PDA

Просмотр полной версии : Господа форумчане, посоветуйте ADSL-модем


Usmanoff
27.11.2008, 01:53
Раньше пользовался модемом Alcatel SpeedTouch, который был предоставлен провайдером...Но с переходом к новому провайдеру решил обзавестись своим...Посоветуйте пожалуйста модемскажем в пределах 50 долл. , соотношение цена/качество было превосходным и чтоб в настройке был прост

ustas
27.11.2008, 08:47
берите любой, они все хорошие, берите любой, они все хорошие, берите любой, они все хорошие, берите любой, они все хорошие, берите любой, они все хорошие, берите любой, они все хорошие, берите любой, они все хорошие, берите любой, они все хорошие, берите любой, они все хорошие, берите любой, они все хорошие, берите любой, они все хорошие

Akmal Bafoev
27.11.2008, 09:08
берите любой, они все хорошие, берите любой, они все хорошие, берите любой, они все хорошие, берите любой, они все хорошие, берите любой, они все хорошие, берите любой, они все хорошие, берите любой, они все хорошие, берите любой, они все хорошие, берите любой, они все хорошие, берите любой, они все хорошие, берите любой, они все хорошие

Все белые на одно лицо если нет никаких спецтребований то действительно любой)

Dolphin
27.11.2008, 10:59
Берите любой. Раз не жалко отдать лишнюю пару тысяч, возьмите LANовый, он удобней. Если будете брать на навоях, смотрите коробку - там кое-где попадаются TP-Link на 2-4 тысячи дешевле, чем в других магазинах. Технически они не хуже, но у них меню только китайское и тыкать приходится наугад...

Usmanoff
27.11.2008, 11:57
Забыл сказать, провайдер, к которому подключаюсь - ГольфСтрим...Есть ли у них какие-либо специфические требования???

Где можно в Ташкенте найти тот же SpeedTouch, сколько он стоит???

JH
27.11.2008, 12:02
У меня лежит неюзаный тп-линк бридж без наворотов - могу сменять на что-нить полезное. Деньги не предлагать, алкоголь тоже :)

Alisher Umarov
27.11.2008, 12:44
Не берите ZyXEL. Часто зависает.
Хорошие модели у Huawei МТ880.

Efim Kushnir
27.11.2008, 23:30
Не берите ZyXEL. Часто зависает.
Имеете ввиду какую-то конкретную модель? У меня ZyXel P660-HTW EE не зависал ни разу после установки и настройки. Я его как включил в момент подключения к Саркору в мае месяце, так он, рогатик, и пыхтит без отключений и зависаний. Сам я его никогда не выключал, кроме одного раза, когда в отпуск уезжали. После общего отключения питания сам включается и не требует каких-либо вмешательств. Так что попросил бы уточнить модель бракованного модема :)

ustas
28.11.2008, 00:24
Не берите ZyXEL. Часто зависает.
Хорошие модели у Huawei МТ880.

странно, у меня сформировалось абсолютно противоположное мнение:
Если вдруг, в каких-то очень редких случаях подвисает модем фирмы ZyXEL, то это - брак.
Если какой-то модем фирмы Huawei не подвисает, то это - брак :)


Рассматриваю только ethernet модемы-рутеры, так как USBшные слишком сильно зависят от настроек, характеристик и спецификации компа, модемы, которые должны стоять в неприметном уголку и мигать себе вволю нужными огоньками, ребутясь только по прихоти гортока, когда сдохнет заряд юпса.

Топикстартеру - естественно, лучше брать ehernet модем, а так как Бузтон не любит рассказывать по телефону как оные настраивать, скорее всего, надо будет отнести свой модем в офис, на пару дней, чтоб спецы могли настроить и отдать вам его готовым к применению.

Akmal Bafoev
28.11.2008, 08:56
Если какой-то модем фирмы Huawei не подвисает, то это - брак

старый добрый MT800 за почти два года ни разу не вис.

Usmanoff
03.12.2008, 01:28
Как Вам сей девайс: TP-Link TD-8810 1 порт 10/100Mбит/с Ethernet ADSL модем, стоит ли покупать учитывая, что я подключаюсь к Гольф Стрим

Nadir Zaitov
03.12.2008, 19:22
Как Вам сей девайс: TP-Link TD-8810 1 порт 10/100Mбит/с Ethernet ADSL модем, стоит ли покупать учитывая, что я подключаюсь к Гольф Стрим Скорее всего вам для дома подойдет. Он "сетевой" - читай "не нужно мучиться, если вдруг захочется установить Linux".

Однако, если дома более 1 компьютера или есть идеи установить NAS или что-то подобное - ищите модем с бОльшим числом портов - сэкономите потом на свитче или не будите париться с переключениями кабеля с одного компа на другой.

Что касается выбранного бренда и модели - я не знаю, есть ли сервисный центр в Узбекистане. Например, у D-LINK (который тоже широко представлен на Навои) есть представительство в Узбекистане и хоть это не сервисный центр (боюсь ваш серый купленный на Навои модем не будет обслуживаться, хотя можно и это спросить), однако они помогут с настройкой, перепрошифкой, таблшутингом и т.д. даже тут на форуме, а это полезно и немаловажно.

Tsoy Vladimir
04.12.2008, 08:41
Что касается выбранного бренда и модели - я не знаю, есть ли сервисный центр в Узбекистане. Например, у D-LINK (который тоже широко представлен на Навои) есть представительство в Узбекистане и хоть это не сервисный центр (боюсь ваш серый купленный на Навои модем не будет обслуживаться, хотя можно и это спросить), однако они помогут с настройкой, перепрошифкой, таблшутингом и т.д. даже тут на форуме, а это полезно и немаловажно.
Nadir, спасибо! )
Сервисный центр есть и находится у нас (при представительстве). Нами также поддерживается продукция, попавшая на территорию СНГ по официальным каналам. Например, модем, купленный в Москве или Алмате, в случае чего, можно спокойно нести к нам.
стоит ли покупать учитывая, что я подключаюсь к Гольф СтримDSL-2500U/BRU/D (http://eztek.uz/catalog/products/?brand=198&page=1&productID=10773) протестирован сотрудниками Buzton'а и получено подтверждение, что он позволяет получить одновременный доступ к интернету и бесплатный доступ ко внутренним ресурсам (на тарифах с неограниченным трафиком это не нужно).

Поясню для тех, кто не является пользователем Гольфстрима - для того, чтобы получить доступ в интернет, нужно поднять соединение PPPoE, но тогда и внутренние (бесплатные) ресурсы также становятся платными.