PDA

Просмотр полной версии : Интернет курсы обучения WebMoney Transfer


Bagrash Iminov
24.09.2008, 20:26
Курс обучения WebMoney от Никиты Сенченко, oWebMoney.ru (https://lendmoney.ru/learning/course/index.php?COURSE_ID=1&LESSON_ID=1)

Засекайте время!

Вам понадобится всего пара часов, чтобы стать уверенным пользователем WebMoney.
Текст сейчас кажется вам очень длинным, но не пугайтесь: он наполовину состоит из картинок, к тому же часть текста вам попросту не понадобится, и вы ее пропустите.


Тестирование (https://lendmoney.ru/learning/course/index.php?COURSE_ID=1&TEST_LIST=Y)

Название теста: Проверка знаний по WebMoney
Основной тест на проверку знаний системы WebMoney

Количество попыток: неограниченное количество
Ограничение времени: без ограничения
Тип прохождения теста: запрещен переход к следующему вопросу без ответа на текущий вопрос, нельзя изменять свои ответы.

АКЦИЯ!

WebMoney Uzbekistan выплатит денежный приз первому сдавшему тест на отлично в размере 50 000 WMY ....!

Если Вы хотите сдать тест "на отлично" - читайте внимательно и пользуйтесь вопросами для самопроверки :)

PS. Для подтверждение успешной сдачи высылайте скрин страницы с экзаменационной оценкой на почту info@webmoney.uz

Внимание!
К тестированию допускаются все авторизованные пользователи WebMoney Uzbekistan, а результаты теста фиксируются системой авторизации WebMoney Transfer.

Georgick
24.09.2008, 23:19
с третьего раза прошел тест вроде как.
Поспорил бы с утверждение и вопросом в тесте о том, что у WebMoney транзакции безотзывны....
Арбитраж все-таки есть...

Logitech
25.09.2008, 00:20
Что то там как-то криво сделано. Первый раз тест на 160 из 200 прошёл. Второй раз - 160 из 200. Третий раз 160 из 200. Четвёртый раз - ТУПО ОТВЕТИЛ НА ОДИН ВОПРОС и сразу нажал - ЗАКОНЧИТЬ ТЕСТИРОВАНИЕ - ответ - 160 из 200. :dash2:

Bagrash Iminov
25.09.2008, 10:37
Внимание!

Главный приз, в размере 50 000 WMY будет присужден участнику получившему 200 баллов из 200 возможных - с первой попытки...!!!

Приветствуем Игоря - первого участника, приславшего результаты своего теста.

https://img.uforum.uz/thumbs/5844409.gif (https://img.uforum.uz/images/5844409.gif)



В виде исключения, первому участнику, получившему 180 баллов из 200 с четвертой попытки выдан поощрительный приз, в размере 50 000 WMY/4 = 12 500 WMY.

Желаем удачи, пользователям WebMoney Uzbekistan.

Logitech
25.09.2008, 14:33
:dash2: а мне хотя бы 1/10 за глюк системы.

Logitech
25.09.2008, 16:35
...

Logitech
25.09.2008, 16:36
Согласен на 1/20 :worship8nz:

Georgick
25.09.2008, 16:39
Внимание!

Главный приз, в размере 50 000 WMY будет присужден участнику получившему 200 баллов из 200 возможных - с первой попытки...!!!

Приветствуем Игоря - первого участника, приславшего результаты своего теста.

В виде исключения, первому участнику, получившему 180 баллов из 200 с четвертой попытки выдан поощрительный приз, в размере 50 000 WMY/4 = 12 500 WMY.

Желаем удачи, пользователям WebMoney Uzbekistan.

Игорь - это я и есть.
Неплохой, стоит признать, курс. Для новичков - самое то
Спасибо!

Bagrash Iminov
25.09.2008, 17:15
:dash2: а мне хотя бы 1/10 за глюк системы....

Согласен на 1/20 .....:worship8nz:


ОК.
Высылайте скрин оценки и № Y-кошелька.

Bagrash Iminov
25.09.2008, 20:11
Определился победитель конкурса - Липкин Станислав (CTAPu4OK).
Пользователь WebMоney Uzbekistan узнал о конкурсе на нашем форуме, на информационном сайте oWebMoney.Uz (http://owebmoney.uz)
А вот и результаты теста:

https://img.uforum.uz/thumbs/7667305.jpg (https://img.uforum.uz/images/7667305.jpg)


Станиславу выплачен приз - 50 000 WMY.....!!!

WebMoney Uzbekistan поздравляет эрудита и желает ему приятных покупок!
(по имеющейся информации, полученный приз поможет победителю приобрести новую модель мобильного телефона....)

Вот, что он сказал в адрес WebMoney Uzbekistan

"Спасибо, не поверите....... я ЛЮБЛЮ ВАС :-d....
Респект вам) давайте больше таких конкурсов)))))..."


PS. На этом конкурсы не заканчиваются...следите за новостями от WebMoney Uzbekistan.

Efim Kushnir
25.09.2008, 20:25
"Спасибо, не поверите....... я ЛЮБЛЮ ВАС :-d....
Респект вам) давайте больше таких конкурсов)))))..."
Когда у вас кончатся деньги, то и любви к вам у него уже не будет.

Bagrash Iminov
25.09.2008, 20:39
Когда у вас кончатся деньги......


Крупнейшая в России система электронных платежей (WebMoney Transfer) опубликовала статистику за 2007 год.

Приведенная статистика воистину поражает воображение.

По данным, приведенным компанией, количество регистраций в системе WebMoney с момента ее открытия в ноябре 1998 года превысило 4 млн и вплотную приблизилось к 5 млн. По состоянию на 7 февраля 2008 года количество аккаунтов, зарегистрированных в системе, равнялось 4 794 878.
(23 сентября 2008 года количество регистраций в системе WebMoney Transfer уверенно превысило 6 миллионов и продолжает расти.) (https://newsblog.wmtransfer.com/asp/active.asp?blogID=1&onpage=10#13245)

Только в прошлом году зарегистрировалось 1,44 млн человек.

Годовой оборот явился просто нокаутом для общественности.

Он составил $3,337 млрд. Количество трансакций 27,4 млн.
Ни одна система система электронных платежей не может догнать по показателям WebMoney и видимо, исходя из приведенных данных, не сможет этого сделать еще долго.

McBlog.Ru

JH
25.09.2008, 22:00
Он составил $3,337 млрд. Количество трансакций 27,4 млн.
Ни одна система система электронных платежей не может догнать по показателям WebMoney и видимо, исходя из приведенных данных, не сможет этого сделать еще долго.


Можете дать статистику по обороту в WMY?

Bagrash Iminov
25.09.2008, 22:10
Можете дать статистику по обороту в WMY?

Пока эта информация недоступна к открытому опубликованию....

Коммерческая тайна.

Logitech
25.09.2008, 22:50
:dash2: а мне хотя бы 1/10 за глюк системы....

Согласен на 1/20 .....:worship8nz:


ОК.
Высылайте скрин оценки и № Y-кошелька.

Могу только дать номер кошелька, а скрин где ж я возьму. Окошко уже закрыто. Может вы лучше мне сделаете скидку на получение персонального аттестата? :clapping: А то BL 69 как то несолидно уже с формальным лазить.

Bagrash Iminov
25.09.2008, 23:13
:dash2: а мне хотя бы 1/10 за глюк системы....

Согласен на 1/20 .....:worship8nz:


ОК.
Высылайте скрин оценки и № Y-кошелька.

Могу только дать номер кошелька, а скрин где ж я возьму. Окошко уже закрыто. Может вы лучше мне сделаете скидку на получение персонального аттестата? :clapping: А то BL 69 как то несолидно уже с формальным лазить.

Хорошо, но как...?

Ваш приз: 50 000 WMY/20 = 2500 WMY

Персональный аттестат - 10 WMZ

????

Efim Kushnir
25.09.2008, 23:30
Можете дать статистику по обороту в WMY?

Пока эта информация недоступна к открытому опубликованию....

Коммерческая тайна.

Почему? Данные других стран доступны, а наши - коммерческая тайна? Не военная, не перепутали?
А почему "пока не доступна"? Время еще не пришло, не поймем цифр?

JH
26.09.2008, 08:30
Почему? Данные других стран доступны, а наши - коммерческая тайна? Не военная, не перепутали?
А почему "пока не доступна"? Время еще не пришло, не поймем цифр?

В других странах система не призвана поднимать экономику страны, а у нас это как бы макроэкономический инструмент.

Efim Kushnir
26.09.2008, 09:25
В других странах система не призвана поднимать экономику страны, а у нас это как бы макроэкономический инструмент.
В смысле, вместо денег всем раздать веб-кошельки? :)

JH
26.09.2008, 09:32
В смысле, вместо денег всем раздать веб-кошельки?

Точный механизм я никак не вкурю. Гостайна, паимаиш...

Logitech
26.09.2008, 09:35
ОК.
Высылайте скрин оценки и № Y-кошелька.

Могу только дать номер кошелька, а скрин где ж я возьму. Окошко уже закрыто. Может вы лучше мне сделаете скидку на получение персонального аттестата? :clapping: А то BL 69 как то несолидно уже с формальным лазить.

Хорошо, но как...?

Ваш приз: 50 000 WMY/20 = 2500 WMY

Персональный аттестат - 10 WMZ

????

Я вам сегодня куда там на сайте написано скину 10 вмз, приеду с распечатанной формой, заполню всё и отдам. А вы мне на мой сумовый кошелёк скинете 2500 WMY :) Своебразная форма скидки получится.

Bagrash Iminov
26.09.2008, 10:12
Я вам сегодня куда там на сайте написано скину 10 вмз, приеду с распечатанной формой, заполню всё и отдам. А вы мне на мой сумовый кошелёк скинете 2500 WMY :) Своебразная форма скидки получится.

Договорились....!

Если оформите Персональный аттестат сегодня, то Ваш бонус 50 000 WMY/10 = 5 000 WMY.

Спешите...!

Bagrash Iminov
26.09.2008, 10:19
В других странах система не призвана поднимать экономику страны, а у нас это как бы макроэкономический инструмент.
В смысле, вместо денег всем раздать веб-кошельки? :)

На самом деле, WebMoney действительно наиболее доступный инструмент для осуществления внешнеэкономической деятельности субъектов малого бизнеса....

Ведь, конвертации им ждать-не дождаться, а денежные переводы, типа WU - на фирмы и торгующие сервисы не осуществляются.....

