PDA

Просмотр полной версии : Paynet и оплата домашнего телефона - междугородка не оплачивается


YUU
13.12.2008, 17:48
Сегодня выяснилось, что оплата домашнего телефона через пейнет не покрывает междугородних переговоров, и чтобы их оплатить надо идти на почту или атс. Какая то недоделанная система получается

shumbola
13.12.2008, 18:52
Сегодня выяснилось, что оплата домашнего телефона через пейнет не покрывает междугородних переговоров, и чтобы их оплатить надо идти на почту или атс. Какая то недоделанная система получается

Бред. Я уже не помню, когда я в последный раз ходил на почту или АТС. Оплачиваю и абонентку и меж. город через пейнет.

JH
13.12.2008, 18:53
Сегодня выяснилось, что оплата домашнего телефона через пейнет не покрывает междугородних переговоров, и чтобы их оплатить надо идти на почту или атс. Какая то недоделанная система получается

Когда я оплачивал через пайнет, оператор спросил куда зачислять - на абонентскую или на межгород. Может, вам попался оператор не очень разбирающийся?

Azizbek Akhmedov
13.12.2008, 19:55
У меня тоже проблем не было.
А у Paynet, Unipay или FastPay есть ли разница в этом плане не знаю…

Alisher Umarov
15.12.2008, 18:28
Сегодня выяснилось, что оплата домашнего телефона через пейнет не покрывает междугородних переговоров, и чтобы их оплатить надо идти на почту или атс. Какая то недоделанная система получается

Интересно. Разберемся по ходу.
Хотя связка ТШТТ - всякие платежные системы и впрямь недоделанная.
Например вы не сможете узнать текущие долги и далее проконтролировать поступление на ваш номер.

Полноценный тернминал есть только на узле, АТС, на почте.
Долг так же можно узнать по номеру 058.

ssanjarr
15.12.2008, 18:48
а у меня 058 не работает, АТС 233

erik
15.12.2008, 19:07
А у Paynet, Unipay или FastPay есть ли разница в этом плане не знаю…
За ГТС можно платить только на Пайнете, другие не подерживают. Долг можно узнать позвонив на 058, с попыток 10 дозвонитесь. Оплата принимается до 19.00, а если позже то оплата станет в очередь и утром начиная с 9.00 телефон включат.
Будьте. осторожны, некоторые агенты Пайнет когда проводят транзакцию, не нажимают потвердить и после вашего ухода, прогоняют сумму на 200-500 сум меньше. Ведь мало кто знает как проверить баланс на домашнем.

shumbola
15.12.2008, 21:01
Например вы не сможете узнать текущие долги и далее проконтролировать поступление на ваш номер.
Плохо, очень плохо. Почему вы не даете такую информацию платежным системам? 058 - ИМХО, даже не похож на сервис. Работает через раз/два/и т.д., не круглосуточно, ...Если я вдали от дома и хочу оплатить за телефон как мне узнать про состояние моего счета? А если у меня несколько номеров за которые я плачу (например, свой и родительский)?

Alisher Umarov
16.12.2008, 11:48
Почему вы не даете такую информацию платежным системам?

Потому что эти системы не обеспечивают должный уровень безопасности и контроля.

Если я вдали от дома и хочу оплатить за телефон как мне узнать про состояние моего счета? А если у меня несколько номеров за которые я плачу (например, свой и родительский)?

Эти услуги в плане разработки и внедрения. Так же в процессе внедрения большой проект Call Centre. Который заменит целый ряд разрозненых в настоящее время сервисов, в том числе и 058.

Плохая работа 058 связана с перегруженностью доступных каналов во время массовых отключений должников.

Невозможность предоставления данных о счете за другой телефон связана с тем что этим могут воспользоватся посторонние лица. Поэтому 058 предоставляет информацию только после определения исходящего номера абонента.

Alisher Umarov
16.12.2008, 11:50
а у меня 058 не работает, АТС 233

058 работает только для физических лиц при определении исходящего номера.

shumbola
16.12.2008, 17:01
Потому что эти системы не обеспечивают должный уровень безопасности и контроля.

Можете объяснить что вы имеете в виду?

Alisher Umarov
16.12.2008, 17:16
Можете объяснить что вы имеете в виду?

На примере.
После оплаты в кассе АТС вам дадут квиток. Вторая часть останется у кассира. Он его сдает с реестром в банк. В банке сверяется электронная оплата с квитком. Если не сойдется материально ответит кассир.

В платежных системах вам просто дадут чек но в банк пойдет только электронный платеж. В банке и АТС эти данные сверить невозможно.
Значит кто ответит?

Второй вариант. Злоумышленик приходит в пай-систему. Называет ВАШ номер, узнает ВАШ долг, ругается и получает ВАШ адрес.

Вы давали ТШТТ такое право, раздавать ВАШ адрес налево и на право?

Убедил?

shumbola
16.12.2008, 17:53
Можете объяснить что вы имеете в виду?

На примере.
После оплаты в кассе АТС вам дадут квиток. Вторая часть останется у кассира. Он его сдает с реестром в банк. В банке сверяется электронная оплата с квитком. Если не сойдется материально ответит кассир.
В платежных системах вам просто дадут чек но в банк пойдет только электронный платеж. В банке и АТС эти данные сверить невозможно.
Значит кто ответит?

А какое это имеет отношение к тому, что можно узнавать свой долг я так и не понял. Если бы все было так плохо, люди давно отказались бы от Пейнет и др. ПС.



Второй вариант. Злоумышленик приходит в пай-систему. Называет ВАШ номер, узнает ВАШ долг, ругается и получает ВАШ адрес.

Вы давали ТШТТ такое право, раздавать ВАШ адрес налево и на право?

Я говорю про возможность узнавать долг, или я говорил и про Адрес?
И потом, если вы так беспокоетесь о сохранности личных данных, не продавали бы в Янгиабаде базу телефонов? Нет? Или сейчас уже этого нет?

Убедил?
Нет, не убедили.

Алишер, я хочу удобство обслуживания от ТШТТ (хотябы на уровне МТС :-), много ли я хочу? ;-)

Alisher Umarov
16.12.2008, 18:41
Я говорю про возможность узнавать долг, или я говорил и про Адрес?
И потом, если вы так беспокоетесь о сохранности личных данных, не продавали бы в Янгиабаде базу телефонов? Нет? Или сейчас уже этого нет?

Хммм. Ваш долг, как и адрес является конфиденциальными данными.
ТШТТ имеет базу владельцев и адресов в привязке к телефону. Это закрытая база. И если передать одно уйдет все.
Скажем в пай системе вы назвали свой телефон. Вам сказали долг. Но вы уверены что это не ваш долг. Значит еще нужно сверить адрес и фамилию владельца.
Таким образом ваш адрес узнает кто угодно и без контроля. Именно по этому в пай системах можно только платить.

И потом, если вы так беспокоетесь о сохранности личных данных, не продавали бы в Янгиабаде базу телефонов? Нет? Или сейчас уже этого нет?

Этого нет уже с 2002 года когда внедрили централизованную биллинг систему. То что продается сейчас старая не актуальная база.

Алишер, я хочу удобство обслуживания от ТШТТ (хотябы на уровне МТС :-), много ли я хочу? ;-)

Базовый уровень обслуживания есть на узле, атс и на почте. Дополнительный разрабатывается постепенно.

Почему так медленно? Сравните расходы на сотку и на гор телефон.
МТС расходы определяет самостоятельно. За ТШТТ решает государство.
В приоритете государства - доступный телефон для всех и везде.
За счет этого ТШТТ даже не окупает собственных расходов на зарплату.
И спецы уходят в МТС.

зы: Пай Системы к ТШТТ прямого отношения не имеют.

shumbola
16.12.2008, 19:19
Скажем в пай системе вы назвали свой телефон. Вам сказали долг. Но вы уверены что это не ваш долг. Значит еще нужно сверить адрес и фамилию владельца.
Я обещаю, я не буду сверять адрес. Мне достаточно того, что скажут долг когда я назову свой номер телефона. :-)
Хотите я один раз приеду в узел, и напишу заявление?

Alisher Umarov
16.12.2008, 19:41
Хотите я один раз приеду в узел, и напишу заявление?

Уфф, чарчадим...:dash2:
Приезжайте на узел один раз. Оплатите за год. И будет Вам счастье:KidRock_06:

Petr Ten
16.12.2008, 19:47
В городе Бухара PAYNET также принимает платежи за городской телефон и там абоненты могут узнавать свою задолженность. Пока проблем не было.

shumbola
16.12.2008, 20:23
Хотите я один раз приеду в узел, и напишу заявление?

Уфф, чарчадим...:dash2:

Извините, я наверное вас утомил. Но, клиенту хочется удобств. :-)

Приезжайте на узел один раз. Оплатите за год. И будет Вам счастье:KidRock_06:
Не получиться. Я же не знаю какую сумму за год оплатить. С абоненткой понятно, но как быть с ДВО и меж.город? Я не могу Н-ную сумму держать только из-за этого.