PDA

Просмотр полной версии : Конкурс на лучшее эссе. Номинация «ИКТ в преподавательской деятельности»


Ravshan Alimukhamedov
13.01.2007, 15:37
В данной номинации принимаются работы только преподавателей по естественным и точным наукам школ, лицеев и колледжей Республики Узбекистан.

Сроки проведения конкурса и правила участия:

Конкурс стартует с 8 февраля 2007 г. и продлится до 22 февраля 2007 г. Для участия в конкурсе на Портале национальной общественной образовательной информационной сети ZiyoNET (www.ziyonet.uz) необходимо заполнить конкурсную заявку и отправить ее с готовым эссе на узбекском или русском языках на адрес konkurs@uzinfocom.uz с пометкой в теме письма «Конкурс на лучшее эссе в номинации …… » или оставить на созданной ветки электронного форума Центра UZINFOCOM

Итоги конкурса, а также точное время и место вручения призов будут объявлены 26 февраля 2007 г. на сайтах: www.ziyonet.uz, www.uzinfocom.uz, www.uz.

Подробности других конкурсов здесь (http://www.ziyonet.uz/rus/actions/)

Evgeniy Sklyarevskiy
14.01.2007, 02:36
Вы же хотели победителей включать в состав жюри? Тогда надо раньше их выявить на несколько дней - для начала работы в жюри - и пару дней на орг. вопросы зарезервировать.

Djalolatdin Rakhimov
14.01.2007, 12:43
Вы же хотели победителей включать в состав жюри? Тогда надо раньше их выявить на несколько дней - для начала работы в жюри - и пару дней на орг. вопросы зарезервировать.
Так и расчитано, чтобы победители, попавшие в состав жюри имели в замасе как минимум 1 мес для работы над конкурсом сайтов. Посмотрите даты, если есть неточности, то РА должен внести явно календарь событий одним постом, чтобы в уме не считать.

Olim M. Umarov
19.01.2007, 17:23
[08/02/2007] Начало приема заявок и работ по конкурсу
[22/02/2007] Окончание приема заявок и работ по конкурсу
[26/02/2007] Объявление победителей конкурса
[01/03/2007] Включение победителя в состав жюри на конкурс «Сайты ZiyoNET»
[16/03/2007] Церемония награждения победителя конкурса

Evgeniy Sklyarevskiy
19.01.2007, 23:09
В данной номинации принимаются работы только преподавателей по естественным и точным наукам школ, лицеев и колледжей Республики Узбекистан.

А мой материал не годится? Может добавить еще и авторов материалов для внеклассной работы или методических пособий или репетиторов?

Olim M. Umarov
22.01.2007, 17:38
Победителя конкурса ждет следующий приз:
Стильная настольная светодиодная лампа офисного образца, современная литература по развитию ИКТ, а также доступ в сеть Интернет сроком на 3 месяца по коммутированному доступу (dial-up).

vakhid
11.02.2007, 17:16
Ассалому алайкум!

Танловда катнашиш ниятида эдим.

Таълим тизимида бир неча йиллар давомида “Таълимга янги нигох” шиори остида компьютер технологияларидан фойдаланган холда физика фанини ўкитиш борасида иш олиб бормокдаман.

Танловда ўзимнинг бир неча ишларимни юбормокдаман.

савол: танлов мезони кандай?


Танловда катнашаётганларнинг ишлари каерда эълон килинади.
танловда канча укитувчилар катшмокда? уларнинг руйхатини куйиш имконияти борми?
Айтмокчиман-ки юборилган ишлар билан форум катнашчилари хам мухокама килишса нур устида нур булармиди?


Танлов якунида юборилган ишларни битта туплам китоб шаклида чикарилса яхши булармиди? Нима дейсизлар?

Dilya Hasanova
22.02.2007, 19:03
Участники в данной номинации:
1. Хамидов Вохид Собирович;
2. Кодиров Ахмад Махмудович;
3. Умарова Нигора Ахмаджановна;
4. Каримова Светлана Викторовна;
5. Мингкулова Наргиза.


Их работами можете ознакомится здесь (http://www.ziyonet.uz/rus/actions/bestesse/res/).

Olim M. Umarov
23.02.2007, 10:14
ОБЪЯВЛЕНИЕ.

Центр UZINFOCOM продлевает сроки приема заявок по конкурсу на лучшее эссе до
25 февраля 2007 года.
Торопитесь, осталось всего 2 дня!

Dilya Hasanova
27.02.2007, 10:50
Прием заявок по конкурсу "Лучшее эссе" закончился. Все желающие могут ознакомится с поступившими работами здесь (http://www.ziyonet.uz/rus/actions/bestesse/res/) и участвовать в онлайн обсуждении по соответствующим веткам форума. Ждем ваших мнений. Итоги подводим 1 марта 2007 года.

Ravshan Alimukhamedov
02.03.2007, 17:59
С 8 по 25 февраля 2007 года в рамках акции «Весеннее обострение-2007» Центр UZINFOCOM проводил конкурс на «Лучшее эссе» в трёх номинациях - Уроки информатики, ИКТ в преподавательской деятельности и ИКТ для совершенствования учебного процесса. И сегодня мы объявляем имена наших победителей.

Итак, в номинации уроки информатики победителем стал Кодиров Ахмад Махмудович, учитель информатики Академического лицея "Нуристон" города Карши, Кашкадарьинской области. В своей работе автор описал личный опыт проведения уроков информатики, и указал конкретные адреса сайтов, полезные для учителей информатики. Автор достаточно хорошо владеет информацией по данному вопросу и умело использует ее в своей ежедневной работе.


В номинации ИКТ в преподавательской деятельности награда присуждается Мингкуловой Наргизе, учительнице родного языка и литературы Академического лицея при Ташкентском государственном юридическом институте. В работе описанные методы преподавания с использованием компьютера и интернета, а также приложен красивый графический материал и фотоснимки, что повышает качество работы и привлекает читателя. Тема эссе также актуальна и хорошо раскрыта. Кроме того, даже учитывая специализацию Наргизы, данное эссе очень порадовало хорошей и грамотной стилистикой речи.


В номинации ИКТ для совершенствования учебного процесса лучшей признана работа Ирины Константиновны Пак, Директора школы №172 Якка-Сарайского района г.Ташкента. В эссе, озаглавленном «Виртуальное путешествие по школе», очень живым и доступным языком описано как сильно изменился жизненый ритм школы с внедрением в процесс обучения и преподавания новых технологий, а также повысилась эффективность использования времени уроков и уровень знаний учащихся, как в сфере ИТ так и в других предметах.

Все три победителя получат призы в виде набора из стильной настольной светодиодной лампы офисного образца, современной литература по развитию ИКТ, а также доступ в сеть Интернет сроком на 3 месяца по коммутированному доступу (dial-up)

Кроме того, Центр UZINFOCOM официально предлагает победителям даннкого конкурса стать членами он-лайн жюри конкурса «Сайты ZiyoNET» (http://ziyonet.uz/index.php?categoryid=68).

Призы победителям конкурса на «Лучшее эссе» будут вручены на торжественной церемонии награждения победителей Весенних конкурсов Центра UZINFOCOM, которая состоится 16 марта 2007 года в 11 часов утра в Национальном Пресс-Центре Узбекистана по адресу г.Ташкент, улица Навои, 18.

Коллектив Центра UZINFOCOM искренне поздравляет победителей и желает всем дальнейших творческих успехов!