PDA

Просмотр полной версии : Игровые сервера ТПСа! Жалобы!!!


Anubis
10.02.2009, 00:41
Игровые сервера ТПСа!!!
На МЕГАФОРУМЕ ТЕМУ ЗАКРЫЛИ!!!

Уважаемое руководство и администрация ТПСа
Хочу обратиться к Вам для разрешения возникших проблем на Ваших игровых серверах
Особого внимания заслуживает игровой сервер CS, где администрация и модераторы под частую не дают играть людям и попросту банят игроков, которые умеют играть лучше самих админов (видно им это не очень нравится) так же были случаи бана игроков просто за схожесть ников с Модераторами игрового сервера.
Одного из моих знакомых забанил модер за схожий ник (предварительно предложив сменить ник которым он пользуется уже 4 года) после отказа это сделать Интернет кафе был закрыт доступ практически ко всем картам игрового сервера CS.
После этого почти все игроки CS в данной Интернет кафе были вынуждены перейти на другие игровые сервера других провайдеров
Так же хочу обратить Ваше внимание на вновь открытый игровой сервер www.lineage.uz (http://www.lineage.uz/)
Пользователи ТПСа и я в частности всегда считал, что игровые сервера являются собственностью провайдера, но как видно я ошибался: привожу цитату с форума этого сервера
Вопрос игрока-Так кто же Администратор и хозяин сервера
Ответ администратора сервера-Хозяин и Администратор: КоММеНТ, тоесть Я
(но как ни странно, ни на одном из игровых серверов не значится такой ник)
Поэтому хотел бы узнать, кто на самом деле является хозяином этого игрового ресурса-сам провайдер или просто частное лицо, которое непонятно зачем собирает такую базу обо всех игроках этого ресурса.А если хозяин все-таки частное лицо, которому руководство ТПСа передало эти игровые сервера то считаю необходимым известить об этом всех игроков.
К тому же чтобы начать играть на этом сервере необходимо пройти достаточно сложную систему регистрации и получить приглашение от неизвестного никому Админа, который вначале требует предоставить всю личную информацию о человеке: приведу ещё одну цитату с игрового сайта www.lineage.uz (http://www.lineage.uz/)
Как можно получить приглашение, если у меня нету ICQ?
Если у вас нет ICQ напишите на почту: support@lineage.uz
В письме укажите:
1. Имя
2. Возраст
3. Ники на других серверах
При регистрации не забудьте указать телефон. Это безопасность для вашего аккаунта, вся информация приватная, без распространения!
Просто интересно для чего игровому серверу и провайдеру собирать такую полную информацию об игроках, уверен, что многих игроков и пользователей это просто-напросто отпугнёт.

Надеюсь, что руководство и администрация ТПСа не проигнорирует моё сообщение, и все пользователи ТПСа получат достаточно исчерпывающий ответ.

Vladimir Volkov
10.02.2009, 14:17
Мдя, по крайней мере на eXtreme этого нет!

Dolphin
10.02.2009, 14:40
Мне б такие проблемы...

Mansur
10.02.2009, 14:43
привет Анубис,

попытаюсь коротко ответить:
lineage.uz - колокейшн, т.е. просто пользуется услугами ТПС.
сервера КС - понимаете, нет какого-либо законодательства на этот счет чтобы вы указывали на какието нарушения правил. Сервера админят наши "джет-пользователи" (для них и поднимались игрушки), доверили тем кому доверяет большинство, местами ребята опираются на свой опыт, т.к. нет единой идеальной схемы, и со своей задачей справляются.

странно что вы пишите тут, есть же отдельный форум геймеров forum.gamer.uz
зайдите туда, найдете все ответы, сможете вносить предложения и т.д.

а на этом форуме думаю тему можно закрыть, потому что пойдут такого рода сообщения:
"ЗАБАНИЛИ!!! ЗА ЧТО??????? ТПС КУДА ВЫ СМОТРИТЕ??? ваши серваки ацтой!! я не читер"
"а я гамаю на *стриме и вчИра набрал стопицот фрагов"
и т.д.

Azamat Shamuzafarov
10.02.2009, 16:45
странно что вы пишите тут, есть же отдельный форум геймеров forum.gamer.uz
для кс есть http://csforum.gamer.uz/

Mansur
10.02.2009, 17:50
http://megaforum.uz/index.php?showtopic=34666

как я вижу модеры ответили, и не удаляли ничего

ustas
11.02.2009, 09:32
привет Анубис,

попытаюсь коротко ответить:
lineage.uz - колокейшн, т.е. просто пользуется услугами ТПС.
сервера КС - понимаете, нет какого-либо законодательства на этот счет чтобы вы указывали на какието нарушения правил. Сервера админят наши "джет-пользователи" (для них и поднимались игрушки), доверили тем кому доверяет большинство, местами ребята опираются на свой опыт, т.к. нет единой идеальной схемы, и со своей задачей справляются.
может стоит дописать тогда, мол, администрация провайдера "TPS" не несут ответственности за деятельность ресурса и никаким образом не влияют на его работу, пожалуйста, обращайтесь по контактным адресам ресурсовладельцев? Либо на сайте ресурса должна быть надпись - не является собственностью "TPS". Помню, год или два назад владельцы игрового сервера lineage начали вводить какие-то свои правила использования ресурсом и вводить ограничения и мой братишка, игравший там, был сильно возмущён. Но так как ресурс не принадлежит TPS'у особой управы на него нет. Не особо это приятно, кстати. Понятное дело, почему провайдеры стараются откреститься от подобного, но, хотелось бы, чтоб провайдеры имели рычаги воздействия на подобные ресурсы, если их действия поднимают волны негодования среди пользователей.
Братишка, кстати, просто перестал играть на этом сервере, хотя для нас, как пользователей Саркора, трафик до ТПСа аналогичен трафику в мир и стоит денег. Но владельцам ресурса этих денег не перепадает, надо понимать, так что для них просто уменьшилась нагрузка на сервер.

