PDA

Просмотр полной версии : Хулио Иглесиас в Ташкенте

Anna Karnaushevskaya
07.10.2008, 10:38
Пойду выпью яду.
не надо, лучше сходите на концерт Хулио Иглессиаса, если, конечно, у вас есть лишние 300000 - 700000 сум, а именно столько стоят билеты на его концерт

Rustam Tursunov
07.10.2008, 11:02
если, конечно, у вас есть лишние 300000 - 700000 сум, а именно столько стоят билеты на его концерт

Офигеть.

haoshen
07.10.2008, 11:02
не надо, лучше сходите на концерт Хулио Иглессиаса, если, конечно, у вас есть лишние 300000 - 700000 сум, а именно столько стоят билеты на его концерт
Интересно. Я думал это Фонд Форум спонсор. А входит они даже заработают на этом? Вот бы рассказать Хулио этому Иглесису о том, что в это самое время 10-11 летние дети собирают хлопок на полях, вместо того, чтобы учиться в школе. Может он все сборы от концерта вернёт этим детям?

Evgeniy Sklyarevskiy
07.10.2008, 11:13
Вот бы рассказать Хулио этому Иглесису о том, что в это самое время 10-11 летние дети собирают хлопок на полях, вместо того, чтобы учиться в школе. Может он все сборы от концерта вернёт этим детям?

Или хотя бы имя сменил... ;-)

Виктория Селиванова
07.10.2008, 11:37
Очуметь! Интересно, будет аншлаг? И люди около театра будут бегать в поисках лишнего билетика?

JH
07.10.2008, 13:05
Или хотя бы имя сменил... ;-)

Зочим? Так он хоть сможет жестами кому угодно объяснить как его зовут.

Igor Melnikov
07.10.2008, 14:05
Самое интересное, что аншлаг БУДЕТ! Как показывает практика, наш народ ХОЧЕТ таких музык, всё таки звезда с мировым именем

Gebo
07.10.2008, 14:11
наш народ ХОЧЕТ таких музык
«Вы хочите песен? Их есть у меня» (с) Шнур :)

haoshen
07.10.2008, 14:24
Самое интересное, что аншлаг БУДЕТ!
Согласен. В ГАБТе мест мало. Был бы Дворец Дружбы Народов Истиклол не факт, что смогли бы чисто за счёт продажи билетов заполнить.
Как показывает практика, наш народ ХОЧЕТ таких музык, всё таки звезда с мировым именем
Сразу три вопроса: Чего же хочется людям - музык (опера, симфоническая и камерная музыка, рок, поп, кантри и прочее), звёзд с мировым именем (Ривалдо, Зико, Томас Андерс, дима билан?), и вообще при чём тут народ? Народ думает как растянут свою среднюю зарплату размером в 200 у.е.от зарплаты до зарплаты, как оплатить за электричество, газ, горячую и холодную воду, контракт детям-студентам, купить мясо по 8000 сум за кило и заправить дедовскую "копейку" по 1020 сум бензином. Да ещё хлеб по 300 сум купить и молоко по 1000 сум. Я молчу про яблоки, картошку и арбузы.

ТАк что ехал бы Хули0 этот Иглесиас в Гондурас что ли?

Efim Kushnir
07.10.2008, 14:29
Самое интересное, что аншлаг БУДЕТ! Как показывает практика, наш народ ХОЧЕТ таких музык, всё таки звезда с мировым именем
Не "хочет", а не "может" осуществить выбор за его отсутствием. Это как с нексиями за 20К денег.

Artur Alikulov
07.10.2008, 14:30
Чего же хочется людям...?
Ну так это же древнейшая истина. Народу надо хлеба и зрелищ :)
Правда у нас не совсем с той стороны подходят к решению этой проблемы ;)

Angelina Barabanova
07.10.2008, 14:43
ТАк что ехал бы Хули0 этот Иглесиас в Гондурас что ли?

Ну, зачем же так? Наоборот, надо гордиться, что к нам в столицу приезжают такие, не мало знаменитые, люди. Согласна, что билет стоит дорого, но согласитесь это не Дима Билан. И тут рассчитывают, что на концерте не будет 11-12 летних девочек, а будет только элита города, и концерт пройдёт культурно.

Vladimir Sheyanov
07.10.2008, 14:48
а будет только элита города
Ангелина, увидимся на концерте :)

Anna Karnaushevskaya
07.10.2008, 14:58
будет только элита города
а элита определяется только по наличию денег в кармане...

Gebo
07.10.2008, 15:10
Ну, зачем же так? Наоборот, надо гордиться, что к нам в столицу приезжают такие, не мало знаменитые, люди.
Чем же гордится?! Кто такой этот Хулио что бы гордится его приездом? Понятно что на фоне бИЛАНА он мегапуперзвезда.
Вон в Израиль Маккартни приехал выступать, и тут дело не в гордости, но послушать точно было б интересно.

И тут рассчитывают, что на концерте не будет 11-12 летних девочек, а будет только элита города, и концерт пройдёт культурно.
Элита?! По нашей элите УК плачет давно. Им бы камеру да по теснее а не на коцерты.

Dmitriy Shved
07.10.2008, 15:14
Согласен с предыдущем постом. Если определять элиту по количеству денег в карманах, то ясно можно понять откуда эти деньги. Учитывая нашу жизнь и зарплаты.
Цены как во всех европейских странах, а зарплаты в десяток раз меньше....

Evgeniy Sklyarevskiy
07.10.2008, 15:19
Давайте сами выберем элиту из тех кто в опенайди

Виктория Селиванова
07.10.2008, 15:22
Хулио тут не причем. Зачем его в Гондурас? :)
Его пригласили, он приехал. Он же не виноват, что он звезда и его гонорары несовместимы с нашими зарплатами. Не за идею же ему работать в конце концов!

Artur Alikulov
07.10.2008, 15:26

А потом остальные форумчане скинутся им на билеты? :)

Ruslan Juldashev
07.10.2008, 15:32
А потом остальные форумчане скинутся им на билеты?
Элита на Хулио не пойдёт!

Виктория Селиванова
07.10.2008, 15:44
А КУДА пойдет элита? :)

Виктория Селиванова
07.10.2008, 15:48
Вас, Евгений Семенович, по-любому надо было бы туда отправить, чтобы вы потом рассказали, что там да как было.
Идете? :)

Ruslan Juldashev
07.10.2008, 15:53
А КУДА пойдет элита?
Цитируйте сообщение, на которое отвечаете. Я уж сам забыл, о чём писал, чего уж говорить о других.
Последний раз, когда я видел элиту опенайди, она готовила плов и пила водку. Наверное, на Маккартни элита пошла бы =)

Dolphin
07.10.2008, 16:03
Чет дешево... Могли бы и килобакс заломить. Характерно, что в более богатой Европе эти концерты дешевле.

Maestro
07.10.2008, 16:22
Ну, зачем же так?
Вай, а Вы не знали что ли? Потому что так положено ;-)

Пустуют концертные залы? Плохо! Некуда пойти, культурно провести время или просто отдохнут. А вот в «цивилизованных странах»…

Ничего кроме концертных программ местных «звезд» шоу-бизнеса? Плохо! Надоели уже. И по телеку они, и по радио! Смазливые, без голоса, без каких-либо признаков таланта. Да сколько можно?! А вот «в цивилизованных странах»…

Приезжают зарубежные «звезды»? Плохо! Дорогие билеты, когда жрать нечего... Стоимость билетов несоизмеримо с зарплатой. Это просто издевательство! А вот в «цивилизованных странах»…

Хулио? Да кто он такой?!
Тони Эспозито? Фи-и-и!
Бони Эм? Старьё!
Дима Билан? Дешевка!

и т.д и т.п.
;-)

Dolphin
07.10.2008, 16:28
Я тут подумал... В свету таких событий какой-нибудь банк мог бы подсуетиться и открыть ипотечный кредит "на посещение культурного мероприятия" сроком лет на пять...

Эх... схожу лучше в зоопарк за три тыщи... Удивительно, что множество зверушек ест куда меньше (дешевле), чем один Иглесиас :)

Виктория Селиванова
07.10.2008, 16:34
схожу лучше в зоопарк за три тыщи
А что туда билет уже три тыщи стоит????? Значит, давно я там не была.

vikvas
07.10.2008, 16:40
Непонятно почему за хорошие мысли дают предупреждения

Dolphin
07.10.2008, 16:54
схожу лучше в зоопарк за три тыщи
А что туда билет уже три тыщи стоит????? Значит, давно я там не была.

Я не помню точно, то ли полторы, то ли три. Если полторы, можно на разницу купить ваты себе и булку медведю или уткам, чтоб не скучать...

Azamat Davletmuratov
07.10.2008, 17:30
а элита определяется только по наличию денег в кармане...
Хотел бы дополнить: "... а элита определяется только по наличию ЛИШНИХ денег в кармане..". А то получается деньги есть в кармане, но потратить ради того, чтобы увидеть Х.И. - не жалко, но в падло.

Azamat Davletmuratov
07.10.2008, 17:33
Я тут подумал... В свету таких событий какой-нибудь банк мог бы подсуетиться и открыть ипотечный кредит "на посещение культурного мероприятия" сроком лет на пять...
Пацталом! :) :) :)

Evgeniy Sklyarevskiy
07.10.2008, 18:35
Вас, Евгений Семенович, по-любому надо было бы туда отправить, чтобы вы потом рассказали, что там да как было.
Идете? :)

не, не пойду - френдоленту читать гораздо ярче, душевнее, эмоциональнее и информативнее... На Маккартни пошёл бы за любые деньги, ибо увидеть и услышать его дороже денег.

Igor Ivanoff
07.10.2008, 18:41
И тут рассчитывают, что на концерте не будет 11-12 летних девочек, а будет только элита города, и концерт пройдёт культурно.

Даже очень культурно,когда наша "элита" собираеться,то вокруг места сбора,много людей в темнозеленой форме,да и в гражданке тоже хватает.Так что мимо не ходить.
Да, самое главное не для простого народа Хулио(прикольное имя) приехал,он и у себя для простого люда не поет.(имя всетаки прикольное,явно не русское :biggrin: )

haoshen
07.10.2008, 18:49
не, не пойду - френдоленту читать гораздо ярче, душевнее, эмоциональнее и информативнее... На Маккартни пошёл бы за любые деньги, ибо увидеть и услышать его дороже денег.
А я бы пошёл на Эдит Пиаф, Глорию Эстефан, Марию Каллас, Анну Нетребко ну и на худой конец на концерт Лондонского или Берлинского симфонического оркестра.

А на Хулио Иглесиаса, разве что если бы бесплатно...

Igor Ivanoff
07.10.2008, 18:53
А я бы пошёл на Эдит Пиаф, Глорию Эстефан, Марию Каллас, Анну Нетребко ну и на худой конец на концерт Лондонского или Берлинского симфонического оркестра.

А на Хулио Иглесиаса, разве что если бы бесплатно...

Я поражен,здорово.

Evgeniy Sklyarevskiy
07.10.2008, 19:48
.

А еще лучше "Хор Турецкого" ;-)

Azamat Shamuzafarov
07.10.2008, 20:00
такие цены потому что половина юзеров придет нахаляву. кому-то надо подмаслить а кто-то просто привык что ему можно многое. поэтому другая половина будет оплачивать кайфы первой.

я бы понял если бы это приехала мадонна или там рикки мартин. но елки зеленые пенсионер иглесиас кому он сдался 100 лет? скачайте в инете мп3 (если найдете) и слушайте. он же ни попляшет, ни красавец, ни полуголых девок на сцене... в общем я надеюсь что продажи обломаются.

haoshen
07.10.2008, 20:21
А еще лучше "Хор Турецкого" ;-)
Неее. На этих ни ногой...

Виктория Биктимирова
07.10.2008, 20:31
Думаю зал будет полон. И не только потому что у нас есть состоятельные люди; скорее всего профсоюз некоторых предприятий обяжут закупить билеты.

Makarov
07.10.2008, 21:25
Дима Билан. И тут рассчитывают, что на концерте не будет 11-12 летних девочек, а будет только элита города, и концерт пройдёт культурно.

Просто супер! Видится одно из двух.
1. Или элита это у кого баблосов немерянно.
или 2. Кто уже не может скакать как 11-12 летние девочки ибо не позволяет возраст, здоровье или телосложение.

Да и вообще странное понятие об элите. Значится жил-был себе обычный человек, слушал себе какое-нибудь "Любэ" или "Виа ГРА". А потом нашел входы-выходы, отремонтировал какую-нибудь школу, совершил еще какое-нить экономическое чудо в плане пополнения своего кармана. И тут его так прямо потянуло на Хулио и Растраповича, шо хоть в петлю лезь - без них не жисть прямо.

ЗЫ. По одной байке имя переволится как "Ну что же ты, Иглесиас"

Timur Vakhabov
08.10.2008, 00:32
Иногда народ наш юфорумский, очень кстати разнообразный, заносит так далеко, насколько широта и глубина души позволяет. Респект, уважаю плюрализм мнений и терпимость.

Ну так для полноты картины: моему близкому человеку очень нравится Хулио Иглесиас. Не Маккартни, не Эминем, не Басков и не Шаляпин. Именно Хулио Иглесиас, потому как она - женщина, а он для неё - романтический образ Мужчины. И мне очень хотелось бы сделать (но пока не сделал) для неё приятное и реально запомнившееся на всю жизнь - событие/действие. Это подобно как в песне - "подарить миллион алых роз". Надеюсь, что многие меня поймут, не все согласятся - это-то понятно, но понять - можно.

Не отношу себя к элите и не торгую нефтью/газом, просто работаю в Саркоре, занимаюсь в свободное время своим частным бизнесом, ещё консультирую одного друга в России, а другого - в Латвии и советы мои дорогОго стОят, обучаю молодёжь уму-разуму и ну и т.п., по мелочи.
Да, я считаю, что это дорого: билет на Х.И. за 300-700 т.с. Но я оцениваю, что это дешевле, чем поехать на его концерт в Мадрид с билетом за 50-70 евро. И не нужно сравнивать живой голос на концерте с записью в мп3. Хотя кто его знает, живой ли он будет? :naughty:

Потому, как маркетолог скажу: цена просчитана правильно, люди, кто его хотят/могут увидеть/послушать, это даже не 20-30 летние, и это не учителя и врачи
(между прочим есть ого-го какие врачи и учителя - очень высокооплачиваемыезарабатывающие!). В одном Ташкенте порядка 80-90 тысяч предпринимателей и бизнесменов, а ещё есть те кто работает за рубежом и не улицы там подметает. :clapping:
Сам ещё не решил: покупать или не покупать, но согласен с Китано, что будет много приглашённых "на халяву" и тоже не из учителей и врачей, остальные фактически и оплатят все расходы...

P.S. ещё думаю, многие форумчане неискренни в том, что не рады концерту Иглесиаса - за бесплатно ведь многие пошли бы. Вопрос цены - полное право организаторов, имхо, и здесь не за что осуждать.
Просто это наследие совковой "халявщины": вместо того, чтобы искать возможность и заработать - искать причины и оправдания.

Efim Kushnir
08.10.2008, 00:49
Просто это наследие совковой "халявщины": вместо того, чтобы искать возможность и заработать - искать причины и оправдания.
За то, что Вы хотите сделать своей даме приятное, честь Вам и хвала, но мне кажется, что по отношению к менее обеспеченной публике на форуме Ваши высказывания на тему материальной успешности не совсем корректны. Лично я не могу себе позволить такое удовольствие, хотя и на отсутствие достатка не жалуюсь. Заплатить за два билета эквивалент 1000 долларов я пока совсем не готов, ни морально, ни материально, не смотря на любовь к Хулио.
Согласитесь, что стоимость билетов не рассчитана даже на средний класс в нашей действительности.

Sergey Barkas
08.10.2008, 00:59
За то, что Вы хотите сделать своей даме приятное, честь Вам и хвала, но мне кажется, что по отношению к менее обеспеченной публике на форуме Ваши высказывания на тему материальной успешности не совсем корректны. Лично я не могу себе позволить такое удовольствие, хотя и на отсутствие достатка не жалуюсь. Заплатить за два билета эквивалент 1000 долларов я пока совсем не готов, ни морально, ни материально, не смотря на любовь к Хулио.
Согласитесь, что стоимость билетов не рассчитана даже на средний класс в нашей действительности.

Знающие люди говорят, что визит господина Хулио в Ташкент — это инициатива госпожи Гульноры Каримовой (да продлит Аллах её дни). Поэтому, с большой долей вероятности можно предположить, что довольно-таки высокая цена в 500 долларов за билет в партере изначально назначена как своеобразный «фильтр» от публики, не «имеющей чести» быть приближённой к условной узбекской «элите».

Хотя… я маме бы купил билет — она очень любит Иглесиаса. Кто знает, когда ещё такой случай представится :)

Efim Kushnir
08.10.2008, 01:07
«фильтр»
Вот про это я не подумал. А может и хорошо, что так фильтруют. Приятно не ощущать гнёта условной узбекской элитарности.

Georgick
08.10.2008, 01:16
А WebMoney.uz еще не открыл сервис покупки билетов на концерты Иглесиаса за WMY?

