PDA

Просмотр полной версии : Работадатель проверяет IQ?


Adham Karabaev
09.02.2009, 17:54
Не удивляйтесь, если Вы пошли на собеседование для трудоустройства, а там идет отбор по IQ, по крайней мере Я набрал 120 и прошел успешно:naughty:, хотя по моему 120 это мало)
http://puzzlle.ru/iqtest.html (30 минут)

Erkin Kuchkarov
09.02.2009, 17:55
Не удивляйтесь, если Вы пошли на собеседование для трудоустройства, а там идет отбор по IQ, по крайней мере Я набрал 120 и прошел успешно, хотя по моему 120 это мало)
У меня 12, и что? ;)

Nadir Zaitov
09.02.2009, 19:01
У меня 12, и что? Это не IQ называется... ИМХО. :)

Erkin Kuchkarov
09.02.2009, 19:07
Это не IQ называется... ИМХО.
А как?

JH
09.02.2009, 19:24
А как?

Просто "кю" (с)

Nadir Zaitov
09.02.2009, 19:26
А как? Лень. Отсутствие времени. Просто пофигизм, или как вариант длинна пофигизма :)

Evgeniy Sklyarevskiy
09.02.2009, 20:03
А как?

Просто "кю" (с)

просто кю должно быть хотя бы 15, а это мини кю

Nadir Zaitov
09.02.2009, 20:13
просто кю должно быть хотя бы 15, а это мини кю Обычно, когда меряются "кю" имеет смысл расса. У азиатов "кю" в рабочем состоянии и в покое имеет существенно разную длинну. Когда "кю" работает, оно естественно больше, часто в разы. Маленький "кю" для человека - это огромный "кю" для человечества.

Elise
09.02.2009, 23:06
Насколько я знаю, около 120 - это минимум, который должны набрать школьники.
Не знаю, как при поступлении на работу, но при поступлении в некоторые вузы и курсы, IQ проверяют. В прошлом году проходила IQ тест официально - 145.

Erkin Kuchkarov
09.02.2009, 23:17
Насколько я знаю, около 120 - это минимум, который должны набрать школьники.
Мда...

Timur Naimov
09.02.2009, 23:23
IQ проверяют
Тест на IQ показывает только то, насколько хорошо Вы умеете решать тесты на IQ :) На сколько я знаю серьезные компании - MS, Google - пободными вещами на собеседованиях не занимаются.

Popugajchik
09.02.2009, 23:29
По поводу тестов IQ, можете выдыхать. Это тренируется. Повторное прохождение позволяет набрать на 10-15 пунктов больше. Это только второе-третье. Реально человека с IQ 100, можно за 1-2 дня дотянуть до 130-140.
В сухом остатке, если сдали больше чем на 90 - Вы вполне обучаемая обезъяна.
Когда набирают не обезъян, проверяют другие вещи.

Elise
09.02.2009, 23:39
IQ проверяют
Тест на IQ показывает только то, насколько хорошо Вы умеете решать тесты на IQ :) На сколько я знаю серьезные компании - MS, Google - пободными вещами на собеседованиях не занимаются.

Естесственно, серьезные организации, как и впрочем учебные заведения, не будут опираться на один лишь результат IQ тестаи предлагать работу. Это скорей дополнительный показатель при отборе.

Тем не менее, в Японии при приеме на работу практикуют, если не IQ тесты, то логические задачи - однозначно. К примеру, в том же самом UJC при наборе на PMP решение задач по логике, наряду с математикой, является решающим моментом, что не скажешь о проверке компьютерной грамотности и задач по бухучету.

Timur Naimov
09.02.2009, 23:51
если не IQ тесты, то логические задачи
Проблема IQ теста в том, что к нему можно подготовится заранее. Всмысле натаскаться по примерам и щелкать вопросы как семечки. А логические задачки - это да, очень любят, судя по отзывам о собеседованиях в MS например. Про алгоритмы много спрашивают. Или дают практическую задачу - не за компьютером, а просто приводят жизненный случай и просят рассказать что Вы будете делать. Но у нас в стране такой подход при приеме на работу, наверно, не практикуется.

Elise
09.02.2009, 23:51
По поводу тестов IQ, можете выдыхать. Это тренируется. Повторное прохождение позволяет набрать на 10-15 пунктов больше. Это только второе-третье. Реально человека с IQ 100, можно за 1-2 дня дотянуть до 130-140.
В сухом остатке, если сдали больше чем на 90 - Вы вполне обучаемая обезъяна.
Когда набирают не обезъян, проверяют другие вещи.

Ну это понятно. IQ тест может быть объективен единожды. ИМХО.

Вот, что говорится в предисловии одного из тестов:

Не следует, однако, единственно на основе только полученных результатов определять, достаточна ли квалификация испытуемого для поступления в университет или для занятий конкретным видом деятельности.

Помните, что следующее тестирование уже не будет точно соответствовать вашему IQ, поскольку даже ознакомление с условиями задач равносильно тренировке.

Elise
09.02.2009, 23:55
А логические задачки - это да, очень любят, судя по отзывам о собеседованиях в MS например. Про алгоритмы много спрашивают. Или дают практическую задачу - не за компьютером, а просто приводят жизненный случай и просят рассказать что Вы будете делать. Но у нас в стране такой подход при приеме на работу, наверно, не практикуется.

Я встречала дважды. При собеседовании на работу однажды - устно привели ситуацию и спросили, что я буду делать; и второй раз - решение логических задач в UJC.

DarkUser
10.02.2009, 08:23
Было только на одном собеседовании... сначала по теме (составить SQL запрос к тестовой базе), потом дали 2-3 задачки на логику...запомнилась толко про шарики (как двумя взвешиваниями на чашечных весах найти из 9 металических шариков один меньшего веса)

Tadano
10.02.2009, 13:10
....
если сдали больше чем на 90 - Вы вполне обучаемая обезъяна.
Когда набирают не обезъян, проверяют другие вещи.


Ну например, если в бордель набирают, то конечно....:biggrin:
****************************************

- Вы вполне обучаемая обезъяна.
Когда набирают не обезъян, .....
Мне ваш ник импонирует....:biggrin: