PDA

Просмотр полной версии : Сайт "Полезная информация от HP" на портале ZiyoNET

Eldar Fattakhov
17.02.2009, 23:13
С 17 февраля 2009 года начал работать сайт(-сателлит) на портале ZiyoNET. Основная задача сайта - рассказ о технологиях HP в образовательном процессе. Тут найдется место и технике (серверы и системы хранения, компьютеры и программное обеспечение, периферийное и сетевое оборудование), и технологиям, и методикам, и просто интересной информации. :)

Приглашаю - http://hp-uz.zn.uz/. :187:

Evgeniy Sklyarevskiy
18.02.2009, 00:24
Я уже откомментил тут http://uforum.uz/showthread.php?p=182898#post182898

Александр Сучков
22.02.2009, 20:48
Название компании в статье о школе указано неверно SHARK TELECOM . Правильно писать Sharq Telekom http://st.uz/about.php?Lang=ru.
Успехов в создании контента нового сайта!
С уважением

Александр Сучков
22.02.2009, 21:11
Эльдар! Не подумайте что ёрничаю (у самих на сайте ошибок полно), но ИМХо в статье http://hp-uz.zn.uz/ergonomika два раза повторяется фраза : “Руководство по безопасной и комфортной работе”>Руководство по безопасной и комфортной работе”...
Да, и хотел было прочитать руководство по эргономике , но нашел только начало его заканчивающееся :
Содержание руководства разбито на несколько разделов:
Создание безопасного и удобного рабочего места;
Поиск комфортной зоны;
Обустройство рабочего места;
Удобная работа;
Смена положений;
Контрольный список по безопасности и удобству;
Информация по электрической и механической безопасности;
Где можно прочитать все руководство?
С уважением

Eldar Fattakhov
22.02.2009, 21:11
Успехов в создании контента нового сайта!Спасибо. Подправил. Ночные попытки писать контент приводят к невнимательности (а ведь типа сегодня подправил "ашипку" в названии ShT - в слове TELEKOM заменил 'K' на 'C' вместо того, чтобы поправить 'K' на 'Q' в слове SHARK. :)

Такое впечатление, что гибкости сайта-сателлита мне "не хватит" и я воспользуюсь советом ЕС по созданию отдельного блога. Пока потренируюсь в WordPress, заодно определю предметную область, о которой больше всего хочется сказать... Правда не знаю, кто захочет услышать. :)

Александр Сучков
22.02.2009, 21:16
Правда не знаю, кто захочет услышать.
А что будут еще и подкасты:) Тогда я послушаю, хотя и не учитель я совсем:)

Eldar Fattakhov
22.02.2009, 21:17
два раза повторяется фразаЭто - наследие проблемы с первичной загрузкой файла (что-то не сложилось). Потом это стало наследием проблемы с "неправильным" названием файла (я его переименовал с безумно непонятного английского названия на "понятное" русское (так и назвал - "Руководство по безопасной и комфортной работе.pdf", в итоге название переименовалось в совокупность ASCII-кодов русских букв). Возможно из-за этого к файлу я опять не смог получить доступ и решил удалить ("причесать" последствия удаления пока не дошли руки).

Руководство доступно по адресу http://www.hp.com/ergo/pdfs/417893-253.pdf.

Александр Сучков
22.02.2009, 21:29
Руководство доступно по адресу www.hp.com/ergo.
Скачал. Полезная вещь. Можно даже статейку небольшую в журнальчег сделать. Сам тоже сижу подолгу перед ноутом , пишу долго и иногда про все забываю. Глаза и руки устают ужасно...
С уважением

Александр Сучков
22.02.2009, 21:33
Руководство доступно по адресу www.hp.com/ergo.
Да, скачал я энто ководство на русском , выбор языков большой. Правда узбекского нет пока. Нуно будет кого-нибудь надоумить и перевести на узбекский язык. Может зиенет возьмется за это. Весьма полезная информация для учебной сети. ИМХО.
С уважением ко всем

Eldar Fattakhov
22.02.2009, 21:42
Руководство доступно по адресу
Повторно разместил в ZiyoNET (http://hp-uz.zn.uz/files/ergo_rus.pdf). Доступно к скачиванию с местного ресурса (в т.ч. со странички сайта-саттелита - http://hp-uz.zn.uz/ergo).
"причесать" последствия удаления пока не дошли рукиУчитывая вышеизложенное, руки "дошли". :)

Eldar Fattakhov
28.02.2009, 19:30
Объявляю конкурс на мини-статьи для сайта "Полезная информация от HP" на портале ZiyoNET. Требования действительно минимальны:

статья может быть небольшой (от 1000 знаков);
статья должна содержать оригинальные (изготовленные автором или со-автором статьи) изображения и фотографии;
статья должна рассказать о Вашем (реальном) отношении к компании HP и её продуктам.

