PDA

Просмотр полной версии : Коммерческие предложения WebMoney Uzbekistan


Bagrash Iminov
06.09.2008, 11:51
WebMoney Uzbekistan обращается к Ирине Матвиенко (Руководитель Учебного центра компании Softline International) с предложением о создании на базе учебного центра Softline сервиса онлайн дистанционного образования.

В онлайн учебных курсах могут широко использоваться мультимедиа- и интернет-технологии с учётом современных потребностей курсантов.
Кроме того, учебный центр получит дополнительную возможность эффективного и квалифицированного администрирования дистанционного учебного процесса, доступности и единообразности обучения, а главное, возможность построения принципиально новой для зоны UZ инфраструктуры систем обучения и сервиса поддержки инновационных решений.

Окупаемость проекта может быть достигнута использованием технологии WebMoney Transfer по авторизации и электронной оплате.

Shavkat Mukhamedov
06.09.2008, 13:13
Баграш ака напишите предложение всем...
Есть Сиско Академия, и тд и тп

Irina Matvienko
06.09.2008, 19:08
WebMoney Uzbekistan обращается к Ирине Матвиенко (Руководитель Учебного центра компании Softline International) с предложением о создании на базе учебного центра Softline сервиса онлайн дистанционного образования.
Баграш, спасибо большое за предложение и оказанное доверие по подобному проекту.
Надеюсь, Вас не сильно расстроит, если сообщу, что компания Softline с весны этого года уже предлагает свои услуги по дистанционному обучению? Я даже на форуме об этом, помнится, писала (http://uforum.uz/showthread.php?p=134163#post134163).

В онлайн учебных курсах могут широко использоваться мультимедиа- и интернет-технологии с учётом современных потребностей курсантов.
Кроме того, учебный центр получит дополнительную возможность эффективного и квалифицированного администрирования дистанционного учебного процесса, доступности и единообразности обучения, а главное, возможность построения принципиально новой для зоны UZ инфраструктуры систем обучения и сервиса поддержки инновационных решений.
Повторюсь, но все это доступно и в зоне UZ, перечень курсов есть на сайте, также есть возможность предоставления бесплатного тестового доступа для потенциальных корпоративных клиентов.
Конечно, Вы можете выйти с таким предложением к другим учебным центрам Узбекистана, но смею Вас заверить, что такой широкий спектр курсов с готовыми программами для подготовки к сертификациям и отлаженный механизм работы, вряд ли сможет предложить или создать кто-то еще здесь. По крайней мере в ближайшие 2-3 года.

Окупаемость проекта может быть достигнута использованием технологии WebMoney Transfer по авторизации и электронной оплате.
Наш проект уже окупаем и без использования технологии WebMoney Transfer. К тому же, в нескольких топиках ранее Вам задавали вопросы по легальности действия системы, и ответов мы так и не получили. Учебный центр компании Softline в Узбекистане слишком дорожит своей репутацией, чтобы позволить себе ввязываться в сомнительные предприятия. Тем не менее, мы всегда открыты для новых проектов, функционирующих в соответствии с законодательством РУз :)

И еще, предупреждая возможное предложение по созданию электронного магазина, распространяющего лицензионное программное обеспечение, сразу оговорюсь, что единственный действующий в Узбекистане легальный электронный магазин лицензионного ПО (http://allsoft.uz/) также является проектом нашей славной компании. Схема работы магазина также соответствует законодательным актам Узбекистана.

Баграш, я не отрицаю, что у нас есть закон об электронной коммерции. Но вот, насколько мне известно, подзаконных актов, регулирующих эту деятельность, нет. По крайней мере в том количестве или с такой трактовкой, чтобы можно было заниматься этой деятельностью, будучи 100% уверенным, что завтра тебе не предъявят обвинение в нарушении этого самого закона.

И честное слово, я восхищаюсь Вашим упорством продвигать и развивать это направление здесь в таких условиях! Искренне желаю успехов на этом поприще :) Может, через год, мы локти будем кусать за свой сарказм и скептицизм!

Стоило мне уйти спать, как в соседней ветке сделали непристойное предложение, раскрыли секреты мужа по тайным знаниям, вычеркнули из рядов юных дарований это получается я старая и тупая, так, штоле? - и в итоге закрыли тему :(

shumbola
06.09.2008, 21:22
единственный действующий в Узбекистане легальный электронный магазин лицензионного ПО
Пошел проверить вышеуказанный магазин.

В магазине Allsoft.uz заказы могут делать только юридические лица. Но если Вы - частное лицо, то Вы можете оформить заказ в магазине Allsoft.ru, но только на программы, которые поставляются электронно. При этом Вы можете оплачивать заказ либо кредитной картой, либо электронными платежами - webmoney, Яндекс-Деньги и пр."

Не могли бы вы рассказать про "и пр."? eKarmon сюда входит?

Bagrash Iminov
06.09.2008, 21:30
Прежде всего, Ирина, спасибо за развернутый, доброжелательный ответ.

Меня не сильно расстроило, что компанией Softline открыты курсы дистанционного обучения и единственный действующий в Узбекистане легальный электронный магазин лицензионного ПО.

Этим и полезны публичные форумы, где можно обогатиться новой информацией, например о деятельности Softline, которая для большинства пользователей Интернета в РУз абсолютна незнакома.

Но, меня лично, сильно расстраивает, что дистанционные курсы и легальный электронный магазин лицензионного ПО и пр. открыты в Узбекистане в единичных экземплярах.

Да и те, строго говоря, не являются онлайновыми.

И это в республике с более чем 25 млн. населением и почти 2-хмлн. аудиторией зарегистрированых в Интернете пользователей (т.е самой большой аудитории в Средней Азии).

Ведь, ни ваши курсы, ни электронный магазин не могут принимать оплату и доставку своих услуг моментально и непосредственно в сети Интернет...?
А фактически используют Интернет, как некое электронное средство массовой информации, не более.... а ведь возможности сети Интернет гораздо, гораздо шире и значительнее.

Это все равно, что сидеть в современном автомобиле, и умиляться работой его дворников...не трогаясь с места и не используя все его 300 лошадинных сил.

Именно поэтому, вся деятельность WebMoney Uzbekistan направлена на то, что бы кардинально улучшить ситуацию в UzNete.

Действительно, мы встречаем яростное сопротивление, и не столько от конкурентов (которых у нас практически нет....).
Прежде всего, наши враги - это замшелость и консерватизм.

Вот Вы пишите, например: "....в нескольких топиках ранее Вам задавали вопросы по легальности действия системы, и ответов мы так и не получили....."
Вы серьезно считаете, что эти вопросы решаются на форумах, пусть даже этом, казалось бы "профессионально ориентированном"....?

Мое личное разочарование связано с тем что, как оказалось, большинство участников форума - клерки среднего звена, имеющие доступ к бесплатному, корпоративному Интернету и распологающие уймой бесполезного рабочего времени..... и не будучи отягощенными никакой ответственностью, только в сети преображаются в неких Суперменов....и рассуждают...рассуждают и рассуждают....(как и положено, ровно до 18.00)...:naughty:
рассуждения эти в банк не отнесешь....и денег за них не получишь....:biggrin:

А что касается Интернет платежей в РУз (в том числе и WebMoney Uzbekistan) -так электронные чеки с использованием ЭЦП - приравнены к фискальным чекам.
Какие еще Вам нужны подтверждения...?

С уважением,
Иминов Баграш
WebMoney Uzbekistan

С надеждой на дальнейшее плодотворое сотрудничество!

PS. Возможно, нам удасться обогнать Вас с дистанционными Интернет курсами ранее, чем через 2-3 года.
А лицензионные продукты лаборатории Касперского мы уже продаем в нашем Интернет магазине онлайн моментально, с оплатой WMY.

dady_Al
06.09.2008, 21:42
WebMoney Uzbekistan обращается к Ирине Матвиенко ...

Я так понимаю, "юные дарования таки уже кончились?"

Irina Matvienko
06.09.2008, 22:19
Не могли бы вы рассказать про "и пр."? eKarmon сюда входит?
Не могу сказать точно, т.к. вопросами продажи ПО я более двух лет уже не занимаюсь. Попрошу Вам ответить Улугбека Умирбекова, моего коллегу - наверное, уже в понедельник :)


Этим и полезны публичные форумы, где можно обогатиться новой информацией, например о деятельности Softline, которая для большинства пользователей Интернета в РУз абсолютна незнакома.
Ммммм.... Мне интересно, какой процент посетителей данного форума не знаком с деятельностью компании Softline? :)

Но, меня лично, сильно расстраивает, что дистанционные курсы и легальный электронный магазин лицензионного ПО и пр. открыты в Узбекистане в единичных экземплярах.
Баграш, я не считаю, что открытие сайта, который будет чем-то заниматься, без предварительной подготовки того, что, собственно, будет составлять его контент, имеет смысл. А в отношении дистанционного обучения - тем более. Мало найти электронные книжки - этого добра и так в сети хватает. Все это хозяйство должно храниться на некоем бесперебойно работающем сервере, обеспечивать поддержку в режиме 24х7, предоставлять доступ к интерактивным лабраторным работам, систему самостоятельного тестирования и усвоения знаний... Да много всяких мелочей и нюансов, подготовка которых в должном виде займет не один месяц. А налепить шаблон с перечнем курсом, прилепить к этому возможность электронной оплаты - дело минутное. Я не считаю, что количество компенсирует качество.

Ведь, ни ваши курсы, ни электронный магазин не могут принимать оплату и доставку своих услуг моментально и непосредственно в сети Интернет...?
Частные лица могут приобрести электронные лицензии посредством электронных платежей или кредитной карты в магазине Allsoft.ru. У нас очень разветвленная партнерская сеть, работающая в том числе и с частными лицами - что позволяет Softline сконцентрироваться здесь на корпоративном секторе. А среди них что-то нет желающих оплатить за софт или курсы электронно. По крайней мере на моей практике такие не встречались :)

Вот Вы пишите, например: "....в нескольких топиках ранее Вам задавали вопросы по легальности действия системы, и ответов мы так и не получили....."
Вы серьезно считаете, что эти вопросы решаются на форумах, пусть даже этом, казалось бы "профессионально ориентированном"....?
Да, я серьезно так считаю. Потому что конечные потребители предлагаемых вашими магазинами продуктов и услуг - это в том числе и "неотягощенные ответственностью клерки среднего звена". Это - ваши потребители, ваша целевая аудитория (потому что 90% сидящих в интернете, а, следовательно, потенциально способных купить что-то он-лайн электронно - составляют именно они). И если у ваших клиентов есть к вам вопросы - будьте добры ответить. Иначе, имхо, это наплевательское отношение к потребителю.
И за любым кажущимся вам рассуждением бездельника может скрываться любопытство или скрытое сомнение потенциального покупателя.