Dolphin
11.02.2009, 10:34
хотелось бы, чтоб провайдеры имели рычаги воздействия на подобные ресурсы, если их действия поднимают волны негодования среди пользователей.
Не понимаю я таких геймеров. Играть в крякнутые игры на бесплатном серваке и еще какие-то претензии предьявлять... Правила регистрации и правила игры можно установить полностью на усмотрение админа. Если кому-то правила не нравятся - не играй, за уши не тянут.

То, что lineage принадлежит ТПСу, кажется, никогда особо и не заявлялось. Да, он в их подсети, да, на их хостплощадке, но ТПСу он не подчиняется. имхо искать какие-то рычаги давления на какой-либо сервер, чтобы тот не отпугивал пользователей, будет крайне некрасиво со стороны провайдера, все наоборот пытаются добиться независимости и равных условий.

Mansur
11.02.2009, 10:57
может стоит дописать тогда, мол, администрация провайдера "TPS" не несут ответственности за деятельность ресурса и никаким образом не влияют на его работу, пожалуйста, обращайтесь по контактным адресам ресурсовладельцев? Либо на сайте ресурса должна быть надпись - не является собственностью "TPS". Помню, год или два назад владельцы игрового сервера lineage начали вводить какие-то свои правила использования ресурсом и вводить ограничения и мой братишка, игравший там, был сильно возмущён

отличная идея! всем кто пользуется хостингом или покупает колокейшн - скажем напишите на лбу вашего сайта "администрация ТПС не несет ответственности" ))))))

о чем речь? вы вообще понимаете что это за "жалобы"? или предоставляя какие либо услуги "администрация ТПС" должна контролировать какие-либо правила, принципы, защищать братишек, наказывать их модеров и т.п.??

я понимаю если жалуются например на жулика который спамит с нашей площадки, мы связываемся с владельцем и решаем вопрос, но то о чем вы говорите - я даже не знаю что сказать, а тема пока только развивается

Gebo
11.02.2009, 13:34
Надеюсь, что руководство и администрация ТПСа не проигнорирует моё сообщение, и все пользователи ТПСа получат достаточно исчерпывающий ответ.
А вашем договоре с ТПС окромя обеспечения вас доступом в сеть какие нить дополнительные услуги оговорены?

ustas
11.02.2009, 14:27
может стоит дописать тогда, мол, администрация провайдера "TPS" не несут ответственности за деятельность ресурса и никаким образом не влияют на его работу, пожалуйста, обращайтесь по контактным адресам ресурсовладельцев? Либо на сайте ресурса должна быть надпись - не является собственностью "TPS". Помню, год или два назад владельцы игрового сервера lineage начали вводить какие-то свои правила использования ресурсом и вводить ограничения и мой братишка, игравший там, был сильно возмущён

отличная идея! всем кто пользуется хостингом или покупает колокейшн - скажем напишите на лбу вашего сайта "администрация ТПС не несет ответственности" ))))))

о чем речь? вы вообще понимаете что это за "жалобы"? или предоставляя какие либо услуги "администрация ТПС" должна контролировать какие-либо правила, принципы, защищать братишек, наказывать их модеров и т.п.??

я понимаю если жалуются например на жулика который спамит с нашей площадки, мы связываемся с владельцем и решаем вопрос, но то о чем вы говорите - я даже не знаю что сказать, а тема пока только развивается На вашем официальном форуме присутсвовал отдельный топик про это игровой сервер. Логично предположить, что это как минимум дружеский ресурс, если не в прямом подчинении провайдеру. Но раз это не так, чтож поделаешь.
Можно ещё с другой стороны подойти - у вас на хостинге завёдся злостный спаммер, который будет причинять неудобства вашим же пользователям. Вы тоже будете сидеть сложа руки?
Играющие на ваших ресурсах детишки - не они ли те самые клиенты, которые платят вам деньги и, скорее всего, именно они и являлись причиной подключения именно к вам?
И если ресурс, находящийся в вашей сети начинает доставлять беспокойства, то вполне логично поговорить об этом с администрацией провайдера, правда?
Да, я могу понять и вашу сторону, но наверняка должен быть какой-то консенсус между обеими сторонами.

Mansur
12.02.2009, 09:35
ну у всех своя логика, именно поэтому я отписался что линейка наш клиент.

на счет "спаммер ... сложа руки" - вы прочитали что я выше написал?
"я понимаю если жалуются например на жулика который спамит с нашей площадки, мы связываемся с владельцем и решаем вопрос"

на счет вашей заботы о том кто нам платит - играющие, пишущие письма, ищущие в гугле, читающие этот форум и т.д. и т.п., ну вы поняли

"консенсус между обеими сторонами" - именно! обе стороны это геймер и владелец игрового сервера. провайдер, телефонная сеть, производитель сервера, производитель комплектующих в компе игрока и т.п. - в этой ситуации лишние.