Timur Vakhabov
08.10.2008, 01:18

Я не считаю свои высказывания некорректными, потому что моим согражданам ещё предстоит научиться уважать и терпимо относиться к другим согражданам, которые могут и заработать очень серьёзное материальное состояние, могут просто получить его в наследство и т.д. и т.п. А могут просто вместо Нокии купить билет маме/жене/дочери/бабушке и т.д. и т.п.
Не нужно, право, все источники материального благосостояния сводить к воровству и коррупции, а все мотивы посещения концерта Иглесиаса - к показухе "элитарности и шальных денег".
Да, я согласен, что не рассчитано это на средний класс (хотя не совсем понятно кого понимать под средним классом в Узбекистане? Тех кто стоит в очереди за Нексией за 20К?). Но это право каждого человека самостоятельно распорядиться своими 250-500$. Я бы и при з/п в 200 у.е. нашёл бы возможность пойти - было бы такое! желание. Наверное каждый из присутствующих здесь потратил такую сумму и больше на свой PC. Но есть такие, кто не делал бы этого (как я, вот и Сергей Баркас тоже), а подарил бы приятное и незабываемое...

P.S. когда-то я был студентом и желания/потребности были совершенно другие, чем ныне, равно как и стипендии тогда мало на что хватало. Это ключевая вещь в подобных обсужениях: пирамида потребностей - если человеку не нужно такое "удовольствие", то видимо некорректно осуждать тех, кто испытывает в этом потребность. А если оно нужно, но недоступно, то, имхо, полагаться надо на себя, а не на государство или доброго дядю (это из личного опыта)...

Sergey Barkas
08.10.2008, 01:24
А WebMoney.uz еще не открыл сервис покупки билетов на концерты Иглесиаса за WMY?

Слышал в другой теме, что сейчас господину Иминову немного не до Хулио.
В настоящее время он продаёт китайцам за WMY горный тибетский воздух
под видом развития электронной коммерции в Узбекистане :)

Sergey Barkas
08.10.2008, 01:34
Не нужно, право, все источники материального благосостояния сводить к воровству и коррупции, а все мотивы посещения концерта Иглесиаса - к показухе "элитарности и шальных денег".

Избави Бог, что вы?! Никто здесь не говорит о воровстве и коррупции. Несомненно, есть в Узбекистане люди, состояние которых имеет своим источником их «светлую голову» и многие праведные труды. Совершенно с вами согласен. Но тут вот какое дело… На фоне того, что ну уж очень большая часть узбекистанцев живёт всей семьёй на деньги, меньшие чем стоимость одного билета на Хулио, то выбор между посещением концерта любимого исполнителя и месячным семейным бюджетом выглядит отнюдь «не празднично». И это очень обидно. Вполне приемлемая стоимость билета для москвича или питерца, для большинства ташкентцев просто «неподъёмная». Так что, кому — на Хулио, а кому — нахулио :(

Ойбек Ибрагимов
08.10.2008, 03:34
Господа нытики, не надоело еще? Хоть чему-то рады будете?

Makarov
08.10.2008, 07:53
Что-то мне подсказывает что многие из "элита, да" пойдут туда не на Хулио, а на Гульнору. Так сказать выразить почтение, зафиксировать свое место в "элите"

Я не считаю свои высказывания некорректными, потому что моим согражданам ещё предстоит научиться уважать и терпимо относиться к другим согражданам, которые могут и заработать очень серьёзное материальное состояние, могут просто получить его в наследство и т.д. и т.п.
Это хорошо звучит для страны со зрелым капитализмом и сильной на деле, а не в лозунгах социальной политикой, а в стране с диким капитализмом, катастрофическим уровнем коррупции и нищеты это звучит не просто некорректно, а даже как-то пренебрежительно. Похоже "элитарность" найдет в Вас очень благодатную почву, если еще не нашла.

Efim Kushnir
08.10.2008, 08:13
Ойбек, Вы передёргиваете. Я, например, радуюсь, когда происходят подобные события, но мне печально, что у меня нет возможности потратить такое количество денег на билет. Вот и всё. Кто-то способен, а я пока нет. Дело даже не в потребности, а в том, что нет такой возможности. Я сомневаюсь,что, например, в том же Израиле, будь ХИ там на концертах, стоимость билетов была бы столь высока. Ещё и при том, что там уровень доходов намного выше нашего.

Denis Ershov
08.10.2008, 09:28
Ойбек, Вы передёргиваете. Я, например, радуюсь, когда происходят подобные события, но мне печально, что у меня нет возможности потратить такое количество денег на билет. Вот и всё. Кто-то способен, а я пока нет. Дело даже не в потребности, а в том, что нет такой возможности. Я сомневаюсь,что, например, в том же Израиле, будь ХИ там на концертах, стоимость билетов была бы столь высока. Ещё и при том, что там уровень доходов намного выше нашего.
Ефим, все дело в том, что ты рассуждаешь с точки зрения справедливости и здравого смысла. Точно так же обсуждается тема о приглашении именитого футболиста в Узбекистан. Давай посмотрим на это под другим углом. Лично я пока очень доволен, что у нас еще не ввели налог "хурматли мехмонлар учун" для приглашения дорогих звезд мирового шоу-бизнеса в Узбекистан за счет нашего с вами кармана и нашей зарплаты. Так что, продумывая ситуацию на шаг вперед, и просчитывая, куда бы могло завести отсутствие здравого смысла, все пока что не так уж и плохо :-)

haoshen
08.10.2008, 10:17
А пусть привезут Берлинский филармонический оркестр. Будем кричать ура и штурмовать консерваторию. А после вқсказқваний г-на Вахабова нахально утверждающего, что все кто не может заработать на Хулио лодыри и бездари (я извините может и лодырь и бездарь, но не готов сидет с такими людми во одном ряду и даже в одном зале даже на халяву) твёрдо нет желания даже по бесплатным билетам сходт на Иглесиаса. Пусть идут одарённые и обеспеченные. Мы пойдём в консерваторию и будем там чего-нибудь менять.

Efim Kushnir
08.10.2008, 10:35
Лично я пока очень доволен, что у нас еще не ввели налог "хурматли мехмонлар учун" для приглашения дорогих звезд мирового шоу-бизнеса в Узбекистан за счет нашего с вами кармана и нашей зарплаты.
Да ладно, это и так происходит из нашего кармана. Насколько я знаю, в нашем законе о природных ресурсах есть слова о том, что ресурсы принадлежат народу. Я и есть народ. Когда ресурсы разрабатываются и продаются меня никто ни слова не спросил разрешения. Так же меня не позвали на раздел прибыли от продажи этих ресурсов. Зато без спроса купили футболистов на ту часть прибыли, которая мне причиталась, но мне не попала. Может быть я утрирую, но по моему именно так.

Evgeniy Sklyarevskiy
08.10.2008, 10:44
Мы пойдём в консерваторию и будем там чего-нибудь менять.

А что именно менять и на что? Пока что все действия с консерваторией заканчивались крахом - примеров море. От ВОСР до Ющенки ;-)

haoshen
08.10.2008, 10:47
А что именно менять и на что? Пока что все действия с консерваторией заканчивались крахом - примеров море. От ВОСР до Ющенки ;-)
Надо чтоб в консерватории учили музыке, а консервы на консервном заводе делали.

Denis Ershov
08.10.2008, 10:53
Да ладно, это и так происходит из нашего кармана.

Ну по крайней мере это не так уж очевидно, хотя, скорее всего, так оно и есть. Опять же, применяя ко всему здравый смысл, быстро превращаешься в философа и ворчуна (ну, или нытика, если угодно). Кстати, в тему о билетах. Купил я значит, как добропорядочный отец, ребенку билет в цирк на гастроли российской труппы (на самом деле это была сборная солянка артистов). В кассе очень неохотно продали билеты, сказали, что чуть ли не последние билеты, причем только на неделю вперед, на более ранние представления билетов уже нет. Итак, идем мы на представление, по дороге каждый встерчный-поперечный предлагает билеты, какие только душе угодно. На самом представлении тоже было очень много свободных мест. Это что было - сотрудники кассы сознательно препятствуют законному приобретению билетов в цирк, чтобы люди брали билеты в обход кассы прямо перед представлением? Кстати, я так понял, что немногие законопослушные граждане, кто официально купил билеты, все наверху сидели? Как думаешь, Ефим? :-) Вот такой "хулио" цирк у нас происходит, а вы все Хулио, Иглесиас :-)

Igor Ivanoff
08.10.2008, 11:02
Лично я пока очень доволен, что у нас еще не ввели налог "хурматли мехмонлар учун" для приглашения дорогих звезд мирового шоу-бизнеса в Узбекистан за счет нашего с вами кармана и нашей зарплаты.
Да ладно, это и так происходит из нашего кармана. Насколько я знаю, в нашем законе о природных ресурсах есть слова о том, что ресурсы принадлежат народу. Я и есть народ. Когда ресурсы разрабатываются и продаются меня никто ни слова не спросил разрешения. Так же меня не позвали на раздел прибыли от продажи этих ресурсов. Зато без спроса купили футболистов на ту часть прибыли, которая мне причиталась, но мне не попала. Может быть я утрирую, но по моему именно так.