WebMoney - мгновенные безопасные платежи по всему миру....!!!

Efim Kushnir
26.09.2008, 11:50
На самом деле, WebMoney действительно наиболее доступный инструмент для осуществления внешнеэкономической деятельности субъектов малого бизнеса....
Малый бизнес, конечно, штука хорошая, но меня, всё-таки, интересует использование этой услуги простым, не побоюсь этого слова, физическим лицом.
Эта услуга пока такая же мёртвая, как и наши прославленные банковские карты. У нас я не могу пойти на базар или в любой понравившийся магазин и использовать равно как сумовые карты, так и виртуальные деньги. Нет у них возможности обеспечить мои потребности. Вот такой я ограниченный, думаю только о животе своём.

Ведь, конвертации им ждать-не дождаться, а денежные переводы, типа WU - на фирмы и торгующие сервисы не осуществляются.....
На счёт бизнеса: Вы предлагаете вывод денег за рубеж, вместо того, чтобы использовать их на местном рынке? Это не ухудшит нашей и без того недееспособной финансовой ситуации? Ведь конвертацию закрыли умеренно ограничили не просто так, а с каким-то смыслом?

Bagrash Iminov
26.09.2008, 12:53
На самом деле, WebMoney действительно наиболее доступный инструмент для осуществления внешнеэкономической деятельности субъектов малого бизнеса....
Малый бизнес, конечно, штука хорошая, но меня, всё-таки, интересует использование этой услуги простым, не побоюсь этого слова, физическим лицом.
Эта услуга пока такая же мёртвая, как и наши прославленные банковские карты. У нас я не могу пойти на базар или в любой понравившийся магазин и использовать равно как сумовые карты, так и виртуальные деньги. Нет у них возможности обеспечить мои потребности. Вот такой я ограниченный, думаю только о животе своём.

Давайте, не будем доводить до примитива и все валить в одну кучу... ("котлеты - отдельно. мухи - отдельно...")

У каждого сектора - свой финансовый инструмент.
Векселя, платежные чеки (скажем, American Express и др. финансовые инструменты) тоже при покупке пучка редиски не сработают...но это не значит, что они никому не нужны....


Ведь, конвертации им ждать-не дождаться, а денежные переводы, типа WU - на фирмы и торгующие сервисы не осуществляются.....

На счёт бизнеса: Вы предлагаете вывод денег за рубеж, вместо того, чтобы использовать их на местном рынке? Это не ухудшит нашей и без того недееспособной финансовой ситуации? Ведь конвертацию закрыли умеренно ограничили не просто так, а с каким-то смыслом?

А вот это интересный вопрос!

Вот ведь как получается с WebMoney:
Проплата внешнеэкономических сделок осуществляется, но ни один доллар (евро, рубль..) из золотовалютных запасов республики за пределы РУз не уходит...!

Очевидное - невероятное...! :biggrin:

Efim Kushnir
26.09.2008, 12:58
А вот это интересный вопрос!

Вот ведь как получается с WebMoney:
Проплата внешнеэкономических сделок осуществляется, но ни один доллар (евро, рубль..) из золотовалютных запасов республики за пределы РУз не уходит...!

Очевидное - невероятное...!

А чем тогда гарантируется сумма оплаты?
У меня с финансовой теорией всегда были пробелы, но я точно знаю, что природа не терпит пустоты и если где-то что-то появляется, значит это из где-то забрали.
В ином случае это махинация. Если нет, прошу объяснить.

Bagrash Iminov
26.09.2008, 13:12
А чем тогда гарантируется сумма оплаты?
У меня с финансовой теорией всегда были пробелы, но я точно знаю, что природа не терпит пустоты и если где-то что-то появляется, значит это из где-то забрали.
В ином случае это махинация. Если нет, прошу объяснить.

Ни одна платежная система не сможет существовать, если выявится хотя бы один случай необеспеченности платежа ("махинации").

Тем более, WebMoney Transfer, с её развитой системой аутентификации, уровней доверия и бизнес активности, института арбитража с применительной практикой взыскания штрафов и наложения наказаний.

Природа бизнес активности участников системы кроется в системе взаимозачетов - некий сервис готов принимать титульные знаки WM и выдавать реальную валюту.
Процесс имеет и обратный ход - тот же сервис готов принимать реальную валют и выдавать WM знаки.

Целесообразность - курсовая разница...!

Efim Kushnir
26.09.2008, 13:44
Природа бизнес активности участников системы кроется в системе взаимозачетов - некий сервис готов принимать титульные знаки WM и выдавать реальную валюту.
Когда осуществляются банковские переводы, точно известно, что это не некий сервис, а конкретный банк с одной стороны и не менее конкретный с другой стороны, с точно определённым уставным фондом и они застрахованы от всяких "несчастных случаев".
В Вашем же случае ничего не известно, на все вопросы отвечаете расплывчато и основная смысловая нагрузка у вас идёт не на объяснение и ответы на вопросы, а на знаки препинания.
Пока не будет прозрачной информации, которую можно проверить независимо несколькими источниками, доверия к вашей системе не будет.

Logitech
26.09.2008, 14:20
Я вам сегодня куда там на сайте написано скину 10 вмз, приеду с распечатанной формой, заполню всё и отдам. А вы мне на мой сумовый кошелёк скинете 2500 WMY :) Своебразная форма скидки получится.

Договорились....!

Если оформите Персональный аттестат сегодня, то Ваш бонус 50 000 WMY/10 = 5 000 WMY.

Спешите...!

Я уже запустил кипер и в данный момент нажимаю кнопочки для оформления заявки. Ждите :naughty:

Logitech
26.09.2008, 16:08
Баграш :clapping: Сделал, оплатил, оформил, приехал к вам в офис, паспорт отксерили, вас видел .... перса до сих пор нету :???: Кстати, 5000 WMY пожалуйста вот сюды - Y719394926849 :naughty:

ЙА БАГАЧЬ :mr47_04:

Logitech
26.09.2008, 17:34
:kuzya_01:Персональный аттестат получен. Спасибо. Осталось дело за малым, Баграш-ака :clapping:
Кстати скоро приеду получать Савдогар-карту :naughty:

Bagrash Iminov
26.09.2008, 17:47
Сделано....! (код протекции - 19919)

Logitech
26.09.2008, 18:35
:187: катта рахмат.
Я теперь новоиспечённый миллионер с персом :143:

Torontonian
26.09.2008, 21:45
Природа бизнес активности участников системы кроется в системе взаимозачетов - некий сервис готов принимать титульные знаки WM и выдавать реальную валюту.
Когда осуществляются банковские переводы, точно известно, что это не некий сервис, а конкретный банк с одной стороны и не менее конкретный с другой стороны, с точно определённым уставным фондом и они застрахованы от всяких "несчастных случаев".
В Вашем же случае ничего не известно, на все вопросы отвечаете расплывчато и основная смысловая нагрузка у вас идёт не на объяснение и ответы на вопросы, а на знаки препинания.
Пока не будет прозрачной информации, которую можно проверить независимо несколькими источниками, доверия к вашей системе не будет. Этот вопрос меня тоже это очень интересует, на каком основании система Вебмани подменяет Центральный банк в конвертации денежных средств и нелегального вывода их за рубеж.Только вот все слышу ля-ля-ля про то что титульный знаки это не доллары, рубли, сумы и евро а что-то непонятное...Причем это "непонятное" выводится реальными, долларами, рублями, сумами, и евро, даже при участии официальных коммерческих банков. Действительно
Очевидное - невероятное...! :biggrin:
Так как имхо у господина Иминова спрашивать бесполезно придеться спросить на более высоком уровне.

Bagrash Iminov
26.09.2008, 22:17
По нашей, уже ставшей хорошей традицией, процитирую самого себя.... :biggrin:
и непросто, а с дискуссии полугодичной давности на форуме торг.уз


Вынужден огорчить многих - незаконного вывода капитала зарубеж НЕТ В ПРИНЦИПЕ...!

Система WebMoney Transfer вообще не оперирует капиталом, а осуществляет трансферт имущественных прав, выраженных титульными знаками...
A cумовые средства, поступающие в банки РУз, даже теоретичеки не могут подпасть под статью - "незаконный вывод капитала зарубеж"....
Сожалею, что вынужден преподавать ликбез юристу, специализирующемуся на банковском законодательстве...!
Допустимо не знать нюансы системы WebMoney Transfer, но не знать основ работы банковской системы Республики Узбекистан - это уже серьезно.....

подробнее>>> (http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=2202&st=120)

а вот цитата уже навней дискуссии на этом форуме:


И не будем забывать про презумпцию - "что не запрещено, то разрешено...."
Шерзод, давайте прекратим обсуждение юридических вопросов на бытовом уровне...типа "пасодют..." :???:

Мне не приходилось встречать запрета, в отечественом действующем законодательстве, на использование в частных целях оплаты, к примеру титульными знаками WMZ, золотым эквивалентом E-gold и других Интернет платежных систем...

Так, в чем незаконность...дайте ссылки на конкретные юридические статьи ?

Для справки:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

Статья 94. Деньги (валюта)

Денежной единицей Республики Узбекистан является сум.
Сум является законным платежным средством, обязательным к
приему по нарицательной стоимости.
Платежи осуществляются в виде наличных и безналичных расчетов.
Случаи, порядок и условия расчетов в иностранной валюте
определяются законодательством.

ЗАКОН
РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

О валютном регулировании
(новая редакция)


Статья 3. Валютные ценности

Валютными ценностями являются иностранная валюта, ценные бумаги в иностранной валюте, платежные документы в иностранной валюте и аффинированное золото в слитках.
Иностранная валюта - иностранные денежные знаки в виде банкнот, казначейских билетов и монет, находящиеся в обращении и являющиеся законным платежным средством в иностранном государстве, изъятые или изымаемые из обращения денежные знаки, подлежащие обмену на денежные знаки этого же иностранного государства, а также средства на счетах и во вкладах в денежных единицах иностранных государств и международных
денежных или расчетных единицах.


УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

Раздел восьмой. Правовое значение терминов

Валютные операции - операции, связанные с переходом права
собственности на валютные ценности, в том числе
операции, связанные с использованием в качестве
средства платежа иностранной валюты, а также
денежной единицы Республики Узбекистан, при
осуществлении внешнеэкономической деятельности;
ввоз и пересылка в Республику Узбекистан из-за
границы, а также вывоз и пересылка из Республики
Узбекистан за границу валютных ценностей;
осуществление международных денежных переводов.

