PDA

Просмотр полной версии : "Новые" дорожные знаки


Eldar Fattakhov
31.12.2008, 19:05
Перекресток у бывшего "Центра Плова" на перекрестке бывшего Софийского проспекта и бывшей улицы Тимирязева. Дизайнерский дорожный знак привлёк внимание...

Nadir Zaitov
26.01.2009, 05:17
Перекресток у бывшего "Центра Плова" на перекрестке бывшего Софийского проспекта и бывшей улицы Тимирязева. Дизайнерский дорожный знак привлёк внимание... Все мы там будем...

Sergey Barkas
26.01.2009, 10:07
Дизайнерский дорожный знак привлёк внимание

На первый взгляд этот знак должен означать что-то вроде «Спаси, Господи» :)

Eldar Fattakhov
29.03.2009, 15:30
Дорога через посёлок Улугбек, метров 100 от конечной остановки автобуса №101. Во вложениях: на одном изображении - знак согласно ГОСТу, на втором (фотография) - знак, описывающий реальное состояние наших дорог после зимнего сезона.

Efim Kushnir
29.03.2009, 18:27
на втором (фотография) - знак, описывающий реальное состояние наших дорог после зимнего сезона.
Это весна так действует на художника :)

Irina Matvienko
30.03.2009, 14:29
на втором (фотография) - знак, описывающий реальное состояние наших дорог после зимнего сезона.
Только название у второго фото описывает какое-то другое состояние :)

Eldar Fattakhov
30.03.2009, 14:34
какое-то другое состояние
Это - название не для состояния, а для первой пришедшей в голову (что интересно - не мне одному, и не в одно и тоже время) аналогии... :)

Igor Ivanoff
30.03.2009, 14:38
Это - название не для состояния, а для первой пришедшей в голову (что интересно - не мне одному, и не в одно и тоже время) аналогии...
Так те двое (на верхнем знаке) быстро бегут в сторону той самой аналогии...

Eldar Fattakhov
12.04.2009, 16:58
Дорожный знак 1.8 "Светофорное регулирование" у нас также пртерпел некие изменения. Сравните изображение из правил и "оригинал" (знак на "Первушке", на месте снесённой заправки, недалеко от "обрезанного" путепровода Фергана Йули).

Кто знает: почему зелёный цвет заменили на синий (голубой)? Что есть нынче разрешающий знак светофора: зелёный, синий или снизу?

Efim Kushnir
12.04.2009, 17:39
Кто знает: почему зелёный цвет заменили на синий (голубой)?
Позволю себе выдвинуть две версии:
1. у художников на самом интересном месте кончилась зелёная краска в принтере, а так как они хоть и бюджетные, но "правильные", то в левую заправку не пошли и остались перед выбором - голубой или ничего.
2. Может быть и так, что сказали красить цветом "кук", а тут сами знаете, что четкой границы у него нет :)

Aleksandra Stimban
12.04.2009, 21:12
1. у художников на самом интересном месте кончилась зелёная краска в принтере, а так как они хоть и бюджетные, но "правильные", то в левую заправку не пошли и остались перед выбором - голубой или ничего.
А там зеленая не из синей+желтой получается?

Efim Kushnir
12.04.2009, 21:36
А там зеленая не из синей+желтой получается?
Там однозначно нет, т.к. по раздельности мы эти два цвета видим на знаке. Хотя...Вы считаете, что утеряна технология смешивания красок желтого и голубого цветов? Типа, как загадка самаркандской и бухарской глазури? Блин, а ведь верится :)

Aleksandra Stimban
12.04.2009, 22:48
Вы считаете, что утеряна технология смешивания красок желтого и голубого цветов?
Именно! Именно поэтому этот знак так редок в городе

Ruslan Juldashev
13.04.2009, 09:45
Кто знает: почему зелёный цвет заменили на синий (голубой)? Что есть нынче разрешающий знак светофора: зелёный, синий или снизу?
Голубой значит, что путь в небо открыт, можно лететь!

Eldar Fattakhov
13.04.2009, 10:01
сказали красить цветом "кук"
Мне кажется это единственно верным объяснением.

Nadir Zaitov
13.04.2009, 11:26
Мне кажется это единственно верным объяснением. Есть еще и такой вариант. Смешивали в нужной пропорции желтый и синий цвет, но на различной основе, так что растворитель от синего цвета "съел" желтый цвет при высыхании. У меня такое было с малиновым оттенком, который "съедался" белой маслянной краской: красишь - "малиновый", высыхает в "белый" цвет!

Djalolatdin Rakhimov
13.04.2009, 14:46
Мне кажется это единственно верным объяснением. Есть еще и такой вариант. Смешивали в нужной пропорции желтый и синий цвет, но на различной основе, так что растворитель от синего цвета "съел" желтый цвет при высыхании. У меня такое было с малиновым оттенком, который "съедался" белой маслянной краской: красишь - "малиновый", высыхает в "белый" цвет!

Или фотоаппарат от hp "не очень правильно" обрабатывает зеленый цвет :dash2: :)

Eldar Fattakhov
13.04.2009, 17:52
Мне кажется это единственно верным объяснением. Есть еще и такой вариант. Смешивали в нужной пропорции желтый и синий цвет, но на различной основе, так что растворитель от синего цвета "съел" желтый цвет при высыхании. У меня такое было с малиновым оттенком, который "съедался" белой маслянной краской: красишь - "малиновый", высыхает в "белый" цвет!
Или фотоаппарат от hp "не очень правильно" обрабатывает зеленый цвет :dash2: :)
:KidRock_02:
Я дал "координаты" этого знака - прошу убедиться. :)

Nadir Zaitov
13.04.2009, 18:29
Или фотоаппарат от hp "не очень правильно" обрабатывает зеленый цвет Я думаю, тогда желтый был бы голубоватым. К HP претензий нет. В данном случае точно отсутствуют. ;)