А что касается Интернет платежей в РУз (в том числе и WebMoney Uzbekistan) -так электронные чеки с использованием ЭЦП - приравнены к фискальным чекам.
Какие еще Вам нужны подтверждения...?
Ссылки на законодательный акт или соответствующее постановление. Если их нет в общем доступе в интернете, было бы неплохо увидеть на Вашем сайте постоянно обновляющуюся базу соответствующих документов.

Torontonian
06.09.2008, 22:46
WebMoney Uzbekistan обращается к Ирине Матвиенко ...

Я так понимаю, "юные дарования таки уже кончились?"
Потянуло на зрелых и ответственных :)

Irina Matvienko
06.09.2008, 23:11
Потянуло на зрелых...
Господа, мне всего лишь 26!!! Я еще юна, свежа и наивна! :)

Evgeniy Sklyarevskiy
06.09.2008, 23:35
У нас очень разветвленная партнерская сеть, работающая в том числе и с частными лицами - что позволяет Softline сконцентрироваться здесь на корпоративном секторе. А среди них что-то нет желающих оплатить за софт или курсы электронно. По крайней мере на моей практике такие не встречались :)

Потому что бухгалтерия не знает как это все оприходовать, точнее, как расплатиться электронно с соблюдением всех условностей, чтобы всякие проверки потом не докопались - а они точно докопаются, ибо отстают на 20 лет по сравнению с бухгалтерией, отстающей на 10 лет.

Bagrash Iminov
06.09.2008, 23:44
Баграш ака напишите предложение всем...
Есть Сиско Академия, и тд и тп

ВНИМАНИЕ!
Предложение о сотрудничестве актуально для всех заинтересованных сторон.

Я так понимаю, "юные дарования таки уже кончились?"

Не закончились.....
Ждите в ближайшее время анонса нового проекта с новым дарованием.....

Кстати, наше юное дарование дебютировала в качестве интервьюера....
встречайте.....

http://www.boutiques.uz/content/interview.html

Bagrash Iminov
06.09.2008, 23:55
Вот Вы пишите, например: "....в нескольких топиках ранее Вам задавали вопросы по легальности действия системы, и ответов мы так и не получили....."
Вы серьезно считаете, что эти вопросы решаются на форумах, пусть даже этом, казалось бы "профессионально ориентированном"....?

Да, я серьезно так считаю. Потому что конечные потребители предлагаемых вашими магазинами продуктов и услуг - это в том числе и "неотягощенные ответственностью клерки среднего звена". Это - ваши потребители, ваша целевая аудитория (потому что 90% сидящих в интернете, а, следовательно, потенциально способных купить что-то он-лайн электронно - составляют именно они). И если у ваших клиентов есть к вам вопросы - будьте добры ответить. Иначе, имхо, это наплевательское отношение к потребителю.
И за любым кажущимся вам рассуждением бездельника может скрываться любопытство или скрытое сомнение потенциального покупателя.


Мы проводим достаточную просветительскую и рекламную работу, даже содействовали открытию курсов по электронной коммерции...
И все это проводится среди заинтересованных лиц, наших пользователей...
а не среди краснобаев, замещающих собственную никчёмность гиперактивностью на бесплатных форумах.....

Не случайно, востребованность среди населения в наших услугах растет день ото дня....

Irina Matvienko
06.09.2008, 23:58
По-моему, оффтоп из Вашего последнего сообщения, Баграш, следовало разместить в соответствующей теме Бутики.уз - по крайней мере тогда это бы не было оффтопом.

Пока резала салат к ужину, возник вопрос: почему на сайтах Korzinka.uz, Yarmarka.uz или Eztek.uz нельзя произвести оплату в вебмани? Ведь это уже зарекомендовавшие себя популярные магазины, в которых ежедневно совершаются покупки, и партнерство с ними могла бы стать взаимовыгодным. Правда, не думаю, что они сами пойдут к Вам с таким предложением. Увы, будем объективны - пока вебмани узбекистан не настолько популярны, может лет через *дцать все эти люди выстроятся к вам в очередь, а пока инициатива должна исходить от Вас).

И еще вопрос: почему ВебМани Узбекистан не расширяет количество пунктов пополнения WMY, не организует акции по привлечению клиентов, не участвует в выставках?


Мы проводим достаточную просветительскую и рекламную работу, даже содействовали открытию курсов по электронной коммерции...
И все это проводится среди заинтересованных лиц, наших пользователей...
а не среди краснобаев, замещающих собственную никчёмность гиперактивностью на бесплатных форумах.....

Не случайно, востребованность среди населения в наших услугах растет день ото дня....
А разве Вы не заинтересованы в привлечении новых пользователей? Просветительская работа среди пользователей имеющихся - это дело хорошее, демонстрирующее уважительное отношение к тем, кто уже пришел к Вам. Но если Вы заинтересованы в продвижении услуг дальше и расширении рынка - может, все же имеет смысл повернуться лицом к этим "краснобаям"?

К тому же... Не забывайте, что мы живем в уникальной стране, где человек, получающий официальную зарплату в размере 200 тысяч сум, может ездить на собственной Lacetti за 25000$ и иметь четырехкомнатную квартиру в центре. Являясь по трудовой всего лишь скромным клерком :) И никогда не знаешь, на какой должности может оказаться любой из этих клерков через год. Только вот хамского отношения человек не забудет...

Bagrash Iminov
07.09.2008, 00:15
По-моему, оффтоп из Вашего последнего сообщения, Баграш, следовало разместить в соответствующей теме Бутики.уз - по крайней мере тогда это бы не было оффтопом.

Пока резала салат к ужину, возник вопрос: почему на сайтах Korzinka.uz, Yarmarka.uz или Eztek.uz нельзя произвести оплату в вебмани? Ведь это уже зарекомендовавшие себя популярные магазины, в которых ежедневно совершаются покупки, и партнерство с ними могла бы стать взаимовыгодным. Правда, не думаю, что они сами пойдут к Вам с таким предложением. Увы, будем объективны - пока вебмани узбекистан не настолько популярны, может лет через *дцать все эти люди выстроятся к вам в очередь, а пока инициатива должна исходить от Вас).

И еще вопрос: почему ВебМани Узбекистан не расширяет количество пунктов пополнения WMY, не организует акции по привлечению клиентов, не участвует в выставках?

По порядку:

1. Тема о Boutiques.uz закрыта.

2. В Yarmarka.uz возможно приобрести товары за WebMoney, но не в автоматическом режиме...все опять же так - "позвоните...мы вам сообщим кошелек...оплатите...."
Когда-то, год назад, я сознательно сделал там крупную Интернет покупку, одновременно сделал предложение подключить автоматизированную систему приема оплаты.
Ответной реакции не поступило.

Причина: несовершенства нормативной базы в тот момент.

В настоящее время, нормативная база позволяет любому магазину принимать WebMoney, если это будет подтверждено чеком с ЭЦП...

Как раз над этим мы в данный момент работаем с уполномоченным государственным органом.

3. У нас достаточно широкая сеть пополнения Y-кошелька: от банковского перевода из любого областного центра до платежного терминала в городе Ташкенте (скоро будут во всех областях)

О популярности WebMoney красноречиво говорит выпуск нами карт Xpress оплаты номиналом в 1 000 000 сум.

Этот номинал карты тянет на рекорд Гинесса на постсоветском пространстве....

Bagrash Iminov
07.09.2008, 01:00
А разве Вы не заинтересованы в привлечении новых пользователей? Просветительская работа среди пользователей имеющихся - это дело хорошее, демонстрирующее уважительное отношение к тем, кто уже пришел к Вам. Но если Вы заинтересованы в продвижении услуг дальше и расширении рынка - может, все же имеет смысл повернуться лицом к этим "краснобаям"?

Чем я здесь и занимаюсь...

У WebMoney Uzbekistan есть собственный раздел на этом форуме (на других тоже, не считая собственного..).
Количество тем постоянно растет, просмотры и посты увеличиваются и т.д. и т.п.


К тому же... Не забывайте, что мы живем в уникальной стране, где человек, получающий официальную зарплату в размере 200 тысяч сум, может ездить на собственной Lacetti за 25000$ и иметь четырехкомнатную квартиру в центре. Являясь по трудовой всего лишь скромным клерком :) И никогда не знаешь, на какой должности может оказаться любой из этих клерков через год. Только вот хамского отношения человек не забудет...

Как раз эти, у которых есть коммерческая жилка - все наши пользователи...

Вам же наверняка будет удивительно, если у молодого человека нет электронной почты....?

Так же удивительно пользователям WebMoney, что у кого еще нет своего электронного кошелька....

Это означает, что человек закрыл для себя возможности, которые предоставляют эта электронная разновидность расчетов.

Efim Kushnir
07.09.2008, 01:22
Так же удивительно пользователям WebMoney, что у кого еще нет своего электронного кошелька....
Это означает, что человек закрыл для себя возможности, которые предоставляют эта электронная разновидность расчетов.
У меня нет WebMoney и что?
А что я могу купить особенного за WebMoney, чего не могу купить за простые нормальные деньги?

Bagrash Iminov
07.09.2008, 13:47
..... Softline сконцентрироваться здесь на корпоративном секторе. А среди них что-то нет желающих оплатить за софт или курсы электронно. По крайней мере на моей практике такие не встречались :)


Ирина, Вы неоднократно давали мне ценные советы о маркетинговой политике WebMoney Uzbekistan, с точки зрения Вашего видения ситуации....
Позволю и себе поделиться соображениями о вашей деятельности, вернее, ей целевой направленности.

Итак, это прекрасно, что вы "сконцентрировались" здесь на корпоративном секторе...
но, помните, самым массовым и самым платежным инвестором во всем мире явлется население, несмотря на видимую финансовую "грандиозность" многочисленных корпораций - это Вам скажет любой финансист....

А внутри этого слоя - "население", наиболее активные плательщики - молодые люди до 40 лет.....(как раз аудитория WebMoney Transfer).

Так вот, на сегоднящний день ситуация такова, что если какой-либо Интерет ресурс предлагающий товары и услуги, не использует Интернет платежные системы (в том числе и WebMoney Transfer), он не пользуется "уважением" у молодого Интернет пользователя.

Не случайно ключевым словом в любом слогане WebMoney Uzbekistan: Будь современным или Бизнес по современному...(т.е. используй WebMoney...).


У меня нет WebMoney и что?
А что я могу купить особенного за WebMoney, чего не могу купить за простые нормальные деньги?