- так где же конвертация при обмене виртуальных WMY на, не менее, виртуальные WMZ....?
- и где же участие в этом обмене золотоволютных запасов страны...?

Logitech
27.09.2008, 09:08
Шерзод-ака, у меня к вам вопрос.
Если я выведу свои WMY на пластиковую карту Савдогар банка, а потом вместо своей инкассации суну её в свой же терминал и оплатив таким образом - просто напросто суну наличность в карман - вы в этом случае тоже скажете что я поступил НЕЗАКОННО? Как я понял по Вашим рассуждениям - webmoney для Вас вне закона?
Если в описанной ситуации я поступил законно, то значит Webmoney всё таки имеют право на жизнь в Узбекистане?
Если же незаконно, то с какой точки зрения? Разве запрещено вставлять свою карту и снимать подобным образом деньги?

Torontonian
27.09.2008, 10:38
Шерзод-ака, у меня к вам вопрос.
Если я выведу свои WMY на пластиковую карту Савдогар банка, а потом вместо своей инкассации суну её в свой же терминал и оплатив таким образом - просто напросто суну наличность в карман - вы в этом случае тоже скажете что я поступил НЕЗАКОННО? Как я понял по Вашим рассуждениям - webmoney для Вас вне закона?
Если в описанной ситуации я поступил законно, то значит Webmoney всё таки имеют право на жизнь в Узбекистане?
Если же незаконно, то с какой точки зрения? Разве запрещено вставлять свою карту и снимать подобным образом деньги?
Законодательство об электронной коммерции только на стадии развития и его практически нет. Поэтому утверждать со 100% уверенностьь что титульные знаки туда подпадают пока нельзя. Но можно поднять вопрос и выяснить. Обычно в таких случаях смотрят не по форму в которой выражены ден.знаки а по действия. Если прикрываясь титульными знакакми можно проводить неконтролируемую конвертацию и международныне переводы, особенно используя платформу ВМЗ в Белизе (офф-шор) то здесь можно сопоставить титульные знаки с реальной валютой и добавить небольшое изменение в Законодательство как сделала Украина, запретив частным структурам эмитировать электронную валюту и приравняв электронную (в какой форме бы она не была) к реальной валюте. Так что этот вопрос еще долгих обсуждений. А пока я не говорил что Вебмани в целом незаонная структура но и не разрешенная на 100; законом.

Torontonian
27.09.2008, 10:40
- так где же конвертация при обмене виртуальных WMY на, не менее, виртуальные WMZ....?
- и где же участие в этом обмене золотоволютных запасов страны...?
Если я могу спокойно вывести WMY и WMZ в те валюты которые эти знаки представляют то почему бы им не быть валютами? Вы например знаете что чеки American Express тоже являются валютными ценностями хотя на них Benjamin Franklin не нарисован. Тут та же схема только которую обозвали титульными знаками.

Bagrash Iminov
27.09.2008, 10:53
Если я могу спокойно вывести WMY и WMZ в те валюты которые эти знаки представляют то почему бы (выделено мной И.Б.) им не быть валютами?......

Шерзод, давайте не будем опускать высокое профессиональное звание "Юрист"....
разговоры такого уровня..."почему бы и нет..." - хороши для бабулек у подъезда.

Закон не терпит сослагательных наклонений....!!!

(формулировки валют см. выше.)

James
27.09.2008, 14:29
Если я могу спокойно вывести WMY и WMZ в те валюты которые эти знаки представляют то почему бы им не быть валютами?
Я могу картошку, вывести в доллары, получается картошка тоже должна быть валютой ?

haoshen
27.09.2008, 14:47
Всё равно я не понимаю. Объясните мне дураку, кто помешает человеку взять и купить перечислением на счёт в Савдогарбанке один миллиард сумов к примеру несколькими мелкими партиями, купит вебмани, поехать на Бермуды и получить доллары налом, а на следующий день окажется, что кто-то ограбил какую-нибудь крупную контору?

Torontonian
27.09.2008, 15:07
Если я могу спокойно вывести WMY и WMZ в те валюты которые эти знаки представляют то почему бы им не быть валютами?
Я могу картошку, вывести в доллары, получается картошка тоже должна быть валютой ?
Одно дело продавать продукцию которую выращивал а другое дело фантики обозвав их титульными знаками

Bagrash Iminov
27.09.2008, 15:28
......У меня с финансовой теорией всегда были пробелы.....Вот такой я ограниченный

Всё равно я не понимаю. Объясните мне дураку....

Мне это напоминает старый анекдот, про незадачливого морехода, которому на вопрос, в каком направлении плыть, ответили - "Nord-West".
Вот он так прямо и сказал - "Ты не умничай, ты рукой покажи....!" :biggrin:

Определитесь - кто пользователь системы, которуму достаточно пользоваться её преимуществами, а кто эксперт, способный обсуждать сложный мехнанизм системы, на стыке международного финансового права, банковской деятельности, рынка ценных бумаг и долговых обязательств и т.д.

Не всякая кухарка способна управлять государством.....! :naughty:

А то, тут и местные юристы путаются в понятиях, как первокурсники....:cray:

James
27.09.2008, 15:48
Одно дело продавать продукцию которую выращивал а другое дело фантики обозвав их титульными знаками
Однако, так же можно сказать и про деньги. Одно дело я обменяю свою картошку на хлеб который пекли, и другое дело на какие то бумажки.

Efim Kushnir
27.09.2008, 16:34
"Ты не умничай, ты рукой покажи....!"
Ну вот и давайте, показывайте, что это всё законно, какие преимущества и как их можно использовать. Кроме как разглагольствований на тему, что это прогресс, я для себя полезной информации пока не нашёл.
А самое главное, я так и не понял, зачем мне это нужно?
Вы мне можете толково объяснить?
Сразу говорю, что я не эксперт в финансовой области, я пользователь, но я и не идиот, и прежде чем я начну тратить свои деньги я должен понять смысл именно такого пути затрат.

Bagrash Iminov
27.09.2008, 17:24
"Ты не умничай, ты рукой покажи....!"
Ну вот и давайте, показывайте, что это всё законно, какие преимущества и как их можно использовать. Кроме как разглагольствований на тему, что это прогресс, я для себя полезной информации пока не нашёл.
А самое главное, я так и не понял, зачем мне это нужно?
Вы мне можете толково объяснить?
Сразу говорю, что я не эксперт в финансовой области, я пользователь, но я и не идиот, и прежде чем я начну тратить свои деньги я должен понять смысл именно такого пути затрат.

Если это - предметный интерес, то мы можем его только приветствовать...!

Для начала, предлагаю изучить азы системы WebMoney Transfer, используя как официальные сайты (www.webmoney.ru, www.webmoney.uz), так и информационные ресурсы (www.owebmoney.ru, www.owebmoney.uz).

Более "академические" знания Вы сможете получить, изучив научно-популярную литературу, к примеру:


https://img.uforum.uz/images/432311.jpgС. Голубицкий «WebMoney Transfer - ваш путь к финансовой свободе»
Эта книга рассказывает о том, как использовать все многообразие возможностей, предлагаемых самой популярной в России системой электронных расчетов WebMoney Transfer. Книга написана популярным автором Сергеем Голубицким.
Данный самоучитель – увлекательная книга, позволяющая научиться тому, как увязывать виртуальный электронно-финансовый мир с привычной нам реальностью, живыми деньгами, неповторимыми потребностями как рядового частного пользователя Интернета, так и руководителя фирмы с многочисленным штатом сотрудников.
Читатель по достоинству оценит легкий слог автора, его неповторимый стиль и живой юмор.

для кругозора, можно и эту:


https://img.uforum.uz/images/6413081.jpg
С. Март. E-commerce. Электронная коммерция.
История Джеффа Безоса - человека, открывшего первый магазин в Интернет. Майкл Делл - человек, заработавший первый миллиард долларов в 26 лет. Действующие платежные системы. ЭЛЕКТРОННЫЕ МАГАЗИНЫ: ПОНЯТИЯ, ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОЧЕМУ ЭЛЕКТРОННАЯ КОММЕРЦИЯ ПРИОБРЕЛА ТАКУЮ ПОПУЛЯРНОСТЬ ВО ВСЕМ МИРЕ?РАЗРАБОТКА КОММЕРЧЕСКОГО INTERNET-ПРОЕКТА: ШАГ ЗА ШАГОМ. E-BUSINESS-ИНКУБАТОРЫ, ИЛИ САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ ОРГАНИЗОВАТЬ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ТОРГОВЫЙ УЗЕЛ. Если вы планируете стать лидером Internet-бизнеса, без изложенной здесь информации вы, вероятно, придете к намеченной цели. Вопрос только в одном: когда? Можно набить шишки самому, а можно изучить опыт других и идти дальше.

Электронные версии книг можно приобрести моментально за WMY, WMZ, E-gold на нашем ресурсе :

https://img.uforum.uz/images/4478233.jpg (http://wmbuy.uz)

Вот Вам, и одно из преимуществ Интернет платежных систем - моментальная покупка книг!

PS. Что-то говорит мне (ФИО), что Вы - не безнадежны..... :naughty:

James
27.09.2008, 17:27
PS. Что-то говорит мне (ФИО), что Вы - не безнадежны.....
Опять туману напустили, и ничего толкового не ответили.

Efim Kushnir
27.09.2008, 17:58
Если это - предметный интерес, то мы можем его только приветствовать...!
Спасибо за предоставленные материалы. В свободное время ознакомлюсь.
Вы можете мне ответить кратко и толково, чтобы сберечь моё время на прочтение специальной литературы - зачем мне это нужно?
Вы же должны чем-то привлекать новых клиентов? Я пока вашу фишку не просек.

Bagrash Iminov
27.09.2008, 18:29
Спасибо за предоставленные материалы. В свободное время ознакомлюсь.
Вы можете мне ответить кратко и толково, чтобы сберечь моё время на прочтение специальной литературы - зачем мне это нужно?
Вы же должны чем-то привлекать новых клиентов? Я пока вашу фишку не просек.

Хорошо, что для привлечения новых посетителей ("клиентов") в Большой театр никто не просит "насвистеть" 7-ую симфонию Шостаковича......:biggrin:

haoshen
27.09.2008, 18:45
Хорошо, что для привлечения новых посетителей ("клиентов") в Большой театр никто не просит "насвистеть" 7-ую симфонию Шостаковича......
А Вам похоже чтобы Вы толково объяснилии то что Вы предлагаете нужно вчинить иск или на худой конец указать на статьи УК РУз. под которые могут подпадать отдельные возможности предлагаемых Вами услуг?

Bagrash Iminov
27.09.2008, 19:56
Хорошо, что для привлечения новых посетителей ("клиентов") в Большой театр никто не просит "насвистеть" 7-ую симфонию Шостаковича......
А Вам похоже чтобы Вы толково объяснилии то что Вы предлагаете нужно вчинить иск или на худой конец указать на статьи УК РУз. под которые могут подпадать отдельные возможности предлагаемых Вами услуг?

Просьба уточнить:

1. Конкретно - Предмет иска...?

2. Конкретно - № статьи УК РУз и по какой именно услуге WebMoney Uzbekistan...?

PS. Сколько агрессии....:shok: :shok: :shok:
Когда-то рабочие Лиона устраивали забастовки против применения станков.
Представьте, что было-бы, если бы их точка зрения восторжествовала в мире....?

JH
27.09.2008, 20:03
Bagrash Iminov, вопрос такой. Как ввести средства в систему WebMoney (неважно, WMZ, WME, WMR или WMY) при помощи валютной банковской карты Visa или Master Card ?

Bagrash Iminov
27.09.2008, 20:16
Bagrash Iminov, вопрос такой. Как ввести средства в систему WebMoney (неважно, WMZ, WME, WMR или WMY) при помощи валютной банковской карты Visa или Master Card ?

Ни один Гарант (WMY,WMZ,WME,WMR и т.д.) не пополняет соответствующий кошелек оплатой карт, типа VISA....

Причина - платежи кредитными и дебетовыми банковскими картами (Visa или Master Card...) являются отзывными, а платежи WebMoney - безотзывными.

Пример - некий господин J оплатил пополнение кошелька WebMoney картой VISA, а потом, обслуживающий банк, по какой-либо причине (список поводов для отзыва предоставляется каждым банком, оперирующих картами) отозвал платеж, но деньги-то на WM кошельки уже перечислены и с WM кошелька уже использованы....:shok: ???

После серии конфликтов, WebMoney Transfer отказался от сервиса такого рода.

Тем не менее, в сети Интернет есть достаточно дилеров готовых, на свой страх и риск оказывать эту услугу.

Eldar Fattakhov
27.09.2008, 20:20
Мне это напоминает старый анекдот, про незадачливого морехода, которому на вопрос, в каком направлении плыть, ответили - "Nord-West".
Вот он так прямо и сказал - "Ты не умничай, ты рукой покажи....!"
Анекдот звучал по-другому: "Зюйд-зюйд-вест..." "Ты мне не зюзюкай, а пальцем покажи..."

Logitech
27.09.2008, 20:49
Bagrash Iminov, вопрос такой. Как ввести средства в систему WebMoney (неважно, WMZ, WME, WMR или WMY) при помощи валютной банковской карты Visa или Master Card ?

Ни один Гарант (WMY,WMZ,WME,WMR и т.д.) не пополняет соответствующий кошелек оплатой карт, типа VISA....

Причина - платежи кредитными и дебетовыми банковскими картами (Visa или Master Card...) являются отзывными, а платежи WebMoney - безотзывными.

Пример - некий господин J оплатил пополнение кошелька WebMoney картой VISA, а потом, обслуживающий банк, по какой-либо причине (список поводов для отзыва предоставляется каждым банком, оперирующих картами) отозвал платеж, но деньги-то на WM кошельки уже перечислены и с WM кошелька уже использованы....:shok: ???

После серии конфликтов, WebMoney Transfer отказался от сервиса такого рода.

Тем не менее, в сети Интернет есть достаточно дилеров готовых, на свой страх и риск оказывать эту услугу.

А купить банковским переводом WMY или WMZ у вас можно кстати?

Bagrash Iminov
27.09.2008, 21:13
А купить банковским переводом WMY или WMZ у вас можно кстати?

WebMoney Uzbekistan - является Гарантом в системе WebMoney Transfer по операциям (ввод/вывод) исключительно с WMY.

Ввод WMY осуществляется оплатой за наличные сумовые денежные средства
(либо, приравненные к ним, сумовые пластиковые карты физического лица любого банка РУз).

Способы и дислокация пунктов пополнения Y-кошелька по всей Республике Узбекистан здесь (http://www.webmoney.uz/russian/wmin/branch).

Вывод WMY осуществляется на лицевые сумовые банковские счета или сумовые пластиковые карты любого банка РУз

Порядок вывода WMY здесь (http://www.webmoney.uz/russian/wmout/)

Efim Kushnir
27.09.2008, 21:25
Хорошо, что для привлечения новых посетителей ("клиентов") в Большой театр никто не просит "насвистеть" 7-ую симфонию Шостаковича......
Скажите честно, что Вы и сами не знаете, чем занимаетесь, поэтому не можете нормально объяснить другому :)
Ей-богу, я никому не скажу.

Bagrash Iminov
27.09.2008, 21:40
PS. Что-то говорит мне (ФИО), что Вы - не безнадежны..... :naughty:

Видимо, это был поспешный вывод....! :biggrin:

Torontonian
27.09.2008, 22:33
PS. Что-то говорит мне (ФИО), что Вы - не безнадежны..... :naughty:

Видимо, это был поспешный вывод....! :biggrin:
От вас просят объяснений а не ехидства.:dash2:

Bagrash Iminov
27.09.2008, 23:15
От вас просят объяснений а не ехидства.

Самое печальное, что большинству активистам этого форума на самом деле, не нужны ни какие объяснения.....

Все попытки что-либо разъяснить, наталкиваются на укоренившуюся привычку флудить.....:dash2:

Поучительная Библейская история, когда блудницу Марию забрасывали камнями, и кто же....? - дети и старики (активисты)...

Те, кто еще не доросли - еще не могли..., и те, кто уже состарились -уже не могли...

Пользователи WebMoney Uzbekustan извлекают максимальную пользу из факта существования Узбекского Гаранта и тихо смеются над некоторыми "учеными мужьми от ИКТ" которые, или "уже не могут", или "еще не могут"....
:biggrin:

Djalolatdin Rakhimov
27.09.2008, 23:36
Самое печальное, что большинству активистам этого форума на самом деле, не нужны ни какие объяснения.....

Самое печальное на самом деле то, что ответы (объяснения) какие-то невнятные, не четкие. Поэтому и флуд с приколами. Столько текста, а народ все равно не удовлетворен ответами.

Aleph
27.09.2008, 23:37
От вас просят объяснений а не ехидства.

Самое печальное, что большинству активистам этого форума на самом деле, не нужны ни какие объяснения.....

Все попытки что-либо разъяснить, наталкиваются на укоренившуюся привычку флудить.....:dash2:

Поучительная Библейская история, когда блудницу Марию забрасывали камнями, и кто же....? - дети и старики (активисты)...

Те, кто еще не доросли - еще не могли..., и те, кто уже состарились -уже не могли...

Пользователи WebMoney Uzbekustan извлекают максимальную пользу из факта существования Узбекского Гаранта и тихо смеются над некоторыми "учеными мужьми от ИКТ" которые, или "уже не могут", или "еще не могут"....
:biggrin:
Bagrash Iminov, Вы бы полегче на поворатах были, серьёзно. Возможно, кто-то здесь еще не может, кто-то уже не может, но это не абсолютное большинство. Кто-то может воспринятьвсё это близко к сердцу и ответить. И не на этом Форуме.
Явный сарказм в Ваших выражениях не делают Вас круче, отнюдь. Скорее наоборот.
Я нейтрально отношусь к системе WebMoney Uzbekustan и к Вам лично. Просто, для общего развития хотелось бы видеть реальные объяснения и ответы на вопросы, а не демагогию и самоцитирование. Такими методами, с потенциальными клиентами, не работают. А если таковых клиентов здесь нет, так что же Вы тут делаете? Пиар, причём не здорово попахивающий.
Уважайте любого оппонента, будьте конкретны в своих ответах.
Лично у меня появилось чувство неприязни к самой системе, хотя возможно, она и не так плоха. Ваша заслуга.
Это моё мнение, как будете поступать далее, дело Ваше.

Bagrash Iminov
27.09.2008, 23:52
Статистика ГеоСервиса WebMoney Transfer
(оставлены только крупнейшие страны-участники)

https://img.uforum.uz/images/5043883.jpg

Узбекистан:

на 3 месте - по количеству ресурсов каталога Мегасток (29)
на 4 месте - по количеству пунктов пополнения WM кошельков (31)
на 6 месте - по количеству аттестованных участников, не ниже формального (7370).

Bagrash Iminov
28.09.2008, 00:23
Самое печальное на самом деле то, что ответы (объяснения) какие-то невнятные, не четкие. Поэтому и флуд с приколами. Столько текста, а народ все равно не удовлетворен ответами.

WebMoney все-таки требует некоторых усилий со стороны пользователя, что бы освоить азы системы.
Только не праздного ожидания ... "разжевать и положить в рот", да еще в формате форума....

Конкретный практичный может быть дан только на конкретный практичный вопрос....(что и делается...разве не так...?)

Bagrash Iminov
28.09.2008, 00:35
Я нейтрально отношусь к системе WebMoney Uzbekustan и к Вам лично. Просто, для общего развития хотелось бы видеть реальные объяснения и ответы на вопросы, а не демагогию и самоцитирование. Такими методами, с потенциальными клиентами, не работают. А если таковых клиентов здесь нет, так что же Вы тут делаете? Пиар, причём не здорово попахивающий.......


Опять вынужден процитировать себя :biggrin: - "Конкретный практичный ответ может быть дан только на конкретный практичный вопрос...."

Все конкретные вопросы (не обвинения, не претензии не понятно о чем...) без ответа не остаются...

Но, предлагаю, сначала хотя бы немного ознакомиться с инфой на сайтах, указанных мною в ранее сделанном ответе....

Раздел WebMoney Uzbekistan вынесен в отдельную ветку, для тех кто доброжелательно интересуется новостями проекта.

Кому не интересно или дурно пахнет - может проходить мимо....

