PDA

Просмотр полной версии : Не теряйте Infocom.uz


Александр Сучков
30.10.2008, 23:27
Уважаемые форумчане!
Если кто-то иногда загладывает на сайт нашего журнала , не беспокойтесь, мы день-два будем апгрейдить свой сервер.
Наш сайт не будет виден в сети некоторое время.
Так что приносим свои извинения и постараемся быстрее "встать в строй".
С уважением ко всем

Ilkhom Abdullaev
31.10.2008, 08:07
Побыстрей возвращайте в сеть Ваш очень полезный и интересный инф.ресурс.

Ibragim Yermatov
31.10.2008, 09:22
Уважаемые форумчане!
Если кто-то иногда загладывает на сайт нашего журнала , не беспокойтесь, мы день-два будем апгрейдить свой сервер.
Наш сайт не будет виден в сети некоторое время.
Так что приносим свои извинения и постараемся быстрее "встать в строй".
С уважением ко всем

Удачного обновления и чтобы база не пострадала. Спасибо за внимание.

Evgeniy Sklyarevskiy
31.10.2008, 10:46
Показатель, что многие читают - как только сбой - сразу посыпались вопросы "что случилось?".
А то некоторые сайты годами не работают и никто не замечает ;-)

Александр Сучков
31.10.2008, 19:11
Показатель, что многие читают - как только сбой - сразу посыпались вопросы "что случилось?".
А то некоторые сайты годами не работают и никто не замечает ;-)
Эх, хотелось бы чтобы Ваши слова были бы правдой:( Если честно никто не позвонил, при встрече не сросил и не даже не написал по поводу того что нас нет в сети... Значит нуно лутше работать:)

Efim Kushnir
31.10.2008, 19:17
Значит нуно лутше работать
Вовремя выданная инструкция уменьшает количество вопросов.
Молча ждем второго пункта.

Azamat Shamuzafarov
31.10.2008, 20:37
Эх, хотелось бы чтобы Ваши слова были бы правдой Если честно никто не позвонил, при встрече не сросил и не даже не написал по поводу того что нас нет в сети... Значит нуно лутше работать
я по рсс читаю так что не приходицца лазить на сайт. засим не заметил когда он пропал.

Evgeniy Sklyarevskiy
01.11.2008, 00:22
Показатель, что многие читают - как только сбой - сразу посыпались вопросы "что случилось?".
А то некоторые сайты годами не работают и никто не замечает ;-)
Эх, хотелось бы чтобы Ваши слова были бы правдой:( Если честно никто не позвонил, при встрече не сросил и не даже не написал по поводу того что нас нет в сети... Значит нуно лутше работать:)

На этом только форуме в двух темах отмечено, что статьи по ссылкам не открылись и в Бане пропали ссылки - окружающие спрашивали что случилось.

Nadir Zaitov
01.11.2008, 10:11
Подтверждаю, что сразу отзывались (http://www.uforum.uz/showthread.php?p=149224#post149224). Читаю Ваш сайт чаще чем бумажную версию, хотя и ее регулярно перелистываю. (Маркетинг пока только на мне, специалиста на ИВЦ пока не взяли и не искали, если честно. Так что и на uforume и на Ваше сайте я частый гость).

JackDaniels
18.11.2008, 15:00
Время прошло прилично, но пока infocom.uz --- тишина :(
Нормально идет процесс?

Dolphin
18.11.2008, 15:39
Нормально идет процесс?
Апгрейд идет своим чередом, уже сделали процессор, осталось припаять ножки...

PS. Я понимаю, что обидно, но вебсервер поднять - час, от силы два. А прошло 20 дней и даже DNS не резолвится...
PPS. имхо можно было бы сделать статичную заглушку на любом хостинге.
PPPS. Сам сайт инфокома достаточно прост, почему бы не юзать арендованный хостинг?

Evgeniy Sklyarevskiy
18.11.2008, 16:19
Странно - у меня все открывается давно уже - после перерыва на пару дней тогда.

Dolphin
18.11.2008, 16:38
Странно - у меня все открывается давно уже - после перерыва на пару дней тогда.
Хм, сейчас и у меня заработало...

JackDaniels
18.11.2008, 17:33
Странно - у меня все открывается давно уже - после перерыва на пару дней тогда.
Хм, сейчас и у меня заработало...

О чудо!
Пошел ресолв и как следствие открылся сайт ;)

Александр Сучков
19.11.2008, 00:08
Время прошло прилично, но пока infocom.uz --- тишина
Нормально идет процесс?
О чудо!
Пошел ресолв и как следствие открылся сайт
Есть небольшие недоработки, но в целом так все нормально.

PPPS. Сам сайт инфокома достаточно прост, почему бы не юзать арендованный хостинг?
Возможно так и сделаем.
С уважением ко всем

Azamat Atajanov
24.12.2008, 19:54
Уже больше недели сайт журнала не открывается. Провайдер - Саркор.

Evgeniy Sklyarevskiy
24.12.2008, 20:10
Самое интересное, что в Баню RSS исправно падает - а сами статьи не открываются - как так может быть?

Сегодня днем с Крон Телекома сайт в течение нескольких минут был доступен и снова пропал.

Azamat Davletmuratov
24.12.2008, 20:53
Сайт уже 3 дня как недоступен. Узнет.

Александр Сучков
24.12.2008, 21:05
Уже больше недели сайт журнала не открывается. Провайдер - Саркор.
Сайт уже 3 дня как недоступен. Узнет.
Есть проблемы с ддос атаками. Колокейшн узнета , где у наc сервак не имеет защиты, а программным путем не всегда получается. Нас доссят -мы валимся.Боремся как можем. В январе-феврале обещали проблему решить на железячном уровне.
А пока мы то есть , то нас нет:( Не теряйте нас:)

Azamat Shamuzafarov
24.12.2008, 23:56
а зачем вас ддосить? такое же делают только с какой-то конкретной целью.

Djalolatdin Rakhimov
25.12.2008, 00:42
Нас доссят -мы валимся.Боремся как можем. Предлагаю поднять (или перенести) альтернативный зеркальный сайт. Можем дать место под плеском, пока не утрясется проблема.

Ойбек Ибрагимов
25.12.2008, 02:28
Есть проблемы с ддос атаками. Колокейшн узнета , где у наc сервак не имеет защиты, а программным путем не всегда получается. Нас доссят -мы валимся.Боремся как можем. В январе-феврале обещали проблему решить на железячном уровне.
А пока мы то есть , то нас нет Не теряйте нас

Вроде бы ддос - довольно-таки дорогостоящее мероприятие. Если ваc ддосят, значит вы популярны :) Воспринимайте сам факт как комплимент :)

OK
25.12.2008, 09:14
Предлагаю поднять (или перенести) альтернативный зеркальный сайт. Можем дать место под плеском, пока не утрясется проблема.
АС, соглашайтесь, весьма хорошие условия предлагаются, мы уже записались в очередь!

OK
25.12.2008, 09:21
Вроде бы ддос - довольно-таки дорогостоящее мероприятие.
На счёт дороговизны наверное можно поспорить, т.к. безостановочно ддосят многие ресурсы! В этом плане многое зависит от хостера, его программно-технических, кадровых и т.п. возможностей.
Нужно подбирать хорошую площадку, в которой предоставляются повышенные меры безопасности и гарантии.

Александр Сучков
25.12.2008, 11:36
наверное можно поспорить, т.к. безостановочно ддосят многие ресурсы!
Согласен с Вами дорогой коллега! По всей видимости ддос атаки , как и спам стали настолько дешевы, что даже такие ресурсы как инфоком доссят постоянно и без каких-либо видимых оснований, причин или целей. Просто так.
С уважением

Karimjon
06.01.2009, 20:18
наверное можно поспорить, т.к. безостановочно ддосят многие ресурсы!
Согласен с Вами дорогой коллега! По всей видимости ддос атаки , как и спам стали настолько дешевы, что даже такие ресурсы как инфоком доссят постоянно и без каких-либо видимых оснований, причин или целей. Просто так.
С уважением

Я считаю, с одной стороны это тоже неплохо. Так как, читатели журнала будут ориентироваться на традиционной формы. Т.е. это будет толчок к увеличению количеств подписчиков журнала. Спасибо.

Александр Сучков
06.01.2009, 21:25
Я считаю, с одной стороны это тоже неплохо. Так как, читатели журнала будут ориентироваться на традиционной формы.
Вряд ли кто потеряв наш сайт в интырнете побежит делать подписку:) Хотелось бы , но энтого не будет. Завтра ( бог даст) новый сервер журнала будет уже в сети. За шесть лет первый раз такой "перерывчик". Ужас. Простите нас, если сможете.... (а если радовались, что нас уже нет в сети, то простите , что снова появимся:))
С уважением ко всем

Azamat Shamuzafarov
07.01.2009, 00:05
Александр Анатольевич! Не разбрасывайтесь "спасибами"! Вы их ставите всем подряд, каждая, таким образом, теряется в цене!

Александр Сучков
07.01.2009, 09:21
Александр Анатольевич! Не разбрасывайтесь "спасибами"! Вы их ставите всем подряд, каждая, таким образом, теряется в цене!
Чтобы "всем подряд" , не замечал. Больше не буду:) Вежливость , еще никто не отменял. Я понимаю, что это тупым образом влияет на "рупетацию", мне она по барабану , также как и чужие спасибочки (хотя за это тоже спасибо). Считаю, что их вообще можно было бы и отключить (у меня по крайней мере. Не нашел как это делать в личном кабинете. Может кто подскажет?). Честно говоря не понял суть претензий. Если что отпиши в личку:) Не люблю публичных "порок" :)
C уважением

Efim Kushnir
07.01.2009, 10:50
Не люблю публичных "порок" :)
Публичная "порка" - это чалагач с друзьями :)

Александр Сучков
07.01.2009, 17:57
Публичная "порка" - это чалагач с друзьями
Блин. Хотел сказать спасибо за шутку:) Придется отписываться. Ефим Спасибо за предложение. Единственный вопрос когда ? и полувопрос - где?
С уважением

Efim Kushnir
07.01.2009, 18:11
Публичная "порка" - это чалагач с друзьями
Блин. Хотел сказать спасибо за шутку:) Придется отписываться. Ефим Спасибо за предложение. Единственный вопрос когда ? и полувопрос - где?
С уважением

Да я бы с радостью хоть сейчас, но до 18-го я не смогу, а потом можно придумать и когда и где. Вот и Ivanoff и Kuchkarov намекают (http://uforum.uz/showthread.php?p=168516#post168516)аж до закрытия темы за офтоп :)

Александр Сучков
07.01.2009, 18:17
Ivanoff и Kuchkarov
Да, компания меня устраЙивает. Можно обязательно согласиться
но до 18-го я не
Что ж после 18-го так после 18-го. Главное чтобы никто ничего не забиыл. Буду ждать новостей :) Я думаю , что до этого мы определимся с местом "порковки" и очертим круг участников.
C уважением ко всем

JH
07.01.2009, 18:30
Что ж после 18-го так после 18-го. Главное чтобы никто ничего не забиыл. Буду ждать новостей

Даже если не в друзьях - зовите. И коврик отдадите.

Александр Сучков
07.01.2009, 19:02
Даже если не в друзьях - зовите.
Вы мне как брат родной. Позовем обязательно!!!
И коврик отдадите.
А как же:) Обязательно отдам в хорошую подмышку:)

OK
07.01.2009, 19:32
Даже если не в друзьях - зовите
ага, как тот раз, грозился и не пришёл!

JH
07.01.2009, 19:35
ага, как тот раз, грозился и не пришёл!

Я через раз так делаю ;)