PDA

Просмотр полной версии : Качество саркора. Где оно?


Stanley
16.10.2008, 18:25
Пишу сюда, т.к. там - игнорируют.

10.10.2008, 16:46 (Кстати, даже и сейчас интернет работает в ПЛОХОМ состояний)

^ С этого времени НИКТО не ответил на мой пост, на форуме Саркора.

ПлачУ $35 (Sonic 256/256).
Мне начинает это не нравиться.
Вчера закачка с мира (letitbit.com; mail.ru; se-zone.ru; forum.allnokia.ru) была примерно 1, 2 кб/сек, хотя должно быть не меньше 30-ти кб/сек. Файл с того же летитбита размером 169 кб, я качал КАК на диал-ап'е, точнее ХУЖЕ диал-ап'а.
Саркор, в чём дело? Это не малые деньги, и я уже второй день немогу нормально по сёрфить (не то что скачать).
Вчера в ICQ сказали то что и говорят на форуме ('Проблемы... blah-blah-blah')
Ну, время было позднее (для меня) 22:30, думал что сегодня будет нормально, а нет, пришёл, залез и ку-ку. Фик а не интернет.
А у моих друзей (ТПС, ШаркСтрим) внешний мир хорошо работает. (при скоростях 256kb)

Если у вас есть какой то рычаг, переключите пожалуйста.
И, дайте пожалуйста ту скорость, которую заявляете в ТП.

И ещё, насчёт сообщений: "проблемы у УТ, КТ, РТ", знаете, скажу искренне, мне всё равно, у кого там проблемы, ну ладно, могу я переждать день, или два, НО это не может долго продолжаться. (и то, в те дни, когда интернет не так нужен)
Я хочу получить то, за что плачу. И думаю, вы можете это предоставить. (раньше ведь было всё отлично)
Ведь ваш лозунг таков: "Хотите больше - платите больше"

В общем, вывод:
Либо переходить на меньшей стоимостью ТП, либо сменить провайдера.
Тут-же есть две причины, во-первых, не охото переходить на малую скорость (хотя и дешевле), во-вторых, менять провайдера, тоже не хочется, почему? Бегать туда-сюда - лень, и так целый день загружен. (и не только)

Поэтому, надеюсь, что вы решите проблемы быстро, и предоставите, мне, нормальный интернет как было раньше.

С уважением, Абонент Саркор Телеком.

P.S.

http://www.speedtest.net/result/339854568.png (http://www.speedtest.net)

о_О как мне это понимать? Мне снизили скорость на порту до 256/128?

P.S.S. И прошу, ненадо говорить "не нравиться - тогда вали". Этими словами унижаете самого себя.

Azamat Davletmuratov
16.10.2008, 18:55
Хмм.. это ерунда. Я вот даже 35 килобайтовый файл скачать не могу. Но провайдер то у меня не Саркор. Узнет и Узпак. Во всем Узбекистане в эти дни финансовый интернет кризис.

Даже если поверите - у меня уже как неделя - Юфорум грузится не полностью. Хотя он то у нас расположен.

Виктория Биктимирова
16.10.2008, 19:44
У меня тоже Саркор, в последнее время стало лучше (тьфу-тьфу) - уже неделю инет пашет нормально, но (!) днём скорость падает порой даже до диалапа, это верно...
Говорят сейчас у всех проблемы... вроде как временные трудности с каналом. Я не в курсе.

Djalolatdin Rakhimov
16.10.2008, 19:48
С уважением, Абонент Саркор Телеком.

Думаю, без указания необходимых реквизитов абонента, сообщение не может быть обработано.

Djalolatdin Rakhimov
16.10.2008, 19:50
Даже если поверите - у меня уже как неделя - Юфорум грузится не полностью. Хотя он то у нас расположен.

Киньте нам трейс со своего компа до юфорума. Посмотрим

Stanley
16.10.2008, 19:51
Мне написать мой логин?

п.с. извините, но я не хочу его публиковать. Если надо, напишу кому нибудь из работников Саркора.