Efim Kushnir
28.09.2008, 01:03
PS. Что-то говорит мне (ФИО), что Вы - не безнадежны..... :naughty:

Видимо, это был поспешный вывод....! :biggrin:

Я за вопрос извиняюсь, недавно Вас на форуме увидел и ещё мало с Вами знаком, да ещё и заочно - то что с Вами происходит, это сезонное? Может не стоит так сильно на люди выносить? Может ещё отпустит?
Меня Ваши подколки за ФИО не беспокоят, просто интересно, Вас этому в культурной столице научили во время студенчества или Вы этого ещё где-то понабрались?

Bagrash Iminov
28.09.2008, 01:16
[QUOTE=Bagrash Iminov;140944]
PS. Что-то говорит мне (ФИО), что Вы - не безнадежны..... :naughty:

Я за вопрос извиняюсь.....
Меня Ваши подколки за ФИО не беспокоят, просто интересно, Вас этому в культурной столице научили во время студенчества или Вы этого ещё где-то понабрались?

Вас задело про ФИО...?
Мне показалась эта шутка не только удачной, но и комплиментарной....!
Если Вы увидели не так, то - искренне приношу свои извинения....

PS. Уфф...устал....
Всё, очередной субботний релакс с бокалом вина закончен....
всем до встречи через неделю....:biggrin:
а пока будут только новости...
на подходе - реализация нескольких интересных проектов...

Sergey Barkas
28.09.2008, 01:53
Поучительная Библейская история, когда блудницу Марию забрасывали камнями

очередной субботний релакс с бокалом вина закончен

Вы, уважаемая Мария, не бухали бы так крепко. А то, похоже, что вам до психушки уже совсем «рукой подать»…

P.S. Извините, что не выделяю пост оффтопом. Как говорится, «на помойке — без церемоний» :)

Logitech
28.09.2008, 02:36
Баграш, а ведь Andrew Bars прав. Зачем Вы что то кому то здесь доказываете и объясняете - здесь нет сторонников Вебмани (кроме небольшого количества), соответственно ответов им не нужно. Вы бы просто отвечали на вопросы тех кому интересна система в тех или иных местах :clapping:

Bagrash Iminov
28.09.2008, 07:59
Баграш, а ведь Andrew Bars прав. Зачем Вы что то кому то здесь доказываете и объясняете - здесь нет сторонников Вебмани (кроме небольшого количества), соответственно ответов им не нужно. Вы бы просто отвечали на вопросы тех кому интересна система в тех или иных местах :clapping:

Не совсем так.....

Наша задача информировать (а тем более, на форуме ИКТ) о новациях WebMoney Uzbekistan - беспрецедентного проекта на территории Центральной Азии.

Большинство читателей просто ознакамливаются (без флудежа..) с полученной информацией, делают себе какие-то выводы, используют предоставляемые нами возможности и т.д и т.п.

И не надо обращать внимание на агрессивных участников форума.
Давно исследовано, что агрессию на форумах обычно изливают люди, которые не состоялись в реальной жизни, у которых проблемы на личном фронте, в карьере....

Из-за неудачников прогресс не может останавливаться....(и обсуждения на форумах..)

PS. Наконец-то подбил промежуточную статистику по WebMoney Uzbekistan - впечатляет.
По результатам года сведения, доступные к опубликованию вынесем на суд общественности.
(пол-ночи пыхтел..:worship8nz: всё, пошел спать...пока...)

haoshen
28.09.2008, 11:22
А купить банковским переводом WMY или WMZ у вас можно кстати?

WebMoney Uzbekistan - является Гарантом в системе WebMoney Transfer по операциям (ввод/вывод) исключительно с WMY.

Ввод WMY осуществляется оплатой за наличные сумовые денежные средства
(либо, приравненные к ним, сумовые пластиковые карты физического лица любого банка РУз).

Способы и дислокация пунктов пополнения Y-кошелька по всей Республике Узбекистан здесь (http://www.webmoney.uz/russian/wmin/branch).

Вывод WMY осуществляется на лицевые сумовые банковские счета или сумовые пластиковые карты любого банка РУз

Порядок вывода WMY здесь (http://www.webmoney.uz/russian/wmout/)
Это примерно так Вы нам можете перечислить реальные деньги, а мы Вам только фигу...
Bagrash Iminov, вопрос такой. Как ввести средства в систему WebMoney (неважно, WMZ, WME, WMR или WMY) при помощи валютной банковской карты Visa или Master Card ?Ни один Гарант (WMY,WMZ,WME,WMR и т.д.) не пополняет соответствующий кошелек оплатой карт, типа VISA....Причина - платежи кредитными и дебетовыми банковскими картами (Visa или Master Card...) являются отзывными, а платежи WebMoney - безотзывными.Пример - некий господин J оплатил пополнение кошелька WebMoney картой VISA, а потом, обслуживающий банк, по какой-либо причине (список поводов для отзыва предоставляется каждым банком, оперирующих картами) отозвал платеж, но деньги-то на WM кошельки уже перечислены и с WM кошелька уже использованы....:shok: ???После серии конфликтов, WebMoney Transfer отказался от сервиса такого рода.Тем не менее, в сети Интернет есть достаточно дилеров готовых, на свой страх и риск оказывать эту услугу.Это попахивает авантюризмом. Вы нам нал, мы Вам сомнительные услуги в виде виртуальных фантиков и в случае чего мы остнемся с Вашими деньгами по любому в переводе на простой звучит примерно так...

Logitech
28.09.2008, 12:33
Это попахивает авантюризмом. Вы нам нал, мы Вам сомнительные услуги в виде виртуальных фантиков и в случае чего мы остнемся с Вашими деньгами по любому в переводе на простой звучит примерно так...

Если вам ЛИЧНО не нужны эти самые фантики, то действительно, зачем вы их будете покупать? К чему тогда возмущения? На чём они основаны?
Везде вокруг все обменивают наличность на что то другое, разве не так? По вашему получается ВСЁ В ЖИЗНИ пропитано авантюризмом?

P.S. Меня лично прикалывает обменять нал на wmz (к примеру) и я согласен с подобным как вы это назвали авантюризмом. И на это идут те, кто ЗНАЕТ зачем он это делает, а тот кто это не делает - тот и не делает, соответственно НИКАКИХ претензий иметь не может.

haoshen
28.09.2008, 12:48
Если вам ЛИЧНО не нужны эти самые фантики, то действительно, зачем вы их будете покупать? К чему тогда возмущения? На чём они основаны?
Везде вокруг все обменивают наличность на что то другое, разве не так? По вашему получается ВСЁ В ЖИЗНИ пропитано авантюризмом?
Жизнь пропитана авантюризмом. Вы об этом не знали? Иссторию, географию, литературу видать в школе не учили?

P.S. Меня лично прикалывает обменять нал на wmz (к примеру) и я согласен с подобным как вы это назвали авантюризмом. И на это идут те, кто ЗНАЕТ зачем он это делает, а тот кто это не делает - тот и не делает, соответственно НИКАКИХ претензий иметь не может.
Чисто по приколу не пытались послать деньги в "волшебный кошелёк"?
А как Вам прикол того что это незаконно?

Logitech
28.09.2008, 15:10
Если вам ЛИЧНО не нужны эти самые фантики, то действительно, зачем вы их будете покупать? К чему тогда возмущения? На чём они основаны?
Везде вокруг все обменивают наличность на что то другое, разве не так? По вашему получается ВСЁ В ЖИЗНИ пропитано авантюризмом?
Жизнь пропитана авантюризмом. Вы об этом не знали? Иссторию, географию, литературу видать в школе не учили?

:???: а я ещё и грамоту русского языка учил да будет вам известно такое.
А если всё пропитано авантюризмом то в таком случае надо быть против всего в этой жизни по вашей логике? Давайте запретим перепродажу товаров, проезд в автобусе опротестуем на 200 сум ниже, публично станем возле валютчиков и будем против них выступать? Ведь вам не нравятся "авантюры"?
Если же не выступать против вышеописанных (как минимум) авантюр, то значит это уже стало нашей жизнью? Так почему бы не смотреть на вебмани как на часть нашей жизни?

P.S. Меня лично прикалывает обменять нал на wmz (к примеру) и я согласен с подобным как вы это назвали авантюризмом. И на это идут те, кто ЗНАЕТ зачем он это делает, а тот кто это не делает - тот и не делает, соответственно НИКАКИХ претензий иметь не может.
Чисто по приколу не пытались послать деньги в "волшебный кошелёк"?
А как Вам прикол того что это незаконно?
:blink: вот ведь, а я думал что подобные кошельки поддерживаются банковской системой Соединённых Штатов.
При чём тут волшебные кошельки? Это уже побочное явление, никоим образом не лежащее в основе системы вебмани.
Они осуждаются системой вебмани в той же мере, в коей карманники, ворующие национальную валюту с автобусах из карманов, осуждаются государством.

iDead
28.09.2008, 16:14
.....
Конкретный практичный может быть дан только на конкретный практичный вопрос....(что и делается...разве не так...?)
У дяди Юры, живущего в Ташкенте, имеется 1,000,000 сум в сумке. Он хочет передать эти деньги своей внучке Даше, которая сейчас находится в Москве. Причем хочет, чтобы она получила эту сумму в долларах. Оба имеют вебмани- экаунт. Так вот,
(0) Возможно ли это?
(1) Что должны сделать оба, что провернуть это дело?
(2) За сколько времени девушка получит деньги? Тут предполагается, что оба стоят возле касс вебмоней в своих странах.
(3) Какую сумму в итоге она получит, если сделка начнется прямо сегодня?

Bagrash Iminov
28.09.2008, 17:48
Задача 01

Дано:
У дяди Юры - 1,000,000 сум в сумке.
Он хочет передать эти деньги.... в долларах.
в Москве.

Найти решение:

(0) Возможно ли это?
(1) Что должны сделать оба, что провернуть это дело?
(2) За сколько времени девушка получит деньги? Тут предполагается, что оба стоят возле касс вебмоней в своих странах.
(3) Какую сумму в итоге она получит, если сделка начнется прямо сегодня?

Решение от WebMoney Uzbekistan:

(0) Возможно ли это? - Да.

(1) Что должны сделать оба, что провернуть это дело? -

1 шаг.
Он должен купить (пополнить Y-кошелек) на 1 000 000 сум = 1 000 000 WMY
(комиссия при покупке WMY отменена)

Пополнить Y-кошелек может:
- в офисе WebMoney Uzbekistan (ул. Глинка, 35. тел. 281-34-20, сб/вс. - выходной)
- денежным перводом через АКБ "Савдогарбанк" (сб/вс - выходной)
- моментально через терминал SuperKassa - в супермаркете Mirstore (бывший Демир)
без выходных, с 9.00 - 22.00

2 шаг.
Обмен 1 000 000 WMY на WMZ.

