PDA

Просмотр полной версии : Статья "Струйная атака на лазерную печать."


Александр Сучков
29.11.2008, 22:23
Честное слово, очень интересная модель принтера. Вот статья "Струйная атака на лазерную печать. Принтер Epson B-300" http://infocom.uz/more.php?id=3968_0_1_0_M
С уважением ко всем

iDead
30.11.2008, 05:53
Честное слово, очень интересная модель принтера. Вот статья "Струйная атака на лазерную печать. Принтер Epson B-300" http://infocom.uz/more.php?id=3968_0_1_0_M
С уважением ко всем
Спасибо за ссылку, но к сожалению, у меня этой сайт не открывается. А к этому принтеру "система" подойдет?

Kirill Raevskiy
30.11.2008, 10:02
Честное слово, очень интересная модель принтера. Вот статья "Струйная атака на лазерную печать. Принтер Epson B-300" http://infocom.uz/more.php?id=3968_0_1_0_M
С уважением ко всем
Спасибо за ссылку, но к сожалению, у меня этой сайт не открывается. А к этому принтеру "система" подойдет?
Кстати да... У меня infocom.uz тоже почему-то не открывается. Это сервер упал или ГольфСтрим наш виноват? А про какую систему речь?

Efim Kushnir
30.11.2008, 10:15
Честное слово, очень интересная модель принтера. Вот статья "Струйная атака на лазерную печать. Принтер Epson B-300" http://infocom.uz/more.php?id=3968_0_1_0_M
С уважением ко всем
Спасибо за ссылку, но к сожалению, у меня этой сайт не открывается. А к этому принтеру "система" подойдет?
Кстати да... У меня infocom.uz тоже почему-то не открывается. Это сервер упал или ГольфСтрим наш виноват? А про какую систему речь?

Сайт не открывается, Саркор.
Система - это внешняя заправочная станция - вместо стандартно используемых картриджей, устанавливаемых во внутрь принтера, используется внешне подключаемое устройство с бачками с возможностью заливки чернил.
Имеет смысл при промышленной эксплуатации принтера. Epson, насколько я знаю, не сертифицировал такое использование его принтера.

Evgeniy Sklyarevskiy
30.11.2008, 10:26
Система - это внешняя заправочная станция - вместо стандартно используемых картриджей, устанавливаемых во внутрь принтера, используется внешне подключаемое устройство с бачками с возможностью заливки чернил.
Имеет смысл при промышленной эксплуатации принтера. Epson, насколько я знаю, не сертифицировал такое использование его принтера.

Значит Epson - тормозит, я давно вижу в организациях самопальные подставки с бутылками чернил рядом с принтерами - хорошо работает все.
Сайт журнала до 3х часов ночи открывался - утром уже нет. Можно проверять в Бане :-)

Александр Сучков
30.11.2008, 11:04
Это сервер упал или ГольфСтрим наш виноват?
Это наш сервер упал. Админ считает, что нас в очередной раз задосили.
Обращался к ДЖ, он вроде принял заявку в службу Узсерт. Позвонили недели две назад, узнали айпишник, пообещали помочь. Все:( А нас пока так и досят (по версии админа). Вот сервер и падает, а мы его ребутаем:( В общем, служба реагирования пока не реагирует, а админ не может ничего реально сделать. Возможно дело в железе, возможно в софте , возможно в руках админа. Возможно наши статьи вызывают такой ошеломляющий эффект на сервак ... :) Ладно, сами виноваты- разберемся. Сейчас уже думаем перейти куда-нибуть на хостинг.
Ну , ладно. по статье.
А к этому принтеру "система" подойдет?
Я вообще-то не ругаю юзеров за то , что они используют неоригинальные расходники. Сами в редакции используем систему для фотопринтера Epson. Понятно, что цвета значительно хуже, но и цена на порядок ниже:)
Что же касается принтера Epson B-300, то в его "скорострельности" заслуга именно фирменных оригинальных чернил , которые цитирую
" Структура чернил DuraBrite отлична от структуры водорастворимых чернил. Частицы пигмента в чернилах DuraBrite Ultra заключены в полимерную оболочку, которая защищает их, отпечаток гораздо дольше сохраняет естественные цвета и противостоит негативным внешним воздействиям. Отпечаток водостоек, стоек к истиранию и выцветанию, мгновенно сохнет, а цвета не размазываются. Качество и стойкость отпечатков как на лазерном принтере."
Так что, ИМХО, левые чернила будут и размазываться и бумагу коробить и глубоко впитываться, что для двухстронней печати не есть хорошо.
Хотел бы отметить, что расходники на данный принтер- редкий случай когда картридж на 3000-3500 страниц стоит разумных денег. В общем , даже на оригинальных расходниках стоимость отпечатка в цвете вполне доступная.
Необходимо также понимать, что данную модель не стоит рассматривать как фотопринтер. Печать конечно хорошая, но всего три цветных картриджа не дают полную цветопередачу.
С уважением ко всем

