PDA

Просмотр полной версии : Fujitsu Siemens STORAGEBIRD 35EV821 1TB 3.5" USB 2.0


OK
29.11.2008, 12:22
А вот это (http://eztek.uz/catalog/showproducts/?SearchDesc=HDD%20%E0%EA%F1%E5%F1%F1%F3%E0%F0%FB)к ак понять?
Не удается отобразить страницу
и это на всех браузерах!

Efim Kushnir
29.11.2008, 12:26
А вот это (http://eztek.uz/catalog/showproducts/?SearchDesc=HDD%20%E0%EA%F1%E5%F1%F1%F3%E0%F0%FB)к ак понять?
Не удается отобразить страницу
и это на всех браузерах!

А какой продукт хочешь посмотреть? Сайт-то открывается, а конкретный продукт - нет.

OK
29.11.2008, 13:15
А вот это (http://eztek.uz/catalog/showproducts/?SearchDesc=HDD%20%E0%EA%F1%E5%F1%F1%F3%E0%F0%FB)к ак понять?
Не удается отобразить страницу
и это на всех браузерах!

А какой продукт хочешь посмотреть? Сайт-то открывается, а конкретный продукт - нет.

HDD - а нэту :(

Vladimir Sheyanov
29.11.2008, 13:17
А вот это (http://eztek.uz/catalog/showproducts/?SearchDesc=HDD%20%E0%EA%F1%E5%F1%F1%F3%E0%F0%FB)к ак понять?
Не удается отобразить страницу
и это на всех браузерах!

А какой продукт хочешь посмотреть? Сайт-то открывается, а конкретный продукт - нет.

HDD - а нэту :(

не HDD, а HDD аксессуары

OK
29.11.2008, 13:22
не HDD, а HDD аксессуары
Совершенно правильно, но я конкретно ответил на вопрос Фимы, что я искал HDD, а он там должен быть в аксесуарах!

Vladimir Sheyanov
29.11.2008, 13:34
не HDD, а HDD аксессуары
Совершенно правильно, но я конкретно ответил на вопрос Фимы, что я искал HDD, а он там должен быть в аксесуарах!
Что-то не понял. Вбиваем в поиск HDD, и фильтруем по категориям нужный нам товар.

https://img.uforum.uz/images/1313415.png

Не понимаю в чём проблема...

Efim Kushnir
29.11.2008, 14:07
А вот это (http://eztek.uz/catalog/showproducts/?SearchDesc=HDD%20%E0%EA%F1%E5%F1%F1%F3%E0%F0%FB)к ак понять?
Не удается отобразить страницу
и это на всех браузерах!

А какой продукт хочешь посмотреть? Сайт-то открывается, а конкретный продукт - нет.

HDD - а нэту :(

А вот есть, причем FSC, внешние и для терабайта совсем недорого :)

Igor Ivanoff
29.11.2008, 14:12
А вот есть, причем FSC, внешние и для терабайта совсем недорого
Своё пропихиваешь? :) :naughty:

OK
29.11.2008, 14:15
А вот есть, причем FSC, внешние и для терабайта совсем недорого
Фима, это то, что мне нужно (чесслово)!
Ты бы ссылочку дал, где и почём?

Vladimir Sheyanov
29.11.2008, 14:16
А вот есть, причем FSC, внешние и для терабайта совсем недорого
Своё пропихиваешь? :) :naughty:
Зря вы так, Ефим кстати дельную рекомендацию дал - удобный и интересный девайс по отличной цене.

Vladimir Sheyanov
29.11.2008, 14:18
А вот есть, причем FSC, внешние и для терабайта совсем недорого
Фима, это то, что мне нужно (чесслово)!
Ты бы ссылочку дал, где и почём?