Ефим, ты не один,меня тоже не спрашивали и со мной тоже не поделились и коммунальные оплаты и проезд в транспорте не кто не оплачивает за меня(имею в виду с прибыли за разработку "наших" недр).
А если бы это было,я думаю не один я по другому относились бы к ситуации в стране.

Efim Kushnir
08.10.2008, 11:02
Итак, идем мы на представление, по дороге каждый встерчный-поперечный предлагает билеты, какие только душе угодно. На самом представлении тоже было очень много свободных мест. Это что было - сотрудники кассы сознательно препятствуют законному приобретению билетов в цирк, чтобы люди брали билеты в обход кассы прямо перед представлением?
Так и было, я сам свидетель. Это называется коррупция и этим должны заниматься соответствующие органы. Почему они этим не занимаются можно только гадать.
Кстати, я так понял, что немногие законопослушные граждане, кто официально купил билеты, все наверху сидели? Как думаешь, Ефим? :-)
Я точно сидел не в партере.

Denis Ershov
08.10.2008, 11:07
Сообщение от Denis Ershov Оффтоп: Кстати, я так понял, что немногие законопослушные граждане, кто официально купил билеты, все наверху сидели? Как думаешь, Ефим? :-) Оффтоп: Я точно сидел не в партере.
Это потому что мы так воспитаны, снимать в помещении шляпу и в здание через дверь заходить. А сейчас, похоже, уже какие-то другие правила, которые мы не совсем понимаем. Неужели это и есть старость? :-)

haoshen
08.10.2008, 11:17
Это потому что мы так воспитаны, снимать в помещении шляпу и в здание через дверь заходить. А сейчас, похоже, уже какие-то другие правила, которые мы не совсем понимаем. Неужели это и есть старость? :-)
Если б я носил шляпу, я б её перед такими людьми снимал. А так готов съест свою треуголку поставив на то что правила остались те же. Просто теперь их мало кто прочитать может. Потому как читать не разумеют.

Azamat Shamuzafarov
08.10.2008, 11:57
конечно никто не может требовать от организаторов ставить такие цены какие хотят те кто требует т.к. лавочка частная так что че хочет то и делает. скажите спасибо что не себе на свадьбу хулио позвали а на публичный концерт.

другое дело что такие цены вызывают раздражение в обществе т.к. большинство себе не может позволить столько денег на концерт. даже если в целом такие деньги можно найти но для концерта - это жирное удовольствие. а если еще фанера будет то вообще.

выходит в стране нас тех для кого это дорого большинство но меньшинство назначает цены ктр не потянут большинство. спрашивается нафига тогда оно нам все это такое? примерно так :-)

Artur Alikulov
08.10.2008, 12:35
выходит в стране нас тех для кого это дорого большинство но меньшинство назначает цены ктр не потянут большинство. спрашивается нафига тогда оно нам все это такое? примерно так :-)

Действительно не понятно нафига оно.
Особенно забавно наблюдать за всем этим в свете недавних событий. Буквально месяц назад к нам приезжал японский джаз-квартет. Вход был бесплатный. Конечно это не Хулио :)
Пару недель назад Гёте-институт праздновал свое десятилетие. Они пригласили немецкую инди-группу Fotos. В самом институте был концерт, вход на который был свободный, бесплатно разливали пиво и была бесплатная еда от сети ресторанов Бек. На следующий день был концерт группы Fotos в концертном зале Туркистан, где кроме того еще выступали две узбекские группы, и гости из Киргизии и Казахстана. Для простого люда все было совершенно бесплатно. Все расходы на себя взяли Гете-институт и посольство Германии. Большого ажиотажа эти события не вызвали, лишь потому что их особо не рекламировали и никто не ставил целью устроит показуху.
В то же время по городу куча афиш с рекламой предстоящего концерта, который "совершенно случайно" проходит в период проведения недели моды (думаю не стоит говорить чье это мероприятие?).

Ах да, забыл сказать, что немцев еще отвезли в Самарканд и Бухару.

Выводы каждый делает сам.

Igor Ivanoff
08.10.2008, 13:36
т.к. лавочка частная так что че хочет то и делает. скажите спасибо что не себе на свадьбу хулио позвали а на публичный концерт.

Вы в самом деле думаете,что это один концерт,я думаю(уверен)что ХИ был приглашен больше из за частной вечеринки,а концерт в "Навои" больше для отвода глаз,одним выстрелом двух зайцев.

Azamat Shamuzafarov
08.10.2008, 15:09
Ivanoff, ну так всегда бывает. даже в москве если какая-нить мадонна приезжает на концерт она споет еще пару песен в частном порядке. здесь то уже удивляцца не приходицца.

Igor Ivanoff
08.10.2008, 15:45
Ivanoff, ну так всегда бывает. даже в москве если какая-нить мадонна приезжает на концерт она споет еще пару песен в частном порядке. здесь то уже удивляцца не приходицца.

Ну там,не кто не скрывает и не прикрываеться.А если, кто то, на днюху к себе, Агилеру приглашает - для отмазки концерт для народа не устраивает. :187:

Timur Vakhabov
08.10.2008, 17:58
Я не считаю свои высказывания некорректными, потому что моим согражданам ещё предстоит научиться уважать и терпимо относиться к другим согражданам, которые могут и заработать очень серьёзное материальное состояние, могут просто получить его в наследство и т.д. и т.п.
Это хорошо звучит для страны со зрелым капитализмом и сильной на деле, а не в лозунгах социальной политикой, а в стране с диким капитализмом, катастрофическим уровнем коррупции и нищеты это звучит не просто некорректно, а даже как-то пренебрежительно. Похоже "элитарность" найдет в Вас очень благодатную почву, если еще не нашла.

Я живу сегодня и здесь, а не в стране со зрелым капитализмом. :187: И моё мнение: глупо ожидать и сравнивать результаты наши и развитых стран. Мы ещё не прошли весь тот путь, который прошли те, со зрелым капитализмом и сильной социальной политикой. Безработный, независимо от размера пособия, не меняет своего социального статуса - он и здесь безработный, и в России, и в США.
И меня не впечатляют примеры того, что грузчик в США зарабатывает в 100 раз больше нашего врача - он в их обществе занимает соответствующее положение, грузчика. И это не сила их социальной политики и это не достоинство развитого капитализма. Это результат милитаристического/ экономического/технологического превосходства.

P.S. касательно "элитарности" - советую не переходить на личности, тем более делая выводы о малознакомых, для Вас, людях.

Timur Vakhabov
08.10.2008, 18:12
А пусть привезут Берлинский филармонический оркестр. Будем кричать ура и штурмовать консерваторию. А после вқсказқваний г-на Вахабова нахально утверждающего, что все кто не может заработать на Хулио лодыри и бездари (я извините может и лодырь и бездарь, но не готов сидет с такими людми во одном ряду и даже в одном зале даже на халяву) твёрдо нет желания даже по бесплатным билетам сходт на Иглесиаса. Пусть идут одарённые и обеспеченные. Мы пойдём в консерваторию и будем там чего-нибудь менять.

Аргументированно - не значит нахально.
И покажите, где мной сказано, что все кто не может заработать на Хулио лодыри и бездари
Ну а то что Вы не готовы сидеть с такими людми во одном ряду и даже в одном зале даже на халяву - это проблема Ваша личная, а не тех, кто может пойти на концерт Х.И.

P.S. категоричность высказываний, подобных Вашему, очень попахивает революционным душком 1917 года... Начните менять мир с себя, а не с других, и даже не с консерватории... Научитесь спокойно относиться к одарённым и обеспеченным, не будьте злым, посмотрите на мир позитивно, сожмите зубы, поставьте цели и... вперёд, работать и добиваться... Всё в Ваших руках. :187:

Erkin Kuchkarov
08.10.2008, 18:16
Выводы каждый делает сам.
Сидит целыми днями тут, не брит не подстрижен.... мда... за что зарплату платим?

haoshen
08.10.2008, 20:33
P.S. категоричность высказываний, подобных Вашему, очень попахивает революционным душком 1917 года... Начните менять мир с себя, а не с других, и даже не с консерватории... Научитесь спокойно относиться к одарённым и обеспеченным, не будьте злым, посмотрите на мир позитивно, сожмите зубы, поставьте цели и... вперёд, работать и добиваться... Всё в Ваших руках.
Дяденька, лично я могу себе позволить всё что мне хочется, т.к. давно в лучших традициях дзенғбуддизма научился соразмерять имеемое с желаемым. И спокойно могу купить билеты любой концерт имеющий место быть для всех в этой стране. Но только не собираюсь бросать на ветер деньги в то время когда миллионы детей в моей стране собирают хлопок, чтобы кто-то смог сходит на Хулио Иглесиаса или покупать себе на потеху бразильских ветеранов.

Я не такой старый чтобы помнить 1917 год. Но уверен, что именно такие как вот Вы дяденьки и тётенки не более 20 лет назад были такими же столпами КПСС и небось тоже пионеров поучали про царский режим?

