PDA

Просмотр полной версии : Проблемы очкарика


Alexander Kuznetsov
04.12.2008, 12:08
Предлагаю обсуждать проблемы связанные с проблемами со зрением. :Alvarin_32:

Моя проблема. Ношу 3 года контактные линзы. Обслуживаюсь в American Optical на Максимке. Не могу найти нормальной жидкости для линз. На Максимке же мне дают каждый раз разную. Подходила только самая первая в такой белой с синим непрозрачной бутылке. В аптеках я вообще нигде не видел ничего подобного. От остальных разновидностей я получаю постоянное раздражение. Короче, посоветуйте, плиз, где купить нормальную жидкость для линз.

Sergey Kelner
04.12.2008, 14:52
Где купить точно не знаю, но та что в бело-синей бутылке имеет фирму Renu.

Ruslan Juldashev
04.12.2008, 15:32
Короче, посоветуйте, плиз, где купить нормальную жидкость для линз.
Когда я пользовался линзами, покупал все необходимые жидкости и прочие штуки в салоне на ул. Пушкина, 7 (в здании колледжа ИТ). У них там всегда был выбор разных чистящих жидкостей. Вечером постараюсь достать их телефон.

YUU
04.12.2008, 15:54
За узбегимом есть салон, вроде ниче выбор был. Одноразовые линзы тоже есть для однодневного ношения.

К стати, есть мнение, что жидкости линзы не обеззараживают полностью. Особенно если промыть линзы под струей водопроводной воды, где есть одноклеточные амебы. Лучше пользоваться однодневными линзами.

Irina Matvienko
04.12.2008, 16:31
На проблемы со зрением, ттт, пока не жалуюсь, расценок в оптиках не знаю, но нашла два он-лайн магазина контактных линз и аксессуаров с международной доставкой, может там что подберете:
http://www.1800contacts.com
http://www.lensesbymail.com (Узбекистан на чекауте точно есть)
Если есть валютная VISA - можно попробовать заказать.

Gebo
04.12.2008, 17:02
Не могу найти нормальной жидкости для линз
Носите очки и не парьтесь. Сам носил линзы 4 года, в последнее время стал замечать хроническую красноту на склерах.
American Optical и аналогичные им конторы имеют одну цель - раскрутить вас на бабло. Потому своих клиентов постоянно страшают грибком и прочей гадостью, правда потом почему то против грибка прописывают гормональные противовоспалительные капли. Очень раздражает когда приходишь к ним, обязательно начинают чего нить впаривать. Теперь в очках хожу. Прелесть! Глаза не болят, жидкостей не надо, потерять их трудно.
Вообщем того же и вам советую.

Anton Kovalenko
04.12.2008, 18:21
Не могу найти нормальной жидкости для линз
Носите очки и не парьтесь. Сам носил линзы 4 года, в последнее время стал замечать хроническую красноту на склерах.
American Optical и аналогичные им конторы имеют одну цель - раскрутить вас на бабло. Потому своих клиентов постоянно страшают грибком и прочей гадостью, правда потом почему то против грибка прописывают гормональные противовоспалительные капли. Очень раздражает когда приходишь к ним, обязательно начинают чего нить впаривать. Теперь в очках хожу. Прелесть! Глаза не болят, жидкостей не надо, потерять их трудно.
Вообщем того же и вам советую.

Покупаю линзы в заведении около Узбегима. Ношу 2 месяца или немного больше не снимая, после чего прихожу, покупаю новые. Стоят менее 10 долларов, никакими жидкостями не пользуюсь практически...

Носить по месяцу подряд не рекомендую - их вроде нужно раз в неделю снимать и промывать - но сам так делаю :)

Никто ничего в этом месте мне лично не впаривает. Пару раз давали линзы других типов на пробу бесплатно (правда, я их не носил :) )

Alexander Kuznetsov
05.12.2008, 09:28
А вообще всем очкарикам рекомендую линзы. Попробуйте один раз, больше очки носить не захотите.
Всем спасибо за советы, но тема осталась нераскрытой. Кто-нибудь видел в продаже жидкость для линз или энзимные таблетки в аптеках? Или может быть в оптиках? (Желательно поближе к к/т "Казахстан" :))

Akmal Bafoev
05.12.2008, 09:40
А вообще всем очкарикам рекомендую линзы. Попробуйте один раз, больше очки носить не захотите.
Всем спасибо за советы, но тема осталась нераскрытой. Кто-нибудь видел в продаже жидкость для линз или энзимные таблетки в аптеках? Или может быть в оптиках? (Желательно поближе к к/т "Казахстан" :))

сам брал в свое время на Актепе.
PS. носил линзы лет 6, теперь в очках и на линзы что то не тянет...

Aleksey Kim
05.12.2008, 10:10
А вообще всем очкарикам рекомендую линзы. Попробуйте один раз, больше очки носить не захотите.
Всем спасибо за советы, но тема осталась нераскрытой. Кто-нибудь видел в продаже жидкость для линз или энзимные таблетки в аптеках? Или может быть в оптиках? (Желательно поближе к к/т "Казахстан" :))
Каждый год проходил диагностику и обновлял линзы в оправе пока жил в Сеуле. Теперь после «немецких стекляшек» на пластмассовые не тянет менять — хожу пока как есть уже 2 года.

Интересно вообще получается :) В Сеуле в среднем оправа стоит от 10$-60$, а линзы от 100$-250$. У нас (Navoi Optical) — наоборот :biggrin:

Думал купить линзы, но по своей лени передумал. Так как вижу как сестренка их каждый раз промывает, снимает, одевает, что то капает в глаза — не для меня это.

Alexander Kuznetsov
05.12.2008, 10:23
Каждый год проходил диагностику и обновлял линзы в оправе пока жил в Сеуле. Теперь после «немецких стекляшек» на пластмассовые не тянет менять — хожу пока как есть уже 2 года.

Я не уточнил, извиняюсь. Я ношу и рекомендую носить только гибкие, влаговпитывающие контактые линзы (по-моему, они на основе силикона). т.к. они принимаю форму роговицы глаза и, к тому же, не 60-90% состоят из воды. Покупать в ташкенте пластиковые линзы, это 90% вероятности, что они не полойдут к Вашей роговице и Вы травмируете ее.