Это отражает круг Ваших интересов.
Если сбегать за пивом и сигаретами в соседний ларек, тогда вполне можно обойтись наличными....
К примеру, моя бабушка наотрез отказывается от навигации в Интернет, ей вполне хватает телевизора....и она тоже не понимает, что там можно найти такого, чего нет в её любимых сериалах....

Что касается пользователей WebMoney Transfer, то количество зарегистрированных пользователей уже достигает 6 млн., а территория WebMoney - это 6777 населенных пунктов в 58 странах мира.
Объем транзакций системы за 2007 год превысил 3,5 млрд $.

Ирина, разве это не повод подумать о более тесных контактах...? :naughty: (я имею ввиду наши организации...)

JH
07.09.2008, 14:19
Bagrash Iminov, можете поделиться статистикой о количестве выданных узбекским вебмани ЭЦП и трансакциях, осуществляемых с использованием этих подписей?

Ruslan Juldashev
07.09.2008, 18:31
непосредственно в сети Интернет
Интернет платежные системы
отказывается от навигации в Интернет
Баграш, не сочтите за оскорбление, но писать «сеть Интернет» безграмотно. Чёрт с ней с грамотностью, но это ещё и как-то провинциально и местячково что ли…

Ну еще правильным было бы ставить дефис между слосочетаниями со словом «интернет»: интернет-платёж, интернет-пользователь.

Хотя, чесно говоря, все мы тут люди чуть-чуть продвинутые, и пафосно звучащие «мгновенные интернет-платёжные электронные системы» могут вызывать лишь улыбку, но не как не благоговейное уважение. ИМХО, любой сервис, анонсируемый в разделе «веб-мани-уз» предлагает «мгновенную онлайн-оплату электронной валютой», зачем же тогда постоянно об этом говорить?

Прекращаю трындеть и предлагаю почитать авторитетный источник. (http://www.gramota.ru/biblio/magazines/gramota/net/28_34)


Также убеждён, что наиболее активная аудитория этого форума — люди профессионально работающие с ИТ-рынком, и поэтому совершенно напрасно считать, что круг их интересов ограничивается:
сбегать за пивом и сигаретами в соседний ларек
тем более не стоит сравнивать их с Вашей бабушкой, которая, наверняка не является представителем серьёзной компании в ИТ-области.

Это люди, которым не надо вешать красивую, кружевную лапшу (я в лапше не особо разбираюсь, поэтому искренне полагаю, что кружевная лапша — самая лучшая) о том, какие невероятные возможности открывает перед нами мир сети Интернет интернета, это и так прекрасно им известно, более того — они этими возможностями пользуются даже больше чем обычный, рядовой пользователь, а лучше предоставить конкретные факты и описать конкретные преимущества использования системы вебмани-узбекистан.


Что касается пользователей WebMoney Transfer, то количество зарегистрированных пользователей уже достигает 6 млн., а территория WebMoney - это 6777 населенных пунктов в 58 странах мира.
Объем транзакций системы за 2007 год превысил 3,5 млрд $.
Отлично, совершенно замечательно, что российская компания webmoney столько (http://www.webmoney.ru/rus/about/statistics/) зарабатывает, а не могли бы Вы рассказать нам о достижениях и оборотах местного представительства?

Georgick
07.09.2008, 20:32
Приятно видеть, когда модератор на форуме ратуют за чистоту русского языка. А если бы он еще и сам служил примером в использовании знаний русского языка, то цены бы ему не было. Только в его последнем сообщении можно навскидку обнаружить с десяток ошибок - пунтктуационных, грамматических и стилистических.

Баграшу хочу пожелать только успеха в его начинаниях. Я восхищаюсь его упорством по продвижению Webmoney Сум в Узбекистане. Догадываюсь, что он сталкивается со стеной непонимания и барьерами в лице местных чиновников, бумажной волокитой и т.д.
Да, возможно, не везде он все делает правильно. Но его действия направлены в большей мере на улучшение жизни конечных интернет-пользователей.
А если кто-то не видит перспектив развития Webmoney в Узбекистане, то это не значит, что их нет.

Sergey Barkas
07.09.2008, 21:05
Но его действия направлены в большей мере на улучшение жизни конечных интернет-пользователей.

Пожалуйста, объясните мне, тёмному человеку, — в чём именно заключается моё улучшение жизни, как конечного интернет-пользователя, всвязи и перспективой пользования услугами WebMoney Uzbekistan? Я получаю своё законное жалование на прекрасную карту Visa, с которой я точно так же могу не отходя от монитора оплатить любую услугу или товар в интернете в любом мало-мальски приличном интернет-магазине. С какого «перепугу» я буду «загонять» в Кипер WMZ по грабительскому курсу, чтобы потом ещё и с комиссией оплатить что-либо? Ну можно ещё понять, что в пределах 150 WMZ я из Москвы оплачиваю свой хостинг и домены в Узбекистане (просто неловко просить ташкентских друзей ехать в «Биллур» платить наличными). Ну можно ещё понять, что в пределах 200 WMZ я могу прикупить в Sape пару-тройку нужных мне ссылок. А покупать модные вещи, туристические путёвки или ещё что-либо сколько-нибудь дорогостоющее по схеме веб-мани, для меня лично — это полная утопия. Если, конечно, вы не получаете жалование в этих самых веб-мани, и измеряется оно в тысячах WMZ. Я таких людей своими глазами никогда не видел, а живу я отнюдь не в Мухосранске :) Та же самая «история» и с переводом денег в Узбекистан или дистанционной оплатой чего-либо для своих близких в Узбекистане из-за границы. Точно также, не вставая со стула, я перевожу за смехотворную комиссию нормальные доллары в ближайшее к моему ташкентскому дому отделение банка в Узбекистане, родные по дороге с работы на три минуты заходят в это самое отделение в двух шагах от дома, и получают мой перевод кэшем. Для чего мне «загонять» деньги в Кипер по неприлично невыгодному курсу, потом на них покупать у WebMoney Uzbekistan сертификат (опять же с коммиссией), чтобы потом мои близкие могли с ним пойти в Ташкенте только в один конкретный магазин и купить себе подарок (или одну конкретную турфирму за путёвкой), если я им со значительно меньшими потерями отправляю «живые» деньги, на которые они вольны купить себе что захотят и где захотят?

Или, может быть, я действительно не понимаю в чём состоят эти самые огромные удобства и выгоды от использования веб-мани? Может кто-то мне объяснить из более сведущих ребят?

Спасибо заранее :)

Ruslan Juldashev
07.09.2008, 21:25
Приятно видеть, когда модератор на форуме ратуют за чистоту русского языка. А если бы он еще и сам служил примером в использовании знаний русского языка, то цены бы ему не было. Только в его последнем сообщении можно навскидку обнаружить с десяток ошибок - пунтктуационных, грамматических и стилистических.
Ну давайте начнём с того, что про русский язык я писал в теге OFFTOP, чего и вам советую. Продолжим тем, что я модератор только тогда, когда пишу сообщения с тегом MOD — там красненьким написано «сообщение модератора»
примерчег
В остальных случаях я пишу не как модератор, а как рядовой пользователь.

Насчёт ошибок — это хорошо, что вы мне о них сказали, я обязательно обращу на это внимание. Как-то уже говорили, что акцентировать внимание на ошибках на форуме — хорошо, типа здесь все свои, а в будущем лучшее знание грамматики пригодится. Именно с такими намерениями я писал Баграшу.

Bagrash Iminov
07.09.2008, 22:16
...... а в будущем лучшее знание грамматики пригодится. Именно с такими намерениями я писал Баграшу.


Во-первых, речь идет не о грамматике, а о стилистике......

Во-вторых, думаю, слишком самонадеянно преподавать русский язык человеку (это я....:naughty: ), получившему ученую степень кандидата наук в питерском ВУЗе.....

Если спорить об "Интернете" стилистически (включая споры о заглавном или прописном написании...), то это еще слишком молодое слово в русском языке, что бы "зацементировались" какие-либо определенные правила.

Georgick
07.09.2008, 23:20
Но его действия направлены в большей мере на улучшение жизни конечных интернет-пользователей.

Пожалуйста, объясните мне, тёмному человеку, — в чём именно заключается моё улучшение жизни, как конечного интернет-пользователя, всвязи и перспективой пользования услугами WebMoney Uzbekistan? Я получаю своё законное жалование на прекрасную карту Visa, с которой я точно так же могу не отходя от монитора оплатить любую услугу или товар в интернете в любом мало-мальски приличном интернет-магазине. С какого «перепугу» я буду «загонять» в Кипер WMZ по грабительскому курсу, чтобы потом ещё и с комиссией оплатить что-либо? Ну можно ещё понять, что в пределах 150 WMZ я из Москвы оплачиваю свой хостинг и домены в Узбекистане (просто неловко просить ташкентских друзей ехать в «Биллур» платить наличными). Ну можно ещё понять, что в пределах 200 WMZ я могу прикупить в Sape пару-тройку нужных мне ссылок. А покупать модные вещи, туристические путёвки или ещё что-либо сколько-нибудь дорогостоющее по схеме веб-мани, для меня лично — это полная утопия. Если, конечно, вы не получаете жалование в этих самых веб-мани, и измеряется оно в тысячах WMZ. Я таких людей своими глазами никогда не видел, а живу я отнюдь не в Мухосранске :) Та же самая «история» и с переводом денег в Узбекистан или дистанционной оплатой чего-либо для своих близких в Узбекистане из-за границы. Точно также, не вставая со стула, я перевожу за смехотворную комиссию нормальные доллары в ближайшее к моему ташкентскому дому отделение банка в Узбекистане, родные по дороге с работы на три минуты заходят в это самое отделение в двух шагах от дома, и получают мой перевод кэшем. Для чего мне «загонять» деньги в Кипер по неприлично невыгодному курсу, потом на них покупать у WebMoney Uzbekistan сертификат (опять же с коммиссией), чтобы потом мои близкие могли с ним пойти в Ташкенте только в один конкретный магазин и купить себе подарок (или одну конкретную турфирму за путёвкой), если я им со значительно меньшими потерями отправляю «живые» деньги, на которые они вольны купить себе что захотят и где захотят?

Или, может быть, я действительно не понимаю в чём состоят эти самые огромные удобства и выгоды от использования веб-мани? Может кто-то мне объяснить из более сведущих ребят?

Спасибо заранее :)

к сожалению, даже с картами российских банков при оплате в интернете еще большие проблемы (и не только при оплате в интернете, а вообще за рубежом). Можно обнаружить множество топиков в интернете, где пользователи кредиток, выданных российскими банками, все еще не могут нормально пользоваться ими при оплате в западных магазинах (в частности такие проблемы с Pay-Pal платежами через кредитки).
Впрочем, стоит признать, что проблема сейчас более или менее уже решается.