Мояжизнь действительно в моих руках и я ею очень доволен.
К сожалению не могу сказать того же о миллионах моих соотечественников, кои внесли немалую лепту в то, чтобыя был одет, обут, сыт и неплохо образован. И вот этот самый долг перед обществом как раз таки и вынуждает меня хотя бы в такой форме выражать свой гражданский протест.

А таких как Вы не только в 1917 году но и пару тысяч лет назад по моему недолюбливали. То ли мытарями называли, то ли Иудами?!

Evgeniy Sklyarevskiy
08.10.2008, 22:38
И спокойно могу купить билеты любой концерт имеющий место быть для всех в этой стране. Но только не собираюсь бросать на ветер деньги в то время когда миллионы детей в моей стране собирают хлопок, чтобы кто-то смог сходит на Хулио Иглесиаса или покупать себе на потеху бразильских ветеранов.

В огороде бузина - в Киеве дядька. Какая связь дорогих билетов и детей на хлопке? И футболистов? Связь, может и есть, но как с этим связаны Ваши личные деньги и нежелание идти на концерт? Тема не раскрыта. Не стоит все в кучу - концерт, хлопок, футбол, революцию...

А таких как Вы не только в 1917 году но и пару тысяч лет назад по моему недолюбливали. То ли мытарями называли, то ли Иудами?!
Мытари - сборщики налогов, чиновники, это не обидное слово :-)

Суть спора вылезает почти в каждом топике. Проясню в сотый раз. Успешные люди считают, что сейчас есть все условия для роста и каждый из нас может состояться успешно, получить хорошую и хорошооплачиваемую работу, даже две или три. Кто не "вскочил на подножку экспресса" - сам виноват, ленился, не учился, пассивно созерцал и гундел на форумах в рабочее время.

С другой стороны те, кому меньше повезло с работой, не смотря на активность - скажем честно, без блата и знакомств трудно продвинуться. Естественно, что коррупция, общий идиотизм от недостатка йода, системный кризис, из которого мы так и не выбрались за 30 лет - все вопиет о социальной несправедливости и "рука тянется к маузеру".

Общество разделено - "сытый голодного не разумеет", хотя даже в одной семье и то разные взгляды на жизнь.

Так кто из нас идет на Хулио?

Кстати, мой сын ходил на Алегрову - тоже тыщь 30 билет стоил, не 300, но все равно много, можно было и по ящику посмотреть :-)

Gebo
09.10.2008, 09:12
Но уверен, что именно такие как вот Вы дяденьки и тётенки не более 20 лет назад были такими же столпами КПСС и небось тоже пионеров поучали про царский режим?
5+

Виктория Селиванова
09.10.2008, 09:37
общий идиотизм от недостатка йодаЙОДиотизм... :)

Виктория Селиванова
09.10.2008, 09:42
Надо полагать, что на Хулио (хм... какое хорошее выражение) мало кто идет. Из жителей данного форума. А те, кто пойдет, так те этот форум не читают.
Ребята, ну и чего копья ломаем?

Igor Ivanoff
09.10.2008, 09:53
Мытари - сборщики налогов, чиновники, это не обидное слово

Если бы они только налоги собирали,а не взятки брали. Я вырос на ул. Никитиной,сейчас её называют узбекской Рублевкой. Так вот, её застроили сейчас большими красивыми(правда не все красивые) домами,вроде это здорово, но кто застроил, не бизнесмены(их очень мало там и я их очень уважаю), в основной своей массе там живут чиновники и силовики и мне интересно - это на з/п можно такие дома построить. Получаеться, что эти чиновники, как раз и успели на тот экспресс и при этом сбрасывают тех, кто тоже хотел ехать на нем, но не пришелся ко двору.
Насчет ХИ,я уверен, что больше половины людей, которые пойдут на него,делают это больше для понта, а не от любви к творчеству певца.

Timur Vakhabov
09.10.2008, 10:01
P.S. категоричность высказываний, подобных Вашему, очень попахивает революционным душком 1917 года... Начните менять мир с себя, а не с других, и даже не с консерватории... Научитесь спокойно относиться к одарённым и обеспеченным, не будьте злым, посмотрите на мир позитивно, сожмите зубы, поставьте цели и... вперёд, работать и добиваться... Всё в Ваших руках.
Дяденька, лично я могу себе позволить всё что мне хочется, т.к. давно в лучших традициях дзенғбуддизма научился соразмерять имеемое с желаемым. И спокойно могу купить билеты любой концерт имеющий место быть для всех в этой стране. Но только не собираюсь бросать на ветер деньги в то время когда миллионы детей в моей стране собирают хлопок, чтобы кто-то смог сходит на Хулио Иглесиаса или покупать себе на потеху бразильских ветеранов.

Я не такой старый чтобы помнить 1917 год. Но уверен, что именно такие как вот Вы дяденьки и тётенки не более 20 лет назад были такими же столпами КПСС и небось тоже пионеров поучали про царский режим?

Мояжизнь действительно в моих руках и я ею очень доволен.
К сожалению не могу сказать того же о миллионах моих соотечественников, кои внесли немалую лепту в то, чтобыя был одет, обут, сыт и неплохо образован. И вот этот самый долг перед обществом как раз таки и вынуждает меня хотя бы в такой форме выражать свой гражданский протест.

Я рад за Вас, что выяснили возможность таки заплатить и сходить. Только Вам совестно за то, что хлопок кому-то надо собирать... Совестливый Вы наш... :worship8nz:
Я не такой старый, как думаете, и не служил оплотом КПСС (вообще смешно стало, уморили :) ), и из пионеров меня исключали, потому что после школы я мыл автобусы в автопарке №2 и зарабатывал себе на печенье и мороженое, а в советское время это был поступок очень не в духе "строителя коммунизма". И хлопок тоже я собирал, и в школе, и в институте, мне даже это нравилось. За это Вы развешиваете ярлыки? :biggrin: Ха! Нетерпимый Вы наш! :worship8nz: Скажу, почему мне это нравилось, опять же потому, что это был труд, а труд воспитывает. А когда этот труд ещё и был оплачиваемым, то я не рассуждал о справедливости, а просто напрягался, оставаясь, с разделяющими моё мнение друзьями, на поле допоздна и собирал бОльше, чтобы и бОльше заработать...

Знаете, искренне сожалею, что кроме "революционного душка" в Вас ещё проснулось религиозное нетерпение, к Иуде... Неадекватный Вы наш! :worship8nz:

Если Ваша позиция к концерту Хулио Иглесиаса и ценам на билеты - это позиция гражданского протеста, то как минимум научитесь без злобы относиться к Вашим же соотечественникам, которые сполна платят налоги и имеют ещё возможность и желание послушать Х.И. в Ташкенте, а не тратят полторы тысячи долларов на поездку в Мадрид.

Мне лично по барабану, кто организовал этот концерт и кто будет сидеть в первом ряду. И Ваши злопыхания и злословия здесь вообще ни на йоту не изменят ситуацию...
Выражение гражданского протеста на форуме - Ваше право. Только, плиз, палку не перегните, а то хлопок будут собирать все здесь присутствующие :biggrin: , а остальная экономика замрёт в ожидании новых "переустроителей" порядка... :187:

Виктория Селиванова
09.10.2008, 10:06
Насчет ХИ,я уверен, что больше половины людей, которые пойдут на него,делают это больше для понта, а не от любви к творчеству певца.
Кто для понта, а кто и потому что НАДО. Типа как раньше на партсобрания ходили - явка обязательна. Иначе...

Timur Vakhabov
09.10.2008, 10:13
Мытари - сборщики налогов, чиновники, это не обидное слово

Если бы они только налоги собирали,а не взятки брали. Я вырос на ул. Никитиной,сейчас её называют узбекской Рублевкой. Так вот, её застроили сейчас большими красивыми(правда не все красивые) домами,вроде это здорово, но кто застроил, не бизнесмены(их очень мало там и я их очень уважаю), в основной своей массе там живут чиновники и силовики и мне интересно - это на з/п можно такие дома построить. Получаеться, что эти чиновники, как раз и успели на тот экспресс и при этом сбрасывают тех, кто тоже хотел ехать на нем, но не пришелся ко двору.

Если в этом больше половины людей, которые пойдут на него,делают это больше для понта, а не от любви к творчеству певца уверены, то не забывайте о другой, возможно меньшей половине людей, которые всё-таки пойдут на концерт... Не нужно-то всех, да под одну гребёнку...

P.S. я не рос на Никитиной, мы "из под Лисунова" :187: , но и в советское время на "участках" жили люди гораздо более обеспеченные, чем те, кто получал малогабаритку в многоэтажках или хрущёвках, работая на фабриках/заводах/комбинатах... Так что... Нынешнее обсуждение - ничего нового, кроме как зеркального отражения незапамятных "доисторических" времён...

