PDA

Просмотр полной версии : Тарифы Uzinfocom


Evgeniy Sklyarevskiy
27.12.2006, 01:30
Посмотрел новые тарифные планы http://www.uzinfocom.uz/services/network/tariffs/

Не понятно - какой смысл выдвигать такие планы когда есть уже давно 400 мб за 15 баксов в среднем - можно увидеть здесь http://arbuz.xnet.uz/adsl.html - у вас же втрое дороже?
Вообще не понятно, на что надеются BCC, SKS и вы теперь, выставляЯ такие планы когда есть уже работающие Шарк-стрим, Экстрим, Гольфстрим и JET?

Было бы понятно, если дали бы дешевле, чтобы "порвать" всех... а так зачем?

Zafar Rakhmatullaev
27.12.2006, 09:25
Посмотрел новые тарифные планы http://www.uzinfocom.uz/services/network/tariffs/

Не понятно - какой смысл выдвигать такие планы когда есть уже давно 400 мб за 15 баксов в среднем - можно увидеть здесь http://arbuz.xnet.uz/adsl.html - у вас же втрое дороже?
Вообще не понятно, на что надеются BCC, SKS и вы теперь, выставляЯ такие планы когда есть уже работающие Шарк-стрим, Экстрим, Гольфстрим и JET?

Было бы понятно, если дали бы дешевле, чтобы "порвать" всех... а так зачем?

Насколько мне известно, услуги по указанные в Вашей ссылке тарифам оказываются только физическим лицам и именно поэтому они намного ниже, чем услуги предоставляемые корпоративным пользователям, наши тарифы ориентированы на корпоративных пользователей и если вы посмотрите на планы указанных провайдеров для юридических лиц, то поймете, что Ваши претензии как минимум необоснованы.

Evgeniy Sklyarevskiy
27.12.2006, 10:17
Насколько мне известно, услуги по указанные в Вашей ссылке тарифам оказываются только физическим лицам и именно поэтому они намного ниже, чем услуги предоставляемые корпоративным пользователям, наши тарифы ориентированы на корпоративных пользователей и если вы посмотрите на планы указанных провайдеров для юридических лиц, то поймете, что Ваши претензии как минимум необоснованы.

А что мешает корпоративному пользователю подключиться на тот же ШаркСтрим/Гольфстрим/JET/eXtreme? Зачем платить втрое дороже? Конечно, если бабки бюджетные - все равно, но хозяин свои деньги считает.

Zafar Rakhmatullaev
27.12.2006, 10:34
А что мешает корпоративному пользователю подключиться на тот же ШаркСтрим/Гольфстрим/JET/eXtreme? Зачем платить втрое дороже? Конечно, если бабки бюджетные - все равно, но хозяин свои деньги считает.

Этот вопрос логичнее задать Операторам предоставляющим данные услуги, попробуйте возьмите например на Инфоком корпоративный доступ по этим тарифам.

Evgeniy Sklyarevskiy
27.12.2006, 10:42
Этот вопрос логичнее задать Операторам предоставляющим данные услуги, попробуйте возьмите например на Инфоком корпоративный доступ по этим тарифам.

Оформить-то можно на физическое лицо - кто проверит куда идет трафик?

Djalolatdin Rakhimov
27.12.2006, 11:12
Оформить-то можно на физическое лицо - кто проверит куда идет трафик?

Как правило, структура трафика на канале физического лица (1 ПК) отличается от корпоративного подключения. И это учитывается при подготовке планов подключения физических лиц. Грубы говоря, чтобы не уходить в технические детали, требования (параметры) к нему ниже, поэтому использование такого канала для офиса в 10-20 ПК, мягко говоря, будет не комфортным. А физическое лицо этого и не замечает. Ну например, кол-во одновременных сессий. Чем больше ПК, тем больше сессий, не пропорционально, но с определенной зависимостью. Например, очень грубая аналогия (не полная), если выделитт один тел. номер на офис, и посадить на нее 20 человек. Утрирую, но близко. Тарифные планы для физических лиц используют такие особенности. В наших тарифных планах таких ограничений нет. Пишу из собственного опыта и откликов друзей.

Evgeniy Sklyarevskiy
27.12.2006, 11:40
Спасибо, теперь понятно.

Djalolatdin Rakhimov
27.12.2006, 11:59
Спасибо, теперь понятно.

Прошу только понять, что это один из доводов или версий, если так можно сказать, так как реальный анализ никто не проводил по техническому сравнению подключений разных тарифных планов разных операторов. Я высказал как бы основные моменты или тактику. Не хотел бы, чтобы кто-то из операторов обижался.

ustas
05.01.2007, 16:31
1
А что мешает корпоративному пользователю подключиться на тот же ШаркСтрим/Гольфстрим/JET/eXtreme? Зачем платить втрое дороже? Конечно, если бабки бюджетные - все равно, но хозяин свои деньги считает.
2
Оформить-то можно на физическое лицо - кто проверит куда идет трафик?

Е.С., вы смогли, я снова сражён наповал!
извиняюсь, но я "пацталом"

Вы только не ляпните кому-нибудь такое .. не поймут.
1) во всех стримоподобных сервисах специально оговорено, что пользоваться данным сервисом может исключительно и только частное лицо, которое подключает эту услугу к себе домой, то есть по месту прописки + телефонная линия, чаще всего, зарегистрированная на это частное лицо + оплачивает наличными и ещё целая куча подобных вещей

2) проверяется на раз и проверки имеют место быть, хотя бы просто по одновременному количеству запросов за короткий период времени, по .. более чем 2-3 открытым сессиями к login.icq.com :D как вы понимаете, таких вот проверочек много ещё можно придумать не особо вдаваясь в вопрос.