У меня нет сейчас статистики под рукой, но я почти уверен, что доля платежей через электронные валюты в интернете выше, чем через кредитки для РФ.

1) кредитки и банкоматы (в которых есть деньги) все-таки распространены не так повсеместно на всей территории России, что предопределяет зачастую отказ от использования кредиток.
Веб-мани закинуть/вытащить можно через почти любое банковское отделение или любой банк через систему контакт как минимум в любом отдаленном пункте РФ

2) Есть еще фактор анонимности, укрывание части доходов от компетентных органов, если хотите.

3) Рынок электронных платежей через подобные валюты только растет. Появились mail.ru деньги, яндекс-деньги и т.д. Забрасывать деньги на счет стало возможным на почтовых отделениях из почти любой точки РФ.

4) Для тех, кто работает через интернет, оплата за их работу через электронные валюты выгоднее, чем карта. Хотя бы потому, что сами работодатели, если они ищут таких исполнителей, предпочитают оплачивать услуги в обход многих официальных ведомостей просто потому, что это проще.
Конечно, можно воспользоваться системами быстрых переводов. Но эта практика используется чаще с сотрудниками на "постоянной удаленке", занятыми весь рабочий день или получающими фиксированную сумму в некий период.

Средний фрилансер имеет обычно несколько заказчиков, с которыми работает сдельно. Оплата часто идет частями, суммы могут быть небольшими. Бегать несколько раз в неделю за небольшими переводами хлопотно.
Гораздо удобнее наблюдать появление суммы на кошельке в онлайн и спокойно работать. К тому же это хорошая экономия времени и нервов.

5. В РФ увеличивается беспокойство, что денежные переводы через системы мгновенных переводов контролируются государством. Еще один повод для многих воспользоваться электронными валютами.

Я даже не упоминаю про Узбекистан. Оплатить через карточку что-либо в интернете все еще большая проблема, если карточку выпустил местный банк. Сейчас чуть легче стало, но тем не менее.


Пожалуй, я разделяю ваше мнение о том, имеет ли смысл предоставлять возможность бронирования и оплаты билетов через webmoney (не только webmoney СУМ, но и в целом для прочих валют webmoney). Сейчас это мало востребовано, если вообще востребовано. Вместе с тем, если все это встанет на рельсы и будет работать (что лично мне при бумажно-волокитном делопроизводстве кажется сомнительным), то применение это найти может. Ну, а если не найдет - ничего страшного. В конце концов Баграш почти ничего не потеряет, крупных финансовых вложений здесь нет.

Скорее тут дело в том, кто первым займет рыночную нишу, чтобы она могла принести отдачу в будущем. Потому что когда в эти ниши захотят другие валюты, то место может быть уже занято, а процесс налажен.

Да, сейчас много проблем с webmoney сум. Немалый проценты за вывод, аж 20-процентные потери при обмене webmoney сум на webmoney usd. Из-за этого многие продвинутые пользователи отказываются от использования webmoney СУМ, предпочитая использование напрямую Webmoney USD (а это только "серые схемы", в отличие от Webmoney сум). Но перспетивы развития бизнеса есть. А главное, еще раз повторюсь, конечным интернет-пользователям это удобно.

Bagrash Iminov
07.09.2008, 23:47
......объясните мне, тёмному человеку.....
..... в пределах 150 WMZ я из Москвы оплачиваю свой хостинг и домены в Узбекистане.....
......в пределах 200 WMZ я могу прикупить в Sape пару-тройку нужных мне ссылок......

Так Вы же сами все рассказали....?!
...и про себя, и про использование WebMoney...... :naughty:

Споры о преимуществах и недостатках карт VISA (и им подобным...) и Интернет-платежных систем потеряли свою остроту уже, лет как десять.....
И только "вечновчерашние" могут опять возвращаться к этой теме.
Ведь, речь не идет "или-или", а "и-и"....

Если речь зашла об электронных билетах. Это уже данность - требования Евросоюза.

Так вот, электронный билет хорош, когда его получаешь на электронную почту электронной оплатой в Интернете (это понятно...:biggrin: ).
Приобретение электронного авиабилета картой VISA в Интернете обложено кучей ограничений, связанных с защитой от кардеров.

К примеру, купить билет своей подруге (другу, соседу и т.д.) не получится. Билет выписывается только на владельца карты, т.е. на чьё Ф.И.О. она выписана.

С WebMoney Uzbekistan таких проблем не будет!
Продадим (и доставим по желанию бумажный дубликат) любому.....

(обещанный запуск продажи электронных билетов за WMY задерживается на неделю по вине программеров....убил бы всех :biggrin: сорри....
С нашей стороны все формальности утрясены, депозит авиакомпании внесен.....ладно...ждем-с :worship8nz: )

Aleph
08.09.2008, 00:35
1) кредитки и банкоматы (в которых есть деньги) все-таки распространены не так повсеместно на всей территории России, что предопределяет зачастую отказ от использования кредиток. Веб-мани закинуть/вытащить можно через почти любое банковское отделение или любой банк через систему контакт как минимум в любом отдаленном пункте РФ
Друзья из Краснодара без проблем пользуются Visa без каких-либо проблем. Краснодар - глубинка?

2) Есть еще фактор анонимности, укрывание части доходов от компетентных органов, если хотите.
И Вы, вот так в открытую, рекламируете нелегально уходить от налогов? По меньшей мере, некорректно, для кандидата наук.

4) Для тех, кто работает через интернет, оплата за их работу через электронные валюты выгоднее, чем карта.
Получая деньги в долларах, приходиться их конвертировать по очень завышенному курсу. Это выгодно? Тогда мне выгоднее пользоваться Visa, что с успехом и осуществляю.

Ойбек Ибрагимов
08.09.2008, 01:07
И Вы, вот так в открытую, рекламируете нелегально уходить от налогов? По меньшей мере, некорректно, для кандидата наук.
Путаетесь в показаниях. Обращайте внимание на то, кого цитируете.


Получая деньги в долларах, приходиться их конвертировать по очень завышенному курсу. Это выгодно? Тогда мне выгоднее пользоваться Visa, что с успехом и осуществляю.
У меня есть Visa, Mastercard, Maestro. Но они мне не помогают покупать пин-коды карт узбекских интернет и сотовых операторов. Для этого приходится иметь WMZ. Та же ситуация с подавляющим большинством интернет-магазинов на территории СНГ.

Georgick
08.09.2008, 01:11
Друзья из Краснодара без проблем пользуются Visa без каких-либо проблем. Краснодар - глубинка?

Краснодар - это один из крупнейших административных центров РФ. Я сказал о ситуации по РФ в целом. А по РУ вообще огромная проблема найти банкомат, где можно спокойно получить наличность.


И Вы, вот так в открытую, рекламируете нелегально уходить от налогов? По меньшей мере, некорректно, для кандидата наук.

нигде не рекламировал этот способ. Я лишь указал, что данный способ многих привлекает по этой причине.

Получая деньги в долларах, приходиться их конвертировать по очень завышенному курсу. Это выгодно? Тогда мне выгоднее пользоваться Visa, что с успехом и осуществляю.

Исходя из процитированного вами цитаты на мои слова - вы работаете через интернет, вам платят на карту, вы спокойно пользуетесь ею в почти любом магазине РУ, без каких-либо нервотрепок и ограничений на сумму в день обналичиваете деньги с карты в банкомате (кстати, по гос.курсу), а потом указываете в своей налоговой декларации, что получили деньги за работу.

Без задней мысли скажу, что если бы эта цепочка идеально работала, то жить стало бы гораздо легче

Georgick
08.09.2008, 01:12
Путаетесь в показаниях. Обращайте внимание на то, кого цитируете.

кстати, по счастливой случайности, тоже без 5 минут кандидат наук...

Sergey Barkas
08.09.2008, 01:12
к сожалению, даже с картами российских банков при оплате в интернете еще большие проблемы

С моей картой Visa никогда не было никаких проблем.

не могут нормально пользоваться ими при оплате в западных магазинах

Пользуюсь безо всяких проблем.

все-таки распространены не так повсеместно на всей территории России

По три штуки на каждом углу — от Москвы до Мухосранска.

Есть еще фактор анонимности, укрывание части доходов от компетентных органов, если хотите.

Я героином не торгую, и мне в этом нет нужды. Зато моя «белая» зарплата даёт мне такие возможности, которые даже близко недоступны всякого рода «укрывателям».

Конечно, можно воспользоваться системами быстрых переводов.

Для меня это значительно более удобный трансфер — не менее мобильный и оперативный, чем веб-мани.

В РФ увеличивается беспокойство, что денежные переводы через системы мгновенных переводов контролируются государством.

Ну контролируются — и что? Я же собственноручно в спецификации перевода указываю все свои данные. В чём тайна-то?

Пожалуй, я разделяю ваше мнение о том, имеет ли смысл предоставлять возможность бронирования и оплаты билетов через webmoney

Покажите мне контракт на оплату авиабилетов через веб-мани с Элан-Экспрессом (самая крупная сеть авиакасс в Узбекистане), и я возьму свои слова обратно. Его нет? Так его и не будет. А по своей карте Visa я Денису Геннадьевичу могу прямо сейчас оплатить билеты и для себя, и для всех членов своей семьи.

Спасибо вам за развёрнутый ответ, но тем не менее — аргументов в пользу оплаты дорогих товаров и услуг через традиционные платёжные системы осталось значительно больше.

Sergey Barkas
08.09.2008, 01:15
У меня есть Visa, Mastercard, Maestro. Но они мне не помогают покупать пин-коды карт узбекских интернет и сотовых операторов. Для этого приходится иметь WMZ. Та же ситуация с подавляющим большинством интернет-магазинов на территории СНГ.

Совершенно верно, согласен. Но для чего нам контора Баграша, если мы
сами можем прекрасно перегнать деньги с карты в Кипер, оплатить WMZ
и получить заказанное по мейлу или через службу доставки напрямую :)?

Ойбек Ибрагимов
08.09.2008, 01:22
Совершенно верно, согласен. Но для чего нам контора Баграша, если мы
сами можем прекрасно перегнать деньги с карты в Кипер, оплатить WMZ
и получить заказанное по мейлу или через службу доставки напрямую ?
Сергей, давайте так: Баграш Иминов уверен в том, что он идет в правильном направлении, вполне возможно, что это так — время покажет. Его уважать можно хотя бы за то, что он не просто болтает, а делает. Если Webmoney Uzbekistan будет работать через год-два, значит этот сервис кому-нибудь нужен, и мы все дружно «снимем шляпы». Зачем же его постоянно критиковать и пытаться доказать, что он неправ? Не ребенок же, честное слово, а тем более кандидат наук. По сайтам критиковать можно и нужно, но доказывать вообще нецелесообразность его бизнеса как бы мимо кассы чтоли.