Заходит на мониторинг обменных пунктов на сайте www.webmoneу.uz (www.butique.uz) и подбирает приемлемый курс обмена на виртуальных обменниках.

На сегодня, на минимальный курс - 1500WMY - 1 WMZ

т.е. 1 000 000 WMY = 656.08 WMZ

если сразу укажет кошелек получателя, то эта же сумма и попадет ему
(экономия на процентах (0,8) минуя лишний перевод).

(2) За сколько времени девушка получит деньги? Тут предполагается, что оба стоят возле касс вебмоней в своих странах. -

Обмен и перевод на Z-кошелек - моментально.

Обычно, в московских обменных сервисах WMZ на наличные доллары выдают - сразу, на месте.

(3) Какую сумму в итоге она получит, если сделка начнется прямо сегодня?

Большинство московских обменных пунктов выдают наличные доллары за WMZ из расчета 1:1.

Решение найдено.

_____________________________________
PS. Есть и другие обменные сервисы, но они не относятся к WebMoney Uzbekistan.

James
28.09.2008, 18:28
т.е. 1 000 000 WMY = 656.08 WMZ
Грабеж средь бела дня.
Легче через местные обменные пункты (благо тут их полно) приобрести сразу WMZ, и обналичить их в Москве (тоесть прямо со своего кошелька, отправлять деньги в кошелек наличищего пункта, в то время как доллары получать уже будет внучка Даша), опять же минуя лишнюю комиссию. НО в этом случае. Дашуля получит денег, больше чем в предыдущем. Потому что купить ВМЗ, можно по курсу примерно 1400 сум = 1 WMZ, получаем 714 баксов, и гораздо меньше мороки.

Но, во всем этом есть свой нюанс:
Вся операция проходит без какого-либо вмешательства Веб Моней Узбекистан.

Sergey Barkas
28.09.2008, 19:43
Решение найдено.

Все ваши так называемые «решения» — это наглая ложь, такой «маленький узбекский гешефт».
Я понимаю, что это — серьёзное обвинение, поэтому обосную его несколько более подробно.


Ложь №1:

1500WMY - 1 WMZ

Я только что поговорил со своими ребятами в Ташкенте. По курсу 1410 сум за 1 WMZ мне поменяют без
разговоров, причём сами подъедут туда, куда я скажу, заберут «нал» и «загонят» WMZ в мой кошелёк.


Ложь №2:

Большинство московских обменных пунктов выдают наличные доллары за WMZ из расчета 1:1.

Вы эти сказки рассказывайте ребятам, которые живут в Ташкенте. А я живу в Москве, и прекрасно знаю,
что во всех наших «обменниках» коммиссия составляет 1,5%, но не менее 5 WMZ. И даже если вы найдёте
обменник где-то в Митино или Выхино, где курс будет более выгодным, то не забудьте сказать о том, сколько
именно часов нужно потратить для того, чтобы доехать до этого «зажопинского» обменника.


PS. Есть и другие обменные сервисы, но они не относятся к WebMoney Uzbekistan.

Полагаю, что и этих двух моментов лжи вполне достаточно для того, чтобы никогда не иметь с вами дело.
И проблема тут даже не в вашем обменном курсе или условиях перевода. Это — бизнес, и каждый делает
его так, как считает нужным. Дело в том, что вы лжёте. И это уже не бизнес, а банальное надувательство.
Поэтому, пожалуй, мы всё-таки воспользуемся услугами «других обменных сервисов, не относящихся
к WebMoney Uzbekistan».

James
28.09.2008, 19:56
Полагаю, что этих двух пунктов вполне достаточно для того, чтобы никогда не иметь с вами дело.
И проблема тут даже не в вашем обменном курсе или условиях перевода. Это — бизнес, и каждый делает
его так, как считает нужным. Дело в том, что вы лжёте. И это уже не бизнес, а банальное надувательство.
Поэтому, пожалуй, мы всё-таки воспользуемся услугами «других обменных сервисов, не относящихся
к WebMoney Uzbekistan».
Просто, все это напрямую связанно с тем, что WMY так же как и сум, никому не нужен.
Зачем пользоваться он-лайн WMY, когда есть такие сервисы как WMZ и WMR... которые примут во многих местах, вне Узбекистана ???

JH
28.09.2008, 20:20
- моментально через терминал SuperKassa - в супермаркете Mirstore (бывший Демир)
без выходных, с 9.00 - 22.00

Представил себе дядю с тысячей тысячесумовых купюр (в лучшем случае), по одной скармливающего их терминалу суперкассы. И примет ли терминал такую сумму?

Получается, Баграш, по вашей схеме, если решить начать проводить операцию в пятницу вечером, деньги дойдут только в понедельник утром.

Вариант с покупкой баксов у менял на базаре (715) и переводом через Контакт или WU/Moneygram в результате даст получателю даже больше той суммы, которую вы насчитали через WMY, несмотря на грабительскую комиссию систем переводов, к тому же сэкономит дяде около 500 баксов, на которые ему иначе пришлось бы покупать компьютер плюс стоимость диалап карты.

iDead
28.09.2008, 20:42
Задача 01

Дано:
У дяди Юры - 1,000,000 сум в сумке.
Он хочет передать эти деньги.... в долларах.
в Москве.

Найти решение:

........
Решение найдено.

_____________________________________
PS. Есть и другие обменные сервисы, но они не относятся к WebMoney Uzbekistan.
Спасибо за ответ!
Теперь немного другая ситуация:
У дяди Пети накопилось на нашем банке 1,000,000 сум. Это произошло от того что он несколько месяцев не снимал деньги с пластиковой карточки, желая накопить до "лимона". Теперь, он тоже хочет послать в долларах деньги своей внучке Маше, которая тоже живет в Москве.
Те же четыре вопроса:
(0) Возможно ли это?
(1) Что должны сделать оба, что провернуть это дело?
(2) За сколько времени девушка получит деньги? Тут предполагается, что оба стоят возле касс вебмоней в своих странах.
(3) Какую сумму в итоге она получит, если сделка начнется прямо сегодня?



З.Ы. А если дедушка глава фирмы, в которой тоже 1,000,000 сум.
Может фирма осчастливить внучку-московичку долларами?

Sergey Barkas
28.09.2008, 20:47
он тоже хочет послать в долларах деньги своей внучке Маше, которая тоже живет в Москве.

Да чем же эта «внучка Маша» в Москве занимается вообще,
что бедные родственники в Ташкенте с ног сбились, пытаясь
отправить ей несчастные 700 баксов :)?

Bagrash Iminov
28.09.2008, 20:51
Был поставлен конкретный вопрос на который был дан конкретный ответ, с точки зрения WebMoney Uzbekistan.

Главный вывод из решения домашней задачки и комментариев к ней:

Рыночная экономика тем и хороша, что есть выбор...!!!

Относительно достоверности курсов обмена WMY на WMZ
см. ссылку (http://butique.uz/index.html)

Относительно вывода WMZ в $ cм. ссылку (http://geo.webmoney.ru/app/region.aspx?region=2800&type=1)

Помните: курсы обмена и ввода/вывода динамично меняются.

За возможности подпольных обменных сервисов пусть отвечают их операторы.

И напоследок - WebMoney Uzbekistan не путать с Western Union и другими системами денежных переводов.
Переводы - не единственная и, далеко, не главная функция системы.

Кстати, обратный перевод из Москвы в Ташкент (WMZ в WMY) и актальнее, и выгоднее. Курс покупки 1 WMZ около 1400 WMY
см. ссылку (http://butique.uz/index.html)

iDead
28.09.2008, 20:52
он тоже хочет послать в долларах деньги своей внучке Маше, которая тоже живет в Москве.

Да чем же эта «внучка Маша» в Москве занимается вообще,
что бедные родственники в Ташкенте с ног сбились, пытаясь
отправить ей несчастные 700 баксов :)?
Она - очень красивая студентка. А деньги нужны ей исключительно на книги за первый семестр. В библиотеке университета некоторых нужных книг не нашлось. Так она пишет своему дедушке.:)

Bagrash Iminov
28.09.2008, 21:01
Задача 01

Дано:
У дяди Юры - 1,000,000 сум в сумке.
Он хочет передать эти деньги.... в долларах.
в Москве.

Найти решение:

........
Решение найдено.

_____________________________________
PS. Есть и другие обменные сервисы, но они не относятся к WebMoney Uzbekistan.
Спасибо за ответ!
Теперь немного другая ситуация:
У дяди Пети накопилось на нашем банке 1,000,000 сум. Это произошло от того что он несколько месяцев не снимал деньги с пластиковой карточки, желая накопить до "лимона". Теперь, он тоже хочет послать в долларах деньги своей внучке Маше, которая тоже живет в Москве.
Те же четыре вопроса:
(0) Возможно ли это?
(1) Что должны сделать оба, что провернуть это дело?
(2) За сколько времени девушка получит деньги? Тут предполагается, что оба стоят возле касс вебмоней в своих странах.
(3) Какую сумму в итоге она получит, если сделка начнется прямо сегодня?

Ответ (решение) см. выше.
Разница - варианты оплаты (пополнения Y-кошелька) ограничиваются:
- оплата с пластиковой карты физического лица в офисе Гаранта (ул. Глинка, 35).
- оплата заявки на пополнение из отделений АКБ "Савдогарбанк" (из любого областного отделения включительно), форма заявки на пополнение Y-кошелька здесь (http://webmoney.uz/russian/wmin/).


З.Ы. А если дедушка глава фирмы, в которой тоже 1,000,000 сум.
Может фирма осчастливить внучку-московичку долларами?

Без вариантов!

Sergey Barkas
28.09.2008, 21:44
Она - очень красивая студентка. А деньги нужны ей исключительно на книги за первый семестр. В библиотеке университета некоторых нужных книг не нашлось. Так она пишет своему дедушке.

А, ну так бы и сказали. Я знаю эту «внучку Машу» — она вчера проигралась «в пух и прах» в казино на Никитской,
и теперь «разводит» ташкентскую родню на денюжку, рассказвая ей жалобные «сказки» про книжки и библиотеку.
Кстати, дядя знает, что Машу отчислили из универа ещё в прошлом семестре :)?!

