PDA

Просмотр полной версии : Убежала "свернуть все окна" с быстрого запуска


4ijik
21.10.2008, 18:46
убежала "свернуть все окна" с быстрого запуска. обясните как востановить желательно простыми словами

JH
21.10.2008, 20:14
[Shell]
Command=2
IconFile=explorer.exe,3
[Taskbar]
Command=ToggleDesktop
Скопируйте вышеуказанное в текстовый файл на рабочем столе. Переименуйте в "Показать Рабочий стол.scf" (важно: файл должен иметь такое расширение, а не, к примеру, "Показать Рабочий стол.scf.txt") перетащите в панель быстрого запуска. Усё :)

JH
21.10.2008, 20:19
важно: файл должен иметь такое расширение, а не, к примеру, "Показать Рабочий стол.scf.txt"

Для этого в свойствах папки надо временно убрать галочку с "Скрыть расширения известных типов файлов", если она там стоит, и потом переименовывать средствами проводника.

Meylikulov Olim
21.10.2008, 21:54
windows+d

4ijik
21.10.2008, 23:18
спасибо я уж было собрался переустанавливать

Ойбек Ибрагимов
21.10.2008, 23:53
windows+d
Классно, не знал

Evgeniy Sklyarevskiy
22.10.2008, 00:01
А зачем может понадобиться свернуть все окна? Мне за 400 лет ни разу не надо было... просто интересно :-) Посмотреть обои?

4ijik
22.10.2008, 00:15
А зачем может понадобиться свернуть все окна?
если открыто много приложений и надо с рабочего стола запустить прогу
Мне за 400 лет ни разу не надо было..
в свете наших юбилейных дат ваш возраст не вызывает удивление
Посмотреть обои?
иконки

Алишер Рузметов
22.10.2008, 00:16
Классно, не знал

Еще есть:
Windows + E - Мой компьютер (Explorer),
Windows + F - Поиск
Windows + L - Блокировка

А зачем может понадобиться свернуть все окна? Мне за 400 лет ни разу не надо было... просто интересно :-) Посмотреть обои?

Ну к примеру чтоб убедиться что вы работаете за своим компьютером :)

Ruslan Juldashev
22.10.2008, 09:35
Посмотреть обои?иконки
Удивительно. Зачем смотреть на иконки? Держать иконки на рабочем столе моветон.

Я пользуюсь рабочим столом как временной папкой. Кидаю туда разархивированные файлы, которые понадобятся один раз, разные заметки. А вечером Win+D, Ctrl+A, Shift+Del.

JH
22.10.2008, 09:41
Удивительно. Зачем смотреть на иконки? Держать иконки на рабочем столе моветон.

Я пользуюсь рабочим столом как временной папкой. Кидаю туда разархивированные файлы, которые понадобятся один раз, разные заметки. А вечером Win+D, Ctrl+A, Shift+Del.

Хехе, это не значит что у всех так... У меня на нем иконок не меньше чем у того чувака из "будней админа", правда не так художественно расставлены... Каждый месяц собираюсь разгрести, потом давлю в себе это чувство. Раз в полгода, когда на экране не остается места, приходится чистить, вынужденно. И то, в первую очередь убиваются иконки, временно созданные для закачки в интернет файлы. Сортировка остального по папкам раз в год максимум :) Такой вот организованный ))))

azim
22.10.2008, 10:04
windows+d
Еще windows-m, но это только "в один конец", только свернуть. Развернуть, в отл. от windows-d, не может...

4ijik
22.10.2008, 10:05
всетаки удобно когда есть это иконка в быстром запуске, многие пользователи не знают сочетавние клавишь вин+d бил знал что делает,

Dolphin
22.10.2008, 10:57
Купите мышу A4Tech с допнопками и повесть это "свернуть" под большой палец )

James
22.10.2008, 11:01
Я пользуюсь рабочим столом как временной папкой. Кидаю туда разархивированные файлы, которые понадобятся один раз, разные заметки. А вечером Win+D, Ctrl+A, Shift+Del.
Аналогично, использую как временная папка.

Алишер Рузметов
22.10.2008, 11:28
И то, в первую очередь убиваются иконки, временно созданные для закачки в интернет файлы. Сортировка остального по папкам раз в год максимум Такой вот организованный ))))

Долго же у вас винда живет однако... ))) Чем кормите?

JH
22.10.2008, 11:37
Долго же у вас винда живет однако... ))) Чем кормите?

Registry Mechanic и контроль за Run/RunOnce/Startup

Отключение автозагрузки с флешек и с компакт-дисков через групповую политику продлевает продолжительность жизни винды на порядок (а уж как легко становится грязь с входящих флешек вычищать - не передать).

И вообще, количество иконок на десктопе не зависит от времени жизни винды. В процессе переустановки (очень редко) десктоп мигрирует в новую установку со всем содержимым.

Алишер Рузметов
22.10.2008, 11:51
Отключение автозагрузки с флешек и с компакт-дисков через групповую политику продлевает продолжительность жизни винды на порядок (а уж как легко становится грязь с входящих флешек вычищать - не передать).

Кстати это не поможет если двойным кликом по иконке флешки в эксплорере кликнуть...

JH
22.10.2008, 11:56
Кстати это не поможет если двойным кликом по иконке флешки в эксплорере кликнуть...

А у меня левое поле с папками по умолчанию открывается всегда. И за много лет привычка выработана стойкая - не использовать двойной клик на незнакомых папках