PDA

Просмотр полной версии : Наши детишки


Efim Kushnir
17.12.2008, 23:34
Привет всем.
У многих из нас есть дети, некоторые даже не знают их настоящее количество, но сейчас речь не об этом.
Дети - это всегда источник каких-то веселых моментов в жизни. Предлагаю в этой теме делиться маленькими радостями творчества (слова, фразы, рисунки, мысли, поведение) наших детишек. Мне кажется, что должно получиться неплохо.
В качестве первого взноса показываю рисунок моей дочери, Кушнир Анны Ефимовны, 7 лет. Тема "Дед мороз и Снегурочка". Рисунок создан после долгих уговоров её мамы:

https://img.uforum.uz/thumbs/7734498.jpg (https://img.uforum.uz/images/7734498.jpg)

Azamat Davletmuratov
18.12.2008, 00:06
Efim Kushnir,
Оригинально ;). Для 7-летнего ребенка - это показатель хорошего IQ. Серьезно.

Djalolatdin Rakhimov
18.12.2008, 00:12
Предлагаю в этой теме делиться маленькими радостями творчества (слова, фразы, рисунки, мысли, поведение) наших детишек.

Отличная тема!

Evgeniy Sklyarevskiy
18.12.2008, 00:57
А что-то Снегурочка под наклоном? Ефим, у вас что-то с гравитацией в районе?

Jackky Jackky
18.12.2008, 03:49
Вот теперь будем добавлять не рисунки , а начнем о гравитации и так далее !
ЕС , добавьте рисунок !

Evgeniy Sklyarevskiy
18.12.2008, 11:20
Вот теперь будем добавлять не рисунки , а начнем о гравитации и так далее !
ЕС , добавьте рисунок !
Попробую заставить детей - вот они удивятся - или найду что-нибудь из их творчества если осталось.

Насчет гравитации - я не придираюсь и не критикую - просто хороший повод рассказать ребенку в занимательном виде о падении тел, про отвес и воздушный шарик, об отклонении пассажиров при повороте автомобиля, о лифте, Луне, приливах, планетах... - детский мозг впитывает такие сведения на всю жизнь, особенно если предложить порассуждать, задать смешные вопросы, привести примеры... Повторяю - не в напряг, в игровой форме - на прогулке, например...
После таких игр дети потом не попадут в нити религиозных учений, кашпировским/чумакам... это важно.

Nadir Zaitov
18.12.2008, 13:41
Говорят, что в наших детях заключен вселенский разум, пока они не начнут говорить по-нашему. Например, когда сыну исполнился 1 год, он стал определять пол детей своего возраста. В сущности, он только ходить научился, при этом у него выработалась привычка (Когда? Это условный рефлекс или ж безусловный) подходить и обнимать всех девочек своего возраста и даже в обнимочку с нимим их ронять на земь (что приводит в ужас обоих мамаш). Кстати всегда такие падения обходится без травм и слез. Дома он никогда так никого не обнимает, если не хочет правда чтоб мы его подняли. Откудова это? Мальчиков даже в кружевной девчячей одежде он не трогает, девочек чует в любой одежде.

Erkin Kuchkarov
18.12.2008, 14:41
Мальчиков даже в кружевной девчячей одежде он не трогает
А кто додумался мальчика в это одеть?
показываю рисунок моей дочери, Кушнир Анны Ефимовны
Если ты признаешь отцовство отчество можно было и не указывать ;) Я думаю самоубийц оспаривающих отчество не найдешь тут ;)
Тема "Дед мороз и Снегурочка".
Картина "Ленин в Польше"
- Эти ноги товарища Джержинского, а эти ноги товарища Крупской.
- А где же Ленин?
- Ленин в Польше.
Рисунок создан после долгих уговоров её мамы:

Если бы мы уговаривали долго сына - на рисунках были бы пятнышки крови :)

Efim Kushnir
18.12.2008, 14:51
Если ты признаешь отцовство отчество можно было и не указывать ;) Я думаю самоубийц оспаривающих отчество не найдешь тут ;)
Я на автомате написал, я её и дома по отчеству называю, иногда на "ты", иногда на "Вы" :)

Если бы мы уговаривали долго сына - на рисунках были бы пятнышки крови :)
Причем твоей :)

Ibragim Yermatov
18.12.2008, 15:24
У меня внучка Жасмин (три года) поет примерно такое:
....
а тепель уходи и двел заклой,
у меня тепел длугой..
Я любовью обоглась....

