PDA

Просмотр полной версии : Nokia vs Sony Ericsson vs Samsung


Alisher Umarov
26.11.2008, 20:05
Читая обзоры про яблокофон и аналоги наткнулся на обзор Nokia N85 (http://www.mobile-review.com/review/nokia-n85.shtml).

Вот впечатления Эльдара Муртазина "В 2009 году продажи Nokia N85 будут максимальными для этого ценового сегмента, фактически компания выпустила устройство, на которое будут ориентироваться другие производители, пытаясь догнать его."

http://www.mobile-review.com/review/image/nokia/n85/pic/pic02.jpg
Внимательно прочитав обзор был так же шокирован характеристиками:

Функция Nokia N85
Форм-фактор Двойной слайдер
Размер, вес 103х50х16
Батарея, Li-Ion, 1200 мАч, время работы около 3 дней
Дисплей AM-OLED, 2.6 дюйма
GPS Да, Maps 2.0
Камера 5 мегапикселей
Объем памяти 72 Мб встроенной, карта памяти на 8 Гб в комплекте
WiFi Да
USB-зарядка Да
USB 2 Мб/с
Версия ОС S60, 3Ed, FP2
Стоимость 450 Евро

Наличие AM-OLED дисплея делает аппарат вобще вне конкуренции.
Близкий новый аналог Samsung i900 имеет TFT дисплей.

Я ярый сторонник продукции SE. Но тут даже аналогов пока нет.

Что скажете знатоки?

azim
27.11.2008, 10:52
А зачем? Сколько я видел пользователей с невероятно навороченными телефономи - они все равно его используют для звонков и смс, ну еще и как мр3-плеер. Ни разу не видел, чтобы кто-то использовал больше 10% его возможностей. Но показывать всем-то надо!!! :)))
А я 5800 хочу, ага!!! :))))

Dolphin
27.11.2008, 11:23
Сименс рулит по-любому.

Aleksey Kim
27.11.2008, 11:50
А зачем? Сколько я видел пользователей с невероятно навороченными телефономи - они все равно его используют для звонков и смс, ну еще и как мр3-плеер. Ни разу не видел, чтобы кто-то использовал больше 10% его возможностей. Но показывать всем-то надо!!! :)))
точно! сам пользуешься играешься всем этим функционалом максимум месяц-два, потом этот навороченный сыпер-пыпер телефон переходит в бытовое пользование именно телефонных функций.

Alisher Umarov
27.11.2008, 11:55
А зачем?

Ну это кто как. И согласен такое можно часто наблюдать.
Но я в другой категории тех кто вывернет из тела все возможное.
Касаемо N85 в нем есть все что нужно для меня + уникальный пока, среди других дисплей.

Alisher Umarov
27.11.2008, 12:04
играешься всем этим функционалом максимум месяц-два

Перечислю несколько функций которые я использую кроме звонков.
- Читаю книги. В итоге прочел больше чем до сотки на бумаге
- Удобное ведение контактов. Нет необходимости в записной книжке.
- Планировщик, будильник. Ну это понятно
- Фотик. Кроме самой функции фото использую как ксерокс.
- WiFi. Интернет, обмен файлами, и переключение на SIP АТС.
- Эксель, Ворд, pdf. Например в Экселе таблицы оборудования, портов по объектам.

Что из этого лишнее?

Aleksey Kim
27.11.2008, 12:19
Перечислю несколько функций которые я использую кроме звонков.
- Читаю книги. В итоге прочел больше чем до сотки на бумаге
- Удобное ведение контактов. Нет необходимости в записной книжке.
- Планировщик, будильник. Ну это понятно
- Фотик. Кроме самой функции фото использую как ксерокс.
- WiFi. Интернет, обмен файлами, и переключение на SIP АТС.
- Эксель, Ворд, pdf. Например в Экселе таблицы оборудования, портов по объектам.

Что из этого лишнее?
Не лишнее, для каждого свой набор используемого функционала.
Для меня, например, кроме самой функции позвонить, удобно и часто используются часы, реже ГПРС, еще реже фото.
Я говорил о том, что телефон должен оставаться в первую очередь все таки телефоном.