Fujitsu Siemens STORAGEBIRD 35EV821 1TB 3.5" USB 2.0 Внешний HDD - Retail (http://eztek.uz/catalog/?SearchDesc=Fuji&productID=12841)

OK
29.11.2008, 14:19
Не понимаю в чём проблема...
1. Заходим на сайт EZTEK.
2. В строке поиска набираем "HDD".
3. Выходят все релевантные тексты.
4. Выбираем "HDD".
5. Нажимем на клавишу Enter.
А в ответ, то, что написал выше (Не удается отобразить страницу)
:(

OK
29.11.2008, 14:26
А вот есть, причем FSC, внешние и для терабайта совсем недорого
Фима, это то, что мне нужно (чесслово)!
Ты бы ссылочку дал, где и почём?

Fujitsu Siemens STORAGEBIRD 35EV821 1TB 3.5" USB 2.0 Внешний HDD - Retail (http://eztek.uz/catalog/?SearchDesc=Fuji&productID=12841)

Это то, что мне нужно!!!
Система доставки работает?

Спросил у нашего сисадмина, он тоже одобрил, правда сказал, что у его знакомого можно этот же девайс купить за 200 тыс.сум.
Как это понять?

Vladimir Sheyanov
29.11.2008, 14:37
Фима, это то, что мне нужно (чесслово)!
Ты бы ссылочку дал, где и почём?

Fujitsu Siemens STORAGEBIRD 35EV821 1TB 3.5" USB 2.0 Внешний HDD - Retail (http://eztek.uz/catalog/?SearchDesc=Fuji&productID=12841)

Это то, что мне нужно!!!
Система доставки работает?

Спросил у нашего сисадмина, он тоже одобрил, правда сказал, что у его знакомого можно этот же девайс купить за 200 тыс.сум.
Как это понять?

Доставка работает. Как понимать знакомого вашего сисадмина не знаю :). Если устройство идентично продаваемому в Eztek, имеет те же условия гарантии и товарный вид, то буду признателен, если поделитесь контактными данными знакомого.

Efim Kushnir
29.11.2008, 15:15
А вот есть, причем FSC, внешние и для терабайта совсем недорого
Своё пропихиваешь? :) :naughty:

:) Ха.
1. Моё уже дома и хорошо работает, вчера включил, пока фигею от того, что мне нечего на терабайт закидать;
2. Не пропихиваю, а информирую :);
3. Кончатся, пожалеешь, что сразу не купил, дизайн классный!

Evgeniy Sklyarevskiy
30.11.2008, 10:35
А вот есть, причем FSC, внешние и для терабайта совсем недорого
Своё пропихиваешь? :) :naughty:

:) Ха.
1. Моё уже дома и хорошо работает, вчера включил, пока фигею от того, что мне нечего на терабайт закидать;
2. Не пропихиваю, а информирую :);
3. Кончатся, пожалеешь, что сразу не купил, дизайн классный!

Скорости обмена USB2 хватает для быстрой записи/чтения? Например, кино с него можно смотреть? Или только как хранилище?

JH
30.11.2008, 11:03
Скорости обмена USB2 хватает для быстрой записи/чтения? Например, кино с него можно смотреть? Или только как хранилище?

Для этого более чем хватает даже скорости сети 100 мбит, а USB2 в пять раз быстрее

Efim Kushnir
30.11.2008, 13:26
Своё пропихиваешь? :) :naughty:

:) Ха.
1. Моё уже дома и хорошо работает, вчера включил, пока фигею от того, что мне нечего на терабайт закидать;
2. Не пропихиваю, а информирую :);
3. Кончатся, пожалеешь, что сразу не купил, дизайн классный!

Скорости обмена USB2 хватает для быстрой записи/чтения? Например, кино с него можно смотреть? Или только как хранилище?

И смотреть и редактировать, ни каких проблем нет. Скорость то обмена по USB - до 480 Мбит/сек, это Вам даже не сеточка 10/100 :)
Кстати, он подешевел на червонец за ночь :)

OK
30.11.2008, 13:38
Кстати, он подешевел на червонец за ночь
Это хорошо, но всё равно на 50 тыс. сум дороже, чем у другого продавца.