Nadir Zaitov
18.12.2008, 16:31
А кто додумался мальчика в это одеть? Видать заботливые и любящие мамаши. А вообще говорят "Всякое бывает!". Видимо в Европе это делали чаще, особенно в Голандии ;)

Irina Matvienko
18.12.2008, 16:47
Одно время дочка просила спеть ей песенку. На вопрос "какую?" отвечала: "кап-кап-кап". Я ооочень долго думала, что же это за песенка со словами кап-кап-кап, про дождик, про капель, али про что еще. Пока через пару дней не спросила няню. Оказалось, это песенка "В траве сидел кузнечик" :) ну там же в конце пришла лягушка. Вот "ква-ква" ребенок пока говорит как "кап-кап-кап".
Хотя вчера на ночь опять попросила "кап-кап-кап" (замечательная колыбельная, ага) и добавила: "Сначала про кузнечика, потом про лягушку"

Evgeniy Sklyarevskiy
18.12.2008, 17:07
У меня сын когда был маленький не засыпал, пока ему не расскажешь "страшную сказку" - это мы ему рассказывали "Стихи о советском паспорте" Маяковского - они очень похожи на жуткую сказку...

Efim Kushnir
18.12.2008, 17:27
У меня сын когда был маленький не засыпал, пока ему не расскажешь "страшную сказку" - это мы ему рассказывали "Стихи о советском паспорте" Маяковского - они очень похожи на жуткую сказку...
У меня дочь пару лет на ночь засыпала не под "сказку" ("папа, расскажи сказку?"), а под "правду" ("а давай, дочь, я тебе лучше правду расскажу?") :)
И я ей рассказывал, в каких организациях бывал, как проводил диагностику серверов и менял запчасти, как инсталлировал Linux и Windows, как настраивал дисковые массивы... Так и засыпала, а я заодно "прогонял" после работы, правильно ли я настройки делал :)

Erkin Kuchkarov
18.12.2008, 17:33
Мда.. мои не засыпают пока ремня не схлопочут.

Nadir Zaitov
18.12.2008, 17:44
"кап-кап-кап" Кстати, была такая песенька в кинофильме Гайдая "Иван Васильевич меняет профессию". Поет ее уходящий в поход московский полк:
"Кап-кап-кап, из мокрых глаз Маруси, падают горькие..., падают горькие..., падают слезы на копьё"

Irina Matvienko
18.12.2008, 17:46
Воистину, как разнятся подходы к воспитанию детей! :)))

Erkin Kuchkarov
18.12.2008, 17:48
Воистину, как разнятся подходы к воспитанию детей! ))
Да нет... цель то одна :)

Juliya
18.12.2008, 21:28
Так все-таки метод кнута и пряника еще не отменили? :)

BenZina
18.12.2008, 23:11
Сыну семь лет. В неделю получает 1 двойку стабильно. Подрался с мальчиком, подбил ему глаз, объявил какая девочка ему нравиться и вежливо попросил других к ней не приставать.
Дочке четыре года. любимый канал FTV, после просмотра берет все, что попадется под руку и начинает придумывать платишки. Ее мечта иметь длинные волосы, она берет полотенце, накидывает на голову, потом начинает всем хвалиться длинными и пышными "волосами". В доме ножницы - это запретный предмет, при наличии ножниц может порезать, все что ей понравиться. На кухне клеенку меняем постоянно.

Rustam Kh
19.12.2008, 00:24
У меня сестренка в 2 года очень любила говорить "это ты кому говоришь?"
Такая приколистка, если даже вдвоем в комнате. И смеется)))Издевается,уже в малом возрасте ;))
Все слова,которые мы употребляем, моментально запоминает и использует каждый день)) Даже один раз решил пошутить над ней,сказал немецкое слово. Говорю ей, Что такое Sehenswurdigkeiten- Зеенсвюрдингкайтен? :)) После этого несколько дней мне говорила "А ты знаешь,что такое зеенсвюрдингкайтен??"
А так, каждый день - это ералаш)))Все не вспомнить,т.к для меня ее причуды - уже не ново,я привык.

Torontonian
19.12.2008, 01:24
У меня двойняшки-пацаны 2.5 года. Дома живого места на стенах не осталось все изрисовали. Сегодня принялись рисовать у себя на лицах и заодно на моем тоже. Было весело. Я тоже не любитель запретов зато щаз в их рисунках появляются новые элементы. Техника рисования развивается.

