PDA

Просмотр полной версии : «О праздновании Курбан-хаита»


Eldar Fattakhov
02.12.2008, 15:33
Я бы по-другому назвал тему. Например, вот так - О "праздновании" Курбан-хаита...

"Принимая во внимание предложение Управления мусульман Узбекистана о том, что первый день Курбан-хаита совпадает с 8 декабря 2008 года, объявить этот день выходным и широко отметить в стране как праздник". Но 8 декабря и так был выходным, народным праздником. Зачем же так нас всех? :cray:

Igor Ivanoff
02.12.2008, 15:44
Зачем же так нас всех?
Обычная практика.

Liliya Nikolenko
02.12.2008, 15:56
В Башкирии в декабре текущего года выходными днями в связи с празднованием мусульманского праздника Курбан-байрам (праздник жертвоприношения), объявлены 6, 7 и 8 декабря.
Islam.ru (http://islam.ru/rus/2008-12-01/#24047)
Вот как надо!

Maestro
02.12.2008, 16:04
Например, вот так - О "праздновании" Курбан-хаита..
Имхо, "празднование" и "выходной" не одно и тоже... Кому праздник, кому просто выходной;-) Так что, все О.К.

Eldar Fattakhov
02.12.2008, 17:00
Кому праздник, кому просто выходной
А мне, пожалуйста, и того, и этого, и побольше... (не помню, кто из мультяшек так говорил... То ли Винни в гостях у Кролика, то ли Шарик в гостях у Барбоса)

Maestro
02.12.2008, 17:15
А мне, пожалуйста, и того, и этого, и побольше...
"Оптом реализуем таблетки "Антигубораскатин"" (с) ;-)

Eldar Fattakhov
02.12.2008, 17:25
А мне, пожалуйста, и того, и этого, и побольше...
"Оптом реализуем таблетки "Антигубораскатин"" (с) ;-)Как-то не по-доброму Вы... :139:

Alisher Umarov
02.12.2008, 18:15
Значит скоро субботник.
Кстати я заметил у нас интересную тенденцию практически все праздники у нас компенсируются субботниками. Очень похоже на систему налогов. Если что-то понижают гдето повышают. Корни одни чтоли?

зы. Наверное Ленин был ярым антисемитом если заставлял работать в субботу. Да еще бесплатно ;)

Aleksandra Stimban
02.12.2008, 19:06
Наверное Ленин был ярым антисемитом если заставлял работать в субботу. Да еще бесплатно

Обама:
— Ты слышал, меня президентом избрали!
Секретарь:
— Слышал. Поздравляю, господин президент!
Обама:
— Столько работы впереди… Ну ничего, в субботу отдохну…
Секретарь:
— Суббота у вас рабочий день.
Обама:
— Хмм… А воскресенье?
Секретарь:
— Тоже рабочий.
Обама:
— Так это что выходит — на праздниках отдохну?
Секретарь:
— На праздниках вы тоже будете работать.
Обама:
— Почему?
Секретарь:
— Потому что вы негр, господин президент.

Nadir Zaitov
02.12.2008, 19:08
объявлены 6, 7 и 8 декабря. Ага, Суббота, Воскресенье, Понедельник. Кстати у нас понедельник - тоже праздник. Значит разницы нуль с точечкой посередине :)

Azamat Davletmuratov
02.12.2008, 19:26
Это еще ниче если 8-декабря совпал на Курбан хайит. А что вы делали бы, если 8-декабря совпал на воскресенье с Курбан хайитом :). Хоть 2 дня бум отдыхать. Хотя хотелось бы 3-дня ;). Я так думаю - что 7 или 14-декабря будет рабочим днем за счет (взамен) 8-декабря.

azim
02.12.2008, 19:29
Я так думаю - что 7 или 14-декабря будет рабочим днем за счет (взамен) 8-декабря.
8-е и так гос. праздник. Когда это было - отработка официального праздника? Обычно отрабатывают доп. дни.

Igor Ivanoff
02.12.2008, 19:31
8-е и так гос. праздник. Когда это было - отработка официального праздника? Обычно отрабатывают доп. дни.
У нас возможно все.

Azamat Davletmuratov
02.12.2008, 20:54
8-е и так гос. праздник. Когда это было - отработка официального праздника? Обычно отрабатывают доп. дни.
Я же говорю: в Узбекистане по слухам есть врач который воскресил усопшего 10-лет назад человека прям из гроба! Т.е. - поймите меня правильно - в Узбекистане все возможно. Даже недавно в Узбекистане снимали "Миссия невыполнима-4". Помните - в фильме агент выполняет невыполнимые задачи. Так что ;)!

Eldar Fattakhov
03.12.2008, 08:42
в Узбекистане по слухам есть врач который воскресил усопшего 10-лет назад человека прям из гроба
Это был православный усопший? Мусульман в гробу не хоронят!

Azamat Davletmuratov
03.12.2008, 09:44
Мусульман в гробу не хоронят!
Чтите следующее предложение за этим.

Maestro
03.12.2008, 10:21
А мне, пожалуйста, и того, и этого, и побольше...
"Оптом реализуем таблетки "Антигубораскатин"" (с) ;-)Как-то не по-доброму Вы... :139:

Неудачно пошутил? Тогда сорри....

Muhayyo Turdialiyeva
05.12.2008, 13:59
Ҳурматли форумдошлар!
Сизларни юртимизда қўшалоқ байрам Давлатимиз қомуси бўлмиш Конституциянинг 16-йиллиги ҳамда Муборак Диний байрам-Қурбон Ҳайити айёми билан чин дилдан муборакбод этамиз.
Оилангизда ҳамда юртимизда тинчлик-тотувлик ҳукмрон бўлишига тилакдошмиз деб ОЎМТВ қошидаги “ZiyoNet” жамоаси ...

Eldar Fattakhov
05.12.2008, 14:04
*** Доколе?! :dash2: Как вообще такие сообщения получаются? Их нужно готовить в текстовом редакторе и потом Copy&Paste или как?

Alexander Kuznetsov
05.12.2008, 14:53
Доколе?! Как вообще такие сообщения получаются? Их нужно готовить в текстовом редакторе или как?
Это от того, что с Ворда копипастят.

Интересно если бы Хаит и День Конституции выпали бы на воскресенье, субботник оставили бы? :) А если бы выпали на субботу?
Еще интересно, если бы Хаит выпал бы на вторник, рабочими были бы и суббота, и воскресенье?

Azamat Davletmuratov
05.12.2008, 15:00
Вопрос:
Еще интересно, если бы Хаит выпал бы на вторник, рабочими были бы и суббота, и воскресенье?

Ответ:
Т.е. - поймите меня правильно - в Узбекистане все возможно.