OK
30.11.2008, 13:43
Если устройство идентично продаваемому в Eztek, имеет те же условия гарантии и товарный вид, то буду признателен, если поделитесь контактными данными знакомого.
1. Устройство абсолютно идентичное.
2. 200 тыс. сум за него дают мне (персональная скидка).
3. Если дать Вам его контакт, то Eztek всё у них скупит по этой цене (оптовая скадка) и будет продавать имея сверху, как минимум полтинник. А я против монополизации рынка, даже по одному продукту.

OK
30.11.2008, 13:47
Моё уже дома и хорошо работает, вчера включил, пока фигею от того, что мне нечего на терабайт закидать;
Ефим, конечно я ценю твой патриотизм и преданность своей Компании, но он действительно хорош? я только адзынь минус увидел - это вес и габариты, а во всем остальным производит хорошие впечатления! :)

Efim Kushnir
30.11.2008, 15:00
но он действительно хорош? я только адзынь минус увидел - это вес и габариты, а во всем остальным производит хорошие впечатления!
Он и не позиционируется, исключительно как переносной, хотя можно и носить, если не лень.
А так - обычный внешний носитель данных с хорошим емким диском, годовой гарантией и недорого за мегабайт. Если есть необходимость в таком, то надо брать :), если нет - то не надо :).

OK
30.11.2008, 16:13
но он действительно хорош? я только адзынь минус увидел - это вес и габариты, а во всем остальным производит хорошие впечатления!
Он и не позиционируется, исключительно как переносной, хотя можно и носить, если не лень.
А так - обычный внешний носитель данных с хорошим емким диском, годовой гарантией и недорого за мегабайт. Если есть необходимость в таком, то надо брать :), если нет - то не надо :).
Есть необходимость, есть, ещё какая. Я именно такую и хотел купить, в котором сочетаются качество и большая ёмкость. А тут, никакой нибудь там хухри-мухри, а настоящий Brand Name - Fujitsu!
Возьму!

Igor Ivanoff
30.11.2008, 16:32
Если есть необходимость в таком, то надо брать , если нет - то не надо .
Я бы сказал, хороший маркетинговый ход :biggrin:

ustas
07.12.2008, 15:30
единственное что - нет разьёма eSATA
кстати, не подскажите, а что за винт внутри этой коробочки?

пойду просить контактную инфу Oybek Khodjaev
к сожалению, у ежей цены на некоторые вещи чрезмерно задранны или же это сезонное, не знаю даже

летом комплектуху для своего второго компа именно у них брал и остался даволен, разве что - они бы открыли бы рядом с офисом обменник по курсу магазина, а то смотришь на цены в инвалюте - соблазнительно, переключаешь на сумы, делишь на базарный курс и уже как-то не очень интересно становится. Я прекрасно знаю почему и от чего это сделано, говорю лишь о своём впечатлении.

Efim Kushnir
07.12.2008, 18:05
единственное что - нет разьёма eSATA
Так оно и не позиционируется, как устройство для работы с RAID :)
кстати, не подскажите, а что за винт внутри этой коробочки?
Это простой внешний накопитель с USB-интерфейсом, с терабайтным диском. Какой конкретно диск не знаю, разбирать не хочу, уж извините :) Скорость его 5400 об./мин., т.к. по правилам маркировки устройство снабжено специальным лейблом, я про это уже писал ранее. (http://www.uforum.uz/showthread.php?p=157781#post157781)

ustas
07.12.2008, 18:47
единственное что - нет разьёма eSATA
Так оно и не позиционируется, как устройство для работы с RAID :)
кстати, не подскажите, а что за винт внутри этой коробочки?
Это простой внешний накопитель с USB-интерфейсом, с терабайтным диском. Какой конкретно диск не знаю, разбирать не хочу, уж извините :) Скорость его 5400 об./мин., т.к. по правилам маркировки устройство снабжено специальным лейблом, я про это уже писал ранее. (http://www.uforum.uz/showthread.php?p=157781#post157781)
мм, eSATA это как бы external SATA разьём, всего-то навсего, к RAID'ам отношение и не имеет. :)
а на этом винте - правильный террабайт или - маркетинговый? :-))

надо брать, вообщем, штука полезная в хозяйстве - можно будет стыковать с медиа проигрывателем и смотреть киношки с харда.