Ruslan Juldashev
05.12.2008, 11:42
Я ношу и рекомендую носить только гибкие, влаговпитывающие контактые линзы (по-моему, они на основе силикона). т.к. они принимаю форму роговицы глаза и, к тому же, не 60-90% состоят из воды.
По моему Алексей говорит о линзах для очков. О стёклах, то бишь (которые, правда чаще всего уже пластиковые).

Mansur Kuchkarov
05.12.2008, 15:42
А вообще всем очкарикам рекомендую линзы. Попробуйте один раз, больше очки носить не захотите.


Пробовал, не согласен - лучше очки, меньше геморроя :naughty:

Alexander Kuznetsov
15.12.2008, 10:36
Советую всем очкарикам и линзоносцам салоны оптики Neo. Мне очень понравилось. Продают всё (и линзы, и капли, и стекла с оправами и даже бинокли О_о)
Цены нормальные. Персонал грамотный и ласковый.

Еще и пакетик красивый в подарок.

Alexander Kuznetsov
12.02.2009, 15:51
Кто-нибудь что-нибудь знает о лазерной хирургии глаза в Ташкенте. В какой-то газете читал, что вроде открылась у нас такая клиника, но никак не могу найти информацию.

Aleksandra Stimban
12.02.2009, 16:03
Самые известные у нас клиники - Шифо Нур Куз и Сайф Оптима.
У Шифо-нура нет своего сайта, можете посмотреть про него здесь:
http://www.sitash.uz/dir.pl?firm=10159/ (http://www.sitash.uz/dir.pl?firm=10159) , находится около Текстиль-комбината
Сайф-оптима находится на Дубовой:
http://www.saif-optima.uz/

upd. Golden Pages много чего советует:
http://www.goldenpages.uz/?page=o&ch=3193

"STERLING MEDICAL GROUP LTD." СП ("КРИСТАЛЛ" ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКАЯ КЛИНИКА )
тел:229 30 10, 214 30 99

"KO'Z TIB SERVIS" ООО
тел: 222 45 39

"BL LAZEROPTIKA"
тел: 271 44 67, 745 55 50

"SHIFO-DONO" ООО
тел: 224 03 13, 221 86 21

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЦЕНТР МИКРОХИРУРГИИ ГЛАЗА
тел: 217 49 34, 217 45 63, 217 32 28

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЦЕНТР МИКРОХИРУРГИИ ГЛАЗА, ФИЛИАЛ
тел: 266 79 93, 266 79 23

Ulugbek Umirbekov
12.02.2009, 16:38
Кто-нибудь что-нибудь знает о лазерной хирургии глаза в Ташкенте. В какой-то газете читал, что вроде открылась у нас такая клиника, но никак не могу найти информацию.

Знакомая, практикующий хирург-офтальмолог в одной из глазных клиник Питера, в частной беседе сказала что б ни в коем случае не делал операцию. Процент неудачных операций очень высок, технология до конца не отработана.

Erkin Kuchkarov
12.02.2009, 16:51
глазки вам всем повыковыривать и все - нет проблем..

Ulugbek Umirbekov
12.02.2009, 16:59
глазки вам всем повыковыривать и все - нет проблем..

Идея с патронами была красивей и элегантней :)

Nargiza Saidova
12.02.2009, 17:00
Знакомая, практикующий хирург-офтальмолог в одной из глазных клиник Питера, в частной беседе сказала что б ни в коем случае не делал операцию. Процент неудачных операций очень высок, технология до конца не отработана.

не могу согласится. У нас операции по улучшению зрения начали делать с 95 года и техника вполне опробована. Мой брат так исправил зрение (с момента операции прошло больше 10 лет, к офтальмологу больше ни разу не ходил), знакомая подруга тоже удачно прооперировалась.

Alexander Kuznetsov
12.02.2009, 17:07
не могу согласится. У нас операции по улучшению зрения начали делать с 95 года и техника вполне опробована. Мой брат так исправил зрение (с момента операции прошло больше 10 лет, к офтальмологу больше ни разу не ходил), знакомая подруга тоже удачно прооперировалась.

А можно поподробнее? Где, как долго, почем?

глазки вам всем повыковыривать и все - нет проблем..

Кыш отседле. Это закрытый клуб. Это Вам не MCP Club придумывать и не бороду раз в полгода брить :)

Ulugbek Umirbekov
12.02.2009, 17:07
Знакомая, практикующий хирург-офтальмолог в одной из глазных клиник Питера, в частной беседе сказала что б ни в коем случае не делал операцию. Процент неудачных операций очень высок, технология до конца не отработана.

не могу согласится. У нас операции по улучшению зрения начали делать с 95 года и техника вполне опробована. Мой брат так исправил зрение (с момента операции прошло больше 10 лет, к офтальмологу больше ни разу не ходил), знакомая подруга тоже удачно прооперировалась.

У меня тоже есть знакомые и с отличным резултатом и с плачевным. Одна знакомая сделала операцию в 97-ом (в Москве) и с тех пор проблем не знает. Другой знакомый сделал операцию в той же клинике через год, после этого пришлось еще несколько раз ложиться на повторные операции т.к. пошли осложнения.
Я не уговариваю не делать операцию, просто выложил информацию для размышлений.
А вообще напоминает споры вокруг дельфинов. Принято считать что они спасают людей подталкивая (или как это назвать) их к берегу, с другой стороны, никто не может спросить у людей которых они тянули в сторону моря

Zumrad Shadjalilova
12.10.2009, 17:06
Подскажите пожалуйста, где можно купить астигматические линзы B&L. Или любой другой фирмы на каждый день (одноразовые на 1 день).
Два года носила линзы, но последние пол года не могу их выносить (может потому-что стала покупать Джонсоны, BL куда-то пропали), глаза уже к обеду как у алкоголика.

federal
12.10.2009, 18:57
глаза уже к обеду как у алкоголика.Постарайтесь не пить с утра.
А если серьёзно,то я в Ташкенте не могу носить линзы.В Москве спокойно ношу.Видимо из за того что у нас слишком пыльно.

federal
12.10.2009, 18:58
Советую всем очкарикам и линзоносцам салоны оптики Neo.А где он находится?

Azamat Shamuzafarov
12.10.2009, 20:48
кстати да. я же купил-таки линзы! технически их можно носить неделю но у меня это обычно 3 суток потому что к тому моменту обязательно что-нибудь зачешется как-нить не так моргну и т.д. в результате глаз красный и линзы снимаю. но эти три дня если надевать линзы перед сном чтобы за ночь приросли я их ношу так словно их инет. хотя правый глаз более чувствителен чем левый например. в итоге я ношу линзы в среднем неделю за месяц потому что в какой-то момент устаю от очков.

Passion
12.10.2009, 23:29
http://romansnezhko.narod.ru/siddha.w6.ru/html/zrenie.htm
http://www.medline.az/content/view/2403/40/

Passion
13.10.2009, 12:15
http://romansnezhko.narod.ru/siddha....tml/zrenie.htm (http://romansnezhko.narod.ru/siddha.w6.ru/html/zrenie.htm)
(http://romansnezhko.narod.ru/siddha.w6.ru/html/zrenie.htm)http://www.medline.az/content/view/2403/40/
(http://romansnezhko.narod.ru/siddha.w6.ru/html/zrenie.htm)
здесь всё о лазерной корректировки и восстановлении зрения....думаю это полезная информация для тех кто столкнулся с проблемой зрения.....
и немного о народной медицине,чтоб не было глаукомы нужно нюхать настоящий травянной насвай (3 дня нюхаете по 1 разу в день,2 дня отдыхаете и так 2 месяца,потом передышка месяц,потом о5),так же помогает излечить и гайморит-проверенно.Воть....и ещё для улучшения зрения нужно каждый день капать мёд 1к1 с водой(кипяченной)-помогает(бабушке 78 лет доСих пор вдевает нитку в ушко иголки)

Видеть своими глазами
Uznews.net – При Республиканском Центре микрохирургии глаза в Ташкенте недавно открылся Центр восстановления зрения «Lazer Optika», где с помощью единственной в ЦА лазерной установки лечат осложненные формы близорукости и дальнозоркости.

В Центре восстановления зрения, созданном на базе узбекско-британского СП, кроме лечения близорукости и дальнозоркости на суперсовременном оборудовании проводится диагностика и лечение всех видов астигматизма, который невозможно скорректировать очками и контактными линзами.
http://www.uznews.net/news_single.php?lng=ru&cid=8&sub=&nid=7924

Sayyora
13.10.2009, 12:53
Тема очень интересная. Как раз сегодня думала пойти в оптику - посмотреть что нибудь новое. Вы знаете врача окулиста который без очков. Я несколько раз хотела линзы, но меня врачи же останавливали. Также интересный факт - в Японии почти все ходят в очках. Также эффективна гимнастика для глаз.

Azamat Shamuzafarov
13.10.2009, 13:05
Также интересный факт - в Японии почти все ходят в очках.
ну может люди в возрасте и ходят в очках потому что в очках ПРОЩЕ но молодежь постоянно таскает линзы. особенно популярны такие ктр увеличивают размер радужной оболочки из-за чего глаза становятся чарующи большими.

http://3.bp.blogspot.com/_ug7ouzy78JA/SVShD3_N8GI/AAAAAAAAAqs/cbapAKWpyDo/s400/img55355193.jpg

isee
13.10.2009, 16:34
Тема очень интересная. Как раз сегодня думала пойти в оптику - посмотреть что нибудь новое. Вы знаете врача окулиста который без очков. Я несколько раз хотела линзы, но меня врачи же останавливали. Также интересный факт - в Японии почти все ходят в очках. Также эффективна гимнастика для глаз.
Уже 8-й год ношу линзы и не испытываю каких-либо проблем. Бывали раздражения слизистой, но все решалось покупкой новой пары линз. За это время зрение не ухудшилось.
Насколько знаю, доказательств, что ношение линз вредно, нет.

Nadir Zaitov
13.10.2009, 17:28
из-за чего глаза становятся чарующи большими. Вот еще о какой женской хитрости не знал. Спасибо.

Efim Kushnir
13.10.2009, 17:43
глаза становятся чарующи большими.

Глаза становятся чарующе большими, если обувь не по размеру. И чем меньше размер обуви, тем больше очарования в глазах. Можно на линзах конкретно сэкономить.

Sandra
27.11.2009, 15:10
Ношу линзы из той же фирмы, что и топикстартер. да, бывают иногда,что у них капли привозит другая фирма. но с ними можно договориться,чтоб специально для Вас заказывали именно эти. и еще, маленький флакон рассчитан на 2 месяца, я не укладываюсь в него как минимум на 2 недели. маркетинговый ход? приходится опять ехать и покупать раствор. за полгода ношения линз зрение упало на 0,5,хотя в очках у меня раньше падение было периодическим (когда приходилось много сидеть за компьютером, что-то писать или читать, т.е. когда шла активная нагрузка на глаза) и за последние 5 лет зрение упало на 3 единицы.
кстати, не все глаза принимают линзы. у меня у молодого человека получилось так, что через месяц,как он начал носить линзы, глаза стали воспаляться. пошли к врачу и она сказала,что причиной является то,что они (линзы) не пропускают воздух и из-за этого все происходит. пришлось перейти на очки обратно.

Colorado
28.11.2009, 01:50
Посоветуйте, где можно пройти нормальную диагностику. Очень нужно. Очки ношу лишь когда смотрю телевизор, у супруги -4.

Ulugbek Umirbekov
28.11.2009, 04:08
Посоветуйте, где можно пройти нормальную диагностику. Очень нужно. Очки ношу лишь когда смотрю телевизор, у супруги -4.

Уже где-то на форуме было кажется.
В "Сихат ва фарогат" хорощая аппаратура и врачи были. Сейчас не знаю как. Находятся напротив школы №64.

OK
28.11.2009, 09:45
Посоветуйте, где можно пройти нормальную диагностику. Очень нужно. Очки ношу лишь когда смотрю телевизор, у супруги -4.
Рекомендую сходить в "Шифо Нур" (Shifo Nur). Они специализируются именно в офтальмологии. Компетентный и вежливый персонал, современное диагностическое и лечебное оборудование, весьма умеренные цены.

Телефоны взрослого отделения:
280-53-04/05
253-44-21
253-45-21

Телефоны детского отделения:
253-29-90
253-72-92
253-97-87

Адрес: ул.Мукими, 44.
Ориентир: напротив ресторана Sim-Sim (Бек) и рядом с пивным рестораном "Пивовар Дудек".

federal
28.11.2009, 10:34
А кто знает,где именно лечат близорукость?Не диагностируют,а именно лечат(не хирургически).

OK
28.11.2009, 10:37
А кто знает,где именно лечат близорукость?Не диагностируют,а именно лечат(не хирургически).
Там же (в Шифо Нуре) лечат, у них есть также отделение микрохирургии глаз.

federal
28.11.2009, 11:37
А кто знает,где именно лечат близорукость?Не диагностируют,а именно лечат(не хирургически).
Там же (в Шифо Нуре) лечат, у них есть также отделение микрохирургии глаз.Доктор,издеваетесь?

OK
28.11.2009, 11:58
А кто знает,где именно лечат близорукость?Не диагностируют,а именно лечат(не хирургически).
Там же (в Шифо Нуре) лечат, у них есть также отделение микрохирургии глаз.Доктор,издеваетесь?
Я тебе, как врач - врачу хочу сказать :) сходи, продиагностируйся, если при этом диагнозе можно вылечить не операбельным методом, они вылечат. Хотя бы позвони и по телефону проконсультируйся.

federal
28.11.2009, 12:08
Я тебе, как врач - врачу хочу сказать сходи, продиагностируйся, если при этом диагнозе можно вылечить не операбельным методом, они вылечат. Меня уже не вылечат.:naughty:
Это я для сына интересуюсь.

OK
28.11.2009, 12:15
Меня уже не вылечат.
И тебя вылечат, и тебя вылечат, и меня вылечат (с) :)
Почему это тебя не вылечат? Если, что сам пропишу тебе лечение ;)
Это я для сына интересуюсь.
я дочку каждое утро туда не лечение вожу.

federal
28.11.2009, 17:52
Если, что сам пропишу тебе лечениеНу твой рецепт я знаю!:naughty:

Colorado
29.11.2009, 11:48
Если, что сам пропишу тебе лечениеНу твой рецепт я знаю!:naughty:
Ну так "Кхмельнов" же, ясно какой рецепт выпишет.

Готовимся последовать рекомендации Эркина Кучкарова.
Как то у жены разбились очки, вставить их обошлось в $260,
поэтому дети настоятельно рекомендуют обследоваться и обзавестись очками здесь, в Таше.
Может фамилию доктора тоже можно будет озвучить?

federal
29.11.2009, 14:07
Как то у жены разбились очки, вставить их обошлось в $260, поэтому дети настоятельно рекомендуют обследоваться и обзавестись очками здесь, в Таше. А в Ташкенте думаете хорошие оправы и сверхтонкие антибликовые линзы в эти оправы вставить дешевле?

OK
29.11.2009, 14:15
Может фамилию доктора тоже можно будет озвучить?
К сожалению, по ФИО никого не знаю (тем более ходим к детскому офтальмологу).
Как то у жены разбились очки, вставить их обошлось в $260, поэтому дети настоятельно рекомендуют обследоваться и обзавестись очками здесь, в Таше. А в Ташкенте думаете хорошие оправы и сверхтонкие антибликовые линзы в эти оправы вставить дешевле?
Оправы там стоят от $5 до $30, линзы в зависимости от сложности и степени диоптрии $2-10, антибликовое покрытие в районе $6-8. Естественно всё это в реальном пересчёте в сумах. В общем, если взять по верхним ценам, то очки полностью обойдутся не более $50.
Но лучше оправу подобрать где-нить в другом месте, мне показалось, что там выбор не большой.

OK
29.11.2009, 14:26
Ну твой рецепт я знаю!
Ну так "Кхмельнов" же, ясно какой рецепт выпишет.
То, о чём Вы подумали, это по желанию и возможности, и обязательно со мной :)

Но, если хотите улучшить остроту и четкость зрения без хирургического вмешательства, то необходимо ежесуточно в течение 1-го месяца принимать следующее:

1. Бета-каротин (актилиз) - 3мг
2. Лютеин (актилиз) - 4мг
3. Зеаксантин (актилиз) - 1мг
4. Экстракт скандинавской черники - 20мг

federal
29.11.2009, 14:39
Ну твой рецепт я знаю!
Ну так "Кхмельнов" же, ясно какой рецепт выпишет.
То, о чём Вы подумали, это по желанию и возможности, и обязательно со мной :)

Но, если хотите улучшить остроту и четкость зрения без хирургического вмешательства, то необходимо ежесуточно в течение 1-го месяца принимать следующее:

1. Бета-каротин (актилиз) - 3мг
2. Лютеин (актилиз) - 4мг
3. Зеаксантин (актилиз) - 1мг
4. Экстракт скандинавской черники - 20мг
Б...,точно ВРАЧ!:naughty::naughty::naughty:

OK
29.11.2009, 14:48
Б...,точно ВРАЧ!
ты еще сомневаешься, я же сказал, что нет только диплома, точнее диплом есть но в других специализациях ;)

Но, если хотите улучшить остроту и четкость зрения без хирургического вмешательства, то необходимо ежесуточно в течение 1-го месяца принимать следующее:
Наверное понятно, что помимо вышеуказанных необходимо полноценное питание, исключение или хотя бы значительное снижение употребление алкоголя и табачных изделий, а также дополнительного приёма витаминно-минеральных комплексов.

Валей Ахмеров
30.11.2009, 21:20
А кто знает,где именно лечат близорукость?Не диагностируют,а именно лечат(не хирургически).
Как очкарик со стажем, могу сказать, что близорукость нигде не лечат. В лучшем случае назначают поддерживающие препараты, чтобы близорукость не прогрессировала. Но они мало помогают. Если бы близорукость могли лечить, не было бы врачей в очках.
Избавиться от близорукости можно только по различным альтернативным методикам: Шичко-Бейтса, Норбекова (основа - Бейтс), йога и т.п. Но там надо упорно работать.

shumbola
30.11.2009, 22:03
основа - Бейтс
Эх, помню как в далекие времена заказывал по почте дискетку 5.25" и печатал на матричном принтере. Не знаю, помогало улучшить зрение, но глаза действительно отдыхали. ;-)

Валей Ахмеров
01.12.2009, 22:40
Да и хирургический метод - это тоже не лечение близорукости, а всего лишь коррекция зрения (так и называется). То есть, причины и последствия близорукости при этом не устраняются. Одно из самых серьезных последствий близорукости - отслоение сетчатки глаза. Лазерная коррекция никак ее не предупреждает, о чем нигде, как правило, не говорится.

Валей Ахмеров
04.12.2009, 22:49
Но, если хотите улучшить остроту и четкость зрения без хирургического вмешательства, то необходимо ежесуточно в течение 1-го месяца принимать следующее: 1. Бета-каротин (актилиз) - 3мг 2. Лютеин (актилиз) - 4мг 3. Зеаксантин (актилиз) - 1мг 4. Экстракт скандинавской черники - 20мг
Все вместе называется "Окувайт". Штука хорошая, но дорогая. Офтальмологи его любят, т.к. в отличии от различных БАДов с черникой, которые, возможно, полезны, "Окувайт" прошел клинические испытания. (Это не реклама, только собственный опыт)

OK
05.12.2009, 17:38
Все вместе называется "Окувайт". Штука хорошая, но дорогая. Офтальмологи его любят, т.к. в отличии от различных БАДов с черникой, которые, возможно, полезны, "Окувайт" прошел клинические испытания. (Это не реклама, только собственный опыт)
Ocuvite (Окувайт) - наверное хорош (потомучто немецкий БАД), приходилось изучать и анализировать, не более того. Но составом слабоват.
Также фаромакоэкономика не в его пользу говорит. 60 таблеток в упаковке стоят в среднем $20.

А вот этот дацкий препарат (http://www.pharmaxx.uz/optixx), с дополнительными важными витаминами, микроэлементами и флавонидами при 100 капсулах стоит 2 раза дешевле.

Более того в Окувайте используется обычный лютеин и зеаксантин, а их степень усваиваемости организмом не превышает 5-10%, тогда как актилизированная форма используемая в Оптикс (Optixx) имеет полную биодоступность, и уровень биоэквивалентности приближается к 100%.

Тоже не рекламирую, просто обладаю более широкой клинической документацией, и в этом плане доказательной медициной не поспоришь.

Валей Ахмеров
08.12.2009, 20:49
А вот этот дацкий препарат, с дополнительными важными витаминами, микроэлементами и флавонидами при 100 капсулах стоит 2 раза дешевле.
Ойбек, спасибо за инфо. Этот препарат я не знаю, офтальмологи не говорили. Посмотрел сайт, довольно любопытно, стоит попробовать. Правда, пока не понял, где можно купить. В аптеках делают круглые глаза, когда спрашиваешь.

приходилось изучать и анализировать, не более того. Но составом слабоват.
Ойбек, а Витрум Вижн Форте приходилось изучать и анализировать? Состав у него хороший, просто по цифрам (количественный состав активных веществ) он круче и Окувайта (и дешевле) и Оптикса. Например, экстракта черники в одной таблетке Оптикса - 3,33 мг, а в ВВФ - аж 60 мг., лютеина - 1 мг и 6 мг, соответственно, и т.д. Но, почему-то, офтальмологи говорят, что Окувайт лучше (не вдаваясь в объяснения).

OK
09.12.2009, 13:40
Правда, пока не понял, где можно купить. В аптеках делают круглые глаза, когда спрашиваешь.
Уточнил у производителя, планируется выпустить в конце I-го квартала следующего (2010) года. Если резких скачков обменного курса не произойдёт, то ориентировочная цена в аптеках будет не выше 10 тыс. сум за упаковку (100 капсул).
Ойбек, а Витрум Вижн Форте приходилось изучать и анализировать? Состав у него хороший, просто по цифрам (количественный состав активных веществ) он круче и Окувайта (и дешевле) и Оптикса. Например, экстракта черники в одной таблетке Оптикса - 3,33 мг, а в ВВФ - аж 60 мг., лютеина - 1 мг и 6 мг, соответственно, и т.д. Но, почему-то, офтальмологи говорят, что Окувайт лучше (не вдаваясь в объяснения).
Не этично говорить плохое, но я себе и своим близким Витрум (в т.ч. вижэн форте) и подобные по составу и качеству - не рекомендую.
Просто выражусь по другому, многие витаминно-минеральные комплексы (ВМК), которые как-бы делают акцент, на то, что в одной таблетке/капсуле все витамины и минералы плюс еще туча всего, который восполняет суточную норму плюс ещё даёт лечебно-терапевтический эффект, мягко говоря не соответствует действительности. То, что состав соответствует заявленным на упаковке/инструкции дозам - во многих случаях правильно. Вопрос в итоге - в их биодоступности и биоэквивалентности. Уже не раз доказано, такой "обогащенный" состав антагонистов на самом деле оказывается менее эффективным, т.к. множество витаминов и микроэлементов не сбалансированы между собой и являются не совместимыми. Поэтому очень часто после курса приёма ВМК многие остаются не удовлетворенными результатами и ожидания не оправдываются.

Валей Ахмеров
12.12.2009, 22:13
ориентировочная цена в аптеках будет не выше 10 тыс. сум за упаковку (100 капсул).
Это было бы здорово. Окувайт - упаковка 60 шт. стоит в районе 45-50 тыс. сум. И еще надо суметь найти.

Bakhtier Tukhtaev
27.12.2009, 20:52
Значить вы не советуете методы коррекции глаз? У меня -5.5 (левый) -5.0 (правый). Все советуют ШифоНур. (Кстати у них нету кредит на операцию? :)). С 96 года хожу в очках (хочу избавиться). Докторы говорили делать коррекцию в том случаи если не ухудшается зрение. Так вот -5.5 стоит уже два года. думаю что больше небудет ухудшение (очень надеюсь тфу-тфу). что вы посоветуете Ойбек ака? спасибо за советы.

OK
28.12.2009, 10:01
что вы посоветуете Ойбек ака?
Лучше сходите к хорошему офтальмологу, обследуйтесь. Я хожу в "Шифо Нур", может есть места и врачи лучше, но я не знаю.
Касательно кредита на операцию, это Вам не в клинику, а в банк или кредитный союз нужно обратиться. Сейчас любая частная (и не только) клиника может принимать деньги в безналичном порядка.

vtoes288
28.12.2009, 15:22
Иногда очки могут пригодится!

https://img.uforum.uz/images/mdicvmm9815007.jpg

YUU
28.12.2009, 22:33
www.sihatkoz.uz (http://www.sihatkoz.uz)
Глазная клиника «SIHAT KO'Z»-ведущая офтальмологическая клиника в Республики Узбекистан, предлагающая полный спектр услуг по диагностике и лечению глазных заболеваний.
Особенностью клиники и, одновременно, его сильной стороной является постоянное внедрение и развитие новых технологий, которые до сих пор не были представлены в Узбекистане.

http://sihatkoz.uz/specialists

из сихата ва фарогата вышли - спецы с переднего края науки

elbek
17.04.2010, 11:57
А кто знает,где именно лечат близорукость?Не диагностируют,а именно лечат(не хирургически).
Там же (в Шифо Нуре) лечат, у них есть также отделение микрохирургии глаз.
Подскажите где находится Шифо Нур? Шифо Нур Куз и Шифо Нур одно и тоже?

elbek
17.04.2010, 12:09
А кто знает,где именно лечат близорукость?Не диагностируют,а именно лечат(не хирургически).
Как очкарик со стажем, могу сказать, что близорукость нигде не лечат. В лучшем случае назначают поддерживающие препараты, чтобы близорукость не прогрессировала. Но они мало помогают. Если бы близорукость могли лечить, не было бы врачей в очках.
Избавиться от близорукости можно только по различным альтернативным методикам: Шичко-Бейтса, Норбекова (основа - Бейтс), йога и т.п. Но там надо упорно работать.



Я про систама Норбекова слышал и искал с net. Некоторые говорит помогает и другие говорит не помогает. У кого результаты появилься?

federal
17.04.2010, 12:47
Как очкарик со стажем, могу сказать, что близорукость нигде не лечат.
Избавиться от близорукости можно только по различным альтернативным методикам: Шичко-Бейтса, Норбекова (основа - Бейтс), йога и т.пИзбавиться от заболевания и вылечиться (излечиться) это не одно и тоже?

agnelius
17.04.2010, 19:31
Линзы носил лет 15.
Носить можно только одноразовые-если вам дороги свои глаза.
Хотя признаю что очки несколько искажают обозрение-но зато безопасны.

federal
17.04.2010, 20:19
Носить можно только одноразовые-если вам дороги свои глаза.В Москве ношу линзы спокойно. В Ташкенте не могу. Видимо из за пониженной влажности и повышенной пыльности.

Alexander Kuznetsov
22.04.2010, 16:15
В Москве ношу линзы спокойно. В Ташкенте не могу. Видимо из за пониженной влажности и повышенной пыльности.
Тоже заметил. В Москве даже спать могу в них и ничего.

agnelius
23.04.2010, 11:41
Сообщение от federal


В Москве ношу линзы спокойно. В Ташкенте не могу. Видимо из за пониженной влажности и повышенной пыльности.


Тоже заметил. В Москве даже спать могу в них и ничего.Я наоборот носил их в городе в Повышенной влажностью.Дело в том сколько лет вы носите линзы.В Ташкенте я вижу опасность контрафактных средств.Потделывают всё.А для глаз это может кончится печально.Я не могу найти нормальных просто линз для очков.

federal
23.04.2010, 12:11
Сообщение от federal


В Москве ношу линзы спокойно. В Ташкенте не могу. Видимо из за пониженной влажности и повышенной пыльности.


Тоже заметил. В Москве даже спать могу в них и ничего.Я наоборот носил их в городе в Повышенной влажностью.Дело в том сколько лет вы носите линзы.В Ташкенте я вижу опасность контрафактных средств.Потделывают всё.А для глаз это может кончится печально.Я не могу найти нормальных просто линз для очков.
Почему то я раньше думал, что Вы русский достаточно хорошо знаете....:naughty:
Ведь и мы пишем о том что линзы хорошо носятся там где повышенная влажность.
Линзы я покупал в Москве. Так что дело не в линзах.
Вы в Ташкенте не можете найти нормальные линзы для очков?? У меня стоят сверх тонкие антибликовые и т.д. Оправу и линзы в неё ставил в Ташкенте. Зайдите в любую дорогую Оптику и всё найдёте.

agnelius
23.04.2010, 12:41
Ведь и мы пишем о том что линзы хорошо носятся там где повышенная влажность.Я просто не всегда заканчиваю предложения...Проблемы с повышенной влажностью существуют тоже.
Насчет Оптик Ташкента особый разговор.Я не всегда уверен что покупая Дорого-вы покупаете Дорогой,неподдельный продукт.Это касается и линз и оправ.

federal
23.04.2010, 14:27
Ведь и мы пишем о том что линзы хорошо носятся там где повышенная влажность.Я просто не всегда заканчиваю предложения...Проблемы с повышенной влажностью существуют тоже.
Насчет Оптик Ташкента особый разговор.Я не всегда уверен что покупая Дорого-вы покупаете Дорогой,неподдельный продукт.Это касается и линз и оправ.
А в Москве по другому? Шанс того что вам пропихнут хорошую подделку есть всегда.

Alexander Kuznetsov
23.04.2010, 16:52
С хорошими очками в Ташкенте проблем нет уже давно. Контактные линзы подходящие трудно найти, согласен, также как и расходники к ним. Завозят то, что берут, а берут, то что есть, поэтому выбор невелик.

agnelius
23.04.2010, 23:52
С хорошими очками в Ташкенте проблем нет уже давноС хорошими очками есть проблема всегда и везьде.federal правильно отметил что и в России есть много шансов нарваться на подделку.Но оптик на несколько порядков больше.И выберать много можно.в Таше на радостях дешевизны накупил года 3 назад аля Италия оправы.Например в около Березки бутик-название аля оптик Париж или что то в этом роде.Но шас сомневаюсь что не подельные...
PS В Европе и сша близорукие покупают очки -потом декларируют в налоговой и эту сумму списывают в налоговой за год.Тоже самое и за расходы стомотологии...

Kane
25.04.2010, 18:30
А можете посоветовать хорошую оптику? Почти везде впаривают 2 недельные линзы как полугодовые (на Навои так точно, сам видел). И насчет очков тоже, где ставят хорошие стекла?

Спасибо.

agnelius
25.04.2010, 19:16
А можете посоветовать хорошую оптику? Почти везде впаривают 2 недельные линзы как полугодовые (на Навои так точно, сам видел). И насчет очков тоже, где ставят хорошие стекла?Если вам продают 2 недельные как полугодовые -так это же хорошо!2недельные по идее должны быть дороже!Чем дольше можно носить линзы-тем она грубее и опасна для здоровья.

Kane
25.04.2010, 23:52
Во первых они продают дороже наверное вдвое, а во вторых дезинформируют. В любом случае делают они это не для нашей с вами пользы.