P.S.S. мне не нравится практика взяточничества и мздоимства... Но на Востоке... это наверное часть культуры и менталитета... :187:

haoshen
09.10.2008, 10:21
Если Ваша позиция к концерту Хулио Иглесиаса и ценам на билеты - это позиция гражданского протеста, то как минимум научитесь без злобы относиться к Вашим же соотечественникам, которые сполна платят налоги и имеют ещё возможность и желание послушать Х.И. в Ташкенте, а не тратят полторы тысячи долларов на поездку в Мадрид.
Нет, мне это положительно нравиться. Почему чуть что все сразу указқвают мол я плачу налоги и могу делать что хочу? Вы что думаете только в Узинфокоме и Саркоре платять налоги, а все отсальные злостные неплательщики оных? Да все мы платим налоги! И я уверен, что в отличие от всяких контор, которые то и дело пытаются откосить от уплаты этих самых налогов, а потом это всплывает и они жалуются на притеснение бизнеса, остальные простые граждане безропотно платят подоходный налог по максимальной ставке.

Я ничего не имею против людей честно и своим трудом зарабатывающих состояния. Я только не верю в законную и прозрачную возможность такого в этой стране, в данное время.

И если Вы без зазрения совести можете это делать, то что ж идите на Хулио...

Суть спора вылезает почти в каждом топике. Проясню в сотый раз. Успешные люди считают, что сейчас есть все условия для роста и каждый из нас может состояться успешно, получить хорошую и хорошооплачиваемую работу, даже две или три. Кто не "вскочил на подножку экспресса" - сам виноват, ленился, не учился, пассивно созерцал и гундел на форумах в рабочее время.

С другой стороны те, кому меньше повезло с работой, не смотря на активность - скажем честно, без блата и знакомств трудно продвинуться. Естественно, что коррупция, общий идиотизм от недостатка йода, системный кризис, из которого мы так и не выбрались за 30 лет - все вопиет о социальной несправедливости и "рука тянется к маузеру".
Е.С. я тоже вполне успешный человек и например Илья Долгушин и скажем Сергей Баркас и вот Ефим Кушнир. Но мы сами куём своё счастье. А вот некоторые ведь за наш с Вами счёт все время норовят пробиться в консерваторию?! Вот я и "зубоскалю", не нравиться мне это очень.

И потом я не собираюсь менять порядок. Я просто за свободу слова и доступ к информации. Давайте называть вещи своими именами. Вора называть вором - а не успешным человеком например.

Timur Vakhabov
09.10.2008, 10:23
Надо полагать, что на Хулио (хм... какое хорошее выражение) мало кто идет. Из жителей данного форума. А те, кто пойдет, так те этот форум не читают.

Хочу объяснить свою позицию: в обществе не должно быть нетерпимости к успеху и состоянию других людей. Как я уже написал раньше, не все успешные и состоятельные люди сплошь коррупционеры, воры и взяточники. Поэтому, нужно как минимум научиться жить в гражданском правовом обществе и не лезть в частную жизнь и дела людей, а тем более обвинять их, не имея на руках соотв.вердикта суда.
С уважением ко всем (А.С. copyright) :187:

Igor Ivanoff
09.10.2008, 10:26
P.S.S. мне не нравится практика взяточничества и мздоимства... Но на Востоке... это наверное часть культуры и менталитета...

Ну не только на востоке,если честно,просто у нас это и не скрываеться.
P.S. я не рос на Никитиной, мы "из под Лисунова" , но и в советское время на "участках" жили люди гораздо более обеспеченные, чем те, кто получал малогабаритку в многоэтажках или хрущёвках, работая на фабриках/заводах/комбинатах... Так что... Нынешнее обсуждение - ничего нового, кроме как зеркального отражения незапамятных "доисторических" времён...

В моей семье, хоть я и вырос на Никитиной, не было не одного чиновника, как говориться от сохи, эти участки раздавали после войны бесплатно и в основной своей массе, получали их простые люди,потому,что в те времена - это место было конец географии

Timur Vakhabov
09.10.2008, 10:26
Давайте называть вещи своими именами. Вора называть вором - а не успешным человеком например.

Как бы тут громко не кричать, но вора вором назвать может только суд. Если Вы цивилизованный человек, то должны принимать и уважать принципы правового общества/государства.
Бороться с несправедливостью незаконными, а не дай-то Бог, "революционными" методами - значит самому стать по другую сторону закона.
Надеюсь на Ваше понимание.

haoshen
09.10.2008, 10:31
.S.S. мне не нравится практика взяточничества и мздоимства... Но на Востоке... это наверное часть культуры и менталитета...
Вот она истинная сущность успешного человека. Они уголовно наказуемое действие уже причисляют к культуре и менталитету.
Уважаемый может по Вашему ещё и Шариат ввести для полного счастья? Ведь мы же на Востоке? И многожёнство узаконить? А Вы знаете что по Шариату за воровство руки отрубают например?

haoshen
09.10.2008, 10:47
И насчёт Востока. Вообще на Востоке издревле принято не шиковать, не выпячивать своё богатство, не манкировать и жить по принципу чем богаче, тем скромнее.

А новоявленные нувориши это всё-таки воры - ибо там как раз принято выставлять напоказ блатные понты. И чуть что взывать к прокурору, мол ты сначала поймай за руку и докажи.

Sergey Podolskiy
09.10.2008, 10:48
А почему ни одна компания-спонсор не разыгрывает билеты для привлечения интереса к этому "событию"? Или билеты "на Хулио" не настолько ценный приз?

Ravshan Alimukhamedov
09.10.2008, 10:51

Хочу объяснить свою позицию: в обществе не должно быть нетерпимости к успеху и состоянию других людей. Как я уже написал раньше, не все успешные и состоятельные люди сплошь коррупционеры, воры и взяточники. Поэтому, нужно как минимум научиться жить в гражданском правовом обществе и не лезть в частную жизнь и дела людей, а тем более обвинять их, не имея на руках соотв.вердикта суда.
С уважением ко всем (А.С. copyright) :187:

В юриспруденции действует такой принцип - вина человека, если она есть, должна быть доказана. Человек не должен доказывать что он не совершал преступления, не убивал и не воровал, не насиловал. Но есть одно большое исключение и этот принцип с точностью наоборот действует в налоговом и таможенном праве. В том что касается налогов и таможенных платежей, человек сам должен доказывать что все что у него есть, нажито честным трудом, уплачены все налоги. И каждый гражданин обязан смочь объяснить налоговым органам, и что не менее важно обществу, откуда у него дорогая машина, новый дом, или даже телевизор (и т.д.).
В этом случае в обществе не будет нетерпимости к успеху, достатку, богатству, роскоши. Люди будут с уважением относится к чужому успеху и сами будут стремится к его повторению. А говорить чего должно быть в обществе, а чего не должно быть можно, но увы, эффекта это не даст. Если воровать нагло и без меры (не перехожу ни в коем случае на личности), то извините, люди всегда будут это знать и понимать, они же не ишаки тупорылые, и будет, извините, нетерпимость.

haoshen
09.10.2008, 11:06
Хочу изиниться перед уважаемыми форумчанами и лично перед уважаемым господином Тимуром Вахабовым за возможную излишнюю резкость. Я конечно не имел ни кого из присутствующих лично! Я лишь высказал всё что думаю и это моё исключительное ИМХО.

А так конечно хорошо, что у нас есть возможность лицезреть Хулио, Ривалдо и Зико. Ведь как-никак это из наших налогов всё оплачивается. Вот только обидно, что нас не спросили...

Igor Ivanoff
09.10.2008, 11:14
Ведь как-никак это из наших налогов всё оплачивается. Вот только обидно, что нас не спросили...

Так о чем и говорим, если бы ХИ спел бы для детей сирот или инвалидов,за счет спонсоров, то честь и хвала людям организовавшим концерт, или например, детей - отличников бы одаривали билетами на концерты звезд.

haoshen
09.10.2008, 11:22
Вот тут в ЖЖ хороший знакомый хорошо подметил (http://afisha.uz/concerts/2008/10/04/hulio-iglesias-vtashkente/). Правда это по мотивам одного вопроса, который мы играли в ЧГК.

Artur Alikulov
09.10.2008, 12:09
Вот тут в ЖЖ хороший знакомый хорошо подметил (http://afisha.uz/concerts/2008/10/04/hulio-iglesias-vtashkente/). Правда это по мотивам одного вопроса, который мы играли в ЧГК.
Пссссс....это не ЖЖ...это Афиша.уз

haoshen
09.10.2008, 13:38
Пссссс....это не ЖЖ...это Афиша.узУгу. А я это в ЖЖ нашёл. Кстати речь про коммент в стихах.

Anna Karnaushevskaya
09.10.2008, 13:39
В том что касается налогов и таможенных платежей, человек сам должен доказывать что все что у него есть, нажито честным трудом, уплачены все налоги.
Цитата из налогового кодекса:"Лицо, привлекаемое к ответственности, не обязано доказывать свою невиновность в совершении налогового правонарушения."