Djalolatdin Rakhimov
05.01.2007, 16:33
1

2


Е.С., вы смогли, я снова сражён наповал!
извиняюсь, но я "пацталом"

Вы только не ляпните кому-нибудь такое .. не поймут.
1) во всех стримоподобных сервисах специально оговорено, что пользоваться данным сервисом может исключительно и только частное лицо, которое подключает эту услугу к себе домой, то есть по месту прописки + телефонная линия, чаще всего, зарегистрированная на это частное лицо + оплачивает наличными и ещё целая куча подобных вещей

2) проверяется на раз и проверки имеют место быть, хотя бы просто по одновременному количеству запросов за короткий период времени, по .. более чем 2-3 открытым сессиями к login.icq.com :D как вы понимаете, таких вот проверочек много ещё можно придумать не особо вдаваясь в вопрос.

вот-вот. в десятку

Evgeniy Sklyarevskiy
05.01.2007, 19:35
2) проверяется на раз и проверки имеют место быть, хотя бы просто по одновременному количеству запросов за короткий период времени, по .. более чем 2-3 открытым сессиями к login.icq.com :D как вы понимаете, таких вот проверочек много ещё можно придумать не особо вдаваясь в вопрос.
А зачем проверять-то? В чем криминал? Деньги за трафик капают, провайдеру какое дело - одна там аська или две? Я что - не могу дома соединить 2 или 3 компьютера в сеть? Брат с племянником сидели в такой сети - никто не пострадал...

Мурад Кадыров
06.01.2007, 09:12
vy videli http://www.rassom.uz ???
a gde nash sayt?, ili izmenilsa URL?

Eldar Ishimbaev
06.01.2007, 12:18
Если 2-3 компьютера - это не беда (для провайдера), а если в сетке 20-30 компьютеров или больше - тогда другое дело, ведь не только Icq будет использоваться, траффик будет во много раз больше предполагемого провайдером при подключении частного лица. И деньги не будут капать провайдеру за траффик при использовании клиентом безлимитного подключения.

Djalolatdin Rakhimov
06.01.2007, 12:34
А зачем проверять-то? В чем криминал? Деньги за трафик капают, провайдеру какое дело - одна там аська или две? Я что - не могу дома соединить 2 или 3 компьютера в сеть? Брат с племянником сидели в такой сети - никто не пострадал...

потому что провайдер для частных лиц специально делает заниженный тариф. заниженный за счет "ухудшения" сервиса. "ухудшение" в смысле не пригодности его для корпоративного. и провайдер не хочет, что клиент из (условного) богатого сектора потребителей брал услугу из менее рентабельного для провайдера. Короче, чтобы не злоупотребляли корпоративщики условями для частников.

ustas
06.01.2007, 22:45
да нет же, какое ухудшение-то, что-то вы уж слижком злобствуете :)
понимаете, уважаемый Е.С. .. и в бортовых грузовиках можно перевозить людей, но им удобнее, всё же, на общественном транспорте, хотя есть некоторая прослойка, кто любит и может позволить себе проехаться на такси, потому что минута времени у этого человека стоит дороже и ещё куча разных других факторов, а есть люди с персональными водителями .. та самая диверсификация рынка.
Так вот, возвращаясь к нашим баранам - при использовании в рабочих целях вы получаете определённые выгоды от использованя интернета, не так ли? Вот это и есть ключевая разница между корпоративщиком и частником, частник пользуется for fun.
Если у меня, всё же, не получилось обьяснить вам в чём же такая категоричная разница, думаю что менеджеры Саркора на своём форуме смогут это сделать, либо если наберёте заветный номер с четырмя нулями. :)

Evgeniy Sklyarevskiy
07.01.2007, 12:40
да нет же, какое ухудшение-то, что-то вы уж слижком злобствуете :)
понимаете, уважаемый Е.С. .. и в бортовых грузовиках можно перевозить людей, но им удобнее, всё же, на общественном транспорте, хотя есть некоторая прослойка, кто любит и может позволить себе проехаться на такси, потому что минута времени у этого человека стоит дороже и ещё куча разных других факторов, а есть люди с персональными водителями .. та самая диверсификация рынка.
Так вот, возвращаясь к нашим баранам - при использовании в рабочих целях вы получаете определённые выгоды от использованя интернета, не так ли? Вот это и есть ключевая разница между корпоративщиком и частником, частник пользуется for fun.
Если у меня, всё же, не получилось обьяснить вам в чём же такая категоричная разница, думаю что менеджеры Саркора на своём форуме смогут это сделать, либо если наберёте заветный номер с четырмя нулями. :)

Получилось - я все понял. Конечно, компании со 100 пользователями не потянуть, но знакомым с фирмы, в которой 3 компьютера я рекомендовал Экстрим как физ. лицам - дешево и вполне хватит на троих-то. Я вот об этом вел речь.

ustas
07.01.2007, 18:33
всё же посоветую просто подойти представителям этой фирмы в тот же саркор, насколько я знаю, саркор всегда шёл на встречу при желании клиента и при хороших протеже :)