Aleksandra Stimban
19.12.2008, 09:27
Иду выкидывать обёртку от шоколадки, дочка - 2,5 года - останавливает, забирает обертку, разворачивает... "Мамочка, уже съела?" - давлюсь и дожевываю "Да, съела". Скорбное и понимающее "Аааааа...."....

- Мамика (мамочка)! Я киса!
- Ты у меня киса?
- Нет, я тутонок (цыпленок)
- Цыпленок?
- Нет, я Асисеевна (Алексеевна) Люля Исаева!

Irina Matvienko
19.12.2008, 10:47
Вспомнила еще историю.. Гуляем как-то вечером с дочей по метро Горького. Она остановилась возле небольшого ларька и начала рассматривать витрину. В этот момент молодой человек покупал там себе шоколадку. Купил, расплатился, повернулся, и так получилось, что столкнулся с дочей. Она подняла на него глаза, увидела что в руке и таким жаааалобным слабеньким голосом человека, которого три дня не кормили:
- Шоколаааадка...
Он развернул батончик и дал ей кусочек. Мне так неудобно было, со стороны выглядело, что ребенка голодом морю, ходит побирается....

Anna Karnaushevskaya
19.12.2008, 11:30
У моего старшего сына в детстве любимая колыбельная была - "По долинам и по взгорьям шла дивизия.." и т.д., он засыпал только под нее. Может это как то определило выбор его профессии)), сейчас он уже капитан-лейтенант ВМФ России.

Efim Kushnir
19.12.2008, 11:48
Дома живого места на стенах не осталось все изрисовали. Сегодня принялись рисовать у себя на лицах и заодно на моем тоже. Было весело.
Я в этом возрасте дочери принес с работы ненужные плакаты с рекламой и прикнопил к стенам и дверям. Рисовала уже сразу на бумаге :) Потом, когда страсть к рисованию на стенах угасла, снял.
То же самое было с компакт-дисками, которые она у меня попыталась начать таскать - принес с работы штук сто ненужных рекламных, купил сумочку дешевую для дисков и сказал: "Это твоё. Я это не трогаю, а ты мои не трогаешь." Проблемы даже не было :)

Agzam Abdullaev
19.12.2008, 11:53
Моя 9 месячная дочка Сарвиноз засыпает под шум пылесоса.

azim
19.12.2008, 12:03
Моя 9 месячная дочка Сарвиноз засыпает под шум пылесоса.
Каждый вечер приходится уборку делать?...

Agzam Abdullaev
19.12.2008, 12:12
Моя 9 месячная дочка Сарвиноз засыпает под шум пылесоса.
Каждый вечер приходится уборку делать?...
уже привыкли :bottle:

Nadir Zaitov
19.12.2008, 12:51
"По долинам и по взгорьям шла дивизия.." и т.д., он засыпал только под нее. Может это как то определило выбор его профессии)), сейчас он уже капитан-лейтенант ВМФ России. Всегда удивляло, как женщины неразбираются в родах войск. "Подводная лодка в степях Украины ведет ожесточенные воздушные бои". Хотя зачем это им - главное сын стал военным, а так стал бы лейтинантом мотострелковых войск, по-русски "пехота"

Nadir Zaitov
19.12.2008, 13:07
Сыну все еще 1 год 4 мес: месяца два назад начал отдирать обои, приклеили тонким, но широким скотчем (края скотча не видны и не ощущаются пальцами), месяц назад научился отдирать турецкие розетки и изучать электропроводку - обклеили скотчем; на днях купили набор пластмассовых инструментов (отвертки, разводной
ключ, и т.п), так он ими отодрал пару плиток кафеля в ванной (уложен кафель давно, тогда края герметиком или селиконом еще не обрабатывали) - пока обклеили края всего кафеля скотчем. То ли еще будет.

azim
19.12.2008, 13:56
Всегда удивляло, как женщины неразбираются в родах войск. "Подводная лодка в степях Украины ведет ожесточенные воздушные бои". Хотя зачем это им - главное сын стал военным, а так стал бы лейтинантом мотострелковых войск, по-русски "пехота"

То есть? Чем вам звание-то (http://ru.wikipedia.org/wiki/Капитан-лейтенант) не угодило?

