PDA

Просмотр полной версии : Ресселинг хостинга. Нужна ли лицензия на предоставление услуги?


Sumajin Igor
24.09.2008, 14:52
Нужна ли соответствующая лицензия на предоставление услуг хостинга - если я пользуюсь ресселингом - по сути перепродажа хостинга 3-м лицам.

Azizbek Shavkatov
24.09.2008, 15:19
Просто ужасная подпись у вас. Вы уж простите за мою наглость...

Dolphin
24.09.2008, 15:23
Сильная подпись...

Sumajin Igor
24.09.2008, 16:29
я не там настройки аватарки произвел!...а столько шума навели! Давайте не будем отходить от темы!

azim
24.09.2008, 16:35
я не там настройки аватарки произвел!...а столько шума навели! Давайте не будем отходить от темы!
Вам про подпись говорят, а не аватарки! Неординарный веб-дизайнер, что не отличает одно от другого...

Sumajin Igor
24.09.2008, 17:04
я не там настройки аватарки произвел!...а столько шума навели! Давайте не будем отходить от темы!
Вам про подпись говорят, а не аватарки! Неординарный веб-дизайнер, что не отличает одно от другого...

Что за детский сад развели на счёт аватара и подписи? :buba: Неужели для вас столь важно? Главное ответьте на вопрос!

azim
25.09.2008, 09:39
А еще у Вас должность интересная :). Ни разу таких не встречал... "веб-дизайнер-программист", уникальная профессия...

Насчет темы - будете делать все тихо, "без шума и пыли" - то нет, не нужна... :)

Rodion Alexandrov
26.09.2008, 11:07
Привыкай Игорёк.. Тут как и везде, принимают по одёжке, назвался к примеру жопой, то изволь показаться.., ну и к говорящим жопам, сразу возникают встречные вопросы, типа "как же эт вам удаётся", а что было сказано сим чудесным образом уже значение не имеет. Главное поменьше на это обращать внимание, одновременно придавая значение любым мелочам. :icon_wink:

По сути вопроса, терь.. Если в уставе Атласа, есть упоминание о таком виде деятельности как перепродажа услуги, то в принципе, предварительно проконсультировавшись с юристом, вам необходимо письменное согласие хостера ,уже имеющую таковую лиценцию, на ресселинг их услуги, мотивацию можно придумать, да хоть рекламная акция со стороны хостера, да и не имея собственного дата-центра и площадки, вам лицензия, имхо, совершенно не нужна.


ЗЫ.. А подпись-то хоть откорректируй, уж лучче на курувчиsiteлар.. :108: :biggrin:

super
05.02.2009, 19:17
Нужна ли соответствующая лицензия на предоставление услуг хостинга - если я пользуюсь ресселингом - по сути перепродажа хостинга 3-м лицам.
почему 3м? по сути - 2м, вы же 1й, да?
я бы обратился в налоговую официально от юр.лица, она обязана достаточно быстро ответить. скорее всего они "дадут ссылку" на налоговый кодекс и документы о деятельности, подлежащей лицензированию.
на основании их вы и примете решение - и всегда у вас будет аргумент в руках.
(из своего опыта знаю, что юристы в подобных случаях - не лучшая подмога).

Alexey Pikul
05.02.2009, 19:29
Нужна ли соответствующая лицензия на предоставление услуг хостинга - если я пользуюсь ресселингом - по сути перепродажа хостинга 3-м лицам.
почему 3м? по сути - 2м, вы же 1й, да?
я бы обратился в налоговую официально от юр.лица, она обязана достаточно быстро ответить. скорее всего они "дадут ссылку" на налоговый кодекс и документы о деятельности, подлежащей лицензированию.
на основании их вы и примете решение - и всегда у вас будет аргумент в руках.
(из своего опыта знаю, что юристы в подобных случаях - не лучшая подмога).
3-им так как ресселер уже 2-ое лицо после хостера.
в свое время давали запрос в УзАСИ, они ответили, что ни на хостинг ни на его ресселинг лицензия не требуется.

Rustam Ibragimov
05.02.2009, 19:36
Нужна ли соответствующая лицензия на предоставление услуг хостинга - если я пользуюсь ресселингом - по сути перепродажа хостинга 3-м лицам.
почему 3м? по сути - 2м, вы же 1й, да?
я бы обратился в налоговую официально от юр.лица, она обязана достаточно быстро ответить. скорее всего они "дадут ссылку" на налоговый кодекс и документы о деятельности, подлежащей лицензированию.
на основании их вы и примете решение - и всегда у вас будет аргумент в руках.
(из своего опыта знаю, что юристы в подобных случаях - не лучшая подмога).
3-им так как ресселер уже 2-ое лицо после хостера.
в свое время давали запрос в УзАСИ, они ответили, что ни на хостинг ни на его ресселинг лицензия не требуется.

интересно а какие условия надо выполнять для предоставления услуг хостинга?
и перед кем отчитываться?

Alexey Pikul
05.02.2009, 20:03
почему 3м? по сути - 2м, вы же 1й, да?
я бы обратился в налоговую официально от юр.лица, она обязана достаточно быстро ответить. скорее всего они "дадут ссылку" на налоговый кодекс и документы о деятельности, подлежащей лицензированию.
на основании их вы и примете решение - и всегда у вас будет аргумент в руках.
(из своего опыта знаю, что юристы в подобных случаях - не лучшая подмога).
3-им так как ресселер уже 2-ое лицо после хостера.
в свое время давали запрос в УзАСИ, они ответили, что ни на хостинг ни на его ресселинг лицензия не требуется.

интересно а какие условия надо выполнять для предоставления услуг хостинга?
и перед кем отчитываться?
как уже говорилось выше, необходимо только лишь наличие хостинга как вида деятельности в учредительных документах.
отчетность не требуется, только налоги главное платить :)