Torontonian
28.09.2008, 23:37
а я думал что подобные кошельки поддерживаются банковской системой Соединённых Штатов.
Они поддерживаются оффшором с Белиза. В США по определению Вебмани быть не может. Так как там в отличие от Узбекистана законодательство об электронной коммерции намного впереди нашего и там Вебмани легально присутствовать не может ибо все лазейки в финансовом законодательстве перекрыты. Тем более со своими безотзывными платежами.
И насчет безотзывности платежа, я думаю что это напрямую нарушает права потребителя. Если вдруг товар/услуга за который вы заплатили посредством Вебмани окажутся сомнительного качества или вас попросту банально кинут ничего сделать не сможете. При транзакции через международную банковскую систему Visa/Mastercard у вас есть шанс что деньги вам вернут. Поэтому и любят Вебмани аферисты всех мастей, форексы, и онлайн спрэдфонды. И вобще как я думаю сама Вебмани это большой виртульный МММ только вместо акций/фантиков с потртером Мавроди в центре там существуют НИЧЕМ не обеспеченные титульные знаки.

iDead
28.09.2008, 23:41
:Она - очень красивая студентка. А деньги нужны ей исключительно на книги за первый семестр. В библиотеке университета некоторых нужных книг не нашлось. Так она пишет своему дедушке.

А, ну так бы и сказали. Я знаю эту «внучку Машу» — она вчера проигралась «в пух и прах» в казино на Никитской,
и теперь «разводит» ташкентскую родню на денюжку, рассказвая ей жалобные «сказки» про книжки и библиотеку.
Кстати, дядя знает, что Машу отчислили из универа ещё в прошлом семестре :)?!
так ведь её родня тоже не лыком шыты. Снарядили Шипиона, чтобы узнать что и как. Но внучка оказалась находчивой. Когда она возращалась в 1:31 ночи с казино, она сразу узнала в том смазливом блондине в черном мерсседесе(здесь "мересседес" - имя машины, а не девушки. прим. автора) агента ноль-ноль-семь. Она тут же подошла к нему и в её легенде об книгах даже у такого профи уже не оставалось сомнений. Еще бы, в ту темную безлуную ночь дул пронзительный ветер, раскидывая хлопья снега по синусоиде, лампы на столбах медленно и со скрипом раскачивались. Вдали был слышен вой собак. Сигнализация на машинах внезапно замолкла. Облака на небе скрыли последнюю видимую звезду. ... Волосы норки, из которой была сшита шапка девушки, то ставали дыбом, то просто вращались по невидимому конусу. Так вот, в тот вечер, девушка прямо спросила: "Дяденька, а вы не знаете, как пройти в библиотеку?". Какой же дядя после этого не поверит такой милой девушке?! Так что, не судите строго её родственников, пожалуйста. :)

Torontonian
28.09.2008, 23:43
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение З.Ы. А если дедушка глава фирмы, в которой тоже 1,000,000 сум. Может фирма осчастливить внучку-московичку долларами? Без вариантов!Ну почему же. Принимать сумы преобразуя в фантики(WMY) а потом меняя эти фантики (WMZ) на другие и потом выдодя их в совершенной другой валюте($) можно. А напрямую получается нельзя? Доллары в WMZ и без всяких там комиссий? А наверное смысл существования WMY тогда сводиться к нулю.

Logitech
28.09.2008, 23:52
а я думал что подобные кошельки поддерживаются банковской системой Соединённых Штатов.
Они поддерживаются оффшором с Белиза..

Это ваше любимое выражение из иностранных слов - оффшор с Белиза? :biggrin:

Torontonian
29.09.2008, 00:03
а я думал что подобные кошельки поддерживаются банковской системой Соединённых Штатов.
Они поддерживаются оффшором с Белиза..

Это ваше любимое выражение из иностранных слов - оффшор с Белиза? :biggrin:
Под этим выражением очень многое скрывается. А именно то что на совершенно непонятно кого можно открыть фирму и счет в банке и совершенно непонятно кем с этого офф-шорного счета расчеты будут происходить. Вот только непонятно зачем солидной компании такой "непонятный" статус.

Logitech
29.09.2008, 00:19
Они поддерживаются оффшором с Белиза..

Это ваше любимое выражение из иностранных слов - оффшор с Белиза? :biggrin:
Под этим выражением очень многое скрывается. А именно то что на совершенно непонятно кого можно открыть фирму и счет в банке и совершенно непонятно кем с этого офф-шорного счета расчеты будут происходить. Вот только непонятно зачем солидной компании такой "непонятный" статус.

Я не очень понимаю - объясните - в основе какой отличительной черты системы вебмани лежат понятия - "волшебные кошельки" и "офф-шор"?

Georgick
29.09.2008, 00:54
]Ну почему же. Принимать сумы преобразуя в фантики(WMY) а потом меняя эти фантики (WMZ) на другие и потом выдодя их в совершенной другой валюте($) можно. А напрямую получается нельзя? Доллары в WMZ и без всяких там комиссий? А наверное смысл существования WMY тогда сводиться к нулю.


Насколько я знаю, в РУ нет ни одного легального пункта по обмену доллары в WMZ напрямую. С точки зрения законодательства РУ.
Кстати говоря, не только в РУ. В России ситуация не лучше (налогов мало кто платит и оформляют часто не согласно букве закона)
В этом отношении WebMoney Uzbekistan по крайней мере действует в рамках законодательства и насколько я могу судить, наверняка, платит все налоги.

А по поводу больших комиссий - так всегда бывает с только зарождающимися электронными валютами. Как вырастет конкуренция среди обменников, курс упадет.

James
29.09.2008, 01:18
Насколько я знаю, в РУ нет ни одного легального пункта по обмену доллары в WMZ напрямую.
Разве ? Я думал что даже на этом форуме несколько пунктов тщетно пытаются пиарить себя...

Bagrash Iminov
29.09.2008, 10:26
Они поддерживаются оффшором с Белиза. В США по определению Вебмани быть не может. Так как там в отличие от Узбекистана законодательство об электронной коммерции намного впереди нашего и там Вебмани легально присутствовать не может ибо все лазейки в финансовом законодательстве перекрыты. Тем более со своими безотзывными платежами.
И насчет безотзывности платежа, я думаю что это напрямую нарушает права потребителя. Если вдруг товар/услуга за который вы заплатили посредством Вебмани окажутся сомнительного качества или вас попросту банально кинут ничего сделать не сможете. При транзакции через международную банковскую систему Visa/Mastercard у вас есть шанс что деньги вам вернут. Поэтому и любят Вебмани аферисты всех мастей, форексы, и онлайн спрэдфонды. И вобще как я думаю сама Вебмани это большой виртульный МММ только вместо акций/фантиков с потртером Мавроди в центре там существуют НИЧЕМ не обеспеченные титульные знаки.

"И тут Шерзода понесло....:biggrin: " (И.Ильф и Е.Петров)

Ну сколько можно слушать эту коммунально-бытовую ахинею....?

Законодательсво - или нарушается (тогда указывается конкретно - какие именно действия ответчика и какая именно статья соответствующего закона нарушается...) или не нарушается.
Третьего не дано!

Что касается "оффшор" - это не ругательное слово и не надо пугать им слабонервных и малограмотных. Они есть во могих странах мира, в том числе США и России, и активно используются для развития экономики и предпринимательста.

Оффшор - финансовый центр, привлекающий иностранный капитал путем предоставления специальных налоговых и других льгот иностранным компаниям, зарегистрированным в стране расположения центра, к примеру см. ссылку (http://blog.offshore-manual.ru/offshor/chto-takoe-offshor.html)

Если в республике они практически запрещены, так здесь, к примеру, запрещены и векселя.
Хотя весь мир использует это важный финансовый инструмент. И все потому, что благодаря слабости местных юристов не получается тонкие современные финансовые механизмы оградить от мошенников.

Поэтому, легче всего ВСЁ просто запретить...!

Почему при этом должны страдать добросовестные предприниматели и вся экономика, в целом ...непонятно....?!

Надеюсь, Шерзод (обращаюсь к Вам, как к представителю местной юриспруденции) вы, в конце концов не запретите всем заниматься сексом, только потому, что проститутки не платят с этого налогов.

Torontonian
29.09.2008, 11:53
Надеюсь, Шерзод (обращаюсь к Вам, как к представителю местной юриспруденции) вы, в конце концов не запретите всем заниматься сексом, только потому, что проститутки не платят с этого налогов. К счастью я не наделен властью что либо запрещать в этой стране. Я просто указываю на прениприятнейшие аналогии и возможный сценарий развития. Вот если среди власть имущих подумают так как я описал то возникнет много вопросов. Мое личное мнение, Вебмани запрещать нельзя. Она тогда будет существовать на нелегальном "партизанском" положении и транзакции через нее не прекратятся. Надо создать жесткий финансовый надзор за всеми транзакциями всех титульных знаках совершаемых, территориально, с персональных компьютеров расположенных в Узбекистане. Кроме это нужно ввести отчетность для Вебмани в целом о совершаемых транзакциях с территории Узбекистана. И только после получения специально удостоверяющей лицензии на валютные операции можно говорить о 100% легальности системы. Желательно оформить всю эту структуре в виде банка или передать ее одному из коммерческих банков. интересно будет предложить это нашим законодателем которые уполномочены развивать и совершенствовать законодательство об электронной коммерции.