Sergey Barkas
08.09.2008, 01:31
Приобретение электронного авиабилета картой VISA в Интернете обложено кучей ограничений, связанных с защитой от кардеров.

Всё очень даже просто и понятно. Сильная мне проблема — заполнить форму подтверждения :)

К примеру, купить билет своей подруге (другу, соседу и т.д.) не получится. Билет выписывается только на владельца карты, т.е. на чьё Ф.И.О. она выписана.

Это не так. Я могу оплатить своей картой билет любому из членов моей семьи. Вы хоть бы не врали так нахально — я всё-таки с Амадеусом в Узбекистане работаю :)

Продадим (и доставим по желанию бумажный дубликат) любому

Эка невидаль. Ну и сам Элан-Экспресс по факту оплаты картой мне прекрасно доставит дубликат (который, впрочем, я предпочитаю получать непосредственно в аэропорту) :)

И только "вечновчерашние" могут опять возвращаться к этой теме.

Так Вы же сами все рассказали....?!

Вы свои колкости оставили бы для своих девочек сопливых. Меня они не цепляют абсолютно. Я вас чётко спросил — как потенциальный клиент у руководителя проекта — назовите мне внятную причину, по которой я, вместо того, чтобы безо всяких потерь напрямую оплачивать со своей карты все траты своей родни в Узбекистане (магазины, авиабилеты, туризм, etc), должен отдать предпочтение вашей платёжной системе, неся при этом убытки дважды: про пополнении Кипера WMZ и при уплате вашей комиссии? А вы мне вместо ответа — шуточки шутите. Оригинальная у вас клиентская политика. Ну-ну… Удачи :(

Sergey Barkas
08.09.2008, 01:34
По сайтам критиковать можно и нужно, но доказывать вообще нецелесообразность его бизнеса как бы мимо кассы чтоли.

Ойбек, ну кто же здесь говорит о нецелесообразности? Напротив, я как
потенциальный клиент пытаюсь выяснить для себя резоны пользования
способом оплаты, предлагаемым Баграшем. Но вы же сами видите, что
кроме «ужимок» и самовосхваления никаких внятных ответов-то и нет :(

Georgick
08.09.2008, 01:44
По сайтам критиковать можно и нужно, но доказывать вообще нецелесообразность его бизнеса как бы мимо кассы чтоли.

Ойбек, ну кто же здесь говорит о нецелесообразности? Напротив, я как
потенциальный клиент пытаюсь выяснить для себя резоны пользования
способом оплаты, предлагаемым Баграшем. Но вы же сами видите, что
кроме «ужимок» и самовосхваления никаких внятных ответов-то и нет :(

По-моему, Баграш четко выразился. Здесь не или, здесь и. Дополнительная возможность.

А вы просто не потенциальный клиент для этой системы. То, что WebMoney Сум сейчас пользуются спросом - это совершенно точно. Здесь нет смысла оспаривать. А вот будет ли кто ей пользоваться для оплаты онлайн билетов, скажем, Хаво Йуллари время покажет.

Ойбек Ибрагимов
08.09.2008, 01:45
Но вы же сами видите
Вижу, и мне тоже не совсем нравятся методы ведения дискуссии г-на Иминова. Что тем более отбивает желание спорить.

Bagrash Iminov
08.09.2008, 01:48
Совершенно верно, согласен. Но для чего нам контора Баграша, если мы
сами можем прекрасно перегнать деньги с карты в Кипер, оплатить WMZ
и получить заказанное по мейлу или через службу доставки напрямую ?
Сергей, давайте так: Баграш Иминов уверен в том, что он идет в правильном направлении, вполне возможно, что это так — время покажет. Его уважать можно хотя бы за то, что он не просто болтает, а делает. Если Webmoney Uzbekistan будет работать через год-два, значит этот сервис кому-нибудь нужен, и мы все дружно «снимем шляпы». Зачем же его постоянно критиковать и пытаться доказать, что он неправ? Не ребенок же, честное слово, а тем более кандидат наук. По сайтам критиковать можно и нужно, но доказывать вообще нецелесообразность его бизнеса как бы мимо кассы чтоли.

Давайте получим информацию от первого лица....? :rtfm:

Итак, если следовать логике "любителей твердых валют", то и все реальные национальные валюты не нужны....их покупательная возможность значительно уступает мировым твердым валютам.

Так вот, необходимость введения узбекской национальной Интернет валюты прежде всего обусловлена необходимостью развития национальной электронной коммерции...!!!

Ведь при всех прелестях WMZ, WME, WMR (доллар, евро и рубль, соответственно) у них нет прямой корреспонденции с сумовым расчетным счетом в банке-резиденте РУз.
Это означает, что законопослушные предприниматели в РУЗ не имели даже теоретической возможности развития своего бизнеса в зоне UZ и вывода своей электронной торговой выручки в WMZ, WMR, WME на свои счета в банки для учета и уплаты налогов.....

И только наличие WMY - Интернет эквивалента сума РУз в системе WebMoney Transfer, обеспечивает эту корреспонденцию с реальными сумовыми расчетными счетами в банках-резидентах РУз.

Но, боюсь, что вся эта узбекистанская национальная гордость, связанная с собственной Интернет валютой - пустой звук для человека проживающего в Москве, обучавшегося в Украине...одним словом - космополита, в самом худшем применении этого понятия.....

Sergey Barkas
08.09.2008, 02:04
Но, боюсь, что вся эта узбекистанская национальная гордость, связанная с собственной Интернет валютой - пустой звук для человека проживающего в Москве, обучавшегося в Украине...одним словом - космополита, в самом худшем применении этого понятия

Опять — «двадцать пять» :) При чём здесь национальная гордость, когда мы говорим о деньгах? И для меня вся эта псевдо-патриотическая демагогия — действительно пустой звук, когда речь идёт о моих финансах. Какое мне дело до «развития национальной электронной коммерции», если меня в первую очередь волнует благосостояние моей семьи? Вы ведь тоже не из одного только чувства патриотизма затеяли свой бизнес, а — Баграш :)? Так что, «потише» насчёт «космополита, в самом худшем применении этого понятия». Не вам с вашей «святостью» судить о моей :)

Теперь появляется уникальная возможность оплатить и подарить ПОДАРОЧНЫЙ СЕРТИФИКАТ - BOUTIQUES.UZ своим близким и любимым из любой точки мира, а мы доставим его в любой район города Ташкента.

Это кто из нас анонсировал (http://uforum.uz/showthread.php?p=131284#post131284) — вы или я? Какое мне дело до вашей философии развития национальной валюты, если меня интересует конкретный вопрос возможности максимально выгодно и оперативно оплачивать нужды близких в Ташкенте? Конкретный вопрос, без всякой философии. Деньги и резоны, Баграш, только деньги и резоны! А вы мне опять «сказки» рассказываете да шуточки шутите…

Ладно, закончим на этом. Время, потраченное мной на получение от вас, как от руководителя проекта, внятной аргументации целесообразности пользования вашими услугами, оказывается дороже тех мнимых выгод, которые вы даже не в состоянии внятно сформулировать. Будьте здоровы :)

Ulugbek Umirbekov
08.09.2008, 03:20
Bagrash Iminov, соглашусь с мнением Ойбека Ибрагимова. Я тоже считаю, что Webmoney нужно выводить в правовое русло. Но в то же время, читая Ваши посты, невольно возникает ассоциация с местными газетами и телевидением. Никаких ответов на конкретно поставленные вопросы, кроме ура-патриотических выкриков о необходимости развития и т.п., услышано/увидено не было. Причем не только в этой теме.

Итак, это прекрасно, что вы "сконцентрировались" здесь на корпоративном секторе...
но, помните, самым массовым и самым платежным инвестором во всем мире явлется население, несмотря на видимую финансовую "грандиозность" многочисленных корпораций - это Вам скажет любой финансист....
Спасибо огромное за заботу и напоминание, но все ж таки давайте каждый будет делать то, что он должен делать и на что он ориентирован.

Что касается пользователей WebMoney Transfer, то количество зарегистрированных пользователей уже достигает 6 млн., а территория WebMoney - это 6777 населенных пунктов в 58 странах мира.
Объем транзакций системы за 2007 год превысил 3,5 млрд $.

То, что Vodafone является одним из крупнейших операторов сотовой связи, мне лично нкакой пользы не дает. А пользователей, и уж тем более оборотов, у них на порядок больше. Давайте говорить о том, что есть здесь и сейчас. А здесь и сейчас интересуют правовые основы работы с WebMoney, как впрочем и с другими системами электронных платежей. Завтрашнему проверяющему конечно можно напеть о том, что он "вечновчерашний" человек и ничего не смыслит в электронной коммерции, но что-то мне подсказывает, что это вряд ли поможет.

Aziz Rakhimov
08.09.2008, 08:14
Если речь зашла об электронных билетах. Это уже данность - требования Евросоюза.

Так вот, электронный билет хорош, когда его получаешь на электронную почту электронной оплатой в Интернете (это понятно...:biggrin: ).
Приобретение электронного авиабилета картой VISA в Интернете обложено кучей ограничений, связанных с защитой от кардеров.

К примеру, купить билет своей подруге (другу, соседу и т.д.) не получится. Билет выписывается только на владельца карты, т.е. на чьё Ф.И.О. она выписана.



Какая феерическая чушь.

Ilkhom Abdullaev
08.09.2008, 09:05
Появилась новая, реально действующая платежная система. Причем действует не на основе филантропии кого-либо, а на коммерческой выгоде участников. Давайте исходить из этого факта. Зачем уходить от факта. Другое дело выяснить какие направления в этой деятельности перспективны для применения у нас в Узбекистане, какие новые схемы могут получить поставщики товаров и услуг и их потребители? И вот в таком плане предлагаю провести очную встречу заинтересованных. Вопросы организации и формат мероприятия можно обсудить. Со стороны Ассоциации будет предоставлена организация мероприятия.

Bagrash Iminov
08.09.2008, 09:32
.....Я тоже считаю, что Webmoney нужно выводить в правовое русло. Но в то же время, читая Ваши посты, невольно возникает ассоциация с местными газетами и телевидением. Никаких ответов на конкретно поставленные вопросы, кроме ура-патриотических выкриков о необходимости развития и т.п., услышано/увидено не было. Причем не только в этой теме.

Как хорошо, что ушел спать...а то, показалось бы что, все это снится и я нахожусь в "Королевстве кривых зеркал".....