Efim Kushnir
07.12.2008, 19:50
единственное что - нет разьёма eSATA
Так оно и не позиционируется, как устройство для работы с RAID :)
кстати, не подскажите, а что за винт внутри этой коробочки?
Это простой внешний накопитель с USB-интерфейсом, с терабайтным диском. Какой конкретно диск не знаю, разбирать не хочу, уж извините :) Скорость его 5400 об./мин., т.к. по правилам маркировки устройство снабжено специальным лейблом, я про это уже писал ранее. (http://www.uforum.uz/showthread.php?p=157781#post157781)
мм, eSATA это как бы external SATA разьём, всего-то навсего, к RAID'ам отношение и не имеет. :)
а на этом винте - правильный террабайт или - маркетинговый? :-))

надо брать, вообщем, штука полезная в хозяйстве - можно будет стыковать с медиа проигрывателем и смотреть киношки с харда.

Насчет eSATA - я вижу только одно применение (http://www.citforum.ru/hardware/data/esata/):

eSATA открывает привлекательные возможности для применения производительных RAID-массивов в потребительских внешних накопителях, поскольку прежние интерфейсы существенно ограничивали их в скорости, так что терялся изначальный смысл их создания. eSATA пригоден для легкого наращивания дисковой емкости и в серверных системах, поскольку легко может быть подключен к SATA II- и SAS-контроллерам, хотя данный аспект выглядит чисто теоретическим, ведь вряд ли кто-то станет «добивать» дисковый массив подобным образом., остальное все прекрасно решается по USB :)

Насчет правильного террабайта - картинка со свойствами моего в приложении. Может и правильный.

ustas
08.12.2008, 01:18
http://ru.wikipedia.org/wiki/SATA#eSATA

eSATA (External SATA) — интерфейс подключения внешних устройств, поддерживающий режим «горячей замены» (англ. Hot-plug). Был создан несколько позже SATA (в середине 2004).
ИМХО, на вашем ресурсе кто-то накосячил, е-САТА это интерфейс для подключения внешних хардов, если у вас более-менее современная материнская плата, то вы обязательно найдёте парочку таких разьёмов на ней :)

Правильный террабайт - это 1024 гигабайт, а у вас там видно, что Виста сказала, что обьём винта - 937 гигов, а не 1Т. Обидно, досадно, но что поделаешь.

Брать всё равно буду :)

Anton Kovalenko
08.12.2008, 02:13
Купил сабж в количестве двух штук. Добротная вещь, корпус алюминиевый, на ощупь приятный. Внутри вот такой винт: http://eztek.uz/catalog/products/?cat=53&page=2&productID=13133

Доволен. На один сбросил львиную долю своей видеотеки - удобнее, чем 200 ДВД-шек, однако :) А уж насколько легче и компактнее, я и не говорю :)

Efim Kushnir
08.12.2008, 10:06
Ссылка на Wikipediahttp://ru.wikipedia.org/wiki/SATA#eSATA

eSATA (External SATA) — интерфейс подключения внешних устройств, поддерживающий режим «горячей замены» (англ. Hot-plug). Был создан несколько позже SATA (в середине 2004).
ИМХО, на вашем ресурсе кто-то накосячил, е-САТА это интерфейс для подключения внешних хардов, если у вас более-менее современная материнская плата, то вы обязательно найдёте парочку таких разьёмов на ней
:)
А я и не спорю, что это для подключения внешних дисков. Этот внешний интерфейс может (и по идее, должен) быть подключен к внутреннему SATA RAID-контроллеру, как это сделано на некоторых устройствах. С остальными функциями подключения внешних дисковых устройств прекрасно справляется интерфейс USB, поэтому я и упомянул eSATA именно в таком ключе.
Правильный террабайт - это 1024 гигабайт, а у вас там видно, что Виста сказала, что обьём винта - 937 гигов, а не 1Т. Обидно, досадно, но что поделаешь.
Надо попробовать с другими ОС, может там будет веселее? ;)