играешься всем этим функционалом максимум месяц-два
тут скорее исходил из своей практики пользования.

Опять же, кому как, но читать большие текста мне дисконфортно даже на мониторе. Я не говорю уже о своем 2,2'' дисплее на телефоне в альбомном виде

Alisher Umarov
27.11.2008, 12:32
Опять же, кому как, но читать большие текста мне дисконфортно даже на мониторе.

По моей практике чтения книг, в читбельности на мониторе ПК и на экране хорошей сотки существенная разница.
Как оказалось гланое в настройке программы подготовки текста для сотки. Например текст я готовил программой Book Reader (http://tequilacat.nm.ru/) Подобрав шаблон получались очень удобные и читабельные книги в .jar файлах.

Но главное можно читать всегда и везде.

Alisher Umarov
27.11.2008, 12:34
Кстати кто может сказать или указать официальные магазины samsung и LG в Ташкенте?

azim
27.11.2008, 13:55
Кстати кто может сказать или указать официальные магазины samsung и LG в Ташкенте?
WITU, кстати, не рассматриваете?

Alisher Umarov
28.11.2008, 09:30
Специально прошелся по рядам НЯ. Получился блиц опрос.

Спрашивались модели Nokia N85, SE T700, Samsung Duos D880.

Модели N85 нет, когда будут никто не знает. Зато модель N96 в изобилии.

Модели SE T700 нет в принципе.

Модель Самсунга с двумя сим картами только в одном месте но Б/У

С продажами соток у нас полный бардак. Продавцы ведут себя высокомерно и безграмотно.
Заметил что телефон с наличием "русской клавиатуры" стоит значительно дороже.

Alisher Umarov
28.11.2008, 10:04
WITU, кстати, не рассматриваете?

Прочел обзор Samsung WiTu: первый взгляд (http://zoom.cnews.ru/publication/item/13760/1)

http://filearchive.cnews.ru/img/zoom/2008/08/29/vi1_75278.jpg

Судя по отзывам получилась весьма хорошая модель.

Достоинства в быстрой аппаратной начинке и более стабилной ОС по сравнению с iPhone и HTC Toch Diamond.

Недостатки Экран со слабым разрешением и высокая цена (28 000 руб)

azim
28.11.2008, 10:43
С продажами соток у нас полный бардак. Продавцы ведут себя высокомерно и безграмотно.
Заметил что телефон с наличием "русской клавиатуры" стоит значительно дороже.
Это да, +100 и насчет бестолковых продавцов и насчет рус. клавиатуры.
Поэтому у меня есть "свой продавец" на Навои, который и разбирается хорошо, и цены адекватные ставит, и фуфло не втюхивает...

Igor Ivanoff
28.11.2008, 10:50
Поэтому у меня есть "свой продавец" на Навои, который и разбирается хорошо, и цены адекватные ставит, и фуфло не втюхивает.
Правильный подход

shumbola
28.11.2008, 20:21
более стабилной ОС по сравнению с iPhone и HTC Toch Diamond
Хмм...ИМХО, и у WiTu и у HTC Diamond Windows Mobile 6.1 Pro, как может быть ОС более стабильной у одного продукта по сравнению с другим? ;-)

Alisher Umarov
28.11.2008, 20:31
как может быть ОС более стабильной у одного продукта по сравнению с другим? ;-)

Это же очевидно. Дело в заточености железа под ОС или наоборот.
Владельцы WiTU подтверждают стабильность и скорость.

shumbola
28.11.2008, 20:56
Владельцы WiTU подтверждают стабильность и скорость.
А вы еще спросите и у владельцев HTC, уверен они тоже же самое скажут. Холиварс! :-)

Akmal Bafoev
29.11.2008, 09:45
Владельцы WiTU подтверждают стабильность и скорость.
А вы еще спросите и у владельцев HTC, уверен они тоже же самое скажут. Холиварс! :-)

winmobile, при всей моей нелюбви к компании из Редмонда, вполне себе адекватная платформа.

shumbola
29.11.2008, 15:55
Владельцы WiTU подтверждают стабильность и скорость.
А вы еще спросите и у владельцев HTC, уверен они тоже же самое скажут. Холиварс! :-)

winmobile, при всей моей нелюбви к компании из Редмонда, вполне себе адекватная платформа.

