PDA

Просмотр полной версии : Отслеживание Перлов и ещё один вопросик


vaqvaq
30.11.2008, 03:21
Назрел у меня вот такой вопрос: Есть ли специальная фиша, с помощью которой можно отслеживать посты отдельных участников форума ? Т.е. что то на подобии подписки на тему. Но, в данном случае отдельного участника... так как заметил тут пару перлов.. и не хочу пропускать "важные" события.

Второй вопрос: Почему форум не раскручен? Я так понимаю это главный айтишный форум Узбекистана.

Evgeniy Sklyarevskiy
30.11.2008, 10:21
Второй вопрос: Почему форум не раскручен? Я так понимаю это главный айтишный форум Узбекистана.

Как это не раскручен? Надо очень-очень постараться чтобы не знать о нем - жить в пещере на острове...

vaqvaq
30.11.2008, 12:11
Второй вопрос: Почему форум не раскручен? Я так понимаю это главный айтишный форум Узбекистана.

Как это не раскручен? Надо очень-очень постараться чтобы не знать о нем - жить в пещере на острове...

Вот как? Если человек не живет в пищере, а где то в техасе(выходец из узбекистана) и интересуется о мнениях узбекистанских айтишниках..
Знаете что он делает? Он открывает гугль или яху, и пишет: "Форум Узбекистан" или "Форум ИТ Узбекистан" и видет на первом месте сранную фергану. Что же это такое то? Я лично не понимаю :dash2: Хотите больше адекватных и знающих своё дело чуваков ?
Тогда раскручиваётесь!

OK
30.11.2008, 12:54
Хотите больше адекватных и знающих своё дело чуваков ?
Тогда раскручиваётесь!
Своих не менее адекватных и знающих своё дело участников хватет!
Если серьезно, может техасские айтишники подскажут (а если способны то помогут), как государственному унитарному предприятию содержа этот форум и ещё много чего, не имея статью расходов на эти цели раскрутиться так, чтобы в техасе и других местах все великие умы знали о нём?

Eldar Ishimbaev
30.11.2008, 13:07
Назрел у меня вот такой вопрос: Есть ли специальная фиша, с помощью которой можно отслеживать посты отдельных участников форума ? Т.е. что то на подобии подписки на тему. Но, в данном случае отдельного участника... так как заметил тут пару перлов.. и не хочу пропускать "важные" события.
Специальной "фишы" нет. Только подписка на темы или ссылка в профиле пользователя "Найти все сообщения от username".

Второй вопрос: Почему форум не раскручен? Я так понимаю это главный айтишный форум Узбекистана.
Это не вопрос техподдержки форума.

vaqvaq
30.11.2008, 13:15
Своих не менее адекватных и знающих своё дело участников хватет!
Если серьезно, может техасские айтишники подскажут (а если способны то помогут), как государственному унитарному предприятию содержа этот форум и ещё много чего, не имея статью расходов на эти цели раскрутиться так, чтобы в техасе и других местах все великие умы знали о нём?

А Вы думаете, по поисковым запросам по которым можно продвинуться будут требовать огромные ресурсы ? Я считаю, эта сумма будет приблизительно равна к месячному жалованию одного сотрудника, ну хотя бы двоих. Так выбирайте: Стоит ли тратить такую сумму на популяризацию форума ? Возможно после чего повысится качество.

з.ы. я и не говорил что адекватных участников нет. я бы сказал: это - дефецит.. не в обиду не кому, так как сам знаниями не очень выделяюсь.

з.ы.ы не надо перегибать с "великими умами". я бы сказал есть утечка мозгов. не буду уж говорить почему.

vaqvaq
30.11.2008, 13:28
Специальной "фишы" нет. Только подписка на темы или ссылка в профиле пользователя "Найти все сообщения от username".

Это не вопрос техподдержки форума.

Спасибо за знатный ответ.:187:
Если что, переместите тему в нужный раздел.

С уважением.

OK
30.11.2008, 13:57
А Вы думаете, по поисковым запросам по которым можно продвинуться будут требовать огромные ресурсы ? Я считаю, эта сумма будет приблизительно равна к месячному жалованию одного сотрудника, ну хотя бы двоих. Так выбирайте: Стоит ли тратить такую сумму на популяризацию форума ? Возможно после чего повысится качество.
Я не думаю, я это знаю, т.к. это часть нашего бизнеса, и поэтому можите не утруждать себя объясняя мне SEO. И кстати, в некоторых случаях "сарафанное радио" (циганская почта / вирусный маркетинг) работает лучше чем SEO.
Касательно еще большей популяризации - это исключительная прерогатива владельца данного ресурса (Узинфоком).
Кстати, вместо з.ы./з.ы.ы. лучше писать P.S./PPS (ИМХО)

shumbola
30.11.2008, 14:33
Он открывает гугль или яху, и пишет: "Форум Узбекистан" или "Форум ИТ Узбекистан" и видет на первом месте сранную фергану.
Уже не выдает "на первом месте сранную фергану". Выдает uforum. :)
Спасибо вам за раскрутку. :-)

vaqvaq
30.11.2008, 18:02
Я не думаю, я это знаю, т.к. это часть нашего бизнеса, и поэтому можите не утруждать себя объясняя мне SEO. И кстати, в некоторых случаях "сарафанное радио" (циганская почта / вирусный маркетинг) работает лучше чем SEO.
Касательно еще большей популяризации - это исключительная прерогатива владельца данного ресурса (Узинфоком).

Я и не навязываю свое мнение... я как бы так.. интересуюсь :) .
А вообще по данному предмету можно какие нибудь примеры ? Что лучше тут а что нет :)

з.ы. А вообще да, это прерогатива отдельной компании.. А вот печально что так оно обстоит.. Это должно было бы быть "прерогативой ИКТ общества Узбекистана", вот тогда можно считать форум.. всенародным :)
А вообще начальству видней конечно. Это было всего лишь мнение одного участника форума.

Ruslan Juldashev
01.12.2008, 08:59
Стоит ли тратить такую сумму на популяризацию форума ? Возможно после чего повысится качество.
Обычно после популяризации качество контента падает.

я и не говорил что адекватных участников нет. я бы сказал: это - дефецит
Это — обилие.

vaqvaq
07.12.2008, 23:06
Обычно после популяризации качество контента падает.


Ну это.. мммм МЕГА СПОРНЫЙ вопрос, дружок. Может как нибудь выложите аргументы? чтоб я знал на что отвечать. ))


Это — обилие.
А это вопрос который вообще не подлежит к обсуждению.. Ибо его обсуждать НЕ политкорректно. :187:

Oleg Pak
28.12.2008, 08:19
Обычно после популяризации качество контента падает.


Ну это.. мммм МЕГА СПОРНЫЙ вопрос, дружок. Может как нибудь выложите аргументы? чтоб я знал на что отвечать. ))


Это — обилие.
А это вопрос который вообще не подлежит к обсуждению.. Ибо его обсуждать НЕ политкорректно. :187:
Ну вот дожили... На форуме стали делать замечания о неполиткорректности... Прям как у америкосов...