Sergey Barkas
19.12.2008, 14:09
"По долинам и по взгорьям шла дивизия.." и т.д., он засыпал только под нее. Может это как то определило выбор его профессии)), сейчас он уже капитан-лейтенант ВМФ России. Всегда удивляло, как женщины неразбираются в родах войск. "Подводная лодка в степях Украины ведет ожесточенные воздушные бои". Хотя зачем это им - главное сын стал военным, а так стал бы лейтинантом мотострелковых войск, по-русски "пехота"

Боюсь, что в званиях морских офицеров не разбираетесь как раз именно вы, как это верно подметил Websnail. Это я вам говорю как капитан-лейтенант флота :)

Erkin Kuchkarov
19.12.2008, 14:12
капитан-лейтенант флота
Просто кто-то не разбирается в табеле о званиях. Есть еще генерал-лейтенант :)

Nadir Zaitov
19.12.2008, 14:16
Всегда удивляло, как женщины неразбираются в родах войск. "Подводная лодка в степях Украины ведет ожесточенные воздушные бои". Хотя зачем это им - главное сын стал военным, а так стал бы лейтинантом мотострелковых войск, по-русски "пехота"
То есть? Чем вам звание-то (http://ru.wikipedia.org/wiki/Капитан-лейтенант) не угодило?
не звание, а род войск: моряков с пехотой путают только женщины, хотя, видимо, ошибался. Разница - небо море и земля. Может остановимся на этом оффтопе?

azim
19.12.2008, 14:24
не звание, а род войск: моряков с пехотой путают только женщины, хотя, видимо, ошибался. Разница - небо море и земля. Может остановимся на этом оффтопе?

Перечитал пост: сейчас он уже капитан-лейтенант ВМФ России. Где в оригинальном посте что было сказано про пехоту?

Nadir Zaitov
19.12.2008, 14:26
Боюсь, что в званиях морских офицеров не разбираетесь как раз именно вы, как это верно подметил Websnail. Это я вам говорю как капитан-лейтенант флота Добавьте с большой буквы "запаса" или "в отставке" для правдоподобия. Капитан-лейтенант флота даже по той ссылке соответствует капитану или старлейу. Можно глупый вопрос - где и в каких условиях Вы получили звание "капитан-лейтенант флота"? После воинского училища? Сразу или опосля нескольких лет службы?

Efim Kushnir
19.12.2008, 14:40
Ща возьму и всех подряд накажу не по децки :)
Брякалка у меня уже на 17 баллов отросла, мало никому не покажется. Ну-ка, хватит не по теме.
Вместо оффтопа выкладываем живой пример по теме или молчим в варежку.

JH
19.12.2008, 14:42
Ща возьму и всех подряд накажу не по децки
Брякалка у меня уже на 17 баллов отросла, мало никому не покажется. Ну-ка, хватит не по теме.
Вместо оффтопа выкладываем живой пример по теме или молчим в варежку.

Минусовая шмякалка у тебя намного меньше, можешь проверить. Оно же всегда так, вытягивается сильнее чем может сократиться по отношению к состоянию покоя. А ты в чем мерял? В дюймах?

Sergey Barkas
19.12.2008, 14:47
Боюсь, что в званиях морских офицеров не разбираетесь как раз именно вы, как это верно подметил Websnail. Это я вам говорю как капитан-лейтенант флота Добавьте с большой буквы "запаса" или "в отставке" для правдоподобия. Капитан-лейтенант флота даже по той ссылке соответствует капитану или старлейу. Можно глупый вопрос - где и в каких условиях Вы получили звание "капитан-лейтенант флота"? После воинского училища? Сразу или опосля нескольких лет службы?

Можно. Я выпускник специального курса Николаевского военно-морского технического университета имени адмирала С. О. Макарова, выпуск 1992 года. Вы удовлетворены? Если вы не знаете различия между армейскими и флотскими званиями, то это не проблема званий, а пробел в вашем образовании :) Кстати, офицер моей специальности не бывает в запасе, в отставке, и тем более — бывший. Но это уже детали, и мне неловко вас ими утомлять :)

Efim Kushnir
19.12.2008, 14:49
Последнее китайское предупреждение :)
Раз тема детская, то всем расшалившимся детишкам даю возможность закончить офтопы до 15:30 ташкентского времени.

Nadir Zaitov
19.12.2008, 14:54
Перечитал пост: сейчас он уже капитан-лейтенант ВМФ России. Где в оригинальном посте что было сказано про пехоту? Я выделил: "шла дивизия" в песенке. С каких пор дивизия стала частью ВМФ? Так что наслушавшись в детстве про пехоту ребенок рванул во флот!!! Видать достали :) Еще раз прошу остановиться с оффтопом.