Ведь именно "выводом в правовое русло WebMoney" WebMoney Uzbekistan и знаимается.

Во-первых, мы перевели теневые денежные потоки по контрафактному обороту WMZ в Республике в банки-резиденты РУз на сумовые расчетные счета, благодаря внедрению WMY - эквивалента узбекского сума в Интернете.

Во-вторых, мы внедряем использование ЭЦП (электронно-цифровой подписи) при осуществлении транзакций с WMY.
В настоящее время, уполномоченный государственный орган устанавливает соответствующий программный комплекс на базу WebMoney Uzbekistan.

В-третьих, WebMoney Uzbekistan прилагает значительные усилия для создания инфраструктуры Интернет коммерции: от выдачи аттестатов Продавцов до создания доступных Интернет-магазинов.

и т.д и т.п.

Кто из присутствующих оппонентов, хоть "пальцем о палец ударил" для реального развития Интернет коммерции в Республике, кроме вопрошающих сентенций...???

То, что Vodafone является одним из крупнейших операторов сотовой связи, мне лично нкакой пользы не дает. Давайте говорить о том, что есть здесь и сейчас....

Здесь и сейчас...?

Вопрос к Вам, как "Начальнику отдела продаж" - Может ли рядовой узбекистанский пользователь Интернета (не корпоративный клиент) приобрести лицензионные продукты лаборатории Касперского (антивирусы) у компании SOFTLINE...? А тем более, в областях...? Опишите, каким образом...?

Так вот, WebMoney Uzbekistan, впервые в истории отечественного Интернета успешно реализовал онлайн продажу лицензионных продуктов лаборатории Касперского в Интенернет-магазине цифровых товаров моментально, любому пользователю в самых удаленных уголках республики.

Вот это -
Здесь и сейчас...!

К разговору о преимуществах приобретения электронных авиабилетов картой VISA....
Укажите, где в республике реализован этот механизм, какая авиакомпания уже продает электронные авиабилеты...?
Кто из вас уже смог воспользоваться этой услугой...?

Так вот, WebMoney Uzbekistan уже провел все необходимые технические и правовые процедуры для запуска этой услуги в ближайшее время.

Да, действительно, очень часто приходиться применять по отношению к проекту WebMoney Uzbekistan восхитительные склонения и повторять - впервые.....
Но это действительно так, все что мы делаем в республике, это - ВПЕРВЫЕ...!!!

Ulugbek Umirbekov
08.09.2008, 12:24
.....Я тоже считаю, что Webmoney нужно выводить в правовое русло. Но в то же время, читая Ваши посты, невольно возникает ассоциация с местными газетами и телевидением. Никаких ответов на конкретно поставленные вопросы, кроме ура-патриотических выкриков о необходимости развития и т.п., услышано/увидено не было. Причем не только в этой теме.

Как хорошо, что ушел спать...а то, показалось бы что, все это снится и я нахожусь в "Королевстве кривых зеркал".....

Ведь именно "выводом в правовое русло WebMoney" WebMoney Uzbekistan и знаимается.

Во-первых, мы перевели теневые денежные потоки по контрафактному обороту WMZ в Республике в банки-резиденты РУз на сумовые расчетные счета, благодаря внедрению WMY - эквивалента узбекского сума в Интернете.

Во-вторых, мы внедряем использование ЭЦП (электронно-цифровой подписи) при осуществлении транзакций с WMY.
В настоящее время, уполномоченный государственный орган устанавливает соответствующий программный комплекс на базу WebMoney Uzbekistan.

В-третьих, WebMoney Uzbekistan прилагает значительные усилия для создания инфраструктуры Интернет коммерции: от выдачи аттестатов Продавцов до создания доступных Интернет-магазинов.

и т.д и т.п.

Кто из присутствующих оппонентов, хоть "пальцем о палец ударил" для реального развития Интернет коммерции в Республике, кроме вопрошающих сентенций...???

То, что Vodafone является одним из крупнейших операторов сотовой связи, мне лично нкакой пользы не дает. Давайте говорить о том, что есть здесь и сейчас....

Здесь и сейчас...?

Вопрос к Вам, как "Начальнику отдела продаж" - Может ли рядовой узбекистанский пользователь Интернета (не корпоративный клиент) приобрести лицензионные продукты лаборатории Касперского (антивирусы) у компании SOFTLINE...? А тем более, в областях...? Опишите, каким образом...?

Так вот, WebMoney Uzbekistan, впервые в истории отечественного Интернета успешно реализовал онлайн продажу лицензионных продуктов лаборатории Касперского в Интенернет-магазине цифровых товаров моментально, любому пользователю в самых удаленных уголках республики.

Вот это -
Здесь и сейчас...!

К разговору о преимуществах приобретения электронных авиабилетов картой VISA....
Укажите, где в республике реализован этот механизм, какая авиакомпания уже продает электронные авиабилеты...?
Кто из вас уже смог воспользоваться этой услугой...?

Так вот, WebMoney Uzbekistan уже провел все необходимые технические и правовые процедуры для запуска этой услуги в ближайшее время.

Да, действительно, очень часто приходиться применять по отношению к проекту WebMoney Uzbekistan восхитительные склонения и повторять - впервые.....
Но это действительно так, все что мы делаем в республике, это - ВПЕРВЫЕ...!!!


Опять много букв и никакой конкретики. Про "королевство кривых зеркал" согласен. Каждый раз читая Ваши посты, как уже писал выше, возникают эти ощущения.

Отвечаю как "Начальник отдела продаж". Рядовой пользователь может приобрести продукты Лаборатории Касперского. Для этого, вне зависимости от места расположения, может обратиться к нам или нашим партнерам, оплатить (в нашем случае в офисе, в случае партнеров не знаю как) и получить лицензию, дистрибутив и ключи. Причем все это дешевле, чем на сайте самого производителя.
По поводу оплату электронными деньгами. Никто не против, что это нужно. Но объясните нам, темным людям, как это приходуется/расходуется/списывается. Проведите тут ликбез относительно всей процедуры. Я понимаю, что у вас конкуренция с другими платежными системами, но без толкового объяснения принципов работы, возможно даже с примерами, все остальное вода. Это относится не только к WebMoney Uzbekistan, но и к прочим платежным системам. Только не надо ссылок на Закон об электронной коммерции, ЭЦП и прочее. Конкретика нужна.
Пример. Клиент хочет приобрести лицензию на Microsoft Vista Business посредством платежа через WebMoney Uzbekistan. Деньги падают на кошелек компании-поставщика. Клиент получает лицензию. Что считать датой списания продуктов с баланса компании? Дату передачи лицензии клиенту? Торгда, что считать датой начисления средств на счет компании? Дату перевода со стороны клиента на кошелек поставщика или же дату вывода с кошелька на расчетный счет поставщика? Если второе, то только после зачисления средств на расчетный счет поставщика он имеет право передать лицензии клиенту. Работа без предоплаты у нас запрещена.
Такого рода вопросов много. Поэтому и давайте развернутые ответы на каждый поставленный вопрос. Т.к. дело это в нашей стране довольно новое.

P.S. Написал и подумал, зачем? Что бы в очередной раз услышать "восхитительные склонения" по отношению к своему проекту?

Bagrash Iminov
08.09.2008, 13:04
Опять много букв и никакой конкретики.....

Отвечаю как "Начальник отдела продаж"... оплатить (в нашем случае в офисе, в случае партнеров не знаю как)......

Если это (в нашем случае в офисе, в случае партнеров не знаю как) и есть "конкретика", то я Вас поздравляю....:clapping:
ответ не впечатлил, особенно, имея в виду, что он озвучен "Начальником отдела продаж" компании, претендующей на солидность....

Неколько встречных дополнительных вопросов:


Рядовой пользователь может приобрести продукты Лаборатории Касперского. Для этого, вне зависимости от места расположения, может обратиться к нам.....

1. К вам это куда...адрес можно...во всех ли населенных пунктах нашей необъятной республики есть ваши офисы?

2. Сколько времени занимает вся процедура?

Уточню, я житель Ургута, Самаркандской области.
Куда мне обращаться, звонить, платить, ехать за лицензионным ключом (напомню, это малюсенький файл).....


Теперь, о том же жителе Ургута, Самаркандской области, пользователе WebMoney Uzbekistan.

Жителю Ургута (как и любого другого населенного пункта, где есть Интернет) достаточно только зайти на сайт нашего Интернет магазина "WMbuY - Ярмарка цифровых товаров" (http://wmbuy.uz) и что называется "одним кликом" мышки приобрести онлайн этой самый лицензионный ключ, который моментально прийдет ему по сети Интернет.
Затраченное время - 2-3 минуты, стоимость в WMY ниже, чем на сайте производителя.

Если у этого жителя еще нет WMY, он может зайти в отделение АКБ "СавдогарБанк" в своем городке и пополнить свой Y-кошелек.
Срок пополнения - 1 день, сумма - неограничена.

Все познается в сравнении! :biggrin:

....объясните нам, темным людям, как это приходуется/расходуется/списывается....

Ну что же, здесь так много "специалистов" с такой заниженной самооценкой...? :cray:

Думаю, для пояснения этого важного вопроса, я открою отдельную тему.
Скажу только одно, наше законодательство уже это позволяет.

Ulugbek Umirbekov
08.09.2008, 13:09
Что и требовалось доказать. Словоблудие, да и только.
Удачи.

Irina Matvienko
08.09.2008, 13:10
Опять много букв и никакой конкретики.....
Отвечаю как "Начальник отдела продаж"... оплатить (в нашем случае в офисе, в случае партнеров не знаю как)......

Если это (в нашем случае в офисе, в случае партнеров не знаю как) и есть "конкретика", то я Вас поздравляю....:clapping:
ответ не впечатлил, особенно, имея в виду, что он озвучен "Начальником отдела продаж" компании, претендующей на солидность....
А Вам, Баграш, кажется неконкретным ответ Улугбека, что продукты Лаборатории Касперского Вы можете приобрести в офисе компании Softline, а если хотите приобрести у партнеров - нужно обратиться к ним и уточнить? По-моему, вполне нормально, что представитель компании говорил только от лица компании, а не стал примешивать третьих лиц, за чьи обязательства и торговую политику мы ответственности не несем.

Bagrash Iminov
08.09.2008, 13:16
Неколько встречных дополнительных вопросов:


Рядовой пользователь может приобрести продукты Лаборатории Касперского. Для этого, вне зависимости от места расположения, может обратиться к нам.....

1. К вам это куда...адрес можно...во всех ли населенных пунктах нашей необъятной республики есть ваши офисы?

2. Сколько времени занимает вся процедура?