Статья-победитель будет одна (не предусмотрено вторых или третих мест, нет поощрительных премий).

Приз - лицензионный (оригинал!) словарь ABBYY Lingvo X3 ME (Medved Edition). Специфика приза определяет требование №4: автору статьи должно быть не менее 18 лет! Приз предоставляется на условиях самовывоза (из офиса или с ближайшей uParty).

"Йа словарчег!" (Мир сленга, интернет-сокращений и местных наречий)

Александр Сучков
28.02.2009, 19:57
Объявляю конкурс
Очень хорошая идея! Хороший конкурс и прекрасная компания.
Мне не нужен словарь ABBYY Lingvo X3 ME (Medved Edition), но Есть несколько вопросов:
статья может быть небольшой (от 1000 знаков);
Но может быть и большой и... скоко знаков максимально:) или не менее 1000 знаков.
статья должна содержать оригинальные изображения и фотографии;
Т.е. фотографии и илюстрации должны быть исключительно авторскими? И это значит, что иллюстрации привествуются? :)
статья должна рассказать о Вашем (реальном) отношении к компании HP и её продуктам.
Это можно понимать как главную и единственную тему статей присылаемых на конкурс?
Приз предоставляется на условиях самовывоза (из офиса или с ближайшей uParty).
А сроки проведения конкурса какие. Когда начнется самовынос автора и приза? :)
Куда присылать статьи-то? Кто "самовычит" будет делать и решать реально написано про НР (и продукты , которые она производит) или скопипастил аффтор? :)
С уважением

Eldar Fattakhov
28.02.2009, 20:25
Объявляю конкурсЕсть несколько вопросовСпасибо за вопросы.

Нет ограничений по размеру статьи сверху. Фотографии/рисунки/схемы/изображения должны быть авторскими (или со-авторскими) и они очень приветствуются. Тема статьей/сообщений - только о компании HP, её продуктах и технологиях (под личным отношением понимается, что автор статьи не просто прочитал об этом на каком-нибудь сайте и цитирует или хотя бы просто переводит оригинал). Конкурс продлится до ближайшей uParty. Читателем/редактором буду я сам.

Присылать можно будет сообщением форума в данную тему с вложением статьи, архивированной в файл формата ZIP. Оригинальная статья может быть сделана в формате .DOC (Microsoft Word) или .HTM (HTML).

Указывайте, пжл, имя и фамилию, контактные детали (е-почта и/или телефоны).

Александр Сучков
28.02.2009, 20:38
Читателем/редактором буду я сам.
Зачит статья будет публиковаться. Где и как будут согласовываться редакционные правки? Может ли автор нетленного творения использовать уже опубликованные материалы , или они должны быть написаны специально на конкурс? Может ли автор публиковать свою статью еще где-то? Допускаются ли псевдонимы?
Сорри если что за множество вопросов. Просто имел небольшой опыт (пасынок "ошибок трудных") проведения конкурса в прошлом году:)
C уважением

Eldar Fattakhov
28.02.2009, 21:17
Читателем/редактором буду я сам.
Зачит статья будет публиковаться. Где и как будут согласовываться редакционные правки? Может ли автор нетленного творения использовать уже опубликованные материалы , или они должны быть написаны специально на конкурс? Может ли автор публиковать свою статью еще где-то? Допускаются ли псевдонимы?
Правка (редакция) будет подразумевать под собой только правку орфографии (по согласованию с автором, для чего мне и нужен адрес е-почты). Публиковаться статья будет (если под публикацией мы понимаем размещение ресурса в ZiyoNet).Совсем не обязательно статья должна писаться именно для этого конкурса - допускаются и ранее сделанные публикации, наряду с публикацией "конкурсной" статьи в других информационных ресурсах.