Gebo
09.10.2008, 13:46
Цитата из налогового кодекса:
Когда уже налоговики свой кодекс наконец прочтут?!

Azamat Shamuzafarov
09.10.2008, 14:21
Вора называть вором - а не успешным человеком например.
отжог! :-))))

Виктория Селиванова
09.10.2008, 14:48
Эх, если бы знал досточтимый сеньор Иглесиас, как мы тут третий день ему косточки перемываем... Вызвал бы на дуэль, чес-слово. Испанцы - народ горячий. :)
А вообще про него такие интересные вещи пишут. :)

Igor Ivanoff
09.10.2008, 14:58
Цитата из налогового кодекса:
Когда уже налоговики свой кодекс наконец прочтут?!

И зачем им это,у них свой кодекс(точнее свои ставки) для внутреннего пользования.

Timur Vakhabov
09.10.2008, 16:00
.S.S. мне не нравится практика взяточничества и мздоимства... Но на Востоке... это наверное часть культуры и менталитета...
Вот она истинная сущность успешного человека. Они уголовно наказуемое действие уже причисляют к культуре и менталитету.
Уважаемый может по Вашему ещё и Шариат ввести для полного счастья? Ведь мы же на Востоке? И многожёнство узаконить? А Вы знаете что по Шариату за воровство руки отрубают например?

Ещё раз, ясно и внятно, объясните в чём сущность успешного человека? :clapping:
По-моему, для полного счастья каждого человека, как показывает общение на этом форуме, нужны совершенно разные вещи. Не думаю, что Шариат, может всем нам помочь. :biggrin:
Многожёнство узаконить? Если Олий Мажлис проголосует, а Палата Сенаторов утвердит - может и узаконят. Вы предложите своему депутату или сами изберитесь, если интересно посмотреть как работают процедуры принятий законодательных инициатив. :187:

P.S. не читал Шариат в оригинале, так что не буду комментировать, особенно с Ваших слов. В фильме "Джентльмены удачи" рассказывали про то как в Турции один из видов наказания применяется: преступников сажают в бочку с дерьмом и над головами размахивают мечом. Я отношусь к этому только как к кинофильму и не более...

4ijik
09.10.2008, 16:05
Хулио когда приедет? Хулио придет? :)
2 модераторы тут нет ни слова мата!!!

Ravshan Alimukhamedov
09.10.2008, 16:40
В том что касается налогов и таможенных платежей, человек сам должен доказывать что все что у него есть, нажито честным трудом, уплачены все налоги.
Цитата из налогового кодекса:"Лицо, привлекаемое к ответственности, не обязано доказывать свою невиновность в совершении налогового правонарушения."

Анна Константиновна, принцип который я упомянул подразумевает саму подачу налоговой или таможенной декларации. К примеру кто летал или ездил зарубеж знает, что еще в самолёте предлагают заполнить таможенную декларацию, то есть самим доказать что мы ничего нелегального не провозим. Именно в этом данный принцип. То есть само заполнение налоговой декларации и есть наше доказательство. Например совершив разбой или убийство преступник не пишет же никому расписку что я не убивал и не грабил.

Igor Ivanoff
09.10.2008, 18:45
Например совершив разбой или убийство преступник не пишет же никому расписку что я не убивал и не грабил

Мысль интересная,бумажка у нас много,что значит.

haoshen
09.10.2008, 19:03
Например совершив разбой или убийство преступник не пишет же никому расписку что я не убивал и не грабил.
А ведь такое бқло. Помнится индульгенции?!...

Я не разваливал СССР...
Я не писал семье Бушей...
Я не никакого отношения к Памеле Андерсон и знать не знаю кто это.

iDead
09.10.2008, 22:07
Что тут такого, что знаменитый артист приезжает? Настолько знаменит, что его сын, питаясь частью его знаменитости, сияет как очень яркое солнце? Молодцы, что смогли уговорить Иглесиаса-старшего здесь спеть. Вот если бы смогли уговорить поиграть футбол здеся, то было бы ЧТО-ТО. Например, по-охранять ворота Пахтакора против нападенцев Буньёдкора. Хотя, наверное, когда вратарь - одноклубник Ривалдо пропускал три гола в матче азиатской чемпионлиги, то, наверное, долго его вспоминал.

Сам я вообще не люблю концерты - на концерты еще ехать надо. (Лучше, конечно, поспать чем слушать как не самые плохие люди на Земле надрывают свои голосовые связки. Да и скучно все это). Но все же положительно смотрю на приезд этого мэтра. Во - первых, повышается имидж нашей в мире. Во-вторых, в сознании наших соотечественников потихоньку появляется мысль, что Узбекистан - это не третьесортная страна, которой иногда перепадает от культуры то, что остается у России от культуры некоторых западных стран, в которых культуры по большому счету почти нет. Ну еще, не стоит забывать, что с ним приезжает куча народа. Еще большая куча народа будет следить за ним из зарубежа. Все-таки Хулио Иглесиас - это даже не мега, а гигазвезда. Во время концерта завяжутся новые знакомства и так далее. Если кратко, то думаю плюсов больше будет, чем минусов.

Azamat Shamuzafarov
10.10.2008, 00:06
Во-вторых, в сознании наших соотечественников потихоньку появляется мысль, что Узбекистан - это не третьесортная страна, которой иногда перепадает от культуры
вы так говорите словно это энрике иглесиас пртезжает с концертом на пахтакоре.

Igor Ivanoff
10.10.2008, 09:21
Во-вторых, в сознании наших соотечественников потихоньку появляется мысль, что Узбекистан - это не третьесортная страна, которой иногда перепадает от культуры

С учётом количества посадочных мест,недорогие билеты были бы.

Ibrohim Djuraev
10.10.2008, 09:26
Вчера по тв марказ мельком увидел рекламу что в Самарканде еще Род Стюарт (http://blog.afisha.uz/live/2008/10/07/rod-styuart-v-samarkande/) будет выступать

Akmal Bafoev
10.10.2008, 11:33
Вчера коллега звонил насчет билетов.
почти все проданы

Timur Vakhabov
10.10.2008, 11:53
Хочу изиниться перед уважаемыми форумчанами и лично перед уважаемым господином Тимуром Вахабовым за возможную излишнюю резкость. Я конечно не имел ни кого из присутствующих лично! Я лишь высказал всё что думаю и это моё исключительное ИМХО.

Принято.
Вы же сами понимаете, что у каждого может быть своё мнение. И то, что каждый из нас может его выразить, в этой стране и без последующих репрессий - уже хорошо! :)

С уважением :187:

haoshen
10.10.2008, 12:52
А в понедельник будет игра ветеранов Шальке 04 против наших ветеранов. Играть будут Шквырин, Косимов, Хасанов и прочие гранды.

Igor Ivanoff
10.10.2008, 12:57

Принято.
Вы же сами понимаете, что у каждого может быть своё мнение. И то, что каждый из нас может его выразить, в этой стране и без последующих репрессий - уже хорошо! :)

С уважением :187:

Ну вот и замечательно

Evgeniy Sklyarevskiy
10.10.2008, 16:31
И то, что каждый из нас может его выразить, в этой стране и без последующих репрессий - уже хорошо! :)

Как раз-таки haoshen пострадал от репрессий именно на этом форуме :-)

Igor Ivanoff
10.10.2008, 16:37
И то, что каждый из нас может его выразить, в этой стране и без последующих репрессий - уже хорошо! :)

Как раз-таки haoshen пострадал от репрессий именно на этом форуме :-)

Мы мысленно, всегда рядом товарищ haoshen ,но пасаран.

Elensvs
13.10.2008, 10:52
Кроме Иглесиаса на Неделе моды приглашены :
__________________________________________________ __________
Шарль Азнавур (Франция) - всемирно известный французский шансонье и актёр армянского происхождения,. Азнавур создал примерно 1000 песен, сыграл в 60 фильмах и продал более 100 млн дисков во всему миру. Согласно совместному опросу журнала «Time» и CNN (1998 г.), Азнавур признан лучшим эстрадным исполнителем ХХ века. Азнавур — почетный посол Армении в ЮНЕСКО. Награжден в 1997г. орденом Почетного легиона Франции, в 2008г. присвоено Почётное звание Рыцарь Канады — в знак признательности за деятельность в укреплении культурных связей франкоязычных стран и Канады.

Род Стюарт (Великобритания) - английский певец и автор песен, прославившийся своим уникальным хриплым вокалом — сначала в The Jeff Beck Group, затем в The Faces. Наибольшего успеха добился на сольном поприще, в основном в Великобритании, где шесть его альбомов поднимались на первое место, а из 62 хит-синглов 24 входили в первую десятку. Выступление Рода Стюарта завершит Неделю дизайна и моды Style.uz.
__________________________________________________ ____
Интересно Азнавур тоже петь на закрытии будет? Или сольный концерт даст?

Gebo
13.10.2008, 11:11
Шарль Азнавур (Франция)
Род Стюарт (Великобритания)
А тема называется "Хулио и т.д."