Уточню, я житель Ургута, Самаркандской области.
Куда мне обращаться, звонить, платить, ехать за лицензионным ключом (напомню, это малюсенький файл).....


А ведь на конкретные вопросы конкретного ответа мы так и не получили...?

Это и есть пример маркетинговой политики...?

(дежавю..) :???:

Teem Gazeev
08.09.2008, 13:28
Вот насчет этого:



Рядовой пользователь может приобрести продукты Лаборатории Касперского. Для этого, вне зависимости от места расположения, может обратиться к нам.....

1. К вам это куда...адрес можно...во всех ли населенных пунктах нашей необъятной республики есть ваши офисы?

2. Сколько времени занимает вся процедура?

Уточню, я житель Ургута, Самаркандской области.
Куда мне обращаться, звонить, платить, ехать за лицензионным ключом (напомню, это малюсенький файл).....


Теперь, о том же жителе Ургута, Самаркандской области, пользователе WebMoney Uzbekistan.

Жителю Ургута (как и любого другого населенного пункта, где есть Интернет) достаточно только зайти на сайт нашего Интернет магазина "WMbuY - Ярмарка цифровых товаров" (http://wmbuy.uz) и что называется "одним кликом" мышки приобрести онлайн этой самый лицензионный ключ, который моментально прийдет ему по сети Интернет.
Затраченное время - 2-3 минуты, стоимость в WMY ниже, чем на сайте производителя.

Если у этого жителя еще нет WMY, он может зайти в отделение АКБ "СавдогарБанк" в своем городке и пополнить свой Y-кошелек.
Срок пополнения - 1 день, сумма - неограничена.


+10000000.

Конкретно и внятно. Действительно, что бы там ни говорили, но WMY - удобное, надежное, быстрое одно из средств электронных платежей. Если бы в других ответах Webmoney признавало бы свои проблемы и недостатки, я думаю, отношение было бы совсем другим. А так все уперлись - и сейчас будут приводить тыщу миллион доводов, почему электронные платежи WebMoney - это плохо. Про кактусы еще не вспоминали? А то мониторы- они вообще, облучают и сидеть около них еще ради платежей - это плохо. Особенно жутко облучают ЖК мониторы - просто смерть :biggrin:

JH
08.09.2008, 13:32
Жителю Ургута (как и любого другого населенного пункта, где есть Интернет) достаточно только зайти на сайт нашего Интернет магазина "WMbuY - Ярмарка цифровых товаров" и что называется "одним кликом" мышки приобрести онлайн этой самый лицензионный ключ, который моментально прийдет ему по сети Интернет.
Затраченное время - 2-3 минуты, стоимость в WMY ниже, чем на сайте производителя.

Только жителю Ургута надо сначала съездить с паспортом в Ташкент за ЭЦП. Этот момент вы регулярно умалчиваете, так же как и в случае с оплатой бутиковых товаров со всего мира.

Irina Matvienko
08.09.2008, 14:06
А ведь на конкретные вопросы конкретного ответа мы так и не получили...?


Баграш, Вы еврей, что ли, вопросом на вопрос отвечать? По OpenID я бы так ни в жисть не подумала :)
Улугбек первым задал Вам ряд вопросов в своем сообщении, которые Вы благополучно проигнорировали. Давайте соблюдать очередность - мы ждем ответов от Вас на ВСЕ упомянутые в его сообщении вопросы, а после Вы получаете ответы на свои.

Efim Kushnir
08.09.2008, 14:08
Только жителю Ургута надо сначала съездить с паспортом в Ташкент за ЭЦП. Этот момент вы регулярно умалчиваете, так же как и в случае с оплатой бутиковых товаров со всего мира.
А мужики-то и не знают... (с)
Один раз скатается, зато сколько потом удобств.
Как знаток скажи человеку, который способен сгонять до сигаретного киоска - какие там еще подвохи есть, а то я задумываться начал пока делать нечего...

Ulugbek Umirbekov
08.09.2008, 14:08
А так все уперлись - и сейчас будут приводить тыщу миллион доводов, почему электронные платежи WebMoney - это плохо.

Где и когда это было сказано? Кто с этим спорил?
Здесь речь идет о том, что кроме словесного э.... блуда никакой информации нет. Я понимаю, что проблема распределения водных ресурсов очень актуальна в нашей стране, но тут есть опасения утонуть в этой воде.

Ulugbek Umirbekov
08.09.2008, 14:11
Только жителю Ургута надо сначала съездить с паспортом в Ташкент за ЭЦП. Этот момент вы регулярно умалчиваете, так же как и в случае с оплатой бутиковых товаров со всего мира.
А мужики-то и не знают... (с)
Один раз скатается, зато сколько потом удобств.
Как знаток скажи человеку, который способен сгонять до сигаретного киоска - какие там еще подвохи есть, а то я задумываться начал пока делать нечего...

Фима, осталый ты человек. В тот момент пока наши корабли бороздят просторы Вселенной, ты все выискиваешь какие-то подвохи!

Ойбек Ибрагимов
08.09.2008, 14:55
Только жителю Ургута надо сначала съездить с паспортом в Ташкент за ЭЦП. Этот момент вы регулярно умалчиваете, так же как и в случае с оплатой бутиковых товаров со всего мира.
Вроде как для открытия кошелька Вебмани никуда с паспортом ездить не нужно. Только если вы хотите открыть свой интернет-магазин с автоматической оплатой на ваш аккаунт, тогда - да. А для обычных взаиморасчетов Персональный аттестат (типа OpenID в Вебмани) не требуется.

Bagrash Iminov
08.09.2008, 15:00
.......мы ждем ответов от Вас на ВСЕ упомянутые в его сообщении вопросы, а после Вы получаете ответы на свои.

Я думаю, торг здесь неуместен..... :biggrin:

Я же отписался, что открою отдельную тему, и не столько для вас, сколько для разъяснений всем заинтересованным сторонам.
Но, позже....вечером....К сожалению, сейчас не хватает времени.

А вы можете отвечать, и не столько мне...а также всем заинтересованным сторонам...

Igor Melnikov
08.09.2008, 16:16
Баграш, мне лично очень приятно читать ваши посты - во мне просыпается давно уснувший патриот и я на время забываю, что лучшее образование- в Англии, самые красивые девушки - на Украине, самая большая зряплата- в Норвегии и верю в разумное, доброе и вечное. За это вам огромнейшее спасибо.

Теперь конкретно.
Как я уже писал, к моему большому сожалению, компания веб-мани старается улучшать УзНет не качественно, а скорее количественно. В пользе этого, в отличие от уважаемого ЕС я сильно сомневаюсь.
Все сайты однотипные, деланные на скорую руку, что заставляет усомниться в грамотности дизайнеров (или их наличии).
А так - вейной доогой идете, товаишь Иминов. Засояя пъостоы Интеънета мы откъываем доогу еволюции

Bagrash Iminov
08.09.2008, 20:25
...... предлагаю провести очную встречу заинтересованных. Вопросы организации и формат мероприятия можно обсудить. Со стороны Ассоциации будет предоставлена организация мероприятия.

WebMoney Uzbekistan выражает свою благодарность Ассоциации за сделанное предложение.

Считаем, что проведение встречи всех фигурантов Интернет коммерции в РУз и заинтересованных сторон в формате мини-конференции очень своевременно и необходимо.

Поддерживаю.

Evgeniy Sklyarevskiy
09.09.2008, 00:01
Как я уже писал, к моему большому сожалению, компания веб-мани старается улучшать УзНет не качественно, а скорее количественно. В пользе этого, в отличие от уважаемого ЕС я сильно сомневаюсь.
Все сайты однотипные, деланные на скорую руку, что заставляет усомниться в грамотности дизайнеров (или их наличии).


Я когда писал эти слова еще не было такого обилия почти неработающих сервисов, конечно, хорошо бы идеально отладить один, а потом анонсировать другие.
У меня случаются WMZ и единственный сервис, который мне нужен - как можно быстрее обналичить их ибо я не верю в карточки, в WMY, в банки, в онлайновую коммерцию (и в вебмани тоже не верю, что самое интересное, могу пояснить, если надо) и прочие танцы - и я спокоен только когда мои деньги при мне в виде бумажек, все остальные варианты вызывают беспокойство - горький опыт, могу ошибаться ©

Единственное, чего бы я мечтал видеть из всех сервисов - быстрое удобное ненапряжное обналичивание, если с доставкой, то оплатил бы. Все остальное из той же серии, что "бомонд" (обсуждали) - типа есть где-то там... пусть... я доволен, что вдалеке от...

Evgeniy Sklyarevskiy
09.09.2008, 00:03
Мини-конференцию идеально было бы провести в рамках Саммита - и ему было бы на пользу от конкретики.

Ilkhom Abdullaev
09.09.2008, 08:08
В рамках саммита наверное уже не получится. Программа сверстана. Сопутствующие саммиту образовательные и информационные семинары организуются исключительно для компаний-участниц выставки. Да и вопрос не столь однозначен на сегодняшний день, что-бы просто доложится и уйти. Все-таки мне кажется это должно быть отдельно организованное мероприятие (что-то типа "круглого стола"), где сначала будет представлена информация о теории и практике действия системы и последующего обсуждения силами всех приглашенных путей коллективного использования представляющихся возможностей. А приглашать действительно надо всех вовлеченных в процессы электронной коммерции в стране.

Bagrash Iminov
09.09.2008, 10:13
Мини-конференцию идеально было бы провести в рамках Саммита....

Мы принимали участие в Саммите ИКТ в 2006 году с ключевым докладом в секции электронной коммерции.
Это было время зарождения платежных систем, где пионерами выступали PAYNET и WebMoney Uzbekistan.
Радостно наблюдать бурный рост платежных систем.

Shavkat Mukhamedov
09.09.2008, 19:32
Караван должен идти в перед! - Баграш ака!

В любом случае то, что у меня в республике получить аттестат можно - уже супер!!! И мне позволяет это делать многое! И думаю не только мне.
Я предполагаю если посмотреть сравнительную статистику тех кто получает аттестаты, за пару лет - это подтвердит..

За этим будущее (эк. платежами)...

James
10.09.2008, 02:07
За этим будущее (эк. платежами)...
Да вы правы, как видно ВМЗ и Яндекс деньги становятся все популярнее, интересно в чем секрет успеха ? ;)

Torontonian
10.09.2008, 02:31
За этим будущее (эк. платежами)...
Да вы правы, как видно ВМЗ и Яндекс деньги становятся все популярнее, интересно в чем секрет успеха ? ;)Мое личное мнение: До тех пор пока Российские банки не заинтересуются сегментом мелких переводов для физ.лиц, а это случиться в двух случаях 1. при наличии достаточного количества клиентов соразмерного западным банкам 2. Развитии конкуренции на рынке финансов - то всем этим платежным системам велено процветать. Но как только банки заинтересуются то в мгновение ока они пролоббируют законодательный запрет этих систем или попросту скупят всю эту шарагу! Хотя, по аналогии, живучесть Хавалы объясняется тем что банки не хотят связыватья с сомнительными транзакциями из непроверенных источников. А Вебмани и прочим системам выгодно выполнять роль фильтра грязных денег!

Evgeniy Sklyarevskiy
10.09.2008, 10:01
Но как только банки заинтересуются то в мгновение ока они пролоббируют законодательный запрет этих систем или попросту скупят всю эту шарагу!
Пупок не развяжется? :-)
В 2007 году по оценкам Ашманова оборот рекламы в Рунете был 100 млн. баксов, в этом году раза в полтора больше - кто попробует задавить такой бизнес? (не весь расчет конечно, но значительная часть проходит через WMZ)
Тем более, что Интернет тем и хорош, что пластичен - если начинают давить в одной зоне - он плавно перетекает в другую - вряд ли в Рунете захотят его перетекания.

Torontonian
10.09.2008, 15:47
Но как только банки заинтересуются то в мгновение ока они пролоббируют законодательный запрет этих систем или попросту скупят всю эту шарагу!
Пупок не развяжется? :-)
В 2007 году по оценкам Ашманова оборот рекламы в Рунете был 100 млн. баксов, в этом году раза в полтора больше - кто попробует задавить такой бизнес? (не весь расчет конечно, но значительная часть проходит через WMZ)
Тем более, что Интернет тем и хорош, что пластичен - если начинают давить в одной зоне - он плавно перетекает в другую - вряд ли в Рунете захотят его перетекания. Поверьте 100 миллионов это не такой уж лакомый кусок для банков. К примеру Ипотека банк оперирует средствами только одного своего корпоративного клиента оборот которого превышает сотни миллиардов сум! А вы про 100 миллионов долларов говорите! Газпром который имеет счета в Гаозпром банке проводит намного большие транзакции и при оборотах в несколько миллиардов долларов 100 миллионый кусок не заслуживает очень уж большого интереса. Вот если количество мелких клиентов увеличиться в геометрической пропорции. То в общем это станет завидным куском. И никуда никто не перетекет. Просто станут работать подпольно а это уже значительное сокращение оборотов. Кроме того банки не просто проллобируют запрет а введут аналогичную услугу через свои терминалы! Хотя это просто теория. На практике много вопросов вызывает источник денег и цель платежа и выяснять его при каждом мало-мальском переводе банкам не выгодно! И рисковать тоже не выгодно! Так что оставляют это другим.

azim
10.09.2008, 17:13
Шерзод, может Вам подпись изменить на "недоверие к веб-мани начинается с bank.uz"? :) Честно говоря, Ваша анти-вм риторика изрядно достает. Не нравится - не пользуйтесь! Только тех, кто ими умело пользуется Вы не переубедите, и уж тем более доверие к местным банкам не вызовите. А у Вас "Пастернака не читал, но осуждаю!"

Torontonian
10.09.2008, 22:18
Шерзод, может Вам подпись изменить на "недоверие к веб-мани начинается с bank.uz"? :) Честно говоря, Ваша анти-вм риторика изрядно достает. Не нравится - не пользуйтесь! Только тех, кто ими умело пользуется Вы не переубедите, и уж тем более доверие к местным банкам не вызовите. А у Вас "Пастернака не читал, но осуждаю!"
Во первых я не осуждаю тех кто пользуется Вебманями! Если нравится то на здоровье.
Во вторых я говорю свое частное мнение а будет ли оно приемлемо для кого-то вопрос другой. Я не настаиваю, на то это и форум что бы выражать свое мнение!
В третьих как я когда то говорил сам пользуюсь только минуя Вебмани Узбекистан. Пользоваться приходится для кардшаринга, так как официальных продавцов карточек на спутниковые пакеты, например тот же НТВ, в Узбекистане нет.
В четвертых, я не против Вебмани Узбекистан, и я наоборот всем сердцем ратую за 100% легализацию этого финансового инструмента!
Надеюсь смог еще раз донести свою точку зрения!

Ulugbek Umirbekov
11.09.2008, 02:25
Шерзод, может Вам подпись изменить на "недоверие к веб-мани начинается с bank.uz"? :) Честно говоря, Ваша анти-вм риторика изрядно достает. Не нравится - не пользуйтесь! Только тех, кто ими умело пользуется Вы не переубедите, и уж тем более доверие к местным банкам не вызовите. А у Вас "Пастернака не читал, но осуждаю!"
Во первых я не осуждаю тех кто пользуется Вебманями! Если нравится то на здоровье.
Во вторых я говорю свое частное мнение а будет ли оно приемлемо для кого-то вопрос другой. Я не настаиваю, на то это и форум что бы выражать свое мнение!
В третьих как я когда то говорил сам пользуюсь только минуя Вебмани Узбекистан. Пользоваться приходится для кардшаринга, так как официальных продавцов карточек на спутниковые пакеты, например тот же НТВ, в Узбекистане нет.
В четвертых, я не против Вебмани Узбекистан, и я наоборот всем сердцем ратую за 100% легализацию этого финансового инструмента!
Надеюсь смог еще раз донести свою точку зрения!

Выходит что Вы пользуетесь незаконными средствами оплаты товара/услуг?

Efim Kushnir
11.09.2008, 08:51
Выходит что Вы пользуетесь незаконными средствами оплаты товара/услуг?
А еще он верит в то, что наша карточная система сделана в интересах граждан. Всё складывается очень не кисло...

Torontonian
11.09.2008, 22:27
Выходит что Вы пользуетесь незаконными средствами оплаты товара/услуг?
А еще он верит в то, что наша карточная система сделана в интересах граждан. Всё складывается очень не кисло... Я не употреблял слово незаконное. Я бы сказал не совсем 100% легальное - это мое частное мнение!
ЕФИМ я понимаю ваш сарказм, к сожалению я во много что должен верить! Работа обязывает :)

Bagrash Iminov
12.09.2008, 00:33
Я не употреблял слово незаконное. Я бы сказал не совсем 100% легальное - это мое частное мнение!.......


Так не бывает - "не совсем 100% легальное...."
так же, как и " частично беременна...." :biggrin:

И не будем забывать про презумпцию - "что не запрещено, то разрешено...."
Шерзод, давайте прекратим обсуждение юридических вопросов на бытовом уровне...типа "пасодют..." :???:

Мне не приходилось встречать запрета, в отечественом действующем законодательстве, на использование в частных целях оплаты, к примеру титульными знаками WMZ, золотым эквивалентом E-gold и других Интернет платежных систем...

Так, в чем незаконность...дайте ссылки на конкретные юридические статьи ?
....и что такое "легальные" платежи...?
впервые встречаю такое юридическое понятие.....

Для справки:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

Статья 94. Деньги (валюта)

Денежной единицей Республики Узбекистан является сум.
Сум является законным платежным средством, обязательным к
приему по нарицательной стоимости.
Платежи осуществляются в виде наличных и безналичных расчетов.
Случаи, порядок и условия расчетов в иностранной валюте
определяются законодательством.

ЗАКОН
РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

О валютном регулировании
(новая редакция)


Статья 3. Валютные ценности

Валютными ценностями являются иностранная валюта, ценные бумаги в иностранной валюте, платежные документы в иностранной валюте и аффинированное золото в слитках.
Иностранная валюта - иностранные денежные знаки в виде банкнот, казначейских билетов и монет, находящиеся в обращении и являющиеся законным платежным средством в иностранном государстве, изъятые или изымаемые из обращения денежные знаки, подлежащие обмену на денежные знаки этого же иностранного государства, а также средства на счетах и во вкладах в денежных единицах иностранных государств и международных
денежных или расчетных единицах.


УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

Раздел восьмой. Правовое значение терминов

Валютные операции - операции, связанные с переходом права
собственности на валютные ценности, в том числе
операции, связанные с использованием в качестве
средства платежа иностранной валюты, а также
денежной единицы Республики Узбекистан, при
осуществлении внешнеэкономической деятельности;
ввоз и пересылка в Республику Узбекистан из-за
границы, а также вывоз и пересылка из Республики
Узбекистан за границу валютных ценностей;
осуществление международных денежных переводов.

Torontonian
12.09.2008, 00:46
Я не употреблял слово незаконное. Я бы сказал не совсем 100% легальное - это мое частное мнение!.......


Так не бывает - "не совсем 100% легальное...."
так же, как и " частично беременна...." :biggrin:

И не будем забывать про презумпцию - "что не запрещено, то разрешено...."
Шерзод, давайте прекратим обсуждение юридических вопросов на бытовом уровне...типа "пасодют..." :???:

Мне не приходилось встречать запрета, в отечественом действующем законодательстве, на использование в частных целях оплаты, к примеру титульными знаками WMZ, золотым эквивалентом E-gold и других Интернет платежных систем...

Так, в чем незаконность...дайте ссылки на конкретные юридические статьи ?
....и что такое "легальные" платежи...?
впервые встречаю такое юридическое понятие.....

Спасибо за приведенные статьи кодекса я и так о них хорошо наслышан! Вообще то у меня еще будут вопросы! На днях может быть задам, а сейчас пардон нет времени на дискуссии! В любом случае я еще раз повторю что имею право на свое мнение, пусть возможно и не совсем корректное!

Torontonian
12.09.2008, 00:48
Я не употреблял слово незаконное. Я бы сказал не совсем 100% легальное - это мое частное мнение!.......


Так не бывает - "не совсем 100% легальное...."
так же, как и " частично беременна...." :biggrin:

И не будем забывать про презумпцию - "что не запрещено, то разрешено...."
Шерзод, давайте прекратим обсуждение юридических вопросов на бытовом уровне...типа "пасодют..." :???:

Мне не приходилось встречать запрета, в отечественом действующем законодательстве, на использование в частных целях оплаты, к примеру титульными знаками WMZ, золотым эквивалентом E-gold и других Интернет платежных систем...

Так, в чем незаконность...дайте ссылки на конкретные юридические статьи ?
....и что такое "легальные" платежи...?
впервые встречаю такое юридическое понятие.....

Спасибо за приведенные статьи кодекса я и так о них хорошо наслышан! Вообще то у меня еще будут вопросы, особенно касатаельно закономерности существования и эмитирования титульных знаков! На днях может быть задам, а сейчас пардон нет времени на дискуссии! В любом случае я еще раз повторю что имею право на свое мнение, пусть возможно и не совсем корректное! Как было сказано в соседней ветке " правда у всех своя - а истина где то рядом :).