Alexey Pikul
30.11.2008, 11:04
мда... мне кажется журналу лучше взять хостинг, а то их сервак постоянно падает...

Александр Сучков
30.11.2008, 11:12
Система - это внешняя заправочная станция - вместо стандартно используемых картриджей, устанавливаемых во внутрь принтера, используется внешне подключаемое устройство с бачками с возможностью заливки чернил.
Имеет смысл при промышленной эксплуатации принтера. Epson, насколько я знаю, не сертифицировал такое использование его принтера.
Значит Epson - тормозит
Не думаю, что кто-то тормозит. Просто оригинальные расходники всегда более качественные. К тому же дают производителю очень большую прибыль. Поэтому можно продавать принтер почти за даром, а потому уже на расходниках вертать себе профит.
Ефим! А что есть факты, когда другие производители сертифицируют использование подобных систем (не для плоттеров, а именно для принтеров). Да еще и с неоригинальными расходниками непонятного производства.
У принтеров Epson используется пьезоэлектрическая печать, и поэтому есть отдельно головка и есть отдельно чернильницы. Поэтому можно сделать систему на гибких трубочках, которая подсасывает чернила (как в плотерах) из больших резервуаров. Я , если честно, оригинальные системы с оригинальными чернилами пока ни разу не видел.

OK
30.11.2008, 11:26
Так что, ИМХО, левые чернила будут и размазываться и бумагу коробить и глубоко впитываться, что для двухстронней печати не есть хорошо.
Думаю скоро китайцы наверстают упущенное и предложат рынку намного дешевую альтернативу.
Мы у себя в офисе на предыдущей модели струйника Epson используем систему, если печатать на фотобумаге качество не отличишь, очень хорошее. Одна заправка стоит 30$ и в нашем случае хватает на месяц. Если пользоватся оригиналом (наверное хватит на 3 дня), то можно разорится.

OK
30.11.2008, 11:28
Это сервер упал
Уже работает, значит подняли :)

Александр Сучков
30.11.2008, 11:37
то можно разорится.
Ойбек! Совершенно согласен с Вами. Все из-за денег:) Мы, например, даже диски к журналу печатаем на принтейбл дисках непонятного производства, с использованием системы непонятного же производства. От оригинальных, конечно же, отличаются и порядком, но вполне приличное качество при доступной цене. В общем, споры вокруг оригинальных и неоригинальных расходников они извечны... В данной модели используются к месту высокотехнологичные чернила. И в этом есть фишка данной модели.
ИМХО из-за того, что данная модель врядли станет массовой, да к томуже расходники достаточно объемные и недорогие + ко всему принтер расчитан на средний офис (т.е. не бюджетный сегмент) , так что есть вероятность, что будут использоваться оригинальные расходники.