Основной (нераскрытой в объявлении) задачей конкурса является популяризация информационных ресурсов в образовательной сети ZiyoNet. Конкурс направлен не на рекламу HP (хотя и вокруг HP). :) Конкурс объявлен не от имени HP - приз приобретен за мои собственные деньги. :) Просто хочется помочь людям, вовлеченным в проект, сдвинуть дело побыстрее в нужном направлении. Вполне возможно, что следующий конкурс будет касаться Ташкентского зоопарка или Чимганских гор. :)

Александр Сучков
28.02.2009, 21:19
конкурс направлен не на рекламу HP, а на развитие сети ZiyoNet.
онкурс объявлен не от имени HP - приз приобретен за мои собственные деньги. Просто хочется помочь людям, вовлеченным в проект, сдвинуть дело побыстрее в нужном направлении.
Не совсем так , НО лично я СОВСЕМ НЕ ПРОТИВ :)
С уважением

Eldar Fattakhov
28.02.2009, 21:22
Не совсем так
Не совсем понял, что "не совсем так"... Кое-какие фразы в исходном я успел поправить до комментария АС.

Александр Сучков
28.02.2009, 22:11
(хотя и вокруг HP)
Кое-какие фразы в исходном я успел поправить до комментария АС.
Вот теперь так. Конкурс будет полезен всем.
С уважением
Человек не рекламирующий ничего, в рыночном государстве должен вызывать подозрения:)

Eldar Fattakhov
28.02.2009, 22:15
Человек не рекламирующий ничего, в рыночном государстве должен вызывать подозрения:)Рекламирую ZiyoNet. :naughty:
А вот насколько рыночной у нас является среда обитания - вопрос интересный! Так что пока можно без подозрений...

Александр Сучков
28.02.2009, 22:19
Так что пока можно без подозрений...
То что Вы пока без подозрений не Ваша заслуга , а опущение отдельно взятых зрительных органов... :) Шучу:)
C уважением
Но идея конкурса вне подозрений , также как и репутация компании НР . Это я на полном серьезе!

Александр Сучков
28.02.2009, 22:23
А вот насколько рыночной у нас является среда обитания
На пути к рынку , случаются и базары за которые мы в ответе :)

Eldar Fattakhov
28.02.2009, 22:34
А вот насколько рыночной у нас является среда обитания
На пути к рынку , случаются и базары за которые мы в ответе :) Кое-где базары так и называют - "рынок". :)

Droboff
13.03.2009, 19:22
Можно историю про HP NetServer E30 c фотографиями
не выключался 12 лет!!!!

Eldar Fattakhov
13.03.2009, 19:59
можно.

Eldar Fattakhov
18.03.2009, 14:01
Приз - лицензионный
Напоминаю, что конкурс еще не закончился (хотя кандидат - только один желающий). Анонс одного из словарей, входящих в ME (Medved Edition):

Hey, man, wanna get some action? You’ll get blasted
КТО: Eminem, Coolio, Snoop Doggy Dog, Chris Rock
СМОТРЕТЬ: «Не грози южному централу, попивая сок в своем квартале», «Big Lebowski», Большинство голливудских боевиков
ЧИТАТЬ: Ирвин Уэлш, Генри Миллер, ABBYY Lingvo X3 ME
СЛУШАТЬ: Gangsta rap
НОСИТЬ: необъятные джинсы, которые по всем правилам физики должны давно свалиться. Из-под джинсов видны трусы Calvin Klein, натянутые до пупка. Массивные золотые цепи с кулонами величиной с лицо. Футболка с плеча самого массивного игрока в американский футбол. Бандана и бейсболка. Выражение лица, омраченное несправедливостью мироздания, и yada-yada-yada.

Альтернативный образ: обычный среднестатистический американец

Evgeniy Sklyarevskiy
03.05.2009, 23:02
не выключался 12 лет!!!!

Не могли найти кнопку выключения? :-0)

Eldar Fattakhov
02.06.2009, 08:01
Приз - лицензионный
Напоминаю, что конкурс еще не закончился (хотя кандидат - только один желающий).Конкурс закончился. Приз (Lingvo X3 Medved Edition) достаётся единственному автору сайта - мне! :)

Efim Kushnir
02.06.2009, 08:08
Приз - лицензионный
Напоминаю, что конкурс еще не закончился (хотя кандидат - только один желающий).Конкурс закончился. Приз (Lingvo X3 Medved Edition) достаётся единственному автору сайта - мне! :)

Поздравляю победителя!
Победа присуждена за явным преимуществом :)

Nargiza Saidova
29.09.2009, 23:11
достаётся единственному автору сайта - мне!
победитель вбран единогласно? :)

Eldar Fattakhov
29.09.2009, 23:23
достаётся единственному автору сайта - мне!
победитель вбран единогласно? :)
Конкурс продолжается. :) http://uforum.uz/showthread.php?t=8115