PDA

Просмотр полной версии : OpenVPN в Linux


JH
29.10.2008, 19:39
Расскажите, пожалуйста, как настроить сабж.

shumbola
29.10.2008, 20:53
Расскажите, пожалуйста, как настроить сабж.

Вам должно быть достаточно openvpn.net. Нет? :-)

JH
29.10.2008, 21:00
Вам должно быть достаточно openvpn.net

Меня интересует, что лучше сделать - установить openvpn из репозитария дистрибутива или скачать код и скомпилировать на моей машине?

shumbola
29.10.2008, 21:02
Вам должно быть достаточно openvpn.net

Меня интересует, что лучше сделать - установить openvpn из репозитария дистрибутива или скачать код и скомпилировать на моей машине?

Думаю лучше установить из репозитария. Доверяйте профессионалам. :-)

JH
02.11.2008, 00:08
Поставил openvpn и openssl из репозитария. Переписал сертификаты и прочие файлы из комплекта в /etc/openvpn

Что делать дальше?
Хотелось бы чтобы при запущенном опенвпн не было постоянно открыто окно терминала (для начала хотя бы с ним)

ustas
04.11.2008, 16:39
а есть какая-то огромная разница между openvpn и PoPToP'ом?

пользую PoPToP не первый год, конфигурирование - минут пять, если нужно чтоб быстро и работало. Или у тебя какие-то эстетические запросы к ВПН серверу есть? :)

JH
04.11.2008, 21:55
Вопрос решился.

1. Установил openvpn и openssh
2. Переписал файлы сертификатов, ключей и конфигурации в папку /etc/openvpn
3. Все заработало, с автоматическим подключением

Чтобы убрать автоподключение, раскоментил строчку AUTOSTART=none и при необходимости подключаюсь при помощи sudo /etc/init.d/openvpn start configname, где configname соответственно имя файла конфигурации ххх.conf

shumbola
04.11.2008, 22:07
Вопрос решился.
Поздравляю!

Вы уже не начинающий линуксоид. :-)

Mamika
07.07.2009, 14:57
Ищу человека в ТАшкенте способного настроить Опенвпн. Нужен человек способный справиться с поставленной задачей по установки и настройке опенвпн. Все остальное обсудим в личке! пишите!

shumbola
07.07.2009, 19:55
Ищу человека в ТАшкенте способного настроить Опенвпн. Нужен человек способный справиться с поставленной задачей по установки и настройке опенвпн. Все остальное обсудим в личке! пишите!

Рекомендую Jahongirа Haitovа.
Он уже у себя это дело настроил. Но не знаю в Ташкенте ли он находиться. ;-)