Прям не концерт а сборная солянка. Если Род Стюарт приезжает тогда зачем Хулио то нужен?

Igor Ivanoff
13.10.2008, 11:18
Шарль Азнавур (Франция) - всемирно известный французский шансонье и актёр армянского происхождения,. Азнавур создал примерно 1000 песен, сыграл в 60 фильмах и продал более 100 млн дисков во всему миру. Согласно совместному опросу журнала «Time» и CNN (1998 г.), Азнавур признан лучшим эстрадным исполнителем ХХ века. Азнавур — почетный посол Армении в ЮНЕСКО. Награжден в 1997г. орденом Почетного легиона Франции, в 2008г. присвоено Почётное звание Рыцарь Канады — в знак признательности за деятельность в укреплении культурных связей франкоязычных стран и Канады.

Род Стюарт (Великобритания) - английский певец и автор песен, прославившийся своим уникальным хриплым вокалом — сначала в The Jeff Beck Group, затем в The Faces. Наибольшего успеха добился на сольном поприще, в основном в Великобритании, где шесть его альбомов поднимались на первое место, а из 62 хит-синглов 24 входили в первую десятку. Выступление Рода Стюарта завершит Неделю дизайна и моды Style.uz.
__________________________________________________ ____
Интересно Азнавур тоже петь на закрытии будет? Или сольный концерт даст?

какие то все пенсионеры, хотя Азнавур мне нравился по молодости. Честно,что то расщедрились устроители недели моды и вообще, а кто платит за банкет (с)

Anton Kovalenko
13.10.2008, 12:36
Азнавур это хорошо... А Иглесиас - Хулио он вообще приехал? :)

haoshen
13.10.2008, 13:21

Странно вроде все приличные люди. Видать деньги действительно не пахнут.
Честно,что то расщедрились устроители недели моды и вообще, а кто платит за банкет (с)
Как кто? Мы с Вами! Ведь всем известно "...откуда деньги, Зин?" (с). Это дорогой мой наши с Вами налоги. Те самые которые Тимур Вахабов и Джалолитдин Рахимов платять больше меня (это они так думают:)).

Это деньги с того самого хлопка, который дети сейчас под дождём собирают и из-за которых на днях повесилась девушка в Намангане.

Igor Ivanoff
13.10.2008, 13:39
из-за которых на днях повесилась девушка в Намангане.

Что серьезно,ахринеть(извеняюсь)

Azamat Shamuzafarov
13.10.2008, 15:15
хулио иглесиас приехал?

Azamat Atajanov
13.10.2008, 15:59
хулио иглесиас приехал?

http://style.uz/?section=gallery&dir=day_1

Anvar Nuriev
13.10.2008, 19:09
А Х.И. уже уехал ?

Azamat Shamuzafarov
13.10.2008, 19:11
Azamat Atajanov, это был вопрос к хулио :pooh_lol:
наверное следовало расставить запятые так: хулио, иглесиас, приехал?

Evgeniy Sklyarevskiy
13.10.2008, 22:15
Azamat Atajanov, это был вопрос к хулио :pooh_lol:
наверное следовало расставить запятые так: хулио, иглесиас, приехал?

А я понял вопрос так: "Хулио и Глесиас приехали?"
Ответ: "Да, оба".

Sergey Barkas
13.10.2008, 23:14
Фраза «Хулио Иглесиас приехал?» переводится с испанского, как «И для чего приехал этот Иглесиас?» :)

Nozima Tashpulatova
16.10.2008, 10:31
И так, с начала начну с хвастания, я взяла эксклюзивное интервью на испанском языке у самого Иглесияса. Он специально для радиоканала Узбекистан ответил на несколько вопросов.
Из-за уважения к форумчанам я и тут тоже разложу это интервью.

ВОПРОС - Хотя вы впервые даете концерт в Узбекистане это далеко не первый ваш визит в нашу страну, правда?
ОТВЕТ - Мне очень нравится бывать тут, я обожаю этот народ, эту страну, тут все красиво... И поэтому я сюда часто приезжаю...
ВОПРОС - А почему вы даете концерт в театре Навои, ведь там значительно мало мест? Вы думали что у нас в Узбекистане мало поклонников?
ОТВЕТ - Я планирую дать еще один концерт в Ташкенте. Это будет в июле, я думаю что концерт будет организован на стадионе.
ВОПРОС - Везде у вас много поклонниц, а что вы думаете о наших девушках?
ОТВЕТ - ОООО, (улыбается) я восхищаюсь, тут очень красивые девушки, особенно глаза....

Но тут, мне намекнули, что мое время истекло и я не успела задать другие вопросы.

Gebo
16.10.2008, 12:04
И так, с начала начну с хвастания, я взяла эксклюзивное интервью на испанском языке у самого Иглесияса.
...
Но тут, мне намекнули, что мое время истекло и я не успела задать другие вопросы.

Жаль что вы не успели его спросить что он думает о использовании бесплатного детского труда при сборе хлопка. :(

azim
16.10.2008, 15:03
ОТВЕТ - Я планирую дать еще один концерт в Ташкенте. Это будет в июле, я думаю что концерт будет организован на стадионе.
я продолжу фразу
"...но это не значит, что если на стадионе, то билеты будут дешевле." :)

Igor Ivanoff
16.10.2008, 15:08
я продолжу фразу
"...но это не значит, что если на стадионе, то билеты будут дешевле." :)

По числу посадочных мест, должны быть дешевле. На Пахтакоре, помоемому, 45 000 мест.

iDead
16.10.2008, 18:13
я продолжу фразу
"...но это не значит, что если на стадионе, то билеты будут дешевле." :)Если на стадионе, то возможно вообще бесплатно. Особенно учащимся старших классов школ города Ташкента.

Maestro
16.10.2008, 19:34
я взяла эксклюзивное интервью на испанском языке у самого Иглесияса. Он специально для радиоканала Узбекистан ответил на несколько вопросов.
Из-за уважения к форумчанам я и тут тоже разложу это интервью.

Очень рад за Вас! Кстати, не каждому дано!
Приятно, что Иглесиас говорит "я обожаю этот народ, эту страну, тут все красиво..."
Вдвойне приятно:
"я восхищаюсь, тут очень красивые девушки, особенно глаза..." (кто бы сомневался).
Думает - ну прям как я;-).

PS: Очень жалеющим по поводу не заданных вопросов - безвозмездный хелп (http://www.julioiglesias.com/ru/index.html).;-) Может он лично на ваш мобильник звякнет...

Nozima Tashpulatova
17.10.2008, 12:38
Очень рад за Вас! Кстати, не каждому дано!
Приятно, что Иглесиас говорит "я обожаю этот народ, эту страну, тут все красиво..."
Вдвойне приятно:
"я восхищаюсь, тут очень красивые девушки, особенно глаза..." (кто бы сомневался).
Думает - ну прям как я;-).

PS: Очень жалеющим по поводу не заданных вопросов - безвозмездный хелп (http://www.julioiglesias.com/ru/index.html).;-) Может он лично на ваш мобильник звякнет...

Я удивилась, такая мировая звезда и никакой звездной болезни. Любит свою родину и свой испанский язык. Толко из-за того что я обращалась на испанском, он согласился дать интервью. Вот о наших певцах не всегда такого скажешь, хотя их в Узбекистане еле-еле знают, они на небе летают.
Еще одна новость, с ним рядом был еще Ла Порта, Президент Футбольного клуба "Барселона". Вот у него я многого успела спросить. Интервью скоро размещу тут.

Igor Ivanoff
17.10.2008, 12:55
Вот о наших певцах не всегда такого скажешь, хотя их в Узбекистане еле-еле знают, они на небе летают.

Это точно, сталкивался.У наших "звезд", понты идут впереди их самих.

StalkeR
20.10.2008, 17:39
Kstati, a ne podskajete, kakogo chisla on vystupaet?

Maestro
20.10.2008, 17:46
Kstati, a ne podskajete, kakogo chisla on vystupaet?
Ближайшее выступление завтра, 21 октября в 21:30 час.
"Estadio Orfeo Superdomo", Cуrdoba, Argentina ;-)
Билеты (http://www.orfeosuperdomo.com/v1.1/eventos_proximos_detalle.asp?id=362).

Efim Kushnir
20.10.2008, 20:43
Ближайшее выступление завтра, 21 октября в 21:30 час.
"Estadio Orfeo Superdomo", Cуrdoba, Argentina ;-)
Билеты.
Странное там ценообразование на билеты. Так денег не заработать. Даже до 300 баков не дотянули, тупицы...

haoshen
21.10.2008, 11:03
Еще одна новость, с ним рядом был еще Ла Порта, Президент Футбольного клуба "Барселона". Вот у него я многого успела спросить. Интервью скоро размещу тут.
Так вот откуда "ноги растут"............

Всё-таки и Хулио видать мы оплатили?