Erkin Kuchkarov
08.12.2008, 15:36
Надо попробовать с другими ОС, может там будет веселее?
Надо, подари? ;) Зачем мне столько я не знаю... но приятно же говорить, что у меня на ноуте 1Тб свободного пространства :)

Efim Kushnir
08.12.2008, 16:08
Надо попробовать с другими ОС, может там будет веселее?
Надо, подари? ;) Зачем мне столько я не знаю... но приятно же говорить, что у меня на ноуте 1Тб свободного пространства :)

Ты так веселишься, как будто я уже получил ответ на свой элементарный вопрос, заданный тебе несколько дней назад...

OK
08.12.2008, 16:18
пойду просить контактную инфу Oybek Khodjaev
к сожалению, у ежей цены на некоторые вещи чрезмерно задранны или же это сезонное, не знаю даже
Говорят же не откладывай на завтра...
Позвонил этому челу, у кого был этот девайс, тот сказал, что кончились :( (может Антон Коваленко всё скупил, не знаю :)). Сказал, что заказали, но когда привезут и по чём будит стоить пока точно не может сказать.
Как будет инфо, сброшу в ЛС Вам и ещё нескольким заинтересованным лицам, попросившим меня об этом.
Фима, может к рождеству организуешь распродажу для юФорумчан!? :naughty: ;)

Efim Kushnir
08.12.2008, 16:45
Фима, может к рождеству организуешь распродажу для юФорумчан!?
Привет.
Не в моих силах. Партнеры заказывают оборудование исходя из своих прогнозов и основываясь на наших предложениях. Я намекну Олегу Полунину (http://www.uforum.uz/member.php?u=1666), что есть интерес к устройствам определенного наравления, но не уверен, что партнеры кинутся заказывать срочные партии :) Тем более, перед новым годом.

Erkin Kuchkarov
08.12.2008, 18:05
Ты так веселишься, как будто я уже получил ответ на свой элементарный вопрос, заданный тебе несколько дней назад...
Уже получил... поспрашивай у коллег ;)

shumbola
08.12.2008, 19:09
удобнее, чем 200 ДВД-шек
А как с подключением к телеку? Есть решение или на компе смотрим фильмы? ;-)

ustas
08.12.2008, 19:38
удобнее, чем 200 ДВД-шек
А как с подключением к телеку? Есть решение или на компе смотрим фильмы? ;-)
DVD плеер с USB входом - как самое простое решение.

Efim Kushnir
08.12.2008, 19:57
DVD плеер с USB входом - как самое простое решение.
А ему размеры файлов и тип файловой системы всё равно какие? Я сам не пользовался, но слышал, что они воспринимают только FAT, а там есть ограничение по размеру файла в 4 гига...

shumbola
08.12.2008, 20:07
удобнее, чем 200 ДВД-шек
А как с подключением к телеку? Есть решение или на компе смотрим фильмы? ;-)
DVD плеер с USB входом - как самое простое решение.

ИМХО, если отказаться от ДВД дисков, то лучше отказаться и от ДВД плеера. Жалко что у моего телека нет USB входа. Я бы отказался от HDMI в пользу USB. :-)

shumbola
08.12.2008, 20:11
DVD плеер с USB входом - как самое простое решение.
А ему размеры файлов и тип файловой системы всё равно какие? Я сам не пользовался, но слышал, что они воспринимают только FAT, а там есть ограничение по размеру файла в 4 гига...
А какой фильм (файл) занимает больше 4гига? Я не встречал vob файл больше 1гига. :-)

Efim Kushnir
08.12.2008, 20:21
DVD плеер с USB входом - как самое простое решение.
А ему размеры файлов и тип файловой системы всё равно какие? Я сам не пользовался, но слышал, что они воспринимают только FAT, а там есть ограничение по размеру файла в 4 гига...
А какой фильм (файл) занимает больше 4гига? Я не встречал vob файл больше 1гига. :-)

Я же сразу сказал, что не пользовался и про vob тоже только сейчас слышу :). Размер имиджа болванки dvd от 4.7 Gb до 8.5 Gb, ими, собственно, и оперировал.

shumbola
08.12.2008, 20:45
про vob тоже только сейчас слышу
Неужели смотрите только avi и dat? ;-)

Eldar Fattakhov
08.12.2008, 20:57
про vob тоже только сейчас слышу
Неужели смотрите только avi и dat? ;-)Наверное, как и я, Ефим смотрит фильмы, а не файлы. :)

Efim Kushnir
08.12.2008, 21:36
Неужели смотрите только avi и dat? ;-)
Нет, еще mpg иногда смотрю, но только очень быстро и исключительно перед тем, как его сконвертить в wmv или avi для большей экономии места на диске :)
А в общем, Эльдар прав:187:

shumbola
08.12.2008, 21:46
А в общем, Эльдар прав:187:

С вами, кто смотрит фильмы, а не файлы все ясно. Счастливчики. ;-)
Неужели у вас не возникает вопрос, а что там на 8.4Гб на самом деле? :-)

Eldar Fattakhov
08.12.2008, 21:57
Неужели у вас не возникает вопрос, а что там на 8.4Гб на самом деле? :-)
Из-за такого вот "глубокого анализа" я не люблю "сомелье" (южный борт Луары после селёдки).

Efim Kushnir
08.12.2008, 22:01
Неужели у вас не возникает вопрос, а что там на 8.4Гб на самом деле? :-)
Честно? Нет :) Работает - не трогай, закон известный.

shumbola
08.12.2008, 22:09
Неужели у вас не возникает вопрос, а что там на 8.4Гб на самом деле? :-)
Из-за такого вот "глубокого анализа" я не люблю "сомелье" (южный борт Луары после селёдки).
Честно говоря, я вас не понял. Наверное тут вы использовали игру слов. "Сомелье" и "Луара" как-то связано с виноделием, но селёдку я не осилил.

Eldar Fattakhov
08.12.2008, 22:27
Неужели у вас не возникает вопрос, а что там на 8.4Гб на самом деле? :-)
Из-за такого вот "глубокого анализа" я не люблю "сомелье" (южный борт Луары после селёдки).
Честно говоря, я вас не понял. Наверное тут вы использовали игру слов. "Сомелье" и "Луара" как-то связано с виноделием, но селёдку я не осилил.Это - случай из жизни. Гуляли дружной маленькой компанией в ресторане Rachel (на Х.Алимджана). Уже заказали для мужиков водочки и селедочки, выпили и закусили. Тут нашей женской половинке стало завидно (уж так мы душевно расписывали прелести водочки-селедочки), решили они тоже откушать, но не водочки, а вина. В этом ресторане был выбор достаточно хороших (по нашим меркам) красных сухих вин.

Товарищ по традиции после открытия бутылки "пополоскал" глоток вина, посмотрел на цвет вина, и т.д., и т.п. и произнес достаточно короткую фразу с упоминанием страны и особенностей произрастания винограда, из которого было сделано вино... Он давно интересовался профессией сомелье, более того - сейчас его жена этим профессионально занимается. Но после форшмака?! :dash2:

ustas
08.12.2008, 22:33
DVD плеер с USB входом - как самое простое решение.
А ему размеры файлов и тип файловой системы всё равно какие? Я сам не пользовался, но слышал, что они воспринимают только FAT, а там есть ограничение по размеру файла в 4 гига...
BBK понимает FS FAT32, говорят, что в новых прошивках будет и NTFS.
ИМХО, если отказаться от ДВД дисков, то лучше отказаться и от ДВД плеера. Жалко что у моего телека нет USB входа. Я бы отказался от HDMI в пользу USB. :-)
ну почему же - а вдруг однажды занесёт в наши Палестины и ДВД диск, надо бы иметь на чём его читать.
А какой фильм (файл) занимает больше 4гига? Я не встречал vob файл больше 1гига. :-)
HDTV - есть киношки и 8-12 гигов файлики.

shumbola
09.12.2008, 20:31
HDTV - есть киношки и 8-12 гигов файлики.
А вот такое я еще не видел. :-(
BR еще у меня нет, думаю на DVD HD видео не распространяют.

Rustam Kh
10.12.2008, 20:45
На STORAGEBIRD 35EV821 1TB 3.5" USB 2.0 цена опять снизилась.
Теперь уже 159$

В какой валюте EZTEK принимает платежи?Могу ли я оплачивать товар сумами?


Еще, вопрос по курсу доллара.
На EZTEK курс 1460, хотя на сайте ЦБ РУз 1377
По какому курсу мне будут считать товар? По нынешнему курсу ЦБ РУз или по "эзтековскому" курсу?

Erkin Kuchkarov
10.12.2008, 21:08
По какому курсу мне будут считать товар? По нынешнему курсу ЦБ РУз или по "эзтековскому" курсу?
Ну Вы сами то как думаете? ;)

Rustam Kh
10.12.2008, 21:43
По какому курсу мне будут считать товар? По нынешнему курсу ЦБ РУз или по "эзтековскому" курсу?
Ну Вы сами то как думаете? ;)

Я просто написал в саппорт.:???:
Надеюсь ответят:naughty:

Efim Kushnir
10.12.2008, 21:52
Rustam Kh, могли не утруждаться и не терять времени :)
У Eztek курс опубликован на сайте и расчет с Вами будут проводить по нему.

Erkin Kuchkarov
10.12.2008, 22:06
Rustam Kh, могли не утруждаться и не терять времени
А он не думает ;) письмишко накатал

Rustam Kh
10.12.2008, 22:22
Rustam Kh, могли не утруждаться и не терять времени
А он не думает ;) письмишко накатал

Дык, я подумал грабеж :) Но лишней проверки не помешает:biggrin:
Все-таки приятнее платить 219 000, чем 232 000

Erkin Kuchkarov
10.12.2008, 22:34
Все-таки приятнее платить 219 000, чем 232 000
Приятней нахаляву :)

Efim Kushnir
10.12.2008, 23:31
Все-таки приятнее платить 219 000, чем 232 0002 недели назад, в начале темы, он стоил около 265К. Будете надеяться на новогоднее чудо и подождете ещё или предпочтете не рисковать? ;)

Rustam Kh
11.12.2008, 23:54
Все-таки приятнее платить 219 000, чем 232 0002 недели назад, в начале темы, он стоил около 265К. Будете надеяться на новогоднее чудо и подождете ещё или предпочтете не рисковать? ;)

Наверное в субботу поеду покупать. Рисковать не буду,кончатся еще :clapping:

Rustam Kh
12.12.2008, 18:31
Надо попробовать с другими ОС, может там будет веселее? ;)

Сегодня купил. Вот скрин с Windows XP.

Да и на коробке написано, что 1000МБ, а не 1024мб.
Вот такие пироги, Виста не причем ;)


Вопрос возник один. Должен ли я отключать его ,когда не использую? Или он может работать как обычный HDD, не важно, хоть 24\7?

Akmal Bafoev
12.12.2008, 20:28
Вопрос возник один. Должен ли я отключать его ,когда не использую? Или он может работать как обычный HDD, не важно, хоть 24\7?

наоборот, каждый старт заметно уменьшает ресурс, так что 24/7 - это правильное решение если он нужен часто

wrcfann
03.03.2009, 10:22
В субботу купил внешний жесткий диск Fujitsu Siemens Storagebird 35EV821. Девайс нравится, но вчера заметил, что задняя крышка немного отошла. Я не знаю чем это вызвано, но подозреваю, что произошло это по причине перегрева устройства. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Вот фотография http://img379.imageshack.us/my.php?image=img1921.jpg. Извените за качество.

wrcfann
03.03.2009, 19:18
проблему решил. Просто применил немного силы. Прошу прощения за беспокойство

JH
18.03.2009, 18:53
Тем временем сабж можно купить за 16 долларов и без жесткого диска.
http://ez.uz/catalog/products/?cat=53&productID=13131
Судя по тому, что "контейнеров" в наличии примерно столько же, сколько и "полных" устройств, то Eztek просто проявляет гибкость и готовность разобрать девайс и продавать по кускам.

Efim Kushnir
18.03.2009, 21:00
Тем временем сабж можно купить за 16 долларов и без жесткого диска.
Только тогда это будет не сабж, а новая тема, т.к. сабж у нас устройство с диском, а ты говоришь про другое устройство :).
Могу сказать, что наша компания не производит отдельно кейсы и отдельно диски, поэтому гарантийному обслуживанию нашей компании подлежат только устройства, поставляемые компанией "как есть", без каких-либо изменений.
Проще говоря, отдельно корпус такого устройства и отдельно диск такого устройства не будут подлежать гарантии нашей компании и в случае неисправности таких отдельно взятых устройств владельцу придется обращаться непосредственно к продавцу, но никак не в авторизованный сервисный центр.
Так же могу сразу предупредить о том, что есть механизм проверки конкретного жесткого диска на принадлежность к модельному ряду произведенных устройств, поэтому всякие "случайности" и несовпадения серийников и моделей винтов не возможны.

shumbola
18.03.2009, 21:19
поэтому гарантийному обслуживанию нашей компании подлежат только устройства, поставляемые компанией "как есть", без каких-либо изменений.
А купленные в eztek subj без изменений гарантия распространяется или гарантию дает eztek?

Efim Kushnir
18.03.2009, 21:59
поэтому гарантийному обслуживанию нашей компании подлежат только устройства, поставляемые компанией "как есть", без каких-либо изменений.
А купленные в eztek subj без изменений гарантия распространяется или гарантию дает eztek?

Гарантию на устройство без изменений несет фирма-производитель. Все остальные варианты обслуживания измененного устройства предлагаю обсуждать непосредственно с продавцом :)

Anton Kovalenko
25.03.2009, 10:01
хехе :)
https://img.uforum.uz/images/9303136.jpg

Djalolatdin Rakhimov
25.03.2009, 10:59
хехе

нормальный такой wallpaper...

Artur Alikulov
25.03.2009, 13:40
ЭТО ПЕАР! © Д. Пучков
хехе
Как минимум 3 конторы сразу пропиарили )))

Efim Kushnir
25.03.2009, 13:45
Антон, я так понимаю, что если у тебя появятся свободные USB-порты в буке, то ты уже даже и фантазировать не будешь на тему их использования?

ustas
26.03.2009, 18:01
Антон, я так понимаю, что если у тебя появятся свободные USB-порты в буке, то ты уже даже и фантазировать не будешь на тему их использования? Подарите ему 8-ми портовый USB хаб и сразу привозите ещё 5-ть пташек своих :)

Anton Kovalenko
02.04.2009, 13:46
В послеобеденной праздности пребывая, задался вопросом: а долетит ли STORAGEBIRD до середины Днепра? Украинские партнёры FS не проверяли? :)

Vladimir Sheyanov
02.04.2009, 14:44
Антон, давайте без флуда :)

Anton Kovalenko
02.04.2009, 15:11
Антон, давайте без флуда :)

Я думал, постоянным клиентам можно :)

Vladimir Sheyanov
02.04.2009, 15:13
Антон, давайте без флуда :)

Я думал, постоянным клиентам можно :)
Можно, только осторожно. Так сказать, не злоупотребляя. :)