
Скоро очередной день рождения у ребенка. Как всегда будем выкидывать игрушки с резким неприятным запахом.. С криком, плачем ребенка... Но все же хотелось бы узнать - вообще сертификация продающихся игрушек на территории Р. Уз.? В магазинах точно нет ни сертификатов происхождения ни сертификатов соотвествия на товар. "Не хочешь - не покупай". Кто как решает эту проблему?

Nadir Zaitov
16.03.2009, 15:33
"Совпластитал" в свое время хвастался тем, что все их игрушки (кроме елочных) сертифицированы для использования детьми (пластмасса специальная) и с этим соусом они продают игрушки в Москву. Выбор у них уродливый, но может быть выберете?

Ulugbek Umirbekov
16.03.2009, 15:37
Скоро очередной день рождения у ребенка. Как всегда будем выкидывать игрушки с резким неприятным запахом.. С криком, плачем ребенка... Но все же хотелось бы узнать - вообще сертификация продающихся игрушек на территории Р. Уз.? В магазинах точно нет ни сертификатов происхождения ни сертификатов соотвествия на товар. "Не хочешь - не покупай". Кто как решает эту проблему?

У тебя ответ в вопросе. "Не хочешь- не покупай". Либо привози игрушки из за пределов нашей необъятной.
Сам постоянно перед выбором, брать или не брать. В результате, обычно берешь, т.к. ребенку объяснить сложно, да и дарить надо все ж таки.

Erkin Kuchkarov
16.03.2009, 15:37
Выбор у них уродливый, но может быть выберете?
Обычно, в командировках, покупаю "Lego"... но уже приелось..

Efim Kushnir
16.03.2009, 15:41
Обычно, в командировках, покупаю "Lego"... но уже приелось..
В Eztek появился раздел игрушки (http://www.eztek.uz/catalog/showproducts/?ProductType=toys&cat=934). Бери игры на воздухе.

Irina Matvienko
16.03.2009, 15:46
Когда дочка крохой была, в основном привозили игрушки из Москвы, фирмы Tiny Love. Потом я заказывала в интернет-магазинах много всяких деревянных, до сих пор играет: детская мебель, наборы посуды, фрукты-овощи, отдельные фигурки, наперстки... Здесь тоже игрухи покупаем, но не часто и в основном из непахнущей пластмассы/резины. Еще книжки здесь беру :)
Есть российские интернет-магазины, которые доставляют игрушки в Узбекистан:
www.rustoys.ru - покупала оттуда дважды, заказ оформляется он-лайн, доставка рассчитывается автоматически, можно сразу выставить валюту в долларах. Деньги переводятся Анеликом, там вроде указано, на чье имя, либо по почте могут ответить. Посылка "Почтой России" идет в среднем 4-6 недель, в зависимости от веса.
www.russiantoys.ru - также заказывала оттуда 1 раз, стоимость доставки могут сказать после комлектации посылки, переводила Анеликом, доставка по длительности как и в первом варианте. Общение по e-mail.
www.inteltoys.ru - переписывалась с ними, также доставляют к нам. Но не заказывала.
www.razvivalki.ru - читала, что к нам доставляют, но также не воспользовалась их услугами.

Erkin Kuchkarov
16.03.2009, 15:50
Либо привози игрушки из за пределов нашей необъятной.
Так в том и дело...

Erkin Kuchkarov
16.03.2009, 15:52
Ирина - спасибо. Буду знать.

Irina Matvienko
16.03.2009, 16:00
Ирина - спасибо. Буду знать.
Пожалуйста :) А сколько лет сыну будет?

Еще нашла канадский магазин с международной доставкой (оплата по VISA), там можно заказать интересные паззлы, различные головоломки. Как взрослым, так и детям :) Может, тоже пригодится: www.puzzlemaster.ca

Erkin Kuchkarov
16.03.2009, 16:02
А сколько лет сыну будет?
А я знаю? Вечером спрошу... по моему 6

azim
16.03.2009, 16:06
А я знаю? Вечером спрошу... по моему 6
Главное, чтобы у соседского нечаянно не спросить... :)

Erkin Kuchkarov
16.03.2009, 16:09
Главное, чтобы у соседского нечаянно не спросить...
А разница? ;)

Ulugbek Umirbekov
16.03.2009, 16:17
А сколько лет сыну будет?
А я знаю? Вечером спрошу... по моему 6

Ну то что помнишь что сын уже хорошо

Igor Ivanoff
16.03.2009, 16:18
А разница?
Вот тебе бабка и юрьев день ремонт бибики у соседки (видно удалось) :)

Erkin Kuchkarov
16.03.2009, 16:21
Какие вы все... однобокие... это же тоже ребенок :) И я за его здоровье тоже беспокоюсь. Эх вы... одно на уме (водкабабы)

OK
16.03.2009, 16:34
Эркин ака, просто для сведения тех, кто не знает или не задумывался: всё, без исключения, что пересекает границу и поставляется из-вне, должно сертифицироваться. Раз не могут предъявить сертификат, значит либо контрабанда либо контрафакт. Но, даже если предъявят такой документ, то для большинства это простой клочок, т.к. их еще нужно уметь читать и сличать с продукцией на прилавке.
Вы поговорите с хозяевами/менеджерами (не с продавцами) магазинов Пиноккио, Болажон и т.п., они сами Вам подскажут, какую игрушку можно брать, и в каком они не уверены.

Rahimov Bahodir
20.10.2011, 16:48
Скоро очередной день рождения у ребенка. Как всегда будем выкидывать игрушки с резким неприятным запахом.. С криком, плачем ребенка... Но все же хотелось бы узнать - вообще сертификация продающихся игрушек на территории Р. Уз.? В магазинах точно нет ни сертификатов происхождения ни сертификатов соотвествия на товар. "Не хочешь - не покупай". Кто как решает эту проблему?

При Центрах Госсанэпиднадзора имеется сертификационный отдел, в котором дается гигиенический сертификат о безопасности игрушек импортного и отечественного производства.

Eugenie
20.10.2011, 16:53
в котором дается гигиенический сертификат о безопасности игрушек импортного и отечественного производства.

То-то ж у нас полные базары игрушек, которые жутко выглядят, пугающе пахнут, и еще иногда руки пачкают. Сразу видно - с сертификатом.

Rahimov Bahodir
20.10.2011, 18:44
То-то ж у нас полные базары игрушек, которые жутко выглядят, пугающе пахнут, и еще иногда руки пачкают. Сразу видно - с сертификатом.

Про контру не забудьте!

Eugenie
20.10.2011, 20:10
Про контру не забудьте!

Я понимаю, что вы не виноваты в том, что у нас, мягко говоря, непростая ситуация с игрушками и одеждой. И потому, не в порядке придирки, а на всякий случай - вдруг знаете - хочу спросить, где в Ташкенте продаются сертифицированные и качественные игрушки, и чтоб стоили не по 100 тысяч за маленькую куколку, а несколько дешевле?