Torontonian
29.09.2008, 12:39
Это кстати подтверждается ПОЛОЖЕНИЕм (http://static.bank.uz/LEGISLATION/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D 0%B5%20%D0%BE%20%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0% BA%D0%B5%20%D0%BE%D1%81%D1%83%D1%89%D0%B5%D1%81%D1 %82%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%BC%D 0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0% B3%D0%B0%20%D0%B7%D0%B0%20%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%81 %D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D 1%82%D1%8C%D1%8E%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5% D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D1%84%D0%B8%D0%B7 %D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BC%D0%B8%2 0%D0%B8%20%D1%8E%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D1%87%D0% B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BC%D0%B8%20%D0%BB%D0%B8%D1 %86%D0%B0%D0%BC%D0%B8%20%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D 1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80% D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B9.doc) о порядке осуществления мониторинга за обоснованностью проведения юридическими и физическими лицами валютных операций
в котором сказано цитирую:

1. Уполномоченный банк представляет в Государственный налоговый комитет Республики Узбекистан информацию о валютных операциях, проводимых клиентами, имеющих любой из следующих признаков:

б) в договоре (контракте) предусмотрены платежи по импорту товаров (работ, услуг) в пользу нерезидентов, зарегистрированных в государствах и на территориях, предоставляющих льготный налоговый режим и (или) не предусматривающий раскрытие и представление информации при проведении финансовых операций (оффшорные зоны), перечень которых указан в приложении N 1 к настоящему Положению;


Так как Гарантом по переводу титульных знаков WMZ(которые потом выводяться в долаары США) явлется Amstar Holdings Limited который находится по адресу
Amstar Holdings Limited,
S.A.They Charmen Building Greece Villa, ground floor, City of Panama, the Republic of Panama.
И как раз так входит в список приложения N1
30. Ниуэ (Новая Зеландия)
31. Объединенные Арабские Эмираты (Дубай)
32. Республика Панама
33. Португальская Республика (о. Мадейра)
34. Независимое ГосударствоСамоа
35. Республика Сейшельские острова
36. Федерация Сент-Кигс и Невис
37. Сент-Люсия
Так что законодательно механизм предоставления информации уже прописан остается распространить и на систему Вебмани.

Bagrash Iminov
29.09.2008, 13:36
.....Так что законодательно механизм предоставления информации уже прописан остается распространить и на систему Вебмани.

Распространять на систему WebMoney Transfer, зарегистрованной за пределами РУз, местные законы - по меньшей мере странно...!

А резидент РУз - ООО "TILLO-GARANT" (Гарант по WMY в системе WebMoney Transfer) - даже валютного счета в банке не имеет.
Потому как, совершает операции исключительно с национальной валютой РУз - сум.

К тому же, платежная система, осуществляющая услуги розничных платежей не обязана быть банком (согласно Закона РУз "Об электронных платежах" и других нормативных актов, в частности - "Правила организации платежных систем, использующих сети телекоммуникаций общего пользования" ЦБ РУз №667).

James
29.09.2008, 14:15
К счастью я не наделен властью что либо запрещать в этой стране. Я просто указываю на прениприятнейшие аналогии и возможный сценарий развития. Вот если среди власть имущих подумают так как я описал то возникнет много вопросов. Мое личное мнение, Вебмани запрещать нельзя. Она тогда будет существовать на нелегальном "партизанском" положении и транзакции через нее не прекратятся. Надо создать жесткий финансовый надзор за всеми транзакциями всех титульных знаках совершаемых, территориально, с персональных компьютеров расположенных в Узбекистане. Кроме это нужно ввести отчетность для Вебмани в целом о совершаемых транзакциях с территории Узбекистана. И только после получения специально удостоверяющей лицензии на валютные операции можно говорить о 100% легальности системы. Желательно оформить всю эту структуре в виде банка или передать ее одному из коммерческих банков. интересно будет предложить это нашим законодателем которые уполномочены развивать и совершенствовать законодательство об электронной коммерции.
Имхо. После этого, у многих ИТ специалистов высокого уровня, появится желание уехать куда-нибудь. И так налоги огромные выплачивают. А ну да - ну да, у нас же по принципу, не нравится - валите.

iDead
30.09.2008, 08:41
К счастью я не наделен властью что либо запрещать в этой стране. Я просто указываю на прениприятнейшие аналогии и возможный сценарий развития. Вот если среди власть имущих подумают так как я описал то возникнет много вопросов. Мое личное мнение, Вебмани запрещать нельзя. Она тогда будет существовать на нелегальном "партизанском" положении и транзакции через нее не прекратятся. Надо создать жесткий финансовый надзор за всеми транзакциями всех титульных знаках совершаемых, территориально, с персональных компьютеров расположенных в Узбекистане. Кроме это нужно ввести отчетность для Вебмани в целом о совершаемых транзакциях с территории Узбекистана. И только после получения специально удостоверяющей лицензии на валютные операции можно говорить о 100% легальности системы. Желательно оформить всю эту структуре в виде банка или передать ее одному из коммерческих банков. интересно будет предложить это нашим законодателем которые уполномочены развивать и совершенствовать законодательство об электронной коммерции.
Мдаааа.
Выделенное предложение относиться только к вебмани или ко всем операциям через персональные компьютеры? И как технически вы собираетесь проверить, скажем, 350 летнюю бабку Надю, решившую отблагодарить любимого автора вебманями?

Во вторых, вебмани, пусть и с огромными комиссиями, но все же может сделать наличные сумы здесь - наличными долларами в Москве. Какой наш банк так может? То, что забрать наличку они могут - я не сомневаюсь. :biggrin: А вот по второй части - ничего не знаю.

Bagrash Iminov
30.09.2008, 09:26
К счастью я не наделен властью что либо запрещать в этой стране. Я просто указываю на прениприятнейшие аналогии и возможный сценарий развития. Вот если среди власть имущих подумают так как я описал то возникнет много вопросов. Мое личное мнение, Вебмани запрещать нельзя. Она тогда будет существовать на нелегальном "партизанском" положении и транзакции через нее не прекратятся. Надо создать жесткий финансовый надзор за всеми транзакциями всех титульных знаках совершаемых, территориально, с персональных компьютеров расположенных в Узбекистане. Кроме это нужно ввести отчетность для Вебмани в целом о совершаемых транзакциях с территории Узбекистана. И только после получения специально удостоверяющей лицензии на валютные операции можно говорить о 100% легальности системы. Желательно оформить всю эту структуре в виде банка или передать ее одному из коммерческих банков. интересно будет предложить это нашим законодателем которые уполномочены развивать и совершенствовать законодательство об электронной коммерции.
Мдаааа.
Выделенное предложение относиться только к вебмани или ко всем операциям через персональные компьютеры? И как технически вы собираетесь проверить, скажем, 350 летнюю бабку Надю, решившую отблагодарить любимого автора вебманями?

Во вторых, вебмани, пусть и с огромными комиссиями, но все же может сделать наличные сумы здесь - наличными долларами в Москве. Какой наш банк так может? То, что забрать наличку они могут - я не сомневаюсь. :biggrin: А вот по второй части - ничего не знаю.

Позиция Шерзода Каримова - позиция типичного сторонника "полицейской экономики"...
Слава богу, сторонники такой "экономики" в меньшинстве в Правительстве РУз, т.к все понимают (и весь жизненный и профессиональный опыт подтверждает это) - многочисленные проверяющие и контролирующие структуры, без создания цивилизованных условий для развития экономики - порождают коррупцию.

За примером, далеко ходить не надо.

Благодаря деятельности WebMoney Uzbekistan и рождения WMY, значительная часть, ранее существовавших теневых денежных потоков по WMZ, переведена на сумовые расчетные счета в банки РУз - таким образом, работают на благо республики.

Но, тот же Шерзод, активный борец с WebMoney Uzbekistan, сам же откровенно совершает незаконные операции с WMZ в подпольных обменных пунктах, подпитывая теневых дельцов.

Таков классический пример двойных стандартов "моралистов и законников" всех мастей:
днем, трибун - пламенный борец с проституцией,
вечером - в очереди в борделе....!

Torontonian
30.09.2008, 23:35
К счастью я не наделен властью что либо запрещать в этой стране. Я просто указываю на прениприятнейшие аналогии и возможный сценарий развития. Вот если среди власть имущих подумают так как я описал то возникнет много вопросов. Мое личное мнение, Вебмани запрещать нельзя. Она тогда будет существовать на нелегальном "партизанском" положении и транзакции через нее не прекратятся. Надо создать жесткий финансовый надзор за всеми транзакциями всех титульных знаках совершаемых, территориально, с персональных компьютеров расположенных в Узбекистане. Кроме это нужно ввести отчетность для Вебмани в целом о совершаемых транзакциях с территории Узбекистана. И только после получения специально удостоверяющей лицензии на валютные операции можно говорить о 100% легальности системы. Желательно оформить всю эту структуре в виде банка или передать ее одному из коммерческих банков. интересно будет предложить это нашим законодателем которые уполномочены развивать и совершенствовать законодательство об электронной коммерции.
Мдаааа.
Выделенное предложение относиться только к вебмани или ко всем операциям через персональные компьютеры? И как технически вы собираетесь проверить, скажем, 350 летнюю бабку Надю, решившую отблагодарить любимого автора вебманями?

Во вторых, вебмани, пусть и с огромными комиссиями, но все же может сделать наличные сумы здесь - наличными долларами в Москве. Какой наш банк так может? То, что забрать наличку они могут - я не сомневаюсь. :biggrin: А вот по второй части - ничего не знаю.

Позиция Шерзода Каримова - позиция типичного сторонника "полицейской экономики"...
Слава богу, сторонники такой "экономики" в меньшинстве в Правительстве РУз, т.к все понимают (и весь жизненный и профессиональный опыт подтверждает это) - многочисленные проверяющие и контролирующие структуры, без создания цивилизованных условий для развития экономики - порождают коррупцию.

За примером, далеко ходить не надо.

Благодаря деятельности WebMoney Uzbekistan и рождения WMY, значительная часть, ранее существовавших теневых денежных потоков по WMZ, переведена на сумовые расчетные счета в банки РУз - таким образом, работают на благо республики.

Но, тот же Шерзод, активный борец с WebMoney Uzbekistan, сам же откровенно совершает незаконные операции с WMZ в подпольных обменных пунктах, подпитывая теневых дельцов.

Таков классический пример двойных стандартов "моралистов и законников" всех мастей:
днем, трибун - пламенный борец с проституцией,
вечером - в очереди в борделе....!
А если без моей личности? Я ведь никто единственно фамилия громкая. Что у вас есть ответить по существу?

Bagrash Iminov
01.10.2008, 00:15
А если без моей личности? Я ведь никто единственно фамилия громкая. Что у вас есть ответить по существу?

Ну, зачем же Вы так уничижительно.....?

Лично я считаю, что Вы проводите большую и полезную работу на своем ресурсе bank.uz по популяризации банков, их деятельности и преимуществ.

Ведь, мы все прекрасно осведомлены о среднеазиатской ментальности хранить деньги в банках - но, в трехлитровых.....

Один мой знакомый, довольно крупная фигура в республике, однажды со мной даже поделился "секретом".
Ты знаешь, сказал он - "доллары в пачках надо периодически перебирать и просущивать...
а то они - плесневеют...". :shok: :biggrin: