PDA

Просмотр полной версии : Сбацать сайт


YUU
08.12.2008, 22:45
Друзья, посоветуйте какой нибудь сайт конструктор, не требующий специальных знаний РНР и пр. Чтобы из готовых кирпичиков визуальных модулей собрать cайт с функционалом типа одноклассники

Заранее благодарен
:187:

Azizbek Shavkatov
08.12.2008, 23:17
Друзья, посоветуйте какой нибудь сайт конструктор, не требующий специальных знаний РНР и пр. Чтобы из готовых кирпичиков визуальных модулей собрать cайт с функционалом типа одноклассники

Заранее благодарен
:187:
CMS какой нибудь по потребностям поставьте.

4ijik
08.12.2008, 23:48
http://www.slaed.net/

haoshen
08.12.2008, 23:56
Друзья, посоветуйте какой нибудь сайт конструктор, не требующий специальных знаний РНР и пр. Чтобы из готовых кирпичиков визуальных модулей собрать cайт с функционалом типа одноклассники купите гига.уз :)

Ruslan Juldashev
09.12.2008, 07:59
Друзья, посоветуйте какой нибудь сайт конструктор, не требующий специальных знаний РНР и пр. Чтобы из готовых кирпичиков визуальных модулей собрать cайт с функционалом типа одноклассники
Есть два способа: первый (http://letmegooglethatforyou.com/?q=%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%BE%D0%BA+%D1%81%D0% BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9 +%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8) и второй (http://ning.com).

Но имейте ввиду — всё это только для того чтобы «поиграться». Ничего заработать (ни денег, ни популярности) такими методами вы не сможете.

Eldar Fattakhov
09.12.2008, 08:13
Есть два способа
NING (http://ning.com/): We're taking a short break... Так точно "не заработать". :)

YUU
09.12.2008, 23:45
а еще есть какие СМS userfriendly?

German Stimban
10.12.2008, 08:13
а еще есть какие СМS userfriendly?
Drupal
Joomla
Но PHP все-равно лучше бы знать

azim
10.12.2008, 09:44
Joomla
Joomla мне юзер-френдли не показалась... хотя возможно плохо смотрел...

Evgeniy Sklyarevskiy
10.12.2008, 10:11
Joomla
Joomla мне юзер-френдли не показалась... хотя возможно плохо смотрел...

Угу, я пытался перевести Письма о Ташкенте на Джумлу - протрахалсямучился пару недель (причем, мне помогал по аське рунетовский евангелист Джумлы Дмитрий Кудрявцев) - все так запутано и неочевидно - вернулся на Ворпресс, в нем я хоть как-то владею навигацией и оформлением...

может, просто я тупой, но эта версия не рассматривается :-) просто Вордпресс очень удобный.

YUU
10.12.2008, 12:16
Drupal Что Вам в нем нравится и не нравится?



вернулся на Ворпресс, Вордпресс разве не только для блогов? Блог конечно у меня тоже будет но не только

azim
10.12.2008, 13:33
Блог конечно у меня тоже будет
Может, не надо...?

Evgeniy Sklyarevskiy
10.12.2008, 13:39
Вордпресс разве не только для блогов? Блог конечно у меня тоже будет но не только

Письма о Ташкенте - это уже не просто блог в привычном смысле.

Есть примеры сайтов крупных полноценных СМИ на Вордпрессе - ограничений нет практически а плюсов очень много

Nikolay
10.12.2008, 14:09
Достаточно неплохой и мощный движок - DLE (Data Life Eniner). И с точки зрения программирования реализован просто и удобно. А вот недавно столкнулся с Drupal вот там уж точно черт ногу сломит)))

YUU
10.12.2008, 21:07
Достаточно неплохой и мощный движок - DLE (Data Life Eniner). И с точки зрения программирования реализован просто и удобно. А вот недавно столкнулся с Drupal вот там уж точно черт ногу сломит))) Спасибо, но мне бы что GPL ного...

_TrachinuS_
11.12.2008, 07:15
А может сядиш и сам прогуглиш или изучиш пхп и сделаеш сам как теа и надо.

YUU
11.12.2008, 13:03
А может сядиш и сам прогуглиш или изучиш пхп и сделаеш сам как теа и надо. В этом духе можно ожидать предложений о найме компании разработчика?!

Dolphin
11.12.2008, 13:05
Друзья, посоветуйте какой нибудь сайт конструктор, не требующий специальных знаний РНР и пр. Чтобы из готовых кирпичиков визуальных модулей собрать cайт с функционалом типа одноклассники Заранее благодарен

А может сядиш и сам прогуглиш или изучиш пхп и сделаеш сам как теа и надо. В этом духе можно ожидать предложений о найме компании разработчика?!

Понимаете, "функционал типа одноклассники" надо разрабатывать, а не делать из кирпичиков. Из кирпичиков можно накликать блог, визитку, но никак не портал.

_TrachinuS_
11.12.2008, 16:35
Из кирпичиков можно накликать блог, визитку, но никак не портал.
100% Согласен.

В этом духе можно ожидать предложений о найме компании разработчика?!
На счет разработчиков мона обратится к ЦППМП или ТрендСВ. А вообще мона через фрилансерских сайтов.

YUU
11.12.2008, 17:15
На счет разработчиков мона обратится к ЦППМП или ТрендСВ. А вообще мона через фрилансерских сайтов Где гарантия, что идею не сопрут?

Atham Mirazizov
11.12.2008, 17:40
Где гарантия, что идею не сопрут?
Не бойтесь, всё уже давно придумано :) А если хотите серьёзно защитить идею идите в патентное ведомство.

На юфоруме анонсировался опен конструктор. Поюзайте его тоже.

Ruslan Juldashev
11.12.2008, 17:43
Где гарантия, что идею не сопрут?
Социальная сеть — это мегаидея, конечно. Разработчики, они на то и разработчики, чтобы реализовывать, а не воровать ваши идеи. Если обратитесь в нормальную контору, а не к студенту из соседнего подъезда, то не сопрут.

YUU
11.12.2008, 18:43
На юфоруме анонсировался опен конструктор. Поюзайте его тоже. ссылку можно



Разработчики, они на то и разработчики, чтобы реализовывать, а не воровать ваши идеи. Если обратитесь в нормальную контору, а не к студенту из соседнего подъезда, то не сопрут. как должен звучать договор, чтобы это обеспечить?

_TrachinuS_
12.12.2008, 07:39
2 YUU,
Обратись адвокатам. А вообщето совет сам сделай. Если так боишся что сопрут.

Dolphin
12.12.2008, 10:26
На счет разработчиков мона обратится к ЦППМП или ТрендСВ. А вообще мона через фрилансерских сайтов Где гарантия, что идею не сопрут?

Да кому ж оно надо? Идея одноклассников - баян, программная реализация - тоже не бог весть какой концепт...