OK
30.11.2008, 11:40
Честное слово, очень интересная модель принтера. Вот статья "Струйная атака на лазерную печать. Принтер Epson B-300" http://infocom.uz/more.php?id=3968_0_1_0_M
С уважением ко всем
Прочитал. Аппарат, достойный уважения, много плюсов. Из минусов традиционно катриджи. Но еще больше понравился модель Epson B-500DN, правда он в 1,8 раз дороже этого.
Может быть 300-ю модель возьмем себе.

Александр Сучков
30.11.2008, 11:45
Может быть 300-ю модель возьмем себе.
Наши дизайнеры тоже просят его прикупить для редакции. Мы на нем распечатали макет журнала. Цветопередача , конечно, оставляет желать лучшего, но как быстро(!) и с вполне приличным качеством цветной печати. Да еще и на самопальной (в смысле саморезанной бумаге) 60граммовой бумаге. У нас принтер пока в редакции, так что можно его если что посмотреть у нас , а в середине следующей недели и в демозале Epson. В статье есть адрес.

Evgeniy Sklyarevskiy
30.11.2008, 12:00
Значит Epson - тормозит
Не думаю, что кто-то тормозит. Просто оригинальные расходники всегда более качественные. К тому же дают производителю очень большую прибыль. Поэтому можно продавать принтер почти за даром, а потому уже на расходниках вертать себе профит.
Не хотел обидеть уважаемую компанию - просто умельцы с бутылочками массово делают то, что компания могла бы делать сама. Для тех, кто хочет сэкономить, выпускать чернила "эконом-класса" подешевле. Ведь для офисных картинок (диаграмм, объявлений, схем и т.д.) слишком хорошее качество избыточно.

Александр Сучков
30.11.2008, 12:19
Не хотел обидеть уважаемую компанию - просто
Что тут обидного? Могли бы в ипсоне хотябы предложить подобные системы с оригинальными чернилами, раз такую популярность они получили:) Мы, например, сэкономили на данных системах столько денег, что можем себе купить как минимум четыре принтера , на который потеряли гарантию. А принтер живет и печатает:)
Ну да ладно. В споре: что лучше оригинальные расходники или "левые" всегда побеждает... беднейший:)

Djalolatdin Rakhimov
02.12.2008, 16:57
Обращался к ДЖ, он вроде принял заявку в службу Узсерт. Позвонили недели две назад, узнали айпишник, пообещали помочь. Все А нас пока так и досят (по версии админа). Вот сервер и падает, а мы его ребутаем В общем, служба реагирования пока не реагирует, а админ не может ничего реально сделать.

АС, похоже Вы не информированы о проделанной работе. CERT отправим и Вам на почту отчет по ситуации. Она была отработана в тот же день

Dolphin
02.12.2008, 17:07
А к этому принтеру "система" подойдет?
Да у него и так картриджи здоровые. Кто там заявляет, что эпсон не придумал "систему"? А у этого принтера-что? У него же кассета с чернилами и так на голове и с головками соединена трубками. И это не единственный принтер Epson такой конструкции, мне доводилось пользоваться струйником с емкостями для чернил по четверти литра. Модель не помню, но что-то подобное сабжу...

Dmitry Paleev
02.12.2008, 17:48
Обращался к ДЖ, он вроде принял заявку в службу Узсерт. Позвонили недели две назад, узнали айпишник, пообещали помочь. Все А нас пока так и досят (по версии админа). Вот сервер и падает, а мы его ребутаем В общем, служба реагирования пока не реагирует, а админ не может ничего реально сделать.

АС, похоже Вы не информированы о проделанной работе. CERT отправим и Вам на почту отчет по ситуации. Она была отработана в тот же день


ДЖ, заявка была принята и отработана. На почту отправил информацию о ситуации.

Александр Сучков
02.12.2008, 19:14
АС, похоже Вы не информированы о проделанной работе. CERT отправим и Вам на почту отчет по ситуации. Она была отработана в тот же день
ДЖ, спасибо большое. Теперь все ясно. Дмитрий мне все разъяснил. Прошу прощение за панические настроения:) А то я даже жене запретил покупать порошок "Дося".
Спасибо большое за помощь!