Aleksandra Stimban
19.12.2008, 20:40
Ну вот, сидючи на горшке ребенок пришил скатерть к колготкам. Хорошенько так. Счас будем "отдирать и отпарывать" (с)

JH
19.12.2008, 22:22
Счас будем "отдирать и отпарывать" (с)

Не забудьте выпороть родителей, у которых ребенок в два года с иголками, ниткой и без присмотра

Dilya Hasanova
19.12.2008, 22:59
У меня с племянником недавно была история, правда мы не знали смеяться или плакать.
Ему 6 лет, подходит к бабушке и спрашивает:
- Бабушка, а сколько моему папе лет?
- 30
- А дедушке?
- 59
- (задумывается) да... значит у папы еще не было аденомы простаты, пойду у деда спрошу было у него или нет...
(насмотрелся рекламы... :cray: )

Aleksandra Stimban
19.12.2008, 23:20
Не забудьте выпороть родителей, у которых ребенок в два года с иголками, ниткой и без присмотра
Иголка и нитка у нее на законном основании. Я вышиваю - она тоже. Большущей тупой иглой и толстой вязальной ниткой. Которыми, однако, можно таааак колготки пришить... :)

Alexander Shevchenko
20.12.2008, 01:32
Мой карапуз (3,5) на втором месяце хождения в садик сделал для себя сенсационное открытие:"Па,оказывается,в садике есть не только детишки,но и девочки!". Я поржал,думал,что на этом всё.Ан нет - теперь он их делит.С Алиной я завтракаю, потом играю с Евой, на прогулку беру Нину, после сна с Катей разговариваю.А Вера -она такая мудрая,она даже во время еды говорить умеет! и вообще,они мне все нравятся". Аут...Куда мир катится? И ведь во дворе на девченок вообще ноль внимания.

JH
20.12.2008, 01:47
насмотрелся рекламы...

Сестренка жены требовала купить ей кариес и тампакс.

Umid A’lamov
20.12.2008, 12:29
сын, 4 года
- папа, а курить вредно?
- вредно!
- а вы же курите!
- ну да?
- значит и вы вредный?
- вредный, вредный...
- вредный значит плохо?
- давай я тебе мультик поставлю

Nadir Zaitov
20.12.2008, 13:43
У меня с племянником недавно была история Года два назад, как раз перед Новым годом идут приготовления. Племяннику было лет так 9. Разговор с мамой:
- Бобур, помоги мне. Пореж варенные овощи. Будем делать оливье.
- Это не мужское дело овощи резать. Скажите папе, дяде, деду. Пусть они режут, - и пошел смотреть телевизор. ИМХО, смотреть телевизор мужское дело. :)

Tadano
20.12.2008, 14:22
Понравилось.Телевизор- классика мужского дела (+еще газета и диван):clapping:

Nadir Zaitov
20.12.2008, 15:03
У меня есть такой вопрос с воспитанием детей: сын обожает смотреть рекламу. Помните как белка уставилась на постер сникерса в какой-то рекламе. С моим также - по любому каналу телевидения уставится и неотходя смотрит рекламу любых товаров или услуг (мультики игнорирует, рекламу телепередач игнорирует, зрелищные места фильмов где все горит, ревет под музыку - игнорирует, яркие клипы игнорирует). Недавно узнал, что через это прошли многие знакомые. Хотя для нас реклама - это реальная передышка между его неугомонными шалостями, встает вопрос: ЧТО ТАКОГО В РЕКЛАМЕ, ЧТО ДЕТИ ТАК АКТИВНО НА ЭТО РЕАГИРУЮТ? Неужели 25 кадр.

Leonid Khrisanfov
22.12.2008, 13:16
Дочери 2 года:
- Катя, кто у нас самый сладкий?
- Я!
- Кто у нас самый вкусный?
- Я!!!
- А кто у нас поросёнок?
В ответ - тишина... Фильтрует, однако :)

Aleksandra Stimban
22.12.2008, 14:24
По телеку показывают "Женскую лигу" - тётеньки с визгами купаются в озере.
Ребёнка бежит ко мне:
- Мама, там обизяны пвавают!!!

Erkin Kuchkarov
22.12.2008, 20:38
- Мама, там обизяны пвавают!!!
Ваша дочь просто неразбирается в женщинах :)

Evgeniy Sklyarevskiy
22.12.2008, 22:26
У меня есть такой вопрос с воспитанием детей: сын обожает смотреть рекламу. Помните как белка уставилась на постер сникерса в какой-то рекламе. С моим также - по любому каналу телевидения уставится и неотходя смотрит рекламу любых товаров или услуг (мультики игнорирует, рекламу телепередач игнорирует, зрелищные места фильмов где все горит, ревет под музыку - игнорирует, яркие клипы игнорирует). Недавно узнал, что через это прошли многие знакомые. Хотя для нас реклама - это реальная передышка между его неугомонными шалостями, встает вопрос: ЧТО ТАКОГО В РЕКЛАМЕ, ЧТО ДЕТИ ТАК АКТИВНО НА ЭТО РЕАГИРУЮТ? Неужели 25 кадр.