А так, вот, ящик от моего ПК stanley[DOG]xnet.uz
Или например, по IP можно узнать абонента (если конечно такое существует :))

Sergey Kelner
16.10.2008, 19:56
Или например, по IP можно узнать абонента (если конечно такое существует )
В принципе можно, но это серьезно осложняется тем, что у Саркора динамический IP.
Кстати, а вы помните абонента Уральского? Он платил всего 20$ в месяц, однако спрашивал "качество" куда громче.
Может нашим провайдерам не хватает своих Уральских?

Nadir Zaitov
16.10.2008, 20:00
А у моих друзей (ТПС, ШаркСтрим) внешний мир хорошо работает.

Хотя я наверное не твой друг, но не правда. ШаркСтрим глючит как кабыла глазками моргает. Я вчера (или позавчера... боюсь дома интернет включасть) в интернет на ADSL (!) подключался не знаю сколько раз - подключился-сорвался-подключился-сорвался... Deal-up отдыхает, а всего хотел на УФорум зайти. :)

Stanley
16.10.2008, 20:08
подключился-сорвался-подключился-сорвался

Хм, у них такого не наблюдается (ШаркСтрим).

В принципе можно, но это серьезно осложняется тем, что у Саркора динамический IP.

Благодарю :)



Даже если поверите - у меня уже как неделя - Юфорум грузится не полностью. Хотя он то у нас расположен.

Странно...

Ойбек Ибрагимов
16.10.2008, 20:16
"Хотите больше - платите больше"
А лучше так:
"Хотите больше - езжайте в Лондон" :biggrin:

А если серьезно, то $35 - действительно немалые деньги для Интернета, в Англии не припомню таких цен даже на 8 мбит анлим (причем стабильный :)).

James
16.10.2008, 22:22
езжайте в Лондон
А, вы все про Лондон, господин Ибрагимов...

Anvar Nuriev
16.10.2008, 23:20
"Хотите больше - платите больше"
А лучше так:
"Хотите больше - езжайте в Лондон" :biggrin:

А если серьезно, то $35 - действительно немалые деньги для Интернета, в Англии не припомню таких цен даже на 8 мбит анлим (причем стабильный :)).
ну когда же вы сюда то вернетесь, создадите свою компанию и будете предостовлять услуги на уровне лондона, платить зп на уровне лондона то ? мы так этого ждем, блин только вас тут и не хватает то

Shukhrat Khodjaev
16.10.2008, 23:31
С сегодняшнего дня инет работает намного лучше....
Stanley на Саркоровском форуме обсуждалась проблема (кстати и все ещё обсуждается), с потерями...с каналом...и.т.д...


Вопрос: а у остальных провайдеров всё тип-топ?

Islom Djamalov
17.10.2008, 00:14
у меня такое ощущение, что на форумах остальных провайдеров обсуждают так же, допустим: "вот у вас интернет плохо работает, а вот у моего друга на саркоре все тип-топ!". так и показывают в пример остальных, думая что это поможет решению проблемы. но это ведь только тормозит процесс, лучше посмотреть правде в глаза, чем строить какие то выдумки...кстати, по моим наблюдениям, на данный момент канал стал намного качественнее, потери практически пропали, канал расширили до 60мбит/с. так что улучшения ведутся, у меня нет в этом сомнений.

Nadir Zaitov
17.10.2008, 13:55
до 60мбит/с Хоть близкая к существующим реалиям цифра появилась :)

Shukhrat Khodjaev
17.10.2008, 19:48
лучше посмотреть правде в глаза, чем строить какие то выдумки...

тут на 9-ой (http://uforum.uz/showthread.php?t=6437&page=9 ) страничке уже обсуждают и стороят какие-то выдумки....будем ждать результат :naughty:

iDead
17.10.2008, 20:04
"Хотите больше - платите больше"
А лучше так:
"Хотите больше - езжайте в Лондон" :biggrin:

А если серьезно, то $35 - действительно немалые деньги для Интернета, в Англии не припомню таких цен даже на 8 мбит анлим (причем стабильный :)).
Когда обсуждали цены на интернет в Москве, то говорили, что там почти весь трафик локальный и поэтому так дешев. Неужто в Лондоне тоже трафик весь локальный и они там вообще не заходят на англоязычные заокеанские американские сайты?

Фаррух Абдурахманов
17.10.2008, 22:07
[b]
А у моих друзей (ТПС, ШаркСтрим) внешний мир хорошо работает. (при скоростях 256kb)

У ТПСа тоже инет сейчас не сахар. То он есть, то его нет.
Уже который день наблюдаю что доступ пропадает не только в "мир" но и на локальные ресурсы. Звонить в ТПС и слушать музыку по 5 минут - лень.
Я понимаю что у всех провайдеров проблемы с интернетом, но как написал автор первого поста, это не может долго продолжаться.

ustas
17.10.2008, 23:14
Когда обсуждали цены на интернет в Москве, то говорили, что там почти весь трафик локальный и поэтому так дешев. Неужто в Лондоне тоже трафик весь локальный и они там вообще не заходят на англоязычные заокеанские американские сайты?
Процент людей, которые пользуются рунетом из бритишнета столь мал, что им можно пренебречь. Во-вторых, там куча магистральных провайдеров и жёсткая конкуренция между ними, что существенно снижает цены.

Makarov
17.10.2008, 23:26
Если такое не приветствуется - можете потереть. Но ИМХО после ухода Фархада Саркор медленно, но верно сдает позиции. Качество услуг, на которое раньше указывали как на ориентир "так должно быть", судя по всему, уже ничем не выше качества тех провайдеров, которых раньше вовсю ругали сравнивая их с Саркором.
Ничто не вечно?

Usmanoff
18.10.2008, 01:35
Если такое не приветствуется - можете потереть. Но ИМХО после ухода Фархада Саркор медленно, но верно сдает позиции. Качество услуг, на которое раньше указывали как на ориентир "так должно быть", судя по всему, уже ничем не выше качества тех провайдеров, которых раньше вовсю ругали сравнивая их с Саркором.
Ничто не вечно?


Прошу прощения, а кто, собственно, такой Фархад??? Интересно просто

Mansur Kuchkarov
18.10.2008, 10:08
Прошу прощения, а кто, собственно, такой Фархад??? Интересно просто

Фархад Розиев - легендарный:) директор того Саркора (2002-2006 гг.)

azim
18.10.2008, 13:04
Фархад Розиев - легендарный директор того Саркора (2002-2006 гг.)
Скоро будем ностальгировать, как старики :). "Ээх, а я еще помню те времена, когда Фархад был директором Саркора..."

Evgeniy Sklyarevskiy
18.10.2008, 13:13
Если такое не приветствуется - можете потереть. Но ИМХО после ухода Фархада Саркор медленно, но верно сдает позиции. Качество услуг, на которое раньше указывали как на ориентир "так должно быть", судя по всему, уже ничем не выше качества тех провайдеров, которых раньше вовсю ругали сравнивая их с Саркором.
Ничто не вечно?


Правильно написали, что ИМХО - оно отличается от моего ИМХО - ни одной претензии не могу выдумать к Саркору - интернет летает, разрывов нет пока я сам не выйду. СТП на звонки отвечает, вопросы по хостингу и доменным именам решаются моментально и доброжелательно.

Правда, я не играю в игры и не качаю фильмы - но, имхо опять же, Интернет не для этого.

Denis Shlyapnikov
18.10.2008, 15:51
У меня тоже Саркор, в последнее время стало лучше (тьфу-тьфу) - уже неделю инет пашет нормально, но (!) днём скорость падает порой даже до диалапа, это верно...
Говорят сейчас у всех проблемы... вроде как временные трудности с каналом. Я не в курсе.

Совершенно верно, на ТПС точно такие же лаги бывают в мир, в тоже время как и у саркора, однак хочу заметить, что у ГС пинги в мир довольно не плохие, в том время когда мы лагаем =\

Проверяли трейсами))

ustas
18.10.2008, 16:11
Фархад Розиев - легендарный директор того Саркора (2002-2006 гг.)
Скоро будем ностальгировать, как старики :). "Ээх, а я еще помню те времена, когда Фархад был директором Саркора..."
а до этого был Олег Спартакович. Да, я стар, я суперстар, я старее вас :-))