Акмал,

Про платформу согласен, но Алишер совсем другое утверждал. Якобы winmobile на WiTu стабильнее чем на HTC. И там и там winmobile 6.1 pro. ;-)

Efim Kushnir
29.11.2008, 16:01
Якобы winmobile на WiTu стабильнее чем на HTC. И там и там winmobile 6.1 pro. ;-)
Дело может быть в самом железе, его адаптации, прошивке fw и прочих мелких прелестях. Не факт, что все делают одинаково хорошо какие-то вещи :)

shumbola
29.11.2008, 16:25
Якобы winmobile на WiTu стабильнее чем на HTC. И там и там winmobile 6.1 pro. ;-)
Дело может быть в самом железе, его адаптации, прошивке fw и прочих мелких прелестях. Не факт, что все делают одинаково хорошо какие-то вещи :)

А winmobile тут причем? :-)

Efim Kushnir
29.11.2008, 16:48
Якобы winmobile на WiTu стабильнее чем на HTC. И там и там winmobile 6.1 pro. ;-)
Дело может быть в самом железе, его адаптации, прошивке fw и прочих мелких прелестях. Не факт, что все делают одинаково хорошо какие-то вещи :)

А winmobile тут причем? :-)

Насколько я себе представляю процесс, то качественная работа ОС напрямую связана с качеством железа и прошивки. Отсюда и выводы делаю. А у Вас как обычно происходит?

shumbola
29.11.2008, 17:28
Дело может быть в самом железе, его адаптации, прошивке fw и прочих мелких прелестях. Не факт, что все делают одинаково хорошо какие-то вещи :)

А winmobile тут причем? :-)

Насколько я себе представляю процесс, то качественная работа ОС напрямую связана с качеством железа и прошивки. Отсюда и выводы делаю. А у Вас как обычно происходит?
А у меня обычно ничего не происходит. :-)

Я уже сказал, холивар. Я лично не думаю, что winmobile стабильнее на WiTu чем на HTC. :)

P.S. Алишер, если вы смотрите в сторону WiTu, покупайте его. Пользователи HTC не обидяться. :)

Efim Kushnir
29.11.2008, 17:35
Я лично не думаю, что winmobile стабильнее на WiTu чем на HTC.

P.S. Алишер, если вы смотрите в сторону WiTu, покупайте его. Пользователи HTC не обидяться.

Мне по описаниям тоже WiTu очень понравился, он красивей и более функционален, чем iPhone, но цена - основной сдерживающий фактор, а по цене он вдвое дороже :(

alisherk
29.11.2008, 19:13
Мне по описаниям тоже WiTu очень понравился, он красивей и более функционален, чем iPhone, но цена - основной сдерживающий фактор, а по цене он вдвое дороже :(

witu 16 gb - 720usd
iphone 3g 16gb - около 800

у witu побольше +ов чем у айфона

Alisher Umarov
01.12.2008, 11:39
А winmobile тут причем? :-)

на простом примере: Берем два ноутбука. Оба на разной аппаратной платформе. Но на одном есть лейбл Designet for Windows Vista. На другом такого лейбла нет.

Виста работает на обоих ноутах. Но на том что без лейбла иногда глючит.

Причина не в ОС. Причина в драйверах. В мобилах зависимость от заточенности дров к аппаратной начинке еще более важна так как нет единой стандартной платформы.

Alisher Umarov
01.12.2008, 11:42
P.S. Алишер, если вы смотрите в сторону WiTu, покупайте его. Пользователи HTC не обидяться.

Я смотрел на N85 :) Кстати на навойях нашел в одном магазине, продается за 510 зеленых.