PDA

Просмотр полной версии : Должность: Ведущий специалист


el2500
04.01.2007, 02:12
Это что за должность? я понимаю, что на бумагах она именно так и значится. но что именно делают эти люди, может стоит конкретизировать должность?

Ibrohim Djuraev
04.01.2007, 11:05
Это что за должность? я понимаю, что на бумагах она именно так и значится. но что именно делают эти люди, может стоит конкретизировать должность?

во первых, когда задается вопрос он должен быть конкретизирован
во вторых, есть критерии и должностные инструкции по которым определяется степень должностя специалиста, то есть к нему есть требования
в третьих, вам что даст конкретика? резюме хотели отправить?

Djalolatdin Rakhimov
04.01.2007, 11:54
Это что за должность? я понимаю, что на бумагах она именно так и значится. но что именно делают эти люди, может стоит конкретизировать должность?

В каком месте указание данного выражения Вас смущает? На форуме, на сайте, на визите, вообще в штатной структуре, в каких-то должностных инструкциях какого-то предприятия...

el2500
05.01.2007, 03:54
во первых, когда задается вопрос он должен быть конкретизирован
во вторых, есть критерии и должностные инструкции по которым определяется степень должностя специалиста, то есть к нему есть требования
в третьих, вам что даст конкретика? резюме хотели отправить?вопрос конкретизирован: "можно ли конкретизировать должность?" (тафтафтафтология, знаете ли)В каком месте указание данного выражения Вас смущает? На форуме, на сайте, на визите, вообще в штатной структуре, в каких-то должностных инструкциях какого-то предприятия...на форуме, интерисует только на форуме...
"директор" - понятно что директор - руководит значить
"зам." - понятно, что зам. - помогает руководить значить, второстепенными вопросиками занимается
"программист" - понятно, что программист - программирует
"ведущий специалист" - что делает? по каким вопросам к нему обращаться? непонятно...

Eldar Ishimbaev
05.01.2007, 09:21
"ведущий специалист" - что делает? по каким вопросам к нему обращаться? непонятно...

Работает, занимается делом, приносит пользу обществу.
И при чем тут "по каким вопросам к нему обращаться"? Если надо задать вопрос, то он задается в соответствующем разделе форума, если такого раздела нет - создается дополнительная новая тема. По-моему, все предельно ясно. И не надо флеймить. Вопрос риторический.

Ibrohim Djuraev
05.01.2007, 10:48
вопрос конкретизирован: "можно ли конкретизировать должность?" (тафтафтафтология, знаете ли)на форуме, интерисует только на форуме...

сразу видно что человек в лицо не видел никогда должностные инструкции

"зам." - понятно, что зам. - помогает руководить значить, второстепенными вопросиками занимается

это в вашем узком понятии, сами поняли что написали, как вы можете разделять первостепенные вопросики и второстепенные? :)

"ведущий специалист" - что делает? по каким вопросам к нему обращаться? непонятно...

много чего делает, ведущих специалистов бывает по различным направлениям, зависящих от сферы деятельности организации

Alisher Muksinov
05.01.2007, 11:58
вопрос конкретизирован: "можно ли конкретизировать должность?" (тафтафтафтология, знаете ли)на форуме, интерисует только на форуме...
"директор" - понятно что директор - руководит значить
"зам." - понятно, что зам. - помогает руководить значить, второстепенными вопросиками занимается
"программист" - понятно, что программист - программирует
"ведущий специалист" - что делает? по каким вопросам к нему обращаться? непонятно...

Если есть время приезжайте в офис к нам, я Вам объясню и даже покажу образцы должностных инструкций различных организаций, хотите местных, хотите зарубежных компаний. Вообще-то можете найти в интернете, там куча шаблонов для начинающих...

Djalolatdin Rakhimov
05.01.2007, 12:58
"зам." - понятно, что зам. - помогает руководить значить, второстепенными вопросиками занимается

el2500 много пишет мне в личку, почему получает баны. мол где оскорбления в его сообщениях.

el2500, ты (уже не на Вы) сам внимательно прочти, что пишешь. Вопросы? Или закрыть доступ на форум раз не можешь различить где такт, а где оскорбления, где важные вопросы и где вопросики второстепенные?

Алексей Крахмалёв
05.01.2007, 19:18
Попробую ответить на вопрос.
С советских времен существует иерархия специалистов:
- Главный специалист - Руководитель направления деятельности организации (департамента/управления)
- Ведущий специалист - Руководитель отдела/сектора
- Специалист - Рядовой сотрудник отдела/сектора

В государтсвенной иерархии должностей каждая должность имеет свою категорию.
В отделах/серторах ценральных аппаратов госорганов вместо специалистов имеются главные специалисты, т.к. они курируют некторое количество подведомственных организаций. А вот в отделах/серторах подведомственных организаций как раз и находятся Ведущие специалисты и Специалисты.
Некоторые Ведущие специалисты могут не иметь подчиненных им Специалистов.

Alisher Muksinov
05.01.2007, 19:35
Попробую ответить на вопрос.
С советских времен существует иерархия специалистов:
- Главный специалист - Руководитель направления деятельности организации (департамента/управления)
- Ведущий специалист - Руководитель отдела/сектора
- Специалист - Рядовой сотрудник отдела/сектора

В государтсвенной иерархии должностей каждая должность имеет свою категорию.
В отделах/серторах ценральных аппаратов госорганов вместо специалистов имеются главные специалисты, т.к. они курируют некторое количество подведомственных организаций. А вот в отделах/серторах подведомственных организаций как раз и находятся Ведущие специалисты и Специалисты.
Некоторые Ведущие специалисты могут не иметь подчиненных им Специалистов.

Это очень хороший вопрос, но думаю ответ на него Вам даст специалист по предмету Государство и Право. Уже появились специальные учебники нового типа с классификацией должностей, но я такую книгу видел у Юриста в Юридическом институте, он говорил что ее пока выпускают в малом количестве.

el2500
06.01.2007, 02:18
el2500 много пишет мне в личку, почему получает баны. мол где оскорбления в его сообщениях.

el2500, ты (уже не на Вы) сам внимательно прочти, что пишешь. Вопросы? Или закрыть доступ на форум раз не можешь различить где такт, а где оскорбления, где важные вопросы и где вопросики второстепенные?Вопросик - уменьшительно-ласкательная форма слова, которая, в отличие от реально-повседневной, подчеркивает дружественное, игривое отношение к объекту. Где теперь оскорбление? фраза "зам. занимается второстипенными вопросиками" не значит, что зам. сидит и в мелочах разбирается. Есть вопросы которые решаются только через директора, а если вопрос не столь важен, или "время терпит", то можно просто занести бумагу заму, например.сразу видно что человек в лицо не видел никогда должностные инструкциикто бы спорил, я в бумаги отдела кадров лезть и не собирался, поинтересовался чем именно занимаются люди.

Ibrohim Djuraev
06.01.2007, 10:37
Вопросик - уменьшительно-ласкательная форма слова, которая, в отличие от реально-повседневной, подчеркивает дружественное, игривое отношение к объекту. Где теперь оскорбление? фраза "зам. занимается второстипенными вопросиками" не значит, что зам. сидит и в мелочах разбирается. Есть вопросы которые решаются только через директора, а если вопрос не столь важен, или "время терпит", то можно просто занести бумагу заму, например.

а как понят после ваших слов, таких как уменьшительно-ласкательная форма слова, которая, в отличие от реально-повседневной, подчеркивает дружественное, игривое отношение к объекту, то есть у вас такое отношение к нам? :mad:
тогда с вами все ясно

по поводу ваших высказываний понимания руководителя и зама, пусть это останется так, в вашем понимании как вы там описали, я уже не буду все расписывать

кто бы спорил, я в бумаги отдела кадров лезть и не собирался, поинтересовался чем именно занимаются люди.

я не собираюсь спорить с вами, вам достаточно написали другие участники, нормальный человек для себя выводы сделал бы, как говорится: одного слова вам много, а половины мало

el2500
06.01.2007, 18:22
а как понят после ваших слов, таких как уменьшительно-ласкательная форма слова, которая, в отличие от реально-повседневной, подчеркивает дружественное, игривое отношение к объекту, то есть у вас такое отношение к нам? :mad:
тогда с вами все ясноизначально не правы: отношение к объекту, объектом в данном случае выступает ВОПРОСик а не форум, центр и т.д.как говорится: одного слова вам много, а половины маломне показалось, или кто-то уже в открытую на личности переходить начал?

Eldar Ishimbaev
08.01.2007, 09:07
В связи с флеймом данная тема закрыта.