Недавно обсуждали это с Websnail. Причины: короткий, логически простой и понятный видеоряд с простыми запоминающимися фразами плюс с музыкой и главное - затрахивающая моск регулярность и частота показа.

Nadir Zaitov
23.12.2008, 13:17
Ваша дочь просто неразбирается в женщинах Или наоборот - лучше разбирается, чем мы с вами :)

Nadir Zaitov
23.12.2008, 14:46
Причины: короткий, логически простой и понятный видеоряд с простыми запоминающимися фразами плюс с музыкой и главное - затрахивающая моск регулярность и частота показа. Может быть. Как в "99 франков", реклама всегда лучше фильма. Только не все сходится: мой сын не разговаривает, смотрит одинаково рекламу на разных языках. Только рекламу товаров и услуг (реклама фильмов и передач игнорируется, хотя по началу рекламы смысл не определишь (у меня не получается)). Вот.

Aleksandra Stimban
18.02.2009, 11:04
Пришли собирать за ком.услуги, беру деньги, выхожу на площадку. Доча остается в коридоре. Возвращаюсь в квартиру - встречает:
- ааааа, пришла, да?
- да, пришла
- папины денежки дяде отдала, да?

BenZina
18.02.2009, 15:43
первого января дети рано встали, нашли подарки под елкой. Потом подходит сын и говорит такую фразу:
- мам, а как в Божью контору позвонить?
не знаю от куда такое выражение вообще.
я его спрашиваю зачем мол надо. Он отвечает:
- хочу узнать когда снег будет.
сумбурно перебираю в голове ответы, тут слышу бабушка говорит:
-09
Сын ничего не сказав ушел, я радуюсь, что можно еще поспать. Тут из коридора слышу:
- Здрасти, это божья контора? А когда снег пойдет?
потом была пауза и недовольный голос:
- мам она трубку бросила!
Смеялись долго. Потом представили: 1 января кто-то дежурит по службе 09, ну бывает такое, случается. Тут утром звонит ребенок с таким вопросом. Вот так!

Oksana Shin
23.03.2009, 16:34
О просмотре детьми рекламы. Я думаю, для маленьких детей, которые обычными мультиками пока не способны заинтересоваться в плане неусидчивости, может больше заинтересовать реклама именно товаров и услуг, т.к. она короче даже самых коротких мультиков и, по сравнению с рекламой фильмов и телепередач, у них есть конкретное начало и конец, получается, что за 15 минут ребенок может посмотреть 10-15 таких "мультиков",т.е. большое количество информации за маленький промежуток времени. У маленьких детей в раннем возрасте все очень быстро, им надо все успеть, один мультик на 15 минут не катируется, для многих малышей это долго.

Irina Matvienko
24.03.2009, 21:37
Некоторое время назад к нам домой приходила Мария Скляревская (klarinia) с новорожденной малышкой. Наша доча так заинтересовалась лялечкой, так нежно к ней относилась, что после ухода Маши мы спросили:
- Доча, а ты кого хочешь: братика или сестренку?
- Нет, ни братика, ни сестренку... только лялечку!

Irina Matvienko
24.03.2009, 22:47
Доча только что отожгла :)
Прочитала по просьбе мужа часть одного стихотворения, назвала правильно автора и еще произведение, откуда это. Решила проверить себя в Яндексе и Википедии - действительно, не ошиблась.

Я: Да, я была права :) Муж, ты мной гордишься?
Муж: Жена, да нет слов. Я в шоке! Доча, а ты в шоке?
Доча: Нет, я не в шоке! Я в штанишках!

Irina Matvienko
21.04.2009, 10:57
На днях просим дочу рассказать стишок. Она очень долго не соглашается, наконец решила снизойти до нашей просьбы. Рассказала один стишок - мы ей похлопали. Воодушевленная аплодисментами рассказывает второй - опять хлопаем. Окрыленная успехом рассказывает третий - улыбаемся и говорим "Молодец, доча!". Ребенок смотрит на нас не в понятках и после небольшой паузы возмущенно говорит: "Хлопайте мне!!!" :)