А можете посоветовать хорошую оптику? Почти везде впаривают 2 недельные линзы как полугодовые (на Навои так точно, сам видел). И насчет очков тоже, где ставят хорошие стекла?Если вам продают 2 недельные как полугодовые -так это же хорошо!2недельные по идее должны быть дороже!Чем дольше можно носить линзы-тем она грубее и опасна для здоровья.

agnelius
26.04.2010, 00:35
И насчет очков тоже, где ставят хорошие стекла?
Во всех дорогих оптиках говорят.вот есть мол у нас такие линзы и подороже.Эти мол настоящие а эти дешевые китайские.Что им может помешать сделать обратное не понятно.Тем более что и китайские и индийские есть очень приличного качества.А есть не болше чем на год ношения очков.Надо смотреть упаковку и гарантии.

Alexander Kuznetsov
26.04.2010, 09:50
А можете посоветовать хорошую оптику?
На Урде есть пара хороших оптик. Одна государственная большая (ее знают там все), вторая - по Навои (если в сторону Чорсу), после моста налево сразу в квартал, и сзади этого большого здания, которое справа получится есть оптика. В обоих этих оптиках работают хорошие мастера, и был выбор оправ. Правда я там 3 года уже не был.

federal
26.04.2010, 11:04
Правда я там 3 года уже не был.Тогда я могу порекомендовать Американ Оптикал на Проспекте Космонавтов. Я там брал две оправы Гучи ставил в них очень хорошие линзы. И даже когда потребовался мелкий ремонт, они всё сделали бесплатно. Чему я был приятно удивлён. У них на каждого клиента была картотека. В ней и обследование и что и на какую сумму вы брали...
Правда там всё давно снесли. Сразу как мы после известных событий когда мы поссорились с Америкой...

Alexander Kuznetsov
26.04.2010, 12:04
Мне Американ Оптикал 2 раза в год письма по почте домой присылает. Просят приехать обследоваться, новые линзы опробовать, хотя я там уже тоже года 3 не был. Мелочь, а приятно.

Aleksandra Stimban
26.04.2010, 13:20
Я про систама Норбекова слышал и искал с net. Некоторые говорит помогает и другие говорит не помогает. У кого результаты появилься? Знакомая ходила на занятия, проходила именно курс, направленный на коррекцию зрения. Результатом очень довольна. Ей 82 года, сейчас вышивает, работает с бисером и по дому всё сама может делать.

agnelius
27.04.2010, 01:11
Тогда я могу порекомендовать Американ Оптикал
Видимо это то что находится или находилось(2 года назад) напротив Казахстана кт-ра? Метро название не помню.Чуть дальше е в сторону Юнусабада есть еще более навороченный бутик.На порядок дороже.Но есть качественные оправы.

federal
27.04.2010, 01:59
Тогда я могу порекомендовать Американ Оптикал
Видимо это то что находится или находилось(2 года назад) напротив Казахстана кт-ра? Метро название не помню.Чуть дальше е в сторону Юнусабада есть еще более навороченный бутик.На порядок дороже.Но есть качественные оправы.
Да. Они туда с проспекта переехали.
Что значит на порядок? В Американ Оптиках хорошие оправы по 200$, а ближе к Юнусабаду по 2000$?

agnelius
28.04.2010, 01:30
Что значит на порядок? В Американ Оптиках хорошие оправы по 200$, а ближе к Юнусабаду по 2000$?В Американ было полно и недорогих оправ.А в том(через перекресток,где бутики подряд идут)только дорогие от 100долл.И кофем тебя поят пока молоденькая офтольмолог в мини тебе на аппарате проверяет зрение...Я был правда 2 года назад там.

Donchik
11.09.2010, 11:05
В какой оптике вы сдавали рецепт для очков для изготовления их и остались довольны?

Dmitriy Pivovarov
11.09.2010, 11:47
В какой оптике вы сдавали рецепт для очков для изготовления их и остались довольны?
Три года пользуюсь услугами в Очкарике на Западной стороне Бизнес комплекса. Можно придти с рецептом, можно прям там и замериться. Доволен.

Donchik
13.09.2010, 15:36
В какой оптике вы сдавали рецепт для очков для изготовления их и остались довольны?
Три года пользуюсь услугами в Очкарике на Западной стороне Бизнес комплекса. Можно придти с рецептом, можно прям там и замериться. Доволен.

можно по подробнее? Улица, ориентир, около чего, напротив чего?

agnelius
13.09.2010, 16:46
В какой оптике вы сдавали рецепт для очков для изготовления их и остались довольны? Довольны чем?Линзами.Оправами?
Самому нужны нормальные линзы.

Donchik
14.09.2010, 15:01
В какой оптике вы сдавали рецепт для очков для изготовления их и остались довольны? Довольны чем?Линзами.Оправами?
Самому нужны нормальные линзы.

Ну в целом, т.е. и тем и другим.)

federal
15.09.2010, 10:27
Уточнил у производителя, планируется выпустить в конце I-го квартала следующего (2010) года.Выпустили?

Fidel Kastro
15.09.2010, 12:12
Почитал все сообщения, и понял как вас разводят разные офтальмологи-доктора на очки и не дешевую систему линз. Плати, плати и плати за всё. К этим докторам надо обращаться в серьезных случаях, произошла травма или что-то непредвиденое.
Глаз, это не только хрусталик, колбочки и т.д. но и ситема мышц, регулирующие фокус и многое другое.
Если у вас свело мышцу например на ноге, гипс не ложите, а начинаете растирать, масировать. Почему это делаете с глазами? Чуть что, очки и линзы, незная что делать, идем врачам. Врачам это выгодно, платите за прием, индустрии левой и проавой выгодно - покупаете очки и линзы!
Хотя все в ваших руках, в прямом смысле.
Есть не выгодный, забытый, доктор У.Г.Бэйтс, давший простой и бесплатный метод востановления зрения, сам им пользуюсь и не ношу очки. Когда глаза устают за день, делаю упражнения и нормально опять вижу.
Описание можно почитать здесь http://lib.ru/NTL/MED/ZRENIE/bejts0.txt , хотя их полно в инете, есть и видеоуроки.
Поработайте ручками, не поленитесь, результат сами увидете.

Alexander Kuznetsov
15.09.2010, 12:22
Упражнения для глаз хороши, когда зрение не сильно испорчено и когда нет наследственной болезни или предрасположенности, травмы, профессиональных и возрастных заболеваний.
И ни один нормальный доктор-офтальмолог при начинающемся ухудшении зрения сразу очки не выписывает. Сначала как раз-таки упражнения, витамины и т.п.
Есть знакомые, которые смогли улучшить зрение с помощью упражнений на 1-2 диоптрии, но не более того.

Fidel Kastro
15.09.2010, 13:38
Упражнения для глаз хороши, когда зрение не сильно испорчено и когда нет наследственной болезни или предрасположенности, травмы, профессиональных и возрастных заболеваний.
И ни один нормальный доктор-офтальмолог при начинающемся ухудшении зрения сразу очки не выписывает. Сначала как раз-таки упражнения, витамины и т.п.
Есть знакомые, которые смогли улучшить зрение с помощью упражнений на 1-2 диоптрии, но не более того.

В свое время водил к врачам двух сыновей. Обследовали, капали и прописывали очки, все, никаких упражнений.

starter
15.09.2010, 14:10
Есть не выгодный, забытый, доктор У.Г.Бэйтс, давший простой и бесплатный метод востановления зрения, сам им пользуюсь и не ношу очки.

А раньше носили?

Fidel Kastro
15.09.2010, 14:58
и не ношу

agnelius
15.09.2010, 15:16
Поработайте ручками, не поленитесь, результат сами увидете. Если вы нашли метод избавления от сильной близорукости нехирургическим путем,то скоро уверен мы вас будем чествовать и поздравлять с Нобелевской премией.

Alexander Kuznetsov
15.09.2010, 15:17
В свое время водил к врачам двух сыновей. Обследовали, капали и прописывали очки, все, никаких упражнений.
А сыновьям помогли упражнения? Если да, то насколько?

starter
15.09.2010, 15:27
и не ношу

Не, вы раньше носили очки до упражнений? Близорукость или дальнозоркость была? Сколько диоптрий?

OK
15.09.2010, 16:14
Выпустили?
Да.

Дублирую здесь для всех:

Препарат Оптикс (Optixx) (http://pharmaxx.uz/optixx) есть в этой Аптеке (Юнус-Абад, квартал-2, дом-7. (тел. 221-96-74) по цене 16000сум (100капсул, рекомендуемая дозировка 3 капсулы в сутки.

Bankir
15.09.2010, 16:56
Не лечат эти упражнения.
И обычные линзы не вреднее очков. А как насчет имплантантов, заменяющих дисплей/ТВ-экран?

Fidel Kastro
16.09.2010, 10:47
Зрение по возрасту доходило до +1, незнаю по каким причинам не смог носить очки, а по упражнениям Бейтса в очках отпала необходимость.

Alexander Kuznetsov
16.09.2010, 12:00
Зрение по возрасту доходило до +1
Ну это не серьезно :) Тут конечно очки не нужны. Я до -2 тоже очки не носил.

federal
16.09.2010, 12:44
Зрение по возрасту доходило до +1
Ну это не серьезно :) Тут конечно очки не нужны. Я до -2 тоже очки не носил.

Тоже не понял...это что стёб или просто глупость?

Fidel Kastro
16.09.2010, 12:55
По своей лености, занимаюсь глазами переодически, нет-нет вправляю свои диоптрии по необходимости. Смысл упражнений это заставить работать глазные мышцы + разогрев теплом ладоней(энергетикой биополя) и желание избавиться от порока, подробно объясняет пр. Жданов http://www.video-zhdanov.ru/professor-zhdanov-vosstanovlenie-zreniya.html

Alexander Kuznetsov
16.09.2010, 13:27
желание избавиться от порока, подробно объясняет пр. Жданов
Это тот, который рассказывает как шампанское производят путем "пукания от страха в них бактерий", что кефир - это зло, и что беспорядочные половые связи способствуют засорению биополя? Тоже люблю смотреть его выступления. Особенно доставила его лекция (http://www.youtube.com/watch?v=tHsd1sZdM4c) не для слабонервных о евреях (спойлер: которые бьют младенцев головой об угол дома).
Его лекции об упражнениях для глаз скопирвана с методики Уильяма Бейтса полностью. Методика последнего имеет положительный результат - согласен. Но опять же лишь в легких случаях.

starter
16.09.2010, 14:08
Все равно надо попробовать эти упражнения Бейтса + 2 раза в год курс лечения (уколы всякие, физиотерапия) - и может зрение улучшится на 1-2 диоптрию. Даже улучшение на 1-2 дптр это огромный успех.

Fidel Kastro
17.09.2010, 11:11
Может и должно помогать, 6 лет подерживаю зрение , не ношу очки как мои сверстники.

Dmitriy Pivovarov
17.09.2010, 11:22
можно по подробнее? Улица, ориентир, около чего, напротив чего?
Во второй от ул. Пушкина 19 этажке на Дархане (на стороне старой Консерватории). Рядом офис Гольфстрим.

Donchik
18.09.2010, 16:32
можно по подробнее? Улица, ориентир, около чего, напротив чего?
Во второй от ул. Пушкина 19 этажке на Дархане (на стороне старой Консерватории). Рядом офис Гольфстрим.

Спасибо, понял. Но названия Оптики есть? Может там другие понаоткрывались

Dmitriy Pivovarov
20.09.2010, 00:24
можно по подробнее? Улица, ориентир, около чего, напротив чего?
Во второй от ул. Пушкина 19 этажке на Дархане (на стороне старой Консерватории). Рядом офис Гольфстрим.

Спасибо, понял. Но названия Оптики есть? Может там другие понаоткрывались
"Очкарик" называется

Мария Мельникова
29.09.2010, 16:45
Посоветуете хорошего офтальмолога?
Линзами испортила глаза, сейчас только очки. Хотелось бы обследование сделать :(

Ulugbek Umirbekov
01.12.2010, 00:30
Знакомые просили узнать, где и почем можно приобрести Окувайт? 069 инфы не дал. Нужно 180 таблеток/капсул.
Или только под заказ из за пределов страны?

JH
01.12.2010, 07:48
Посоветуете хорошего офтальмолога?
Если писать все время так, как у Вас в подписи, разноцветными буквами, то офтальмолог не поможет.
Линзами испортила глаза
И портите всем другим своей подписью.

OK
02.12.2010, 19:24
Посоветуете хорошего офтальмолога?
Если писать все время так, как у Вас в подписи, разноцветными буквами, то офтальмолог не поможет.
Линзами испортила глаза
И портите всем другим своей подписью.

Вот ты вредный! :)

OK
02.12.2010, 19:26
Знакомые просили узнать, где и почем можно приобрести Окувайт? 069 инфы не дал. Нужно 180 таблеток/капсул.
Или только под заказ из за пределов страны?

Этот препарат ни есть панацея, нужно альтернативные смотреть :buba: